Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)


Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Ранней весной, еще в докарантинное время, зашли с сестрой (она у меня экскурсовод) в районную библиотеку. Да-да, есть еще люди, которые в нашу цифровую эпоху таким способом получают информацию (на самом деле просто в библиотеке есть узкоспециальные книжки по истории города, не все они оцифрованы + читать с компа не всем подходит)
и это было прямо бэк ин юэсэсар, хотя в 90-е так же все выглядело (сама школьницей ходила писать рефераты)
вот просто идешь по улице, рядом там современный ЖК из стекла и бетона, какой-то бар с новомодными закусками и смузи, и буквально поворачиваешь за угол, а там на машине времени тебя сразу в 1992 какой-нить уносит )) все живо: пахнет так же, сервис тот же, те же каталогизация и тишина гробовая ) в читальном зале было пусто , но посетителей 2-3 мы застали

решила поделиться вот фото (поясню: орнамент на стеклянной двери выполнен в национальных татарских традициях, по местным обычаям)

https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/5922/39209.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/5922/692548.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/5922/745082.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/5922/835674.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d1/67/5922/791723.jpg

0

92

Zhenshen1991
Классные фотки. Прям как в детстве.
Вспомнила, что раньше по скриалам книги печатали. У меня были "Богатые тоже плачут" и "Рабыня Изаура" 🙂

0

93

А я сейчас Гарри Поттера читаю... Можете посмеяться, но мне так нравится это читать. :)

0

94

из-за отмены всех развлечений вне дома, наконец-то дочитала книгу, которую начала еще в январе прошлого года, «Бесконечную шутку» Дэвида Фостера Уоллеса.

0

95

#p216690,Тапочки-котики написал(а):

Zhenshen1991
Классные фотки. Прям как в детстве.
Вспомнила, что раньше по скриалам книги печатали. У меня были "Богатые тоже плачут" и "Рабыня Изаура" 🙂

да, и у моих родителей была "Рабыня". не помню, чтобы я читала, но фото разглядывала )

а если серьезно, для себя открыла только что французского романиста Мишеля Уэльбека. в прошлом году прочитала его крайне пессимистичный роман "Серотонин" (он только-только вышел, новинка). книжка 18+, много и откровенно о сексе, но это не центральная тема. и вообще, кажется, странно , что она там поднимается, потому что герой страдает тяжелой депрессией, а в таком состоянии, насколько знаю, не до этой стороны жизни

книга о реальной жизни, о современной Европе, в частности о Франции, и современном европейце

любопытно, но вердикт неутешителен: все плохо и будет только хуже

а вот с финалом я так и не разобралась: книга написана от первого лица героя, а на последней странице явно не его слова (Бога?). в общем, перечитывать пробовала, даже критику посмотрела - тщетно. нужно мнение других обычных читателей )

в той же критике узнала: пессимизм - это призма автора, все его книги не утверждают жизнь. и в общем-то, настроение портится от прочитанного, как от реальных новостей. и нужно мужество, наверное, признать, что много так и есть. в общем, мне близка такая позиция

на очереди "Покорность" его же - книжка об исламизации Европы

0

96

"Богач, бедняк" Ирвин Шоу.

0

97

Фунты лиха в Париже и Лондоне
Оруэлл Джордж
Интересно, но скорбнотленная нищета сплошная (

0

98

В последнее время слушаю аудиоспектали. Очень понравился "Десять детей, которых никогда не было у госпожи Минг". Автор книги
Эрик-Эмманюэль Шмитт
И озвучка щикарная.

0

99

Человек, который принял жену за шляпу
Автор: Оливер Сакс

0

100

Слушаю Майкла Ньютона «путешествие души». Хрень полная. Автор гипнотерапевт рассказывает, как он вводил клиентов в транс, где  они вспоминали свою жизнь до рождения и после смерти, а также как там все устроено. Сначала, значит, попадаешь в пучок света, который тебя засасывает, потом тебя запихивают в дезинфекционный душ, потом беседа с наставником и отчет о прожитой жизни, а потом отправляешься в своее сообщество - группу людей, к которым принадлежишь. При этом ни к каким другим группам ты не можешь присоединиться. И тут самое ужасное - ходишь с ними в школу, где вы разбираете свои ошибки, учитесь и рассматриваете книги с картинками из своих прошлых и будущих жизней. Збс. Ппц прям мечтаю очутится в толпе и тысячу лет с ними общаться и разбирать свою жизнь!!! 🤦♀ Лучше застрять между землей и небом, как заблудшая душа, и пугать своими стонами живых.

0

101

#p219327,MiSs mE написал(а):

Слушаю Майкла Ньютона «путешествие души». Хрень полная. Автор гипнотерапевт рассказывает, как он вводил клиентов в транс, где  они вспоминали свою жизнь до рождения и после смерти, а также как там все устроено. Сначала, значит, попадаешь в пучок света, который тебя засасывает, потом тебя запихивают в дезинфекционный душ, потом беседа с наставником и отчет о прожитой жизни, а потом отправляешься в своее сообщество - группу людей, к которым принадлежишь. При этом ни к каким другим группам ты не можешь присоединиться. И тут самое ужасное - ходишь с ними в школу, где вы разбираете свои ошибки, учитесь и рассматриваете книги с картинками из своих прошлых и будущих жизней. Збс. Ппц прям мечтаю очутится в толпе и тысячу лет с ними общаться и разбирать свою жизнь!!! 🤦♀ Лучше застрять между землей и небом, как заблудшая душа, и пугать своими стонами живых.

По его логике получается, если я постоянно сталкиваюсь с ощущений беспомощности, потому что я женщина, это значит, что когда-то в прошлой жизни я была мужиком, который унижал женщин, не понимал, как им тяжело. И поэтому я выбрала родиться  девочкой в этой жизни, чтобы на своем горбу  испытать, что это такое быть женщиной. Душа, он говорит, беспола, но все равно большинство склоняется либо к мужскому, либо к женскому и выбирает, как им выглядеть в загробном мире и каким полом рождаться. Но я при этом вообще не могу представить , что когда-то была мужиком. Для меня это противоестественно, отвратительно и некрасиво в конце концов. Вообще мерзко все. Волосы на лице и груди, мускулистые  руки, пипетка, низкий голос, эмоциональная тупость. ииииууу фууу гадость просто. Я бы не вынесла себя в таком облике и дня. Я при все при этом ничего не имею против му, но сама такой не хочу  быть. Ну в общем книга - трэш. До середины дослушала, больше не хочу.

0

102

#p219328,MiSs mE написал(а):

Ну в общем книга - трэш. До середины дослушала, больше не хочу.

Я тоже не осилил её. Лучше посмотреть недавний мультик Душа, он хоть весёлый  :D

0

103

#p219330,adventurer написал(а):

Я тоже не осилил её. Лучше посмотреть недавний мультик Душа, он хоть весёлый

О слава Богу, я не одна такая))) А то ее в чатах усиленно рекомендуют.
И еще там вот эта вся америкосовкая система сильно проглядывает - наставники, гиды, кураторы, сортировка, департамены🤦♀

0

104

#p219331,MiSs mE написал(а):

И еще там вот эта вся америкосовкая система сильно проглядывает - наставники, гиды, кураторы, сортировка, департамены🤦♀

Да, эти все бюрократические заморочки. В одном из чатов рассказал свою технику борьбы с кошмарами ночными. А мне начали вешать лапшу про какие-то вселенские департаменты магии, мол по правилам нужно поступать так-то, защиту такую-то ставить, заклинания такие-то произносить, как это не знаешь этого, недавно свод новых поправок вышел, вся вселенная уже по ним работает :D  Пришлось признать, что я неправ, чтобы отстали от меня  :rofl:

0

105

Читаю исключительно переодику: Совершенно секретно, Версия, Военно-промышленный курьер (ВПК). Очень нравится. Но(!), оказывается, я единственный "читальщик" в вагоне метро. Примерно 90% пассажиров "сидят" в гаджетах, раскладывая пасьянс или смотрят любимый сериал. Нормально, мля

0

106

#p219335,stas33 написал(а):

Примерно 90% пассажиров "сидят" в гаджетах, раскладывая пасьянс или смотрят любимый сериал. Нормально, мля

Если бы я ездил в метро, я бы слушал аудиокнигу в наушнике. А вы бы, глядя на меня, подумали, что музыку... Просто чтение бумажных книг теряет свою актуальность...
Я читаю сейчас цикл Юлиана Семенова о Штирлице, "Третья карта". После этого цикла на очереди - Олег Куваев - "Правила бегства" и "Не споткнись о Полярный круг"

0

107

#p219332,adventurer написал(а):

Да, эти все бюрократические заморочки. В одном из чатов рассказал свою технику борьбы с кошмарами ночными. А мне начали вешать лапшу про какие-то вселенские департаменты магии, мол по правилам нужно поступать так-то, защиту такую-то ставить, заклинания такие-то произносить, как это не знаешь этого, недавно свод новых поправок вышел, вся вселенная уже по ним работает   Пришлось признать, что я неправ, чтобы отстали от меня

Ппц просто🤦♀ Да, некоторые как начнут. Еще могу понять американцы, но наши...

Я никак успокоиться не могу после этой книги. На хрена вечная жизнь, в которой будешь вечно ходить в школу, делать дз, и терпеть общение с  одноклассниками? Я хочу лежать в гамаке под виноградом и плевать в небо. Вот это для меня рай. А не колледж Гарри Поттера, блин. Умереть к примеру в 70 лет и снова в школу. Вы там охренели чтоли?

0

108

#p219328,MiSs mE написал(а):

Но я при этом вообще не могу представить , что когда-то была мужиком. Для меня это противоестественно, отвратительно и некрасиво в конце концов. Вообще мерзко все. Волосы на лице и груди, мускулистые  руки, пипетка, низкий голос, эмоциональная тупость. ииииууу фууу гадость просто.

Почитал ваше восприятие мужчины... Особенно эмоциональная тупость удивила. и так как-то сочувствовать вам стал...  Это ж не мужчину вы описали, а животное гориллу... Не случилось в жизни человека мужского пола? Кругом самцы человекоподобных обезьян?

0

109

#p219342,Белый Волк написал(а):

Почитал ваше восприятие мужчины... Особенно эмоциональная тупость удивила. и так как-то сочувствовать вам стал...  Это ж не мужчину вы описали, а животное гориллу... Не случилось в жизни человека мужского пола? Кругом самцы человекоподобных обезьян?

А у вас в жизни случился человек мужского пола? Если нет, то посочувствуйте себе .

0

110

Т.к. я сам не животное в человеческом обличьи, и с эмоциональностью у меня все в порядке, то и окружают меня - люди, а не мерзкие волосатые эмоционально тупые люди... Подобное притягивает подобное, знаете ли...Оттого сочувствую вам, а не себе - гориллы встречаются только гориллам...

0

111

#p219348,Белый Волк написал(а):

Т.к. я сам не животное в человеческом обличьи, и с эмоциональностью у меня все в порядке, то и окружают меня - люди, а не мерзкие волосатые эмоционально тупые люди... Подобное притягивает подобное, знаете ли...Оттого сочувствую вам, а не себе - гориллы встречаются только гориллам...

Смысл моего поста в том, что я не хочу быть тем, что я описала выше, а по логике писателя, я должна была в прошлой  жизни  быть именно такой. И уточню, что я не называла всех мужчин горилами. Это ваши собственные выводы. Я бы для начала почитала вышеобозначенную книгу, прежде , чем раздавать оценки. Или может вы пришли на форум, чтобы затеять срач? Ммм... ну сритесь на здоровье. Я в этом участия принимать не собираюсь😸

0

112

Прочитала на днях «Исчезновение Жсме Леннокс» писательницы О’Фарелл. Пробило мозг тоже. 2 дня ходила думала, что это было.

Спойлер

конец 30-х,  Англия, родители запирают 16-ти летнюю девушку в психушку, потому что она их заколебала своим несоответствующим приличной даме поведением. А она так себя ведет, потому что у нее ПТСР. А родителям, как водится, плевать на все ее ПТСРы и заморочки. При чем они сами виноваты в ее травме. Просто заперли в психушке и забыли на 60(!!!) лет. И вот  уже в наше время ее выпускают....

0

113

#p219352,MiSs mE написал(а):

Или может вы пришли на форум, чтобы затеять срач?

Это ваше предположение в рамках вашей морали, и не более того.
Меня заинтересовало, почему вы негативно воспринимаете мужчину с точки зрения физиологии.  И мерзость - это ваше слово, не мое. Интересно для понимания вашего мировосприятия, я впервые сталкиваюсь с таким. Поэтому стало любопытно изучить. А как вы воспринимаете мальчиков, у которых еще не сломался голос? Или негативное восприятие у вас только половозрелых мужчин? А как вы воспринимаете физиологию женщин, поделитесь? На женщинах волосы не растут - ни на лице, ни на груди? Особенности функционирования женского организма, присущие только женщинам, не мерзки вам?

0

114

#p219358,Белый Волк написал(а):

Это ваше предположение в рамках вашей морали, и не более того.
Меня заинтересовало, почему вы негативно воспринимаете мужчину с точки зрения физиологии.  И мерзость - это ваше слово, не мое. Интересно для понимания вашего мировосприятия, я впервые сталкиваюсь с таким. Поэтому стало любопытно изучить. А как вы воспринимаете мальчиков, у которых еще не сломался голос? Или негативное восприятие у вас только половозрелых мужчин? А как вы воспринимаете физиологию женщин, поделитесь? На женщинах волосы не растут - ни на лице, ни на груди? Особенности функционирования женского организма, присущие только женщинам, не мерзки вам?

Да не воспринимаю я мужскую физ-ю нег-но.
Вот что я написала:

#p219328,MiSs mE написал(а):

. Я при все при этом ничего не имею против му, но сама такой не хочу  быть. Ну в общем книга - трэш. До середины дослушала, больше не хочу.

Му - это значит мужчины. В общем. Мальчики , парни, взрослые, дедушки. Некоторое даже бывают привлекательны. Не в этом дело. Дело в том, что прочитав в книге утверждение, что душа беспола, что если вы в этой жизни женщина и пострадали от насилия, значит в прошлой были мужиком-насильником, я просто примерила этот костюмчик на себя и испытала отвращение. Ну не хочу я его носить. Родилась бы я мужчиной, то наверняка бы страдала  и сменила пол. Вот заедем с другой стороны. Вы утверждаете, что вы мужчина. Также вы утверждаете, что с эмоциональностью у вас все в порядке. Теперь представьте, что вы оказались в женском теле, у вас писклявый голос, тонкие запястья, маленькие ручки, между ног кровь хлещет, как из крана, жопа, как чемодан, и ходите вы, виляя этим чемоданом. А еще иногда вы рожаете и ваше тело разрывает на части, а из драгоценной писюни вылазиет 3-х килограммовое существо. Какие эмоции вы испытаете от этой картины?
А так-то мне пофиг, кто какую одежду носит. В чем родился, в том и пригодился, как говорится.

0

115

А я бы хотела быть мужиком. Ходила бы писькой вертела хддддд
И ваще, это тема про книжки!

0

116

#p219361,Тапочки-котики написал(а):

И ваще, это тема про книжки!

Ага, но получается, что мы читаем разное. И не получается обсуждение прочитанного.

0

117

#p219362,MiSs mE написал(а):

Ага, но получается, что мы читаем разное. И не получается обсуждение прочитанного.

Ну все равно интересно ж, у кого что на повестке дня)

0

118

Начала Зеланда «трансферинг реальности»

0

119

#p219364,MiSs mE написал(а):

Начала Зеланда «трансферинг реальности»

Озвучка есть отличнейшая. Я прост книги такого плана больше в аудиоверсиях люблю.

0

120

#p219368,Тапочки-котики написал(а):

Озвучка есть отличнейшая. Я прост книги такого плана больше в аудиоверсиях люблю.

Можешь ссылку дать? Я вот тут слушаю
https://knigiaudio.club/audio-86-transe … -v-stupeni

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)