Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)


Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

И?
Ты дал ссылку. Дальше что? Поведай

0

32

#p211609,diverse написал(а):

И?
Ты дал ссылку. Дальше что? Поведай

Возможно он имел в виду роман Джона Маккрея - Червь, но ошибся ссылкой.

0

33

#p211616,adventurer написал(а):

diverse написал(а):
Джона Маккрея - Червь,

слышала про worm, иной мир и сверхспособности...

0

34

#p211621,diverse написал(а):

слышала про worm, иной мир и сверхспособности...

оно, Worm by wildbow

0

35

И как, тебе нравится Worm?

0

36

Ага, начиналось простенько, а потом становилось все лучше и лучше. Очень качественно написано, сюжет не проседает. Много интересных социальных тем поднято. Казалось бы, книга про плащей!

0

37

#p211924,Skellor написал(а):

Ага, начиналось простенько, а потом становилось все лучше и лучше. Очень качественно написано, сюжет не проседает. Много интересных социальных тем поднято. Казалось бы, книга про плащей!

Интересно, есть ли аудиоверсия, я современное давно не читала и не слушала, наверное полезно было бы хотя бы послушать

0

38

Совершенно нет времени читать книги. Забросил я это дело.

0

39

а я все еще читаю «лолиту», мде.. а параллельно с января пытаюсь прочесть «бесконечную шутку».. надо добить до конца года..)

0

40

Jenyash, Лолита не нудная? Мне Набоков совсем никак...) Ты много читаешь, это уже так самобытно в наше время!) А ты читаешь или слушаешь? Я уже в основном слушаю чтобы хоть что то успеть

0

41

diverse я читаю, слушать не умею:) читаю я немного, хотелось бы гораздо больше, но сейчас меньше времени на это остается. раньше читала в метро на работу/с работы, но теперь работаю в семи минутах от дома) скоро переведусь возможно, тогда минимум час дополнительно на чтение появится..

0

42

Ты великолепна! Нет ничего прекраснее читающей девушки. Здорово, правда.
Я как загнанный в клетку тигр, мечусь, оч много всего и нет времени и я не умею остановиться.
Читай! Это здорово!

0

43

Скотный двор прослушала, теперь этот же автор - 1984

0

44

Ю. Несбё. Леопард

Вот, что я сейчас читаю. До этого прослушал его три аудиокниги. А вот тут решил по старинке. Если кто не знает, это детективы. Довольно кровавые. Часто про серийных убийц или тех, кто под них прячется косит. Главный герой (полицейский) описан как алкоголик. Хотя таких алкоголиков не бывает. Он вроде и алкаш, но когда ведет расследование, практически не пьет. Но книги довольно интересные. Со множеством линий, с экскурсами в историю. И написано не абы как, рельефно, я бы сказал, написано. Мне даже норвежский язык захотелось выучить. Правда, я сразу запутался в его ответвлениях и бросил это трудное дело. Может, позже займусь.

0

45

Прочел (прослушал) "Самый богатый человек в Вавилоне". Основы финансовой грамотности на основе опыта древней цивилизации. Ну такое, секрет в том, что люди откладывали по 10% от зарплаты, а в конце года вкладывали в какой-то бизнес, стадо верблюдов или украшения. Через несколько лет становясь богачами. Самим вложениям уделено мало внимания, поэтому ценность книги небольшая. Если человек совсем лопух, который склонен влазить в кредиты и тратит всю зарплату до копейки, то ему будет полезно прочесть. Таких много. Но если человек и так понимает все эти вещи, накопил уже достаточно и не знает куда вложить, книга ему не даёт существенных советов. Такое ощущение, что всё богатство Вавилона заключалось в том, что люди покупали подешевле, а продавали подороже, может тогда это и было каким-то чудом, но теперь в условиях рыночной экономики каждая лазейка уже обнюхана и халявы нет. Но с художественной точки зрения написано хорошо, поэтому читать было интересно.

0

46

#p215588,adventurer написал(а):

Ну такое, секрет в том, что люди откладывали по 10% от зарплаты,

Тут фишка в том, что возможно, пользоваться плодами всего этого будешь пользоваться не ты, а твои внуки, если они будут. И то при хорошем раскладе. Читая подобные вещи из серии "правильные мысли чтоб разбогатеть", я прихожу к выводу, что это не только запрос основной массы населения, но и запрос тех, кто уже разбогател. Потому, что метод разумных трат никогда не даст человеку подняться из состояния одной из особей стада. Зато ты будешь и дальше кропотливо пахать на дядю, экономя свои 10% из зарплаты и без того жалкой. И в итоге даже на место на кладбище не накопишь, не то что на бизнес. Лучше бы написали книгу о том, как нынешняя "элита" ловила рыбу в мутной воде, когда началась перестройка.

0

47

#p215590,Механик написал(а):

Зато ты будешь и дальше кропотливо пахать на дядю, экономя свои 10% из зарплаты и без того жалкой.

Это делается ради того, чтобы потом не пахать. Если ничего не пытаться изменить, то можно пахать на этого дядю но конца жизни.

#p215590,Механик написал(а):

Лучше бы написали книгу о том, как нынешняя "элита" ловила рыбу в мутной воде, когда началась перестройка.

Такие книги тоже есть, наверное, но нытьё о том, как мир жесток никому ещё не приносило успеха, поэтому такие книги читать не рекомендую.

Речь не про миллиардеров идёт, а про новое движение Fire, это когда обычные люди, со средним или даже ниже среднего достатком ведут минималистический образ жизни, постепенно инвестируя, чтобы к 30-35-40 годам можно было жить на пассивный доход с этих инвестиций и уволиться с работы.

0

48

#p215592,adventurer написал(а):

Речь не про миллиардеров идёт, а про новое движение Fire, это когда обычные люди, со средним или даже ниже среднего достатком ведут минималистический образ жизни, постепенно инвестируя, чтобы к 30-35-40 годам можно было жить на пассивный доход с этих инвестиций и уволиться с работы.

Ого! Даже движение такое появилось. Довольно любопытное явление. Адвенчурер, не подумай только, что я высмеиваю и всячески унижаю эту методику. Скорее хочу подвергнуть ее глубокому препарированию. Собственно, я всегда был в категории наемных работников. Более того, работников самой низшей ступени - простой работяга.
В общем, дело понятное... Во все времена люди стремились к тому, чтоб не работать. Под работой можно подразумевать труд за деньги, который даже если интересен в начале деятельности, то в итоге начинает вызывать отвращение. (Пытаюсь свой опыт распространить если на всех, то на многих))) Хочется так - сегодня одно, завтра другое. Сегодня рисунок, завтра музыка. Захотел, дрова порубил. А уж спи - сколько хочешь.
Только я так думаю, если с моей зарплаты откладывать 10%, на пенсию не заработаешь. Максимум на отпуск, на поездку в теплые страны.
Что касается инвестиций... Куда инвестировать? 100% надежными нельзя считать даже банковские вклады. Чужой бизнес? Лотерея. Обманут на раз. Игра на бирже? Тоже лотерея, только практически безвыигрышная. Свой собственный бизнес? Не имея ни чутья ни сноровки прогоришь за месяц.
Грубо говоря, работая до 40 лет "на дядю", ты в итоге инвестируешь в его же крупный бизнес. Взамен получишь все те же крохи с барского стола.
В общем, мир запутался. С одной стороны общество потребления требует тратить. С другой стороны, "жадные капиталисты" понимают, что надо предлагать работникам какую-то "морковку на веревочке". И вот - вы пашите до 40 лет, живите впроголодь, откладывайте, терпите... а после 40.... мы выкинем вас на улицу - вы же уже накопили на пенсию!

0

49

#p215588,adventurer написал(а):

Прочел (прослушал) "Самый богатый человек в Вавилоне". Основы финансовой грамотности на основе опыта древней цивилизации. Ну такое, секрет в том, что люди откладывали по 10% от зарплаты, а в конце года вкладывали в какой-то бизнес, стадо верблюдов или украшения. Через несколько лет становясь богачами. Самим вложениям уделено мало внимания, поэтому ценность книги небольшая. Если человек совсем лопух, который склонен влазить в кредиты и тратит всю зарплату до копейки, то ему будет полезно прочесть. Таких много. Но если человек и так понимает все эти вещи, накопил уже достаточно и не знает куда вложить, книга ему не даёт существенных советов. Такое ощущение, что всё богатство Вавилона заключалось в том, что люди покупали подешевле, а продавали подороже, может тогда это и было каким-то чудом, но теперь в условиях рыночной экономики каждая лазейка уже обнюхана и халявы нет. Но с художественной точки зрения написано хорошо, поэтому читать было интересно.

Да не новая мысль совсем. Весь глянец ей пестрит. Поражаюсь, что находятся читатели. Это псевдоучение приперлось в Россию из США.
Если ты живешь где-нибудь в Калифорнии и зарабатываешь 10к $ м месяц, то вполне реально через 20 лет скопить 250к $. Можешь на старости ехать в страну третьего мира и жить там на пассивный доход. Не знаю, насколько это весело, но во всяком случае реально. Но это не для российских зп, короче.
Америкосы, кстати, этим учением тоже не особо пользуются, живут в кредит. И правильно делают. Все хотят жить сегодня, а не завтра.

#p215592,adventurer написал(а):

Речь не про миллиардеров идёт, а про новое движение Fire, это когда обычные люди, со средним или даже ниже среднего достатком ведут минималистический образ жизни, постепенно инвестируя, чтобы к 30-35-40 годам можно было жить на пассивный доход с этих инвестиций и уволиться с работы.

Я тут давеча ток-шоу смотрела. Там показывали такого лося лет 35-ти (неудавшийся мажор - сын советской знаменитости), который жаловался, как он хотел жить на пассивный доход, ему всего ничего надо - какая-то «небольшая денюжка»😹🤦♀... Вложился в Москве, жить собирался в Индии, в рез-те оказался в Волгограде и пришел на программу ныть, как родственники к нему несправедливы. 40 лет почти мужику, все просрал - и квартиру матери, и отношения с самыми близкими людьми. Короче жертва зомбоящика и «основ финансовой грамотности»🙄

+1

50

#p215590,Механик написал(а):

Лучше бы написали книгу о том, как нынешняя "элита" ловила рыбу в мутной воде, когда началась перестройка.

Да, это действительно интересная тема, только она не дает надежды, поэтому, видимо, не продаваемая. Хотя Донцова любит описывать такие истории (раньше любила, когда сама писала). Ну и мамахен и Ко  любят рассказывать,  «как это было», так что я таких историй понаслушалась выше крыше.  Мне вот интересно послушать, как ловят рыбку в настоящее время.

0

51

#p215595,MiSs mE написал(а):

Но это не для российских зп, короче.
Америкосы, кстати, этим учением тоже не особо пользуются, живут в кредит. И правильно делают. Все хотят жить сегодня, а не завтра.

Чего тогда сама вкладываешь в биржу если не веришь в неё?

#p215595,MiSs mE написал(а):

Если ты живешь где-нибудь в Калифорнии и зарабатываешь 10к $ м месяц, то вполне реально через 20 лет скопить 250к $.

При такой з.п. 250 к. копится за 3-4 года, даже при жизни в Калифорнии. Даже не вкладывая никуда, лёжа в банке на депозите, они будут кормить хозяина и его семью до конца жизни (при условии если он будет жить в странах третьего мира и особо не транжирить). Но не об этом. Можно вкладывать в разные прибыльные вещи, можно диверсифицировать риски, пусть и довольно консервативные активы, но они будут давать стабильный доход по 10% (поверх инфляции) ежегодно. И вот эти 250 к превращаются через 5 лет в 400 к. Это по самым скромным подсчётам. И такой вариант уже позволит ему жить в США на хорошем среднем уровне, получая пассивный доход. В российских реалиях реально откладывать пусть не 7 к долларов ежемесячно, но 150$ вполне реально (некоторые на свои Индии тратят больше :D ). Путём нехитрых вычислений, мы получаем 11252 за 5 лет. Много это или мало, не знаю, но к 35-40 реально сможет бросить работу и жить на инвестиции.  А вместо этого можно каждый год летать в Турцию, но пахать на дядю до 65 (или сколько там). Кому что по душе, кость в будку раз в году или свобода до конца жизни. Так что движение Fire это не миф.

Отредактировано adventurer (23.02.2020 16:25:21)

0

52

Зайцы мои, если мы живем в условиях капитализма, то вынуждены подстраиваться под его законы, иначе он будет использовать эти законы, чтобы жить за наш счет. Акционеры предприятий живут за счёт простых рабочих, это простая истина капитализма. Поэтому у нас есть выбор, быть сверху или снизу этой пищевой цепи, третьего не дано.

Отредактировано adventurer (23.02.2020 16:39:27)

0

53

#p215597,adventurer написал(а):

Чего тогда сама вкладываешь в биржу если не веришь в неё?

Окстись) А не то не родятся у тебя опельсинки лет 200 еще, как минимум. 😹🤦♀

0

54

#p215599,MiSs mE написал(а):

Окстись) А не то не родятся у тебя опельсинки лет 200 еще, как минимум.

Не совсем понял, что ты хотела этим сказать, но видимо мой аргумент заставил тебя пересмотреть свою позицию)

0

55

#p215596,MiSs mE написал(а):

Да, это действительно интересная тема, только она не дает надежды, поэтому, видимо, не продаваемая. Хотя Донцова любит описывать такие истории (раньше любила, когда сама писала). Ну и мамахен и Ко  любят рассказывать,  «как это было», так что я таких историй понаслушалась выше крыше.  Мне вот интересно послушать, как ловят рыбку в настоящее время.

В настоящее время мути мало. Монополизм процветает. Это в России. Может на Украине можно подсуетиться? Это нужно у Наты спросить)))

0

56

#p215601,Механик написал(а):

В настоящее время мути мало. Монополизм процветает. Это в России. Может на Украине можно подсуетиться? Это нужно у Наты спросить)))

Что за монополизм? Я так понимаю, что чиновники процветают.

0

57

#p215598,adventurer написал(а):

Зайцы мои, если мы живем в условиях капитализма, то вынуждены подстраиваться под его законы, иначе он будет использовать эти законы, чтобы жить за наш счет. Акционеры предприятий живут за счёт простых рабочих, это простая истина капитализма. Поэтому у нас есть выбор, быть сверху или снизу этой пищевой цепи, третьего не дано.

Отредактировано adventurer (Сегодня 14:39:27)

😹😹😹🤦♀

0

58

Прочитала четыре повести Чехова. Понравились. Все разные и интересные. Повести у него даже лучше чем пьесы, хотя против пьес я ничего не имею, много раз их перечитывала. Но он очень легко и красиво описывает и сразу как будто ныряешь в то время и настроение. Единственное, у него во всех почти пьесах и повестях одинаковые рассуждения всех героев о светлом будущем, о переменах (понятно каких, революционных), явно он был на этом немного поведен, на этом светлом будущем. И в конце часто кто-то умирает. Но вообще я получила очень большое удовольствие от его повестей "Рассказ неизвестного человека", "Три года", "Моя жизнь", "Степь".

0

59

#p215602,MiSs mE написал(а):

Что за монополизм? Я так понимаю, что чиновники процветают.

Не только чиновники. И то не всегда. Какой-нибудь мелкий соцработник или девочка в МФЦ тоже по сути чиновники. И вряд ли их можно назвать сильно процветающими.
А монополизм... Крупные сети. Не знаю, давно ли ты была в Москве и не знаю, как в других городах. В Москве совершенно четко видно, как крупные сетевые магазины или заправки давят мелкие. Больше всего ненавижу Магнит. Типичный магазин "отбросы для нищих". А сколько мелких автосервисов прекратили свое существование - не счесть.
Наверное, иногда кажусь старым брюзгой.  Даже СССР, который для моего поколения был своеобразным мерилом, точкой отсчета мне уже не мил))) Что уж говорить про нынешнее время....

0

60

#p215662,Механик написал(а):

Не только чиновники. И то не всегда. Какой-нибудь мелкий соцработник или девочка в МФЦ тоже по сути чиновники. И вряд ли их можно назвать сильно процветающими.
А монополизм... Крупные сети. Не знаю, давно ли ты была в Москве и не знаю, как в других городах. В Москве совершенно четко видно, как крупные сетевые магазины или заправки давят мелкие. Больше всего ненавижу Магнит. Типичный магазин "отбросы для нищих". А сколько мелких автосервисов прекратили свое существование - не счесть.
Наверное, иногда кажусь старым брюзгой.  Даже СССР, который для моего поколения был своеобразным мерилом, точкой отсчета мне уже не мил))) Что уж говорить про нынешнее время....

Я имела ввиду управленцы. Чиновники высокого ранга типа губернаторов.

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)