Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)


Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

О нет, и тут СССР! Кааак? Ну прям магнит какой-то...

0

62

#p215671,Nata написал(а):

О нет, и тут СССР! Кааак? Ну прям магнит какой-то...

Магнит или не магнит, но довольно интересный опыт в истории. Я бы назвал это самой длительной утопией.
Кстати, если говорить о книгах... Ведь тема вообще-то о книгах... С недель назад освежил в памяти шведских авторов детектива. Пер Валё и Май Шевалль. Можно уже сказать, авторы конца прошлого века. Просто удивительно как на фоне детективного сюжета идут рассуждения о политике. И рассуждения эти я бы назвал прокоммунистическими. И это авторы их Швеции, которая была в те времена обетованной землей для различных "противников режима". И вот, эти самые рассуждения можно легко отнести к тому, что собственно у нас сейчас и происходит. Или мы продолжаем отставать лет на 50. Или все это обычная неизбежность.

0

63

прочитала недавно «Петровы в гриппе и вокруг него». роман описывает несколько предновогодних дней из жизни семьи, которая заболевает гриппом. история сопровождается так же воспоминаниями из прошлого семьи. порой сюжет кажется просто гриппозным бредом героев. написано интересно, мне понравилось.

0

64

#p215691,Механик написал(а):

С недель назад освежил в памяти шведских авторов детектива. Пер Валё и Май Шевалль. Можно уже сказать, авторы конца прошлого века. Просто удивительно как на фоне детективного сюжета идут рассуждения о политике. И рассуждения эти я бы назвал прокоммунистическими. И это авторы их Швеции, которая была в те времена обетованной землей для различных "противников режима".

Неудивительно вообще. Это называется демократия и свобода слова.

И вот, эти самые рассуждения можно легко отнести к тому, что собственно у нас сейчас и происходит. Или мы продолжаем отставать лет на 50. Или все это обычная неизбежность

Злоупотребления властью были во все времена.

0

65

Донато Карризи: "Подсказчик", "Теория зла", " Девушка в лабиринте"

" Министерство наивысшего счастья"
Арундати Рой - прочитала половину книги и всё. Не могу найти полную версию. Везде предлагается купить (

0

66

Прочел первые 5 книг Зеланда. Их оказывается много, но так даже лучше, информация сложная для понимания и осознания, а Зеланд в каждой новой книге напоминает информацию из предыдущих, таким образом ты повторяешь, запоминаешь гораздо лучше. Могу сказать, что это невероятно крутое учение, но для этого необходимо иметь духовный голод, иметь уже какой-то костяк, базу знаний и опыта. Поэтому долго не решался его читать, и вот теперь я готов и впитываю информацию, как губка.

0

67

#p215732,adventurer написал(а):

Прочел первые 5 книг Зеланда. Их оказывается много, но так даже лучше, информация сложная для понимания и осознания, а Зеланд в каждой новой книге напоминает информацию из предыдущих, таким образом ты повторяешь, запоминаешь гораздо лучше. Могу сказать, что это невероятно крутое учение, но для этого необходимо иметь духовный голод, иметь уже какой-то костяк, базу знаний и опыта. Поэтому долго не решался его читать, и вот теперь я готов и впитываю информацию, как губка.

Скажи что-нибудь утешающее по поводу страхов пандемии.

0

68

#p215733,MiSs mE написал(а):

Скажи что-нибудь утешающее по поводу страхов пандемии

Это является типичным "маятником", маятник это некая энергетическая система, которая втягивает в себя "приверженцев", чтобы разводить их на эмоции и выброс энергии для увеличения и раскачки этого самого маятника. И вот уже тысячи, миллионы человек вовлечены в маятник, транслируют во вселенную свои негативные эмоции и формируют тем самым эту вселенную в негативном виде. Наш мир это зеркальное отражение наших мыслей. Если ты застряла в маятнике, он качает из тебя негативную энергию в виде твоих страхов, фобий и различных негативных мыслей. Маятник заставляет жить тебя по его законам, делать и чувствовать то, что ему нужно, так ты теряешь свободу и осознанность, ты засыпаешь в своём кошмаре. Соответственно, ты подпитываешь маятник и маятник всё больше тебя тормошит, раскачивает, чтобы ты отдавала больше эмоций. Транслируя негативные эмоции, ты меняешь свой мир. В твоей жизни начинают появляться всё больше негативной информации, новостей, ты начинаешь слышать про вирус отовсюду, к примеру твой сосед может внезапно заболеть, пусть даже простым гриппом, но ты будет бояться и отдавать маятнику свою энергию.

Чтобы избавиться от влияния маятника, ты должна меньше читать, слушать про этот вирус, не вовлекаться в эту постоянную раскачку. Несомненно, маятник будет периодически тебя пытаться разводить на эмоции всяческими событиями и новостями, поэтому чтобы избавиться от негативных эмоций, необходимо утвердить в своём уме концепцию того, что всё что не делается, всё к лучшему, что твой мир заботится о тебе. Отпусти ситуацию, не осуждай, не злись, не проявляй негатив и постепенно маятник затихнет и его влияние на тебя прекратится. Основная концепция освобождения от маятника - это не вступать с ним в резонанс. Представь себе обычный маятник на часах, если ты двигаешься с ним в такт, ты увеличиваешь амплитуду раскачки. Чтобы его остановить, тебе нужно либо прекратить вообще своё движение, так маятник израсходует кинетическую энергию и остановится, либо двигаться против движения маятника, это будет его тормозить и в итоге от тоже остановится. В нашем случае двигаться против направления маятника это проявлять противоположные эмоции, к примеру тебя кто-то обижает, а ты вместо негатива реагируешь на это позитивом, искренне говоришь спасибо и желаешь человеку здоровья.

+1

69

#p215735,adventurer написал(а):

к примеру тебя кто-то обижает, а ты вместо негатива реагируешь на это позитивом, искренне говоришь спасибо и желаешь человеку здоровья.

Ну вот, снова аналогия с учением Христа, "возлюби врага своего", "подставь правую щеку". Когда я читал Зеланда, я больше понимал христианство и буддизм, так как всё это словно дополняет друг друга, позволяет глубже понимать учение, да и вообще всё мироустройство, всё становится более логичным и понятным. Советую попробовать читать, может ты так же втянешься.

0

70

adventurer
Спасибо большое за поддержку 🙏 очень важно . Постараюсь перестать качаться на этих качелях. Я реально начинаю себя чувствовать хуже физически , когда читаю новости. Значит, план сейчас такой: перестать  следить за новостями. Что еще? Что у нас за эмоция, противоположная  страху?

0

71

#p215737,MiSs mE написал(а):

Что у нас за эмоция, противоположная  страху?

Смотрела мультик "корпорация монстров" (первая часть)? Монстры пугали детей и получали энергию за счёт их крика. Но была одна девочка, которую монстр не смог напугать и она наоборот рассмеялась. В конце концов обнаружилось, что смех даёт монстрам ещё больше энергии, чем крик и поэтому корпорация монстров превратилась в корпорацию смеха. Теперь монстры вместо пугания детей, смешат их.

Мы видим, что эта девочка смогла изменить свой мир, проявив противоположную эмоцию. Казалось бы, детский мультик, а несёт в себе большую мудрость. Так делается не только со страхом, а и в других ситуациях, когда гнев можно превратить в любовь, вражду в дружбу и прочее, это меняет мир - ведь он является просто напросто зеркалом твоих мыслей.

Ты уже понимаешь, что противоположная страху эмоция - это смех. Это не значит, что нужно смеяться над горем людей, но постарайся посмеяться над самой ситуацией.

+

P.S. Ну и самое главное, что ты уже знаешь, как работает маятник и в следующий раз будешь более осознанно реагировать на провоцирующие ситуации.

0

72

#p215738,adventurer написал(а):

Смотрела мультик "корпорация монстров" (первая часть)? Монстры пугали детей и получали энергию за счёт их крика. Но была одна девочка, которую монстр не смог напугать и она наоборот рассмеялась. В конце концов обнаружилось, что смех даёт монстрам ещё больше энергии, чем крик и поэтому корпорация монстров превратилась в корпорацию смеха. Теперь монстры вместо пугания детей, смешат их.

Спасибо, что напомнил! Да, я его смотрела, помню то чувство надежды  и облегчения, которое он тогда дал.  Захотелось пересмотреть, потому что я уже все это прочно забыла. Мне кажется, то именно тогда началась эта мода - потешаться над страшным. Игрушки стали чем страшнее, тем лучше.

Мы видим, что эта девочка смогла изменить свой мир, проявив противоположную эмоцию. Казалось бы, детский мультик, а несёт в себе большую мудрость. Так делается не только со страхом, а и в других ситуациях, когда гнев можно превратить в любовь, вражду в дружбу и прочее, это меняет мир - ведь он является просто напросто зеркалом твоих мыслей.

У меня на самом деле есть куча подтверждений твоей мысли. Например, была знакома с человеком, у которого жизнь была похожа на падение лифта  в шахту. И вот он, сидя в этой кабине, умудрялся показывать жизни фак и ржать над ней 24 ч в сутки. И меня втянул в это веселье. Немного напоминало пир во время чумы, но остановиться было невозможно. У меня после этого жизнь сильно поменялась в лучшую сторону. И в финансовом плане, и вообще.

Ты уже понимаешь, что противоположная страху эмоция - это смех. Это не значит, что нужно смеяться над горем людей, но постарайся посмеяться над самой ситуацией.

Да, я понимаю, о чем ты. Горе здесь непричем. Я не заболела, не лежу в больнице, не умираю. Большинство людей выживат, а не умирают, а мне уже кажется, что умрут все. Как во время эпидемии чумы.  Хотя факты говорят о том, что во время чумы половина людей выжила. Меня мучают выдуманные страдания, мои иллюзии. Я в этом смысле - жертва зомбоящика. А вот над этим как раз можно посмеяться.

P.S. Ну и самое главное, что ты уже знаешь, как работает маятник и в следующий раз будешь более осознанно реагировать на провоцирующие ситуации.

Да, это здорово, что ты это так доступно до меня донес.

0

73

А я некоторое время читаю один дневник на мнеплохо. Что такое мнеплохо многие здесь знают. Называется дневник 2020. Автор Rainyslut (что означает дождливая шлюха). Написано очень неплохо, как полноценные мемуары. Был еще и дневник 2019, но он пропал. По уверениям автора был случайно удален.
Смысл в том, что автор, довольно странная особа, пытается жить с алкоголиком. Если отвлечься от того, что это за ресурс и от того, что все это чья-то личная драма, то я бы сказал, что это трагикомедия.

0

74

#p215735,adventurer написал(а):

Это является типичным "маятником", маятник это некая энергетическая система, которая втягивает в себя "приверженцев", чтобы разводить их на эмоции и выброс энергии для увеличения и раскачки этого самого маятника.

Да, читала Зеланда, вернее слушала.

Про маятники мне один старец, служитель церкви, поведал давно...

Но не только внешние маятники цепляют.
Есть теория, согласно которой самому человеку следует избегать внутри себя слишком сильных скачков, взмахов маятника.
Сильная истерическая радость или грусть привлекает ... энергию или существ которые этого ищут и "питаются" этими всплесками.

А после сильного всплеска положительного обязательно будет отрицательное воздействие.
Еще смотрела видео про парня который на несколько часов умер, он рассказывал про существ, которые как бы живут с нами совместно, цепляются за наши духовные болячки и создают физические, которые также питаются всплесками эмоций и вот они то и создают внутренний диалог.

Когда двое в конфликте, один постоянно нападает, не может не укусить, а второй страдает обижается - это не сами люди действуют, а их "хозяева"-маятники. Справиться с этим невозможно, потому что в этом случае вы марионетки, впрочем люди всегда марионетки у своих хозяев. Так вот, сущность-маятник реагирует на того кто страдает от обид, у него слабо с самозащитой зато гордыня высока и он этим питается, а его хозяин в свою очередь питается негативом от другой стороны конфликта - оба хозяина довольны...
Такова теория.
Еще упомяну про того парня, который выжил, в этом пограничном состоянии он встретил деда который многое ему объяснил, погуглите, может найдете, нестандартные суждения.

0

75

#p215797,diverse написал(а):

Есть теория, согласно которой самому человеку следует избегать внутри себя слишком сильных скачков, взмахов маятника.
Сильная истерическая радость или грусть привлекает ... энергию или существ которые этого ищут и "питаются" этими всплесками.

Да, согласно теории маятников, каждый человек является сам по себе маятником, как и всё что его окружает. Есть конструктивные маятники, к примеру сотрудничество людей, их организация ради какой-то общей цели, это тоже маятник.  Или религия, тоже изначально конструктивный маятник, но питаясь негативом и раскачиваясь в сторону негатива иногда превращается в разрушительную структуру, которая губит жизни людей.

#p215797,diverse написал(а):

Когда двое в конфликте, один постоянно нападает, не может не укусить, а второй страдает обижается - это не сами люди действуют, а их "хозяева"-маятники.

Маятники держат их вместе, чтобы сталкивать и питаться ими. Когда люди становятся осознанными и прекращают вестись на толчки маятников, то сила притяжения пропадает и они часто расстаются.

#p215797,diverse написал(а):

Да, читала Зеланда, вернее слушала.

И как, практиковала визуализации какие-то, крутила слайды, что-то получалось?)

0

76

#p215807,adventurer написал(а):

практиковала визуализации

это у меня от рождения получается)

0

77

1984» — антиутопия Джорджа Оруэлла.
Очень...очень характерно для человека, серьезная вещь, заставляет думать и немного страдать от того, что всё так устроено.

0

78

diverse, а ты «Мы» Замятина читала? я вот в свое время очень давно прочитала «1984» и была впечатлена. а не так давно решила почитать антиутопии, перечитала «1984» и потом «Мы». как мне кажется, Мы более «жуткое», если так можно сказать и более сильное произведение. и при прочтении становится понятно, что Оруэлл черпал (заимствовал?) идеи именно из «Мы»:)

0

79

jenyash, Привет!
Нет "Мы" не читала, я просто не могу угнаться за всем что запланировала прочесть))
Сейчас у меня Довлатов, читаю его с удовольствием, потом Лимонов, возможно, и Буковски, я с ними совсем незнакома)
Даже не читаю, слушаю аудиокниги, нет у меня времени читать, мечтаю о передышке, скоро увольнение, возможно будет время для одного из самых приятных минут настоящего чтения.

0

80

Дэн Браун «цифровая крепость». Увлекательное чтиво, но я запоздала с прочтением, надо было читать 15 лет назад, тогда бы, наверное,  впечатлило. А так кажется ,  что описываемые события - это позапрошлый век. Ну поверим Дэну на слово.

Спойлер

Как-то тяжело им далось расшифровка  кода, я аж удивилась. Как они завели рассуждения про уран на фоне видео смерти Танкадо, уже в принципе стало ясно, что он хотел сказать перед смертью.
Ну и немного преувеличено про выживаемость при пожаре.

Осталось небольшое разочарование . Хотя после да винчи кода оно было по-масштабнее.

0

81

Рассказы Сергея Довлатова.
Ну что сказать...
Неожиданно. Действительно не ожидала, что мне понравится, просто не могла оторваться. "Ослик должен быть худым"- поразил стилем повествования и персонажами.

0

82

Как и предполагалось, "звенящие кедры" не зашли мне.  Как сказка было бы прекрасно, но у автора особого таланта к этому нет, не смог вовлечь. Буду читать автобиографическую повесть Юрия Власова «Формула воли: ВЕРИТЬ».

0

83

Сергей Лукьяненко "Порог" Интересно так, инопланетяне - котики... :)

0

84

Посоветуйте аудиокнигу. Ченить душевное.

0

85

#p216315,Тапочки-котики написал(а):

Посоветуйте аудиокнигу. Ченить душевное.

даже не знаю душевное)
может немного юмора?
Довлатов "Ослик должен быть худым")
или...Братья Карамазовы или Дьяволиада Булгакова...
у меня специфичный вкус наверное, не всем посоветуешь. В аудио сейчас полно всего и современного и классики

0

86

«Неуютная ферма» Стелла Гиббонс.
На ночь слушать идеально, лампово так)

0

87

#p216362,Тапочки-котики написал(а):

«Неуютная ферма» Стелла Гиббонс.
На ночь слушать идеально, лампово так)

Детектив?

0

88

#p216387,MiSs mE написал(а):

Детектив?

Романчик)

0

89

"Крейцерова соната" - Л Толстой. Правдиво, честно, идеи мне близки и кажутся современны - думать до брака а надо ли тебе вообще всё это: супруг, дети и проч стандартный набор.
Параллельно, для души, стихи Есенина и Высоцкого

0

90

Село Степанчиково и его обитатели - Достоевский.
Интересная книга, как мне показалась не характерная для Достоевского...хотя я не знаток.
Книга о том как человек оказывается в обществе где все кажутся сумасшедшими.
Мне кажется я тоже часто попадаю в такие общества, сообщества, семьи где все как умалишенные. А кому то и я кажусь не от мира сего)

Начала читать Алексея Толстого, я его не знаю совсем. Книга называется "Упырь"))

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)