Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Хроники Эда


Хроники Эда

Сообщений 1501 страница 1530 из 1577

1501

#p226100,zima написал(а):

господин Stas явился не запылился, рада, что в вашем хозяйстве так много прекрасной растительности, может покажите что-нибудь?

Например, огурец😹

0

1502

#p226112,MiSs mE написал(а):

Например, огурец😹

Опоздали, Мисс, огурцы закончились.
Хотите спросить, как же я теперь без огурцов?
Отвечаю - использую баклажан.

0

1503

например крупный кабачок можно продать, чтобы насобирать на пузырь водяры

0

1504

#p226120,zima написал(а):

например крупный кабачок можно продать, чтобы насобирать на пузырь водяры

что за стереотипы? кабачок слишком дешев, да и пойди еще найти покупателя на кабачок. не не вариант.

#p226119,stas33 написал(а):

Опоздали, Мисс, огурцы закончились.

  а у меня еще есть. да мало и плохо растут на на салатик есть

0

1505

#p226119,stas33 написал(а):

Опоздали, Мисс, огурцы закончились.
Хотите спросить, как же я теперь без огурцов?
Отвечаю - использую баклажан.

Давно на них сидите?)

0

1506

А я реально одиночка. Мне за все лето ни одного кабачка не подарили😹

0

1507

#p226122,ssahaa написал(а):

что за стереотипы? кабачок слишком дешев, да и пойди еще найти покупателя на кабачок. не не вариант.

я и не говорила за 1 кабачок купишь пузырь, но за 3 больших наверно можно 😸

0

1508

#p226120,zima написал(а):

например крупный кабачок можно продать, чтобы насобирать на пузырь водяры

Минимальная цена стандартного «пузыря» водки в 0,5 составляет 215 руб. с НДС (если не повысили). Не помню, сколько стоит 1 кг веса стандартного кабачка, но подозреваю, что придётся за «пузырь» отдать много кабачков.
Хотя вопрос не в этом, а где взять это «много», когда ты бухаешь вусмерть каждый день? Кроме того, ими (кабачками) торговать нужно. Торговать, со всеми вытекающими. А посему, тупо сп&деть, разделать и сдать кабель или металл считается более выгодной партией бомжеватого вида братией.

0

1509

#p226124,MiSs mE написал(а):

Давно на них сидите?)

Мало того, я на них не сижу - скачу!

0

1510

#p226127,zima написал(а):

я и не говорила за 1 кабачок купишь пузырь, но за 3 больших наверно можно 😸

Милая Зима, ну откуда такие познания? Да, «вес» 3-x больших кабачков вполне сопоставим с «весом» 0,5 пузыря, но продажа, оборот и тп даже в «натуральном обмене» будут незаконными и опасными. По тупо простой причине - соседи донесут.

0

1511

#p226125,MiSs mE написал(а):

А я реально одиночка. Мне за все лето ни одного кабачка не подарили😹

Если взять мою дачу (для примера), то в нашем «царстве-государстве» реально можно ощутить себя одиноким, когда в сентябре тебе не «навесил» кто либо из соседей пару кило или пару вёдер яблок. Иногда до смешного доходит: сегодня - я тебе, завтра - наоборот.
А обмен саженцев? Тут, б&ть, охрененный ритуал в виде сопутствующих устных инструкций и бесплатного мастер-класса по посадке и дальнейшему ухаживанию.
Блин, написал и сам не понимаю, как Ваши «одинокие кабачки», коррелируют с моими «яблоками». Ведь Вы не это имели в виду.

0

1512

#p226130,stas33 написал(а):

Милая Зима, ну откуда такие познания?

нутуральный обмен кобачки-самогонка, сколько на сколько договариваются на месте

0

1513

#p226134,zima написал(а):

натуральный

0

1514

#p226100,zima написал(а):

господин Stas явился не запылился, рада, что в вашем хозяйстве так много прекрасной растительности, может покажите что-нибудь?

831

+2

1515

хорошенькое местечко, аккуратно всё, не хватает только пруда с лебедем)

0

1516

#p226243,zima написал(а):

хорошенькое местечко, аккуратно всё, не хватает только пруда с лебедем)

Спасибо, Зима, но «аккуратно», в большинстве не моя заслуга, а моей мамы. Я всего лишь оплачиваю эту красоту. Не всю, но тем не менее.

0

1517

А сколько маме лет? В таком возрасте ещё может. Это хорошо.

0

1518

что хорошо в таких дачах, так это то, что туда можно приехать, залечь там и больше никогда никуда не выходить (только в магаз иногда), если конечно есть пенсия или волшебное пособие, а потом уснуть там вечным спокойным сном под кустиком каким-нибудь красивым.

0

1519

#p226246,zima написал(а):

что хорошо в таких дачах, так это то, что туда можно приехать, залечь там и больше никогда никуда не выходить (только в магаз иногда), если конечно есть пенсия или волшебное пособие, а потом уснуть там вечным спокойным сном под кустиком каким-нибудь красивым.

Зимой тяжко. В квартире проще жить в холодное время года.

0

1520

#p226246,zima написал(а):

что хорошо в таких дачах, так это то, что туда можно приехать, залечь там и больше никогда никуда не выходить (только в магаз иногда), если конечно есть пенсия или волшебное пособие, а потом уснуть там вечным спокойным сном под кустиком каким-нибудь красивым.

Если дача соответствует критериям доставщиков, то и в магазин необязательно вылезать за едой. За куревом и алкоголем придётся самому топать. За растениями, стройматериалами тоже лучше самому.
Если запросы небольшие, можно сдавать квартиру и жить там.

0

1521

#p226247,ssahaa написал(а):

Зимой тяжко. В квартире проще жить в холодное время года.

Если глухомань, соседей нет, дороги не чистят и ты там один, то согласен, сдуреешь.

0

1522

#p226250,stas33 написал(а):

Если глухомань, соседей нет, дороги не чистят и ты там один, то согласен, сдуреешь.

Топить ненадо квартиру то и дело, проблемы с водой ( горячей) зимой в отличии от квартиры, да и холодной. Все греть нужно это траты и неудобство. А люди мне и ненужну путь будит дико 8-)

0

1523

stas33 тележку скомуниздил из супермаркета)

0

1524

#p226300,MiSs mE написал(а):

stas33 тележку скомуниздил из супермаркета)

Вы, наверное, будете смеяться, но нет.
Позапрошлый сезон. Собрался на дачу в субботу, выхожу рано утром и тут у подъезда стоит она, родимая. Ну, чего добру пропадать…
Очень мне пригодилась при обивке душевой. Загрузил в неё шуруповёрт, лобзик, банки с саморезами, рулетку, линейку, степлер и ещё много чего. И прям с неё работаешь на одной стороне душевой, закончил - тележку с инструментами просто перевёз на другую сторону, и бегать по три раза не нужно, чтобы их перенести.

0

1525

Немного поделюсь достижениями. Притянул таки работу мечты, график, зп и остальное всё совпадает, как по волшебству. По началу было сложно и непонятно, куда идти, какие возможности рассматривать. Но по итогу это все неважно, что происходит, нужно просто расслабиться и плыть по течению, идти куда скажут и делать что подвернётся, даже если это далеко от желаемого. Главное не бояться, мир формируется под ногами достаточно быстро. Может несколько месяцев уйти на формирование, это время нужно постараться в практике, сформировать веру, проявить усилие в своей вере. Мир формируется сам. Это если вкратце.

Есть небольшие нюансы. Во-первых мир под ногами хрупкий, особенно сначала. По сути мы строим воздушные замки или домики из песка, они так красивы, как и хрупки. Поэтому нельзя останавливаться при получении первого результата. Формирование ещё не закончено, это лишь каркас. Плотность и стабильность творения обретается со временем, это время уделяется практике.

Что касается практики, я использовал многое, все подряд, но отдельно хочу выделить энергодыхание по Карловскому, оно прямо очень понравилось. Но мощность этой практики сильна , как и ее опасность, поэтому лучше больше одного желания за раз не делать и чаще раза в несколько дней тоже не делать. Расход энергии очень большой и все может посыпаться. Остальное время можно другие практики, аскезы, медитации и прочее.

Ну я с горем пополам конечно, ведь достаточно ленив, много где недорабатывал. Боюсь представить, чего может достичь целеустремлённый человек.

Что касается обстановки в мире - ожидаю перемирие до конца текущего года. Ну ближний восток, Маск, встреча Байдена и Си , выборы в конце концов. Пазлы складываются. Если я предвзят, можете потом упрекнуть меня.

Стал бегать ещё. Готовлюсь к марафону. Сериальцы смотрю, новости, энергия на это тоже уходит, надо будет в руки себя взять...

0

1526

#p226555,adventurer написал(а):

Немного поделюсь достижениями. Притянул таки работу мечты, график, зп и остальное всё совпадает, как по волшебству.

неужели делаешь мармелад на острове добродушных медвежат, с пожизненным чудо-пособием и ежедневными бесплатными вегетарианскими обедами  :rolleyes:

0

1527

В декабре 2021 сменил род деятельности. Нет, в строительстве я остался, но немного с другого бока. Но привыкал и выстраивал новый для себя рабочий процесс месяца два.

0

1528

adventurer
Поздравляю!

0

1529

#p226556,zima написал(а):

неужели делаешь мармелад на острове добродушных медвежат, с пожизненным чудо-пособием и ежедневными бесплатными вегетарианскими обедами 

А это идея, кстати)))

MiSs mE, спасибо! А у тебя что нового?

0

1530

#p226577,adventurer написал(а):

А это идея, кстати)))

MiSs mE, спасибо! А у тебя что нового?

А у меня все та же хрень

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Хроники Эда