Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Игра - похвали форумчанина


Игра - похвали форумчанина

Сообщений 91 страница 120 из 123

1

Пишем тут друг-другу только хорошее.

Добавлено:

Вобщем, сейчас по ходу буду писать, кого вспомню :).
Цветочек - молодец, так как действительно научился собой владеть. Молодец, ты действительно духовно растёшь! У тебя есть терпение и ты действительно постепенно взрослеешь.
http://s3.uploads.ru/FycZM.png 
Тапочки-котики, ты юморная, неконфликтая и адекватая! Знаю, что тебе это сложно, так как ты везде вынуждена соприкасаться с людьми, а это очень тяжелое порой испытание. Так держать! http://s3.uploads.ru/75OvZ.png

Добавлено:

Ледяной Джек - ты очень милый и неконфликтный парень, всегда спокойный, всегда адекватный, всегда приятный. С тобой любой может ненапряжно пообщаться и получить спокойный ответ, а если нужно и совет, без оскорблений и какого-то вообще негатива! :love:
Рисунок, мне очень нравятся твои рассуждения и советы, они полны мудрости и глубокого анализа происходящего, желания найти гармонию и радость в этом мире. Такие люди как ты очень важны и нужны. Я бы хотела иметь такого друга как ты (в реале).  :love:

Добавлено:

I = U / R, ты вообще сразу понравился мне. Мало того, что технарь, почти коллега - родная душа, так ты ещё просто хороший парень. Ты умеешь слушать - какое же это ценное качество, умеешь слышать именно то, что говорит собеседник и именно на это отвечать. И видно, что ты трезво смотришь на вещи, не будешь злиться просто так, адекватно оцениваешь людей и события! Я верю, что всё у тебя будет ок в личном плане! http://s3.uploads.ru/JwYg2.png 
Джанго, ты очень интересная личность. Этим всё сказано :). Твоё появление на форуме никогда не остаётся незамеченным. И ещё, я ценю твоё умение переступать через какие-то неприятности, конфликты. Да, было и было - и прошло. Ты - птица Феникс, ты не помнишь прошлого. Возродилась и полетела дальше!   http://s2.uploads.ru/OHcuf.gif

Добавлено:

Стас, у тебя много хороших черт. Настоящих человеческих и черт настоящего мужчины. Кроме трудолюбия, ума и юмора это ещё и терпение, такт, стабильность и привязчивость. Ты как сильная личность никогда не жалуешься и не обременяешь собой. Твои близкие могут на тебя положиться! http://s3.uploads.ru/75OvZ.png

Добавлено:

Раздолбай, хоть я и не согласна с твоей жизненной позицией, но в тебе есть какой-то такой живой позитивизм. Ты смешной и весёлый. А ещё меня сражает твоя уверенность в себе. Вот она такая офигенская, потому что вопреки! Респект и уважуха, как говорится! http://s3.uploads.ru/9rIJ3.gif

Добавлено:

Продолжайте, в общем ;). Пойду покамесь всё-таки поработаю  :rofl:

Отредактировано Akonit (24.06.2017 17:42:30)

+1

91

Почему не главное?
Если любовь, это то что мы отдаем человеку - заботу, защиту, поддержку и т.п. вещи, причем безвозмездно, от души
То самое состояние покоя и счастья, что самоотдача оценивается по достоинству

0

92

Я имею ввиду безрассудную отупляющую мозги любовь, которая ещё и часто плохо заканчивается, в связи с жуткой ревностью и прочими прелестями)

0

93

risunok написал(а):

Романы крутим с одними, секас с другими, замуж за третьих, и всё это - на таком большом "бэкграунде", на таком терпящем "фоне" добрых, наивных "ботанов", которые в лучшем случае годятся чтобы помочь по каким-то своим ботаническим темам.

По-моему мужчины поступают точно так же. Дружат с девушками, ничего им не обещают, и даже на признания говорят "жизнь покажет" (красивый такой отворот-поворот). Не понимаю, почему в этом обвиняют только девушек? Или ещё лучше, спят с женщинами, параллельно с 5-ю, и каждой рассказывают, что она самая единственная или самая лучшая? Так может лучше френдзона? Или может вам бы больше нравилось, что бы с вами всеми спали? :rofl: Кроме того, если френдзона от женщины мужчина может положить ей край - признаться в конце-концов в чувствах и сказать или встречаемся или нет. Или в конце-концов затащить её в постель. Женщине так говорить и делать типа не положено (не все ж Татьяны Ларины, хотя умные так и поступают, но в итоге им тоже толку мало), не все смогут, посчитают ниже своего достоинства. Вот и остаётся скромным девушкам только мучиться и сохнуть, а потом переключиться на такого же не знающего чего он хочет.

0

94

risunok написал(а):

ну, наверное Нате обидно было и она не хотела меня задеть, даже наоборот хотела похвалить, да, наверное обидно такое читать, однако у меня с недавних пор сошли на нет все фантомасы, ваши пьедесталы, мерки, весь этот фантомный нереальный мир.

Нет, мне не особо обидно. Просто непонятно, когда на похвалу отвечают какой-то фигнёй. Но сейчас уже становится понятно, ты бежишь от реального мира, так как в реальном мире именно с женщинами как-раз что-то не сложилось. Где-то продинами, профрендзонили или ещё что-то. Поэтому ты решил отгородиться и на женщин не реагировать (ха, знакомый типаж), но тут тебя как-раз немного прошпилило и задело. И ты раскрылся. И подтвердил правило, что каждый буддист на самом деле духовно таки не умер, а тихонько спит, и если затронуть правильную струну, всё вылезет наружу.
Отвечу, почему я хочу дружить с мужчинами. Ты, этого, наверное не читал, так как погружён в свою философию, но у меня с женщинами дружба не особо-то складывается. А с мужчинами всё-таки получше. Да и вообще мужская дружба, это давно не секрет всё же крепче женской. Я пишу об этом два года тут по-сути :). Это давно натолкнуло меня на мысли, что женщины по моральным качествам во всей своей массе всё же хуже мужчин (я не сравниваю отдельных индивидуумов). И к сожалению, женщины в целом злее, мелочнее, скучнее, зацикленнее и т.д. Не все. Но многие. Конечно и мужчин много недостойных. Но вы всё-таки другие, среди вас больше благородных, чем среди нас. У вас по-другому работает голова и эмоции. Ты неглупый, спокойный и всё что я тебе написала :). Вот потому я бы и дружила. А не потому что я хочу кого-то френдзонить. Тем более глупо этого бояться по интернету, по-моему :).

0

95

Дык зима, это не любовь, а влюбленность
Влюбленность в тот образ, который мы создаем самообманом или обманом другого человека ))

0

96

Да, это хорошая тема была. Старались говорить только хорошее друг о друге, такой себе челендж.

0

97

#p225946,adventurer написал(а):

Да, это хорошая тема была. Старались говорить только хорошее друг о друге, такой себе челендж.

Хорошее любой подлец скажет, а вот правду не каждый. 😏

0

98

Послание к Филиппийцам 4:8-9

Наконец, братия мои, что только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что́ приняли и слышали и видели во мне, то́ исполняйте, — и Бог мира будет с вами.

0

99

#p225948,adventurer написал(а):

Послание к Филиппийцам 4:8-9

Наконец, братия мои, что только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте. Чему вы научились, что́ приняли и слышали и видели во мне, то́ исполняйте, — и Бог мира будет с вами.

Похвала зачастую - сраная ложь.

0

100

#p225949,MiSs mE написал(а):

Похвала зачастую - сраная ложь.

А что не ложь в мире иллюзий?)

0

101

#p225950,adventurer написал(а):

А что не ложь в мире иллюзий?)

Настоящие люди с настоящими чувствами.

0

102

#p225951,MiSs mE написал(а):

Настоящие люди с настоящими чувствами.

А кем они созданы? Ведь нами и созданы, нашим воображением и верой. Ведь как говорится - как лодку назовешь, так она и поплывет. И у нас есть выбор, назвать человека хорошими словами или плохими, со временем он таким и станет.

0

103

#p225952,adventurer написал(а):

А кем они созданы? Ведь нами и созданы, нашим воображением и верой. Ведь как говорится - как лодку назовешь, так она и поплывет. И у нас есть выбор, назвать человека хорошими словами или плохими, со временем он таким и станет.

adventurer, ты ошибаешься, приравнивая свои буддисткие критерии "настоящего" "положительного" с общепринятыми критериями в обществе.

Не применяя обратную силу против чьего-то эгоизма (хотя бы в виде критики на словах), общество будет получать фюреров.  А всё это время кто-то выбирал называть наглеющих царьков

#p225952,adventurer написал(а):

. И у нас есть выбор, назвать человека хорошими словами или плохими, со временем он таким и станет.

По мне, лесть/похвала, которую сказали даже без цели что-то у тебя выманить с помощью фальшивой дружбы, - хуже, как минимум психологически. Но у всех свои критерии, за тебя не говорю.

0

104

#p225952,adventurer написал(а):

А кем они созданы? Ведь нами и созданы, нашим воображением и верой. Ведь как говорится - как лодку назовешь, так она и поплывет. И у нас есть выбор, назвать человека хорошими словами или плохими, со временем он таким и станет.

В корне не верное суждение.
То есть, что зачастую человек подпитывает себя иллюзиями насчёт людей его окружающих, это факт, не спорю.
Но вывод Вы из этого делаете совершенно не верный. Конечно, у нас есть право (лично для себя, внутри) наречь того или иного человека плохим или хорошим, а потом посмотреть, как он «исправится». Как там в пословице, сколько не говори «халва» во рту слаще не станет? Так и тут.
Я говорил и не раз, мы в общей массе своей очень плохо разбираемся в людях, очень плохо. Внешне отталкивающая личность не ярлык «плохо», а импозантная или «душевная» не есть гут.
Такие личности великолепно и очень быстро раскрываются в ограниченном пространстве обитания с ограниченным коллективом. Например, дальняя экспедиция в глухие места или полёт на МКС, даже в барокамере достаточно. Тут прям на второй или третий день станет понятно, как следует «назвать корабль» и куда ему следует плыть, там вся подноготная «выплывет».
Что касается экспедиций, то «плохого человека» туда не допустит психолог, а на МКС  не допустит консилиум, там таких в момент раскусывают.
Но это там, «наверху», а в жизни складывается зачастую проще. Если 20-30 лет назад родители будущей невесты/жениха категорически запрещали иметь отношения с будущем женихом/невестой до свадьбы, то сейчас они же (моё поколение) упрашивают дочь или жениха повременить со свадьбой и просто пожить «годик», как семья. Мои родители в своём выборе были уверены и даже если в семье случались конфликты, они их улаживали. Моё поколение - первые, кто «окунулся» в семью по «американскому типу», при этом имея «идеалы» обычной советской семьи. Возникший сумбур (он был чуть ли не одномоментный - 5-6 лет каких-то) создал такую сумятицу в наших головах, которая наложилась на развал СССР, слом устоев, что последовала грандиозная волна разводов.
В связи с чем, мы (моё поколение) плюнули на мораль устоев и рекомендуем (настаиваем даже) «попридержать коней». На мой взгляд, это прагматичное решение (мораль опущу): пара, ведя совместное хозяйство, лучше узнает друг друга, каждый сможет оценить свой выбор и без проблем (если нечего делить) разбежаться, если друг другу не подошли. Плохо, конечно, но клясться «на алтаре» друг другу при куче свидетелей и разбежаться через год ещё хуже.
Резюме.
1. Не верьте собственным иллюзиям.
2. Опыт, конечно, хорошо. Однако, доверяй, но проверяй.
3. Опыт и последующие, на основании которого, действия не должны перерасти в манию. Иначе - одинокая и нудная жизнь.

0

105

#p226121,Фотограф-репетитор написал(а):

По мне, лесть/похвала, которую сказали даже без цели что-то у тебя выманить с помощью фальшивой дружбы, - хуже, как минимум психологически. Но у всех свои критерии, за тебя не говорю.

Поддерживаю.

0

106

Я наоборот не строю никаких иллюзий. Я говорю, что в каждом есть плохое и хорошее. Но часто люди замечают лишь плохое и не хотят видеть в человеке больше. Это не только людей касается, но и жизни в целом.

Поэтому важно уметь видеть хорошее в людях или ситуациях, видеть возможности, уметь благодарить за то что есть. А не так, что видишь только плохое, мир для тебя серый и ужасный и все негодяи. Одна депрессия и одиночество. Для таких людей важно научиться видеть иные краски реальности, видеть лучики надежды, возможностей. И тогда становится легче и приятнее жить.

А вы все о лести и похвале. Тут не об этом.

0

107

#p226146,adventurer написал(а):

иные краски реальности

#p226146,adventurer написал(а):

возможностей

Конечно,

#p226146,adventurer написал(а):

важно научиться

,
Но почему эти возможности искать именно в

#p226146,adventurer написал(а):

в каждом

В общем, тоже нет смысла спорить

0

108

Про пользу урока говорить можно, но про

#p226146,adventurer написал(а):

в каждом есть плохое и хорошее. Но часто люди замечают лишь плохое и не хотят видеть в человеке больше

Нет смысла. Ладно, чё-то я на болтовню сбился пустую.

0

109

#p226146,adventurer написал(а):

Я наоборот не строю никаких иллюзий. Я говорю, что в каждом есть плохое и хорошее. Но часто люди замечают лишь плохое и не хотят видеть в человеке больше. Это не только людей касается, но и жизни в целом.

Поэтому важно уметь видеть хорошее в людях или ситуациях, видеть возможности, уметь благодарить за то что есть. А не так, что видишь только плохое, мир для тебя серый и ужасный и все негодяи. Одна депрессия и одиночество. Для таких людей важно научиться видеть иные краски реальности, видеть лучики надежды, возможностей. И тогда становится легче и приятнее жить.

соглашусь, но всё равно в целом жизнь на земле - это бочка дерьма с несколькими ложками мёда.

0

110

#p226146,adventurer написал(а):

Я наоборот не строю никаких иллюзий. Я говорю, что в каждом есть плохое и хорошее. Но часто люди замечают лишь плохое и не хотят видеть в человеке больше. Это не только людей касается, но и жизни в целом.

Поэтому важно уметь видеть хорошее в людях или ситуациях, видеть возможности, уметь благодарить за то что есть. А не так, что видишь только плохое, мир для тебя серый и ужасный и все негодяи. Одна депрессия и одиночество. Для таких людей важно научиться видеть иные краски реальности, видеть лучики надежды, возможностей. И тогда становится легче и приятнее жить.

А вы все о лести и похвале. Тут не об этом.

Есть такие бесячие люди, что только начинаешь в них видеть хорошее, а они тебе снова ушат помоев на голову выливают.

0

111

Ну хорошего понемногу, как говорится))

0

112

#p226158,adventurer написал(а):

Ну хорошего понемногу, как говорится))

Ладно. Похвалю тебя за то что ты изменился к лучшему. ) За проделанную работу так сказать.

Зиму я все время хвалю за стихи.

Сашу похвалю за стабильность и любовь к природе.

Фотографа хвалю за то, что оживляет жизнь на форуме.

Стаса хвалю за то, что до сих пор не спился. Так держать.

Себя хвалю за то что я есть.

0

113

Меня не надо хвалить)) серьёзно)) я тут только из-за маркировки постов Вк.

Форум, кстати, может закрыться, хотя надеюсь, Аконит создаст тему с предложением участникам до 2018 года, а не уйдёт молча.

Мисс одна из немногих положительных персонажей)) за сообщения 2019 не грузись, обычный спор мнений, кстати adventurer возможно реально троллил тогда))

Adventurer, не вздумай троллить про подкаты, увы, Мисс , ну 170 где-то должно быть, ну не бегают за мелочевками, не считая "Алиса, поговори со мной", я имею ввиду спецназовцев, бизнесменов, блондинов, летчиков, короче каждый день - новая модель)), так что я просто пишу как есть по настроению.   
Я не скрываю отзывы моделей обо мне в скринах, и расстраивать никого не буду.
Скажу жесткую реальность - время прошло. Встречаться надо в 20,25,30.  Теперь остаётся верить в квантовое бессмертие)) Объективно, надеюсь что  время adventurer не уйдёт,  или я разочаруюсь в женщинах уже объективно.
Погуглите, кого ведущая Татьяна Виноградова 179 из мобилизации вытащила, ну не животное ли?

0

114

Elly тоже  можно считать участником.  Надеюсь, вернётся. Elly, я помню что ты лишь 168, так что не бойся))

0

115

MiSs mE а тебя хвалят электронные) котики 😺😺😸😹😻

0

116

А если Элли вернётся на 30-ти сантиметровых каблуках, ей тогда можно бояться?))

Я тоже немного скажу.

Мисс старается не унывать, хотя у нее часто плохое настроение.
Фотограф даёт заковыристый юмор
Стас разбавляет серьезность
Зима показывает странный, но и забавный взгляд на мир
Саша старается быть в обществе, преодолевая социофобию

0

117

всем спасибо, реально хороший форум ♥️

0

118

#p226212,zima написал(а):

MiSs mE а тебя хвалят электронные) котики 😺😺😸😹😻

Спасибо! Любою котикоф)

0

119

#p226209,Фотограф-репетитор написал(а):

Adventurer, не вздумай троллить про подкаты, увы, Мисс , ну 170 где-то должно быть, ну не бегают за мелочевками, не считая "Алиса, поговори со мной", я имею ввиду спецназовцев, бизнесменов, блондинов, летчиков, короче каждый день - новая модель)), так что я просто пишу как есть по настроению.   

Блин, это я столько про себя рассказала?)

0

120

Вот видите, а вы боялись. А от улыбки всем становится светлей, как говорится. Так глядишь и война закончится если другие люди заразятся доброжелательностью. Будет дружелюбный зомби-апокалипсис)

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Игра - похвали форумчанина