Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.


Про романтику.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Январь написал(а):

утрировано ваша тчк зрения: "любишь - дари, тебе надо - твои проблемы". ах да "если я честная, то не буду оттягощать себя твоим присутствием, не будем тратить друг другу время"

Честно, не поняла этот каламбур. Домысливание и едкости фраз и пр. не надо. Живите так как вам нравится, на своих принципах, со своими взглядами, вам никто не мешает.

0

62

Вкладывать везде и во все нужно. Нахалявы не бывает..

хах. хоть в чем-то согласились. любят же люди банальщину красивыми словами называть. однако я пал ничуть не ниже вашего.

0

63

Январь
Если бы вы были женщиной, я бы вас еще более прониклась :rofl:

0

64

Мечта, да вроде знакомы  :unsure:
если бы я был женщиной, я бы писал "за нас, красивых"  :dontcare: . или о том, что хочу цветов и конфет  8-)

0

65

Знала бы, что в такое тему разовьют..промолчала бы))
С праздником вас женщины дорогие!)) Да прибудет романтика с нами))

0

66

Январь написал(а):

хоть в чем-то согласились.

Я изначально об этом и говорила. Не будьте скупыми, мужчины, будьте щедрее)))  :rolleyes:

0

67

Мечта идиота написал(а):

Позиция жертвы-приспособленца. А главное прямая наводка на поиски виноватого. Удобно.

У кого это? Кто жертва, кто приспособленец? Не надоело еще играть в эти игры и вешать ярлыки? Конечно, вы решили все расставить по местам))) А вопрос был совсем в другом, хм...

Мечта идиота написал(а):

По-моему, в вере в своего мужчину романтики больше чем в цветах и конфетах. Она больше заставляет сделать и отдать чем "вот я тебе запростотак авансом дарила, теперь твоя очередь".

Везде и во всем ищете умысел даже в подарках))) Я писала о том, что подарки дарят не потому, что чего-то ждут взамен, а от души. Читайте внимательнее, не нужно переворачивать смысл.

Мечта идиота написал(а):

А если женщина на него свое холенье-лелеянье как бы из-за широты душевной вываливает, но чуть только он просрочил с ответными забото-ответственностью - это у нас значит не с умыслом, это любовь которую не ценят

Не "вываливает", а дарит, а он ее принимает. Если только просрочил... Многие просто ее избегают.
И никакого не было умысла, умысел поставили вы.
Все было достаточно просто. Любить не отдавая - это не любовь, скорее эгоизм. Ситуативная модель была такая, что мужчина, который постоянно твердит о романтике, в итоге ничем этот романтизм не подтверждает (никакими фибрами души, зачем же тогда твердить про романтику. Подарки тут не причем, бывает нет просто душевной теплоты и ласки). Не будем говорить какой он плохой или хороший. Девушка ему верит, любит, делает всё из лучших побуждений для него... а он ничего кроме постели. Вот и возник вопрос - неужели вся романтика свелась к постельному режиму? Если нет, то неужели мужчине так жалко подарить что-то своей любимой половинке (если она, конечно любимая) окромя постели? *Только опять без умыслов про подарки, которые я привела как пример, а вариаций множество. Важен сам факт внимания. Это вполне может быть необычный сюрприз, поход в кино, прогулки и т.д., всё ограничивается лишь желанием и возможностями.
На остальное в вашем сообщении отвечать не буду, т.к. надеюсь, я достаточно пояснила ситуацию.

0

68

... Вообще конечно, удивительно как любят вешать ярлыки и штампы, не поняв смысл вопроса.... или видят только то, что хочется видеть? Зато придав такой размах, такой окрас и критику...про каких-то виноватых, про жертв и бог знает чего ещё))) у меня б фантазии такой не хватило, товарищи))) Но было красиво написано...))

0

69

Романтика - это то самое желаемое в моём сердце, исполнение которого я хотел бы в жизни и которое навсегда останется лишь в мечтах и на бумаге...

0

70

Linka
Не обижайтесь) Просто взгляд на то же самое под еще одним углом другими словами. Потому что все-таки есть такое..

Январь написал(а):

любят же люди банальщину красивыми словами называть

Вы пояснили свое видение ситуации, а не ситуацию, как и я. Оно понятно.

Linka написал(а):

Ситуативная модель была такая, что мужчина, который постоянно твердит о романтике, в итоге ничем этот романтизм не подтверждает (никакими фибрами души, зачем же тогда твердить про романтику. Подарки тут не причем, бывает нет просто душевной теплоты и ласки). Не будем говорить какой он плохой или хороший. Девушка ему верит, любит, делает всё из лучших побуждений для него... а он ничего кроме постели. Вот и возник вопрос - неужели вся романтика свелась к постельному режиму? Если нет, то неужели мужчине так жалко подарить что-то своей любимой половинке (если она, конечно любимая) окромя постели?

Вот и у меня возник вопрос - зачем природою девушке был даден мозг, воля и право самой решать и выбирать то, что её устроит.)
А ситуации разные, просто не все в определенные ситуации попадают. Если не хотят.

0

71

ИМХО Если ощущение присутствия романтики умирает с окончанием конфет и началом постели, значит её и не было вовсе. А раз её и не было вовсе, значит неоткуда было ей родиться.  А были только слова без действий, которым хорошо жилось в умах тех, кто на них ведется и путает их с романтикой.  А потом в этих же умах возникают вопросы, почему же все свелось к постели. И вот непонятно в чьем сердце первой умирает способность чувствовать и ценить настоящую романтику, у того кто красиво говорит или у того, кто радостно слушает.
Сугубое ИМХО.

0

72

Для меня "романтика" - слово, которым пользуются так часто, что оно потеряло  смысл...Отсутствие "романтики" в отношениях, это скорее всего отсутствие понимания и видения другого человека.
Есть любовь, дружба, доверие, искренность, понимание,  объятия, природа, стихи, книги, дождь...еще много замечательных вещей...счастье от того, что любимый человек чувствует тебя и гуляет с тобой под дождем...радость от того, что осенью можно шуршать листьями...
А еще  огромное количество пошлости и слащавости, которые тоже называют романтикой

0

73

Для меня "романтика" - слово, которым пользуются так часто, что оно потеряло  смысл...

Как часто мы пользуемся и другими словами, но от этого они не теряют свой смысл.
Романтикой можно назвать простые ощущения, которые приносят нам радость. Те, кто чувствует лишь обыденность, теряют романтику..Те же, кто в простом могут увидеть десятки оттенков, преумножают её.

0

74

Angel, а может не нужно в простом видеть десятки оттенков?) Мне нравится смотреть на восход солнца, сидя в  палатке, при этом я не чувствую себя романтичной, мне просто нравится смотреть на солнце)))

0

75

Angel, а может не нужно в простом видеть десятки оттенков?)

Может и не нужно...но если они видятся, значит они видятся) Может романтика это врождённое... ген?)

0

76

Тогда, вероятно, для меня этот ген - "ген способности любить жизнь" . Тогда некоторые вещи любишь намного сильнее, а видишь все ярче...

0

77

Мечта идиота написал(а):

Не обижайтесь) Просто взгляд на то же самое под еще одним углом другими словами. Потому что все-таки есть такое..

Да как-то и не думала обижаться))) Есть "такое" - что именно?)) А вы не допускаете, что "такое" может идти и с др. стороны?)) Можно также допустим сместить акцент в противоположную сторону - на ее спутника. Одностороннее "обвинение" - не есть объективный взгляд и суждение о ситуации в целом)) Мое имхо, что если участвуют оба, то и несут ответственность оба, т.к. ситуация не может быть спровоцирована без участия одного из них. 

Мечта идиота написал(а):

Вот и у меня возник вопрос - зачем природою девушке был даден мозг, воля и право самой решать и выбирать то, что её устроит.)

Ну, не все и сразу такие умные родились))) учимся на ошибках и с опытом  ^^ .

Мечта идиота написал(а):

ИМХО Если ощущение присутствия романтики умирает с окончанием конфет и началом постели, значит её и не было вовсе. А раз её и не было вовсе, значит неоткуда было ей родиться.

Если эти конфеты были вообще?)))

Мечта идиота написал(а):

И вот непонятно в чьем сердце первой умирает способность чувствовать и ценить настоящую романтику, у того кто красиво говорит или у того, кто радостно слушает.

Это да...

0

78

Мое имхо, что если участвуют оба, то и несут ответственность оба, т.к. ситуация не может быть спровоцирована без участия одного из них.

:)   :)  значит если я один, то не только я такой, а значит еще и они такие  ;)

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Про романтику.