Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Mirror

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сериал про то как ИТ влияет на нашу жизнь. Все серии между собой не связаны, каждая серия - отдельная история. Не рекомендую к просмотру параноикам. Всем остальным советую глянуть.
А если кто смотрел, давайте обсудим?

0

2

Типа "я робот"?

0

3

Kurt написал(а):

Типа "я робот"?

Не. "Я робот" достойный сериал, но совсем про другое. В Черном зеркале чаще всего показывается будущее. В одном из эпизодов миром правили "лайки". Чем больше у тебя рейтинг, тем больше у тебя прав. Меньше рейтинг - ниже качество жизни.
Короче, стоит первые два эпизода посмотреть. Если не зацепило, то фиг с ним

0

4

Смотрел уже давно, не зацепило, глуповато выглядят некоторые ситуации, если честно.

0

5

Не смотрел, впервые слышу.

noid написал(а):

В одном из эпизодов миром правили "лайки". Чем больше у тебя рейтинг, тем больше у тебя прав. Меньше рейтинг - ниже качество жизни.

Подобие цифровой экономики, которую начинают внедрять в Китае.

0

6

отличный сериал!
правда, как это часто бывает, первые сезоны круче последних. очень ждала четвертый сезон, но особенно порадовала только первая серия. мне кажется она наиболее соответсвует тематике всего сериала. ну и четвертая понравилась, просто потому что она милая)
а вот серия про рейтинге в третьем сезоне, наверно, наиболее близка уже к текущей  реальности..

0

7

eddy написал(а):

а вот серия про рейтинге в третьем сезоне, наверно, наиболее близка уже к текущей  реальности..

К счастью - не везде.

Только вчера досмотрел последний сезон. Первая серия хороша, конечно. Она еще соответствует тематике этого форума - ведь гг одинок и от одиночества "поехал", жалко.
Очень понравилась вторая серия. Ведь тенденция такая есть! Когда я был ребенком, я гулял во дворе и меня родители даже не видели в течении дня! А сейчас, на телефон можно проинсталлить гпс-трекер и знать где чадо. Контент-фильтры на гос-уровне, на домашних роутерах ... И чем больше инструментов для ограничивания людей, тем сильнее сами люди хотят ими воспользоваться. Что и произошло в серии
Третья и шестая серии прикольные. Четвертая грустна лично для меня.
Пятая - просто паранойя для тех, кто боится пришествия ИИ.

0

8

Посмотрел первый сезон, прикольно. Буду остальные смотреть.
http://ipic.su/img/img7/fs/Dovolnyj.1517158675.png

0

9

Сериал оч крутой,ни на что не похожий...после просмотра много пищи для раздумий,кому как а мне последний 4 сезон очень зашел!

0

10

Но вообще мне что-то кажется, что саму идею авторы немного стыбрили у олдскульного "За гранью возможного" (The Outer Limits). Я в детстве его обожал, его тогда по телику крутили. А в эпоху интернетов и сам скачал, да пересмотрел.
http://ipic.su/img/img7/fs/Aga.1517260188.png

0

11

Мне понравился, некоторые серии очень даже интересны

0