Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.


Про романтику.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

HoHoMi написал(а):

Почитала вас и совсем запуталась, что же такое "романтика".

распутывайтесь, определение романтики у каждого - свое :-) причем, романтиком не обязательно быть всегда. это чувство приходящее) иной раз ка-а-а-к накатит))

0

32

looking4love2 написал(а):

распутывайтесь

Спасибо, стараюсь. :)

looking4love2 написал(а):

причем, романтиком не обязательно быть всегда. это чувство приходящее) иной раз ка-а-а-к накатит))

Да, вот последние ночи сижу над форумом и думаю: все же быть тут - это уже вдариться в романтику... потому что и первопричина весьма такого толка (нелепые чувства тоски и грусти, которые надо чем-то заглушить), да и сама атмосфера тут... навевает. ;)

0

33

звездное небо в деревне вспомнилось...в детстве

0

34

А мне вспоминаются зелёные глаза...А ещё прогулка в снегопад, дождь...октябрьская погода...берёзки...да уж...

0

35

"От Арктики до Антарктики людди весь мир прошли, но только остров Романтики на карты не занесли...." (с) Э.Асадов. Вспомнилось это стихотворение сразу))))) Романтика для меня это всё вышеперечисленное, а также костёр, гитара, палатка... Дождь, лес... Снег тихими хлопьями.. море, птицы.. Закаты-рассветы.. Стихи... Хризантемы в морозный день... и многое другое...

0

36

это время останавливается для двоих. когда всё отражается во всём... когда это происходит, кажется, что двое вместе уже вечность...)

0

37

когда вспоминаешь один день, только один день, разговор по мелочам, когда навещаешь во время болезни и поддерживаешь тёплыми словами, когда...

0

38

Недавно себя поймала на той мысли, что романтика - это что-то уже уходящее или ушедшее... Люди часто говорят о ней, но в жизнь не претворяют. Особенно мужчины (нынешние), несправедливо "обманутые" женщинами часто мне говорят, что сегодня романтика никому не нужна. Но раскладывая ситуации по местам я не раз приходила к выводу "что посеешь - то пожнешь...". Такие "хорошие" и "романтичные" парни, не вкладывающие в отношения ничего, пытающиеся получить взамен что-то... Парадокс))) Боязнь отдать то, что вдруг однажды не вернется)))! Не верю я в романтику, точнее в тех кто об этом говорит... Нынче стало обиходом пропускать конфетно-букетную стадию и сразу переходить в режим постельных отношений... А попытки реанимировать "романтику" так и оставались провальными. Нет, это не клеймо для всех, есть исключения (единицы), но их гораздо меньше, чем можно представить, увы.
Мне хочется порою, чтобы хотя б один мужчина (идущий на встречу) сказал, что я ему не нравлюсь (искренне, серьезно). Такое странное желание))).

+1

39

не вкладывающие в отношения ничего

кроме отношения

пытающиеся получить взамен что-то...

а разве у вас что-то есть

Нынче стало обиходом пропускать конфетно-букетную стадию и сразу переходить в режим постельных отношений...

капризные существа. напишите список каких вам конфет и цветов на бумаге и когда за них будут постельные отношения. а не морочьте голову "а ты миня люуубишь?", "а как ты меня любишь, а ты точно? а не похоже". да сами значит только и хотите постельных отношений, раз у вас все в них переходит.

Мне хочется порою, чтобы хотя б один мужчина (идущий на встречу) сказал, что я ему не нравлюсь (искренне, серьезно)

экзотично. зачем тогда с ней встречаться, если она не нравиться.

П.С. ничего личного

0

40

Январь написал(а):

капризные существа. напишите список каких вам конфет и цветов на бумаге и когда за них будут постельные отношения. а не морочьте голову "а ты миня люуубишь?", "а как ты меня любишь, а ты точно? а не похоже". да сами значит только и хотите постельных отношений, раз у вас все в них переходит.

а ведь действительно...

0

41

пытающиеся получить взамен что-то...
а разве у вас что-то есть

Разве. Видимо тебе не перепадало))

0

42

а тебе то уж видимо перепало

0

43

Разве. Видимо тебе не перепадало))

вы с подобной фразой подтверждаете высокую оценку блядоватости и низкую оценку верности.

0

44

а тебе то уж видимо перепало

видимо-невидимо..не суди не зная

вы с подобной фразой подтверждаете высокую оценку блядоватости и низкую оценку верности.

я так думаю о разном было подумано

0

45

видимо-невидимо..не суди не зная

так вы же не знаете, о чем так было подумано

я так думаю о разном было подумано

неоднозначно звучит как бы

0

46

У меня сейчас настроение хорошее, не хочу провокаций. А по фразе "разве у вас что-то есть", подумала только одно, что ты посчитал женщин пустыми.
я так понимаю каждый подумал о своём..а потому не хочу продолжать)

0

47

очень интересная дискуссия, только в эту тему не вписывается :mad:

0

48

Почему сразу такой негатив, дорогие мужчины? Вы судите, не делая выводы по конкретным ситуациям. Я описала лишь то, что видела в реалии, а не чьи-то сплетни.

Январь написал(а):

кроме отношения

смотря что подразумевается под отношением. Чувство собственности, ревность? Какого качества отношения?

Январь написал(а):

а разве у вас что-то есть

Если бы не было наверное, бы не получали))) Логично?

Январь написал(а):

капризные существа. напишите список каких вам конфет и цветов на бумаге

Неважно каких, важно само внимание! Но если уж очень щепитильные, то можно и узнать.

Январь написал(а):

когда за них будут постельные отношения

А все дарится только с выгодой?

Январь написал(а):

да сами значит только и хотите постельных отношений, раз у вас все в них переходит.

Не у нас, а у вас. Или вы готовы вести отношения без постели в дальнейшем? - я очень сомневаюсь в наличии таких, если это реально отношения))) Речь была о том, что хочется настоящей романтики, а вы все опошлили. Романтики...
Отношения - это не только слова "люблю", это еще и поступки, ответственность. Как мама свое любящее дитя оберегает, любит и заботится так и любящая женщина поступает по отношению к мужчине. Мне не жалко дарить любимому мужчине подарки (что касаемо меня), я люблю это делать (без задних мыслей). Сам факт дарения - это от души приятно и еще больше, когда ты чувствуешь, что это приятно ему и это именно то, что он хотел. Не люблю дарить что попало или лишь бы - лишь бы, подхожу серьезно и ответственно. А в переменке можно делать и какие-то неожиданные сюрпризы. И необязательно по праздникам... Нагрузила?))) О, конечно! Это ж надо оказывается столько вкладывать...!))) А как же вы хотели дорогие мужчины? В отношения нужно вкладывать гораздо больше, чем кажется. А то что "пусть любит меня такой какой есть, чего ей еще надо? А, если что-то надо, то ничерта это не любовь" - это та причина, по которой большинство мужчин не хотят что-либо делать вообще, оправдывая свое положение. А любовь - это труд! Труд над собой, усилия.

Январь написал(а):

экзотично. зачем тогда с ней встречаться, если она не нравиться.

Некорректно поставила время глагола)) Конечно, на самой встрече.

Январь написал(а):

вы с подобной фразой подтверждаете высокую оценку блядоватости и низкую оценку верности.

речь шла совсем о другом и верность - отдельная тема.

Angel написал(а):

А по фразе "разве у вас что-то есть", подумала только одно, что ты посчитал женщин пустыми.

Как относится, так и получает взамен.

Druid написал(а):

очень интересная дискуссия, только в эту тему не вписывается

Действительно, начали с романтики, а закончилось...
Не думала, что это вызовет такую "бурю" возмущения, особенно со стороны опред. участников.

0

49

Кстати, по моим наблюдениям женщины дарят друг другу подарки гораздо чаще и больше, нежели мужчины женщинам))))) касаемо и 8 Марта!))))
С праздником Вас, милые женщины!!!))) :love:
Любви и счастья, понимания и чуткости со стороны любимых!
Оставайтесь такими же нежными, ласковыми и женственными!
И пусть с Вами будет только достойный мужчина!
По-настоящему романтичный)))) :D

П.С. Может и не совсем в эту ветку... но все же...

0

50

Linka написал(а):

Не у нас, а у вас. Или вы готовы вести отношения без постели в дальнейшем?

Я готов но меня поэтому считает тряпкой моя некогда хорошая подруга))

Linka написал(а):

А как же вы хотели дорогие мужчины?

ну вот и смели всех в одну кучу(((

0

51

Druid
Я готов но меня поэтому считает тряпкой моя некогда хорошая подруга))

во-во.

Linka
Или вы готовы вести отношения без постели в дальнейшем? - я очень сомневаюсь в наличии таких, если это реально отношения)))

а вы готовы не занимать свою постель другим мужиком, чтоб не простаивала без дела.

0

52

Druid написал(а):

Я готов но меня поэтому считает тряпкой моя некогда хорошая подруга))

Не хотелось затрагивать твою частную жизнь. А подруга ли?! - возник вопрос. Любовь бывает разная, отношения. И на расстоянии любят, когда нет возможности быть рядом... Я не вижу в этом ничего унизительного или презренного. Сами мужчины в основном ставят под сомнение возможность любить т.о. (но это уже в др. ветку)). Druid - вы редкое (приятное) исключение...
"Тряпка" в моем понимании - это больше "трус". Поэтому на ваш счет никак не относится.

Druid написал(а):

ну вот и смели всех в одну кучу(((

Ничего личного в твой адрес Druid, не было. Я лишь оговорилась о тех, с кем довелось быть знакомой. Пыталась понять в чем причина такого поведения.

0

53

Январь написал(а):

а вы готовы не занимать свою постель другим мужиком, чтоб не простаивала без дела.

Это вопрос личного характера? Низко все-таки пали... У меня хватает достоинства, чтобы не падать так низко. Я ценю человека, которому отдаю не только часть себя, я его уважаю - в первую очередь. Если я его не люблю, ничего не испытываю - я с ним не буду. В этом отношении я - честна. Любовь - не монета, которую можно разменять. И потом, я серьезно воспринимаю эти вещи, и верность - само собой разумеющееся.

0

54

это был вопрос к женщинам.

Низко все-таки пали...

ахах. нуну.

Я ценю человека, которому отдаю не только часть себя, я его уважаю - в первую очередь.

так вы цените только того, кому что-то отдали? значит не дает - не ценит, логично же.

Любовь - не монета, которую можно разменять.

весьма жаль.

0

55

Ура!)

0

56

Январь написал(а):

так вы цените только того, кому что-то отдали? значит не дает - не ценит, логично же.

Вопрос не правильно поставлен. Ценю того, кто мне дорог, кого люблю. А подкрепить могу это своими поступками, не только подарки, это могут быть также ситуации, в которых важно мое участие, поддержка. Только не будем утрировать про любовь. В свою очередь можно не получить ответного (все познается со временем). Т.е. это не исключает и безответной любви, когда взамен вы не получаете ничего. А может, он просто не умеет любить и ценить, нет самоотдачи, но хочет только получать.
Да, видимо, понимание ценностей у нас с вами разные. Я не примешиваю это к товаробменным операциям. Любовью не торгуются. Но, если человек любит - он отдает всего себя и всё что может - это естественно. Любовь - это самоотдача, искренность, уважение, доверие, понимание. Через силу здесь не получится. Если человек ничего не вкладывает в отношения - как можно это интерпретировать любовью с его стороны, в целом?

0

57

Если человек ничего не вкладывает в отношения - как можно это интерпретировать любовью с его стороны, в целом?

Я не примешиваю это к товаробменным операциям.

как это не примешиваете, вкладывать же надо.

0

58

утрировано ваша тчк зрения: "любишь - дари, тебе надо - твои проблемы". ах да "если я честная, то не буду оттягощать себя твоим присутствием, не будем тратить друг другу время"

0

59

Январь написал(а):

вкладывать же надо.

Вкладывать везде и во все нужно. Нахалявы не бывает..
Не надо сарказма.

0

60

Linka написал(а):

Не у нас, а у вас. Или вы готовы вести отношения без постели в дальнейшем? - я очень сомневаюсь в наличии таких, если это реально отношения)))

Позиция жертвы-приспособленца. А главное прямая наводка на поиски виноватого. Удобно.
Сомнения - да, плохой мозговой червь.  По-моему, в вере в своего мужчину романтики больше чем в цветах и конфетах. Она больше заставляет сделать и отдать чем "вот я тебе запростотак авансом дарила, теперь твоя очередь". Если мужчина куст подарил и при этом что-то не совсем платоническое ожидает - это фу, с умыслом, злодей коварный. А если женщина на него свое холенье-лелеянье как бы из-за широты душевной вываливает, но чуть только он просрочил с ответными забото-ответственностью - это у нас значит не с умыслом, это любовь которую не ценят... Интересная логика.))
Грустить о том как низко пали... с таким подходом мало кому захочется этот тезис опровергать.

Январь написал(а):

утрировано ваша тчк зрения: "любишь - дари, тебе надо - твои проблемы"

Мне больше показалось "осмелился принять мою любовь в дар - будь добр потом ответить по полной, а не ответишь - как низко пал. а я сама не выбираю кому её дарить, нашла того который не ценит - тот виноват, чего это он мимо проходил" То есть некоторые хотят и отдавать и получать сразу, без этого для них невзаимно и не по-настоящему, зато никаких расстройств и сразу все понятно, решения добровольные, ответственность на каждом. А кто-то сначала отдает, не предупреждая что ждет в ответ, а потом требует обратно, да еще и гневно-обиженно. Казалось бы более самоотверженно и безусловно, а по факту просто менее честно.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.