Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Напоследок


Напоследок

Сообщений 1 страница 30 из 548

1

Нужно что то напоследок про себя написать, но настроения сейчас нету, так что просьба модерам не банить меня пока не закончу, а потом хоть трава не расти)).

0

2

Шо случилось, бро???

0

3

Гулять, так гулять, режь всю правду матку!

0

4

О тему перенесли во флуд, так даже лучше, это придаст моему изливанию души правильный оттенок). Вообще пока ничего не случилось, но я готовлюсь всегда к худшему, так что... И вообще все сложнее и сложнее становится придумывать чем тут заняться, сначала интересно было читать форум, находить в чужих историях себя, потом когда начал что то писать все это затерлось и новые истории уже не вызывают никаких особенных эмоций. Что писать тоже не знаю, вроде б советы надо писать, поддерживать, ну поддержать того кто в этом нуждается я всегда рад, но и без меня тут найдутся поодерживатели, только вот эта поддержка мало чего меняет, многие пытаются дать какйо то совет, как то помочь, но если честно то я очень сомневаюсь в эффективности этих советов, особенно своих, когда я ощущаю их лицемерность, не соответсвие тому что я переживаю, хотя все что я писал взято из собственного опыта. Не думаю, что кто то кому то тут реально может помочь. Может поэтому многие сваливают после первых сообщений. Буди что  если помощь - это дружеское общение, тогда да, возможность изливать свою душу, обмениваться мнениями, самоутверждаться и получать удволетворение от помощи другим и выставления собственной уникальности напоказ - все это довольно здорово,я даже это не осуждаю, так как это нормальная, неотъемлимая часть людского общения. Но я не чувствую своих собеседников реальными людьми, да и я не очень то общаюсь с реальными людьми), друзей, девушку я себе тут не планировал искать, и вообще не очень то и считал себя одиноким, да и сейчас как то не могу проникнуться мировой скорбью по этому поводу, единственное, что закрываясь ото всех чувствую что мертвею, это причиняет боль, и не думаю что это правильный ход мыслей, единственное что мой опыт подсказывает мне что от общения одни проблемы, постоянные конфликты, обострение внутренних противоречий, разочарования разной степени жестокости, болезненные зависимости, так что я пока застрял в прострации не имея возможности что то выбрать с людьми я или нет. Пока наблюдаю, наблюдаю за дискомфортом и прочими неприятными и приятными вещами. Вообщем то я не склонен ударятся в одиночество, тем более демонстративное, и еще к тому же поэтическое воспевание своей ущербности в каких то планах, то бишь одиночества, вообще мне кажется извращением. Единственное что я отсюда извлек так это то, что одиночество, нон же изолированность, оторванность от мира и людей - есть состояние внутреннее, не зависящее от внешних обстоятельств, ощущение людьми некоторыми одиночества в объятиях любящего или на крайняк нуждающегося в них человека, обесмысливает для меня стремление к заведению друзей и подруг). Так ну и поскольку ни поддержка, ни советы, ни общение и поиск друзей и своей половинки, ни изливание своей души не являются для меня достаточным основанием для занятия всей этой форумной фигней, я ей занимаюсь в основном для самоцтверждения, самолюбования и саморазвлечения, что безуловно главное, так как скорее всего меня всеравно тут счиатют придурком)), то по крайней мере мне хоть будет весело, но оказывается попытки себя развеселить подпадают по статью флуд и жестко караются администрацией форума, ну что ж со своим уставом в чужой монастырь не лезут...Вообщем осталась последняя интересная вещь, которую я хотел бы тут сделать. Сообственно говоря я и не видел смысла писать "свою историю" потому что мне не нужны ни советы, ни сочувствие, ни поддержка, ничего из этого мне особо не нужно, отчасти потому что мне все это уже давали  это ничего не изменило, во всяком случае я не против каких то добрых слов, по крайней мере ме не нужно будет с вами по их поводу спорить и воевать, потому что я немного устал воевать).. Вообщем то мне хочется сделать последнюю попытку внести какую то осмысленность в пребывание здесь помимо флирта, срачей и самоутверждения, последнюю попытку принести какой то толк, хотя я по факту не верю, что это получится, но может вам будет интересно почитать мой обобщенный (может быть) опыт психологического выживания. Во всяком случае мне интересно читать чужие истории жизни и тем более какой то необычный опыт, особенно если это искренне и конкретно написано, правда пока еще не решил стоит ли расписывать биографию, там посмотрим, может вообще больше ничего не напишу)) вообщем ...to be continued

0

5

ivi
Чет подпустил пафоса, подпустил.

0

6

ivi, любой форум это прежде всего виртуальная балабольня, неподменяющая реальную жизнь.  Но мне много раз поднимало настроение на этом форуме совершенно глупые посты, о погоде, о случившемся за день, или фотки хорошие которые люди выкладывали, советовали книги или музыку.. ну такие незначительные вещи, чем все эти  советы и нравоучения на свой лад истолкованные из психологический книжек.

0

7

Алекс Вадимович написал(а):

ivi
Чет подпустил пафоса, подпустил.

Надо же, я старался быть объективным)

etc написал(а):

ivi, любой форум это прежде всего виртуальная балабольня, неподменяющая реальную жизнь.  Но мне много раз поднимало настроение на этом форуме совершенно глупые посты, о погоде, о случившемся за день, или фотки хорошие которые люди выкладывали, советовали книги или музыку.. ну такие незначительные вещи, чем все эти  советы и нравоучения на свой лад истолкованные из психологический книжек.

Ну да помощь другим - это не альтруистическая деятельность граждан данного форума, а скорее изображение этой деятельности, позволяющая повысить самооценку, ощутить подъем добрых чувств, получить новую тему для разговоров и т.д. и т.п. Грубо говоря понятно что форум, чтобы пообщаться, и это единственно в чем он кому то может чем то помочь, жаль конечно, что модеры не врубаются, что особенность человеческого общения в существенном преобладании в нем малосодержательных шуточек, перескакивания с темы на тему и перехода на личности, над полубесспристрасным подчеркнуто вежливым сочувствующим как бы "особо содержательным" сюсюканием, лишая меня тем самым хоть сколько нибудь веселого и интересного времяпрепровождения. Вот загнул)). Короче все это "общение" просто суррогат общения и подмена им реального общения). И это видимо всех устраивает, да и меня устраивает, мы как бы и не можем стать отшельниками и высунуться то из своей уютной или не очень раковинки тоже не в состоянии, и как компромисс и полумера - вуаля - одиночество.ру. Еще раз повторю, что мне впринципе побарабану, потому что меня как и видимо остальных вполне устраивает быть ни рыбой ни мясой, ни холодным и ни горячим, короче плавать в этой уютной, теплой, липкой жиже, которая затягивает в себя приятной иллюзией общения, из которой не хочется вылазить в промозглую ноябрьскую ночь холодной и неприветливой реальности....Ну тут немножко пафосно получилось, согласен).
Я б безусловно рад был бы еще побрахтаться в этой жиже, попускать пузырики, но не уверен, что у меня это долго тут получиться).

Отредактировано ivi (11.02.2013 00:09:16)

0

8

КАк бы мне не утонуть в этой жиже...

Ничто тебе уже не поможет, "дружок", ничьи советы. Посмотри на себя. Какой ты сейчас, таким и останешься на всю жизнь. Каков твой этот день, такими будут и все остальные. Никуда ты не денешься от себя, хоть с ремонтом, хоть без. Озабоченность собой - это тяжелая болезнь, которая превращает живого человека в бродячего зомби. Она разъедает душу, оставляя внутри лишь затхлую пустоту, в которой возникает вопрос "как жить". Ты говоришь, что пробовал, и не можешь что-то решить. Хрен там. Не хочешь, потому что ни разу не пробовал. Ни разу не допустил даже мысли о том, что жить можно вообще без всего этого внутреннего торга. Ни разу не пробовал смотреть на жизнь голым нутром, а не всем этим частоколом высосанных из пальца проблем. Если бы попробовал, то понял бы, что нет ничего проще и естественней, и не нужны тут никакие советы. Но то, что ты действительно пробовал - это накормить прорву озабоченности собой, чтобы она хоть не надолго отпустила тебя. И здесь ты прав - это сделать невозможно. Невозможно найти смысл в серой унылой жизни, потому что она смысла не имеет. Но это не жизнь такая, а только твой способ жить, твой способ смотреть на вещи, который сводится к тому, чтобы не видеть ничего, кроме самого себя. (с)

+1

9

Я просто немного вспомнил, как это забавно у меня : сделать полезным свое существование и свои дни. Я вот помню, например, свою интернет-зависимость, я решил, что брошу и бросил это дело, поскольку не желал быть зависимым. Вроде бы польза, но что-то я честно говоря не особо понял в чем прелесть этого. Ну и вернулся. Я читал книжки по философии и психологии, чтобы дни зря не пропадали, но потом я бросил это дело, поскольку у меня пропал начисто интерес к этому болезненному перфекционизму. Вот качалка тоже, отличный способ не тратить зря дни, но потерял я от этого больше чем приобрел. Какая-то сплошная неудача. Вот думаю в чем же польза от моих стремлений. То-ли в том что ??, то-ли в том что ?? Наверное все же в том, что пока что-то делаешь и к чему-то стремишься (несмотря на всю херь) чувствуешь себя более-менее живым, есть какое-то оправдание своей жизни.

От общения возникают зачастую отрицательные эмоции, но если нет отрицательных вообще, то и положительные начинают тускнеть. Когда качели позитива-негатива перестают качаться, тогда жизнь начинает потихоньку увядать. Мне нравится,что у меня есть такие качели, потому что сломанные качели хоть и стабильны, но все же это приедается и надоедает до чертиков.

0

10

ivi написал(а):

КАк бы мне не утонуть в этой жиже...

Что то вот такая песенка впомнилась от твоего поста Многоточие(альбом третий путь):
Больше ничего не будет,
Стремленье жить с утра тебя не разбудит,
Ты потерялся среди пьяных глаз сухих лиц,
Разломанных судеб,
Как не пытался, оброс щетиной, злостью сломался,
Выдохся, напаснулся из жопы в жопу.
Ты опять вернулся,
Греет земля твоё холодное тело,
А многие сидят без дела,
Думают, что так и надо,
Щёлкая баранками под ёбаные ритмы MTV"шного хит-парада,
Беру под прицел это стадо,
Бью в головы ритма ногой, кулаком, давлю гада.
Вам пизда!
И больше ничего не будет.
Жди разрыва ядерной боеголовки у себя во дворе.
Мечты о небе в болотной жиже...

0

11

Подумал еще над всем этим, как вырваться из этого болота, привнести в свою жизнь ясность и осмысленность, я не знаю пути, но мне кажется, что бороться с этим неправильно, это приводит лишь к дальшнейшей эскалации конфликта, потере сил и в конце концов смертельно уставший вновь валишься в это теплое "блаженное" прозябание. Может быть мысли о невыносимости бытия и создают эту невыносимость. Когда нету надежды на чудесный час избавления, то нет нужды и разлагаться в его ожидании, этот чудесный час - и есть этот час, если я должен буду умереть сейчас, то я скажу жизни "да", какой бы искореженной она не была десятилетиями слова "нет".

«Настоящие люди древности не знали, что такое радоваться жизни и отворачиваться от смерти, не гордились появлением на свет и не противились уходу из мира. Отрешенно они приходили, отрешенные уходили, не доискиваясь до начала, не устремляясь мыслью к концу, радуясь тому, что даровано им, и самозабвенно возвращаясь к своему естеству. Разум таких людей погружен в забытье, облик бесстрастен, чело величественно. Прохладные, как осень, теплые как весна, они следовали в своих чувствах течению времен года. Они пребывали в безграничной гармонии с миром, и неведомо, где положен им предел…» Чжуан-цзы

Отредактировано ivi (11.02.2013 20:55:47)

0

12

=)

Отредактировано risunok (01.12.2014 02:09:21)

0

13

ivi написал(а):

Подумал еще над всем этим, как вырваться из этого болота, привнести в свою жизнь ясность и осмысленность, я не знаю пути, но мне кажется, что бороться с этим неправильно, это приводит лишь к дальшнейшей эскалации конфликта, потере сил и в конце концов смертельно уставший вновь валишься в это теплое "блаженное" прозябание. Может быть мысли о невыносимости бытия и создают эту невыносимость. Когда нету надежды на чудесный час избавления, то нет нужды и разлагаться в его ожидании, этот чудесный час - и есть этот час, если я должен буду умереть сейчас, то я скажу жизни "да", какой бы искореженной она не была десятилетиями слова "нет".

А мне кажется, что ты загоняешь уже себя в дипресняк http://uploads.ru/i/Q/t/n/QtnAr.gif, причем искусственно создаешь его себе. Почему то вспомнил мультик про котенка, запертого на крыше, которому дедушка всегда говорил "из каждой сложной ситуации, есть выход".

Я уже говорил и еще раз повторю, что мы сидим и нифига ведь не делаем, а чего то ждем волшебного. Суть в том, что выход, он то все равно есть, как минимум в теории.

Вот я хоть сам и ною, и накрывает иной раз, но все таки никогда не говорил, что выхода нет и не будет. Все равно рано или поздно, найдется http://uploads.ru/i/w/t/0/wt0oS.gif

Отредактировано Крис (13.02.2013 11:28:47)

0

14

Надеюсь Все будет хорошо и Вы вернетесь сюда

0

15

love-bagira написал(а):

Надеюсь Все будет хорошо и Вы вернетесь сюда

Надеюсь когда все будет хорошо, ты забудешь сюда дорогу.

+1

16

Тоже считаю что на этом форуме с одиночеством не справиться.
Тому есть много причин: например дача советов по скупым и _субъективным_ описаниям малопродуктивна.
Плюс советчики сами "сапожники без сапог", не могут справится со своей жизнью, а советуют другим.
Еще вариант думаю есть люди у которых в голове жутчайшая неадекватная каша о себе и окружающих людях, которая лелеялось десятилетиями.
И опытный психолог с помощью гипноза может долго потеть, а ты возлагаешь надежды на советы форума.

С другой стороны если хоть что-то делать, хотя бы колыхаться на форуме, это лучше чем вообще ничего не делать)

0

17

risunok написал(а):

Иви, два момента, вы рефлексируете по каждой мелочи, пытаясь описать своё текущее состояние, но состояние
не очень интересное для читателя - это то же самое, если бы автор стал описывать состояние лени и скуки, да во
всех подробностях; вот мы зевнули, и описывается зевок на 100к текста. Зацикленность на себе вполне естествена
для человека в одиночестве или в кризисе, когда прежний мир рушится, кто-то например теряет работу и остаётся наедине с собой, и всё варится в своём соку. Вам надо найти работу, которая предлагает милион мелочей, котоыре надо соединить воедино, - как работа часовщика, который собирает шестеренёки, или электронщик, который разрабатывает электронные схемы. Миллион мелочей, высосанных из состояния одиночества, - состояния, знакомого всем, - они, эти описания, - удручают, потому что ввергают читателя в такое же состояние. И второй момент, по поводу рефлексии.

А ты думаешь, я тут всех собрался веселить?! Я свое состояние описываю? А может твое? Может всех вас? Может это все зеркало этого форума, одиночества и одиноких людей? Кривое, но зеркало. ДУмаешь, я помогу тебе или кому то интересным текстом забыться наминутку от убожества своего состояния? ДА ЗАХЛЕБНИСЬ В ЭТОЙ ЖИЖЕ, УМРИ В НЕЙ, КАК И Я!  http://uploads.ru/i/g/S/9/gS986.gif 

risunok написал(а):

Когда хочется ответа из внешнего мира - лучше перестать рефлексировать самому, не надо отражать себя, отвечать самому себе, позвольте жвиым людям отрефлексировать, не делайте за людей их "работу", а то им ничего не остаётся, и они видят что вам хорошо с самим собой и никто извне не нужен.

Да я итак все знаю, и вообще пишу с учетом того, что закрыв сайт вечером, днем на него уже попасть не смогу, так что .. и вообще смысл тут тчо то писать надеясь на какую то пользу или отдачу сомнительная затея, все это просто еще одно полубесмысленное действие в попытке скоротать время своей жизни, весь интерес в том, что я не знаю что в конечном итоге у меня получится.

Добавлено:

Крис написал(а):

А мне кажется, что ты загоняешь уже себя в дипресняк , причем искусственно создаешь его себе. Почему то вспомнил мультик про котенка, запертого на крыше, которому дедушка всегда говорил "из каждой сложной ситуации, есть выход".

Я уже говорил и еще раз повторю, что мы сидим и нифига ведь не делаем, а чего то ждем волшебного. Суть в том, что выход, он то все равно есть, как минимум в теории.

Вот я хоть сам и ною, и накрывает иной раз, но все таки никогда не говорил, что выхода нет и не будет. Все равно рано или поздно, найдется

Отредактировано Крис (Вчера 11:28:47)

Да мне бессмысленно давать какие то советы по принципу, чтоб он наконец успокоился и заткнулся, я их не просил, они мне и не нужны.

love-bagira написал(а):

Надеюсь Все будет хорошо и Вы вернетесь сюда

Спасибо, пока еще меня не выгнали, потерпите немного))

etc написал(а):

Надеюсь когда все будет хорошо, ты забудешь сюда дорогу.

И тебе спасибо, суууучкааа!

dragetti написал(а):

Тоже считаю что на этом форуме с одиночеством не справиться.
Тому есть много причин: например дача советов по скупым и _субъективным_ описаниям малопродуктивна.
Плюс советчики сами "сапожники без сапог", не могут справится со своей жизнью, а советуют другим.
Еще вариант думаю есть люди у которых в голове жутчайшая неадекватная каша о себе и окружающих людях, которая лелеялось десятилетиями.
И опытный психолог с помощью гипноза может долго потеть, а ты возлагаешь надежды на советы форума.

С другой стороны если хоть что-то делать, хотя бы колыхаться на форуме, это лучше чем вообще ничего не делать)

Да как бы начать тему, чтобы просто привлечь внимание к своей персоне...нет, для этого я просто могу гадить в чужих темах, я хочу, чтобы в моей истории был какой то смысл, а том что ты написал есть доля правды, и соответственно смысл продолжать дальше...смысл..а смысл?

Отредактировано Akonit (21.06.2013 03:00:06)

0

18

ivi написал(а):

моей истории был какой то смысл, а том что ты написал есть доля правды, и соответственно смысл продолжать дальше...смысл..а смысл?

Смысл выжить, хотя кому-какая разница выживет один маленький никчемный человечек из 7 миллиардов или нет :)

0

19

ivi написал(а):

... , суууучкааа!

  http://uploads.ru/i/C/p/S/CpSFI.gif

0

20

ivi
Блин, а че еще здеся та?
Переименовывай тада из "Напоследок" в "Не дождетесь".

0

21

Алекс Вадимович написал(а):

ivi
Блин, а че еще здеся та?
Переименовывай тада из "Напоследок" в "Не дождетесь".

Так я ж объяснял, раз меня не банят, то все вопросы к администрации, а писать дальше про себя пока не хочется, слишком уж напряжно это оказалось, и кстати смысл продолжать дальше я имел ввиду писать, а не жить, dragetti, жить пока есть зачем. Вообще думал о том, что то что я смогу написать про себя, свой опыт, может кому то поможет, и на случай бана(а он может и вечным быть) хотелось бы все это выложить, тока не знаю как, и есть ли в этом смысл. Вообще то решать что то бесполезно, пообщаться я в целом тут рад, тока это флуд в основном со всеми вытекающими, забанят так забанят, напишу что нить так напишу, а нет так нет и так нормально.

0

22

Кое что из последнего...*делает скорбное выражение лица*: Ти лох грамати ниобучен иди делой дамажку и низабывай ставедь зопятые а то выглидиж как глупянький дашкольнек все мне больше не чего тибе скозать

0

23

ivi написал(а):

Нужно что то напоследок про себя написать

ты все же напиши свою истоирию, ты странный какой-то в отличие от большинсвтва здешних форумчан.

0

24

etc написал(а):

ты все же напиши свою истоирию, ты странный какой-то в отличие от большинсвтва здешних форумчан.

кхкхкхх ой пардоньте хотел рассмеятся, но что то в горло попало...щас ..так что хотел сказать..ааа вот! Я СТРАННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ СО ЗДЕШНИМИ ЧУДИКАМИ!?!?!?!?!?!??!?!! http://uploads.ru/i/y/8/F/y8F1C.gif

0

25

ivi написал(а):

Я СТРАННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ СО ЗДЕШНИМИ ЧУДИКАМИ!?!?!?!?!?!??!?!!

нееее, это лесть была, чтобы ты купился и рассказал какой ты особенный весь вместе со своей историей.

Добавлено:

ivi написал(а):

Я СТРАННЫЙ ПО СРАВНЕНИЮ СО ЗДЕШНИМИ ЧУДИКАМИ

Так ты чудик? Я вот нет, как и многие тут, вполне адекватная.

Отредактировано FeroDaR (26.02.2013 23:46:08)

0

26

Для меня мера нормальности человека есть мера причиняемого им вреда

0

27

Потерянный рай - Истинная вера

Отредактировано ivi (16.03.2013 23:14:44)

0

28

Мое тысячное сообщение! УРА УРА УРА!   http://s3.uploads.ru/MmUPR.gif   http://uploads.ru/i/5/T/V/5TV9X.gif  http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif   http://uploads.ru/i/C/s/D/CsDdE.gif   http://uploads.ru/i/4/6/7/467QX.gif   http://uploads.ru/i/u/G/4/uG4CU.gif   

Спойлер

http://s3.uploads.ru/QIEFw.jpg

http://uploads.ru/i/e/l/b/elbvr.gif   http://uploads.ru/i/N/p/T/NpTbi.gif   http://s2.uploads.ru/npcNB.gif   http://uploads.ru/i/y/P/S/yPSQ1.gif   http://uploads.ru/i/5/A/V/5AV7u.gif   http://uploads.ru/i/l/V/u/lVuxn.gif    http://uploads.ru/i/Q/6/T/Q6TMh.gif

Спойлер

Ссылка

Отредактировано ivi (15.03.2013 00:07:59)

+1

29

ivi написал(а):

Мое тысячное сообщение! УРА УРА УРА!                    

                  

Как мало человеку надо для счастья)

0

30

Вот погоди погоди, Крис, мы еще погуляем на твоем тысячном сообщении!))

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Напоследок