Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)


Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Кто что читает, колитесь)))   http://uploads.ru/i/S/C/e/SCe7H.gif   http://s2.uploads.ru/oRsIr.gif   http://uploads.ru/i/w/j/x/wjx13.gif   http://uploads.ru/i/5/6/K/56K4y.gif   http://uploads.ru/i/4/J/i/4JiIp.gif 

Во всех библиотеках есть этажерка с такой надписью «Книги, сданные сегодня». В детстве мы никогда мимо неё не проходили, ибо считалось, что книги там по-любому интересные, не зря же их кто-то брал.

Про неинтересные и не впечатлившие тоже пишите.

0

2

Последние три:
Тибор Фишер "Философы с большой дороги"
Дот Хатчисон   "Сад бабочек"
Дот Хатчисон  "Розы мая"

0

3

Что-то я не помню такую полку, зато часто зависаю у вешалки перед примерочными кабинками, на которой оставляют померенные, но не подошедшие вещи. )))

А из книг слушаю сейчас Донцову «Матрешка в перьях».

0

4

Они там сейчас по сюжету делают рекламу биотуалета с запахом натурального Буратино. Я угораю))*фэйспалм*

0

5

Люблю почитать книжки науч.поп. или что-то из психологии или личного развития. Но последнее время, что-то не натыкался на что-то интересное.

0

6

Читаю "Инквизитор Эйзенхорн" Дена Абнетта и "Прозрачность всего" Руперт Спайра

0

7

Иви написал(а):

Читаю "Инквизитор Эйзенхорн" Дена Абнетта и "Прозрачность всего" Руперт Спайра

одновременно, что ли, читаешь?

0

8

Japanese Dancer написал(а):

одновременно, что ли, читаешь?

Да. Может ещё одну начну читать. Купил за полштуки и пылится у меня в шкафу:/

0

9

"Джентльмены и игроки"  Джоанн Харрис. Очень интересно, дочитываю. Но потом мне потребуется прочитать что-то весёлое...

0

10

Глен Кук "черный отряд" зачётная серия, и всем рекомендую Сапковского "Ведьмак" это реально лучшее фентези на земле

0

11

наконец-то начала читать «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса, довольно известный юмористический научно-фантастический роман, точнее один роман из серии.
до этого читала «Дживс, вы - гений!» Вудхауса, отличный английский юмор., не помню, когда смеялась вслух от прочетения книги, довольно редкий для меня случай))

0

12

jenyash написал(а):

«Дживс, вы - гений!» Вудхауса, отличный английский юмор.

Я аудиокниги слушала, тоже смеялась. По ним, вроде, сериал есть, не смотрела.

0

13

Тапочки-котики написал(а):

По ним, вроде, сериал есть, не смотрела.

гавно, несмотря на участие Лори и Фрая. Ну это мое мнение.

0

14

Знакомьтесь: мистер Муллинер
Пелам Вудхаус

И женщины ведь не похожи на мужчин. Для них любовь не развлечение.

– Вы хотите сказать, что выйдете за Пурвиса?

– Заскочите через месячишко в церковь святого Георгия на Ганновер-сквер и убедитесь собственными глазами.

– И вы позволите этому человеку купить вас его золотом?

– Не забудьте про его брильянты.

– Неужели любовь ничего не значит? Ведь ты же меня любишь?

– Конечно, люблю, мой владыка пустыни. Когда ты выделывал то па с таким выкрутасом на финише, у меня было полное ощущение, будто я в новом платье ем перепелиные яйца под небесную музыку. – Она вздохнула. – Да, я люблю тебя, Ланселот. И женщины ведь не похожи на мужчин. Для них любовь не развлечение. Если женщина отдает свое сердце, то навеки. Пройдут года, и ты изберешь другую. Но я не забуду… Однако раз у тебя нет за душой ни пенса… – Она знаком подозвала швейцара: – Марджерисон!

– Что угодно, миледи?

– Идет дождь?

– Нет, миледи.

– А ступеньки крыльца подметены?

– Да, миледи.

– В таком случае вышвырните мистера Муллинера вон.

0

15

Тапочки-котики написал(а):

Кто что читает, колитесь)))

В городе читаю самую злободневную прессу, обожаю негативные статьи!
На даче читаю серию СТАЛКЕР и тому подобную "развлекуху" - очень успокаивает.

0

16

stas33 написал(а):

На даче читаю серию СТАЛКЕР и тому подобную "развлекуху" - очень успокаивает.

Я тоже много Сталкера перечитал и Метро 2033 еще. Люблю постапокалиптику.
http://sh.uploads.ru/t/7kDPp.png

0

17

Сданные за последние полтора месяца:
Стивен Кинг: "Мизери", "Кто нашёл, берёт себе",  "Долгая прогулка" , "Тот, кто хочет выжить". Кроме "Кто нашёл..." не особо понравилось, не моё.
Патриция Хайсмит: "Талантливый мистер Рипли" + еще четыре книги про него же. Прикольный он был чувак.

0

18

1) «Убийства, в которые я влюблен» ( сборник коротких прикольных рассказов разных авторов)
2) Люси Монтгомери «Энн из Зелёных Крыш»
3) Дэниел Киз   «Множественные умы БиллиМиллигана»
4) Мартин Писториус «В стране драконов. Удивительная жизнь Мартина Писториуса» (Автобиография. Описание из инета: До 12 лет он был обычным мальчиком — ходил в школу, любил свою семью и увлекался техникой. Но неизвестная болезнь отняла у него детство и будущее. Запертый в ловушке собственного тела без голоса и движения на долгих 10 лет, Мартин превратился в призрачного мальчика – люди смотрели сквозь него, но не видели и не знали, что в неподвижном теле бьется за жизнь человек, который хочет так много успеть. )
5) «Кайноzой» Сергей Лукьяненко
6)«ДЖЕНТЛЬМЕН С МЕДВЕЖЬЕЙ РЕЧКИ» Говард Роберт Ирвин
7) Рассказ Служанки - Маргарет Этвуд – вот это хрень полнейшая. Нескладушки-неладушки.

0

19

я поглощаю классику, которую не понимала в школьные годы
Сейчас Набоков, роман "Машенька". Описания и словообороты автора интересны. Набоков интересен тем, что он обладал синестезией, а значит воспринимал мир совсем иначе чем большинство

0

20

Набоковская Машенька не впечатлила, его рекомендуют как образец словесности, он мастер слова, да, обороты речи интересны, но мне они показались интересны только для практики - для написания своего.

0

21

Бунин "Цифры" интересно...

пока слушала-рисовала

http://s3.uploads.ru/t/K7D9V.jpg

0

22

Дослушала Бунин "Митина любовь". Восторг. Трагедия. Глубоко. Язык автора очень живой, всё повествование очень напряженно. Романтизм первой любви закончился самоубийством.

0

23

Букварь пытаюсь осилить.))))

0

24

ssahaa написал(а):

Букварь пытаюсь осилить.))))

В чью пользу счёт?

0

25

stas33 написал(а):

В чью пользу счёт?

не в мою :(

0

26

тоже читаю Набокова, «Лолиту», неприятно воспринимается, наверно прав был кто-то где-то написав недавно, что в наше время это произведение возможно вообще не выпустили бы...

0

27

Меня Набоков пока не заинтересовал, может вернусь позже. Про Лолиту, как бы сказать, чтобы камнями не закидали..

Я понимаю педофилов, не принимаю и одобряю, а понимаю. Понимаю тягу более взрослых мужчин и женщин к юным созданиям, которые только расцветают. Этто похоть, которая толкает на поступки. Сами педофилы в детстве оказывались жертвами насилия. Также понимаю что в современности когда мораль как резиновую куклу надули, нормы уже не те, нормально воспринимается брак или связь 60 летнего старика и 18-летней девы, это уже почему то не назовут педофилией. Да можно брать и не современность, а например 18 век, когда также девчонки выдавались замуж за стариков, а уже кутежи богатых мира сего всегда сопровождаются эскортом девственниц и девственников, можно и Достоевского вспомнить...одним словом педофилия была всегда и будет. Но сейчас обратная тенденция - сами юные прелестницы стремятся продать подороже себя, сколько судебный процессов по обвинению в педофилии как чистой воды развод на деньги...
Помню посмотрела фильм про педофила, он отсидел, всё осознал, старался жить с женщиной, мучился от желания, следил за школой, вычислил там педофила и сдал полиции. Но постепенно желание его переросло все границы и он вновь последовал за юной девочкой в парк. Он поговорил с ней, попросил сесть на колени, она легко согласилась, села спокойно, чем удивила педофила. Он спросил её об этом, а она сказала, что папа каждый вечер делает с ней то же самое и слёзы покатились... Педофил понял боль этой девочки и не стал лапать её, его буквально пронзила боль беззащитной девочки которую каждый вечер лапает её собственный отец.
Когда нибудь я напишу - "Тайны ваших дочерей" про изнанку детства...

Я читаю Чехова, мне интересен стиль его рассказов и еще читаю современников на Прозе

0

28

Бернард Шоу - рассказ "Чудесная месть" смеялась даже)

0

29

Ги Де Мопассан - рассказы "Перль" и "Мисс Гарриет". Если бы не знала, что автор мужчина, была бы уверена что так писать о чувствах может только женщина. Наверное совсем мне плохо, раз меня такое привлекло

0

30

Worm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Червь_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0)

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)