Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Представлюсь


Представлюсь

Сообщений 331 страница 345 из 345

331

#p224406,risunok написал(а):

Фотограф, я открою тебе всем известный секрет, именно перенесение претензии к самому себе на правительство, обвинение "вышестоящих" в своих проблемах - и является корнем зла, уделом маленького человека, которого можно очень легко посадить на крючок популистскими обещаниями, дескать сменим власть - и твоя жизнь наладится. А не налаживается, заметил? Зато власть сменяется и сменяется, идёт драчка за ресурсы

Это говорит чел, обвиняющий коммуняк

Среди тех, кто придерживался философии "отобрать и поделить" как раз и был больший %  тех, кто не хотел работать и винил "вышестоящих"
А вот среди тех, кого грабили, попадались не только помещики и прихватизаторы,  но и те кто заработал своё на своей земле - и как раз среди Укров - таких было полно, начиная с голодомора , - "Здорово, мы ваша крыша.  Отдавайте всё что есть, нам танки нужны- для вашей же защиты"
Правда, по итогу Украина, Беларусь, Прибалтика и так и так положили свои жизни , только с большей задержкой и трудностями, что помогло только Москве и дальше к востоку.

Так кто с кого требовал, грабил и захватывал за всю историю? 

Рисунок, я на форуме с начала 2009 года. Помню твои сообщения о финансовых проблемах, о том что везде показуха, халатность, коррупция, что грузчиком, как ты писал в январе 2009 тебе платят больше, чем на предыдущей работе по специальности.

Это ещё до кризисов, скачка цен в 2014, реформ 2018 , законов о неуважении и прочих запретов говорить о воровстве.

#p224406,risunok написал(а):

победил пророссийский Янукович

Вот это и есть ворувский мир, которого не хотят укры.

risunok, Рисунок, приведи примеры из истории, когда укры чего то требовали, а тем более грабили и захватывали с территории Рф.

Да, с бандеровцами их косяк, в том что их движение не является акцентированным на защите. Т.е. быдло-лозунги и тд, к тому же, направленные не на царьков, а на всех граждан, т.е. критерий только национальность.

С другой стороны, та же партия националистов получала вотум недоверия на всех выборах.  Но это до 2022 года, а сейчас итоги "денацификации" я вижу в инстаграмме абсолютно каждой украинской модели, а модели это ещё наименее агрессивные их представители.

#p224406,risunok написал(а):

И вот как бы получить от запада поболе, чем заслуживает твоя экономика?

Очень много воды, исходящей из изначально неверного посыла. В тот период у меня не было инета, но если история не врёт , то за соглашение с ЕС вышло 100 студентиков.

Майдан изначально был против вора януковича , нарушений свободы слова и тд.  И вся твоя остальная вода не имеет отношения к реальности - Укры прежде всего против Ворувского мира, а уже потом, в меньшей мере - запад.

О косяках украх и остальных особенностях, из-за которых произошло то, что произошло , я уже писал подробно - но всё равно как будто никто не читает, а для примитивных животных типа Elly это флуд.

Парадокс в том, что ограбленное население Рф стало троллить "борцУнов с режЫмом" (Феродара вспомнил),
поддерживая , по сути, своих грабителей.

Теперь главное - "майданить не нужно - всё разрушат, а остальное разворует новая смена"

Давайте только без демагогии про итоги - укры ещё до 2022 года винили Рф в развале своей экономики ,  а кремль вроде как с этим и не спорил,  тратя миллиарды на пропаганду против своих, потом различных ботов агитирующих за вакцину от мутирующего вируса (я кстати откосил, аллергия/ отек квинке, так что план по прививкам за счёт других выполнили)

Короче, какие претензии к нежелании Укров устроить второй Майдан , если сам кремль не спорил, что это он виноват?

Ну а в идеале, царьков мало - это они должны бояться- будут воровать, сменим и этих, и под суд,  царька который завод решил остановить и всё распродать - сами рабочие должны пинками погнать, но это в нормальной стране,  где такого спора как этот - и быть не может.

#p224406,risunok написал(а):

Но есть шанс урвать побольше от запада - стать геополитическим партнёром - давать территории для баз

Вообще то в 90-х укры никому никаких баз не предлагали- Буш с Клинтоном разрешили Ельцину арендовать (для защиты от них же самих ) черноморский флот . 

Кстати, сомнительно, что эти базы, как и захват Рф , нужен Омерике.

Не будет Рф,  будут конфликты с Европой и Китаем,  НАТО - в основном европейцы, они захватили, они и потребуют большую часть ресурсов , а за Уралом Китай не будет терять времени и тоже своё заберёт.

+ Зелёные фантики к рублю в 2,5 раза прыгнули

+ США зарабатывают на продаже оружия для защиты от борзеющей империи (то, что это по многим признакам колония, примитивы не видят или не хотят видеть).

+ Рф возможно,  планируется как таран против Китая.  Парадокс в том, что Рф потенциально защищает как раз Омерика , а также общая нестабильность и кризисы , ответственность на которые

+ Экономические, экологические кризисы, нужна крыса отпущения, а в отсутствии Бензоколонки все переключатся на Сша

Это навскидку, мне особенно нет интереса вникать в политические детали, но многое что пишется в СМИ - явно показуха для патриотов.
В общем, свои причины есть на то, что Рф ещё обозначена на карте, но это точно не заслуга плешивого "супермена-спасителя", как считают примитивы-патриоты, забывшие про 90-е.

И когда придёт время сдать территории - возможно, уже и приходит - до патриотов дойдёт, что их разворованная,  технически отсталая, уничтоженная на Украине армия не способна и 3 часов продержаться против всей армии Нато и Сша, и что от них ничего не зависит - всё зависящее от них они уже сделали, поддерживая уничтожение своей армии в Украине

Что произошло потом, детали конфликтов начала 10х, лень изучать, но вроде как газокопатели требовали платить по рыночной стоимости , ну теперь они платят по рыночной стоимости войны 21 века.

#p224412,risunok написал(а):

морекопатели

Парадокс в том, что идеология укров изначально была против коммуняк и прочего дерьма. Ну а тк большинство наших патриотов примитивно переносят это на общую критику всего населения, то начинаются резонансные усиливающиеся колебания, итогом которых стала война.

Никто из укров всерьёз не верит про море, а вот в Рф 90% уверены, что наличие нефти и газа - их заслуга

#p224406,risunok написал(а):

Донбасцы, луганчане пришли в Куев жечь молотовами несогласных? Фотограф, что у тебя должно быть с мозгами, чтобы поддерживать такое решение экономических проблем?

Ты имеешь ввиду политических?
Я не поддерживаю, но надо принять как данность, такова природа людей. И если Каталония или Баскония (там ещё более принципиально, в местных футбольных клубах только баски, ни одного испанца + Т.О.  организация "ЭТА" , если не ошибаюсь, тоже по этой теме)  решат отделяться - будет то же, что и в Чечне, что далеко ходить за примером.

Ведь речь об угрозе безопасности страны,  а повторюсь,  Укры как и Прибалтика, уже подвергались оккупации, местные заставшие 1930-е годы многое бы тебе рассказали.

Да, с другой стороны, и Рф не нужен агрессивный сосед рядом, а нужен союзник, который как в 1941 примет основной удар и задержит.  Ну или как минимум не станет воевать, уничтожая армию Рф, как это происходит щас.

Ну здесь есть 2 варианта.  Первый как с Чечнёй, нефтегазокопателям не нравится , ну а второй мы видим

0

332

#p224417,Фотограф-репетитор написал(а):

Майдан изначально был против вора януковича , нарушений свободы слова и тд.

Не важны лозунги майдана.  Важна суть и те кто за этим стоял( конечно всего мы не узнаем и можем только догадываться) . Лозунги для дураков, чтоб они вышли бороться со "злом". После майдана остались олигархи, цены на коммуналку улетели в космос, начали собирать деньги на войну у народа. В общем на украине жить стало хуже. Потом выбрали еще однго урода который обещал мир, а в итоги все делал чтоб начать войну.  Украина и её власти марионетоки запада и вона там будет долгой.

0

333

#p224414,Memo написал(а):

Правда. С ними воевать - что у бэбика соску отбирать. Но их мноооогоо..

я понимаю, бравада и понты куда же без них. но как объяснить тот факт, что на украине мобилизация не прекращается, а у нас только одна волна была. и да дети тебя ранить успели o.O  как можно такого крутого воина? всу стали стрелять в свой народ это не армия это бандиты. жаль что ты поддержал этих бандитов. хотя я понимаю промывка мозгов дает результат. тут на днях один украинец на серьезных щах заявил, что после второй мировой войны все договорились не воевать и только россия этот договор нарушила. на мои уточнения про сербию он ответил, что это ватная пропаганда)))  а я еще ему про вьетнам забыл наполнить :pained:

0

334

#p224419,ssahaa написал(а):

жаль что ты поддержал этих бандитов. хотя я понимаю промывка мозгов дает результат.

Не говори так, тут все свои. Бывало и не такое на форуме, но потом мирились. Все кто на форуме - свои люди. Даже если они воюют по разные стороны. История знала и не такое за последнюю тысячу лет, но потом садились и мирились. Смотри на кто человек за период времени, не суди по проступкам, ведь ты не прошел его путь. И не только политики причастны, но все мы, кто осуждает, кто обвиняет, кто не видит душу. Определенные силы этим и пользуются. Все мы зайцы, как говорится.

0

335

#p224426,adventurer написал(а):

Смотри на кто человек за период времени, не суди по проступкам, ведь ты не прошел его путь.

Я не оправдываю войну, но хочу сказать, что если ты будешь называть его врагом, то таким он и будет. Этого от тебя и хотят. Посмотри на него, как отец смотрит на своего сына, которому прощает его проступки, его неопытность. Он не опускается до ненависти, но показывает сыну, что тот делает неправильно по его мнению и как сделать правильно, с добротой в сердце.

Если бы каждый так посмотрел на брата, то не произошло бы то что происходит.

0

336

#p224418,ssahaa написал(а):

Не важны лозунги майдана.  Важна суть и те кто за этим стоял( конечно всего мы не узнаем и можем только догадываться) . Лозунги для дураков, чтоб они вышли бороться со "злом". После майдана остались олигархи, цены на коммуналку улетели в космос, начали собирать деньги на войну у народа. В общем на украине жить стало хуже. Потом выбрали еще однго урода который обещал мир, а в итоги все делал чтоб начать войну

Лозунг всегда один и тот же - воров в отставку (и обязательно под суд, как это на практике реализовать - отдельный вопрос) .

По твоему , когда студентиков упаковали, агенты госдепа ходили по украинским заводам, предприятиям
(как у нас - гости с негосударственного пенсионного фонда, просили всех собраться)-
агитировали выходить за ЕС, раздавая по косарю баксов каждому , причём с каждым подписывая официальный договор,  иначе зачем куда-то выходить,  и кто проверит в толпе?

Договор.
ООО "ГОСДЕП" , именуемый в дальнейшем работодателем ,
с одной стороны, и
Дарья Хлистун-Михайлюк , именуемая в дальнейшем майданутым,
с другой стороны,
руководствуясь принципами демократии и законами ООН, содержащими нормы международного права,
заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем

1. Предмет трудового договора.

1.1. ГОСДЕП обязуется предоставлять майданутому в собственность 100 долларов в сутки,
обеспечивает кастрюлей, плакатом, палаткой и железякой , отпуском по месту основной работы и специальным айфоном для селфи-отчетов
1.2. Местом работы Майданутого является центральные площади перед зданиями администрации и правительства
1.3.  Майданутый обязуется прыгать с кастрюлей, регулярно делать селфи-отчеты и отправлять их по месту своей основной работы
1.4. Для защиты использовать железяку, отламывая тротуарные плитки
1.5.  В случае отсутствия своевременных селфи майданутый подлежит штрафу и увольнению по основному месту работы

И тд.  Написал бы поржачнее, но у нас 7-20, да и Мисс с Элли всё равно не оценят

Такие же вылазки ГОСДЕП проводил в Хабаровске после ареста Фургала и в Беларуси, ведь путевка в автозак после трудового дня на БелАЗе - нормальная жизнь беларусского рабочего.

#p224418,ssahaa написал(а):

Важна суть и те кто за этим стоял

Я уже много рассказывал о причинах и особенностях.

Царькам времён 1860 и 1910 определённо надо было замутить подобное у соседей.

Тогда и крепостное право и 6-дневка по 12 часов без соцпакетов были бы до сих пор, ведь иначе злые гоблины разрушат все предприятия, которые приносят прибыль, а страну обязательно захватит Омерика.

А так - стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

#p224418,ssahaa написал(а):

После майдана остались олигархи, цены на коммуналку улетели в космос, начали собирать деньги на войну у народа. В общем на украине жить стало хуже.

Так я ответил по этому вопросу,  почему Укры не выходили на второй майдан.  Это означало бы союз с главным для них с 2014 врагом

adventurer да ну, ты че думаешь я огорчился?

0

337

Да, и в том что укры не особенно были против ярошей, турчиновых и прочих - заслуга "пророссийского" януковича .

Те, кто считают что без майдана не было бы войны- ну так запустите обратно ворувский мир со всеми его атрибутами

0

338

#p224426,adventurer написал(а):

Даже если они воюют по разные стороны

я пока не воюю)) и обе стороны мне не нравятся. конечно болье негатива к украинской, так как по мне от туда пошла движуха почему людям нежилось мирно? зачем майданы? зачем убийства несогласных? почему не соблюдались договора? куча вопросов. вторая сторона тож хороша место грубой

0

339

#p224434,ssahaa написал(а):

я пока не воюю)) и обе стороны мне не нравятся. конечно болье негатива к украинской, так как по мне от туда пошла движуха почему людям нежилось мирно? зачем майданы? зачем убийства несогласных? почему не соблюдались договора? куча вопросов. вторая сторона тож хороша место грубой силы могли бы действовать более мягко как это делал запад  по сути захватил украину руками украинцев

  случайно отправил не дописав тут подкорректировал

0

340

#p224430,Фотограф-репетитор написал(а):

adventurer да ну

Тысяча фэйспалмов, это ж memo предназначалось. Я побыстрому с утра наискосок прочитал

0

341

#p224406,risunok написал(а):

Можно много рассуждать про геополитику, но украинцы сами во многом виноваты, захотели силового решения, не договорились с восточными своими же гражданами. Уже потом появились ихтамнеты. Сначала появились майданутые

#p224406,risunok написал(а):

Вообще, в мире очень много бедных стран, где разница в доходах между богатыми и бедными велика, но что-то туда не спешат США устраивать майданы, и что-то среди местных не находятся энтузиастов свергать правительство

Почему, пробуют, ходят по местным предприятиям, раздают деньги, а те чё-то эти деньги берут, а прыгать не хотят, кидают бедный госдеп.  Только в Укре, Беларуси, Грузии и Хабаровске живут самые честные работники - есть тут кто из бизнессменов? Берите на заметку.

ЗЫ. Для risunok и ssahaa

  Тут надо ставить вопрос не "США устроили революцию" - революций на самом деле полно по всему миру.
А  "США подключились, чтобы развязать войну".

  Патриоты не понимают причину такого совпадения: "а чего это майдан именно у наших границ? Ну точно, Омерика виновата".

Причём парадокс в том, что наши на всех этапах сделали для этого больше, чем украинское марионеточное правительство.

Началось с януковича и его слабовиков- скупой платит дважды, долбоеб трижды, ну а наши будут платить в десятки, сотни тысяч раз больше того,  что решили отобрать у укров,  в т.ч свободу слова - ключевой элемент в борьбе с воровством.

Вообще есть такой критический уровень, когда бедность, пресс и прочее становятся хуже, чем "опасности" революций.  И плевать, кто за этим стоит, я выхожу за себя.  И только нашим наивным патриотам внушают про "суть и кто за этим стоял".

Чечне платят, а укры ниче, стерпят.  Ого, чё-то вышли.

risunok  , и все остальные патриоты,  так кто же на самом деле устроил майдан?

#p224406,risunok написал(а):

украинцы сами во многом виноваты, захотели силового решения

Не повторяй за примитивами, которые объединяют "хотения" слабовиков/ правительства и населения, которое их содержит.

Силового решения, причём в тот момент, когда всего лишь сотня студентиков вышла за ЕС - захотел пророссийский янукович.  Причём  не просчитать того, что к возможному протесту подключится Европа и США, которые и переиначат изначальные требования - свободу слова, министра МВД в отставку -
в "за Европейский союз! Против ворувского мира"  - и не рисковать, тем более сотня студентиков всего лишь,  нормально объяснить минусы соглашений с ЕС 

Патриоты, по-вашему как США собиралось сталкивать Рф с Украми?  Вот так ни с того ни с сего - по телеку объявили - вон там враги - и патриоты побегут друг на друга?

Не, там была целая схема. Почитал щас немного историю , все неуклюжие и показушные попытки договориться похожи на то, что обе стороны войну планировали изначально, а эти оправдания - для лоховского населения.

Почему Чечне платите, а Укры, которые имеют исторические претензии - должны были и на воровство и на дубинки с буддистским миролюбием смотреть?  С Чечнёй слабо так?

Но это было только начало. Ещё можно было признать вину януковича и его слабовиков , и даже оттяпав Крым, якобы для защиты от Омерики
(тут сложный вопрос, и нужно смотреть, были ли гарантии, что новое правительство не сдаст базы в Севастополе в нарушение договора аренды до 2042 , не говоря о том,  а не является ли сам Удмурт пендосской марионеткой- это отдельный вопрос) .

В общем, даже оттяпав Крым, можно было не развязывать войну в ДНР. 

#p224406,risunok написал(а):

Украинцы не прошли проверку на демократию, они должны были договориться со всеми внутриполитическими силами, а не устраивать путч за путчем. Последний был открытым предложением поиграть в войнушку, попыткой силового решения. Донбасцы, луганчане пришли в Куев жечь молотовами несогласных?Фотограф, что у тебя должно быть с мозгами, чтобы поддерживать такое решение экономических проблем?

Ну, о демократии, кто должен был договариваться и тд - уже ответил. 
Теперь о том, кто решил "поиграть в войнушку". 

То есть игра в войнушку - это , по мнению патриотов ,  требования отставки воров и их псов (министра МВД),

а не  "а давайте побьем сотню студентиков, которых щас Европа поддержит"

"а давайте-ка отделимся, с угрозой присоединения к Рф , и соответственно, угрозе дальнейшей оккупации Украины"

И главное. Почитал историю ДНР,  не нашёл там оснований. 

Считаю огромной ошибкой подобные действия Донбасса в ответ даже на всего лишь небольшой намёк о запрете рус.языка и каких-то местных региональных выборов.
Вообще-то, майдан и делался в пользу населения, т.е. чтобы иметь возможность выбирать своих на местах - с местных спрашивать легче.

Т.е.  что надо было делать Донецку , которого в те годы всё устраивало?  То есть, чтобы и с западной украиной не конфликтовать, и с местными  без хаоса и разрушений  обойтись?

Лично мне было бы лень куда-то выходить, но активистам надо было составить конкретную повестку,  то есть "мы за свободу слова, воры в отставку,  и добавить требования об уважении многонациональных культур,  без всяких намёков на сепаратизм" .

Наше правительство, которое тратит миллиарды на кремлеботов,  на всякие говновакцины и прочую войну против своего населения - должно было не пожалеть хотя бы 1%  на контроль и распространение в СМИ по всему миру о возможных случаях притеснения русскоязычных.

Киев к ним приезжал договариваться, но договариваться не захотели как раз ДНР . Причём, если были данные о дальнейшем потенциальном притеснении рус.языка,  для чего облегчать работу якобы проамериканским провокаторам?  На войну в открытую на глазах всего мира против вас не пойдут.  Харьков, Мариуполь и весь восток кроме сепаратистов жили спокойно.
Так отрядите часть кремлеботов, дождитесь этого притеснения, которое страшнее нынешней всеобщей мобилизации в Донбассе - и оформите в мировых СМИ.

risunok  , я не нашёл в истории, чтобы зимой 2013/14 кто-то с запада приехал и стал воевать с местными, кидать в них молотова и тд  - так о каком решении экономических проблем таким способом ты говоришь?

Сепаратистких - да, дом профсоюзов в Одессе и проч.  Ну все люди животные.  Испугались, что если не остановить - захватят всю Украину.

А что должно быть в мозгах у тех, кто без веских оснований, обозначенных в СМИ всего мира , решает поиграть в "а давайте-ка отделимся", тем более с перспективой "а давайте-ка оккупируем укров", что в итоге и происходит?

"Каталония - не Испания" , и у басков похожие лозунги помню на футбольных стадионах.  И притесняли их не меньше, во времена Франко десятилетия.  То есть там основания намного весомее, чем на Донбассе. Но чего это они не рискуют реально отделиться, ведь миролюбивые испанцы не посмеют выглядеть защитниками территориальной целостности террористами в глазах всего мира?

Надо сказать, что и NoJustice и остальные украинские патриоты, конечно, врут про "сами и бомбили".  Спровоцировали- да, но бомбили федералы,  укров тоже идеализировать не стоит .

0

342

#p224460,Фотограф-репетитор написал(а):

Тут надо ставить вопрос не "США устроили революцию" - революций на самом деле полно по всему миру.
А  "США подключились, чтобы развязать войну".

  я уже выкладывал это видео но тут о игом говоят кто виноват в данном конфликте
https://yandex.ru/video/preview/12434283594529883015

0

343

#p224481,ssahaa написал(а):

я уже выкладывал это видео но тут о игом говоят кто виноват в данном конфликте

Да, только по этическим соображениям ведущие не стали уточнять, что реализовать этот план смогут только засланные казачки.

Вообще, после вступления Финляндии, у которой свои причины русофобии с прошлого века,  про НАТО даже последние патриоты должны заткнуться

Ну кто всерьез верил, что Укры, не готовые к ЕС, будут и в НАТО допущены , и ядерку им дадут

С другой стороны Удмурт, который ничего не может из-за всемогущих "либералов" и бизнес-лобби, которые мигрантов толпами завозят ,- берёт и кидает их на куда большие потери,  и уже бедные нищающие олигархи (Федун - Лукойл из Спартака и другие) ничего не могут сделать с нашкодившим - не иначе как в бункере прячется, а приказы слабовикам гипнозом отдаёт, иначе те давно бы с него спросили

Я уже перечислял другие признаки когнитивного диссонанса патриотов.

0

344

На дзене ржач.

Есть один ура-патриотичный канал "царьград", на дзене вообще мусор один, но случайно увидел статью о Подмосковных Котельниках. Ссылку кидать не буду, легко найти.

Видеообращение , ну и там такая цитата "пока наши мущщины защищают страну в Украине, нас пинают мигранты",

не где-то там "бандэрофцы планируют нас захватить", а уже щас создают реальные проблемы , которые ни менты
ни чиновники не решают

Эти лохи точно войдут в учебники истории, и над ними ржать будут и пальцем у виска крутить))

#p224481,ssahaa написал(а):

я уже выкладывал это видео но тут о игом говоят кто виноват в данном конфликте
https://yandex.ru/video/preview/12434283594529883015

Честно говоря, удивляют патриоты, которые не видят, что наши больше всего и сделали для прозападного направления.

#p224406,risunok написал(а):

Россия играла по правилам, победил пророссийский Янукович

Ага, для чечни свои правила и "красные линии".  Попробуйте в чечню или такжикистан российского вора поставить , а не деньгами их заваливать в ответ на их свинство и преступность .

Ладно, форум совсем что-то пустой, наверно зря зашёл

0

345

risunok , на случай если я надолго уйду с форума, предположу, что ты опять накидаешь роликов типа "бей москаляк", о подрастающем поколении нациков и тд.

Погугли сначала "мигранты говорят, чтобы мы уезжали" - это царьград пишет, если что))

Ну и пока вас под Москвой пинают мигранты, risunok , ты ж оттуда вроде, глянь сколько процентов набрала "партия националистов" в 2019.

Я те конкретно напишу - по итогам последних довоенных выборов они вообще в парламент не попали, набрав 2,26%.

То есть  2,26%  превратить в 100% , поставив их под ружьё против своей армии - браво

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Представлюсь