Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » spirit of love


spirit of love

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

за окошком тихо капал дождик
когда пират решил раззинуть ротик   
кружились листья хороводом
но угостится он своим обломом

ведь бросить вызов ты решил поэту
и обколовшись смело принял эстафету
решил смекалкой перед бабой ты блеснуть
но мне тебя придётся в лужу окунуть

сердечки наши с ней и правда часто бились
и очень быстро мы сдружились
друг ко дружке трепетно тянулись
но вот о Джокера случайно мы споткнулись

и будто облака на небе плавно тают
мечты о дружбе вырастая умирают
такое нашему пирату непривычно
ведь ошивался среди гопоты обычно

и словно засыпающих деревьев ветви
дочерей своих желтеющих теряют
теряла доброту и наша Харли
так речи Джокера рассудок помутняют

0

32

Если ты такой смелый, скажи что тебе нужно от такой бабы как я? Прямо и открыто. Без экивоков.

0

33

Джанго написал(а):

Если ты такой смелый, скажи что тебе нужно от такой бабы как я? Прямо и открыто. Без экивоков.

Теперь ничего, после твоих слов обо мне, мне сложно хотеть что-то другое, собственно как и тебе, после моих слов. Раньше я хотел дружить с тобой, тебе хочется думать, что мне нужно нечто большее, но не придавай стихам такое большое значение, они ведь, как и цветы, созданы для красоты. Иногда бывает слова кружатся, словно осы из потревоженного улея, хотят ужалить, но это тоже не любовь, зая)
А тебе чего от меня хочется?

0

34

Мм... Круто батлишь, мне нечего сказать...

0

35

adventurer написал(а):

друг ко дружке трепетно тянулись
но вот о Джокера случайно мы споткнулись

http://www.relatably.com/m/img/joker-why-so-serious-meme-generator/joker-meme-generator-welcome-to-hell-156045.jpg

0

36

adventurer написал(а):

А тебе чего от меня хочется?

чтобы ты перестал меня и мои сообщения замечать. Занеси меня в чёрный список, или жесткий игнор)

0

37

Может мне вообще уйти с форума?

0

38

adventurer написал(а):

Может мне вообще уйти с форума?

Уходи

0

39

это был риторический вопрос

0

40

44 дня (или диалог с Богом)

Ты знаешь мой любимый Боже
мы как оловянные солдатики в печи
Ты ведь слышишь и мой плачь тоже?
посылаешь нам свои добра лучи
но чувствую лишь пламя я своею кожей
подкинь же мне дровишек мой любимый Боже
или просить такое мне негоже?

всегда рядом был с тобою я
и чувствовал всё тоже
моё любимое дитя
конечно слышу я тебя
но дровишки будут чуть попозже

ты ведь создал целый мир
меня и даже их...
и каждый день идёт кровавый пир
когда конец мучений сих?

я ведь как и ты хожу по краю
и толпой молящихся людей
свои уши плотно прикрываю
чтоб лишь не слышать крик детей
которые о смерти жадно вопрошают

когда-то ты поймёшь меня
я буду рядом все 44 дня

0

41

adventurer написал(а):

Ты знаешь мой любимый Боже
мы как оловянные солдатики в печи
Ты ведь слышишь и мой плачь тоже?
посылаешь нам свои добра лучи
но чувствую лишь пламя я своею кожей
подкинь же мне дровишек мой любимый Боже
или просить такое мне негоже?
всегда рядом был с тобою я
и чувствовал всё тоже
моё любимое дитя
конечно слышу я тебя
но дровишки будут чуть попозже

ты ведь создал целый мир
меня и даже их...
и каждый день идёт кровавый пир
когда конец мучений сих?
я ведь как и ты хожу по краю
и толпой молящихся людей
свои уши плотно прикрываю
чтоб лишь не слышать крик детей
которые о смерти жадно вопрошают
когда-то ты поймёшь меня
я буду рядом все 44 дня

Да ты поэт, Есенин отдыхает, реально. Очень жоский стих, я прочитал два раза. Долго сочинял ? Что тебя вдохновило на создание этого шедевра ?

0

42

p1rat написал(а):

Да ты поэт, Есенин отдыхает, реально. Очень жоский стих, я прочитал два раза. Долго сочинял ? Что тебя вдохновило на создание этого шедевра ?

Спасибо, а я ждал что кто-то спросит. всего 2 раза? Я его каждые пять минут перечитываю. Сочинял не долго, час-два. Когда вдохновение есть, то дело идёт быстро. Чувства ускоряют процесс. Вдохновила история одной девочки-пленницы, я не буду рассказывать в подробностях, но её 44 дня пытали, перед тем как убить, это очень жестокая и грустная история и я вчера даже не мог уснуть от этого и утром мысли сложились в строки.

0

43

adventurer написал(а):

я не буду рассказывать в подробностях, но её 44 дня пытали, перед тем как убить, это очень жестокая и грустная история

Ой, страсти то какие... Лучше не рассказывай, а то заплачу.
Ты же не придумал всё это прочитав мой пост ?

0

44

p1rat написал(а):

Ты же не придумал всё это прочитав мой пост ?

какой в этом смысл?

0

45

p1rat написал(а):

Ты же не придумал всё это прочитав мой пост ?

  Ты что? Как можно придумать такое? 44 дня пытали, пиндец, я такое читать не могу, да ещё и грустить по этому поводу......

0

46

В ее честь и песни сочиняли и фильмы снимали, эта история приобрела широкий резонанс. А я сочинил стих в память об этой трагедии.

0

47

Можешь порадоваться) Ты был во всем прав, относительно меня.

0

48

Джанго написал(а):

Можешь порадоваться) Ты был во всем прав, относительно меня.

Мне не радостно, когда другим плохо, я говорил плохие слова о тебе, потому-что мне и самому было обидно в каких-то моментах, важно понимать это.

0

49

adventurer написал(а):

Мне не радостно, когда другим плохо, я говорил плохие слова о тебе, потому-что мне и самому было обидно в каких-то моментах, важно понимать это.

 

  Да ладно тебе) У тебя плохо получается скрывать злорадство. А плохие слова ты говорил, потому что ты так обо мне думал и думаешь. Обида просто толкнула тебя на то, чтобы написать правду. Забей, я не обижаюсь и не хочу ссориться. Мне все равно.

0

50

Джанго написал(а):

Обида просто толкнула тебя на то, чтобы написать правду.

Ну воробушек, не думай так обо мне :pained:
Я ведь не думаю, что ты, говоря плохие слова обо мне, действительно так думала, по крайней мере мне хочется верить в это. Не вини себя, посмотри трезво на ситуацию, может и вовсе никто не виноват, мы ведь не выбираем свои чувства, это они выбирают нас.

0

51

adventurer написал(а):

Ну воробушек,

Ну хорошо хоть что не жабонька, уже лучше, молодец.

0

52

*

http://sd.uploads.ru/t/Ibkl4.jpg

Токи: - лишь тот станет сильнее, кто принял любовь в сердце и познал печаль... Признай же, ты никогда не отвергал любовь, она всегда жила в твоём сердце.
Раох: - сдохну но не признаю, быть осквернённым любовью - наивысшее оскорбление.
Токи: - оскверняет не любовь, Раох, оскверняет борьба с ней...

и цветочки для бывшей)))

http://sd.uploads.ru/t/iXzMu.jpg

Sweater Weather

Отредактировано adventurer (26.11.2016 22:28:20)

0

53

Пусть уронили мячик на пол доктора

пусть уронили мячик на пол доктора
и может быть пророчеству не сбыться
может больше не увидеть мне тебя
но продолжу я к мечте стремиться

во всей этой мышиной беготне
давно забывших о великом
душа всё так же тянется к тебе
смущенная небесным ликом

те кто рядом иногда горят в огне
или сдавшись тонут под водой
но я иду к единственной звезде
не покорённый мстительной судьбой

^^

http://sf.uploads.ru/t/2slVm.jpg

0

54

просто творческий кризис

...возможно это была маленькая общажная комнатушка, в которой шел ремонт...

- Это не твой дом, убирайся отсюда, угрюмо произнёс Стив и пошел дальше обшивать стены гипсокартоном.
Джино лишь улыбнулся, рядом сидели два японца, они удивлённо молчали, наверное им так же было плевать на слова Стива, а возможно они просто не понимали по русски.
- Не парьтесь, у кого-то сейчас просто маниакальная фаза. Зачем тогда было приглашать нас всех, про себя произнёс Джино, обернувшись в ту сторону, где сидело еще несколько человек. Зачем приглашать всех, ради одного... одной? Точно, одной, как же я сразу не догадался.
- Забавно, может я действительно попал не туда, задумался Джино.
- Туда, ты ведь сам просил, ответил ангел, сидевший на подоконнике.
- Да, но почему я раньше этого не видел?
- поклонившимся терновому венку
  не увидеть мирозданья глубину
  как не увидеть им красивые цветы
  стоя на обратной стороне луны

- Что это значит? задумавшись спросил парень.
- Ты видишь то, что хочешь видеть, а не то, как есть на самом деле. Видя то, что ты хочешь увидеть, реальность остаётся скрытой за этим и только когда ты не хочешь видеть, вернее когда... ну то есть как ослы ходят за морковкой и спотыкаются, не видя дороги и это...
- Ладно, хватит, я понимаю,  я всё это понимаю, просто гадко как-то на душе.
- Ой, насмешил, понимает он, засмеялся ангел.
На пару минут они замолчали, ангел складывал пазл, всё так же сидя на подоконнике, ехидно улыбаясь, когда находил искомую деталь. Джино смотрел по сторонам, пытаясь кого-то найти, но в комнате уже никого не было, кроме них с ангелом, это уже была только их комната.
- Ну как, получается? Спросил Джино.
- Разумеется... Упс, уронил пару деталей. Виновато посмотрел ангел на парня.
- Ты ведь специально это сделал?!
- Может да, а может и нет, тебе ведь говорили, что будет непросто, но будет.
- Будет, но какой ценой?!
- Ой, да ладно тебе ныть, Отец сделал вас достаточно живучими.. злорадственно ухмыльнулся ангел.
Джино не выдержал и бросил в него подушку, после чего ангел исчез.
- Всегда он такой, "умеет подбодрить", вздохнул парень и подошел к окну. Пазл был почти собран,  там был и дом, и море, и птицы, и небо, не было лишь меня, подумал он. Возможно на недостающих деталях... Затем он посмотрел в окно и пытался увидеть, куда упали эти детали.
- "Видит лишь морковку"... вот же гадёныш, теперь понимаю, улыбнулся Джино.

Отречение

Отредактировано adventurer (05.01.2017 14:22:15)

+1

55

определённо не кризис)

0

56

я не ожидал, что это кому-то понравится, даже неловко стало, спасибо)

0

57

мне сюда не спится
каникулы надо было чем-то занять, я перечитывал все эти евангелия последние дни, ну может не все, но больше половины точно, изложенное в них стало повторяться. Иисус говорит такие слова, о свободе, о жизненном выборе, из разряда тех, которые порой возникают в голове, чтобы всё бросить и уйти, на все четыре стороны, но ты не можешь так как работа, стабильность, нужно на что-то есть, там никто не ждет, страшное слово "бомжевание", но Иисус говорит об этом, что Бог даст всё и так, не бросит детей своих. И вот задумываешься в такие моменты, что жизнь мы проживаем день за днём бессмысленно и находясь в неволе словно спим. Я помню как писал одно из своих многочисленных сочинений-недостроев, там был парень, который потерял память, он шел по заснеженным улицам, не помнил откуда он и куда идёт, ночевал в сугробе и вот уставший, голодный и замёрзший он зашел в один из домов, его приняли за трубочиста, и он притворился им, чтобы погреться и попросить еды. И так он ходил от одного дома к другому, не зная куда и зачем, потом его стали окружать люди, друзья или просто попутчики, он брал какие-то мысли от них, стал сам думать, приобретать какие-то цели и идти к тому, что мог увидеть, к тому о чем он мог мечтать и вполне вероятно, что стал обычным человеком, короче муть) Были еще сочинения про средневековье с рыцарями и про вторую мировую, но там вообще "мясо" с зомбями, генной инженерией и прочим, одним словом про любовь)) И в них всё та же жизнь, всё тот же выбор, просто меняются локации и исходные данные, условия задачи... Но сочинения интересны, как возможность обдумывать варианты своих действий в разных ситуациях, как краштест с манекенами, самому ведь страшно сесть за руль и разбиться о стену) Возможно слишком занудно, порой просто не спится и хочется думать.

*

http://s5.uploads.ru/t/1I9zZ.jpg

Отредактировано adventurer (07.01.2017 03:55:10)

0

58

Я не думаю что это история муть. В конечном итоге нам всегда важна именно перспектива. Её нельзя навязать, заставить поверить в неё. Она так и рождается, из случайных слов, обрывков снов, книг, мыслей, поступков других людей. Растёт как снежный ком, но ком нужно катать. Есть "снег", ты используешь то что нужно и выстраиваешь своё. То что нужно тебе, то что хочешь ты, то что приносит радость тебе или принесёт. Потом шаг за шагом ты движешься и открываешь в себе все новые и новые способности, открываются новые возможности.
Можно начать с чистого листа.
Можно изменить почерк.
Можно научиться писать другой рукой.
Главное понимать зачем тебе это нужно и тогда все получится)

0

59

Джанго написал(а):

Главное понимать зачем тебе это нужно и тогда все получится)

Обязательно получится, у тебя тоже должно получиться, у всех, главное это не терять веру и не сдаваться. Просто бывает вера ослабевает, когда что-то не получается, иногда такие мысли появляются, но потом ты поднимаешься и продолжаешь идти, ведь пути назад нет.

0

60

в честь аниме "волчий дождь"

последние шаги до рая

среди белого могущества зимы
капли крови на снегу сверкают
а плотность абсолютной тишины
тяжелые дыханья разрывают

на руке охотника блестит колечко
и боится он смотреть в мои глаза
стрела попала точно мне в сердечко
и укусить его уже наверное нельзя

не волнуйся мне уже не больно
жизнь волка неуловимо коротка
ты можешь быть собой довольным
лишь воспоминания зарыть нельзя

и не забудешь ты меня потом
ну а пока мы рядом тут идём
давай же вместе словно стая
пройдём последние шаги до рая

Wolf's Rain - Shiro, Long Tail's

Отредактировано adventurer (10.01.2017 22:15:02)

0


Вы здесь » Одиночество » Творчество участников » spirit of love