Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье


Одиночество - это счастье

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Идею создать эту тему мне натолкнуло Ссылка. И честно сказать это действительно правда. Жить одному очень даже неплохо, кто бы что ни говорил. Не нужно мириться с чужим характером и ты никому ничего не обязан. А пообщаться можно вне дома или позвав гостей. Поэтому многие из нас тут счастливые люди (правда не все кто тут обитает живут одни). А какие мысли у вас по этому поводу?

0

61

Девяносто Первый, ты напоминаешь группу АтЪ, послушай, она малоизвестна, но вконтакте есть. Максимально депрессивно, цинично, иронично, саркастично, но стихи очень красивые, видно, что человек душу вкладывал, можно каждую фразу на цитаты, я раньше много слушал. Сейчас нельзя такое мне, воздерживаюсь от негативного мышления. Но тебе может и зайдет.

Отредактировано adventurer (16.02.2023 02:48:34)

0

62

Пока Ако познаёт дзен, тебе тут сидеть, хоть и прощаешься в каждом сообщении. Этот форум так легко не отпускает))

0

63

Ну как бы тут не про меня лично, я против сравнений "у кого хуже",  вообще как бы немного жалею о написанном, целевой аудитории всё равно нет, только негатив зря

Учёбу я сам бросил, устал от рутины учёба /работа, 

моё привычное чувство второсортности воспринималось красотками, никто меня не поддерживал,

Больше того, красотки и тогда видели меня каким-то загруженным психом,  я олимпиаду по вышке выиграл (поток из более 100 чел, правда экономистов не было, только металлурги (мц-1,2,3), автоматизаторы (амц-1,2) и обогатители (оп-1,2),  они знали что я работал

Но ко мне одни ботанички обращались, спросить че-то по учёбе,  - кто-то скажет - ну а че ты, можно было с ними разговор поддержать, - я скажу - я против вот такого:
"ой, я (УЖЕ) не очень красивая, - снизойду до ЭТОГО, (ТЕПЕРЬ) он достоин"

Если проще и конкретнее, то я дружил бы со всеми,  и с ботаничками и с красотками, - будь они сами объективны.
Но объективности нет, люди слабы и ограничены - поэтому женщин я не особо осуждаю, но если не хотят делать мне никаких скидок, ноль, то и я могу играть по их правилам.

Тут даже в другом дело - пусть они игнорят меня и выбирают умных, сильных и от 100 тыс в месяц- девушки хотят нормально пожить, мир посмотреть.  Хотя выше я говорил, что правила они определили жёстко - НОЛЬ СКИДОК - и пусть отвечают за свои правила и за помощью валят к своим мужьям - и в 30, и в 35+
Я имею право также прямо назвать женщин за 35 - клячами с рассыпающейся в песок короной.


Но животные они не поэтому
, а из-за того что они примитивно ведутся на иллюзорные проявления силы. Речь не только о примитивной харизме,  но и о эгоистичных, отмороженных (иногда даже в относительно небольшой мере, но показательных) поступках, - многим женщинам даже нравится, когда их любовничек воюет против всего мира, и на контрасте одобряет лично её.

Возможно поэтому эти животные так тащатся от внимания грубиянов- для них это реальные авторитеты.  Посмотрите на Айне, которая вместо того чтоб сказать  "дурак, ты же сам высмеял реальность открытия Хигса" -  это животное расстелилось перед великом учёным "ой да, я дура, не буду спорить" .

Посмотрите на Ледисмайлов и Лор Палмер, которые не понимают относительности "нытья одиночек"  и своих "идеализированных требований" 
(я даже не говорю о их цеплянии к формулировкам и выдумывании-  половина новичков их посылали)

В жизни они сталкиваются с куда более "силовым" нытьём, а Лоре советую подумать, не было ли среди её читателей беларуса, который находился в пограничном состоянии, и сообщения Лоры толкнули его от совести к животной философии.
Которая женщинами вполне приветствуется - конечно, пока дубинки не прилетают им или её близким.

... В общем,  знакомиться прямо для дружбы мне было стыдно.  Но я скажу так -  от подруги в то время, в 2003-4, мне не требовалось бы ничего, кроме абсолютной френдзоны.
То есть даже никаких отдельных встреч, 
Я как раз не из тех, кто грузит и заебывает - как может показаться из моих сообщений. В реале от меня нулевой пафос и эмоции - только по делу. 
Честно говоря,  я щас представил, и наверное я сам бы отгородился даже от вопросов "как дела, как настроение".
Мне кажется, мне достаточно объективной, отстраненной оценки, что я как бы не хуже остальных для женщин.
От личного внимания я бы точно отгородился.

Ну и я перешёл на лапание красоток, придумывал легенды с жуком и тд

То есть раньше мне было просто стыдно, а щас я осознал объективно нулевую ценность уважения/неуважения и всего остального

К тому же, если говорить объективно, речь не только о женщинах - хотя у них намного более выражено.  С поцанами также  - они могут пройти мимо чего-то меньшего и даже поржать, а потом будут отстегивать процентов 50 своих доходов бандитам  - ну, примитивный пример из 90х))

Вот эту всю картину и надо увидеть  - и хотя бы перестать поощрять животных. 

Я не псих-идеалист, и понятно, что люди ограничены, и по-другому быть не может.  Но не быть аленем, у которого женщины восполняют потерянные от отморозков ресурсы (в тч эмоциональные) - реально.

Пусть другие проделывают работу над собой и воюют с отморозками, а не с теми с кем проще.

ЗЫ. Adventurer,  твою картинку в твоей теме не понял, что нарисовано?

0

64

#p224070,Девяносто Первый написал(а):

ЗЫ. Adventurer,  твою картинку в твоей теме не понял, что нарисовано?

Это из манги "страна самоцветов". Есть и аниме по ней, тоже превосходное, но только один сезон.

0

65

#p224069,adventurer написал(а):

Пока Ако познаёт дзен, тебе тут сидеть, хоть и прощаешься в каждом сообщении. Этот форум так легко не отпускает))

я думаю, что он акки меняет с прокси серверами. перестала действовать айпи на прокси, он новый акк делает. конечно могу ошибаться. но какая то логика должна же быть в постоянной смене акков :idea:

+1

66

#p224075,ssahaa написал(а):

я думаю, что он акки меняет с прокси серверами. перестала действовать айпи на прокси, он новый акк делает. конечно могу ошибаться. но какая то логика должна же быть в постоянной смене акков

Не, просто кринж от своей писанины, и как рассказывал stas33, я создаю нового исполнителя.

Заметьте, я специально написал Eiiy , чтобы уберечься от соблазна. Но мой юмор им всё равно неинтересен))

0

67

#p224070,Девяносто Первый написал(а):

Но не быть аленем, у которого женщины восполняют потерянные от отморозков ресурсы (в тч эмоциональные) - реально.

Ты еще не читал тему "Кто за то, чтобы Цветочек ушел с форума?" или "Почему Adventure будет гореть в агонии еще тысячу своих жизней?" Тогда я был для всех главным женоненавистником. Но за годы мое мировоззрение изменилось, я больше не пытаюсь обвинять окружающих в своих проблемах. И ты перестанешь, тогда и отношение к тебе изменится, как изменилось ко мне.

0

68

Немного читал эту бредятину))

#p224077,adventurer написал(а):

женоненавистником.

#p224077,adventurer написал(а):

обвинять окружающих в своих проблемах.

Ты живёшь в своём мире, и не понимаешь, что для

#p224077,adventurer написал(а):

изменилось отношение ко мне

И кстати не только для успеха среди женщин, но и вообще в жизни - нужно добавить мудаческих скиллов. 

Становясь добрее, эти животные лишь ещё понизят критерии допустимого.

И животные типа NoJustice , всё равно  будут называть тебя
"человек, с которым на работе никто не общался" -

А потом это животное жалуется, что вокруг одни мудаки, но сама же, в предыдущем сообщении, предпочла каждого из них тебе

adventurer написал(а):
заткни свою эффективность в свою же тупость и нежелание понимать других.

Это типа на это обижались?  Да и с Ланой я помню, и её двойные стандарты к stas33, женщины с короной - все поголовно животные. 

#p224077,adventurer написал(а):

тогда и отношение к тебе изменится

Не надо заманивать меня в аленью секту

Закроем тему, я далее тоже не комментирую, как к тебе "изменилось", и от IT постараюсь не отвлекать.  Мои сообщения всё равно вообще не имеют смысла тут))

0

69

Вспоминаю, сколько я понаписал коронованным (с которыми учился), на форуме наверно десятикратный бан, а тут даже повода не было

Почитал, там более менее ivi вменяемый, но алень и лох наивный, раз Айне защищает, сам выхватил уже по-любому

Я кстати заходил раз в год - Юлия186 это ж моя работа, но видел днище на форуме и на год терял интерес. Щас свалю скоро, не переживайте

0

70

#p224080,Девяносто Первый написал(а):

Щас свалю скоро, не переживайте

надеемся)

0

71

#p224079,Девяносто Первый написал(а):

Это типа на это обижались?

Это малое из того, что было, подобные ссоры происходили почти во всех темах. Я тебе это показал, чтобы ты увидел мою реакцию на критику и к чему это всё приводило в итоге. Вместо того, чтобы обойти острые углы, я в ответ мог нагрубить, в итоге тема превращалась в помойку, у всех было плохое настроение, включая меня, никакого конструктива, сплошная ругань. Когда я читаю твои сообщения, я провожу параллели со своими тогдашними. Сейчас тебе кажется, что то что ты говоришь, все эти оскорбления, это твои логические выводы. Но на самом деле это лишь эмоции и защитная реакция, больше ничего. Ты это тоже поймешь, не сейчас конечно, а спустя несколько лет, когда будешь перечитывать.

0

72

adventurer
Вот реально последний раз - не смеши.

Во всей твоей философии есть только один смысл  - быть

adventurer написал(а):
женоненавистником.

adventurer написал(а):
обвинять окружающих в своих проблемах.

Не на словах,  а на деле. 

Если тебе форума мало, в реальный мир посмотри, как женщины вешаются на мудаков, тех кто по головам ходит, ворует, врёт,  шьёт уголовные дела, обвинения,  бросает РСПшек с кредитами,
  бьёт и преследует подруг, которые решили уйти

И ты свой детсад на форуме сравниваешь вот с этим?  Тебе местные животные сказали, а ты и ведёшься. Покажи хоть одного "идеального". 

Да я столько писал, что красотки с кем я учился, считают меня последним уродом и психом, я у всех в ЧС,  но я изначально, "потенциально" в ЧС, игноре и тд.

"отношение изменится" - это только в иллюзиях.  Разве что не на словах будут называть омежкой, "немужыком", "больные и ипанутые - ну и пусть в сторонке стоят" -  а молча.  Хотя ещё вопрос  - некоторые животные, получив негатив, видят такого аленя добренького и переправляют ему.

ЗЫ.  Твои вопросы и сообщения оказались намного проще, а мне прям показалось что ты что-то понял.  Но, хоть канал с 20 подписчиками не завёл, значит не всё потеряно возможно

0

73

Не коси под ледисмайлов, это такие же лживые лицимерки с подменой понятий, как и пропагандисты которые пишут о ненависти к стране и тд

0

74

#p224077,adventurer написал(а):

тогда и отношение к тебе изменится.

Парадокс в том, что ты предлагаешь стереть в мозгах само определение "негатива" - другими словами, не обращать внимание, наивно рассчитывая, что не говоря о коррупции, она сама прекратится, или вот твои тоже не должны отвечать?
Подобный приём используют пропагандисты - те, кто говорят о коррупции/ сопротивляются агрессии - экстремисты / раздувают конфликт, вместо того чтобы сдаться или молчать, смотря 1 канал где средняя зп 40000, и никаких проблем.

Если следовать твоему совету, есть 2 варианта -

подстраиваться под общие животные правила, короче быть веселым мудаком

или выбрать сабж.  Лично я выбрал второй вариант. Теперь мой дружеский настрой на репетиции исчез, называй это не ненавистью, а просто определением.  Я же не испытываю ненависти к джунглям.

0

75

Adventurer , ты сделал ложные выводы.  Твоя  "грубость" была не  "лишней",  а недостаточно авторитетной.

С авторитетами вообще никто не конфликтует, навскидку преподы, профессора - чем больше они обозначали негативное, жесткое отношение  -  тем тише было в аудитории, и так во всем.

Ты обнуляешь конфликты аленьим методом, считаешь себя виновным и не считаешь это злом.

Но этим ты поощряешь животные критерии (я даже объективно скажу - не только женщин)

Повторюсь, я не идеалист, и если объективно на всё реагировать - можно свихнуться.
Сам Будда выбрал изоляцию, а не аленил подстраиваясь под общество

Обозначим не с объективно идеальной, а с жизненной точки зрения -
взять рендомных М и Ж, которые работают инженером/дизайнером,  то есть ничего не воруют,  в общем не добавляют  "негативного отношения",  даже мимо омежек проходят молча без обзывательств.
Ну короче, вроде как идиллия  (хотя давно в это не верю- все красотки капризные и с короной,  на словах или в поступках - неважно)

Но с украинской точки зрения - они ватники, которые сидят ровно  (даже если они никогда не отдавали ни голоса за Удмурта или за ЕР), короче терпилы.
Они пройдут мимо форумчанина, сидящего под бомбёжками, и их принципы не позволят ни подарить ни копейки,  зато потом всю оставшуюся жизнь будут оплачивать чужие дворцы и яхты, урезание бюджета это не самое худшее, что впереди.
Да и объективно  - реформы ПФР, капремонт, закручивание гаек и прочий негатив растёт пропорционально снижению негативного напряжения в обществе терпил.

Ну и как быть с точки зрения обьективной истины?  Или хотя бы с объективно жизненной точки зрения?

В работе, если от них не исходит жесткость,  на них будут вешать переработки, ну в общем хватит занудства, 
надеюсь ты поймёшь, что "доброе" отношение женщин с короной  - ("духовная, нравственная"  ценность уважения, внимания и типа "любофь"  от которых обьективно нулевая  - женщины  тащатся от эгоистичных лидеров,  которые как раз и добавляют негатив,  а по сути  - то же "нытьё", капризы и готовы им патроны подавать,  вместо того чтобы прочистить мозги как неразумным детям)
- находится  в прямой, а не обратной зависимости от количества исходящих животных скиллов, которые обычно проявляются как раз в исходящем негативе.

И чаще всего, как раз в обратной зависимости от аленьих скиллов. 
Что в голове у таких женщин  "ну ты добренький тряпка,  поэтому с тобой я поступлю вот так - ты этого заслуживаешь", - я не знаю,  но мне это напоминает поведение детей, таких же неразумных животных,  которым надо прочистить правильную картину мира в мозгах

И в общем, то что ты пишешь - не по адресу. Ко мне эти критерии животной толпы не подходят- объективные личности ценили и на работе, и профессора которые с деканом, куратором и секретарями сбежались, когда я в июне 2004 за документами пришёл  (ноль посещений, отчислить в марте должны были) академ грузили.  Я от того внимания чуть не провалился, и больше не появлялся там.
До этого возраста - тем более. Я может даже переборщил с этим правилом  "нельзя, ну и хер с ним", и привык к нищебродскому уровню. От роскоши,  и прочего, меня психологически отталкивает, хотя негатива/зависти я объективно не испытываю,  скорее наоборот - как раз в ноябре я репетировал с крутой блондинкой 25-180, женой альфача, и для меня это большая честь))

Вот это всё 👆 является только объяснением и определением понятий, правил "как обращаться с огнём".
Согласен, что зацикливание на этом - лишнее.

0

76

https://bravedefender.ru/16-illyustrats … stliv-2-2/
Ссылка в 1 посте не рабочая, эта - работает. Чудесные картинки, хорошо замечено. Вдохновилась. Напишу свой рассказ на тему: Почему Одной жить иногда просто  прекрасно!

Кстати, если есть домашнее животное, или вне дома , тот , о ком бескорыстно заботишься, никогда не почувствуешь Одиночество. Из опыта.

0

77

#p189943,Лана написал(а):

А по каким причинам можно не получить одиночество?)) Я думаю, это проще, чем найти друзей, любимого человека....

я лично считаю, по тем же, что и получить. По причинно - следственным. Люди не получают одиночество, если не готовы войти в это состояние и взять опыт. прожить, присвоить, отпустить.
Одиночество - для сильных духом людей.

Слабые люди, видят его, и сразу убегают в суету, в работу, в пусть и не интересное, но общение.
Сильный человек не станет окружать себя слабыми. наоборот, будет искать подобных себе или еще сильнее, чтобы развиваться.
Сильный человек это тот , который развивает себя. Слабак -  падальствует, берет то, что само идет, а идет не много, и он не доволен, но слаб, что то сделать. П.ч. окружен паразитами. Прорваться через круг паразитов, которые живут, ни где то там - дома, на работе и тд, а в его собственном теле, в животе и т.д.

0

78

#p189944,zima написал(а):

Думаю получить Желаемое Одиночество гораздо сложнее, чем найти друзей или любимого человека

+1
Я похоже помню каких трудов стоило сделать его. Но блин, не помню - зачем. Если не вспомню в ближайшее время, то придумаю, создам. В общих чертах догадываюсь, но четкого осознания пока нет. А хорошо бы найти. Правда тогда одиночество перестанет доставать, а это завязано на какой то, тоже пока не понятой мной - выгоде системы тело-психика.
Это не простая штука. но ее можно сделать простой.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Одиночество - это счастье