Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » spirit of love


spirit of love

Сообщений 1 страница 30 из 358

1

Решил тоже создать свою тему в этом разделе, тут буду выкладывать своё творчество)

0

2

Дети Хиросимы

танцевали дети
пели, были счастливы
кружили хоровод
ведь с неба к ним спускалась
огромная конфета, счастливо сияя
украшая небо, словно ёлка в новый год
покрытая шоколадною глазурью
украшало чудо невиданной красы
кокосовая стружка и желейные цветы

конфета показалась удивлённым детям
волшебным чудом из заморской дали
смеялись радостные дети
и небеса сияли

искрилась трепетом их юная душа
но бедные дети Хиросимы
они не знали что у ней за сердцевина
и не видно в этом их вины
что она полна обогащенного урана
и безумной ненависти
дьявольского зла

и вот их теплые и полные любви
сердца расплавили глазури корку...
словно приоткрылись двери в ад неловко
и вдруг всё стало жгуче белым
стальные иглы пронзили небосвод
и стало время необычно полным
и замер детский хоровод

и лучше бы они не знали
как сущий демон, дьявольское зло
испепелило их невинное нутро
тяжелые частицы пронзили тело
разложили на крупицы пыли
засыпав ими скорбящих матерей чело

вздымалась в небо каждая невинная душа
но не жалко слившихся со светом
ведь остались счастливы их юные сердца
не успело напугать их первородным злом
вскоре Солнце вновь осыплет всех добром
придёт конец и материнской мести
и воссияет небосвод
и птицы запоют нам радостные песни
и закружится новый хоровод

0

3

Жень , я не знаю, как правильно выразить моё впечатление словами. Сказать что ярко и красочно, будет не верным. Наверное мы все в каком смысле "дети Хиросимы", но ты оставил надежду.

0

4

Каждый найдет в этом что-то своё. Я хотел передать эмоции.

0

5

у тебя получилось. Удивительно что у такого интроверта как ты, это получилось как-то . ) Не знаю как выразиться, ну ты словно пытался подобрать слова, и вроде подобрал, а всё через них видны, твои собственные , искренние эмоции.

0

6

Джанго написал(а):

Удивительно что у такого интроверта как ты, это получилось как-то . )

Интроверты много переживают и чувствуют, просто у них это всё хранится внутри.

Джанго написал(а):

Не знаю как выразиться, ну ты словно пытался подобрать слова, и вроде подобрал, а всё через них видны, твои собственные , искренние эмоции.

Когда я думал над своим сочинением, то изначально этот стих должен был принадлежать одному из персонажей, но потом я понял что персонажу он и не совсем подходит, слишком много смысла вмещает, это больше похоже на самостоятельное произведение. Тут есть начало, сердцевина и финал. Эмоции принадлежат и мне тоже, но они были гипертрофированы, чтобы придать сочности стиху. И если пытаться искать тайный смысл, то можно спутать его с переживаниями одного из моих персонажей, ведь под него стих и писался. Но когда его читаешь, то убеждаешь себя, что вот же оно, это и про меня тоже. Так что этот стих, он не чисто про меня, каждый в нём может найти свой смысл.
И как тебе рифма, я перечитывал его уже сотни раз и для меня уже не важно это, читается всё мягко. А вот если первый раз читать, то могут возникать неприятные шероховатости, наверное.

Отредактировано adventurer (22.08.2016 13:13:04)

0

7

Восхождение короля: проклятие Медузы

В одном тридесятом царстве, тридевятом государстве, случилась трагедия. На него надвигалась невиданная угроза, грозное чудище, что угрожало сжечь до тла всё королевство и поработить его жителей. Король созвал экстренный совет. Решили отправить туда свои элитные войска, чтобы положить конец тирании. И пришли ужасные новости, армия была разгромлена, в живых остался лишь один военачальник, едва живого его принесли к королю. Его глаза "бегали", казалось что он невменяем. Но он смог произнести:
- Истинное зло, это Дьявол во плоти. Прости нас король, мы подвели тебя и смерть нам не несет прощения.
- На самом деле все не так, не так - на последнем издыхании произнёс воин.
Как только его унесли, пришел посланник с очередной новостью:
- приглашал я сиё чудище во дворец,
мол выпьем чаю, посидим, обсудим
а в ответ лишь:
- "принесите его сердце на большом, красивом блюде"
- Оно обезумело, мы должны всеми силами защититься и одолеть чудовище, - сказал король.
- Но у нас не осталось больше войск.
- А как же темный ангел?
- То есть демон?
- Ну да, думаю эта задача ему по плечу.
- Для того чтобы его выпустить необходим второй уровень допуска, вы действительно этого хотите? Ведь цена может оказаться слишком высокой.
- Выбора нет, я даю второй уровень допуска.
Вдруг царь ощутил чью-то холодную руку на левом плече. От испуга он рефлекторно повернулся и задел локтем стоящую рядом фарфоровую статуэтку Девы Марии, она упала на мраморный пол и разбилась на мелкие кусочки.
Пред ним предстал демон, который не смог сдержать злорадственной ухмылки. Это был красивый юноша, лет семнадцати, с темными волосами, бледным лицом и большими выразительными глазами. Он некоторое время продолжал смотреть на короля, пытаясь увидеть в его глазах разочарование из-за разбитой статуэтки. Ему нравилось наблюдать за царём в минуты грусти, так он ощущал свое родство с ним, ощущал себя не таким слабым и беспомощным. 
- Ты как обычно появляешься внезапно, сухо вымолвил царь, пытаясь скрыть своё недовольство.  Он понимал, почему демон так уставился на него и не желая показывать свою слабость, продолжал смотреть прямо в его глаза, даже пытаясь смотреть сквозь него, чтобы достичь лучшего эффекта и одолеть его в этой игре. Так продолжалось несколько секунд, но напряжение нарастало.
- Плевать, у меня есть сотни других, - вдруг не сдержался и произнёс царь.
Демон удовлетворённо улыбнулся, увидев что царь себя выдал. Выиграв этот невидимый спор, демон ощутил себя на одном уровне с царём и стал раскованнее.
- Зачем позвал меня, мой повелитель?
- я хочу чтобы ты взял чудовище живым, я хочу изучить его и понять почему оно настолько сильно и жестоко. Если не получится, то убей его.
Снова убивать, снова кровь, снова смерть и снова боль, снова я...  подумал демон и стал смотреть на царя, глазами полными вселенской печали, царь не мог смотреть на него, слишком тяжелый взгляд, словно ты сам проживаешь его жизнь и чувствуешь его боль.
- Улыбнись, это твое последнее задание, после, ты сможешь умереть.
- Я ценю твое благородство, сам ты разрешаешь - с насмешкой сказал демон.
- Ступай.
После ухода демона, пришел еще один посланец.
- Мой царь, чудище просило меня, чтобы ты вышел из своей крепости и лично боролся с ним, иначе оно будет считать тебя трусом. Оно будет ждать тебя на рассвете на лесной поляне.
- Похоже, что придется идти, это дело чести, - глубоко вздохнув, произнес король.
По дороге надо зайти к одному старцу-отшельнику, он действительно странный, но мудрее его нет, во всём королевстве.
Пришлось идти в темный и страшный лес. Старик не имел дома, он питался подножным кормом или тем, чем угостят люди, но судя по всему люди тут редко бывают, поэтому король принёс старику пряники. Он не знал дороги, лес был слишком дремучим и непроходимым, но его словно вело внутреннее чутьё. И вот он добрался. Старик сидел в неком углублении дерева, какое-то дупло или еще что, но короля удивило не это, а его внешний вид, казалось что он весь порос паутиной и не вставал с места уже несколько лет. Его глаза были слегка приоткрыты, он не двигался и словно спал. Но король был уверен, что он всё чувствует и понимает, кто пришел. Поэтому король сел рядом на пень и произнес:
- Приветствую мудрейший, я пришел сюда, так как только ты можешь помочь мне справиться с бедой. Страшный зверь напал на наше королевство, всё идет к поражению, ничто не может его одолеть, мы все можем пасть.
Вдруг уста старика слегка пошевелились, он вдохнул и едва слышно прошептал:
- Всё падёт и я и ты
зверь таится не снаружи
а внутри
- Помоги же одолеть чудище, настойчиво произнес король.

старик ответил:
касательно грехопадений сей блудницы
разгадка окупилась бы сторицей
как сделать путь спасения возможным?
но загадка показалась сложной
вселенная хранит этот ответ
боюсь я сделать шаг мой ложным
а посему я сохраню нейтралитет

- А я не могу сохранять нейтралитет, у меня нет выбора, королевство в опасности.

мудрец продолжил:
- не вовлекайся в злой круговорот
будь смиренным
и вскоре всё пройдет

- Я пришел с надеждой, ты огорчаешь меня, грустно произнес король.
- подожди, сейчас я загляну в будущее, темный коридор, какой-то полумрак, вроде бы это подвальное помещение, мертвые животные, затхлый воздух, окровавленные наручники, я приоткрываю дверь, о нет, что это, только не это, нет, я этого не вынесу, ааааа...
- что там, ну? Рассказывай!
Да шучу я, ничего я не вижу)
- вот же... как всегда у тебя странный юмор, но давай на чистоту, я пришел с серьезной проблемой к тебе. Перестань говорить стихами, перестань шутить, вылезай оттуда, посмотри на кого ты превратился. Когда-то мы были одной командой, но ты захотел власти, захотел допуск первого уровня. Но ты пойми меня, всему свое время, когда-то мы вновь станем командой, но мы должны действовать сообща, я не могу дать тебе всю власть, иначе я умру. Как бы ты поступил на моем месте?
- Умер бы.
- Не смешно.
- Твое королевство это изначально разрушенная скульптура, ты продолжаешь ее высекать из самой безысходности, а сам ты словно айсберг, что не спешит таять в теплых водах, ведь под водой есть еще огромная глыба льда.
И тебе не смешно? ты состоишь из пыли, без меня ты никто.
Я ДЛЯ ТЕБЯ ВСЁ.
Но ладно, я вижу, ты мне веришь, всему свое время, в память о былом я помогу тебе, не делом, так советом.
- Хорошо, расскажи мне по чему оно настолько жестоко и как его победить?
- Судя по всему это не оно, а она, ее зовут Медуза, она человек, просто носит на себе проклятие. И вообще, ты видишь в каком я состоянии, мне надо подкрепиться, ты принес что-то?
- да, тут пряники и печенье.
- разожги костёр, а я схожу за нормальной едой, недовольно произнес старик. Потом стал раскачиваться на месте, словно разминая полуатрофированные мышцы, кое как, опираясь за корни дерева, встал, стряхнул с себя пыль и паутину. Пошел, по пути наткнувшись на дерево, сделал шаг назад и обошел его, затем довольно проворно скрылся в лесной чаще, возможно в этом ему помог небольшой рост и худощавое телосложение. 
- Какой же он всё таки странный, подумал король.
Пока король насобирал дрова и распалил костер, прошло около часа. Вернулся старик, в руках у него был кусок мяса.
- Я думал ты не ешь мясо невинноубиенных животных.
- Это человеческое мясо, - сухо произнес старик.
- Ты шутишь?
- Нет, но ты не волнуйся, эта девушка уже была мертва, повешенная. Околдованная Медузой, не нашла иного выхода...
- Как она могла, она перешла все границы, даже женщин, не прощу. Исчадие ада должно быть уничтожено любой ценой, пусть даже я пожертвую свою жизнь ради этого.
- Нужно пару веточек в качестве шампуров, словно не обращая внимания на слова короля, произнес старик.
- Ты что предлагаешь есть это, это ведь человек? - озадаченно спросил король.
- Уже не человек, теперь это просто кусок мяса, пусть и человеческого, что с того, нам нужны силы, ведь так? Если ты не преодолеешь отвращение, то проиграешь и последний оплот добра, последнее королевство падёт, на Земле начнется ад. Ты этого хочешь?
- Нет.
- Тогда не валяй дурака, садись и ешь.
- Пожалуй ты прав, я должен быть сильным, ради победы я съем и Луну, если надо, это дело чести.
- Слишком много чести в тебе, мой король.
- Так, старик не умничай. Вернемся лучше к сути дела, люди говорили, что это чудовище имеет, чешую, вместо кожи, рога и раздвоенный язык. И почему эта Медуза настолько жестока?
- Это ее проклятие, она не может иначе. Каждый кто взглянет на нее, превращается в ее раба и постепенно теряет человеческий облик. Поэтому не верь тому, что говорят, они могут быть под влиянием проклятья, оно искажает реальность. Добро находится внутри, но оно в клетке, освободи его.
- Вот оно что, получается всё не так как я думал. И еще, мне стыдно это признавать, но мясо получилось довольно вкусным.
На какое-то время настала пауза в разговоре, они были заняты едой. Когда старик ел, он на глазах становился всё более нормальным, кожа избавлялась от бледных пятен, его голос становился более громким и разборчивым.
- "Думал, что всё не так", а думал ли ты вообще? - вдруг произнес старик. Например это мясо, на самом деле это не человечина, это свинина, но ты поверил моим словам. С помощью слов я превратил свинину в человечину и обратно, а тебя в каннибала. Задумайся над этим, видишь ли ты истину и не ложны ли твои представления о реальности? Как ты собрался сражаться, если не знаешь ничего о своём враге? Она околдует тебя, как и остальных несчастных.
- Я отправил демона.
- Демон не справится, злом нельзя победить зло. Но он сможет ее ослабить и тогда ты сможешь нанести решающий удар. Ты сможешь пробудить добро спрятанное за проклятым панцирем, тогда оно вырвется наружу и разрушит это проклятие. Только так ты сможешь победить.
- Ты должен быть сильным, ты должен видеть истину во всём, только так ты сможешь устоять в этом бою, только если видишь истину, тебя не ранит ее оружие. Но мне на тебя жалко смотреть, ты не сможешь видеть истину, поэтому просто повяжи повязку на глаза, твой взор должен быть защищен.
- Но смогу ли я это сделать, ведь остальные королевства пали, что будет если я не справлюсь?
- Не ищи противоречия там где их нет, ты сам говорил, что иного выбора нет, поэтому прими однонаправленную решимость и несокрушимую веру, только так ты приобретешь силу. Я дал тебе достаточно для победы, теперь ступай.
- Спасибо тебе за все эти советы, ты воистину величайший мудрец королевства! - воскликнул уходя, король. Затем залез на дерево, чтобы увидеть дорогу, над поляной вдали сгущались тучи, мне нужно туда, подумал король. По дороге он обдумывал сказанное стариком, это в очередной раз перевернуло его мировоззрение, так перевернуло, что он даже не заметил теплый летний ливень, словно лето никак не хотело уходить и впало в бессмысленное и сентиментальное оплакивание всего и всех. Подойдя к поляне, король увидел тут своего демона. 
- Она сейчас придёт, мой король.
- Ты сможешь, я верю в тебя, это твой последний бой, - подбодрил демона король, потом надел повязку на глаза и сел в ожидании.
Из темного леса вышла Медуза, в окружении своей свиты, точнее порабощенных королей соседних королевств, кто-то из них уже превратился в зверей, кто-то только оброс шерстью, но все они стали жертвами злого проклятия.
Медуза воскликнула:
- Я сожгу этот мир до тла, я дойду до самой Афины, я заставлю ее умолять о смерти, меня ничто не остановит. Грязное адское отродье, где этот крысиный король, я таких ем на завтрак.
- В начале тебе придется съесть меня, но боюсь ты зубки обломаешь, - спокойно произнес демон.

демон
попробуй сжечь меня до тла
но решимость мою тебе не сокрушить
пусть ты самого Сатаны невеста
но тебе меня не победить

я слеплен из другого теста
тебе придется чашу поражения испить
и это будет лишь твоя мечта
оторвать кусок от сердца короля

Медуза
я разрисую небо в красный
чтоб померкли небеса
бесконечный и ужасный
гнев мой будет для тебя

и держателю престола
хочу задать вопрос, доколе
ты будешь прятаться от моего пронзительного взора?
убей меня, коль я всех лишаю воли
выйди же из детства
сотри меня с лица Земли
и воцарится мир в твоем несчастном королевстве

натравлю я на тебя своих исчадий ада
вот моя тебе награда

демон
смеются дьявола чертоги
когда я наблюдаю смиренно падших
от твоей руки
и Творец подведя итоги
заставит всех вас искупаться
в собственной крови

будешь ты хоть нагая, хоть в одежде
но не станет мир их как и прежде
ведь тебе удалось их поработить
в бесконечно умирающей надежде
плоть твою вкусить

жребий брошен,
никто из грешников не будет спрошен
Какое лучше выбрать наказанье
и плети место выбрать для касанья

Медуза
будешь умолять ты о прощеньи
но лишь земля холодная простит
укроет покрывалом темным
в себе на веки приютит

переступивший за черту
почувствуй мощь рабов безумных
не осуществить тебе мечту
сейчас падёшь в страданьях судных
на веки вечные во тьму

Все падшие короли собрались воедино и стали одним огромным, семиглавым монстром, словно оживший гигантский Франкенштейн, с длинными щупальцами, то ли клешнями, то ли жалами или всем вместе взятым. Вся эта махина грозно надвигалась на демона. Демон обернулся на короля, словно прощаясь, он улыбался, но не ухмылкой, а по настоящему, искренне, наступил его час, наконец-то он может исполнить свой долг и уйти в лучший мир.
Демон превратился в черного тигра и рванул на встречу семиглавому, он перепрыгнул через него, увернувшись от его щупалец и в воздухе превратился в огромного ястреба, набрав разгон и спикировав всей мощью на Медузу, на подлёте он превратился в луч чистой энергии, словно молния он пронзил Медузу, в этот удар он вложил всего себя, и это ее ошеломило, на время заморозило ее, она словно превратилась в статую, без ее влияния семиглавое чудовище не могло двигаться, король понял что произошло, снял повязку и подошел к Медузе. Демон смог ее заморозить на время, сам же пал горстью пепла на землю, время пришло, король прикоснулся к сердцу Медузы, вскоре он почувствовал тепло, исходящее изнутри, под скорлупой, скорлупа начала трескаться и вот она разрушилась на мелкие кусочки и оттуда вылетел белый, светящийся глубь, устремившись в небо.
- Теперь ты освободилась, тихо произнёс король. Он проводил голубя взглядом, затем обернулся и перед ним стоял старик, взгляд его был направлен в небо, они оба стали смотреть на просвет в небесах, где расступились тучи и где растворилась голубка, король с трудом сдерживал слёзы и тогда старик молвил:

просто маленькие дети
просто демоническое зло
но как же тяжело порою жить на свете
и как же тяжело уверовать в добро

давайте распознаем мы друг в друге
частичку Бога в сокровениях души
развеем мрак проклятий
и познаем спокойствие тиши

простите нас святые небеса
за зло деяний и за грязные слова
пускай же сломанной любви осколки
впредь не ранят нам сердца
и пусть небесные чертоги
подарят чуточку добра

может жизнь свою я прожил и заочно
и неизвестно какую роль еще придумал нам Отец
но одно сказать могу я точно
это не конец

Отредактировано adventurer (25.08.2016 23:12:41)

0

8

Это как-то не честно. Погиб демон, а король воспользовался. Мне жаль демона и в буквальном, и в метафорическом смысле.

0

9

Джанго написал(а):

Мне жаль демона и в буквальном, и в метафорическом смысле.

Он получил обещанное вознаграждение. К тому же демон это зло и может делать лишь "грязные" дела, из-за чего и страдает. Король дал ему свободу в смерти, как и Медузе.
В метафорическом смысле демон это плохое поведение, старик это мудрость, а король  центральное чувство, грубо говоря, тот кто принимает решения. Зло погибло, так как у сказки хороший конец был задуман.

0

10

все персонажи и ситуации выдуманы.

Одержимость(18+)

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.
Марк Аврелий.

Всё началось тогда, когда я находился в детском саду, они говорили, что это адаптация детей к взаимодействию в обществе, к школе, да что-то в этом есть. Я тогда еще не мог завязывать шнурки и их мне завязывали девочки, мои одногрупницы, я тогда был таким хорошеньким, словно плюшевый мишка, все были добры ко мне. И вот я влюбился, в первый раз в жизни, это была моя воспитательница, ей было лет 25, казалось, что она была идеальна, даже красивее мамы.
Когда воспитатели вывели нас погулять, я тайно сбежал с их поля зрения в поле, где было много разных цветов, я насобирал огромный букет, я был счастлив в предвкушении того, как она обрадуется. Мы вернулись и я побежал в подсобное помещение, где обычно она сидела и читала разные книги в минуты отдыха. Я нёс этот букет на вытянутых руках, словно священный дар небес. Зайдя внутрь я был шокирован происходящим, я стоял в исступлении несколько секунд, не понимая что происходит, они занимались сексом с нашим охранником. Они были настолько заняты процессом, что не заметили меня. В слезах я выбежал оттуда. Цветы бросил на пол и яростно топтал их до тех пор, пока они не превратились в однородное месиво. Словно внутри всё перевернулось, словно все мои внутренности вырезали и вместо них нафаршировали меня мусором из помойки. Мне было противно от этого всего и этим невыносимым смрадом было пронизано всё окружающее пространство.
Немного пришёл в себя на следующий день. Но всё равно эти мысли не давали покоя, аппетита не было, я просто водил ложкой в тарелке с манной кашей. Подошла та воспитательница и произнесла:
- Чтобы съел всё это до дна.
- Я любил тебя, сука, выкрикнул я и бросил тарелку с кашей ей в лицо.
- Будь ты проклят, малолетний подонок, вырвалось у нее.

Наверное она действительно прокляла меня, прошло 20 лет и с тех пор девки мне не давали, даже отъявленные шлюхи воротили нос, я думал, что уже ничего нет хуже, но черт возьми, лучше бы я оказался прав.
И вот, мне улыбнулась удача. Я встретил хорошую, умную девушку, Машу, мы любили друг друга и это было взаимно. Мы были словно родственный души, мечтали о свадьбе.

в кромешной тьме
при свете дня
для меня сияла
лишь она одна

Мне казалось, что судьба наконец-то повернулась ко мне лицом, но видимо только для того, чтобы снести мне голову своим серпом.
  Однажды я пришел с работы домой и увидел моих взволнованных родственников, мама плакала, я спросил что случилось. Они сказали, что моя девушка была зверски убита. В итоге выяснилось, что она вышла в магазин за праздничным тортом, у нас должна была быть годовщина знакомства, но ее словили какие-то маньяки отморозки, несколько часов они ее насиловали и пытали в каком-то заброшенном сарае, затем выкололи глаза, чтобы она не нашла дороги домой, оставили умирать, как-то она нашла на ощупь ржавый гвоздь и вонзила себе в сердце.
Я не выходил из комнаты уже третий день, пропустил похороны, прокручивал всё в голове и постепенно сходил с ума. Я ведь и попрощаться не успел. Я злился на судьбу.
Глядя на Луну, (этой ночью она была особенно большая) я произнёс:

неужели ты забыла
когда кораблик мой любви
теченьем бурлящей ядовитостью реки
ты в вечные страданья уносила

пылая вожделением любви
он утонул в кипящих
от безумья водах

но тебе и это мало
тебе меня всего убить
вдруг стало надо

судьба, дорогая ты моя судья
стоит тебе лишь обрести земную плоть
я тебя найду и нас укроет ночь

и стоит нам наедине остаться
со скрежетом крошащихся зубов
ты будешь в кипятке купаться
всё заполнит музыка из криков
моя любимая судьба
повеселимся мы с тобой тогда

Но от злости легче не становится. Тяжелый воздух, словно сам Дьявол мешает поднять веки и устремить взор ввысь в поисках света, опуская их ниже, чтобы наблюдать лишь тьму. Единственный выход стать частью тьмы и она перестанет так пугать.  Для того чтобы всплыть надо оттолкнуться от дна. Да, наверное это верное решение, достать до дна и оттолкнуться.
Я смотрю на пол и он начинает расплываться, там образуется чёрная воронка, которая поглощает всё вокруг, я словно проваливаюсь туда и говорю:

падших тянешь ты во тьму
в глубину пылающих миров
всё дальше погружаясь в бездну
словно плавный треск мучительных оков
виски сжимает, пусть же я исчезну

кто море слёз до дна осушит
и есть ли дно у ада
кому приятно боли крик услышать
тому и ад награда

вот уже и холод согревает
и уже не видно свет Господний
приближаюсь я к тебе
владыка преисподней

Я принял тьму в сердце, теперь мне будет легко. Я верну ее и плевать, что ее уже закопали, я должен попрощаться с любимой. Кладбище находилось в десяти минутах ходьбы...
Сторож кладбища показал мне свой адский прейскурант, просто рай для некрофилов:  соитие с усопшим недельной выдержки на гробовой плите, поедание сырой трупной плоти на скорость, но это еще цветочки, там были вещи настолько ужасные, что я вычеркнул их из памяти.
Что-то с этим миром не то, подумал я.
А сторожу приходится за этим всем наблюдать, мне стало интересно посмотреть ему в глаза, вероятно это глаза сущего Дьявола, я посмотрел, но нет они словно из стекла, словно игрушечные. Он привык и поэтому не чувствует, он крут, подумал я, вот бы мне так, но тут же чувство восхищения затмилось легкой ненавистью, почему-то охранники вызывают во мне отвращение, наверное из-за того случая с воспитательницей.
Он спросил, - чего желаете?
- Просто откопать одно тело на пару дней.
- Только вернете потом, а то бывает, что эти ваши откопыши появляются на детских площадках и мне потом достаётся от больших людей.
- Всё будет ок, не переживайте. И можно еще кое-что спросить?
- Спрашивайте.
- Не страшно ли Вам, я понимаю, что Вы привыкли и всё такое, но когда остаётесь в одиночестве, не кажется ли, что тут что-то не так, они ведь мертвые и заслужили покой, а их тревожат?
- Все люди мёртвые, просто некоторые притворяются живыми.
Его слова заставили задуматься, я не знал что ответить, он назвал сумму, я заплатил, потом взял лопату и пошел копать. По началу шло туго, земля была твёрдой, а тело ослабло, от трёхдневного голодания, но я смог войти в состояние ярости, научился этому еще в школе, когда приходилось драться с превосходящими силами противника. Благо что лопата была цельнометаллической,  деревянная бы сломалась за 2 минуты. Я посмотрел на сторожа, он улыбался, видимо знал хитрец, видимо уже не впервой, поэтому и дал крепкую лопату. И вот лопата наткнулась на что-то твёрдое, вернее она не наткнулась, а пробила крышку гроба, я узнал это по характерному звуку... Девушка была действительно в плохом состоянии, тяжелые увечья не смог скрыть небрежно нанесенный грим.
- Ну что, привет, - улыбнулся я, хотя улыбкой это было трудно назвать, глаза черные от ярости, тяжелое дыхание и натянутая улыбка, это больше походило на звериный оскал.
Чтобы преодолеть отвращение пришлось быть грубым. Я поместил тело в большой мусорный пакет и понёс домой. Усадил ее в кресло, сам же сел на диване, напротив и уставился на нее. На мгновение почувствовал какой-то отголосок из прошлого, словно дежавю, раньше мы тоже так сидели и беседовали и когда разговор заканчивался мы могли просто смотреть друг на друга, это не вызывало дискомфорта, скорее наоборот. Вот и сейчас, но лишь на мгновение, потом всё затмевало осознавание, что она мертва.

я расскажу о таинстве возникновения души
и пусть всё вокруг горит огнём
лишь посиди со мной в тиши
в тени воспоминаний о былом

Я пытался что-то еще сказать, но это выглядело глупо и я замолкал, затем снова начинал, пытаясь преодолеть отвращение и страх окончательно сойти с ума. Так прошло несколько минут.
И вот я услышал стук в дверь, я накрыл труп одеялом и пошел посмотреть кто это, это был мой старый друг Димка. Мой единственный друг, он имел какие-то отклонения аутического спектра, но мне это нравилось, он не был таким как все и с ним тоже никто не дружил кроме меня, поэтому я впустил его в дом, если на Земле и есть человек кто сможет понять меня, так это он. Зайдя в комнату он сразу уставился на очертания человека под одеялом, он понял, его не провести, кого угодно, но не его.
- Да, это она, виновато произнес я и снял одеяло.
- Какого черта, Женя?
- Хотелось попрощаться.
- Это просто кусок полугнилого мяса, сожги и забудь.
- Не смей так говорить о ней, я люблю ее.
- Ты можешь хоть миллион раз прокручивать всё это в голове, но лучше тебе не станет. Она от этого не оживет, осознай ее смерть и отпусти.
- Может ты и прав, я псих, но ведь поэтому ты и дружишь со мной.
Димка улыбнулся и произнёс:

пиявкой в гнилостном болоте
твой рассудок вышагнул в окно
и словно косточкой в компоте
ты вечно падаешь на дно

и кто же смог тебе внушить
что можно окоченевший труп любить
и почему же стало так жестоко
твое прекрасное далёко

- Все мы мёртвые, Дим, - несчастно выдохнул я, вспомнив слова сторожа.
- Но некоторые мертвее. Жизнь ведь многогранна, а у тебя всё какое-то черно белое.
- Да вижу я. А прекрасное еще будет, обязательно будет, ты не волнуйся.
- Ну вот и чудненько, у тебя есть чего-то пожрать?
- Там только торт в холодильнике, чтобы отметить годовщину, но теперь придется отмечать поминки, мне тоже нужно чего-то кинуть в топку, а то уже совсем без сил.
- Понял, сейчас накрою на стол - весело произнёс Димка.
В нём всегда был этот оптимизм, даже в самые тяжелые моменты он мог улыбнуться как ни в чем не бывало. Он мог вдруг рассмеяться, когда все вокруг плачут, но для меня это было нормально, я знал его уже слишком давно.
Он ушёл на кухню и я продолжил смотреть на Машу. Вдруг я заметил, что ее указательный палец дёрнулся. Нет, не может быть, просто показалось, подумал я. Через минуту зашевелилась уже вся рука, она схватилась за подлокотник кресла и опрокинула всё тело на пол. Труп ожил и пополз куда-то.
- Маша?! Остановись.
- Мне нужен этот чертов гвоздь, - выкрикнула она хриплым голосом.
- Остановись, я рядом, теперь всё будет хорошо, ты в безопасности.
- Я не могу так больше, хватит пытать, убейте меня.
- Это я, Женя, ты помнишь меня? Успокойся. Я попытался обнять ее, но она отбивалась, в итоге получилось обнять ее и она стала успокаиваться, шоковое состояние прошло и из моих глаз стали литься слёзы. Ее сердце бешено колотилось, я закрыл глаза и слушал как оно бьется, все медленнее и медленнее и пока тишина не стала абсолютной, я открыл глаза и вокруг никого не было, лишь тьма.
- Где ты?
- Я тут, ответил спокойный голос.
Я стал оборачиваться по сторонам, но вокруг лишь тьма. Вдали увидел проблеск света, я встал и пошел туда, свет становился все больше, я понял что это полуоткрытая дверь, вошел в нее. Я увидел перед собой большое маковое поле, там была Маша, она шла сквозь него, навстречу закатному Солнцу. Я выкрикнул ее имя. она обернулась, на ее лице была улыбка.
- Ты сможешь, произнесла она.
- Что смогу?
- Оттолкнуться от дна.
Затем она развернулась и продолжила свой путь. А меня затянуло обратно во тьму, я проваливался и вдруг упал на свой диван. Открыл глаза и увидел Димку, который читал какую-то книгу про динозавров, труп находился на том же месте.
- О, ты наконец очнулся, два часа был в отключке, произнёс друг.
Я встал с дивана, подошел к Маше, взял ее за холодную руку и тихо произнёс:
- Я смогу, обещаю.
Затем сел за стол, там была половина торта, что оставил мне Дима и чашка холодного кофе. За окном было пасмурно, намечался затяжной дождь. Поэтому я быстро выпил кофе и съел кусок торта. Обернул труп ковром, взвалил на плече и понес на кладбище.  По пути одна женщина сидела над надгробьем, на котором был изображен маленький мальчик, видимо ее сын, сидела на коленях и нашептывала, я успел расслышать лишь отрывок, ее шепот заглушал бесцеремонный крик воронья, пролетающего над нами, кар-кар-кар, словно они смеялись над жалкими людишками, не умеющими летать. Но я все же услышал пару слов:

...Господь коснись моей души
и я забуду как грешить
Господь, огонь телесный потуши
и я начну по новой жить...

Стал накрапывать дождь, поэтому я пошел дальше, бросил тело в гроб, прямо в ковре и стал забрасывать землёй. Никогда не любил все эти церемонии, траур, поминки, вызывали отвращение. Ко мне подошел сторож.
- Ну как ты?
- так себе.
- Тебе тут всегда рады, - он не смог скрыть своей злорадственной ухмылки.
- Надеюсь мы еще не скоро встретимся, - сухо произнес я.
Когда я пришел домой, Дима сидел за компом, изучал какие-то новости компьютерных технологий, я устало завалился на диван. Вскоре вернулись родители.
- Ты всё еще дома сидишь, сходил бы куда, развеялся, в одиночестве ты сойдешь с ума, - недовольно произнесла мама.
Димку они не замечали, никто не замечал, кроме меня, ведь он был лишь моим другом, моим воображаемым другом...

0

11

adventurer написал(а):

. Король дал ему свободу в смерти, как и Медузе.

Какой молодец

0

12

А король то голый

0

13

ivi написал(а):

А король то голый

У него старик остался)

0

14

А мне очень понравилась последняя история. Даже очень.

0

15

Джанго написал(а):

А мне очень понравилась последняя история. Даже очень.

Я знал что тебе такое понравится, старался)

0

16

adventurer написал(а):

Я знал что тебе такое понравится, старался)

  Какое такое?)))
Мне просто любопытно что ты сам думаешь о своём персонаже и его поступке. Ужасно любопытно совпадёт ли восприятие.

0

17

Джанго написал(а):

Какое такое?)))

У меня еще в планах и другие интересные жанры есть)

Джанго написал(а):

Мне просто любопытно что ты сам думаешь о своём персонаже и его поступке. Ужасно любопытно совпадёт ли восприятие.

Что касается его поступка, я дал ему свободу погрузиться в своё безумие. Он решил не сдерживать себя, чтобы как-то справиться со своими переживаниями, он дал им волю. И цитата в начале, говорит об этом, что задача жизни в том, чтобы не делать так как все, а действовать по собственному закону. Ситуация зажала его в тиски, как пружину и в итоге, когда он опустился на дно отчаяния, то принял настолько неожиданное решение. И после того сна, ему стало легче, ситуация приобрела какую-то развязку, он расстался с любимой и отпустил ее. Как бы причина безумия имела своё логическое завершение.
  А про тот поступок, что в начале, про кашу, это детский каприз, тут показана обида на воспитательницу и на ситуацию в целом, тут всё понятно. Примечательно, что я в детском саду тоже влюбился в воспитательницу, но конечно не обижался на неё, с охранником не застукивал и кашу не бросал) это наверное поступки более взрослых детей, я тогда поделился своими переживаниями с мамой, сказал, что когда вырасту, то женюсь на ней, на что мама ответила, что когда ты вырастешь, то она уже состарится, это перевернуло моё мировоззрение и я принял этот неоспоримый факт, я смирился. А в рассказе ситуация описывается по другому, чувства более заострены и в стиле всего произведения наполнены трагизмом.
Я долго думал, как назвать своего персонажа и в итоге назвал его Женей, мне показалось, что мы чем-то похожи, как моё альтер эго. Димой так же звали моего настоящего друга детства, лучшего друга за всю жизнь, после пятого класса наши пути разошлись, может я изменился в переходном возрасте, может просто других не нашлось, но так, как с ним, ни с кем больше не было. Но при этом, в персонаже Димы есть, как мои черты, так и его. Ну а Маша просто выдумана.

P.S. по началу произведение было каким-то мерзким и сумасшедшим бредом, но я решил развить его, оно стало захватывать меня, придумывались стихи, потом это стало криком души и формой самовыражения.

Отредактировано adventurer (03.09.2016 21:47:59)

0

18

0

19

Джанго написал(а):

Ужасно любопытно совпадёт ли восприятие.

А ты как это воспринимаешь?

0

20

Прочитала второй. Понравилось. Мне показалось, стиль Джанги повлиял, но это не минус, а так, впечатление просто.
В общем, афтар жжот! пеши исчо!

0

21

Эльза написал(а):

Прочитала второй. Понравилось. Мне показалось, стиль Джанги повлиял, но это не минус, а так, впечатление просто.
В общем, афтар жжот! пеши исчо!

Рад, что тебе понравилось)
Джанга вообще вдохновила меня творить. И последний ее рассказ вдохновил на создание этого, так что в нём действительно есть немного и ее стиля.

Эльза написал(а):

В общем, афтар жжот! пеши исчо!

Пишу, сюжет уже придуман, но там много текста будет, поэтому наверное пару недель уйдёт, если не больше.

0

22

adventurer написал(а):

А ты как это воспринимаешь?

Я восприняла это как утрированную до крайностей драму с элементами мистиками , выдержанную в потрясающем чёрном юморе. Или как философский трагический абсурд, через призму сарказма. В любом случае мне очень понравилось, я бы не смогла так.

0

23

верь и жди

не сыщешь в мире краше чувства
при свете Солнца и Луны
чем нашего Создателя искусство
любовь невиданной красы

явилось неба благородство
и свет любви развеял нашу тьму
познали мы душевное родство
а ты еще найдешь любовь свою...

лишь у окна по долгу не сиди
пьянённый призрачной красой
и ты познаешь воплощение мечты
ведь птицы возвращаются весной
не забывай молиться, верь и жди

музыкальное сопровождение

0

24

вот ведь ты лирик какой)

0

25

Джанго написал(а):

вот ведь ты лирик какой)

Этот стих был речью одной героини из моего произведения, но так получилось, что произведение оказалось недостроем, стало не нужным каким-то и я забросил его, а стих остался.

0

26

из пустоты

рождается вселенная из пустоты
и в пустоту со временем уходит
так и любовь, является из тьмы
и в ту же тьму злой рок ее уносит

из тлена в тлен
из праха в прах
и снова губит сладкий плен
и снова чувствуем мы страх

в порыве чувств мы руки простираем
стремясь словить мгновение весны
но как всегда мы снова умираем
укутавшись морозами зимы

но не убоимся мы тоски
ведь всё пройдёт и это тоже
дождаться надо нам весны
она согреться нам поможет

0

27

Прощу считать всех персонажей и ситуации вымышленными.

литературная форма неадекватности

Ж - Привет, меня зовут Ж, а тебя?
Э - меня зовут Э и я шлюха, принимай меня такой, какая я есть.
Ж - я не думаю, что ты такая.
Э - ты тупой? Я кажется ясно сказала.
Ж - зачем ты так, я верю что всё у тебя наладится, просто постарайся больше думать о хорошем и меньше о плохом.
Э - идиот, я не буду плясать под твою дудку, я шлюха, так будет всегда и точка.
Ж - ну ладно, ты такая, довольна? Но всё равно ведь ты можешь стать хорошей.
Э - как ты мог, я же тебе доверяла, ты осквернил мои чувства, неблагодарная скотина.
Ж - прости, я не хотел.
Э - такое не прощают.

(Э бежит в слезах к И)

И - привет, меня зовут И, а тебя?
Э - меня зовут Э и я шлюха.
И - я так не думаю.
Э - я такая и это факт, хочешь принимай, хочешь - нет.
И - нет, ты богиня и я люблю тебя.
Э - пусть так, всё равно я шлюха.
И - нет, ты богиня.
Э - а представляешь как меня назвал этот недоумок Ж? Он назвал меня дешевой, подзаборной шлюхой.
И - этот мерзавец тебя обидел, он больше мне не друг, никогда не прощу. Убил бы.
Э - не просто обидел, он воткнул мне нож в сердце.
Э - люди, все кто меня слышит, вы знаете что со мной сделал этот адский демон Ж? За такое гореть ему в аду, он не человек, а животное.
Люди - не простим, вот если бы он сказал это в реальности, мы бы его уже на куски разорвали.
Ж - силёнок то хватит?
Люди - ах он еще и хамит, давайте отмутузим его вместе, пусть знает. (бегут в бой)
Ж - сами нарываетесь.

:glasses:

http://sa.uploads.ru/t/1GVf0.jpg

А теперь десертик)

с - значит снотворное.

С - я люблю тебя, Э.
Э - для начала подрасти чуток, чтобы о таких словах говорить.
С - Но...
Э - на поезд опаздываешь...
 

:dontcare:

http://sh.uploads.ru/t/6NWrK.jpg

0

28

adventurer написал(а):

Ж - силёнок то хватит?
Люди - ах он еще и хамит, давайте отмутузим его вместе, пусть знает. (бегут в бой)
Ж - сами нарываетесь

1

http://memesmix.net/media/created/g1gy6p.jpg

0

29

Этого парня обидила девушка в интернете
Он сидит дуется,
Задело, решил дать ответку, жёстко и звонко.
Поднял гребень, закукарекал, пафосно и тонко,
в каждом посте рисуется,
Но, по эскизам стало видно, твоя мораль фуфло,
И здесь ты не петух ты курица.

Хотел подколоть колко, но вышло смешно, скривился в лице,
долго качался, но, видно по сути, ты не полу-бог, ты Кащей, твоя игла в яйце.
На пути в прекрасное далеко горе,
ушла коту под хвост ещё одна лав стори.
Была подруга бро, но,
Любовь отвергла, предпочла другого, он в печали,
Запи**ел про её нутро.

Как грустно...

Познакомился с ней в онлайне, проявлял смекалку, общался в скайпе
Хотел кинуть палку, но кишечник оказался тонкий, стул жидкий, кинул обидку.

Я очень умный, учился в универе я
Изучал буддизм, медитировал, искал просветления,
Но, не помогло христианство, не помог буддизм, всё чего достиг он, между рук ананизм...
Сколько времени прошло, а он всё злиться, тратит время даром,
походу парень, твоя крыша едет, вызовите санитаров... 

Раунд !

+3

30

p1rat
Я всегда считала что ты очень много о себе умалчиваешь) Но ты меня удивил http://s2.uploads.ru/JIMCb.gif

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » spirit of love