Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Одиночки, не уступайте никому место в автобусе


Одиночки, не уступайте никому место в автобусе

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В общем,  не только место в автобусе,  но и дотащить помочь,  чз дорогу перевести,  дверь в подъезде открыть, с лестницы спустить.
Сначала о себе.
31,5.  Никогда не было даже знакомой.  Страшный,  хилый, тупой, психбольной,  денег на себя не всегда хватает  (полтора года без интернета сидел, кстати тут есть кто бутылки собирает?  с отпускных (оформлены были на другого так что получились 2 зарплаты)  вернул интернет , а то делать вобще нече было.  Реально бутылки ходил собирал в перчатках.   В день 60-70 р. 
  Почему кинутый.  Потому что старых кляч я стал игнорить только к 28-29,  в автобусе место не уступаю,  если кондуктор предлагает- так и говорю "я тупой больной одиночка,  эти",-  показываю  на девушек они всегда есть - "значит лучшие годы на своих тратят,  своих пусть и просят".   Всё,  затыкались сразу.  Вообще никто ни разу не поспорил. 
  А то реально получается.
  Умных сильных и нормальных надо?  Ок,  договорились. Только не позорьтесь и к одиночкам в старости не лезьте.  Попробуй  только к вам подойди  когда вам  20-25. У меня  даже знакомой никогда не было,  на скамейке ни разу не посидел.  Вам же обещали ваши проблемы решать всю жизнь.  Кинули?  Поздравляю,  лохушки. Но это не повод наглеть и что-то просить у тех кто вам ниче не должен.

0

2

Давно я такого бездарного вброса не видела... В чем, собсно, его суть?

0

3

Сhiefen ,  это совет другим одиночкам.  А то я до 28-29  не сознавал и иногда помогал наглым старым клячам, а с какой стати??
Вообще я вконтакте сижу,  по фото и заметкам видно кому надо это писать, а кому нет.  А  тут я не знаю никого.  Ну помню,  Закрытый Космос.  Космос если тебя ещё не киданули,  то скоро кинут.  Надо же,  помню как она писала в какой депрессии была  переживала из-за  какого-то  прямо-таки  сверхвысшего существа,  я к примеру  полнейшее УГ  по сравнению с ним.
И почему то после 30 и далее,  многие  вдруг  начинают  обращаться с теми кого игнорили  (хилые, тупые неуверенные) - на равных.  Т.е.  даже не на равных,  потому что  к этим старым клячам я например первым никогда не обращаюсь.  Это они-  спрашивают чтото а то и место им в автобусе

0

4

Ахах))) ясно)))
Значит так, вы, господин троллоло, Космос не трожьте, она хорошая девушка, счастлива в браке и дите растит, живя в нормальной стране) А мой совет одиночкам - если произошел такой уж очччень сильный заворот мозгов, лучше переживать его самостоятельно)

0

5

Кинутый написал(а):

Одиночки, не уступайте никому место в автобусе

Мне так тренер говорил, когда мы на соревнование ехали, я не понимал тогда почему, ведь там есть старики, женщины, но он сказал садись первым, не уступай никому, борись за свое место. Теперь я его понимаю, ему на зарплату физрука даже на еду не хватало, ведь жизнь такая, кто не борется, тот ничего и не получает, даже места в автобусе.
  Но все же хочется проявлять благородство, совершать благие деяния, я такой, что если попросят, то помогу, место уступлю,  так и самому легче и другим приятнее.

0

6

adventurer написал(а):

Мне так тренер говорил, когда мы на соревнование ехали, я не понимал тогда почему, ведь там есть старики, женщины, но он сказал садись первым, не уступай никому, борись за свое место. Теперь я его понимаю, ему на зарплату физрука даже на еду не хватало, ведь жизнь такая, кто не борется, тот ничего и не получает, даже места в автобусе.

Не пойму,  стёб или серьёзно.
да если в этом смысле то это неинтересно.  Попробовал бы он свою позицию озвучить (если она реально такая),  засмеяли бы.  А вот мне ещё никто ниче не возразил.

adventurer написал(а):

Но все же хочется проявлять благородство, совершать благие деяния, я такой, что если попросят, то помогу, место уступлю,  так и самому легче и другим приятнее.

Каждый сам решает, я только подкинул идею,  мне бы кто подсказал лет 5-10 назад.

Сhiefen
Да с Космос мы в автобусе не пересечёмся, а вот девушкам своего города вконтакте я предупреждаю

0

7

Кинутый написал(а):

Попробовал бы он свою позицию озвучить (если она реально такая),  засмеяли бы.

Это мое представление о его позиции, возможно он думал по другому.

0

8

Борись за своё место под солнцем в автобусе, можно ещё и за билет не платить

0

9

p1rat написал(а):

Борись за своё место под солнцем в автобусе, можно ещё и за билет не платить

Это уже опасно)

0

10

Интересно за что паренька в бан отправили. Интересно писал. Неужели только за оскорбление "неопределенного круга лиц"?

0

11

Тилибом написал(а):

Интересно за что паренька в бан отправили. Интересно писал. Неужели только за оскорбление "неопределенного круга лиц"?

Возможно его ip совпал с тем, которого раньше уже банили, но страдалец решил зайти под другим ником.

Отредактировано adventurer (13.10.2015 21:48:25)

0

12

кстати да, тему "за что и почему" что-то забросили как-то...)

0

13

Кинутый написал(а):

В общем,  не только место в автобусе,  но и дотащить помочь,  чз дорогу перевести,  дверь в подъезде открыть, с лестницы спустить.

Невежа...  :canthearyou:

0

14

Разве не путь из одиночества разделить что-то с другим человеком. И неважно место в автобусе или что-то более весомое что можем привести к тому, о чем люди не задумываются. К новым знакомствам, к примеру?

0

15

Кинутый написал(а):

В общем,  не только место в автобусе,  но и дотащить помочь,  чз дорогу перевести,  дверь в подъезде открыть, с лестницы спустить.

Тут дело не в одиночестве. Меня уж так воспитали, что меня совесть начинает жрать за любую мелочь.
Место уж уступлю, людям среднего и пожилого возраста, не жалко.
Но вот есть другой пример. Я на работе всегда кому нить помогаю или напрашиваюсь помочь, если работу свою переделал. И что удивительно, когда мне надо помочь, люди сами помогают или я уверен, что если тоже попрошу о помощи, мне не откажут. Да, это такой бумеранг и он работает.
Конечно я выгляжу даже не на свой будущий тридцатник, а поменьше), да и место мне не уступит никто), но есть ещё чувство того, что кому то стоять тяжелее, надо помочь. Да и многие то говорят "спасибо", приятно.
Или недавно уступил место бабульке старенькой совсем, а она не увидела и её место сразу занял 20 летний сопляк. Сразу видно, кто есть кто).
Хотя последнее время я заметил, что людей стало больше, которые уступают те же места. За  остальных вообще интересно, что же у них в голове и как их воспитывали

0

16

Крис написал(а):

Хотя последнее время я заметил, что людей стало больше, которые уступают те же места. За  остальных вообще интересно, что же у них в голове и как их воспитывали

я постоянно напрягаюсь в полном автобусе, что сижу, а там какая нить женщина стоит. хотя если так подумать, то почему например молодые девушки не уступают мест. хотя я видел что например девушка уступила место один раз, только помоему им это не внушают, а зря. (и не понимаю почему девушки не служат  Родине, ну не в армии, а например в альтернативной службе). А потом женщины там на призывной  и в военкомате тебя костерят, да по месту службы, что типа ты должен должен, а сами никаких долгов не отдавали стране, хотя фактически страна им дала тоже что и мужчинам. Можно возразить, что бабы рожают, но ведь это не долг, нет закона что баба должна рожать, там 2-3 ребенка, тк в стране демографический кризис, бабы в год могут свободно сделать млн абортов и это типа нормально. Там ребенка оставить на улице или не рожать вообще, или если рожают то только когда сами того хотят. Ну так сделали бы мужикам тогда наемную добровольную армию, а то какая то несправедливость.

0

17

тому, что старшим надо уступать место, учили в школе всех одинаково, и никаких уточнений по поводу пола уступающего не давалось.
сейчас не знаю, может уже и не учат.
детям внушали, что мальчик - это рыцарь, защитник. а девочка - это хранительница очага. но в жизни, увы, все не так.
когда человек не может или не хочет решать свои проблемы, он начинает искать несправедливость вокруг и обвинять кого угодно в чем угодно. знаю по себе.
когда у человека все хорошо и он полноценная стабильная личность, он счастлив и ничего этого выдумывает. ему не нужно оправданий собственных недостатков.

0

18

ну наверно у женщин своих проблем куча, которых нет у мужчин, но если какая то баба заикнется мне о моем гражданском долге, я вправе спросить, что она то сделала для страны

0

19

женщины отдают долг тем, что рожают и растят сыновей, вкладывают в них не 2 года жизни а всю свою жизнь.
я тоже не считаю, что воинская обязанность имеет право на существование, и не собираюсь никакие долги отдавать родине своим сыном. я его родила, я воспитала, я затратила кучу денег на него, государство мне не помогало. а зачастую и мешало. Так что я тоже не хочу отдавать никакой долг родине, но кто вообще учитывает мнение "баб"? Поэтому либо я как то извернусь и обойду это, либо мне останется только смириться.
И я прошу в конце концов не употреблять это слово "баба", оно не приятное и ругательное... буду минусить всем бабоненавистникам вообще.. в знак протеста.
Не стоит озлобляться на женщин и свое уязвленное самолюбие кормить таким путем. Среди мужчин тоже вот вообще никак не меньше долб...ов.
Просто потому что от этого не станет никому хуже кроме тебя самого.

0

20

Ёж написал(а):

женщины отдают долг тем, что рожают и растят сыновей, вкладывают в них не 2 года жизни а всю свою жизнь

Ёж написал(а):

и не собираюсь никакие долги отдавать родине своим сыном. я его родила, я воспитала, я затратила кучу денег на него, государство мне не помогало. а зачастую и мешало. Так что я тоже не хочу отдавать никакой долг родине, но кто вообще учитывает мнение "баб"? Поэтому либо я как то извернусь и обойду это, либо мне останется только смириться.

ты только что доказала, что ни какой долг женщины рожая никому не отдают. долг отдать это значит пожертвовать надо чем то ради страны. а если женщина растит сына или вообще дочь, которая точно так же как и она не служит, то каким образом она долг стране отдает и вообще чем она жертвует ради государства. мне не понятно.

Ёж написал(а):

Не стоит озлобляться на женщин и свое уязвленное самолюбие кормить таким путем. Среди мужчин тоже вот вообще никак не меньше долб...ов.
Просто потому что от этого не станет никому хуже кроме тебя самого.

я не озлобляюсь на женщин, только на некоторых баб, которые любят тыкать долгом, который сами не исполнили

0

21

Иви. что я доказала?
блин, с тобой спорить..это слишком трудозатратно и бесмысленно... /вздыхает/
не понимай) вырасти ребенка и потом, может быть, ты поймешь, каково это. когда то же государство забирает его у тебя.

0

22

Ёж написал(а):

вырасти ребенка и потом, может быть, ты поймешь, каково это. когда то же государство забирает его у тебя.

а мужчина что не ростит ребенка, чтобы потом государство его забрало? то есть он свой долг должен дважды заплатить?

0

23

ivi написал(а):

а мужчина что не ростит ребенка, чтобы потом государство его забрало? то есть он свой долг должен дважды заплатить?

Женщины думают, что они больше сил затрачивают для рождения и воспитания ребенка, хотя в случае ежа, это утверждение имеет смысл. Но если ребенок растет в полной семье, то сил затрачивают поровну.

ivi написал(а):

то каким образом она долг стране отдает и вообще чем она жертвует ради государства. мне не понятно.

Страна живет за счет налогов трудящихся, точка. Армейский долг это лишь название, а по сути многие туда идут от безысходности, потому как там кормят, да и вообще, а кормят их за счет налогоплатильщиков. И что сложнее, служить или работать на работе это вопрос. Служба это тоже работа, просто в коммунистическом стиле, мол от тебя по возможностям, тебе тоже по возможностям)

0

24

adventurer написал(а):

Армейский долг это лишь название, а по сути многие туда идут от безысходности

не знаю как у вас, а у нас служат, потому что за отказ от службы уголовная ответственность. а есть такая же ответственность, если женщина не родила и не воспитала?

0

25

Крис
Ёж
+1 (профиль почистили, поэтому устно  :rofl: )

Особенно насчет долга родине, я так и не понял до сих пор насчет долга. Долг перед родными, перед семьей и родными, против агрессора? Да, есть. А перед другими? Не, не знаю, так посчитать, так мне должны, даже с юридической стороны  :D

Прально, надо забить мозги народу, набивать миллиарды на войне с простых смертных посылая их в мясорубку и на убой как скот, это долг.  :D

Интересно кто мне должен за воровство, грабеж, моральные травмы и физические и т.п.? Просьба пересмотра акта договора между гражданином и государством. А то рождается человек на свет ничего не подписывая, а потом узнает что он много чего должен, вплоть до единственного - своей жизни. Да еще и с подачи родителей, которые оказываются распоряжаются его будущем даже с момента совершеннолетия. Вот она политика какая  :D

0

26

у нас служат, потому что за отказ от службы уголовная ответственность

Это не долг, это даже не шантаж, это уже преступление  :D

а есть такая же ответственность, если женщина не родила и не воспитала?

Есть :) Но в рамках государства пока еще не придумали, впрочем пока и не надо, есть пока еще другие  :rofl: промышленность не успевает за людским резервом  :rofl:

0

27

ivi написал(а):

не знаю как у вас, а у нас служат, потому что за отказ от службы уголовная ответственность. а есть такая же ответственность, если женщина не родила и не воспитала?

Я не говорил, что родить и воспитать это долг, если сравнивать с армией, то женщину нужно обеспечить всем необходимым, жильем, едой, одеждой, а ее задача была бы родить и воспитать. Возможно при таком подходе многие женщины пошли бы в такие казармы-инкубаторы и там занимались рождением и воспитанием. Но никто ее обеспечивать не собирается, а как бы солдаты могли исполнять долг, если бы им ничего не давали? Если у солдат нет денег на патроны, они и не стреляют, если нет денег на топливо для самолетов, то летчики не летают, там никто со своего кармана платить не собирается.
В Израиле женщины служат по призыву, но мне кажется они там только злее становятся. А что может быть хуже, чем злая, вечно недовольная баба?)) Так что может быть и лучше, что они не служат)

0

28

Ivan.V написал(а):

А то рождается человек на свет ничего не подписывая, а потом узнает что он много чего должен, вплоть до единственного - своей жизни.

там где я служил было много женщин начальниц и все они очень любили при каждом удобном случае напомнить мне и остальным парням про наш долг, и вообще про то что мы мужчины и должны делать то, что нам говорят женщины. это повторялось каждый раз когда на нас хотели взвалить дополнительные обязанности и ничего нам за это взамен не давать. поэтому я как понял все это лишь попытки манипуляций мужчинами для своей выгоды с их стороны. а со стороны государства вся эта призывная система, которая есть в России - это просто способ сэкономить на солдатах. У нас говорят, что наемник никогда не пойдет умирать за Родину. Наемник действительно не пойдет, а раб? Солдат должен быть обут, одет, сыт, отлично подготовлен, должен жизнь посвятить этому, чтобы быть эффективным, он должен знать что государство заботиться о нем и о его семье и позаботиться о них после его смерти, если что. Вот за такое государство можно воевать. А наше государство из того что я понял, просто плевать хотело на парней вроде меня, оно даже распорядиться толком не могло нами.

0

29

для честности скажу, что начальники мужчины, которые там были поступали точно также и аппелировали к тем же вещам, чтобы что то от нас добиться, но вот только они не только детей своих воспитали, но и сами служили хотя бы

0

30

#p161951,Chiefen написал(а):

кстати да, тему "за что и почему" что-то забросили как-то...)

Shellar, сорри если че))
Но в следующий раз не слушай Менестрель, у которой была личная неприязнь ко мне))

Уверен ты помнишь, но теперь мы в расчёте)) 

ЗЫ. Я не стал усложнять,  уступать надо, но искать какую нибудь девушку рядом, и говорить - "О, снизошла. Мужей своих просите", ну и сваливать.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Одиночки, не уступайте никому место в автобусе