Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Уголок астронома


Уголок астронома

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Джанго написал(а):

Нет ну ты странный))) Джек же не знает твоего уровня знаний, восприятия и понимания. В двух словах такие вещи тем более не понятны. И ничего ты не разочарован, ты в непонятках, потому что заказывал пельмени на одноразовой тарелке, а тебе подали на блюде, с травами и соусом, с ножом и вилкой, и обязательно с парой салфеток. Вот ты и сидишь и не понимаешь, как всё это нужно использовать, чтобы поесть наконец-то.

Эко как похвалили. Оригинальненько, пасиба.
http://savepic.su/7256403.png

0

32

Да не за что) Пират добрый и классный, но упрямо хочет выглядеть другим. Стесняется что-ли. А в целом я же только правду написала) Так сказать констатировала факт :rolleyes:

0

33

пират просто опять хотел поумничать и опять не получилось, а получилось как получилось 8-)  а Джек молодец - знания в массы и под толпу нечего приспосабливаться, пусть она приспосабливается, если хочет поумнеть и приобщиться к знаниям.

0

34

Ну, уж как могу. Тут вообще нужно соблюсти баланс между количеством и качеством объяснения. Если коротко - то получится больно заумно, а если сильно просто - то очень длинно. Но иначе нельзя, ибо бозон Хиггса пантомимой не покажешь и сингулярность примером с котятами не объяснишь.
http://ipic.su/img/img7/fs/Ktotam.1463497483.png

0

35

Ледяной Джек написал(а):

Но иначе нельзя, ибо бозон Хиггса пантомимой не покажешь и сингулярность примером с котятами не объяснишь.

я как то 7 классникам  пытался обьяснить как устроена мировая экономика %-) а недавно 4 классникам обьяснял про технику фотографии начала 20 века 8-) учитывая, что их было +20 человек получилось очень весело ^^

0

36

ivi написал(а):

я как то 7 классникам  пытался обьяснить как устроена мировая экономика  а недавно 4 классникам обьяснял про технику фотографии начала 20 века  учитывая, что их было +20 человек получилось очень весело

Ну, я в бытность своей работы в планетарии тоже довольно часто мелким школьникам разъяснял про черные дыры, почему светит солнце и прочее. Но любимая для меня аудитория - пенсионеры. Тихие, внимательные, вопросы дельные задают - одно удовольствие с ними работать.
http://savepic.su/7211349.png

0

37

Ледяной Джек написал(а):

Тихие, внимательные, вопросы дельные задают - одно удовольствие с ними работать.

с пенсионерами еще не работал.  мне нравится с детьми работать, меня уже половина местных детей знает ^^ с ними общаться намного легче, ну мне

0

38

ivi написал(а):

с пенсионерами еще не работал.  мне нравится с детьми работать, меня уже половина местных детей знает  с ними общаться намного легче, ну мне

Ну, тут у каждого свое. Я просто не люблю, что они шумные, буйные и гамные. Ну и тупые зачастую.
http://savepic.su/7272791.png

0

39

Ледяной Джек написал(а):

Ну, тут у каждого свое. Я просто не люблю, что они шумные, буйные и гамные. Ну и тупые зачастую.

зато непосредственные, с ними можно подурачится, они любопытные, ничего не знают , все интересно, лишь бы ты себе под нос не бубнил непонятную тарабарщину, а доступным и немного эспрессивным способом рассказывал :idea:

0

40

ivi написал(а):

зато непосредственные, с ними можно подурачится, они любопытные, ничего не знают , все интересно, лишь бы ты себе под нос не бубнил непонятную тарабарщину, а доступным и немного эспрессивным способом рассказывал

Вот кстати я б не сказал, что они любопытные. Зачастую им вообще пофиг было. Они не сами в планетарий пришли, а их привели с классом. Даже если они впечаталились программой, но все равно не вникали глубоко.
http://savepic.su/7212374.png

0

41

Ледяной Джек написал(а):

Даже если они впечаталились программой, но все равно не вникали глубоко.

ну их теория как и пирата не интересует, зато если кого и можно вдохновить чем то, например звездами, то скорее всего их. а сам то когда ими заинтересовался?

0

42

Джанго написал(а):

Нет ну ты странный))) Джек же не знает твоего уровня знаний, восприятия и понимания.

А ещё джек не знает что я неуёво накурен евриком, и что перед тем как спросить погуглил и почитал что такое двумерная сфера и четвертое измерение. Так что, могу сказать только спасибо за то что так подробно и с аналогиями рассказал что такое координаты x y z, не помню в каком классе этому учат. Что такое четвертое измерение и существует ли оно вообще я не понял, сомневаюсь что автор сам это понимает...

0

43

ivi написал(а):

пират просто опять хотел поумничать и опять не получилось, а получилось как получилось

Серьёзно ? А как ты понял что я именно поумничать хотел а не подурачиться ? Получилось как получилось, это как, ну на твой субъективный взгляд ?

0

44

p1rat написал(а):

А ещё джек не знает что я неуёво накурен евриком, и что перед тем как спросить погуглил и почитал что такое двумерная сфера и четвертое измерение. Так что, могу сказать только спасибо за то что так подробно и с аналогиями рассказал что такое координаты x y z, не помню в каком классе этому учат. Что такое четвертое измерение и существует ли оно вообще я не понял, сомневаюсь что автор сам это понимает...

Ежели не нравится ответ - тут уже не моя вина. Вон остальние его нашли, кажется, вполне приличным. Так что, как говорится, Ваше мнение очень, очень важно для нас!
http://savepic.su/7258474.png

0

45

Ледяной Джек написал(а):

бозон Хиггса пантомимой не покажешь и сингулярность примером с котятами

Бозон Хиггса, а его уже нашли ? Сингулярность, это не факт и не данность. Поэтому мне кажется нет смысла танцевать с бубном в попытках объяснить её на примерах. Есть научные, теоретические объяснения и этого вполне достаточно. Конечно если ты не учёный исследователь, теоретик.

0

46

p1rat написал(а):

что я неуёво накурен евриком, и что перед тем как спросить погуглил и почитал что такое двумерная сфера и четвертое измерение

  что-то для накуренного евриком ты слишком активен и любознателен или ты попал в 60% синтетического ?

0

47

Джанго написал(а):

что-то для накуренного евриком ты слишком активен и любознателен или ты попал в 60% синтетического ?

Имено когда накурен я наиболее любознателен. Насчёт % синтетики не скажу, но думаю в том что сюда везут на продажу он полюбому есть. Чистый только самосад, выращеный своими руками.

0

48

p1rat написал(а):

Бозон Хиггса, а его уже нашли ?

Внезапно, да! Уже как 4 года.  :huh:

p1rat написал(а):

Сингулярность, это не факт и не данность.

Это одна из моделей. На данном этапе развития физики считается, что черные дыры образуют гравитационную сингулярность, а Вселенная образовалась из космологической сингулярности. Что ж теперь - теории не объяснять?  :sceptic:

p1rat написал(а):

Поэтому мне кажется нет смысла танцевать с бубном в попытках объяснить её на примерах.

Ну тогда и не пытайтесь, я то тут при чем?  ;)

p1rat написал(а):

Есть научные, теоретические объяснения и этого вполне достаточно. Конечно если ты не учёный исследователь, теоретик.

Эти объяснения я и привожу, только в более простой форме. Поскольку не каждый у нас физик-теоретик, а я по образованию именно таков (и даже некоторое время по профессии).  ^^

Отредактировано Ледяной Джек (17.05.2016 22:38:47)

0

49

Ледяной Джек написал(а):

Внезапно, да! Уже как 4 года.

Внезапно, я даже не знал, что в мире творится.. Скоро всех нас захватит скайнет. Но сначала машину времени изобретут.

0

50

Не знаю, кто там кого захватит, но лично мне искусственный интеллект кажется маловероятным в ближайшей перспективе.
http://savepic.su/7267683.png

0

51

p1rat написал(а):

Внезапно, я даже не знал, что в мире творится.. Скоро всех нас захватит скайнет. Но сначала машину времени изобретут.

  Селекционер) Ты с удобрениями не переборщил, юный натуралист?
Мне кажется всё куда проще. если не начнётся третья мировая, нас погубит или какая-то чума, или метеоритом долбанёт.
Насколько я поняла, 100% гарантии от этого быть может. Так как траектории,  даже уже известных метеоритов могут измениться. Ледяной Джек, я правильно поняла?

0

52

Джанго написал(а):

Селекционер) Ты с удобрениями не переборщил, юный натуралист?

Удобрения и селекция тут не причем, и вообще ненадо думать что раз я покурил то я ничего не соображаю. Ты просто не знаешь что такое бозон Хиггса и квантовая механика, поэтому и не поняла. Глупая женщина...

Джанго написал(а):

Мне кажется всё куда проще. если не начнётся третья мировая, нас погубит или какая-то чума, или метеоритом долбанёт.
Насколько я поняла, 100% гарантии от этого быть может. Так как траектории,  даже уже известных метеоритов могут измениться. Ледяной Джек, я правильно поняла?

Нет. Я заметил что ты довольно часто пропускаешь частицу не в предложениях. Либо так быстро печатаешь, либо тоже под чем то тут сидишь...

0

53

p1rat написал(а):

Ты просто не знаешь что такое бозон Хиггса и квантовая механика, поэтому и не поняла. Глупая женщина...

  даже спорить не стану)

p1rat написал(а):

Нет. Я заметил что ты довольно часто пропускаешь частицу не в предложениях. Либо так быстро печатаешь, либо тоже под чем то тут сидишь...

Всё проще. Я печатаю не глядя , потому что одновременно или читаю, или что-то смотрю. Прошу прощения за флуд, но всем кто сомневается в том, что в великой отечественной войне победил Советский Союз, советую прочесть , если ещё не прочли книгу Курцио Малапарте
"Капут". Автор итальянец, чтобы не было подозрений в пропаганде.
Обещаю быть более внимательной, когда печатаю. :blush:

0

54

Джанго написал(а):

Всё проще. Я печатаю не глядя ,

И не думая иногда... да ?

0

55

Джанго написал(а):

Насколько я поняла, 100% гарантии от этого быть может. Так как траектории,  даже уже известных метеоритов могут измениться. Ледяной Джек, я правильно поняла?

Ну, изменится то они могут, вот только не сами по себе. И такое изменение будет зафиксировано, а более вероятно - предсказано. Причем скорее всего на подобное изменение уйдет годы и десятилетия, если это не будет каким-то столкновением, что совсем уж маловероятно.
И да, не метеориты, а астероиды. Метеорит - это уже тот камень, что уже упал и на земле лежит. Пока он еще там летает - это астероид. 

Джанго написал(а):

Прошу прощения за флуд, но всем кто сомневается в том, что в великой отечественной войне победил  Советский Союз, советую прочесть , если ещё не прочли книгу Курцио Малапарте
"Капут". Автор итальянец, чтобы не было подозрений в пропаганде.

Это типа пятиминутка рекламы?
http://savepic.su/7231866.png

0

56

Джанго написал(а):

даже спорить не стану)

Всё проще. Я печатаю не глядя , потому что одновременно или читаю, или что-то смотрю. Прошу прощения за флуд, но всем кто сомневается в том, что в великой отечественной войне победил  Советский Союз, советую прочесть , если ещё не прочли книгу Курцио Малапарте
"Капут". Автор итальянец, чтобы не было подозрений в пропаганде.
Обещаю быть более внимательной, когда печатаю.

Ты засомневалась и решила прочесть ?

0

57

p1rat написал(а):

Удобрения и селекция тут не причем, и вообще ненадо думать что раз я покурил то я ничего не соображаю.

почему не надо так думать? :huh:

Джанго написал(а):

Прошу прощения за флуд, но всем кто сомневается в том, что в великой отечественной войне победил Советский Союз, советую прочесть , если ещё не прочли книгу Курцио Малапарте

а тем кто не сомневается в непогрешимости советских солдат и что война это нечто большее чем череда взаимной жестокости, а некая победа, которая должна возносить наше национальное самоосознание до небес, советую прочитать мемуары Рабичева.

0

58

1

https://pp.vk.me/c629416/v629416233/62f8c/0XDBoizKNT8.jpg

0

59

Ну да, примерно.
http://savepic.su/7255408.png

0

60

Ледяной Джек написал(а):

Ну а где край у шарика (представим, что он идеально сферичный и без горлышка, через которое мы его собственно и надуваем)? Можно сказать, что вот там, где заканчивается резина и начинается окружающий воздух, но это не совсем верно. Поскольку если приводить аналогию мы живем не на шарике, а в нем - причем это "в нем" имеется ввиду не внутреннее пространство этой сферы, а сама резина. Тут можно добавить аналогию тем, что шарик - не резиновый, а гибкий LCD-дисплей (без прочей электронной тербухи). И мы - это собственно пиксели в нем - мы свободно можем перемещаться по всей его поверхности, но мира "за дисплеем" для нас не существует - это другое измерение. И наоборот - мы не можем существовать там без своего дисплея (т.е. в виде свободно плавающих пикселей). Мы можем видеть и ощущать только те размерности, что находятся в самом дисплее (другие пиксели), а вот что над или под ним - мы не видим. Со Вселенной примерно также, только дисплей тут трехмерный, а "сверху" находится уже четвертое пространственное измерение. Ни увидеть, ни представить его мы не можем (попробуйте вообразить четыре взаимно перпендикулярных прямых), поскольку мы можем мыслить только максимум трехмерными образами (и образами размерностей меньших порядков). Причем это относится к любой топологической форме Вселенной. Разница только в том, что сфера полностью замкнута на себя, а вот у плоскости и двояковыгнутого седла (гиперболический параболоид - форма чипсов Lays) есть еще и боковая "граница", но в целом разницы между ней и границей основной площади нет - за ней так же начинается 4 измерение. Что мы увидим, если окажемся там - я сказать не могу. Скорее всего ничего особенного - возможно будет просто хитрый заворот нашего пространства в том смысле, что любое направление будет нас как бы возвращать назад. Но это уже совсем хитрая топология, тут можно только гадать.

Так и не понял до конца) потому что это, наверно, на языке математики лучше понимать, а у меня здесь знания пока поверхностные слишком) Но всё равно спасибо, въеду во всё это обязательно, потому что хочу осознавать себя, где я в мире в этом)

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Уголок астронома