Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » живые выступления


живые выступления

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Мне за свою жизнь удалось посетить  несколько живых выступлений,которые оставили неизгладимый след. Muse.Placebo.Moby.BRMC.Серж Танкян.RHCP.Аукцион. Но жалею я о том,что ниразу еще не была на концерте Земфиры. Когда вышел ее первый альбом я узнала о нем из передачи до 16 и старше. Тем летом как обычно я была одна. Вытащила у мамы из кошелька энную сумму и купила кассету. Я слушала ее все лето с утра до вечера. Тогда я поняла, что если не рядом, то хотя бы где-то есть минимум один человек мыслящий со мной в унисон. В школе мне захотелось поделиться со всеми своей радостью.На уроках музыки иногда бывали свободные темы, там то меня и заткнула довольно быстро учительница,сказав что слишком весело она поет про спид.....Дальше в жизни она сопровождает меня в грустные и счастливые моменты. Так вот. Есть ли в вашей жизни такие артисты,которых хотелось бы увидеть на сцене, не потому что они популярны, а потому что они смогли когда то разделить одиночество и стать вашими друзьями?

0

2

Так интересно, я тут вишу уже вторые сутки, но при этом никакой активности населения не наблюдаю.Как то странно для одиноких людей,а может быть и закономерно. Но мне помогли решить мою проблему за это короткое время.....при этом в течение дня появляется много читателей,я так понимаю всех устраивает положение дел,никто ничего менять не собирается....удивительный парадокс. Я не параноик,я наблюдатель и анализатор!!!!

0

3

adriana, тут весь форум наблюдателей и анализаторов))

Я бы хотела сходить на концерт Linkin Park. Очень)

0

4

MaryJein написал(а):

adriana, тут весь форум наблюдателей и анализаторов))

Ахах, чето вспомнила 4 серию 1 сезона сериала Теория Большого Взрыва.  "Ты видимо никогда не охотился")))чем то напоминает ситуацию.

LP приезжали же тут недавно в 2011 году в Моск. ,в день моего рождения между прочим концерт был http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

5

хотел бы сходить на любой концерт из тех групп что мне нравятся... жаль, что я живу в жопе мира под названием сибирь и сюда никто никогда не приедет... зато уеду я)) рано или поздно это случится

0

6

ill Nino написал(а):

жаль, что я живу в жопе мира под названием сибирь и сюда никто никогда не приедет... зато уеду я)) рано или поздно это случится

Да, в некоторых случаях это единственное решение. Знаю несколько ребят с урала и из сибири,которых все устраивает,имеются в виду крупные города Екатеринбург, Новосибирск, Томск,Омск, на концерты приезжают в Москву и Питер, некоторые даже автостопом,Да и сама не раз перлась куда нибудь. Плюс у вас и свой андеграунд всегда был неплохой, сколько знаменательных личностей мы знаем! Сейчас по другому?

P/S ох уж эти 900 секунд :mad:

0

7

adriana, знаю что приезжали, но мне не удалось попасть увы(( Жду следующего приезда:)

0

8

adriana написал(а):

Есть ли в вашей жизни такие артисты,которых хотелось бы увидеть на сцене, не потому что они популярны, а потому что они смогли когда то разделить одиночество и стать вашими друзьями?

для меня вышеупомянутые Placebo как раз являются такой группой, которая можно сказать стала для меня друзьями. Эта группа и все что с ней связанно для меня много значат, их музыка спасала, помогала не раз. Благодаря им я и сама немало изменилась. Когда в 2010 году узнала, что они приезжают в Россию, очень хотелось попасть на их  концерт, то что со мной тогда творилось, просто не описать словами. Живя в далеком Приморье, не имея толком средств просто для нормального существования, надеяться попасть на их концерт в Москву или Питер было просто бессмысленно. Но как то так случилось, сложились счастливо обстоятельства, что я все таки смогла их увидеть. До последнего момента не верила что все таки увижу их. Эмоции до и после концерта просто не описать словами..

ill Nino написал(а):

жаль, что я живу в жопе мира под названием сибирь и сюда никто никогда не приедет...

теперь я тоже живу в этой "жопе", но все равно надеюсь что как нибудь смогу попасть в этом году на еще одну ОЧЕНЬ важную для меня группу - IAMX.. (а может и на Placebo тоже..)

adriana а когда и где вы были на Placebo?

0

9

eddy написал(а):

а когда и где вы были на Placebo?

Maxidrom 2007 в Питере в Ледовом, они очень долго выступали, полноценный их концерт был практически.Тогда же кстати там были ведущими Бачинский со Стиллавиным, земля пухом первому. С вашей подачи знакомлюсь с творчеством IAMX http://www.yoursmileys.ru/csmile/wink/c0521.gif

какая прелесть.....моя прелесть After Every Party I Die, слушаю на репите

Отредактировано adriana (21.02.2012 00:24:34)

0

10

Дрим Театр (Москва), Рамштайн (лучшее шоу), Ария, Кипелов оч. много раз, Корн, Элтон Джон, Роберт Плант, даже Канибал Корпс в 1998, Сталайт Экспресс (мюзикл, Германия), Мюзикэл Кэтс (Германия), Моторхед, Дип Перпл, Земфира.
Даже не знаю, чей концерт хотела бы посетить, лучше наверное поспать, ибо вообще нет свободного времени практически.

eddy написал(а):

для меня вышеупомянутые Placebo как раз являются такой группой, которая можно сказать стала для меня друзьями.

Ну вот разве что они. Тоже раньше слушала.

0

11

lora-palmer написал(а):

Сталайт Экспресс (мюзикл, Германия), Мюзикэл Кэтс (Германия)

ниразу на мюзикле не была,надо поставить себе такой пунктик.

0

12

adriana написал(а):

С вашей подачи знакомлюсь с творчеством IAMX
какая прелесть.....моя прелесть After Every Party I Die, слушаю на репите

о, здорово, что вам понравилось!))

0

13

на RHCP то кто нить  идет....?рассказали бы как там все прошло, были ли у них как и тут очень странные проекции? эй я не вижу ваших ручек)))

а так тут на днях еще новая жалость у меня появилась.....печаль по поводу того что я никогда не увижу Фредди Меркьюри, он мне точно другом стал..определенно

0

14

Живые концерты... Мне вот запомнился концерт незнаменитой скромной рок группы Cover Club. http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif
Трое парней играли на маленьком стадионе рок н роллы 60х 70х годов, наподобие ZZ TOP, Элвиса Прэсли и всего прочего. И вот казалось бы, где ещё остались ценители той старой музыки... На концерте было полно публики из той что казалось бы ничего кроме "Владимирского централа" не воспримет. ) Но на ушах стоял весь стадион. Вот тогда я понял что когда человек слушает записи - он будет слушать ту музыку которая соответствует его вкусам. Когда он слушает живое выступление - он всегда будет слушать  ту музыку которую исполняют обалденные музыканты. http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif 
В следующем  месяце в Новосибирск приезжает группа Korn, друзья зовут на концерт, но боюсь не удастся, имеется куча бытовых проблем которые не отпускают.

0

15

adriana написал(а):

Плюс у вас и свой андеграунд всегда был неплохой, сколько знаменательных личностей мы знаем!

Прошу прощения, интересно стало - а сколько? Знаменательных личностей? Судя по тону фразы - немало. Может, я что-то пропустил?) Не сочтите за труд - перечислите, а?

Отредактировано Federico (24.07.2012 02:22:08)

0

16

Federico написал(а):

перечислите, а?

тоже тон еще тот http://uploads.ru/i/z/f/5/zf5Kc.gif 
в том посте обращение было к жителю Новосибирска, на вскидку могу назвать янку дягелеву,калинов мост,пелагею,толкачева джазмена,   если поворошить сибирь и урал,то конечно личностей оствивших музыкальный след в жизни нашей страны будет много и отрицать это глупо

Federico написал(а):

Судя по тону фразы - немало.

вообще акцент у меня был не на количество а на сам факт наличия, также я хотела развить эту тему и узнать как обстоят дела сейчас из первых уст

adriana написал(а):

Плюс у вас и свой андеграунд всегда был неплохой, сколько знаменательных личностей мы знаем! Сейчас по другому?

0

17

Я бы пошла на концерт Five Finger Death Punch, Taylor Swift, ну и конечно же Linkin Park и SCORPIONS.

0

18

adriana написал(а):

на вскидку могу назвать янку дягелеву,калинов мост,пелагею,толкачева джазмена,

Янка (к слову сказать - ДягИлева)... Ну, ладно, допустим... Даже если не брать в расчет, что с 1991 ее с нами нет, и вообще, на данный момент ее помнят единицы (не буквально, конечно, но, в масштабах страны)

Мост... Перестали быть сибирской группой черт знает сколько лет назад. Все таки, это уже всенародное достояние. Так же, как ДДТ никто не считает уфимской группой, к примеру. Или же Вашу любимую Земфиру.

Пелагея... Ну, если это андеграунд, то я, видимо, не понимаю в этой жизни гораздо больше чем предполагал до сего дня... Хотя и так иллюзий на этот счет не испытывал.

Биг-бэнд Толкачева... От андеграунда на расстоянии 25-ти Пелагей, как минимум :) Хотя, если следовать этому принципу, то можно вспомнить еще Шуру, Ирину Алферову и Александра Карелина :D

Это, я так понимаю, всё? Действительно, немало)

если поворошить сибирь и урал,то конечно личностей оствивших музыкальный след в жизни нашей страны будет много и отрицать это глупо

Во-первых, Сибирь и Урал - две абсолютно разные вещи (с тем же успехом можно и Приморье туда плюсануть - Лагутенку вспомнить :D ) Понятно, что жителям обеих столиц все что за хребтом - одна деревня, но, все же...

А во-вторых - Вы поворошите, поворошите. Не будьте голословной. Уверен - сильно удивитесь результатам. Даже могу облегчить задачу:

Сибирь - Мост, Янка, ГО, Лукич, Наумов (вот, кстати, почему-то никто не знает, что Юрий Наумов из Новосибирска, даже многие новосибирцы :D ), ну, Агузарова из Колывани, пусть...

Урал - Нау, Агата, Полева, Чайф.

Если найдете кого-то еще, хотя бы с пяток...  Что ж... - публично признАю, что был неправ и готов принести публичные извинения. Естественно, если мы, конечно, говорим о андеграунде и о 

оствивших музыкальный след в жизни нашей страны

Милая adriana, Вы уж простите меня за этот пост и этот тон, местами несдержанный, саркастический и, может даже, жестокий, но... лично для меня это больная тема, а Вы говорите о том, чего не знаете, причем, по выражению профессора Преображенского, говорите безапелляционно и уверенно...

Сейчас по другому?

Никогда и ничего там не будет по другому. Как не было ни хрена, так и не будет. И никому ничего не нужно. Будь проклято это болото, сосущее жизнь из любого посмевшего выделиться из толпы. И слава тем единицам (а кому и вечная память), сумевшим вырваться за его пределы так или иначе.

Еще раз прошу извинить меня за резкость, я никоим образом не хотел Вас задеть или обидеть.

0

19

Federico написал(а):

Если найдете кого-то еще, хотя бы с пяток...

Пяток можно если оооочень долго ковыряться. А потом вы ещё будете два дня спорить, считать это андеграундом или ну его на фиг, махнуть рукой для мира во всем мире.
НО одну группу я всё же назову, они из Барнаула и очень милые. - "Теплая трасса" http://uploads.ru/i/1/M/V/1MVDe.gif 

ЗЫ:Русский рок, и иже с ним, умер и пусть покоится с миром.

0

20

Менестрель написал(а):

НО одну группу я всё же назову, они из Барнаула и очень милые. - "Теплая трасса"

Менестрель
Я тебе таких назову с десяток. Но, вот именно, что "милые" не более того. И уж никак не тянут на "оставивших след"

Менестрель написал(а):

ЗЫ:Русский рок, и иже с ним, умер и пусть покоится с миром.

Не согласен. Пока есть Михаил Владимирович - не могу согласиться. Ну, и пара менее известных еще тянут этот катафалк.
А так - да. Помню, когда я окончательно разуверился в БГ... Это была трагедия :P

Менестрель написал(а):

А потом вы ещё будете два дня спорить, считать это андеграундом или ну его на фиг, махнуть рукой для мира во всем мире.

Да для меня это, собственно, не такой уж принципиальный вопрос. Конечно, миром разойдемся, думаю) Это уж я что-то погорячился, больно тема за живое задела)

adriana
Не обижайтесь, прошу :)

0

21

Federico написал(а):

Я тебе таких назову с десяток. Но, вот именно, что "милые" не более того. И уж никак не тянут на "оставивших след"

Осмелюсь возразить, что это для кого как=)

Federico написал(а):

Не согласен.

Не согласна  ^^. для меня русский рок реально умер, просто остались некоторые личности.

Federico написал(а):

еще тянут этот катафалк.

Вот именно, а внутри кто-то очень мертвый

А с Борзыкиным у меня свои отношения. =)

0

22

Менестрель написал(а):

Осмелюсь возразить, что это для кого как=)

Сдаюсь! Меня побили моим же оружием, что есть очень печально...

Менестрель написал(а):

Не согласна  . для меня русский рок реально умер, просто остались некоторые личности.

А... Ты в смысле - как явление? Тогда уже не первый десяток пошел даже. Просто для меня он существует пока я ожидаю и могу надеяться на появление новых достойных вещей (пусть даже от одного исполнителя).

Вот именно, а внутри кто-то очень мертвый

И не один. Это - братский катафалк. И те, кто внутри - когда-то также тянули его, а те, кто тянут сейчас, рано или поздно окажутся внутри. И тогда он остановится. Вот это и будет полный, безоговорочный и необратимый пятилапый пес хорошей музыке и будущим надеждам. И останется нам Верка Сердючка, Боря Моисеев и вечно живая мумия Кобзона. И исчезнет последняя радость и смысл. И тогда, наверное, я, наконец, с легкостью оставлю этот, неприятный моему сердцу, мир...

0

23

Federico написал(а):

Урал

Хвостенко забыли (Хвост) и Оля Арефьева.

0

24

Парапашка написал(а):

Хвостенко забыли (Хвост) и Оля Арефьева.

Да, Парапашка, ты очень прав и оба они офигенные, жаль не все живы  :pained:

0

25

Federico,
ни в коем случае не обижаюсь, вообще любая дискуссия предполагает заинтересованность темой, а это приятно.  http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif  Вообще андеграунд это не только рок-коллективы, панки и бунтари.... для меня лично в это понятие включает совокупность течений и направлений,не заинтересованных в успехе у масс коллективов и отдельных личностей.(электронная музыка с ее огромнейшим количеством направлений,джазовые исполнители,уличные художники...поняли мысль в общем)
Рок мертв и я в этом соглашусь с Менестрель, которая замечает "и пусть покоится с миром". Сейчас мы имеем массу новых направлений и течений в том числе и музыкальных. Я уже давно для себя выбрала позицию меломана(музыкальная проституция), мне не сколько не жаль, что на просторах нашей родины нет новых банд которые могут с успехом конкурировать с заплесневевшими динозаврами нашей роксцены. Меня устраивают герои моего времени и я точно знаю что они есть, музыка жива, а большего мне и не надо. Стариканов помню, люблю, чту, но сравнивать и грести все под одну гребенку не собираюсь.

Возвращаясь к нашим баранам http://uploads.ru/i/D/t/w/DtwAQ.gif  ....все-же интересно услышать мнение сибиряков....жителей отдаленных регионов страны, неужели нельзя найти альтернативу зарубежным топовым гастролерам? неужели нет интересных команд, концертов, мероприятий..?неужели нет культурной жизни?

PS напечатала текст решила проверить  в нете, занимательная получилась история, особенно понравились пункты про воду и тошноту :D

Спойлер

http://s1.uploads.ru/t/eQMqO.jpg

Отредактировано adriana (25.07.2012 02:26:28)

0

26

adriana написал(а):

Возвращаясь к нашим баранам   ....все-же интересно услышать мнение сибиряков....жителей отдаленных регионов страны, неужели нельзя найти альтернативу зарубежным топовым гастролерам? неужели нет интересных команд, концертов, мероприятий..?неужели нет культурной жизни?

adriana
Вам мало?

Federico написал(а):

Никогда и ничего там не будет по другому. Как не было ни хрена, так и не будет. И никому ничего не нужно.

0

27

Federico написал(а):

Federico

я вижу в вашем профиле, что вы из Санкт-Петербурга и это наталкивает противоречивые мысли....

0

28

adriana написал(а):

на RHCP то кто нить  идет....?рассказали бы как там все прошло, были ли у них как и тут очень странные проекции? эй я не вижу ваших ручек)))

сама вам все расскажу, садитесь в круг)) были они в футболках Pussy Riot, на экранах была такая-же мутная хренатень как и на выступлениях в америках, играли всё....не только песни с нового альбома.

кстати как заметила моя подруга, такое ощущение что футболки Pussy Riot раздают прямо в аэропорту)))вон и стинг тоже в такой же был..что-то в этом есть.....

что слушает Москва?

Отредактировано adriana (27.07.2012 08:44:36)

+1

29

adriana написал(а):

что-то в этом есть

Это солидарностью называется )))
Скоро Мадонна в Россию приезжает. Мне вот интересно, она маечку с Пуськами оденет, али нет?

0

30

Оооооо делаем ставки:-)ну к 7 августа еще тяжбы точно не закончатся актуально еще будет, но с  другой стороны старушка Мэд должна быть выше всего этого и мудрее...да и фигура она слишком заметная для таких телодвижений...как любоытно то и правда

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » живые выступления