Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » вкратце. я была здесь.


вкратце. я была здесь.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

я одинока как не была до этого.

я нечаянно попала сюда. в июне. просто мне было очень плохо и одиноко, просто невыносимо. я подумала, может здесь найду то, что мне поможет. и нашла. вот этого человека вкратце . мы встречались четыре месяца. он просто то, что я искала всё это время. как вода. когда я только написала ему, мы переписывались 12 часов. потом говорили по телефону. постоянно. встречались в жизни много раз. гуляли по лесу, играли в настольный теннис. это было так... как вода. мне хотелось плакать от счастья. он звонил мне постоянно, а я ему. расставания были маленькой смертью для меня. мы удивлялись, как можно потерять друг друга, почему люди расстаются, как можно предать всё это, как человек может надоесть... каждое его слово как будто было взято из моей головы. и он говорил, что чувствует тоже. через три месяца звонила уже только я. и слушала гудки. сначала я услышала от него - со мной такое бывает, я просто такой человек. а потом "не нужно нам встречаться у нас разные убеждения, ты более сангвинична. я больше подвержен музыке. ты не сторонница вредных привычек, а я погряз. ничего хорошего не выйдет. у вас в семье другой уклад. не созданы мы друг для друга. зачем нам это перетягивание каната от лучшего к худшему. я думал, что смогу пожить по мирскому, но я заблуждался. мне нужны обоюдные музыка, и чай с сигаретами. я, надеялся на "мирские" отношения, но я не вывезу. мне нужно с кем-то курить и уходить с головой в музыку"
я чертовски люблю его. это не влюбленность. я знаю его недостатки, может не всё конечно, я не питаю иллюзий, не создаю образа. я не слепа. люблю тело, душу, разум. я просто его люблю. мне так больно. если бы можно все вернуть. мне начать курить? но у меня астма. умереть. что мне сделать. я просто была счастливой рядом с ним. слишком "сангвиничной". ничего не требовала, просто была рядом.
как мне его вернуть.
или забыть.
мне хочется лезть на стену от невозможности сделать что-либо. я даже плакать не могу. у меня уже не осталось слез.

просто хотела выговориться.

+1

2

Hадежда
Полюбите себя! А память об этом человеке вычеркните... поболит и перестанет, поверьте, главное мысли переключить в другое русло...

0

3

Hадежда написал(а):

я думал, что смогу пожить по мирскому, но я заблуждался. мне нужны обоюдные музыка, и чай с сигаретами. я, надеялся на "мирские" отношения, но я не вывезу. мне нужно с кем-то курить и уходить с головой в музыку"

Немного не понятно, а ты не мирская? Христианка?

Hадежда написал(а):

гуляли по лесу, играли в настольный теннис. это было так... как вода. мне хотелось плакать от счастья. он звонил мне постоянно, а я ему. расставания были маленькой смертью для меня. мы удивлялись, как можно потерять друг друга, почему люди расстаются, как можно предать всё это, как человек может надоесть...

К сожалению, может :(. Мир этот жесток, дорогая :(.

Hадежда написал(а):

ты более сангвинична. я больше подвержен музыке. ты не сторонница вредных привычек, а я погряз. ничего хорошего не выйдет. у вас в семье другой уклад. не созданы мы друг для друга. зачем нам это перетягивание каната от лучшего к худшему. я думал, что смогу пожить по мирскому, но я заблуждался. мне нужны обоюдные музыка, и чай с сигаретами. я, надеялся на "мирские" отношения, но я не вывезу. мне нужно с кем-то курить и уходить с головой в музыку"

Ну чё-то его переклинило. Поиск себя. Скорее всего парень не нагулялся, может ещё какие-то появились симпатии. Такие есть мужчины, полно. Сегодня ему нужна девушка как воздух, а завтра он перешёл на углекислый газ.
Дорогая, Надежда, я понимаю как вам сейчас тяжело, я сама влюблялась (и думала, что это самое настоящее) и потом долго страдала так как человеку надоела в итоге, он для меня был единственным и судьбой, а я для него просто развлечением. Я страдала несколько лет, и ничего не вышло. Но ничё, жива и жизнь не хуже чем была бы с ним. Не переживай, ты не знаешь, ещё кому повезло ;)

0

4

по-мирскому... не знаю. встречаться, куда-то ходить, забыть о том, в каком мы живем мире, просто как-то радоваться тому, что есть. он пять лет только слушал музыку о том, какой дерьмовый мир. курил и пил чай. искал себя. я пыталась дать ему каких-то положительных эмоций, показать, что есть что-то хорошее. что не все люди дерьмо. что стоит ценить жизнь. что небо красивое. листья шуршат. снег тает. я знаю, что мир не идеален, но видеть только плохое и упиваться этим. мы все ничтожны и все умрем, но можно же на минуту забыть об этом. а он не может. сидеть, курить, слушать музыку, думать о жизни - да, это прекрасно. но не каждую минуту. у меня так не получается. как можно не улыбнуться, когда снег пошёл. как можно не смеяться, когда тебе хорошо, когда счастлива. особенно когда он все же редко, но улыбается.  хочу, чтобы он быть хоть немного счастлив. я могу всё для него сделать, но ему ничего не нужно. и я, кажется, не нужна.

0

5

Hадежда написал(а):

можно же на минуту забыть об этом. а он не может. сидеть, курить, слушать музыку, думать о жизни - да, это прекрасно. но не каждую минуту. у меня так не получается.

Вот видишь, сколько с ним отличий ты уже нашла! А теперь представь себе, что рядом с тобой всю жизнь сидит вот такой пьющий чай, курящий и ненавидящий людей мужчина. Который ничего не хочет, никого и ничего не любит, которого нужно каждый день спасать. Надежда, дорогая, у тебя любовь спасательная, как у Сонечки Мармеладовой, но там Раскольников тоже под конец уже хотел спастись, а тому парню так нравится. Он не хочет спасаться и позитивно смотреть на мир. Зачем? Ведь если так это же надо начать что-то делать, вылазить со своей берлоги, работать вдруг, куда-то ходить, чем-то интересоваться. Вот ты его по спасала, но не спасла, он подождёт другую. А если бы ты с ним осталась, ты бы первая устала, вот ты сейчас уже жалуешься, а это было бы каждый день такое нытьё и бухтенье, и небось и материально пришлось бы на себе вас двоих тянуть именно тебе.
Я там думала, что ты действительно из-за чего стоящего страдаешь, а там всего лишь...:). Не переживать, а радоваться надо, что Бог уберёг. Найдёшь нормального.
А пишешь ты прекрасно, нет ничего прекраснее влюблённой молодой девушки :).

0

6

Ой я посмотрела, а он ведь появлялся тут недавно, хе, и мы ему там столько всего ещё писали :)))

0

7

Если рационально смотреть на ситуацию, то картина складывается следующая:
Вы, Надежда, подошли в выбору человека, находясь в эмоционально неуравновешенном состоянии. Вам показалось, что именно этот человек и есть тот, которого вы искали. Вы действовали необдуманно, как некоторые женщины, находясь под каким-то своим впечатлением, совершают необдуманные дорогие покупки, а потом жалеют.
Вы знаете недостатки этого человека, но не описали ни одного достоинства, со стороны это выглядит подозрительным, но Вы готовы с этим мириться. Всё, что было в начале - ерунда, жизнь складывается из "потом".
А потом, ничего не складывается. Потому, что он как пил чай, слушая музыку, так и будет. Даже если Вам каким-то непостижимым образом удастся создать с ним семью, то весь груз семейной жизни будете нести Вы, а он будет всё также курить, пить чай и рассусоливать о превратностях судьбы, а Вы будете тащить его на себе, мало того, со временем он обязательно перейдет на напитки покрепче и станет только хуже.
Отбросьте эмоции и трезво взгляните на ваши отношения, можно составить сравнительную таблицу "я" - "он". Ну, не может быть так, что бы у Вас самой не было и тени сомнений!
Поверьте, счастливой Вы его не сделаете (мужчины почти не меняются, со скрипом и редко), а вот себя сделаете несчастной тут же!     
И вот, когда наконец до Вас дойдет тщетность и опасность Ваших желаний, вздохнёте свободно и печаль пройдет, махнете на него рукой и разбежитесь.
А Вы, дай бог, подарите своё внимание и тепло достойному человеку!

0

8

stas33
Браво!!!!!!!!!

0

9

Все люди пьют чай и слушают музыку, половина курит, это нормально. На первый взгляд вы не сошлись характерами, но если присмотреться, то противоположности притягиваются, ты сангвиник, он меланхолик. Возможно ты задавила его своей активностью, он пытался отойти немного, побыть в одиночестве, наедине со своими мыслями. Но потом понял, что ты слишком другая и он потерял к тебе интерес.

0

10

У меня тоже было подобное пару лет назад. Мч курил марьиванну и слушал пост-рок, и единственное, что он хотел, жить вечно или хотя бы получить еще одну жизнь. Ии хотя меня все устраивало, он посчитал, что он для меня просто развлечение и мы друг другу не подходим. Так и сидит один до сих пор. А у меня до сих пор болит.

0

11

а я и не мирилась ни с чем. меня всё устраивает. если бы конечно не убивало его потихоньку. я никого хоронить не хочу, а если так пойдет... он мне жалуется, что его всё достало, а у меня на душе тепло, слушаю. так мыслит нестандартно, мне так интересно с ним, время пролетает, а мне всё мало. много знает. очень проникновенный, всё понимает, скажет что-нибудь, а у меня мир меняется. помог мне многое понять. может он и увидел наше будущее, кто знает. он говорит, что ничего не измениться, и он останется таким же, без тяги к жизни, и я это знаю.волосы мягкие. и голос. и сниться мне постоянно. глаза такие... серьезные.. задевает за живое. говорит правду или молчит. много молчит. знаю, что скрывает всё. ну и пусть. мне не нужно его прошлое, только настоящее.

честно, я не знаю куда девать все то, что во мне. я бы и шнурки завязывала, мне это как ни странно, нравиться. это мой смысл, делать что-то для других. даже если не оценит никто, неважно. ну да, я больная. на жизнь заработаю, вот повышение скоро. у меня и все не так поэтому. правда оптимист и это болезнь уже.  меня не надо утешать или поддерживать, я сама кого хочешь поддержу. до этого момента. все видят грязь, а я воду и песок. на все зло хочется лишь улыбнуться и простить. на меня кричат, а мне хочется обнять. даже сейчас ни одной негативной эмоции к нему. зацепиться бы хоть за что-то.  начать злиться, накричать, не могу. только хочу позвонить, узнать поел ли он или опять на пустой желудок курит на балконе, стоит мерзнет. счастье у всех разное, может ему так лучше. только меня из его списка чая, музыки и сигарет вычеркнули. а у мой список из одной строки. можно, конечно, зачеркнуть её, но останется пустой лист. как и всегда. да и не смогу я так поступить. вдруг он передумает. ладно, молчу, это наивно.

черт, почитала, похоже мне дети нужны. шнурки завязывать.

0

12

Да не. Не нужны дети. Они противные. Тут совсем другое. Я это понимаю. Тоже самое было.

0

13

Hадежда написал(а):

черт, почитала, похоже мне дети нужны. шнурки завязывать.

Материнский инстинкт требует воплощения. А тот парень похоже не настроен на семью?

0

14

я и не думала об этом. это другое всё же.

0

15

Hадежда написал(а):

....почитала, похоже мне дети нужны. шнурки завязывать.

Почитал, похоже Вам мозги нужны. Думать.
Как Вы собираетесь объяснять своим детям, что у папы очередной "приступ" депрессии, запой, чаепитие, перекур... да и хрен знает чего, поэтому подарков на Новый год не будет, потому что мамина (единственный доход семьи) зарплата ушла на ЖКХ, оплату школьных потребностей, новое пальто старшему, ранец младшему и латание дыр в бюджете семьи?
А папа у нас хороший, взгрустнулось ему просто... Десять лет подряд уж как!
Мужчины, вопрос к вам: кто там напропалую трезвонил о бабской меркантильности? Пожалуйста - сама добродетель и самопожертвование!
Кстати, кто-нибудь объяснит, откуда подобные "динозавры" берутся, неужто не вымерли?

0

16

почему же, он работает. также как и я. он вовсе не бездельник, этого и не говорилось. даже сверхурочно работает. просто не хочет расти, и добиваться чего-то большего. да и не надо.

0

17

Hадежда написал(а):

почему же, он работает. также как и я. он вовсе не бездельник, этого и не говорилось. даже сверхурочно работает. просто не хочет расти, и добиваться чего-то большего. да и не надо.

Боюсь спросить, кем?
Кстати, если в молодости человек не хочет расти (тревожный звоночек), начинается деградация, а вкупе с "чаепитием" и вовсе гремучая смесь. К тому же я понял, что он окончательно решил "уйти в себя", а Вам там места не нашлось?

0

18

неважно. я знаю. он мне на второй день сказал - я деградирую, и ничего не могу с этим поделать. извинялся постоянно, я еле уговорила его все же поговорить по телефону. он долго просто молчал, говорит боюсь отпугнуть тебя. потом сутками болтали. первый раз вытащила его. потом считали часы до встречи. постоянно говорил, ну чем я могу удержать такую, как ты. у меня ничего нет. а вот оно как получилось. все же он не верил в мою искренность возможно. слишком низко себя оценивает. он и не выходил. может я и вытащила его на месяц, но видно новизна прошла, а сила привычки сильнее всего остального. зона комфорта. слишком долго он в себе. может я слишком резко вытащила его оттуда, вот и сбежал обратно.

0

19

Hадежда написал(а):

может я слишком резко вытащила его оттуда, вот и сбежал обратно.

Возможно ему нужно больше времени для привыкания к тебе. Попробуй дать ему пару недель и снова заявить о себе.

Hадежда написал(а):

я и не думала об этом. это другое всё же.

Разве что вы с ним еще слишком молоды.

stas33 написал(а):

Кстати, если в молодости человек не хочет расти (тревожный звоночек), начинается деградация, а вкупе с "чаепитием" и вовсе гремучая смесь.

Ну лучше чай пить, чем водку. То что расти не хочет, это видимо из-за пессимистичного восприятия мира, он не верит, ему всё противно, достало. Возможно еще можно его вытащить, хоть это и сложно.

0

20

Прочитал тему.
Вот же повезло типу - все ему на блюдечке с голубой каёмочкой. Не надо прилагать усилий, не надо быть первым, как локомотив тащить отношения, которые нужны только тебе. Вот тебе - поплакался на форуме - глядь и любящая женщина появилась, которая любит просто так, за то, что ты есть. А он - просто задохлик, с вредными привычками и кругами под глазами от вечной беспричинной депрессии.  Надо его успокаивать и жалеть.
Почему меня никто в жизни никогда не жалел, не успокаивал? А зачем, я же сильный, у меня все хорошо. Здоровье отличное, обеспечен, проблем нет. Только злая зависть и всё.
А может это какая-то вселенская справедливость. У меня есть то, чего нет у него и наоборот.
А в тоже время несправедливость. Я прилагаю огромные усилия в какой-то сфере и ничего не получаю. А кому-то всё достается просто так. И у меня такая же зависть к ним, как и у них ко мне.

0

21

Да ну нафиг. Лучше пусть мне ничего не достается нахаляву, чем быть таким чаёвником малохольным. Таким целый мир подари- они счастливы не будут.

0

22

Судя по описанию он не плохой человек, почему вы на него наехали? Немного грустный, курит, разве это преступление? То что любовь девушки безответна, это со всеми бывает. Время покажет.

Отредактировано adventurer (16.11.2017 22:02:14)

0

23

я много кому писала до него, разным людям. ну не получалось ничего, никакой связи, чувств, пустота. то, что у нас так все совпало всё сразу, и мы не закончили общаться в первые дни, как и всегда было. и усилия и достижения не играют, когда любишь человека. сильный ты или слабый. обеспечен или нет. нет никакой предопределённости. он остался при своём, может у него есть всё, а может ничего, так вышло. а у тебя многое есть в этой жизни. а может ничего нет. не грусти. всё будет хорошо. кто-нибудь обязательно полюбит тебя не за что-то, а просто тебя.

я думала, что если ты понимаешь человека, принимаешь его, любишь, то что может пойти не так.
оказывается всё.

взаимность - всё, что нужно этому миру.
это он мне рассказал.

0

24

Hадежда написал(а):

я думала, что если ты понимаешь человека, принимаешь его, любишь, то что может пойти не так.
оказывается всё.

Да, так и есть. Я когда-то тоже был наивным. Всё идёт не так, всё переворачивается и сходит с ума...

Hадежда написал(а):

взаимность - всё, что нужно этому миру.

Но забыл добавить: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"

0

25

с парнями та же фигня, походу

0

26

:pained:

https://www.stihi.ru/pics/2011/05/05/3801.jpg

0

27

adventurer
спасибо

0

28

Hадежда написал(а):

неважно. я знаю. он мне на второй день сказал - я деградирую, и ничего не могу с этим поделать. извинялся постоянно, я еле уговорила его все же поговорить по телефону. он долго просто молчал, говорит боюсь отпугнуть тебя. потом сутками болтали. первый раз вытащила его. потом считали часы до встречи. постоянно говорил, ну чем я могу удержать такую, как ты. у меня ничего нет. а вот оно как получилось. все же он не верил в мою искренность возможно. слишком низко себя оценивает. он и не выходил. может я и вытащила его на месяц, но видно новизна прошла, а сила привычки сильнее всего остального. зона комфорта. слишком долго он в себе. может я слишком резко вытащила его оттуда, вот и сбежал обратно.

А я поняла, интересный человек...С внутренним миром. Не зря с Раскольниковым я его сравнила. Я вот читаю сообщения автора и думаю, оказывается есть ещё такие женщины (девушки), это так здорово! Не все ТП.
Надежда, я не знаю, получится ли у вас с ним, может он таки вас оценит, а может вы другого быстрее найдёте, но я желаю вам не растерять того света, что в вас. Сколько вам лет?

0

29

20. но это не точно. у меня детство рано закончилось. точнее не начиналось. классика жанра, мать-алкоголичка, деревня. все со смертью играла. голод и кома, холод, пожар, астма, река, драки за хлеб, арматура, ножи. но она меня не догнала. многих догнала, а меня нет. наверно была не моя очередь. да и бегаю я быстро. тогда и я полюбила жизнь. и надеюсь, что это взаимно. я не знаю, как можно не ощущать каждый вдох, глоток, звук, движение. даже в боли своя прелесть. часто просыпаюсь от счастья, что просыпаюсь.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » вкратце. я была здесь.