Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)


Что читаем? (Книги, сданные сегодня)

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

#p219371,MiSs mE написал(а):

Можешь ссылку дать? Я вот тут слушаю
https://knigiaudio.club/audio-86-transe … -v-stupeni

Мне на флешке давали. Но озвучка эта. Голос у дядьки располагает

0

122

#p219374,Тапочки-котики написал(а):

Мне на флешке давали. Но озвучка эта. Голос у дядьки располагает

Да, вроде так ничего. А сама книга понравилась?

0

123

Ага

0

124

Для начинающих наркоманов)

Из книги Джо Диспенза "Развивай свой мозг"

...Как и многие страдающие от функциональной депрессии, Ларри был хорошим актером: большинство его коллег в дизайнерской конторе ни за что бы не догадались, что у него есть такой секрет. Он часто задерживался допоздна под предлогом работы, но на самом деле боялся возвращаться домой, в пустые комнаты.

По выходным Ларри целенаправленно избегал контактов почти со всеми людьми, ведь рутинные социальные взаимодействия напоминали ему, что в его жизни нет серьезных и эмоционально близких отношений. И так он сделался членом воображаемого клуба, который называл «Утренний дозор». По воскресеньям он вставал в 6 утра, чтобы закупить продуктов на неделю. Он выработал такую привычку после того, как пережил болезненное расставание с девушкой, на которой собирался жениться, и всякий раз, когда он проходил по бакалейным рядам, слезы застилали ему глаза из-за воспоминаний о том, как они бывали здесь вдвоем. Потерпев крушение на личном фронте, он оказался в смятении, перестал ходить на работу и целыми днями лежал в постели, а его квартира зарастала хламом. Когда он обратился к психиатру, ему поставили диагноз и предложили принимать антидепрессанты. Но Ларри отказался.

Всего через несколько месяцев после постановки диагноза он почувствовал себя так хорошо, как еще никогда не чувствовал за всю свою жизнь. Обнаружив, что причина его сумрачного поведения была биохимической в своей основе, а не каким-то родительским проклятием (его родители были депрессивными затворниками, сохранявшими эмоциональную дистанцию от Ларри), он испытал огромное облегчение. Как только он смог прикрепить ярлык к расстройству, мешавшему ему жить, он смог составить план по его преодолению.

Ларри стал применять определенную умственную дисциплину для своей личностной трансформации. Он читал книги о депрессии, ее причинах и методах лечения. Он даже пролистал несколько брошюр по самосовершенствованию. Но вместо того чтобы представлять, как отрегулировать действие ингибиторов обратного захвата серотонина, он начал думать о том, кем хочет быть. Он создал умственный каталог обстоятельств и событий из своего прошлого и личных наблюдений, к которым мог приложить понятие «счастья». А затем Ларри создал идеальный образ того, каким он хотел видеть себя и свою жизнь...

0

125

#p219393,adventurer написал(а):

Для начинающих наркоманов)

А ты однако крепко сидишь на деструктивном маятнике😊

0

126

#p219406,MiSs mE написал(а):

А ты однако крепко сидишь на деструктивном маятнике

А ты за Зеланда взялась уже? Такими темпами скоро начитаннее меня станешь.  :D

0

127

#p219408,adventurer написал(а):

А ты за Зеланда взялась уже? Такими темпами скоро начитаннее меня станешь.

Я стану начитаннее Ленина. А что нельзя?)

0

128

Ленин не читал Зеланда, поэтому станешь  :D Но до меня еще придётся потрудиться, там еще под десяток учителей по силе мысли нужно прочесть) Не считая, что только у Зеланда больше 20 книг, тебе около года потребуется, чтобы меня догнать)

0

129

В следующем феврале будет 20-летний юбилей , когда я хотя бы держал хоть какую-то книгу))

0

130

Да елки, опять эта цифра

0

131

Начала слушать Экхарта Толле. Настолько мне непонятно, что порой перематываю назад по 5 раз. Такое чувство, словно  житель какой-нибудь Христиании пытается  втолковать мне свои озарения.

0

132

Он мне показалася занудным. Может из-за того, что Никошо читал. Но мужик толковый конечно. Может это я недорос до его озарений. Так было в свое время с Кастанедой, в первый раз не смог, а потом зашёл как родной, все 12 томов за пару месяцев или сколько там было.

0

133

Виктор Пелевин - Empire V и Бэтман Апполо (вообще, Пелевин - onelove).

0

134

#p224984,Unity-27 написал(а):

Empire V

Смотрел фильм. Необычно, но воображение автора достаточно больное) Не знаю, как в книге.

0

135

#p224923,adventurer написал(а):

Он мне показалася занудным. Может из-за того, что Никошо читал. Но мужик толковый конечно. Может это я недорос до его озарений. Так было в свое время с Кастанедой, в первый раз не смог, а потом зашёл как родной, все 12 томов за пару месяцев или сколько там было.

Что читаешь сейчас?. У меня сейчас внимание рассеянное. Улетаю в какие-то свои мысли и не могу сконцентрироваться на чтении. А может просто неинтересно и надо что-то увлекательное найти.

0

136

#p224989,MiSs mE написал(а):

Что читаешь сейчас?. У меня сейчас внимание рассеянное. Улетаю в какие-то свои мысли и не могу сконцентрироваться на чтении. А может просто неинтересно и надо что-то увлекательное найти.

Я тоже такой) Я качаю с ютуба видео с Диспензой и слушаю их, там говорится об одном и том же, но Диспенза меня мотивирует. Еще одну блогершу слушаю, довольно любопытные мысли говорит. Что-то серьезное не тянет читать сейчас. Сейчас время действий, нужно делать практики, практики типа энергодыхания или нейрографики помогают настроиться на нужную частоту. а потом просто постоянно осознавать и возвращать внимание на это ощущение "будущего себя". Это ежедневная рутинная работа.

0

137

я совсем не любитель книг по психологии, но для общего развития недавно прочла 2 шт. гэри джона бишопа, вроде норм.

0

138

А я стал «нелюбителем» книг относительно недавно, достаточно газет в метро по пути на службу и с неё. И ведь оборудовал на лоджии дачи себе библиотеку, шикарное кресло поставил, антураж соответствующий устроил, аппаратуру hi-if установил для фона, ан нет, уже не тянет читать.
Вспоминаю юность: учеба в ПТУ, подработки, пьянки-гулянки с друзьями, девочки, походы в музеи и на выставки, занятия спортом, чтение книг…
Блин, когда я столько времени тогда находил на это всё, а?
Взрослая жизнь мне казалась тогда чем-то фундаментальным, закрепляющим мой юношеский образ жизни, а вышло всё не так: работа-дом-работа и тд. Ну, дача…
Не оправдала взрослая жизнь моих ожиданий.
Может, не надо было заводить семью, не нужно было «заделывать» дочь, а продолжать наслаждаться жизнью? Как жена моего коллеги, к примеру, наотрез отказалась от ребёнка в семье. Он согласился с нею, хотя внутренне он против, он очень хочет детей, но жену любит безумно и после пары серьезных разговоров не настаивает, хотя и надеется.

0

139

Stas если вы о чем-то сожалеете, то в любом случае уже поздно сожалеть, вы жили оглядываясь на других и делали так, как делали другие, во времена вашей юности мало кто умел думать самостоятельно, все повторяли друг за другом, я тоже повторила кое-что за другими и жёстко ошиблась, хотя ведь всегда знала, что обыватели - это дурной пример.

0

140

#p226252,stas33 написал(а):

Не оправдала взрослая жизнь моих ожиданий.

взрослая жизнь огромного количества людей - это настоящий антипример.

0

141

#p226253,zima написал(а):

Stas если вы о чем-то сожалеете, то в любом случае уже поздно сожалеть, вы жили оглядываясь на других и делали так, как делали другие, во времена вашей юности мало кто умел думать самостоятельно, все повторяли друг за другом, я тоже повторила кое-что за другими и жёстко ошиблась, хотя ведь всегда знала, что обыватели - это дурной пример.

Милая Зима, я не на счёт того, поздно или рано. В любом случае, поздно или, лучше сказать - бессмысленно.
Далее, вспоминая прошедшую юность, я никогда ни на кого не оглядывался, всё делал сам и как считал нужным для себя. Конечно, я не всегда был прав и судьба била меня не раз за это, но я «пер, как каток»)).
Знаете, бывает в нашей жизни, когда наши родители пытаются наладить нашу жизнь: помочь в поиске работы или помочь в поиске жениха/невесты. Я осознал совсем недавно, что они во многом правы. Не в плане учебы или работы, хотя и тут они «порылись», но понимание необходимости в выборе именно этой второй половинке…
Мама много чего сказала о моем выборе, а отец сказал примерно одно: я принимаю твой выбор, сын, и поздравляю тебя со свадьбой, но ежели чего, косяк - твой. Я принял - мой!
Далее. Милая Зима, не было никогда, что бы я или кто-нибудь из моих друзей строил свою жизнь «оглядываясь». Да, оглядывались, но поверьте, чисто формально.
Что касается «думать самостоятельно», то я даже спорить не стану, за меня тут лучше скажут анекдоты про «поколение ЕГЭ». Тут не я один, а целый ворох специалистов говорит, вопиет даже, что советский троечник фору даст российскому отличнику. Я помню, как нас правильно обучали и как надо, а Вы нет))

0

142

#p226254,zima написал(а):

взрослая жизнь огромного количества людей - это настоящий антипример.

Зима, Вам что, 16 или 17, когда Вы противопоставляете себя обществу, как подросток? Нет же (я надеюсь).
Для себя я понял - взрослая жизнь, это личный компромис во всем. И чем быстрее это поймёте и примите, тем быстрее наладите душевное спокойствие.

0

143

#p226260,stas33 написал(а):

взрослая жизнь, это личный компромис во всем. И чем быстрее это поймёте и примите, тем быстрее наладите душевное спокойствие.

взрослая жизнь - это кал 😹😹😹

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Что читаем? (Книги, сданные сегодня)