Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Хроники Эда


Хроники Эда

Сообщений 1 страница 30 из 1577

1

Наверное и я начну, сегодня событий происходило не много, поэтому банальности говорить не хочу. Поэтому расскажу немного о самокопании. Недавно было одно интересное мысленное ощущение, мне трудно выражать свой мысленный процесс, часто он остаётся непонятным даже мне, словно кто-то другой шепотом говорит какую-то важную истину, а ты слышишь лишь половину, как в песне поётся "слово забытой, оборванной песни крикнешь, но эхо тебе не ответит".  Но я постараюсь передать хоть часть. Так вот, часто у меня настроение подавленное, тяжестью несбывшихся ожиданий, мечтаний, думаешь ну почему ничего не получается, может иду не той дорогой, может мой путь ошибочен и если так, то в таком случае мечты оказываются несбыточными и это очень угнетает. Я размышлял над этим, а потом прошла мысль о том, что я ведь за день ничего полезного и не сделал, это оказывается не путь ошибочный, а я просто ленивый :D От осознания этой мысли стало легче на душе, в том смысле что не всё еще потеряно, раз причина лишь в моей лени, которую можно преодолеть при достойном желании. Эта мысль дополнялась еще второй мыслью о том, что раз "путь к прекрасному далёко" не разрушен, значит реальная жизнь(как я её называю или "жиза" как её называют другие), то есть все её трудности, печали и нехотелки, теряют свою важность, по крайней мере большую часть своей важности, так как основная часть важности переносится на мечту и стремление к ней. Соответственно становится легко на душе. Такое вот интересно мысленное ощущение)

0

2

adventurer написал(а):

не всё еще потеряно, раз причина лишь в моей лени, которую можно преодолеть при достойном желании. Эта мысль дополнялась еще второй мыслью о том, что раз "путь к прекрасному далёко" не разрушен, значит реальная жизнь(как я её называю или "жиза" как её называют другие), то есть все её трудности, печали и нехотелки, теряют свою важность, по крайней мере большую часть своей важности, так как основная часть важности переносится на мечту и стремление к ней. Соответственно становится легко на душе.

Интересно, что в психологии нет такого понятия как лень. Есть недостаток мотивации. То есть, чтобы справиться с "ленью"  надо просто сильнее захотеть что-то делать.
Раньше я очень ругала себя за лень, пинала и заставляла делать многое через "не хочу". Это,в общем-то, давало слабенький результат, но сильное ощущение усталости и испорченного настроения (такое "сама с собой поругалась") Теперь я стараюсь быть повежливее и договариваться с собой)) Если мне сильно влом что-то делать, то я вспоминаю во всех подробностях, зачем мне всё-таки это надо и какие будут от этого плюсы. И так мне гораздо больше нравится))

0

3

Эльза написал(а):

Если мне сильно влом что-то делать, то я вспоминаю во всех подробностях, зачем мне всё-таки это надо и какие будут от этого плюсы.

Надо будет попробовать эту технику. В принципе только это вспоминание и не даёт мне сдаваться.

0

4

Эльза написал(а):

Интересно, что в психологии нет такого понятия как лень. Есть недостаток мотивации. То есть, чтобы справиться с "ленью"  надо просто сильнее захотеть что-то делать.

ну да, если бы типа кто-то сказал, за углом лежит три тысячи долларов, то думаю у многих бы лень прошла. Даже хромые бы выздоровели и побежали  :rofl:

0

5

В один день тебе просто надоест жить в ожидание чуда. Тогда понимаешь, что жизнь - это ЗДЕСЬ  и СЕЙЧАС. Миг между прошлым и будущим. И что лучшая половина жизни уже прошла. Осталось доживание.
После 25 начинается процесс старения.
До 25 лет ты словно едешь на ярмарку и весь в ожидании прекрасных чудес, которые с тобой случатся, а после 30-ти телега повернула домой. Начался обратный отсчет.
Как-то так. Кризис среднего возраста называется. Но это правда. Жизнь идет на убыль. У кажого ИМХО случается этот переломный момент, когда он навсегда расстается с детскими мечтами и с самим детством.

0

6

MiSs mE написал(а):

после 30-ти телега повернула домой. Начался обратный отсчет.

Не знаю, откуда такая уверенность. Не стереотип ли это?
У меня после 30 однозначно начался самый лучший возраст.

0

7

MiSs mE написал(а):

У кажого ИМХО случается этот переломный момент, когда он навсегда расстается с детскими мечтами и с самим детством.

Думаю частица ребенка остается и после взросления. Просто человек разочаровывается, понимает что время идет, а чуда всё нет и одни от этого спиваются, другие делают из этого табу и всячески избегают, предпочитая медленно плыть по течению, а третьи строят планы и двигаются вперед, для них мечта превращается в цель. И я думаю если быть упорным и никогда не сдаваться, то можно достичь своих целей.

0

8

adventurer написал(а):

И я думаю если быть упорным и никогда не сдаваться, то можно достичь своих целей.

Жостко.
Иногда можно сдаться, поныть, похандрить, поругаться, что всё задолбало. Потом взять себя в руки и дальше быть упорным)))

0

9

Эльза написал(а):

Не знаю, откуда такая уверенность. Не стереотип ли это?
У меня после 30 однозначно начался самый лучший возраст.

Это ИМХО. Мне кажется, что лучшая часть жизни - это детство. Оно просто полно изумительных впечатлений. Ближе к 30- ти чувства притупляются. И мечты уже не такие увлекательные. И такое чувство, что самые настоящие и реальные события происходили лет до 25. Потом все становится не таким впечатляющим. Не тревожит сердце, не зовет на приключения. А если так подумать, с 30-то до 60-ти живешь еще взрослой жизнью, ладно. Несешь ответственность за все. Но за спиной еще есть родители. Есть прикрытие, можно чувствовать себя ребенком. А с 60-ти до 90 - это ппц просто. Посмотришь на пенсионеров, они потихоньку впадают в детство, становятся беспомощными. Ну что это за жизнь? Будут ли там мечты? И о чем?

0

10

adventurer написал(а):

Думаю частица ребенка остается и после взросления. Просто человек разочаровывается, понимает что время идет, а чуда всё нет и одни от этого спиваются, другие делают из этого табу и всячески избегают, предпочитая медленно плыть по течению, а третьи строят планы и двигаются вперед, для них мечта превращается в цель. И я думаю если быть упорным и никогда не сдаваться, то можно достичь своих целей.

Я уже не понимаю, о каких мечтах идет речь в 30 лет? Деньги? Благосостояние? Ну да. Это возраст работы и накопления средств. А тратить их когда и на что?
И потом благосостояние на самом деле не вдохновляющая мечта. Вот в детстве были вечно какие-то сумасшедшие мечты, от которых рвало крышу. Например, полететь на другую планету, познакомиться там с инопланетянами, узнать совсем иной мир и т.д. Лично у меня голова была забита кучей фантастических идей и иллюзий.
А сейчас что? Я уже никогда не смогу мечтать о межгалактическом перелете, т.к. знаю, что это не реально. )))

0

11

MiSs mE написал(а):

Лично у меня голова была забита кучей фантастических идей и иллюзий.

А у меня и сейчас этим забита и я верю что это возможно)

0

12

MiSs mE написал(а):

А тратить их когда и на что?

на квартиру, ну купить :). На будущих детей и жену :).

MiSs mE написал(а):

А сейчас что? Я уже никогда не смогу мечтать о межгалактическом перелете, т.к. знаю, что это не реально. )))

та да. А я режиссёром хотела быть :)

0

13

adventurer написал(а):

А у меня и сейчас этим забита и я верю что это возможно)

Ну так тебе же еще только 25)))

0

14

Эльза написал(а):

У меня после 30 однозначно начался самый лучший возраст.

Это круто. А у меня после 30-ти всё зашло в тупик. Ещё это здоровье...Если бы не оно то была бы счастливее конечно. Но всё-равно я не знаю куда двигаться дальше и как порешать проблемы. Просто до 30-ти как-то было веселее, красивше была и как-то все были более равны. А сейчас у всех по разному получилось с благосостоянием, с личной жизнью. У кого-то уже дети в школу ходят, кто-то уже третий раз замуж выходит, кто-то не может кого-то найти, в общем у всех разные интересы и цели. И богаты все по-разному. Кто-то сидит на шеях у каких-то мужчин более-менее обеспеченных, кто-то на работе крутой (но это реже). И много кто пытается рассказать что он живёт правильно, а вот ты не очень правильно, обидно это. Я не считаю, что люди если дружат должны соревноваться в чём-то, а 80 % моих знакомых (женщин) так считают. Сейчас я уже стала думать, что это особенности большого города.

0

15

Эльза написал(а):

У меня после 30 однозначно начался самый лучший возраст.

Эльза, Вы "какой-то неправильный, Бенджамин Баттон".

Nata написал(а):

Это круто.

А ну домой! Быстро!

0

16

MiSs mE написал(а):

...с 30-то до 60-ти живешь еще взрослой жизнью, ладно. Несешь ответственность за все. Но за спиной еще есть родители. Есть прикрытие, можно чувствовать себя ребенком.

Чувствовать себя ребёнком в 60, по крайней мере странно.
Что, страшно выступить "на передовую"? А деваться некуда - придётся.

MiSs mE написал(а):

Я уже не понимаю, о каких мечтах идет речь в 30 лет? Деньги? Благосостояние? Ну да. Это возраст работы и накопления средств. А тратить их когда и на что?
И потом благосостояние на самом деле не вдохновляющая мечта. Вот в детстве были вечно какие-то сумасшедшие мечты, от которых рвало крышу. Например, полететь на другую планету, познакомиться там с инопланетянами, узнать совсем иной мир и т.д. Лично у меня голова была забита кучей фантастических идей и иллюзий.
А сейчас что? Я уже никогда не смогу мечтать о межгалактическом перелете, т.к. знаю, что это не реально. )))

Все эти мысли - бессмыслены и они реально бесят! А зачем нам беситься?
После тридцатника... нет, после сорока, пора задуматься о комфорте... нет - о КОМФОРТЕ!

0

17

Только как можно жить в КОМФОРТЕ, когда ты взрослый и понимаешь, как опасен мир, и все проблемы, которые раньше решали родители, надо решать самому?

0

18

adventurer написал(а):

Такое вот интересно мысленное ощущение)

Называется "жить будущим"

MiSs mE написал(а):

И что лучшая половина жизни уже прошла. Осталось доживание.

Если это была лучшая часть жизни, то куда мне вернуть то что осталось, чтобы мне дали нормальную:))

MiSs mE написал(а):

Посмотришь на пенсионеров, они потихоньку впадают в детство, становятся беспомощными. Ну что это за жизнь? Будут ли там мечты? И о чем?

По моему это и есть самое время жить настоящим, потому что будущего нет:)

adventurer написал(а):

А у меня и сейчас этим забита и я верю что это возможно)

8-)

Nata написал(а):

И много кто пытается рассказать что он живёт правильно, а вот ты не очень правильно, обидно это. Я не считаю, что люди если дружат должны соревноваться в чём-то, а 80 % моих знакомых (женщин) так считают

Надо же людям как то доказать самим себе, что у них не все так плохо:)

stas33 написал(а):

Эльза, Вы "какой-то неправильный, Бенджамин Баттон".

Почему это не правильный? Очень даже правильный . Эльза вообще правильная  и хорошая^^

MiSs mE написал(а):

Только как можно жить в КОМФОРТЕ, когда ты взрослый и понимаешь, как опасен мир, и все проблемы, которые раньше решали родители, надо решать самому?

Как можно вообще  жить в комфорте, когда ты знаешь что ты умрешь?

0

19

MiSs mE написал(а):

Только как можно жить в КОМФОРТЕ, когда ты взрослый и понимаешь, как опасен мир, и все проблемы, которые раньше решали родители, надо решать самому?

В жизни всё опасно, сама жизнь опасна! Родители решали...? Ну да, пока живы.
За пару лет до смерти отца, мы справляли его юбилей - 75 лет. Надрались все в хламину, подарки, поздравления... ладно, речь не об этом.
Так вот, он тогда вдруг на полном серьёзе мне сказал - готовься, скоро ты станешь старшим. Я понял, о чём он мне хотел сказать этим, но как же мне хотелось отсрочить этот момент - пусть он будет жив, а я "в тылу", даже несмотря на то, что многие финансовые вопросы на мне. Я о многом жалею, но не сказанном им тогда, потому что, если не я, то на кого рассчитывать моим женщинам? И здесь не вопрос пресловутого равноправия, кто-то же должен быть старшим и помогать выжить семье!
А комфорт? Я о нём лишь мечтаю! шучу

0

20

stas33 написал(а):

А ну домой! Быстро!

я ещё пофильтровать успела трубки и композит и два катализатора сделала, плодотворно сегодня работалось :)

Kurt написал(а):

Надо же людям как то доказать самим себе, что у них не все так плохо:)

как я назвала жабохвастодром :)

stas33 написал(а):

понял, о чём он мне хотел сказать этим, но как же мне хотелось отсрочить этот момент - пусть он будет жив, а я "в тылу", даже несмотря на то, что многие финансовые вопросы на мне. Я о многом жалею, но не сказанном им тогда, потому что, если не я, то на кого рассчитывать моим женщинам? И здесь не вопрос пресловутого равноправия, кто-то же должен быть старшим и помогать выжить семье!

да, глубоко и грустно

Kurt написал(а):

Как можно вообще  жить в комфорте, когда ты знаешь что ты умрешь?

ещё глубже...

MiSs mE написал(а):

Только как можно жить в КОМФОРТЕ, когда ты взрослый и понимаешь, как опасен мир, и все проблемы, которые раньше решали родители, надо решать самому?

мне кажется пару квартирок, которые можно сдавать немного бы дали ответ на этот вопрос :)

0

21

Nata написал(а):

я ещё пофильтровать успела трубки и композит и два катализатора сделала, плодотворно сегодня работалось

Это понятно!
Но к моему приходу ужин не разогрет, бельё не стирано, ковры не вычищены... Какие, к дьяволу, трубки??? Чё за фигня!!!

0

22

Эд, извини, напачкали.

0

23

stas33 написал(а):

Это понятно!

Да? :rofl:

stas33 написал(а):

Эд, извини, напачкали.

отож! борщи-борщи! Коньяка мало что ль?:))

0

24

stas33 написал(а):

Эд, извини, напачкали.

Спасибо что вспомнил)

0

25

adventurer написал(а):

Спасибо что вспомнил)

сорри не флудим

0

26

Мой отчёт за сегодня

Сегодня смотрел прямую трансляцию одного своего учителя, он буддист из Питера, в свою очередь он учился у тибетского учителя. Короче он рассказывал про желание и намерение, что многие желания бывают невротические, то есть человек например желает стать богатым, но при этом боится бедности и этот страх его сковывает и не даёт двигаться вперед, суть в том, что подсознание не различает что плохо, а что хорошо, оно видит как бы два очага - желание богатства и страх бедности, они являются одним целым и подсознание поэтому стремится к ним обоим одновременно. Это очень ослабляет намерение и не даёт ему сбываться. Поэтому мы делали специальную медитацию, которая способствует разрешению этого внутреннего конфликта и высвобождает энергию для создания сильного намерения, без сомнений и страха.  Технику эту я сегодня попрактикую, потому как она новая для меня, я немного по другому работал над созданием сильного намерения.

0

27

Kurt написал(а):

По моему это и есть самое время жить настоящим, потому что будущего нет:)

100%

0

28

"Сегодня, 31 января можно будет наблюдать одновременно полнолуние и "кровавую" Луну. Также сегодня будет и суперлуние (максимальное приближение спутника к Земле), а значит он будет ярче и крупнее обычного. Все вместе  произойдет впервые за 152 года. В следующий раз такое явление будет 31 декабря 2028 года. "

*

http://s5.uploads.ru/t/Iovrk.jpg

0

29

adventurer написал(а):

"Сегодня, 31 января можно будет наблюдать одновременно полнолуние и "кровавую" Луну. Также сегодня будет и суперлуние (максимальное приближение спутника к Земле), а значит он будет ярче и крупнее обычного. Все вместе  произойдет впервые за 152 года. В следующий раз такое явление будет 31 декабря 2028 года. "

у нас облачно(

0

30

Думаю завтра выйти в лес, погулять, побегать, сегодня встречал начальника, он сказал недельку еще дома посидеть, чему я несказанно рад. Настроение умеренно-грустное, больше спокойное.

Лана написал(а):

у нас облачно(

У нас тоже было облачно, но я когда выходил на улицу то луна была такая яркая, она словно разрывала тучи собой и идущие мимо нее облака не могли её закрыть, вокруг неё был словно нимб чистого, чёрного неба, а вокруг толстый, серый слой туч. Конечно затмения не видел, в нашем регионе его видно не было, но и без того выглядело красиво.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Хроники Эда