Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.


Про романтику.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Затронул один разговор недавно. Вот интересно-на этом форуме много романтиков? Только есть одна закавыка-а что понимать под эти словом??? Вообще звёзды, ночь, луна-это и у меня есть, только наверно это чересчур личное и в реале я почти не говорю ни с кем об этом. Для меня романтика даже точно не знаю что такое, вообще-то  это такое "объезженное" слово с закруглёнными краями, которое для большинства включает в себя стандартный набор вещей, а это пОшло, как мне кажется. Вот чтобы не было пОшло поэтому я и не говорю ни с кем об этом в реальной жизни. Романтика для меня, к примеру, это совсем другое-это очень много разных вещей, с которыми я соприкасаюсь каждый день в жизни, это такие простые вещи как кружка чая утром перед окном, пролетающие птицы над головой, которые кричат что-то пронзительное, песни, которые крутятся у меня в голове постоянно и помогают жить дальше. Ещё люди, на которых я хочу быть похожим, т.к. некоторые из них мне оч нравятся и нравится то, как они живут и как думают. Много вещей вроде бы заключено в слове "Романтика"...

Отредактировано Dariy (01.12.2009 18:40:37)

0

2

традиционно: приключения, любовь, идеалы
романтика - склад характера и художественные образы.

0

3

Игра в любовь,эпизод первый.

0

4

Много вещей вроде бы заключено в слове "Романтика"...

У всех в это слово вложена разные понятия но смысл в общем то одинаковый - стремление к красоте и смыслу. Вот у меня одно понятие это приключения, дальние страны, настоящие друзья вокруг, балансирование на грани и т.д. Как у Лондона, Смита и т.д. Но я так же как ребенок радовался и испытывал невероятные чувства любуясь закатом над предгорьями Пиреней, улыбался солнечным лучам которые в этот пасмурный ноябрь соизволили таки заглянуть ко мне в окно. Романтика это стиль жизни, это мировоззрение.

0

5

Романтика - это что-то очень-очень красивое, доброе, приятное, неуловимое и такое редкое. Старомодное...
Это состояние близкое к счастью, а значит очень хрупкое и мимолетное.
А вообще, это прежде всего что-то слишком личное и в словах не нуждается.

0

6

malinka28 написал(а):

Это состояние близкое к счастью, а значит очень хрупкое и мимолетное.

Восторг ?

0

7

Много вещей вроде бы заключено в слове "Романтика"...

Для меня например: в конце лета когда трава уже становится суше и ветра прохладнее лежать в лугах, смотря в небо, а шею покалывают грубые травинки, слышать песню жаворонка, или например в августе-сентябре выйти во двор(это когда я бываю в родном селе) часа в два ночи, лечь на лежак и "утонуть" в бесконечной глубине бархатисто-черного неба и завораживающем сиянии звезд, а теплый ветерок обдувает твое тело. Романтика для меня это - какие-то моменты, когда на душе спокойно, на сердце тепло, и получаешь удовольствие от чего-то нематериального, неуловимого.

0

8

когда зимой выйдешь на улицу вечером, смотришь на  усеченный алмазами белоснежный снег, когда идешь по улице и снег хрустит по ногами, а фонари осещают тебе блестящую дорогу, и на душе становиться так спокойно и все проблемы  кажутья такими мизерными, а все таким неважным, и не хочется терять это ощущение полной свободы, когда видишь пары мило идушие за ручку, когда осенняя листва шуршит по ногами, когда небо лилово-красного цвета, когда 2 птицы на ветке сидят рядом, когда.....

0

9

malinka28 написал(а):

Старомодное...

Романтика-старомодное..? Хм... на мой взгляд совсем не старомодное. Мне вспомнились даже бабушки на лавочках, и старый чулан с разной рухлядью)) И старый чёрно-белый телевизор накрытый салфеткой... и дед в очках в окне.

0

10

fate написал(а):

когда.....

fate, я тоже мог бы перечислять такие вещи очень долго)) Их очень много.

0

11

Dariy написал(а):

Романтика-старомодное..? Хм... на мой взгляд совсем не старомодное.

Ну может не совсем старомодна...мне кажется ее меньше стало..

0

12

С годами я все трезвее смотрю на реальные вещи, но при этом мне кажется, что еще больше становлюсь романтиком.=)))

0

13

malinka28 написал(а):

Старомодное...

Тогда и любовь и семья - это устаревший пыльный роритет.

А для меня романтка - это любимы человек. Вот ты критишься весь день по городу, в делах,звонках, встречах... А приходишь к ней, а она тебе стол накроет, вы с ней чай попьёте, ты обнимишь её и вы фильм посмотрите или даже просто помолчите вместе... И никаких дел,звонклв,встреч... Вот это романтика.

0

14

а я даже не знаю что сказать.... я сам не могу разобраться в этом , у всех же по разному выглядит эта романтика.. Например я иду по улице и мне кажутся все серой толпой с отсутствием романтики..НО в то же же время ловлю себя на мысли а они вправду такие или это моя иллюзия , что я привык уже все так видеть.да черт! может я уже перестал во что то верить.. я же не один в этом мире..это вижу я , а сам не верю в том что романтика отсутствует..и получается замкнутый круг, а может просто ее уже очень не хватает....куча мыслей по этому поводу.

0

15

Я романтик)

0

16

Я жуткий романтик.  И романтика это не только отношения, любовь и все прочее, хотя куда без этого, всегда хочется помечтать о том, чего нет в реальной жизни, в общем романтика - это состояние души.

0

17

Для меня романтика - это, наверное, сама природа. Выйти на улицу под сильный ливень без зонта и шагать по лужам медленно, словно вбирая в себя силу дождя. Или встать посреди поля, распахнуть руки, чтобы ветер трепал волосы и развевал одежду. Это когда поздней осенью, когда почти все листья облетели, самый последний, кружась, опускается именно в твои ладони..

0

18

Да, есть такое дело. Вот только кому она, моя романтика, нужна если нету рядом никого? Ну ничего, пусть будет. Обязательно пригодится когда-нибудь :)

0

19

Романтика - это идеализация людей, отношений, мечтательность. Мне еще кажется что это синоним наивности... Постепенно проходит. Интересно, можно как то сохранить такой взгляд на жизнь?

0

20

романтика - это непередаваемые ощущения.. когда все как обычно, меняется только твое восприятие окружающего мира.. будь то дождь, ночь, осень.. и когда ты не один:)

0

21

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:04:53)

0

22

risunok, продавщицы иногда хотя бы не страдают звездной болезнью. и не похожи на деловых колбас.

0

23

Даешь романтику в массы! Ударим нашей романтикой по серому обществу! Ну както так навеяло. Романтика вешь хорошая.

0

24

а у нас сегодня дождь был, так клево походить без зонтика... :)

0

25

Мы поднимались на колесе обозрения вверх. Чем выше поднимались, тем больше было её восхищение, в глазах загорался огонь, эта чудесная искра детской радости, восторга. Она осматривает ночной город и его огни, на лице улыбка, такая чистая, не притворная, истинная радость. Эти мгновения запечетливаются и фиксируются. В её руках фотоапарат. Она делает снимки. Моя душа наполняется радостью.

0

26

RED, неужели такое ещё у кого-то происходит в жизни?

0

27

risunok написал(а):

на простых продавщиц засматривается бедолага

risunok, а что вы имеете против продавщич?

0

28

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:04:43)

0

29

risunok написал(а):

они меня обсчитывают=)

В большой семье клювом не щелкают!

0

30

RED написал(а):

Мы поднимались на колесе обозрения вверх. Чем выше поднимались, тем больше было её восхищение, в глазах загорался огонь, эта чудесная искра детской радости, восторга. Она осматривает ночной город и его огни, на лице улыбка, такая чистая, не притворная, истинная радость. Эти мгновения запечетливаются и фиксируются. В её руках фотоапарат. Она делает снимки. Моя душа наполняется радостью.

Вы поделитесь фотографиями? :) Вообще очень улыбнуло сообщение.

Почитала вас и совсем запуталась, что же такое "романтика". У одиноких есть обязательно, у тех, кто с кем-то начал встречаться - стопудово, у тех, кто в отношениях давно... а что же на счет них? :) Я думала, что уже давно переросла это дело... А - нет. Иной раз ка-ак навалится что-нибудь из списка:

Википедия написал(а):

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

А вообще "идеализация действительности и мечтательная созерцательность" - моё всё, эх...

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.