Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье


Одиночество - это счастье

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Идею создать эту тему мне натолкнуло Ссылка. И честно сказать это действительно правда. Жить одному очень даже неплохо, кто бы что ни говорил. Не нужно мириться с чужим характером и ты никому ничего не обязан. А пообщаться можно вне дома или позвав гостей. Поэтому многие из нас тут счастливые люди (правда не все кто тут обитает живут одни). А какие мысли у вас по этому поводу?

0

2

Меня натолкнуло*

0

3

Не совсем уверена, что одиночество=жить одному.
Жить одному - для меня счастье, да. Но проживание в бункере, окруженном крокодильим рвом не обязывает отказаться от друзей, семьи и т.д. Это вопрос личного пространства, не более. Моё мнение.

0

4

Тапочки-котики написал(а):

Но проживание в бункере, окруженном крокодильим рвом не обязывает отказаться от друзей, семьи и т.д. Это вопрос личного пространства, не более.

Не поняла немного фразу :)

0

5

Я имею в виду, что отдельное проживание - это не одиночество.

0

6

Тапочки-котики написал(а):

Я имею в виду, что отдельное проживание - это не одиночество.

многие считают это одиночеством. Типа если челок живёт один, без семьи, то его считают одиноким. А такому человеку очень даже хорошо зачастую.

0

7

Об этом только мечтать можно.

0

8

Тапочки-котики написал(а):

Я имею в виду, что отдельное проживание - это не одиночество.

На ссылке приведенной натой показано одиночество. Не важно отдельное проживание или нет, человек находится один. Даже работает, как видно, удаленно, возможно фрилансером. Максимум это дом. животное. Но даже в таких условиях человек счастлив и может радоваться жизни.

0

9

adventurer написал(а):

На ссылке приведенной натой показано одиночество. Не важно отдельное проживание или нет, человек находится один. Даже работает, как видно, удаленно, возможно фрилансером. Максимум это дом. животное. Но даже в таких условиях человек счастлив и может радоваться жизни.

Там сказано, что у человека нет семьи и друзей? Я этого не увидела.

0

10

Я считаю, что находится одному и испытывать одиночество - это разные вещи. Господи, что тут сложного?????

0

11

Тапочки-котики написал(а):

Там сказано, что у человека нет семьи и друзей? Я этого не увидела.

Там сказано это: "16 иллюстраций для тех, кто живет один и абсолютно счастлив", и этого достаточно чтобы назвать человека одиноким.

Тапочки-котики написал(а):

Я считаю, что находится одному и испытывать одиночество - это разные вещи. Господи, что тут сложного?????

Если под словом "испытывать одиночество" ты имеешь ввиду тоску из-за недостатка общения, то действительно данных недостаточно чтобы назвать это одиночеством.

0

12

Можно жить одному, но ежедневно созваниваться, а по выходным встречаться с кем угодно. (родственники, друзья и т.д.)
Я, короче,  заколебалась элементарщину толковать.
Это так недоступно для понимания, да?

0

13

Сегодня день Тупизны)))
Мне всё понятно, про крокодилов, точно понятно

0

14

Тапочки-котики написал(а):

элементарщину толковать...Это так недоступно для понимания, да?

http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif

0

15

Фух
http://s3.uploads.ru/W0SLc.gif

0

16

Тапочки-котики написал(а):

Можно жить одному, но ежедневно созваниваться, а по выходным встречаться с кем угодно.

Снова начались споры, кто настоящий одиночка, а кто нет. Люди уже готовы заняться прослушкой звонков, чтобы обвинить человека, что он по выходным с кем-то созванивается :D  - "Можно еще камеры на подъезде поставить, а вдруг человек по ночам встречается с друзьями, но всем говорит что одинок, вот негодяй. Вот мы то настоящие одиночки, хоть никогда в одиночестве не находились, но чувствуем постоянно))" Самим то не смешно?)

0

17

Я всего лишь высказала свое мнение. И ни с кем не спорила. Не нужно мне приписывать всякий бред.

0

18

Ещё один чтец между строк.

0

19

Прочту еще немного между строк. Посмотри правде в лицо. Просто ты сама хочешь получить одиночество, но не можешь по определенным причинам, поэтому счастливая девушка на рисунках вызывает у тебя раздражение и неверие. По аналогии, "если человек богатый, а я бедный, значит он вор и нажил добро преступным путём, а я честный и поэтому бедный", "если она счастлива и одинока, значит что-то скрывает, втихоря встречается с друзьями, созванивается с семьей, за фасадом благополучия скрывает свою гнилую натуру, сучка"  8-)

0

20

adventurer написал(а):

Просто ты сама хочешь получить одиночество, но не можешь по определенным причинам

А по каким причинам можно не получить одиночество?)) Я думаю, это проще, чем найти друзей, любимого человека....

0

21

Думаю получить Желаемое Одиночество гораздо сложнее, чем найти друзей или любимого человека

0

22

Узбагойзя, будизд.
Я только высказала свое мнение. Я это, кажется, уже говорила, да? Девушка не при чем. Диссонанс в самом сабже, на мой взгляд.
У меня предложение: не делись со мной фантазиями обо мне.

0

23

zima написал(а):

Думаю получить Желаемое Одиночество гораздо сложнее, чем найти друзей или любимого человека

Да ну!!!))) Тайга большая!!!))) А теперь просветите как найти  СВОЕГО (любимого) человека?))))

0

24

мне не интересна любовь

0

25

Леди написал(а):

А по каким причинам можно не получить одиночество?))

Страх, неверие, уныние.

Тапочки-котики написал(а):

У меня предложение: не делись со мной фантазиями обо мне.

Это общая тема и я имею право комментировать, хотя и желания нет, разбирать чьи-то абсурдные мысли, это я из вежливости. Но теперь постараюсь не делать этого.

0

26

zima написал(а):

мне не интересна любовь

Я не спрашиваю что Вам интересно, нужно уметь отвечать за свои слова... хочу одиночество, НО, чтобы мобильник был, инет работал, телик гомонил.... может для начала нужно разобраться в себе до конца?

0

27

adventurer написал(а):

Страх, неверие, уныние.

Чего бояться, если хочешь?))) Я поражаюсь некоторым людям, порой, они хотят до банальности простых вещей, но не видят пути к ним, может плохо хотят?)))

0

28

Леди написал(а):

Чего бояться, если хочешь?))) Я поражаюсь некоторым людям, порой, они хотят до банальности простых вещей, но не видят пути к ним, может плохо хотят?)))

Я боюсь неизвестности, наверное как и все, я боюсь, что если я брошу прежнюю жизнь, то будет еще хуже. Нужно работать, зарабатывать на жизнь, а это связано с общением. Еще это слабость и лень. Я не оправдываюсь, а наоборот называю вещи своими именами. Ты правильно говоришь, кто хочет по настоящему - бросает всё и уходит в лес, отшельничать.

0

29

adventurer написал(а):

Я боюсь неизвестности, наверное как и все, я боюсь, что если я брошу прежнюю жизнь, то будет еще хуже. Нужно работать, зарабатывать на жизнь, а это связано с общением. Еще это слабость и лень. Я не оправдываюсь, а наоборот называю вещи своими именами. Ты правильно говоришь, кто хочет по настоящему - бросает всё и уходит в лес, отшельничать.

Ну

0

30

Леди написал(а):

Да ну!!!))) Тайга большая!!!))) А теперь просветите как найти  СВОЕГО (любимого) человека?))))

Найти парня или мужчину не так уж сложно, Вы же женщина, и внушить себе любовь к нему тоже не сложно, может он даже какое-то время будет СВОИМ, может потом перестанет быть СВОИМ, ну это уж как повезёт или не повезёт.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье