Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Представлюсь


Представлюсь

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Доброго вечера (впрочем, кому как)

По причине удаления мною определенного числа аккаунтов на форумах разнообразной тематики, решил бросить якорь тут.
Краткое резюме:
- 38 лет
- дважды женат
- материальных, жилищных, телесных проблем нет (может, лучше, чтобы они были :)
- ощущаю ряд лет пустоту окружающего пространства., легко классифицируемых людей вокруг, по этому -
- мизантроп и эгоист.
Люблю общаться с себе подобными, спокойно, и без ругни. Вежливостью легко довожу до слёз окружающих.
Пока побуду немного рид-онли, если кто-то скажет "добро пожаловать" или "пошел вон" - прочту с благодарностью.

П.С. На всякий случай - сижу на фарме, поэтому делайте скидку на это.. Ничего незаконного, чту уголовный кодекс.

0

2

Memo
Добро пожаловать на форум! :)
Надеюсь одиночеством не страдаете? )))

0

3

Memo написал(а):

сижу на фарме

можно чуточку поподробнее плиз?

0

4

Memo
Здравствуй.
Причины удаления?
Желаемый процент скидки?))
Захады!))

0

5

в море волна написал(а):

можно чуточку поподробнее плиз?

к-н наркотики или что-то в этом роде похоже... что-то лёгкое и не наркозависимое наверное...

0

6

А цель бросания якоря на этом форуме какая? Ни формулировки проблемы ни требований/просьбы к форумчанам.

0

7

Memo
добро пожаловать

0

8

Действительно, одиночество ваше в чём? :)

0

9

Тэкс, отвечу сразу всем.
Фарма - принимаю лекарства по назначению врача, для коррекции настроения, сна и т.д.  Причина обращения к специалистам - хроническая депрессия по причине одиночества (хотя я спорил с врачом, что это не так, но диагноз - есть диагноз).
Цель прибытия - обмен опытом нахождения в состоянии пассивной изоляции, может и больные, такие же есть. Тогда в закрытом режиме обсудим назначения, эффективность лечения.
А какие могут быть требования, просьбы к форумчанам? "Жилетка" не требуется. Hи любвИ, ни тоcкИ не жAлости (С)
Интересуют советы по  налаживания жизни с таким недугом. Сам могу тоже много чего посоветовать, до постановки диагноза пережил много "интересных" моментов, так как не знал, что со мной происходит :)

+1

10

Memo написал(а):

обмен опытом нахождения в состоянии пассивной изоляции, может и больные, такие же есть.

Есть есть. Тут и диагностированные и не обследованные есть. =) Буйные и тихие, хотя нет, буйных повыводили, так что у нас теперь тихий стационар.
Хорошее у тебя первое сообщение, прям глаз радуется, а то все как-то больше крики отчаянья и мольбы о помощи, а мой порядком подчерствевший мозг от этого устал.
Надеюсь найдешь, что ищешь.
Привет =)

0

11

Memo написал(а):

Фарма - принимаю лекарства по назначению врача, для коррекции настроения, сна и т.д.  Причина обращения к специалистам - хроническая депрессия по причине одиночества (хотя я спорил с врачом, что это не так, но диагноз - есть диагноз).

я был близок к истине...

0

12

Менестрель написал(а):

Тут и диагностированные и не обследованные есть.

Перефразируя известную сентенцию: Психиатр говорит - то, что вы не имеете статуса психбольного - это не ваше достоинство, а наша недоработка. :)
У каждого есть скелеты в шкафу. По крайней мере костяки собачек или птичек. А у меня - так целая кунсткамера....

Менестрель написал(а):

больше крики отчаянья и мольбы о помощи

Осознание болезни - половина излечения. Или, по крайней мере, улучшение качества жизни. Вон люди и на колясках, и слепые живут. И душевные инвалиды тоже могут как-то устроиться, приспособиться к своему состоянию здоровья.
Я так думаю (С)

0

13

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 12:43:40)

0

14

risunok написал(а):

Автор, а какой след ты оставил в этой жизни?

Это легко,.
Кучу исписаной бумаги, определённое количество мегабайт текстов, кода и медиа.
Испортил огромное количества пищевых продуктов, сжёг много невосполнимых природных ресурсов, внёс свою весомую лепту в городскую свалку и канализацию.
А, ещё кислорода скачал достаточно, и углекислоты выдул.
Как все... кроме единиц, способных на действительно видный креатив.

+1

15

Диагноз - это ведь не окончательное, он изменяется или снимается... Одиночество не зависит от диагноза, может стоит чем-то заменить одиночество, наполнить чем-то жизнь, чем-то заняться?

0

16

Арея, я довольно занятой, составляю списки в ежедневнике и постоянно цейт-нот. Однако и спорт,  и путешествия, и хобби имеют место. Я много чем занимаюсь. Или вы считаете, что одинокий - тот, кто сидит в четырёх стенах, никуда не ходит, не ездит, не общается, пялясь в монитор? Неа, это не так!
Однако, люди убеждают в том, что доверять нельзя никому, даже собственной заднице. И так из года в год. А потом наступает слом, кризис. Состояние, неподвластное рассудку, соматические растройства. Я уже стоял на краю, в прямом смысле слова (664 метра).  Но произошло временное просветление, лечусь, точнее предотвращаю рецидивы.
"Одиночество не зависит от диагноза" - ошибочка: диагноз зависит от одиночества.

0

17

По просьбе коллег выложил чуть фоток тут
Здесь мое место

0

18

Менестрель написал(а):

Есть есть. Тут и диагностированные и не обследованные есть. =) Буйные и тихие, хотя нет, буйных повыводили, так что у нас теперь тихий стационар.

Да, это точно. Все почему-то думают что сумасшедший должен быть обязательно буйный.
Когда говорю что приходится пить транки все очень удивляются...Ты же такой спокойный внешне, куда еще успокаиватся.
Ага. Тихо помешаться в разы легче)

0

19

Memo написал(а):

материальных, жилищных, телесных проблем нет (может, лучше, чтобы они были
- ощущаю ряд лет пустоту окружающего пространства., легко классифицируемых людей вокруг, по этому -
- мизантроп и эгоист.
Люблю общаться с себе подобными, спокойно, и без ругни. Вежливостью легко довожу до слёз окружающих.

По-моему, когда у мужчины нет материальных, жилищных, телесных проблем - это уже большое преимущество в глазах женщины.
А с чем связано ощущение пустоты окружающего Вас пространства?
А как можно научиться классифицировать людей. Мне правда интересно, я не умею, даже моя интуиция, ничего мне не кричит. Постоянно обжигаюсь на своей доброте и наивности. Поэтому всегда считала, что эгоистам легче живётся....А Вы вот таблеточки глотаете.
Какой смысл доводить окружающих до слёз? Что этим можно доказать и какой смысл? Этим качеством не стоит гордиться, потому что разве это приятно, когда кому-то больно?
Помогли ли Вам приёмы психолога в плане изменения себя. Сами Вы как-то пытаетесь изменить себя. Ведь и в 38 лет можно быть счастливым, без лекарств, а силой воли. Ведь всё у вас не так плохо. У Вас в жизни есть, к примеру, то, чего другие не имеют: к примеру, отсутствие телесных проблем. А представьте какого живётся инвалидам в коляске, глухим, деткам, у которых ДЦП, для которых каждое движение - это боль и подвиг, они этому радуются. Ваши браки - жизненные уроки, усоив которые Вы сможете идти дальше, двигаться вперёд. Построить отношения, в которых Вам не понадобятся колёса. Ведь мужчинам намного проще, мужчин меньше, чем женщин. У них больше возможностей инициировать знакомства. Не опускайте руки! Ищите возможности, будьте всё же добрее к людям. Вокруг Вас много одиноких женщин, оглянитесь вокруг...

0

20

marinka написал(а):

По-моему, когда у мужчины нет материальных, жилищных, телесных проблем - это уже большое преимущество в глазах женщины.

Только проблемы с головой перечеркивают эти преимущества нахрен ... :)

0

21

marinka написал(а):

мужчин меньше, чем женщин.  Вокруг Вас много одиноких женщин,

Это распространенное заблуждение. ИМХО

BloodRaven написал(а):

Только проблемы с головой перечеркивают эти преимущества нахрен ...

Золотые Ваши слова!

marinka написал(а):

А с чем связано ощущение пустоты окружающего Вас пространства?

С объективной реальностью данного факта.

marinka написал(а):

А как можно научиться классифицировать людей. Мне правда интересно, я не умею, даже моя интуиция, ничего мне не кричит.

Просто. факт1) Люди - оне мудаке;    факт2) Исключения - подтверждают правило (но являются приятным бонусом)  ^^

marinka написал(а):

Помогли ли Вам приёмы психолога в плане изменения себя.

Во первых, психиатра, это важный нюанс.
Во вторых - такая задача не ставилась. Выведение из спирали депрессии - результат положительный!

marinka написал(а):

А представьте какого живётся

Честоно - не волнует. Меня и самое себя не сильно-то волнует  :D

marinka написал(а):

Не опускайте руки! Ищите возможности, будьте всё же добрее к людям.

Да я и не зол ни на кого.

Спасибо за большой пост, marinka!  :glasses:

+1

22

Memo написал(а):

Жилетка" не требуется. Hи любвИ, ни тоcкИ не жAлости (С)

Что останется, кроме памяти...

0

23

Memo
   Добрый день. Как  определяется та черта, за которой необходима помощь врача? В случае обращения, прощай оружие?

0

24

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 13:20:44)

0

25

Toric написал(а):

Как  определяется та черта, за которой необходима помощь врача?

Я не знаю, как там у медиков. Можно без причины крепко загудеть на стационар, если есть заинтересованные в отъёме Вашей собственности родственники. А реальные психи, но которые нафиг никому не здались - бродят по городу, орут на прохожих.
Личное мнение - когда имеется потенциальная угроза жизни и здоровья (физического) для себя или окружающих - надо записаться на прием.

Toric написал(а):

В случае обращения, прощай оружие?

Щазззз! На учёт ставят только "особо отличившихся". Да и в этом случае изъять карточку - вопрос материальных затрат.
Пусть попробуют мои пушки отобрать, увидят, что такое настоящий псих  :angry:

risunok написал(а):

про след в жизни

Что то туплю я с утра - потерял ход Вашей мысли, сорри.

0

26

Memo написал(а):

когда имеется потенциальная угроза жизни и здоровья (физического) для себя или окружающих - надо записаться на прием

Видимо, пока без нужды. Благодарю за консультацию.

0

27

Memo, вы мне нравитесь :) В меру цинично, в меру откровенно, в-общем, симпатично написано :)

0

28

Semь
Добро пожаловать к моему костру

0

29

Спасибо, погреюсь тут :)

0

30

Прогулялся чуток на выходных. Немного фоток тут:
Здесь мое место

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Представлюсь