Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Пластмассовый мир победил


Пластмассовый мир победил

Сообщений 1 страница 30 из 565

1

Сто лет не писал на форумах, но я же старый интернетчик, всё помню. Блогер с более чем 10-летним стажем, писака. Поэтому попробую. Интересно поговорить с незнакомыми людьми - хоть какое-то развлечение.

Мне 34 и я одинок. 9 лет я прожил в браке, половина из которого была счастьем, а вторая - мучением. Но это в прошлом.
Я никогда не нравился девочкам ни в подростковом, ни в юном возрасте.Думал, что из-за неуверенности, из-за поведения, из-за неумения. Но нет, во мне просто чего-то не хватает. У меня всегда была нормальная внешность, гибкий ум, чувство юмора. Но девочкам я не нравился.
Первая и единственная женщина в моей жизни - мы встретили в 20, вместе учились в институте, гуляли в одной компании и вдруг она разглядела меня. А я был согласен на всё, лишь бы кто-то меня взял. Я быстро и глубоко полюбил её, и 14 лет мы прожили вместе. Вначале это было сказкой, потом она изменилась, стала целеустремленной и успешной. В итоге даже двое детей не помешали ей уйти от меня несколько месяцев назад. Я остался один в большой пустой квартире. Никому не нужный хлам. Все эти годы я верил в неё, как в самое надежное и лучшее в моей жизни, жил ради неё и отдавал ей всё, что у меня было. За что и перестал быть для неё мужиком. Она сказала, что я не развиваюсь, ведь она прочитала уже десять книжек за два года. А что я их прочитал сто ещё в те времена, когда она курила с мальчиками по подворотням - это не важно. Что у меня свой путь и свое развитие - это она не учла.
Итак, весь мой хрупкий мирок развалился на осколки, больше не во что верить. Остались только дети, которых я вижу два раза в неделю, да воспоминания.
Вначале я думал, что легко найду себе женщину, ведь я всё умею, не стесняюсь, у меня куча прокачанных навыков. И я стал пробовать. И снова провалился в то состояние из 18 лет, когда ты не нужен никому. Ни как человек, ни как мужчина. Ни у одной женщины на тебя не стоит. В лучшем случае ей интересна квартира, но и то она не готова так напрягаться, чтобы довести тебя до ЗАГСА. Это ведь нужно изображать любовь к тебе - а её нет даже отдаленно. Я не только не смог изменить бывшей жене за эти месяцы, я даже поцеловаться ни с кем не сумел ни разу. Были свидания, были какие-то длинные разговоры, были разные женщины. Но даже самые отчаянные 36-летние разведенки не захотели продолжать со мной. Про молодых и говорить нечего - они просто не отвечают. Во мне как не было этой хромосомы, отвечающей за привлечение женщин, так и не появилось. Я никому не нравлюсь. При всех своих умениях, навыке, опыте, красноречии, чувстве юмора, возрасте, согласии. Нет.
Энергетическая дыра от этих экспериментов только увеличивается. Каждый отказ уносит с собой частичку души, усиливая боль. Невозможно ни найти себе кого-то, к кому можно было прижаться, ни остановить поиски. Потому что каждая минута, проведенная наедине с собой, отражается в зеркале чёрной бездонной дырой одиночества. Страшного безнадежного одиночества, когда ты не нужен никому и надежды нет. И нет никакого смысла что-либо делать. А я ведь ещё и не пью, как назло. Почему я не пью? Я не понимаю.
Я падаю в какую-то бездну и не могу зацепиться руками ни за что. Мне говорят подождать, пока боль пройдет. Но она только усиливается. Мой мир разрушен до основания. И дело даже не в любви, которой я давно не ощущаю, дело в этой жгучей пустоте. Я не знаю, как дальше.
А вокруг эти все девочки, мыслящие одинаковыми шаблонами про развитие, бегущие куда-то вперед, врущие себе, злящиеся на тебя за то, что ты содержишь своих детей, несущие какую-то ересь про сильных мужиков. С ними даже разговаривать нормально не получается.

0

2

как такового выбора всеравно нет, человек не остров, всеравно хочется отношений, от этого желания не избавится, закрывайся не закрывайся
нужно учиться жить открытым, переносить боль отказа, учиться жить с самим собой
я уже писал сегодня, что возможно недостаток открытости лишает личность обаяния, открытость только от искренности берется
жизнь по всякому может повернуться можешь остаться один, можешь встретить кого то, по всякому, но жить нужно с тем что имеешь сейчас, если ты с этим не можешь жить то под самым мощным фундаментом счастья лежит мина замедленного действия и ты это знаешь
я вот женат, но меня может бросить жена, я могу с ней поссорится, всякое может произойти, и что с моста прыгать что ли? надо учиться жить с собой, а жить с собой значит чувствовать неизбежно боль, которую с собой носишь, а не сбегать от нее во что то, сбежать конечно можно попытаться, можно и закрываться и что угодно делать, но это везде достанет

Пацифист написал(а):

А вокруг эти все девочки, мыслящие одинаковыми шаблонами про развитие, бегущие куда-то вперед, врущие себе, злящиеся на тебя за то, что ты содержишь своих детей, несущие какую-то ересь про сильных мужиков. С ними даже разговаривать нормально не получается.

какая тебе женщина нужна?

0

3

А очень просто. Мне нужна женщина, которой был бы нужен я. Вот я - со своими увлечениями, со своими этими старперскими качествами - с честностью, верностью, искренностью. умением думать, писать, готовить. Всего лишь. Нет у меня никаких требований, они сами меня отсеивают. Мне наполниться нужно - тепло мне нужно. Не секс, не нервотрепка эта бесконечная, не список требований и план на три года вперед. Человеческие обычные отношения. Такого уже не бывает, видимо.

0

4

Приветствую

Пацифист написал(а):

А вокруг эти все девочки, мыслящие одинаковыми шаблонами про развитие, бегущие куда-то вперед, врущие себе, злящиеся на тебя за то, что ты содержишь своих детей, несущие какую-то ересь про сильных мужиков. С ними даже разговаривать нормально не получается.

Но твоя бывшая ведь в тебе разглядела, что-то, да и видно, что ты легко знакомишься с девушками. Нормально всё, кроме пустоты конечно и что твой мир разрушен. У всех нас бывают периоды, когда мы всё теряем, а затем заново себя собираем. Если ты будешь стараться, то у тебя обязательно получится. А сейчас, пока такой период, то возможно лучше будет побыть в одиночестве, подумать хорошенько, расставить приоритеты.

0

5

Пацифист написал(а):

А очень просто. Мне нужна женщина, которой был бы нужен я. Вот я - со своими увлечениями, со своими этими старперскими качествами - с честностью, верностью, искренностью. умением думать, писать, готовить. Всего лишь. Нет у меня никаких требований, они сами меня отсеивают. Мне наполниться нужно - тепло мне нужно. Не секс, не нервотрепка эта бесконечная, не список требований и план на три года вперед. Человеческие обычные отношения. Такого уже не бывает, видимо.

Золотые слова :D .
Я тут смекнул, что вроде как в Японии ещё такое осталось :idea:

0

6

Пацифист, привет)) Столько в тебе располагающих достоинств, но какие недостатки ты в себе видишь? Вот по если по-честному говорить...

Обвинение "ты не развиваешься" очень серьезное и оно не возникает на пустом месте. Вряд ли уж прям дело так в прочитанном.
Хотя меня тоже удивляло иной раз куда девается всё то, что было раньше: человек читал, а потом просто перестал читать; человек путешествовал, а потом ему резко стало лень и он стал домоседом; следил за собой, а потом просто забил на свой внешний вид...

Пацифист написал(а):

Всего лишь. Нет у меня никаких требований, они сами меня отсеивают. Мне наполниться нужно - тепло мне нужно. Не секс, не нервотрепка эта бесконечная, не список требований и план на три года вперед. Человеческие обычные отношения. Такого уже не бывает, видимо.

У тебя это всё было, весь вопрос в том почему ЭТО закончилось и что пошло не так. Никто, увы, не гарантирует, что история не повторится.

Отредактировано Менестрель (19.08.2015 23:47:27)

0

7

Мне, знаете, предложили секс без обязательств. Легкие и честные отношения. Отрезали всё, в чём есть есть я и оставили только член. Захотели получать, не отдавая. Я отказался, я так не могу - у меня нет этого, чего она ждет. Ни феерического секса, ни легкости, я пустой.

Добавлено:

Но твоя бывшая ведь в тебе разглядела, что-то, да и видно, что ты легко знакомишься с девушками. Нормально всё, кроме пустоты конечно и что твой мир разрушен. У всех нас бывают периоды, когда мы всё теряем, а затем заново себя собираем. Если ты будешь стараться, то у тебя обязательно получится. А сейчас, пока такой период, то возможно лучше будет побыть в одиночестве, подумать хорошенько, расставить приоритеты.

Моей бывшей тогда было 20 лет, и она была жутко закомплексована. Такого уже не бывает просто. Одна женщина такая в жизни и была.
Знакомиться на сайте знакомств сейчас не проблема - на первое свидание все приходят. Потом всё на этом. Или предлагают сто свиданий с разговорами, даже за руку нельзя брать. Тоже ад какой-то.
Побыть в одиночестве не лучше и ничего не даёт - только хуже становится. Бесконечно ощущение, что больше ничего не будет.

Отредактировано FeroDaR (08.06.2017 03:21:30)

0

8

Пацифист написал(а):

Мне, знаете, предложили секс без обязательств. Легкие и честные отношения. Отрезали всё, в чём есть есть я и оставили только член. Захотели получать, не отдавая. Я отказался, я так не могу - у меня нет этого, чего она ждет. Ни феерического секса, ни легкости, я пустой.

а говоришь не привлекателен)

Пацифист написал(а):

Мне наполниться нужно - тепло мне нужно.

вырабатывай

0

9

Пацифист написал(а):

уйти от меня несколько месяцев назад.

Споткнулась об эту фразу. А не рано паниковать? И искать альтернативу?

В остальном, мысли красивые, конечно. Про тепло и прочее. Только вручить себя кому-то и ответить благодарностью по принципу "мы любим за то что любят нас" - спорная конструкция. Шаткая...

0

10

Менестрель написал(а):

У тебя это всё было, весь вопрос в том почему ЭТО закончилось и что пошло не так. Никто, увы, не гарантирует, что история не повторится.

Да ничего никуда не делось. Просто у меня свой путь - и пишу, и читаю, и книга почти готова, и друзей навалом, и кулинарией занимался серьезно. Но денег это не приносит - деньги никогда не были приоритетом. Просто не совпали мои взгляды с ее новомодными вычитанными, и понеслось. А по сути, я её сделал, кормил семью и помогал ей стать фотографом. Рассчитывал на ее здравомыслие. У меня не было возможности не кормить семью и заниматься собой.
А недостатки есть, конечно - они всегда были, новых не появилось. Инертность, повернутость на семью, желание жить для кого-то, мягкость, немодность, интровертность.  Изменился не я, изменились ее требования. А меня все хвалят, что сохранил себя в этом искусственном мире и не предал свои принципы. Я как раз не приветствую изменения в угоду моде.
Это она поставила свои интересы выше всех - плюнула на меня, на детей, на свое будущее, на все. Постит картинки с кучей тегов в фейсбуке, живет в съемной квартире с толпой неработающих лампочек, ездит на старой машине  и счастлива.

0

11

Пацифист написал(а):

и пишу, и читаю, и книга почти готова,

О, вот это интересно, расскажи про книгу. О чем она? Как будешь издавать?

Что же про жену твою... Ты уж извини, но я как-то в однобокие ситуации не очень верю. Я не оспариваю твои слова, но когда читаю вариации на тему "он/она плохой/ая, а я распрекрасный/ая", то это всегда наталкивает на мысли о некоторой неточности картины. Человек обижен, раз видит причины только в другом.
Вы оба были несчастны, а значит и ей было не сладко. Возможно, раз вы оба страдали, она сделала то, на что не решался ты.

0

12

Да не привлекателен. Просто женщине хотелось секса, а я выпрашивал отношения. Она сказала, что вот так ее устраивает. И то если понравится в первый раз. А оно понятно, что не понравится, потому что не моё это вообще и не про меня. Не меня она хочет, а секса. очередное унижение.

Вырабатывай - это прекрасный совет. Я тоже такие давать умею. Абсолютно бесполезный, извините.

Добавлено:

Менестрель написал(а):

Пацифист написал(а):

    и пишу, и читаю, и книга почти готова,

О, вот это интересно, расскажи про книгу. О чем она? Как будешь издавать?

Что же про жену твою... Ты уж извини, но я как-то в однобокие ситуации не очень верю. Я не оспариваю твои слова, но когда читаю вариации на тему "он/она плохой/ая, а я распрекрасный/ая", то это всегда наталкивает на мысли о некоторой неточности картины. Человек обижен, раз видит причины только в другом.
Вы оба были несчастны, а значит и ей было не сладко. Возможно, раз вы оба страдали, она сделала то, на что не решался ты.

Подпись автора

    Всегда хотел подобрать определение - для кого создан этот мир. Для тех, кому приятно знать, что кому-то хуже, чем им. Это сразу многое объясняет. (с)

Книга о жизни. Сборник текстов моих блоговых просто. разные философские и псевдолитературные зарисовки. Про издавать не знаю. Сейчас не важно совершенно.
Ей было несладко, потому что она сама все сломала в угоду своим новым взглядам, и исправлять ничего не захотела, сколько я ни предлагал. Сломать всегда легче, чем исправить. Чисто женский бестолковый подход. Сначала придумать себе говно, а потом ему свято следовать. Сначала растоптать меня, а потом страдать, что я не мужик. Потому что когда ты честный и открытый против нечестного и эгоистичного человека - ты всегда проиграешь.

Отредактировано FeroDaR (08.06.2017 03:22:43)

0

13

Пацифист написал(а):

Сначала растоптать меня, а потом страдать, что я не мужик.

Вот это странная фраза, не находишь? По этой странной логике "мужик/не мужик" мужик типа такой крепкий, что его нельзя растоптать.)))

Пацифист написал(а):

Потому что когда ты честный и открытый против нечестного и эгоистичного человека - ты всегда проиграешь.

Я искренне убеждена в ошибочности данного суждения. Честные и открытые неэгоисты ни во что не играют, а потому не проигрывают.

В общем пока я вижу следующее. Ты обижен на свою жену и злишься. Это туманит твой разум и не дает возможность осмыслить и разобраться в происходящем.
Винить её - это для тебя самое бесполезное (а может даже и самое вредное) действие.
Твоё нахваливание себя вызывает некоторое отторжение и если ты таков и в жизни, то это вероятно одна из причин почему ты кому-то не нравишься.
Самомнение - неизбежный спутник эгоизма.

Отредактировано Менестрель (20.08.2015 01:36:29)

0

14

Пацифист написал(а):

Вот я - со своими увлечениями, со своими этими старперскими качествами - с честностью, верностью, искренностью. умением думать, писать, готовить.

последнее умение самое замечательное  :crazyfun:

0

15

Иллюзия написал(а):

Пацифист написал(а):

    уйти от меня несколько месяцев назад.

Споткнулась об эту фразу. А не рано паниковать? И искать альтернативу?

В остальном, мысли красивые, конечно. Про тепло и прочее. Только вручить себя кому-то и ответить благодарностью по принципу "мы любим за то что любят нас" - спорная конструкция. Шаткая...

Нет, не рано. Это никак не связано, на самом деле с тем, что я не нравлюсь женщинам. И потом, я прожил отвратительный год, уже даже больше. И я не восстанавливаюсь один никак. Не вижу смысла чего-то ждать - ничего не произойдет. Женские шаблоны здесь не действуют.

0

16

Может быть, Вы негативно настроены, и поэтому не хотят люди общаться? Очень тяжело выносить пессимиста рядом...

0

17

Менестрель написал(а):

В общем пока я вижу следующее. Ты обижен на свою жену и злишься. Это туманит твой разум и не дает возможность осмыслить и разобраться в происходящем.
Винить её - это для тебя самое бесполезное (а может даже и самое вредное) действие.
Твоё нахваливание себя вызывает некоторое отторжение и если ты таков и в жизни, то это вероятно одна из причин почему ты кому-то не нравишься.
Самомнение - неизбежный спутник эгоизма.

Отредактировано Менестрель (Сегодня 04:36:29)

Было бы очень странно, если бы у меня не было обиды на самого близкого в мире человека, который меня предал. Эта обида останется на всю жизнь и никуда не уйдет. Но я не думаю о ней ежеминутно, это уже прошлое. Просто здесь пришлось рассказывать про брак - я рассказал. Всем на свете женщинам я об этом не говорю.
И нахваливание - нет, не нахваливаю я себя. Наоборот мне говорят - что же ты сразу не рассказал про свои хорошие черты. Дело не в поведении вообще, женщинам нравится не поведение, должна быть химия. Если она есть, то ты можешь вести себя как распоследний идиот - тебе это простят. А если нет химии, то никакие пикап-тренинги не помогут. Поведение - это уже костыли, поведением можно испортить, но нельзя понравиться.

0

18

Думаю, имеет смысл попробовать иные способы знакоств, так как у сайтов знакомств все-таки специфичная аудитория.

Качества, которые ты перечислил (честность, верность и т. д.) - очень ценные, замечательные качества в жизни. Но важно также, особенно поначалу, удовлетворять женский инстинкт: демонстрировать хоть какую-то уверенность в себе, проявлять лидерские качества (принимать решения за нее), совершать безрассудные поступки. Можно даже выругаться специально - тоже помогает. Это все глупо, конечно, но ведь важен результат и ради него можно потрудиться. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

0

19

Пацифист написал(а):

если бы у меня не было обиды на самого близкого в мире человека, который меня предал.

В чем же предательство?

Видимо она была несчастна с тобой и не видела никаких вариантов это исправить, раз уж решилась при двух детях от тебя уйти. Тот факт, что она когда-то тебя выбрала, вовсе не означает, что она обязана быть с тобой, если она несчастна.

Пацифист написал(а):

Рассчитывал на ее здравомыслие.

Любовь и здравомыслие рядом не ходят)))

Отредактировано Менестрель (20.08.2015 13:11:06)

0

20

Менестрель написал(а):

В чем же предательство?

Видимо она была несчастна с тобой и не видела никаких вариантов это исправить, раз уж решилась при двух детях от тебя уйти. Тот факт, что она когда-то тебя выбрала, вовсе не означает, что она обязана быть с тобой, если она несчастна.

Любовь и здравомыслие рядом не ходят)))

Отредактировано Менестрель (Сегодня 16:11:06)

Это чисто женский подход. Всё можно исправить, если два человека хотят. А когда один человек сам ломает и сам же потом сетует, что сломалось - это предательство. Я говорил ей еще за год до этого, что она ломает то, что нажито годами. Она продолжала это делать.
И потом, даже разрывать отношения можно нормально, с уважением. Хотя еще повторюсь, блаженное нытье про несчастность - это не серьезно. Нормально всё было, получше, чем сейчас. Просто шлея под хвост попала.

Добавлено:

Это уже не говоря про клятвы и заверения, которые давались неоднократно, в том числе и при заключении брака. Я понимаю, что для женщины клятвы - пустое место. Но это не отменяет факт предательства. Когда тебя выгоняют из твоего дома, потому что кто-то там недостаточно счастлив, когда из тебя делают несчастное разорванное на куски говно, потому что кто-то стремится к "развитию" - это чистой воды предательство.

Отредактировано FeroDaR (08.06.2017 03:23:24)

0

21

Пацифист написал(а):

Когда тебя выгоняют из твоего дома, потому что кто-то там недостаточно счастлив, когда из тебя делают несчастное разорванное на куски говно, потому что кто-то стремится к "развитию" - это чистой воды предательство.

никто не обязан быть с тобой, чтобы ты себя чувствовал счастливым или нормальным

0

22

ivi написал(а):

Пацифист написал(а):

    Когда тебя выгоняют из твоего дома, потому что кто-то там недостаточно счастлив, когда из тебя делают несчастное разорванное на куски говно, потому что кто-то стремится к "развитию" - это чистой воды предательство.

никто не обязан быть с тобой, чтобы ты себя чувствовал счастливым или нормальным

Подпись автора

    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Но и я не обязан принимать ничью позицию )) Это логика работает во все стороны.

0

23

Пацифист написал(а):

Но и я не обязан принимать ничью позицию )) Это логика работает во все стороны.

конечно ты можешь не принимать ничью позицию и страдать))) кстати ты сам бы мог хотя бы со своей стороны сделать разрыв нормальным и уважительным

0

24

А на самом деле жена много чего обязана мне и я много чего обязан ей - просто по факту брака. Он порождает обязанности - это нормально. А ещё детям мы обязаны очень много чего.
Я бы мог сделать разрыв уважительным, если бы я его планировал и ожидал. А так я мог только реагировать. В меру сил я сделал это цивилизованно. От этого, кстати, страдания только увеличиваются, потому что ты берешь вину на себя и отпускаешь человека. От этого я потом лечился у психолога. Если злиться на человека и считаешь его говном, отойти бывает куда легче.

0

25

Пацифист написал(а):

От этого, кстати, страдания только увеличиваются, потому что ты берешь вину на себя и отпускаешь человека. От этого я потом лечился у психолога. Если злиться на человека и считаешь его говном, отойти бывает куда легче.

а еще есть позиция - никто не виноват 8-) от нее не надо никуда отходить но не обвинять  кого то и себя в том числе гораздо труднее чем обвинять :canthearyou:

Пацифист написал(а):

Он порождает обязанности - это нормально.

а еще брак можно расторгнуть 8-)

Пацифист написал(а):

А ещё детям мы обязаны очень много чего.

ну  о детях вы же продолжаете заботиться

Добавлено:

забыл еще добавить, что таки да - никто никому ничего не должен

Отредактировано FeroDaR (08.06.2017 03:24:49)

0

26

ivi написал(а):

Пацифист написал(а):

    От этого, кстати, страдания только увеличиваются, потому что ты берешь вину на себя и отпускаешь человека. От этого я потом лечился у психолога. Если злиться на человека и считаешь его говном, отойти бывает куда легче.

а еще есть позиция - никто не виноват 8-) от нее не надо никуда отходить но не обвинять  кого то и себя в том числе гораздо труднее чем обвинять :canthearyou:
Пацифист написал(а):

    Он порождает обязанности - это нормально.

а еще брак можно расторгнуть 8-)
Пацифист написал(а):

    А ещё детям мы обязаны очень много чего.

ну  о детях вы же продолжаете заботиться

Подпись автора

    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Никто не виноват - это другая степень просветления, которой мне пока не достигнуть. Я базируюсь на логике, она таких вариантов не знает. Но понимаю, что да - эо было бы правильней всего. Пока что как-то мне не нравится мысль "моя жизнь разрушена и никто не виноват".

О детях я продолжаю заботиться. Но они не могут жить со мной, не могут ездить с семьей на природу, не могут видеть родителей вместе. Это всё важно - куда важнее личных амбиций вздорной женщины. Это потом сильно повлияет на их собственную жизнь.

0

27

Как-то до боли это знакомо все)

Особенно желание встретить кого-то, кто не мыслил бы этими ярлыками и шаблонами. О химии, о квартирах, о карьерах, о развитии, о сексе, о том что и кто и кому дожен, каким должен быть мужчина, какой должна быть женщина. Вот чтоб без этого всего)
Как-то это, собственно достало)

Название темы навеяло одну песню в голову))
Летов не умолкает теперь там.

Иногда думая о том, а почему у меня так же все я думаю - а может я и не хочу никаких отношений на самом деле?) Из-за этой вот черной дыры, именно из-за этого одиночества, из-за предательства самого близкого тебе человека. Из-за того что больше не веришь и не видишь смысла. И как-то вот внутренее я уверена что все это пустое. Что ничего уже не будет даже в мои 25, что говорить о более позднем возрасте.

Добавлено:

Да и не в возрасте дело) Теперь я порой думаю что этого тепла вообще не существует.

Отредактировано FeroDaR (08.06.2017 03:25:43)

0

28

Никто написал(а):

а может я и не хочу никаких отношений на самом деле?)

все хотят отношений

0

29

RobinGood написал(а):

все хотят отношений

Все себе врут. И не только себе. Вообще - все врут.
И в том числе что хотят отношений

0

30

Пацифист написал(а):

Пока что как-то мне не нравится мысль "моя жизнь разрушена и никто не виноват".

она не разрушена.
разруха она не в клозетах, а в головах(с)

Пацифист написал(а):

Но они не могут жить со мной, не могут ездить с семьей на природу, не могут видеть родителей вместе. Это всё важно - куда важнее личных амбиций вздорной женщины.

ну хорошие отношения с матерью как бы поспособствуют тому что ты сможешь больше видеться со своими детьми и тому что папа с мамой, окажись они вместе не будут ругаться, выяснять отношения или промораживать друг друга холодком враждебности и безразличая

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Пластмассовый мир победил