Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Выборы , выборы, кандидаты ..


Выборы , выборы, кандидаты ..

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Короче скоро выборы, пойдете? За кого будете голосовать?
Я вот недавно узнал, что с моими родителями беседовали какие то люди на предмет обязательности явки, вплоть до увольнения и т.д. лично я никуда не иду, и считаю эти выборы наглой ложью , я уже сейчас о 100% вероятностью могу сказать кто "победит", моего кандидата не пустили. Так что интересно кто что думает по этому поводу

0

2

Не пойду, потому что мне пофиг.
http://ipic.su/img/img7/fs/Len.1519456466.png

0

3

Не пойду. Я не знаю, кто все эти люди.

0

4

Галочка против всех отсутствует, так что там ловить нечего  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

5

heartache написал(а):

Галочка против всех отсутствует, так что там ловить нечего

Можно испортить бюллетень. У нас вот всех напрягают чтобы шли. Вплоть до угроз

0

6

Версия кремлёвских пропагандонов и кандидатов спойлером меня не волнует. Меня волнует что есть позиция Навального, что выборы нужно бойкотировать, чтобы обрушить явку и позиция МБХ который считает что дома оставаться нельзя и нужно проявить свою гражданскую инициативу, например испортив бланк. Оба сходятся в том, что можно стать наблюдателем, но для меня это слишком круто

0

7

Иви

Ну забайкатируем и что дальше? Лучше заживём? Сразу появятся честные кандидаты? Капитализм и коррупция это одно целое.

0

8

heartache написал(а):

Иви

Ну забайкатируем и что дальше? Лучше заживём? Сразу появятся честные кандидаты? Капитализм и коррупция это одно целое.

Ээ нет не одно целое. Капитализм тоже разный бывает как бы. Есть страны в которых коррупция в значительной мере искоренена, а капитализм процветает. Если интересно есть мировые рейтинги уровня коррупции , например транспереси Интернешнл
От бойкота самого по себе лучше не заживём нет, это просто знак  что люди устали. Люди, которые поощряют коррупцию переназначать сами себя на высшие посты, и гонят население угрозами , чтобы сымитировать, что все это действительно имеет какое-то отношение к выбору

0

9

Иви написал(а):

Ээ нет не одно целое. Капитализм тоже разный бывает как бы. Есть страны в которых коррупция в значительной мере искоренена, а капитализм процветает. Если интересно есть мировые рейтинги уровня коррупции , например транспереси Интернешнл

Капитализм он и в Африке капитализм. Если коррупцию загубили на нижним уровне (взятки полицейским, врачам, разным мелким чиновникам и т.д.), это не значит что её нет на самых верхушках. Она есть и будет при капитализме, в большей или меньшей степени.

Иви написал(а):

От бойкота самого по себе лучше не заживём нет, это просто знак  что люди устали. Люди, которые поощряют коррупцию переназначать сами себя на высшие посты, и гонят население угрозами , чтобы сымитировать, что все это действительно имеет какое-то отношение к выбору

Пока, я вижу из всего этого, что с коррупцией особо бороться не хотят, хоть действующая власть, хоть опозиция. Есть разные популистические выкрики, а не какая-то реальная работа, с реальными социальными требованиями. И всё это в угоду своих личных политических (и не только) интересов...

0

10

heartache написал(а):

Если коррупцию загубили на нижним уровне (взятки полицейским, врачам, разным мелким чиновникам и т.д.), это не значит что её нет на самых верхушках. Она есть и будет при капитализме, в большей или меньшей степени.

Во всяких просвященных эльфийских странах такое действие уже легализовано, а что б народ не возбухал, произвели ребрендинг и просто дали новое название - "лоббирование". А масштабы распилов в России врятли выше, чем среднестатистические по миру или в отдельно взятых Европе или США.
http://ipic.su/img/img7/fs/Vottak.1519502096.png

heartache написал(а):

Пока, я вижу из всего этого, что с коррупцией особо бороться не хотят, хоть действующая власть, хоть опозиция. Есть разные популистические выкрики, а не какая-то реальная работа, с реальными социальными требованиями. И всё это в угоду своих личных политических (и не только) интересов...

Как говорится: извините, но другой оппозиции у меня для вас нет. Кривляки из оппозиции просто хотят добраться до главной кормушки страны, на народ и его нужны им насрать с высокой колокольни - ровно как и тем, кто нынче у власти. У них это чисто свой междусобойчик: кто будет играть в песочнице, а кто будет лапу сосать. А население и так, и этак за бортом останется - оно нужно только лишь для приведения кого-либо во власть, а дальше пусть само как-нибудь. К счастью, хотя бы среди действующих чиновников еще не все зажрались и государство то все же работает, пусть и через пень-колоду. Иначе б давно развалились нахрен.
http://ipic.su/img/img7/fs/Lalala.1519502192.png

Отредактировано Ледяной Джек (24.02.2018 23:02:28)

0

11

heartache написал(а):

Она есть и будет при капитализме, в большей или меньшей степени.

Я тебе секрет расскажу , она была и при социализме :) значение в первую очередь имеет коррупция в высших эшелонах, ибо там такие суммы, что ого-го

heartache написал(а):

Пока, я вижу из всего этого, что с коррупцией особо бороться не хотят, хоть действующая власть, хоть опозиция

Ну значит плохо видишь, вот Навальный борется с коррупцией, разработал много законов против коррупции, но кто ему даст что сделать

Ледяной Джек написал(а):

А масштабы распилов в России врятли выше, чем среднестатистические по миру или в отдельно взятых Европе или США.

И доказательств ноль . А у них лоббирование регулируется законом, у нас нет, Вт и вся разница. А теперь подумай где злоупотреблений больше

0

12

Ледяной Джек написал(а):

Как говорится: извините, но другой оппозиции у меня для вас нет.

Ну меня терзают сомнения, что она где-то есть... Есть видимость этой опозиции, как в "просвещенной эльфийской стране"...

0

13

Иви написал(а):

Ну значит плохо видишь, вот Навальный борется с коррупцией, разработал много законов против коррупции, но кто ему даст что сделать

Честно говоря я за данным персонажем, не особо слежу, но беглым поиском в поисковике ничего конкретного не нашёл, если не сложно, то поделись ссылками на данные законопроекты ну или черновики, если они есть конечно...

0

14

heartache написал(а):

Честно говоря я за данным персонажем, не особо слежу, но беглым поиском в поисковике ничего конкретного не нашёл, если не сложно, то поделись ссылками на данные законопроекты ну или черновики, если они есть конечно...

Ссылка

0

15

Иви

Намерения хорошие конечно, но я так понимаю распространяется только на чиновников? Опять же на низшем уровне оно возможно и будет работать, что неплохо, но вот на высшем уровне уже могут возникнуть проблемы.  Ну допустим у чиновника есть какое-то подставное лицо (не родственник). Каким-то образом деньги переводиться на счета этого лица, за рубеж, а там деньги любят.  И что дальше? Формально чиновник чист, а деньги ушли. Или был какой-то гос.заказ у негосударственной фирмы (на них это не распространяется, как я понимаю), они что-то сделали (Платон, например), бабки попилили и... Наверно нужен ещё какой-то пакет законов (и они должны распространяться не только на чиновников), чтобы это работало как надо (только возможно ли это?). А так больше похоже на видимость какой-то деятельности и спекуляции по этому поводу.  Да и что-то в мире коррупции меньше не стало. И что-то не все этот закон приняли.

0

16

Я ни разу не юрист, просто накидываю идеи, которые приходят в голову  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

0

17

heartache написал(а):

Каким-то образом деньги переводиться на счета этого лица, за рубеж, а там деньги любят.

Знаешь сколько историй раскрытия собственности людей зарубежом , их оффошоров и подставных фирм и лиц? На канале Навального таких расследований масса. И во вторых чиновник или его родственники как то пользуются собственностью приобретенной незаконно, ведь зачем она нужна. А если есть факт пользования, то это может быть началом для расследования.

heartache написал(а):

гос.заказ у негосударственной фирмы (на них это не распространяется, как я понимаю)

По Гостендерам тоже кучу расследований есть, они набили уже руку . Опять таки эта фирма должна быть как то связана с чиновником например и эта связь устанавливается , как ки все остальное при желании

heartache написал(а):

Наверно нужен ещё какой-то пакет законов (и они должны распространяться не только на чиновников), чтобы это работало как надо (только возможно ли это?).

В Прибалтике есть это на всех распространяется. Если вдруг вяснилось , что ты совершаешь крупную покупку, а задекларированыз источников доходов на нее явно не хватает, то тобой может слоговая заинтересоваться. Но у нас основные воры наверху, буквально живут во дворцах , всю жизнь работая на госслужбе и тут не нужно особых усилий чтобы привлечь к ответственности, только политическая воля.

heartache написал(а):

чтобы это работало как надо (только возможно ли это?).

В других странах работает. Это ведь часть конвенции ООН о противодействие коррупции

heartache написал(а):

Да и что-то в мире коррупции меньше не стало. И что-то не все этот закон приняли.

Да потому что те кто его примут первыми под него бы и попали. Я открою секрет, что сажают только Навлатного и его команду за это, как и многих других людей, кто пытался отстаивать законности ь, например судью Новикова. Это реалии нашей страны

0

18

Иви написал(а):

Да потому что те кто его примут первыми под него бы и попали.

Вот этот момент здесь ключевой. А кто  безнасильственно будет сажать своих? И отсюда очень много интересного вытекает... В первую очередь нарастанием социального напряжения в обществе...  И отсюда будут вытекать единственные выводы, что власть у нас не такая и нужно её поменять, что собственно сейчас мы и наблюдаем. Только вопрос на кого менять? На гражданина Навального (или ещё кого-то)? А кто его финансирует, чьи интересы он обслуживает? Где какие-то гарантии, что всё будет прекрасно и мы наконец-то заживём? Что за политический курс он предлагает? А этим должны заниматься значительное количество людей. Кто эти люди? Я как-то в осознанном возрасте не особо хочу повторений 90ых годов. И что-то в последних, похожих событиях в мире я не вижу какого-то процветания.

PS извини за политический срач...

0

19

Ну или действующая власть очухается и начнёт принимать какие-то меры по этому поводу. Но что-то мне подсказывает не в ближайшем будущем...  И очень вероятно, что будет поздно... Будем посмотреть...

0

20

Ну предположим, что проект Навального существует за счёт пожертвований, предположим... Всё же остальные вопросы для меня остаются открытыми... Особенно в рамках политической программы для РФ.

0

21

Иви написал(а):

И доказательств ноль .

Если лень искать - это еще не значит, что их ноль. Я еще давно, когда троллил Ивана в теме про политику - я приводил подобное для США. Так что просто скопипащу оттуда, благо ссылки почти все рабочие остались:

Может быть и хорошо, что ты веришь в то, что в США нету коррупции. Но теперь перед тобой стоит простая задача - убедить в этом самих американцев, ибо они как-то в это не верят (айн, цвай, драй унд фир). Распилы и откаты в Штатах чуть ли не больше, чем в Рашке. К примеру, они могут потратить почти $4 ляма на перестановку мебели, ну или случайно "потерять" 6 миллиардов вечно зеленых президентов, на фоне которых профуканные всего-лишь $100 лямов кажутся сущей безделицей. Отдельной симфонией идет их программа медицинского страхования, которую уже обхаяли все, кто можно. Ну а военные расходы - это вообще неисчерпаемая кладезь: кто-то подсчитал, что за 20 лет без следа испарились ажно $8,5 трлд - а это, на минуточку, почти половина всего госдолга США. Еще Пентагону можно зачем-то иметь в собственности по всему миру 234 поля для гольфа - ну тут банальная забота о солдатах, видимо - война войной, а отдых по расписанию. Еще можно катать на военном самолете жену по магазинам. Ну ладно, спижженые $13 млрд не считаем, поскольку уведены они были в Ираке. Закупку афганской больницей под финансированием США бензина стоимостью $500 за галлон (4,5 литра) - тоже не считаем. Видимо поэтому обычная бензоколонка обошлась Пентагону в $43 миллиона. Ну или уже сами расходы на технику тоже впечатляют - я раньше уже описывал закрытую программу MGV - на нее потратили почти $25 млрд за 14 лет, а в итоге все спустили в трубу. Еще можно потратить $2.5 миллиарда на самолеты, которые изначально не нужны. Ну или еще известная байка с самолетом F-35 - не берусь судить, насколько он там сам по себе хороший, но суть в хитрости его закупок. Пентагон поставил условие - мол дороже $100 млн. за штуку покупать не будем. Окай, производитель Lockheed Martin с трудом, но упихнул модификацию F-35А в $90 млн, хотя F-35В и F-35С стоят уже по $100 и $115 лямов соответственно. Но в чем прикол - цена за данные аэркрафты написана без учета цены движков F135 производства компании Pratt & Whitney, которые нужно закупать отдельным контрактом. В итоге закупочная цена, вместе с покупкой движков, их установкой и прочими наворотами плавает где-то в районе $200 млн за штуку. Вот так вот - покупай самолет дешево, но с места он будет двигаться труднее, чем Армата - только с толкача. Встает вопрос - кто и как подписал такой контракт и сколько ему за это отбашляли, коль на такое вообще согласились? Все это к чему - к тому, что не стоит слепо верить всему, что там гонит ваша пропаганда. Для начала узнай у тех, кто хотя бы причастен к делу.

Вот как-то так...
http://ipic.su/img/img7/fs/SHito.1519544697.png

Иви написал(а):

Ну значит плохо видишь, вот Навальный борется с коррупцией, разработал много законов против коррупции, но кто ему даст что сделать

Он делает вид, что борется. Это разные вещи. Я уже давно говорил, что он просто играет на публику и устраивает показуху. Наука доселе так и не наблюдала никаких реальных добрых дел обычному населению от него. Перед выборами в 1996 кандидаты хоть гречку с тушенкой народу раздавали - это, конечно, подкуп избирателей по факту, но простой бабе Маше данная подачка была хорошим подарком. А сисян наш пиздит у доверчивых хомячков зарабатывает миллионы в год, но поделиться ими не спешит. Хотел бы помочь - мог бы в больницу лекарств закупить или еще что. Для того же самопиара - мол власть забила на онкобольных, а мы смотрите какие хорошие - подарили нуждающимся дефицитных препаратов. Но ему главное пиариться и устраивать провокации с расшатыванием власти, а денюжка - это святое, не для быдла. Сначала он заявляет о двух фактах: типа о заботе о будущем школьников и о том, что полиция у нас коррумпированная и душит проявление свободы - а потом выводит этих школьников на митинг и устраивание беспорядков, хотя знает (ибо сам об этом заявляет), что полиция ради сохранения режима власти порядка будет пиздить этих самых школьников, а прокурорские могут еще потом и сверху радости добавить в виде нехилого штрафа или хотя бы условного срока. Причем он как-то быстренько слился, когда ему припомнили обещание отсудить по десятке килобаксов каждому задержанному - хоть одному то что-то перепало в итоге, помог он в итоге то компенсацию заработать? Хорошенькая забота, ничего не скажешь - я вас брошу на баррикады, что бы для меня настало хорошее будущее.
http://ipic.su/img/img7/fs/Trolfejs1.1519545498.png

Иви написал(а):

На канале Навального таких расследований масса.

А как у них с доказательной базой? Кто-то все бухтит, что мол уголовные дела против него и Ко сфабрикованы - а у самого то как? Просто голословно нарисовать в видео красивые схемы якобы коррупции и красиво говорить ртом - это одно. Но кто-нибудь, кроме самого Навального, видел и зафиксировал подлинность его доказательств?
http://ipic.su/img/img7/fs/Zametano.1519544584.png

Иви написал(а):

Я открою секрет, что сажают только Навлатного и его команду

Сажают его за нарушение закона раз и за нарушение закона два. Раз - это за мошенничество, два - за нарушение порядка и проведение несанкционированных митингов (обычно).
http://ipic.su/img/img7/fs/Neponyal.1519544606.png

heartache написал(а):

Ну меня терзают сомнения, что она где-то есть... Есть видимость этой опозиции, как в "просвещенной эльфийской стране"...

Да возможно реальные оппозиционеры, которые действительно ратуют за народ, есть и у нас. Вот только если они есть - их не видно и не слышно, потому что они БЛДЖАД делом заняты, а не пиаром - им некогда говорить, какие они хорошие. Т.е. решают реальные проблемы, помогают людям и прочее - кому надо, то и сам увидит, что к чему и кто тут о простых гражданах заботится. А Навальный и недавно всплывшая Собчак действую настолько по-идиотки, что неволей рождается мнение, что они сами проект Кремля - мол создают видимость оппозиции, но при этом порют такую херню, что ни один вменяемый человек за них голосовать не будет.
http://ipic.su/img/img7/fs/Uuuuu.1519544628.png

Отредактировано Ледяной Джек (25.02.2018 11:11:04)

0

22

Ледяной Джек
А как Навальный ещё может бороться с коррупцией? Его расследования как раз должны проверять прокуратуры, ск, мвд, фсб. Но там просто беспредел. А так вообще у фбк, фас или кто там уже не первое дело забрали )
А людям помогать бесполезно. Ну есть проекты, росжкх, росяма. А как ещё? Какой толк что-то делать совсем по мелочи, если главная проблема там в голове. Пока эта проблема есть, ничего хорошего не будет. Поэтому правильно они делают, что усилия сосредотачивают на том, чтобы распространять правдивую инфу о них, чтобы все люди узнали. А то у нас в стране все спят ещё. И именно на это люди и готовы донатить Навальному. А на помощь бедным не донатили бы.
Ну и непонятно где и в чём Навальный порет херню.

0

23

Пингвин написал(а):

А людям помогать бесполезно.

Ну да, как пела Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя".
http://ipic.su/img/img7/fs/Aga.1519565051.png

Пингвин написал(а):

Ну есть проекты, росжкх, росяма. А как ещё? Какой толк что-то делать совсем по мелочи, если главная проблема там в голове.

Да в том то и дело, что власти себя по крайней мере пяткой в грудь не бьют, что они прям святые и за народ горой. Сказали - денег нет, но вы держитесь - вроде хреново, зато близко к правде. А этот балабол орет на каждом углу, что он хороший, белый и пушистый - однако ни единого доброго дела для простых людей все еще так и не сделал. Якобы борется с коррупцией, вот только наши реалии - это раз, а во вторых - даже если и засядят какого-то там олигарха, обычной бабе Нюре из Самары от этого ни тепло, ни холодно. Ибо конфискованные денюжки пойдут не к ней, а в бюджет (в лучшем случае) или в карманы еще пока не спалившихся коррупционеров (в реальности). Таки образом, "обломать малину зажравшимся буржуям" не есть равно "сделать хорошо простому человеку". И это не потому, что Мордор такой отставший - в США или Европе конфискат тоже населению отнюдь не раздают.
http://ipic.su/img/img7/fs/SHito.1519565040.png

Пингвин написал(а):

Поэтому правильно они делают, что усилия сосредотачивают на том, чтобы распространять правдивую инфу о них, чтобы все люди узнали.

А она правдивая? Думается, пропаганды в ней не меньше, чем по первому каналу. Ибо оппозиция по определению не может быть объективной. Она поносит власть - заслуженно или нет, это тут даже не важно. Факт в том, что любая власть делает хоть что-нибудь да хорошее - как за счет тех чиновников, у кого еще есть совесть, так и просто для успокоения бурлящих масс. Пусть недостаточно, несвоевременно и неубедительно, но все же делает. Ибо что бы делать только плохие дела, надо специально косплеить Волан де Морта и Дарта Вейдера, да и то долго так не получится. Но ни одна оппозиция об этом не скажет никогда и ни за что - следовательно, объективностью тут даже и не пахнет, и следовательно нет оснований доверять им в остальном. Я не говорю, что надо власти верить, но оппозиция освещает события ничуть не заангажированнее, чем власть имущие. 
http://ipic.su/img/img7/fs/Zlyuka.1519565067.png

Пингвин написал(а):

И именно на это люди и готовы донатить Навальному. А на помощь бедным не донатили бы.

Вот именно, на доброе дело народ может и не донатит, но они донатят Навальному - а уже как распоряжаться полученным добром зависит от него. Я привел пример, как бы можно было распорядиться кучей денег. Накупи он лекарств, он показал бы себя куда лучше - помог людям, а потом бы еще и пропиарился, что мол он не забывает об больных, в отличии от чиновников. Да если посмотреть вообще на любые предизбирательные компании - там кандидаты направо и налево катаются по всяким детским садам и шахтам, раздавая люду презенты. Это стандартный пиар-ход, показывающий, что кандидат типа близок к проблемам народа и не зажал денюжек из собственного кармана, что бы кого-то там подбодрить. Да, за бортом остается то, что его вклад на самом деле - что капля в море, но все же. Навальный же предпочитает тратить только на себя любимого.
http://ipic.su/img/img7/fs/Neponyal.1519565081.png

Пингвин написал(а):

А как Навальный ещё может бороться с коррупцией?

Увы, никак. Одному человеку и даже организации это не под силу. Это надо делать только сверху - либо перенастраиванием воспитания еще с детского сада (что долго, но эффективно), либо массовыми расстрелами всех пропалившихся (что быстрее, но не даст долгосрочного эффекта). Но пока сам народ в сознании имеет текущее представление о коррупции, как о неком вполне естественном явлении в нашей стране - действия Навального это по сути сражение с ветряными мельницами. Поскольку коррупция существует ровно столько же, сколько существует власть и финансовая система, попросту говоря - с начала зарождения цивилизации. И искоренить ее пока что не удалось никому.
И это вообще не только про коррупцию, взять еще, к примеру, деятельность ЛГБТ. От того, что они вдруг добьются разрешения проводить парады на Красной площади - их мало кто полюбит. Нынче еще живо поколение, воспитанное по советским стандартам, когда гомосексуализм рассматривался, как нечто плохое. И пока такие люди составляют большинство населения страны - отношение к геям и Ко не изменится. А вот дальше - все будет, как в Европе или США. Благо там можно вполне отчетливо проследить сценарий проникновения идей о равенстве гомосексуалистов или цветных с гетеросексуалами и белыми. Идея тут в том, что пока население страны воспитано в одном ключе, то единственное, что можно делать - это воспитывать в другом направлении следующее поколение и ждать, пока оно станет большинством. Иначе все в пустую. Поэтому лично я считаю, что рашкинское ЛГБТ тут занимается полной херней и в жизнь не пойду их поддерживать.
http://ipic.su/img/img7/fs/Vottak.1519565021.png

Пингвин написал(а):

Ну и непонятно где и в чём Навальный порет херню.

Он игнорирует существующие реалии, словно живет в каком-то сказочном королевстве. Про коррупцию я вон написал, про логику выведения детей против ОМОНа - тоже. Что у него хорошо получается, так это аккумулировать и направлять тех хомячков, у которых нет мозгов, но есть много свободного времени и лишней энергии. При любой действующей власти всегда найдутся те, кто недоволен режимом и кто не против его пошатать - таких мало, но на фоне пассивного большинства они создают видимость серьезной движухи. Но в результате это фактически лохотрон - лидер получает почет, уважуху и бабло, а те, кто ему помогают - используются только как стадо для достижения целей. Ибо сами по себе они вообще слабо себе представляют - за что борются, как и почему. Среднестатистический посетитель его митингов по интеллекту ровно на той же ступени, что и юнит путинюгендского движения "Наши" (которое сейчас вроде, к счастью, почти сдохло) - толпой они орут и чувствуют себя сильными, но на самостоятельную беседу и отстаивание "своей" позиции не способны просто потому, что нихрена не разбираются в делах, в которых участвуют. Для понимания достаточно только посмотреть на школьников, которые вопят, что лично Путин крадет их налоги (хотя сами еще вообще ни разу никакие налоги не платили) и ноющие о бедности в стране, одновременно успевая делать селфи на айфон стоимостью 60 косарей, который им подарили родители. Им просто сказали кричать то-то и то-то, они и рады стараться. Сказали бы кричать другое - кричали бы другое. Тут все получается, как в обычной религиозной секте - человек чувствует себя в кругу единомышленников, ему радостно от вовлечения в какое-то общее дело, слова лидера воспринимаются на веру и без тени сомнения, любое противодействие или сомнение сразу объявляется ересью и попыткой врагов очернить наше светлое и хорошее - даже без проверки, насколько это противодействие/сомнение справедливо и правдиво, да и финансовые махинации с пожертвованиями в наличии. Так что если посмотреть, у нас тут почти что политический Крестовый поход - есть те, кто веруют в Путина, есть те, кто в Навального, ну и других "божков" хватает. Вот только религия именно Навального звучит совсем неубедительно и непривлекательно. Если бы я пошел на выборы, я б голосовал за кого угодно, но не за него. Потому что уж если выбирать из двух зол - то лучше меньшее.
http://ipic.su/img/img7/fs/Uuuuu.1519564987.png

Отредактировано Ледяной Джек (25.02.2018 16:43:45)

0

24

Ледяной Джек
А что если денег хватает только на поездки по городам, зарплаты и листовки? А иначе кто бы вообще о Навальном знал? Кто бы начал донатить? У него же бюджет не вот. Раз и 200 лямов на счёт упало. Деньги постоянно поступают в течении года и надо поддерживать штабы, сотрудников, сразу тратить на это. Программу писать и много чего ещё. Сравни какой бюджет у лдпр, кпрф и всех остальных якобы оппозиционных партий. И что они сделали за 18 лет? Перед выборами в детдомах мягкие игрушки дарили? У них столько времени было, столько ресурсов, освещение в сми. А Навальный уже 6 раз пытался партию зарегистрировать и ему не дают. И если сейчас какую-то часть денег потратить на благотворительность, то тогда скажут что вот мол подкупает всех.

Почему всегда во всех все пытаются найти что-то плохое? Да, может человек не идеален, а идеальных и не бывает. Но старается, как может. Коррупция везде есть, но Россия в этом рейтинге на последних местах между африканскими странами, в рейтинге. Чем больше коррупции, тем хуже живёт народ. Но мало кто осознаёт, в каких масштабах в нашем 21 веке можно деньги воровать.Сколько дорогих вещей и развлечений существует. Я раньше тоже думал, ну ворует и что? Не осознавал сколько денег достаётся моему городу допустим, в год, а сколько только одному какому то Сечину (сколько на самом деле). А уж сколько таких жуликов по всей стране. И никто сейчас за это не боится наказания. Потому что воруют все сверху вниз, и если кого-то закладывать, то можно всех закладывать ) Стоит только с ней начать бороться и все будут бояться, совсем иначе всё будет. Есть люди которые знают как бороться, есть успешные примеры других стран. Есть люди которые пишут программу реформ и в целом всё. Но речь то даже не о том, что Навальный обязательно должен стать президентом. Нужны честные выборы сначала хотябы. Ну и прогнать Путинщину надо. Все такие мастаки Навального критиковать, но никто ещё пока лучше него не делает для того чтобы бороться с этим режимом.

И про школьников на митингах это всё враньё. Там их не больше 25% от общего количества. Я сам ходил и школоты вообще почти не видел. Молодых людей много да. И это как раз думающее население, по большей части, небезразличное. Хомячки это как раз те, кто вообще не в теме и верит властям и голосует за них. А они держат этих хомячков в страхе, в нищете, в грязи. А сами шикуют. В любой цивилизованной стране уже такой бы ор подняли от наших горе руководителей. А у нас всё терпят, а Навальных ругают. Мол подставляет школоту под омон. А сам в шоколаде. Хотя он за год два месяца отсидел и сейчас вот опять готовится на 30 суток перед выборами. Брат у него сидит, многие из его команды ближайших соратников тоже постоянно страдают. Уж если кто и подставляется, то он. Его и убить могут. А хомячки ватные и рады будут, живя в дерьме.

0

25

Пожалуй ещё немножко насру в тему...

Наверняка возникнет вопрос, а что же делать? Не сидеть же на жопе как терпилы... Хороший вопрос. И ответить на него наверно не получится... Поделюсь своими мыслями по этому поводу... И начать наверно стоит, не с борьбой с коррупцией, а с самих себя. С самоорганизации. Хотя бы на работе, в лице профсоюза. Разными коллективными жалобами, на тех же коммунальщиков. И так далее. Повышением личной/коллективной политической грамотности, чтобы отчасти понимать,  что ты делаешь и к каким последствиям это приведёт. И тогда уже лезть в политику. Но чтобы лезть в политику, нужна какая-то идея, она же идеология на государственном уровне, а не просто выкрики, что мы за всё хорошее и против всего плохого и прочий популистический бред (что с разных болотных площадей, что с экранов телевизора).  Иначе, в результате мы получим огромный чан с бурлящим говном внутри. И даже если люди каким-то образом самоорганизуются, и у них начнет что-то получаться, это рано или поздно приведет к конфликту с правящим классом... 

Других, альтернатив я не вижу уж извините... Достижимы ли они? Я вот хз...  http://uploads.ru/i/G/z/C/GzCbf.gif

0

26

Ладно, надо завязывать с политотой... Аж затошнило  http://uploads.ru/i/v/g/t/vgtjn.gif

0

27

heartache
Ты прав в том, что надо начинать с себя. То есть создавать гражданское общество. Спрашивать с чиновников (слуг народа)... Участвовать в общественной деятельности и всё остальное. И опять же, никто лучше Навального молодёжь да и всех остальных не вовлекает народ в темы политики.
Профсоюзы у нас и так есть, но они не работают и повязаны все с власть имущими, имеют копеечку от них. Никто и не против, пусть профсоюзы поднимаются.
Стране также нужны популярные реформы. Все кричат популизм. Но чёрт возьми, это потому что страну довели до такого, что всё что не скажешь сделать хорошего, скажут популизм. Хотя допустим экономическую программу Навальному писали уважаемые экономические эксперты. И идея есть. Политика направленная больше на человеческий капитал. И лозунги - прекрасная Россия будущего. Да всё есть давно и не только у Навального. Много кто хотел бы сделать страну лучше. Но при этом режиме это не получится. Есть же люди в нашей стране, которые вкладываются в благотворительность. Один миллионер например на все свои бабки больницу построил. Но даже если таких станет раза в два больше, то всё равно у нас в стране ситуация не изменится. Когда триллионами из общего бюджета страны разворовывается, вывозится по офшорам, когда наши олигархи покупают английские клубы и всё в таком духе.
Рыба гниёт с головы.

Выходить на улицу и требовать ответов на свои вопросы это право народа. Митинги законны и не должны по беспределу отказывать, издевательски их переносить на окраины города и всё такое. Мы должны знать свои права, не бояться что-то требовать. Не быть трусливыми хомячками как раз.
Всем вот кажется что Навальный популист, у него школота, на митингах мясо. Ну откуда такая информация? От Соловьёвых или от Шариев чтоли всяких? Я вот общаюсь на канале навальнят в своём городе каждый день на всякие темы. И видно что людям небезразлично, у них много вопросов, есть какие-то свои идеи, они готовы обсуждать политику, ситуацию в стране, волонтёрить и прочее. А не просто вот услышали призыв Навального и рады выйти поорать на улицу вообще ничего не соображая. Не просто так за него выходят и я уверен что это осознанное решение у большинства. Конечно не все из них гуру в политике. Но тут простому человеку и не нужно быть гуру, чтобы выразить своё недовольство, чтобы понять, что с этой власти точно есть что спросить. Побольше бы таких людей.

А власти в нашей стране уже кажется всех приучили к мысли, что они властители, цари. А мы мелкие людишки, рабы. Хотя по всему духу конституции они наши слуги, которых мы выбираем на определённый срок и они должны получать зарплату с наших налогов. И эффективно справляться со своей работой. Не справляешься - уходи. Но вот нет же, не уходят. Поэтому и появляется оппозиция.

0

28

Пингвин написал(а):

А что если денег хватает только на поездки по городам, зарплаты и листовки?

Сильно сомневаюсь, что хватает только на это. Я не бухгалтер, конечно, но миллион - это много. Даже деревянных рублей, а у Навального бюджет идет на десятки в год.
http://ipic.su/img/img7/fs/Zlyuka.1519573071.png

Пингвин написал(а):

И что они сделали за 18 лет?

Ну, хотя бы люди их выбирают в думу и а прочие властные места. И в итоге имеют рейтинг куда выше.
http://ipic.su/img/img7/fs/Aga.1519573084.png

Пингвин написал(а):

И если сейчас какую-то часть денег потратить на благотворительность, то тогда скажут что вот мол подкупает всех.

Ну так может сначала сделать, а потом гадать? ))
http://ipic.su/img/img7/fs/Zametano.1519573108.png

Пингвин написал(а):

Почему всегда во всех все пытаются найти что-то плохое?

У оппозиции спроси. Я ж говорил - власть так или иначе делает хоть что-то хорошее. Но из них никто и никогда объективно это не осветит. Если построили новую районную больницу - будет репортаж, сравнивающий ее с элитной лечебницей в Калифорнии и неизбежно выводящей, что новая поликлиника - говно. Если построили дорогу - будут считать, сколько наворовали в процессе. Возродили авиастроение и наклепали новый пассажирский самолет - надо вспомнить авиакатастрофу по вине пилота и вывести вывод, что пепелац отстойный. Если на параде водятел не смог в управление экспериментальной техникой нового поколения - будет неизбежный вывод, что новая экспериментальная техника тоже говно. В конце-концов, без войны и потерь присоединен к стране новый регион - надо каяться перед всеми и вся, хотя большинство населения (что в стране, что в новом регионе) этом рады. Печально, но российская политика превращается в американскую, где главное не показать, что ты хороший, а очернить оппонента.
http://ipic.su/img/img7/fs/Toska.1519573129.png

Пингвин написал(а):

Россия в этом рейтинге на последних местах между африканскими странами, в рейтинге

А насколько они объективные?
http://ipic.su/img/img7/fs/Igrivost.1519573142.png

Пингвин написал(а):

есть успешные примеры других стран

Вот именно, что рассматриваются только положительные примеры, но почему никто не рассматривает отрицательные? Если взять страну и ее благополучие по сравнению со всем миром? Даже западные рейтинги, которые вполне заслуженно можно заподозрить в необъективности - и то помещают Россию в первые 20-25% самых благополучных стран. Т.е. зачастую как-то игнорируется тот факт, что жить в России куда легче, чем в трех четвертях остального мира. Но нет - главное, что жить то хуже, чем в оставшейся четверти.
http://ipic.su/img/img7/fs/SHito.1519573174.png

Пингвин написал(а):

Нужны честные выборы сначала хотябы. Ну и прогнать Путинщину надо.

А вопрос - зачем с ней бороться? Почему? Что в ней не устраивает? Сравнить страну до Путина и после? А потом прибавить опять же мнение выше про 3/4 остального мира. То, что он у власти дохрена сидит? Ну как-то федеральный канцлер Германии фрау Меркель тоже на 4 срок ушла, но так что-то никто по этому поводу не возмущается. Или взять президента Рузвельта - за 4 неполных срока вытащил страну из Великой Депрессии и привел ее к победе во Второй Мировой. Так ли плохо, что сильный лидер долго (пусть и не совсем демократично) правит страной?
http://ipic.su/img/img7/fs/Nyayayayaya.1519573202.png

Пингвин написал(а):

Все такие мастаки Навального критиковать, но никто ещё пока лучше него не делает для того чтобы бороться с этим режимом.

Он не борется, он устраивает клоунаду. Уж если кто-нибудь когда-нибудь да скинет Путинскую компанию - это будет точно не он. Да те же коммунисты снова зафрахтуют Автору, благо у них по опросам самого же ФБК рейтинг в разы выше, чем у Навального.
http://ipic.su/img/img7/fs/Uuuuu.1519573220.png

Пингвин написал(а):

Там их не больше 25% от общего количества. Я сам ходил и школоты вообще почти не видел. Молодых людей много да. И это как раз думающее население, по большей части, небезразличное.

Это вот как раз доказательство того, о чем я писал. Именно, что полно молодежи - ибо некуда им себя девать. Хотят много всего и сразу. А вот старшее поколение, которое помнит перестройку, развал Союза или хотя бы 90-е - почти его не поддерживает, поскольку как минимум помнит, что было до, и сравнивает с тем, что есть сейчас. Я сам лично помню, как шахтеры в моем родном Кузбассе, не получая зарплат по 6-9-12 месяцев, перекрывали нахрен Транссиб или в палатках жили у горадминистрации по несколько месяцев не взирая на погоду и время года. Вот то - действительно была нищета и отчаяние. А сейчас - секта и не более.
http://ipic.su/img/img7/fs/Len.1519573573.png

Пингвин написал(а):

А они держат этих хомячков в страхе, в нищете, в грязи. А сами шикуют. В любой цивилизованной стране уже такой бы ор подняли от наших горе руководителей

В тех же США все то же самое. Иначе как объяснить, что по данным американского же агенства по трудоустройству в стране почти 50 лямов за чертой бедности? Это вдвое выше, чем в России кстати.
http://ipic.su/img/img7/fs/Vottak.1519573593.png

Пингвин написал(а):

Хотя он за год два месяца отсидел и сейчас вот опять готовится на 30 суток перед выборами. Брат у него сидит, многие из его команды ближайших соратников тоже постоянно страдают.

Ага, сидел, как и брат - за мошенничество. А не по политической статье. И даже самый справедливый и гуманный ЕСПЧ таки не сказал, что это было политическое засуживание. И даже не сказал, что Навальный не совершал тех действий, в которых его обвиняют. А лишь указал на несовершенство наших законов, что логично, раз их писали бывшие коммунисты при переходе на демократические рельсы. И такое решение вот ни разу не говорит о невиновности Навального. Но дядя Леша рад раздувать видимость борца с режимом и представлять себя пострадавшим за свои идеалы - тем самым удобно прикрывая свои незаконные махинации.
http://ipic.su/img/img7/fs/Sonnyj.1519573608.png

heartache написал(а):

И начать наверно стоит, не с борьбой с коррупцией, а с самих себя. С самоорганизации.

ВотЪ - с воспитания. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя.
http://ipic.su/img/img7/fs/Dovolnyj.1519573639.png

Отредактировано Ледяной Джек (25.02.2018 19:01:51)

0

29

Ледяной Джек
Сравнение с США вообще не уместно. Какой порог бедности там и у нас. Во многих странах вообще такие пособия, на которые даже можно прожить не работая. Да, по ихним меркам ты бедный. Но в какой стране ты живёшь? По каким дорогам ездишь и тд. Небо и земля. Там их бедных в два раза больше, но там и населения по численности намного больше. Сколько там среднего класса и сколько у нас? В общем лучше с США не сравнивать. Да там есть проблемы свои, но в целом лучше не сравнивать, сравнение вообще не в нашу пользу будет ни разу. И так не только США, а во многих цивилизованных странах. Уже весь мир давно развивается. Нас скоро Казахстан уже обгонит, если не обогнали уже по развитию. А что нам на Индию и Бразилию равняться? Я объясню почему сравниваем мы нас с развитыми странами. Потому что даже тот же Путин хвастается показателями ввп на душу населения и всё такое. 6 место бла бла. Очень богатая страна. Даже только за счёт ресурсов. Всё остальное производить и тд никому не нужно видимо в нашей стране. И вот было у них 18 лет. И с америкой были хорошие отношения, перезагрузки отношений и цена на нефть по 120 баксов. Ну и что сделали?

Какие 90ые? В 90ом мои предки бесплатно хату получили, когда были в моём возрасте. Да, было тяжело. Опять же неумелая политика привела к этому всему. Но ты спроси у многих наших людей старшего поколения. И почти любой тебе скажет, что в ссср было лучше чем сейчас. Правильно, тогда заводы строились, первыми в космос летали. У Путина было 18 лет. А люди говорят что щас хуже, чем 40 лет назад. Как так? Да, я не спорю, может в самом самом начале Путин что-то постарался сделать. Но это не его уникальная заслуга. Просто надо делать.  Ну и что вот за 18 лет особо улучшилось? Вот лично для тебя? Благодаря властям. Я вот по себе замечаю, что ничего вообще. Города убогие в провинции, цены высокие на всё, денег не хватает, жилье хрен укупишь и так далее и тому подобное. Вся разница в том, что появились всякие такие вещи... Смартфоны, самсунги, иномарки. Но это заслуга нашей страны чтоли? Спасибо всем странам что продают технику по доступным ценам. А на иномарки у нас пошлины, а то были бы ещё доступнее.

Естественно можно увидеть какой-то позитив. Но это капля в море. Конечно черепашьими шагами, какое-то жалкое развитие но произошло. Если сравнить Россию 2000го и сейчас. Ну а как иначе? А если посмотреть как мы от мира отстали за всё это время? Такая богатая страна с ресурсами. Эх...

Насчёт еспч и всего прочего с Навальным. Ты посмотри что говорил Никита Белых про власть в 2007 году. И тогда может поймёшь откуда какие ноги растут. Уж кого точно надо сажать за мошенничество, ты сам знаешь кого. Но почему то про это никто не говорит и согласны многие что так и надо.

И молодёжь у Навального в основном, потому что старшее поколение ютуб не смотрят. А Навальному на телек вход запрещён. И кстати я на митингах видел даже пенсионеров.. и людей за 40. Их меньше, но всё равно много. Я своим родителям например когда сказал про Навального, они вообще первый раз слышали эту фамилию. Так что не поддерживают не потому что так считают, а просто потому что большинство его даже не знают, им его по телеку не показывают, с интернетом не дружат.

Кстати у Навального в команде есть например такие люди, как Яшин. Муниципальный депутат Красносельского района Москвы. Который решает много вопросов для жителей, по мере своих возможностей.

И да, дороги у нас строят всю жизнь и постоянно страдаем от ям. А они на них наживаются. А сколько насмерть у нас разбиваются, хотя можно было бы сделать норм трассы. Больницы строят очень редко, ремонты в них проводят очень редко. Ну и конечно строят дешевки и наживаются на этом. И на дорогах и на больницах. Хотя бабки есть в стране, чтобы делать нормально всё и своевременно.

В общем я не знаю, зачем цепляться за эту власть, какой лучик света пытаться найти, если она прогнила давно. Со всем миром поссорилась, если дедушка путин уже 65 летний уже реальной жизни давно не знает и заигрался в войнушки и внешнюю политику, от которых мы страдаем. Если при нём все воруют в наглую и в огромных количествах. Ну конечно, что то он сделает, кость бросит несчастным. Крым подарит, устроив псевдореферендум, где на самом деле далеко не все довольны сейчас ) Кино покажет, движение вверх. На что ещё дядя Вова способен?

Народ довели до того, что за рождение первенца будут сейчас платить бабки. штук по 10 в среднем. И это для народа действительно большие бабки. Вот она та самая кость перед выборами. Но если посчитать сколько рождается детей, то получится что это пара десятков млрд в месяц. Крохи в масштабах страны. Они воруют раз в 100 больше. И то не факт, как там будет после выборов ) а то может кризис очередной.

0

30

Кстати про Крым. Туда будет уходить огромное количество денег ежегодно. И уже ушло. Только на один мост под 200 млрд по официальной статистике. А своруют с него ещё столько же. Дружки дзюдоисты Ротенберги.
И это только всякие строительства. А ещё это теперь ещё один дотационный регион. И доноры будем мы с вами. Что-то недополучать. Денег нет, но держитесь типа ) Не из своих же карманов они достанут, у них аппетиты только растут, а воров всё больше.

0


Вы здесь » Одиночество » Корзина » Выборы , выборы, кандидаты ..