Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Help


Help

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

далее, по просрочке

КоАП РФ не содержит ответственности за бездействие "не своевременная замена паспорта", однако ФМС, а затем и суды привлекают к админ.ответственности за действие, предусмотренное в ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: "Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

Такая административная практика основана на толковании ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, сделанном в Постановлении Президиума Верховного Суда РФ от 1 марта 2006 года "Ответы на вопросы 4 квартала 2005 года" (ответ на вопрос №15) о том, что недействительность паспорта гражданина РФ наступает по истечении срока, указанного в пункте 7 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828. С той поры при обжаловании постановлений ФМС и суды по другому и не толкуют.

Но есть одно обстоятельство, которое позволяет усомниться в законности позиции судов и ФМС. Дело в том, что ФМС ведет базу данных "ЗП" (замененные паспорта), и по правилам ведения этой базы данных старый паспорт числится действительным до момента выдачи нового паспорта. Любой гражданин может проверить свой (даже сданный) паспорт на сайте ФМС РФ ( http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 ) и убедиться, что после того, как его привлекли к ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, его сданный паспорт по сайту ФМС РФ будет считаться действительным! Как правило, через три дня после выдачи нового паспорта, запрос о старом паспорте даст ответ, что данный паспорт "недействительный".

Следовательно, работники ФМС привлекают гражданина к ответственности за проживание по недействительному паспорту, заведомо зная, что просроченный паспорт еще действителен по их же ведомственному учету. Таким образом, это не привлечение, - а вменение административной ответственности в отсутствии события правонарушения.

Лицу, просрочившему паспорт, рекомендую прибыть в ФМС на сдачу просроченного паспорта с дивайсом, на котором по базе данных его (гражданина) паспорт значится "действительный&"; в момент присутствия в ФМС. На попытку развода на протокол/постановление/штраф предъявить чиновнику компьютер или планшетник с заблаговременно открытой страницей в которой ФМС утверждает о действительности сдаваемого просроченного паспорта.

После прохождения оторопи чиновника, (хотя они у нас стойкие), надо предложить сотруднику ФМС прекратить производство по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения по ст.24.5, ст.28.9 КоАП РФ. Если привлечение к ответственности все же состоится, то надо отметить в протоколе и постановлении по делу об административном правонарушении об отсутствии события правонарушения со ссылкой на официальную базу данных ФМС и несогласии с правонарушением.

Скорее всего административную ответственность гражданину вменят, но аргумент из предыдущего абзаца надо тщательно изложить в судебной жалобе. Причем в качестве доказательства своей позиции следует распечатать с сайта ФМС сведения о действительности паспорта на дату привлечения к ответственности в ФМС, а если не успели, то на дату обращения (но до получения нового паспорта) в суд. Эта распечатка доказывает, что паспорт по данным ФМС был действителен на дату привлечения к админ.ответственности.

было бы забавно пободаться)))
а по практике, берут чаще в таких случаях штраф за утрату/порчу паспорта, расписыыаешься что согласен с административкой, платишь штраф и все.

мед.полис сейчас получают все сами, их в любом случае меняют со старых на нового образца, я так же пришла без старого (неохота было искать), ну покачали головой да выдали новый, только у нас сперва временный дают а через месяц присылают откуда то постоянный.

0

182

Ледяной Джек написал(а):

Максимум штраф. Сумму в деревянных не знаю, максимум тысяч 5 где-то, наверно.

да им лишь бы денег содрать.

Ёж
исчерпывающий ответ.   сейчас всё равно пока что не нужно , я просто думал мало ли чем дольше тем хуже.

p.s. извините за труд.

Отредактировано Error (16.01.2014 11:57:35)

0

183

ппц товарищи, мою страницу вконтаке взломали и от моего имени вымогают у народа деньги. Кто знает, как связаться с техподдержкой контакта, не имея доступа к своей странице??

Отредактировано Sonrisa (18.03.2014 16:08:06)

0

184

Sonrisa написал(а):

ппц товарищи, мою страницу вконтаке взломали и от моего имени вымогают у народа деньги. Кто знает, как связаться с техподдержкой контакта, не имея доступа к своей странице??

А ты пробовала vk.com/restore? А вообще, если от твоего имени вымогают деньги, нужно заявление в прокуратуру писать.

0

185

Sonrisa написал(а):

ппц товарищи, мою страницу вконтаке взломали и от моего имени вымогают у народа деньги. Кто знает, как связаться с техподдержкой контакта, не имея доступа к своей странице??

Отредактировано Sonrisa (Сегодня 16:08:06)

По одному месту бы вам всем ремня http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif. К номеру ТЕЛЕФОНА надо аккаунт свой привязывать!!!
Ну и через почту можно пароль восстановить, если почта не взломана

Отредактировано Крис (18.03.2014 17:40:34)

0

186

Крис написал(а):

По одному месту бы вам всем ремня . К номеру ТЕЛЕФОНА надо аккаунт свой привязывать!!!

Так там по-другому и не зарегистрироваться вроде...

Sonrisa написал(а):

Кто знает, как связаться с техподдержкой контакта, не имея доступа к своей странице??

А если у тебя ид не перевязан к мобильнику, можешь ещё один аккаунт создать и связаться, нажав "помощь", они рассмотрят в течении какого-то времени. Я уже переписывался с техподдержкой в твиттере успешно, мне ответили и решили проблему.

0

187

Ау написал(а):

Так там по-другому и не зарегистрироваться вроде...

Ну если акк старый, то раньше такого не было, по крайней мере не обязательно

0

188

Крис написал(а):

Ну если акк старый, то раньше такого не было, по крайней мере не обязательно

Все старые вводили мобильники в обязательном порядке, так как доступ был закрыт.

0

189

Sonrisa написал(а):

ппц товарищи, мою страницу вконтаке взломали и от моего имени вымогают у народа деньги. Кто знает, как связаться с техподдержкой контакта, не имея доступа к своей странице??

если телефон не привязан то уже никак.  им надо доказательства что эта страница именно ваша.  я так понял что почту они взломали , раз смогли сменить пароль.  ну тут шансов очень мало , надо вернуть ту почту и написать в тех. поддержку с доказательствами что это ваша страница.

p.s. вы сначала разберитесь как вас взломали прежде чем восстанавливать страницу , есть идеи?  поищите трояны на компе , если же вас одурачили через сниффер вспоминайте когда и кто это мог ,  ну если у вас лёгкий пароль то вас могли брутануть  , следовательно усложняйте его. 

Ау написал(а):

Так там по-другому и не зарегистрироваться вроде...

можно взять на прокат номер и зарегать через скайп на него.   но там довольно всё сложно и неоднозначно , хитростей много.

0

190

Крис написал(а):

вам всем ремня . К номеру ТЕЛЕФОНА надо аккаунт свой привязывать!!!

К номеру ТЕЛЕФОНА аккаунт был привязан  :longtongue:
почту вроде не взламывали, только контакт, и номер телефона сразу изменили, на мой пароль и номер выдавался ответ об ошибке.
ну вроде как никого не развели на деньги, народ даже поприкалывался над этим придурком)
и доступ уже восстановили.

блин, вот так почти год не была, пару недель назад начала заходить, и такое веселье, хорошо хоть у меня друзей не 1000, объясняйся потом со всеми   :rofl:

0

191

Sonrisa написал(а):

почту вроде не взламывали, только контакт, и номер телефона сразу изменили, на мой пароль и номер выдавался ответ об ошибке.

Странно. Это получается какой то дебилизм, что можно поменять номер телефона, без подтверждения на удаление старого номера без СМС. Почему система защиты такая убогая, ведь всё элементарно должно быть http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif

0

192

Крис написал(а):

Странно. Это получается какой то дебилизм, что можно поменять номер телефона, без подтверждения на удаление старого номера без СМС

нельзя, в этом суть привязки, но на то они и хаккеры

Sonrisa написал(а):

ну вроде как никого не развели на деньги, народ даже поприкалывался над этим придурком)

я понял, можно развести своих знакомых на деньги, а потом сказать что мою страницу взломали и я не в чём не виноват

0

193

gg написал(а):

нельзя, в этом суть привязки, но на то они и хаккеры

Нефиг просто по инету лазить, где не надо. Пароль посложней, на почте так же, привязка к телефону и всё будет норм. Особенно не надо реагировать на подозрительные сообщения и ссылки

0

194

gg написал(а):

я понял, можно развести своих знакомых на деньги, а потом сказать что мою страницу взломали и я не в чём не виноват

http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif 
а я тупица, когда от меня спам приходил, извинялась. ведь велись http://uploads.ru/i/O/t/o/OtopX.gif

0

195

айтишники, кто знает, как остановить загрузку контента на сайте, который на современных технологиях, ну не вэб два ноль уже, не знаю как это называется, вот как во вконткате вот разворачивается рулоном страница профиля, также и на сайтах, всё идёт и идёт, а мне нужны, например, контактные данные компании, которые как обычно внизу, а оно всё убегает и убегает вниз, дебилизм какой-то.

0

196

Сними на камеру, а там паузами посмотришь. Это я тебе как НЕ айтишник говорю

0

197

risunok, открываете исходный код страницы. Затем Ctrl+F, в строке поиска вводите "scroll" (без кавычек). Удаляете все найденные div-блоки с этим словом, кликаете на "Применить изменения". Возвращаетесь на страницу сайта (не обновляя, иначе всё сбросится), прокручиваете страницу вниз. Описанный способ работает применительно к "Вконтакте", браузер Opera.

P.S. Я тоже не айтишник, так что 100% гарантию универсальности способа дать, увы, не могу.

0

198

Спасибо, а как открыть исходный код? =) У меня мозила файрфокс, чо-то там много всего, не нахожу...

0

199

Кликаете правой кнопкой мышки, в появившемся меню выбираете "Исходный код страницы". Он откроется в новой вкладке или окне.

0

200

=)

0

201

еще вариант - принтскрин))) я так понимаю, адрес видно, только он убегает быстро?

0

202

фигасе Аконит НЕ айтишник))))

0

203

Olya написал(а):

фигасе Аконит НЕ айтишник))))

А должен быть?

0

204

Кто владеет английским языком?
Мне нужно выучить анг язык, разговорный, по максимуму, может общение через скайп или общение с носителем...
Может сайты какие можете посоветовать. Курсы есть, но они дорогие и унылые, а у меня график не оставляет свободного времени, я не выдержу грамматику скучную и бесполезную в жизни, как в школе, может здесь приличествуют те, кто является носителем языка...

0

205

diverse написал(а):

Мне нужно выучить анг язык, разговорный, по максимуму, может общение через скайп или общение с носителем...

Раньше сидел на сайте interpals.net, там много людей с разных уголков мира, можно выбирать, списываться с любым и переводить общение в скайп для практики английского с носителем.

0

206

adventurer написал(а):

Раньше сидел на сайте interpals.net, там много людей.

Попробую, спасибо!

0

207

Кстати, если кто то хочет потренироваться или пообщаться на тему англ языка, поделиться опытом в скайпе - я за. Я никогда не общалась по скайпу, нет опыта, я готова попробовать.

0

208

Я отлично знаю английский. =) Что могу посоветовать: как и в любом языке, важно "смысловое ядро", - времена, падежи, словообразование. Нужно понять логику языка, а потом уже на это ядро накручивать слова и выражения, а не наоборот, как это любят делать - типа второй урок, учим двадцать слов, учим времена года, учим ещё что-нибудь ацкое, буквы птичьи, и уже через эти новые непонятные слова подают падежи, времена, иное словообразование. Это сильно затормаживает процесс. Лучше сначала освоить падежи и времена, но с минимальным словарём, буквально 10-20 слов, и потом уже расширять этот "клубок". Ищите на трекерах учебники оксфорда, кэмбриджа, мёрфи. Ещё важный момент, когда основа сформируется - нужно заучивать выражения с новыми словами, популярные сочетания слов. Обычно люди плохо владеют основой, а в инглише время очень важно, завершённое, длительное, очень строгое отношение к времени у западных людей. Осознание времени. Что было и что завершилось в прошлом. Что было недавно, и чего результат имеется сейчас. =)

0

209

#p211734,risunok написал(а):

"смысловое ядро"

Да, я согласна с тобой, я вернулась к ядру, начала с Present Simple
Не знаю, слышал ли ты, но я занимаюсь по плей-листам - Английский до автоматизма, это самый доступный сейчас мне способ...

А вот на курсы никак не могу найти времени. Это стало для меня хобби мне нравится разбираться и понимать откуда и как формируются слова как строга схема построения предложений.Спасибо за советы!
А ты не преподаешь онлайн?

0

210

прошла вступительный пробный урок с американцем, такой смешливый человек, не зная английский мне удалось проговорить с ним час, так интересно, у них представление о нас такое смешное, очень удивился что моё окружение водку не пьёт и я не знаю названия пива)))

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Help