Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Параллельная вселенная.


Параллельная вселенная.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Ну а че ты так резко реагируешь, я же не писал что ты дегенератка. Просто из того то ты пишишь  создаётся впечатление что тебе плохо и ты просто не знаешь чего хочешь дальше от жизни. Необязательно замуж, можно просто встречаться, и общение появится, может и друзья новые. И вообще возраст когда пора задумываться уже о семье и т.д.

0

32

Meta-Universe, прости, но я тоже удивилась, когда прочитала, что тебе тридцать.  http://uploads.ru/i/R/v/6/Rv6Mw.gif   Чувствуется небольшая незрелость в суждениях. Впрочем возраст в этом вопросе не так уж и важен.
к сожалению, многие проблемы в жизни сами собой не решаются, особенно если это проблемы внутренние.
Отчего же ты не хочешь сходить к психологу? Это вполне взрослый подход - пытаться решить свои трудности. Психолог может помочь тебе разобраться. Это самый простой из всех вариантов, который тем не менее принесет свои плоды. http://uploads.ru/i/w/t/0/wt0oS.gif

Отредактировано Менестрель (14.10.2015 11:37:10)

0

33

Менестрель, а в чём именно выражается незрелость моих суждений? И какими должны быть 30-летние суждения?
Не хочу идти к психологу, потому что свои проблемы и трудности у меня получается решать самой пока что, и я знаю, что с ними делать. Единственная проблема в данный момент - недостаток живого общения. И часовая встреча с психологом раз в 2 месяца вряд ли поможет восполнить этот недостаток.

Pirat, Я знаю, чего хочу и мне не плохо. Просто одиноко.

Я не обижаюсь. Но, мне кажется, что вы не особо понимаете написанное, а просто пытаетесь самоутвердиться и продемонстрировать свою какую-то мудрость за счёт моей "незрелости". Не буду говорить, на что это указывает, потому что мне не хочется кого-то задеть. Учитывая зрелость, похоже, вы младше. Когда впадёте в 30-летнее детство и научитесь дискутировать, не навешивая ярлыков, тогда поймёте, о чём я.

0

34

Meta-Universe написал(а):

Я не обижаюсь. Но, мне кажется, что вы не особо понимаете написанное, а просто пытаетесь самоутвердиться и продемонстрировать свою какую-то мудрость за счёт моей "незрелости". Не буду говорить, на что это указывает, потому что мне не хочется кого-то задеть. Учитывая зрелость, похоже, вы младше. Когда впадёте в 30-летнее детство и научитесь дискутировать, не навешивая ярлыков, тогда поймёте, о чём я.

При чем тут ярлыки, просто у людей складывается такое мнение из того что ты пишишь.

0

35

Meta-Universe написал(а):

Я не обижаюсь. Но, мне кажется, что вы не особо понимаете написанное, а просто пытаетесь самоутвердиться и продемонстрировать свою какую-то мудрость за счёт моей "незрелости". Не буду говорить, на что это указывает, потому что мне не хочется кого-то задеть. Учитывая зрелость, похоже, вы младше. Когда впадёте в 30-летнее детство и научитесь дискутировать, не навешивая ярлыков, тогда поймёте, о чём я.

Вообще,да,люди обязательно продемонстрируют свою "мудрость",за счёт вашей "незрелости". А,учитывая,что и они,и вы,на одном ресурсе,остаётся только улыбаться. :)

Отредактировано Ксения Искра (14.10.2015 18:47:17)

0

36

Meta-Universe написал(а):

Менестрель, а в чём именно выражается незрелость моих суждений? И какими должны быть 30-летние суждения?

Я тут подумал, а ведь незрелость можно заменить словом молодость и тогда это будет звучать как комплимент)

0

37

Мнение, которое люди не могут объяснить. Если считать все внутренние установки, которые мешают быть счастливыми и идут из прошлого незрелыми и подростковыми, то все люди - подростки. Не поверите, какие "детские" заскоки бывают у, казалось бы, поживших и опытных людей. Поэтому при чём здесь вообще мой возраст и моё ему якобы (не)соответствие? Вы такие большие знатоки, кто в каком возрасте как должен думать? Если нет, то выражайте своё мнение как-нибудь более определённо и тактично. Потому что создаётся впечатление, что кто-то просто пытается решить свои комплексы за мой счёт. Просто набор эпитетов, типа  "незрелость", "подросток" и "из того, что пишишь (пишЕшь, кстати)" не говорят совершенно ни о чём.

0

38

Ну да, ну да, взрослые люди - это ж те, кто без эмоций, думают и говорят только так, как велит общество, и ходят к психологу, если вдруг че)
Кто-то мне щас напишет, что взрослые - это не те, кто без эмоций, а те, кто умеет их контролировать, но извините, а чего контролировать тут, в интернете? Это самый обычный набор букв, и даже кучища восклицательных знаков не передадут настоящую эмоцию. И вообще, если эмоции постоянно контролировать - можно сойти с ума, потому что все равно они должны находить выход, если уж они есть. И это по-взрослому, имхо - избавляться от них общественно (да и для себя) неопасным способом. Например, написание своих переживаний на бумажке и просмотр их со стороны, и даже сжигание - обычная психологическая практика. Человек этим и занимается, и не тратит свои деньги при этом на всяких психолухов.
И вот вы, мудрые все такие и взрослые - ответьте все-таки человеку, как должен думать человек, которому 30?

Meta-Universe, в принципе, можно понять, о чем они - действительно, все это типа "я ужасна, могу обидеть", "хочу сделать себе плохо", "обо мне все плохо думают" и так далее, что здесь было высказано Вами - такому более всего подвержены именно подростки, переживающие переходный возраст, и потому на фоне играющих гормонов склонные все гиперболизировать и изыскивающие проблему еще до того, как она возникает, и даже там, где она возникнуть не может в принципе. Я не очень знакома с подростковой психологией, лично я в период 13-18 была тихая и без заскоков, в то время как мои сверстники творили как раз все, что угодно, ну вот их вспоминая и рассуждаю... человек же "взрослый и зрелый" способен рассматривать себя конструктивно и не преувеличивать, и не делать глупостей (потому что пользы от них никакой так точно, и даже можно и хуже себе сделать, но вот вопрос - зачем?). Я читала Вашу историю, и скажу, что мне знакомо очень многое из того, что Вами написано, в частности боязнь показаться глупой, ранимость, стеснительность и непонимание окружающих. Вот мне 25 лет, и, скажем так, меня настиг мой подростковый период - я тоже решила, что я ужасна и решила сделать себе плохо, и однажды после того, как меня парень бросил, выжрала самостоятельно целую бутылку красного крепленого. Допила последний глоток и... очнулась в два часа ночи в туалете под унитазом на полу. Ничего не помню вообще, только одно смутное воспоминание, как мама орет над ухом "Сколько ты выпила?!" и поднимает меня за руку вверх, а я сую в рот два пальца и меня рвет по-черному) Встала, пошла легла на кровать и уснула. Остаток выпавших часов восстанавливала уже утром - сначала включила комп и выяснила, что писала бывшему, рассказывала как мне плохо и мы договорились с ним встретиться. Потом вышла из комнаты и увидела, что в туалете одна стена полностью в блевоте, унитаз полностью в блевоте, и я полностью в блевоте - и одежда вся, и лицо, и волосы от корней и до кончиков (это-то вообще как???), извиняюсь за столь интимные подробности, плюс рука растянута и болит... потом пришла на кухню, где сидела мама, и по ее лицу, рассказам и исцарапанным ногам выяснила, что я упала в коридоре, а когда мама пыталась меня поднять я стала орать, из-за чего кот подумал, что я в опасности (он меня всегда очень защищает, он у нас как собака) и на маму накинулся и ноги ей разодрал. В итоге хотела я себе плохо сделать, а вышло не только себе... Ну туалет и себя я, конечно, отмыла, у мамы царапины зажили... но! Что в итоге-то? Парня все равно не вернуть, здоровью огромадный стресс сотворила, родителя расстроила... мне не дала эта глупость ровным счетом ничего, ничегошеньки абсолютно. Жизнь как текла, так и течет. И ничего от этого не изменилось. То есть, существующую проблему не решило.
Это я все к чему вела - "взрослый" говорит себе - я уже вырос, я взрослый человек, я могу за себя постоять, никто меня не обидит, потому что я вовсе не плохой, да, у меня есть недостатки, бывают сложные периоды, но это не делает меня плохим, глупым, ужасным или в таком духе, и незрелый тут не я, а те, кто так ведет себя по отношению ко мне, кто старается обидеть, унизить и выбелить себя за счет меня, ибо самоутверждаются так только подростки, которые ничего из себя не представляют еще, а взрослые люди развиваются в другой стезе. Рассматривает себя конструктивно. Вы никого не убили, не калечили, не обижали намеренно, как я понимаю, не подставляли, не подсиживали... в общем, ничего предосудительного и противозаконного не совершали, так к чему считать себя ужасной и делать всякие глупости, которые, в лучшем случае, просто ничего не изменят, а в худшем еще и навредят? Какой вообще в этом смысл? Я вот работаю над тем, чтобы поставить себя именно так, потому что знаю, как сильно на меня влияет мое прошлое... но "взрослого" отличает умение не таскать свое прошлое за собой и жить с собой таким, какой он есть сейчас.
Если хотите - напишите мне в ЛС, можем поговорить об этом. Поделиться мыслями, найти какие-то решения.

Отредактировано Сhiefen (14.10.2015 21:02:36)

0

39

Meta-Universe, вообще из всего написанного,  все очень сложно кажется  %-)  Кажется будто у вас много мыслей, их которых каждая тянет в свою сторону.  :unsure:

p1rat написал(а):

При чем тут ярлыки, просто у людей складывается такое мнение из того что ты пишишь.

как бы первоначальный взгляд всегда поверхностен, и с уверенностью нельзя говорить что за чем стоит, тем более если речь о человеке)
К примеру у тебя ошибка в одном из слов, можно сразу повесить на тебя ярлык двоечника. Хотя при этом ты можешь оказаться кандидатом наук, там скажем по квантовой химии) 

У Сhiefen за то видно хороший день выдался :)

Отредактировано niemand (14.10.2015 21:50:44)

0

40

niemand, день, откровенно говоря, выдался отвратительный)

0

41

niemand написал(а):

Meta-Universe, вообще из всего написанного,  все очень сложно кажется    Кажется будто у вас много мыслей, их которых каждая тянет в свою сторону. 

как бы первоначальный взгляд всегда поверхностен, и с уверенностью нельзя говорить что за чем стоит, тем более если речь о человеке)
К примеру у тебя ошибка в одном из слов, можно сразу повесить на тебя ярлык двоечника. Хотя при этом ты можешь оказаться кандидатом наук, там скажем по квантовой химии) 

У Сhiefen за то видно хороший день выдался

Отредактировано niemand (Сегодня 19:50:44)

Ну я не спорю, нельзя конечно, и что там зачем стоит естественно я не знаю. Я вобщем и не утверждал чего то такого, просто сказал какое впечатление производит её первый пост. Не понимаю почему она так всё воспринимает, я же не спорю, я верю она взрослая ))

0

42

p1rat написал(а):

Не понимаю почему она так всё воспринимает

элементарно потому, что человек очень раним. Это точно такое же качество личности, как доброта, альтруизм или наоборот эгоизм, честность, справедливость или многое другое, дающееся от рождения. И ничего не поделаешь с этим. Но почему-то такое качество личности все время сбрасывают со счетов, оправдать и принять во внимание почему-то могут все что угодно, но только не ранимость.

0

43

niemand написал(а):

Meta-Universe, вообще из всего написанного,  все очень сложно кажется    Кажется будто у вас много мыслей, их которых каждая тянет в свою сторону.

Вообще, я хотела кратко, простыми словами и без излишнего драматизма охарактеризовать довольно долгий период жизни, лет так с 16. Но, похоже, идея была неудачной и получилось довольно сумбурно и непонятно. Когда не знаешь, за что хвататься и с чего начать.  :confused:

Сhiefen написал(а):

Meta-Universe, в принципе...

Вот, собственно, вменяемое обьяснение я и хотела услышать.

p1rat
Ну, не понимаешь, значит не понимаешь. Whatever.

0

44

Meta-Universe написал(а):

Вот, собственно, вменяемое обьяснение я и хотела услышать.

я рада, если чем-то помогла.

0

45

Meta-Universe написал(а):

Вообще, я хотела кратко, простыми словами и без излишнего драматизма охарактеризовать довольно долгий период жизни, лет так с 16. Но, похоже, идея была неудачной и получилось довольно сумбурно и непонятно. Когда не знаешь, за что хвататься и с чего начать.  :confused:

а зачем за такой большой период?  кажется достаточно было описать свое настоящее) но вы много написали о прошлом, которое очевидно тяготит вас, думаете все проблемы из прошлого? настоящие ваши действия предопределены вашим прошлым?  8-)

0

46

niemand написал(а):

а зачем за такой большой период?  кажется достаточно было описать свое настоящее) но вы много написали о прошлом, которое очевидно тяготит вас, думаете все проблемы из прошлого? настоящие ваши действия предопределены вашим прошлым?

Естественно, всё что с нами происходит, как то нас влияет, поэтому и жизни разные у всех, и мир как то по-своему воспринимается, Но в общем то все на одной волне.
Ну а действия прошлым как могут быть предопределены, мы же не знаем  что произойдёт например завтра. Реакция на происходящее вокруг, может быть.

0

47

p1rat написал(а):

Ну а действия прошлым как могут быть предопределены, мы же не знаем  что произойдёт например завтра. Реакция на происходящее вокруг, может быть.

да как бы ты просто вспоминаешь о том, чего происходило с тобой тогда, когда ты чего-то делал в прошлом, и в момент наступления похожей или такой же ситуацией реагируешь так, как научило тебя прошлое. Ну, грубый пример, если нашлось в прошлом какое-либо мурло, которое сильно тебя обидело, ты будешь с опаской смотреть на остальных лиц, желающих с тобой познакомиться и завязать отношения. Кто-то может переступить через прошлый страх разочарования, а кто-то нет, вот и все. У каждого разное строение психики. Это же элементарно.

0

48

Но последнее слово наверное всё-таки за характером.

0

49

Сhiefen написал(а):

да как бы ты просто вспоминаешь о том, чего происходило с тобой тогда, когда ты чего-то делал в прошлом, и в момент наступления похожей или такой же ситуацией реагируешь так, как научило тебя прошлое. Ну, грубый пример, если нашлось в прошлом какое-либо мурло, которое сильно тебя обидело, ты будешь с опаской смотреть на остальных лиц, желающих с тобой познакомиться и завязать отношения. Кто-то может переступить через прошлый страх разочарования, а кто-то нет, вот и все. У каждого разное строение психики. Это же элементарно

Такой эффект называется импринтинг. Злая штука. В определенный момент повышенной уязвимости в подсознание записываться событие как "опасное" и вырабатывается определенная реакция, а там дальше пошло поехало. Половина комплексов и импринтов записывают нам родители. Остальную часть получаем уже в социуме. "Раскрыть" такой импринт очень сложно, а еще сложнее "удалить" или "перезаписать".

0

50

Сhiefen написал(а):

Ну да, ну да, взрослые люди - это ж те, кто без эмоций, думают и говорят только так, как велит общество, и ходят к психологу, если вдруг че)

А еще они не верят в Деда Мороза... =)

0

51

ER написал(а):

Такой эффект называется импринтинг. Злая штука. В определенный момент повышенной уязвимости в подсознание записываться событие как "опасное" и вырабатывается определенная реакция, а там дальше пошло поехало. Половина комплексов и импринтов записывают нам родители. Остальную часть получаем уже в социуме. "Раскрыть" такой импринт очень сложно, а еще сложнее "удалить" или "перезаписать".

ну не знаю, если честно, как называется... хотя... я это слово слышала и мне казалось, что это о животных больше, нежели о людях... а почему одни подвержены больше этому, а другие меньше? На кого-то же влияет прошлое, а на кого-то нет. Чей-то страх становится патологическим, а чей-то вполне в пределах нормы. Бесстрашных все равно не бывает, и в какой-то ситуации естественно нервничать, но ведь некоторых страх просто парализует и они готовы себя изолировать даже лишь бы с таким не сталкиваться.

ER, а вы не врачом скорой работаете?

Отредактировано Сhiefen (16.10.2015 11:12:05)

0

52

Сhiefen написал(а):

что это о животных больше, нежели о людях...

А люди разве не животные, а роботы?)

Сhiefen написал(а):

а почему одни подвержены больше этому, а другие меньше?

Всё дело в устойчивости нервной системы, у кого сильнее, у кого слабее, кроме того некоторые люди намеренно не хотят бороться со страхами, а лишь их усугубляют.

0

53

adventurer написал(а):

А люди разве не животные, а роботы?)

люди это люди, а животные - это животные, умник. То, что человека причисляют к царству Животные, еще не значит, что он животное, его рассматривают как абсолютно отдельный род и вид.

Отредактировано Сhiefen (16.10.2015 15:08:16)

0

54

Надцарство Эукариоты Eukaryota
Царство Животные Animalia
Подцарство Многоклеточные Metazoa
Тип Хордовые Chordata
Подтип Позвоночные Vertebrata
Класс Млекопитающие Mammalia
Подкласс Живородящие Theria
Инфракласс Плацентарные Eutheria
Отряд Приматы Primates
Подотряд Высшие приматы или Обезьяны или Антропоидные Anthropoidea
Инфраотряд (Секция) Узконосые обезьяны Catarrihini
Надсемейство Гоминоиды (Человекоподобные) Hominoidea
Семейство Гоминиды (Человекообразные) Hominidae
Род Человек Homo
Вид Человек разумный Homo sapiens
Подвид Homo sapiens sapiens

Вот полное название нашего вида. То что человек назван таковым(просто как название вида животных), не отменяет того, что он относится к отряду приматов и является обезьяной, просто слегка более умной, чем другие сородичи.

0

55

adventurer написал(а):

Вот полное название нашего вида. То что человек назван таковым(просто как название вида животных), не отменяет того, что он относится к отряду приматов и является обезьяной, просто слегка более умной, чем другие сородичи.

цитата из википедии?) я отлично ознакомлена)) приведу тебе тоже " Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — в биологии используются обороты «животные и человек» или «животные, включая человека»." - вот тебе тоже цитата из википедии) Поэтому повторюсь еще раз, человек - это не обезьяна, а человек) И совершенно не зря, имхо, изучается отдельно, в силу совершенно особенного строения психики и прочего, вот еще цитата из википедии "Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной и нематериальной культуры (включая изготовление и использование орудий труда), способностью к членораздельной речи и развитому абстрактному мышлению". Единственный. И уникальный. Не сравним даже с умнейшей обезьяной.

0

56

niemand написал(а):

а зачем за такой большой период?  кажется достаточно было описать свое настоящее) но вы много написали о прошлом, которое очевидно тяготит вас, думаете все проблемы из прошлого? настоящие ваши действия предопределены вашим прошлым?

Проблемы настоящего из-за того, что сейчас на уме, потому что прошлое уже прошло. Просто когда спрашивают о замкнутости и чувстве вины, то в моём настоящем нет ничего такого, из-за чего стоит прямо так огорчаться. Но предвзятое отношение людей тоже основывается на том, что было раньше. Устала от косых взглядов и высокомерия. Каждый раз говоришь "здравствуй" и получаешь ещё одно молчание в ответ.  Хотя у большинства, по-моему, это отношение держится на эгоизме и неспособности понять, а не на том, что я не так сказала или сделала. Или просто так давно не виделись, что нет смысла уже разговаривать. Хотя, если честно, то чёрт с ними уже. Я вовсе не собираюсь потратить жизнь на тоску по людям, которым я не нужна.  Просто иногда накатывает что-то такое, печальное. Вот.

Сейчас с жизнью самой у меня нет каких-то проблем, просто общения не хватает. Теперь здоровье нормальное в общем и целом, но гормоны до сих пор никак не успокоятся. То есть все ужасные диагнозы, тьфу-тьфу, откинуты и это просто теперь на уровне небольших недомоганий, но время от времени приходится пить спец. витамины. Ну и да, иногда просто веду себя, как ребёнок (одна позавчерашняя истерика в библиотеке чего стоит). И мне кажется, что эта обидчивость и максимализм тоже связаны с этим. Потому что до сбоя я такой не была. И ещё у меня за лето умерли бабушка и дедушка, с разницей в 3 месяца. Ну, в общем, начала опять сейчас эти витамины пить, потому что опять что-то не то. И поэтому ушла в себя, потому что когда такое настроение нестабильное, то зачем окружающим настроение портить? Это временное явление, но пока что так, как есть.

Ken_So написал(а):

А еще они не верят в Деда Мороза... =)

О нет! Ну, тогда точно без шансов... :unsure:

0

57

Сhiefen написал(а):

Единственный. И уникальный. Не сравним даже с умнейшей обезьяной.

Тебе приятно так считать, так как ты считаешь себя круче животных. То что люди возомнили себя отдельными от природы, это в них говорит лишь мания величия, но это они не себя возвеличивают, а животных принижают. Если посмотреть на строение животных, то оно так же прекрасно, как и человеческое, они прекрасно приспособлены к жизни и были ведомые миллиардами лет эволюции, как и человек, да человек опередил в количестве нервных клеток на единицу массы тела и совершенстве высшей нервной деятельности, но это не даёт права возвеличиваться и считать себя чуть ли не богами. Посмотри вокруг, люди страдают из-за ерунды, ими управляют инстинкты, да ещё и постоянные генетические несовершенства, поломки, психические и физические. Чем человек круче, тем что знает как построить ядерную бомбу и как с её помощью, страхом от её применения захватить побольше нефти и женщин? А фактически всё вокруг этого и крутится, так вот пока человеком руководят инстинкты, от не будет круче животных.

Meta-Universe написал(а):

Просто когда спрашивают о замкнутости и чувстве вины, то в моём настоящем нет ничего такого, из-за чего стоит прямо так огорчаться.

Хорошо, что ты это понимаешь. Но на самом деле не важно, что у тебя есть снаружи, из-за чего можно огорчаться, главное как ты на это реагируешь внутри, из этого надо исходить.

Meta-Universe написал(а):

Но предвзятое отношение людей тоже основывается на том, что было раньше. Устала от косых взглядов и высокомерия. Каждый раз говоришь "здравствуй" и получаешь ещё одно молчание в ответ.

Ну да, а сама то чем отвечаешь людям, даже тут на форуме?

0

58

adventurer написал(а):

Тебе приятно так считать, так как ты считаешь себя круче животных. То что люди возомнили себя отдельными от природы, это в них говорит лишь мания величия, но это они не себя возвеличивают, а животных принижают. Если посмотреть на строение животных, то оно так же прекрасно, как и человеческое, они прекрасно приспособлены к жизни и были ведомые миллиардами лет эволюции, как и человек, да человек опередил в количестве нервных клеток на единицу массы тела и совершенстве высшей нервной деятельности, но это не даёт права возвеличиваться и считать себя чуть ли не богами. Посмотри вокруг, люди страдают из-за ерунды, ими управляют инстинкты, да ещё и постоянные генетические несовершенства, поломки, психические и физические. Чем человек круче, тем что знает как построить ядерную бомбу и как с её помощью, страхом от её применения захватить побольше нефти и женщин? А фактически всё вокруг этого и крутится, так вот пока человеком руководят инстинкты, от не будет круче животных.

ну если тебе приятно считать себя самым обычным животным, которым руководят только инстинкты, причем ограниченное их число - валяй, мне-то что. Можешь залезть на дерево и издавать укающие звуки, прыгая с ветки на ветку. А я просто констатирую тот факт, что человек действительно в эволюционной лестнице во многом стоит гораздо выше, и при этом я не отрицаю прекрасную приспособленность к жизни (в своей, кстати, определенной среде только, прошу заметить) животных и их прекрасное строение тела.

+1

59

adventurer написал(а):

Посмотри вокруг, люди страдают из-за ерунды, ими управляют инстинкты, да ещё и постоянные генетические несовершенства, поломки, психические и физические. Чем человек круче, тем что знает как построить ядерную бомбу и как с её помощью, страхом от её применения захватить побольше нефти и женщин? А фактически всё вокруг этого и крутится, так вот пока человеком руководят инстинкты, от не будет круче животных.

Ага,и не помогают ни психологи,ни врачи.

adventurer написал(а):

То что люди возомнили себя отдельными от природы, это в них говорит лишь мания величия,

Да нет,Бог дал душу человеку,у животных нет души.Животное,хоть и идеальное,идеально для своего ареала обитания,а человек живёт везде. Вот и воспитывать надо не инстинкты,а душу.

0

60

Сhiefen написал(а):

А я просто констатирую тот факт, что человек действительно в эволюционной лестнице во многом стоит гораздо выше

Это ты уже съехала с темы разговора, я говорил об этом, но ты сказала что человек это не животное, что человек это человек, а животное это животное, несогласие было в понятиях. То что человек стоит на эволюционной лестнице выше других, это не значит что он уже не является животным. Когда человека не было ещё пару миллионов лет назад, был кто-то другой венцом эволюции, например дельфин, но ты бы ведь его назвала животным. Я просто говорю о том, что прогресс человека слишком мнимый, он не так далеко ушёл от своих собратьев, то есть что этого не достаточно, чтобы назвать человека отдельным от животного мира. Отдельным человек будет, если по своей воле сможет изменять свой геном, создать себе новое тело, или сможет извлечь свой разум в компьютер и таким образом переселиться в тело машины или другого существа, но биологической природы. То есть тогда уже можно будет говорить, что с научной точки зрения, человек является чистым разумом (отдельным от животного мира).

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Параллельная вселенная.