Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Тиритон. Аллегория.


Тиритон. Аллегория.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Всё, что пишется здесь, действительно происходит в реальном мире. Только там оно выглядит несколько по-другому.
Это долго и трудно - объяснять, какие реальные события соответствуют описываемым тут. Да и надо ли оно вообще?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часть 1. Остров
Артур открыл глаза. Он лежал на песке. Рядом валялись обломки корабля, тряпки и куски какой-то бумаги. Поодаль юноша заметил свою сумку с оторванным ремнём. Что случилось? Последнее, что было в памяти, - сильный удар волны, опрокинувший в трюме "Виктории" все бочки с вином; кажется, одна из них сбила Артура с ног.
"Интересно, я цел?" Он пошевелился. Ноги и руки ныли, но тело слушалось. Успокоившись, Артур встал, подобрал сумку и огляделся. Узкая полоска песка бухты, дальше крутой склон горы - и море с остальных трёх сторон. Что ж, придётся взбираться наверх.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее - дневник Артура. Не обещаю ежедневных записей, но раз в неделю уж точно заглядывать буду.

0

2

Что это здесь?

0

3

stas33 написал(а):

Что это здесь?

Дневник-с, сударь, самый что ни на есть обыкновенный. Дневник человека, в реале предпочитающего молчать об островах, рыцарях, спрятанных сокровищах и прочем подобном, чтобы от его мыслей не пострадал ни один психиатр.

0

4

Интересная идея для дневника, буду ждать продолжения)

-1

5

Первый день. Сегодня осматривал местность. Итак, я на острове. Видимо, здесь раньше добывали уголь или глину. Я нашёл заброшенный карьер с обвалившимися штольнями и кострище возле него. Есть тут и капище с ветхим полуразвалившимся идолом. Мне показалось, что на короне идола драгоценный камень, я ударил по ней палкой — и она рассыпалась в труху. А камень оказался слюдой, впрочем, весьма искусно обработанной. Рядом с бухтой, куда меня забросило, есть некое подобие леса. Тут найдены бесформенная дикая яблоня и старый колодец. Но сегодня я туда не полезу. В сумке осталась фляга с вином, пока его довольно. Подкрепился черепашьими яйцами, в бухтеих множество. Конечно, пока сырые ем. Завтра что-нибудь придумаю. В середину острова сегодня ещё не заходил. Тут всюду валяются обломки небольших судён — лодок и плотов. Думаю, из них нетрудно смастерить что-то, чтобы выбраться отсюда.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

6

А нельзя поменять аву? А то меня от нее укачивает)))

0

7

MiSs mE написал(а):

А нельзя поменять аву? А то меня от нее укачивает)))

На уже готового махаона? Можно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй день. Сегодня пришлось повозиться. Устал, свалился ещё до захода солнца, но безмерно доволенсделанным. Нашёл возле карьера лестницу и оттащил к яблоне. Яблоки оказались не такими уж и кислыми (или мне это почудилось, после допитого утром прокисшего вина). Нашёл лопату и целое ведро и расчистил колодец, так что — ура! —  пресная вода уже есть. Если мне тут придётся прожить даже месяц, не пропаду.  Добыть огня пока не удалось (хотя я уже даже факел сделал на всякий случай). Так что яйца по-прежнему употребляю сырыми. Подобрал довольно крепкую лодку на горе и стащил её в бухту. Нашлось и одно весло. Ещё сегодня забрёл в середину острова. Едва не умер от страха. Я увидел яму и грот, наполненные змеями, причём одна из них, видимо, охранявшая вход в это царство, была просто огромная. Интересно, что вокруг ямы растёт корень, о котором мне рассказывал дядя Маркус, он называется «halti la serpento» и помогает при змеиных укусах. На всякий случай сорвал пару растений, вдруг гады выберутся наружу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

8

strAnnaYa написал(а):

Дневник-с, сударь, самый что ни на есть обыкновенный. Дневник человека, в реале предпочитающего молчать об островах, рыцарях, спрятанных сокровищах и прочем подобном, чтобы от его мыслей не пострадал ни один психиатр.

Классная идея! Я сам подсел на "Смешарики", у меня прямо мечта поселиться в подобном месте, где нет проблем, а те, что есть - иллюзорны, где ласковое солнышко, чудесная природа и где тебя окружают, пусть нарисованные, но друзья. Как Вы думаете, это не считается побегом от реальности?

0

9

stas33 написал(а):

Как Вы думаете, это не считается побегом от реальности?

Про Смешариков" - честно, не знаю. Поселиться же там можно разными способами.

У меня - самый настоящий побег от реальности, но - побег в одну из граней самой реальности.
Потому как, чтоб Артур, например, лодку перетащил в бухту, мне пришлось вчера искупать
маломобильную бабушку, а это, знаете ли, не так просто.
Ох, зачем я это пишу... сдуру попыталась раз объяснить своему знакомому психиатру,
чем эти все острова и леса круче и интересней пионерской борьбы за чистоту, порядок, размеренность и тд и тп.
И всё, мы поругались. Дружбе с милейшим дядькой конец.

0

10

strAnnaYa написал(а):

На уже готового махаона? Можно.

Спасибо))

0

11

Третий, а также четвёртый и немного пятый дни. Идут проливные дожди, молнии бьют поминутно в остров, где-то рядом уже потянуло гарью. Уж не лодка ли моя в бухте горит? Сижу в карьере безвылазно. Ни яблок, ни воды не захватил, когда убегал от стихии. Оказывается, можно умирать от голода в сотне футов от еды.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что-то и правда непогода затянулась. Исчезаю дня на три-четыре. Текущий урок трудно исполнимый, но недолгий.
Ещё немецкий язык вспоминать и учить надо, остался месяц до дня икс. И для меня это будет день "ой, всё", если сегодня же не возьмусь за дело.

0

12

Дождь кончился. Артур всё делает очень медленно, пока мне не удалось завершить необходимое для отчёта количество задач.

0

13

Тайная вы девушка.

0

14

Tim написал(а):

Тайная вы девушка.

Просто, чтобы что-то о себе рассказывать, должен быть соответствующий повод.
Я не отказываюсь отвечать на вопросы, но!
Задающий вопрос открывает бездну, а кто потом её закрывать будет?
Если даже за канализационными люками иногда недосматривают и кто-нибудь в них проваливается?

0

15

strAnnaYa написал(а):

Задающий вопрос открывает бездну, а кто потом её закрывать будет?

Можно себе в блокнотик запишу сию мысль?

0

16

Шкатулка пандоры прям)

0

17

Тапочки-котики написал(а):

Можно себе в блокнотик запишу сию мысль?

Пожалуйста.

MiSs mE написал(а):

Шкатулка пандоры прям)

Таки да.
Когда я вела бумажный дневник для себя, записи были километровые.
Но если так же писать тут, придётся словарь прилагать к каждому посту,
с объяснением, что, зачем и почему именно так, а не иначе.
Например, моему крестнику утром надо достать звезду с неба потолка, он поиграет и обратно её отпускает.
Такой у нас обычай. Звезда надувная, с гелием. Иногда поймать за верёвочку сразу не получается, вредный малый ещё и смеётся над нашими потугами.
Поэтому у нас с кумой устойчивое выражение "словить звезду" обозначает выполнение трудной работы,
а не то, что вы подумали.

0

18

День шестой. Ливень прошёл. Оправившись от испуга и подкрепившись, я пошёл собирать нужное для того, чтоб поскорей уплыть отсюда. Нашлось второе весло, почти целая мачта от какого-то небольшого судна, несколько кусков ткани, пригодных для сооружения паруса, и даже целый руль. Но пока я никуда не плыву. И вот почему.
Идол, стоявший в капищи, сгорел, в него ударила молния в ту бурную ночь, вот почему по острову разносился запах горелого дерева. Я обнаружил, что деревянная фигура идола была сколочена из двух половин, остовом для них служил какой-то металлический предмет. Видимо, конец этого предмета обнажился, когда я сбил верхушку сооружения, и в металл ударила молния. Теперь достать железо из груды пепла и углей было нетрудно. Оказалось, это меч, вставленный в ножны. И ножны, и эфес меча украшены множеством змей, впрочем, молния расплавила изящный рисунок и художественная ценность изделия невозвратно утрачена. С трудом я извлёк меч из ножен и ахнул: в доле у самой крестовины был вставлен ключ, а на нём - изображение той самой гигантской змеи из ямы, которую я видел.
Мне необходимо узнать тайну этого ключа. Буду готовиться к спуску в змеиную яму.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

19

День седьмой. С утра, подкрепившись, я взялся за работу. Собрал 20 корешков, ещё 2 у меня уже были. Завтра буду спускаться в змеиный грот. Ночую сегодня у колодца.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело предстоит долгое, возможно, целую неделю займёт.
Вечером постараюсь выложить план лабиринта, чтобы было понятно движение по нему.

0

20

http://s7.uploads.ru/t/gMNdc.jpg
тут вместе карты обеих приключений, так они отсканировались.

0

21

А треугольники что означают?

0

22

интересные рисуночки... :rolleyes:

0

23

Тапочки-котики написал(а):

А треугольники что означают?

Мне почему-то это напомнило одну игру  на денди.  http://uploads.ru/i/k/D/V/kDV8R.gif

Lode Runner

http://s9.uploads.ru/t/9fwd3.jpg

0

24

heartache написал(а):

Мне почему-то это напомнило одну игру  на денди.

Да, крутая игра )))

0

25

heartache написал(а):

Мне почему-то это напомнило одну игру  на денди.

а мне танчики напомнило)

+

http://www.game-game.com.ua/images/tags/images-tag/85ac6a8464cb0b8551d9b05a936c9093.png

0

26

Тапочки-котики написал(а):

А треугольники что означают?

Это клинья, без которых не вытащить сундук из ниши. А уже потом ключом открывать можно.

heartache написал(а):

Мне почему-то это напомнило одну игру  на денди.

adventurer написал(а):

а мне танчики напомнило)

Да-да, и стратегии, и фермы, и тетрисы.
Я использую наработки из разных игр, зачем пропадать хорошим идеям, надо их с пользой для реальной жизни применять.

0

27

День восьмой.
Пишу, затаившись в углу этого змеиного царства.
Я нашёл сундук, к которому может подходить змеиный ключ, но проверить свою догадку пока не могу - от сундука видна крышка и чуть-чуть стенка, остальное увязло в мягкой, изрытой гадами и грызунами земле. Потому весь день я собирал по закоулкам куски дерева, чтобы с их помощью выковырять сундук из ямы. С десяток змей пришлось зарубить мечом, но одна всё-таки извернулась и укусила меня. Помог чудо-корень.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Артур потрудился славно. Вот его путь:
F0-F1-K1-K3-K1-J1-J2-J1-B1-D1-D2-G2-F2-F3-J3-J4-H4-I4-I6-K6-K7-J7-K7-K5-J5-K5-K6-I6-I5-F5-F6-F4-E4-F4-F5-D5-D4-C4-C2-B2-B3-A3-1-A9
Ходить ему пришлось много, потому что я ленивая и реальное дело, связанное с его хождением, люблю больше, чем дело, связанное с добыванием чудо-травы.

Много лет у меня в комнате не было верхнего света, обходилась подвесными лампами и фонарями. И вот кум починил выключатель люстры и я опять увидела свою комнату целиком после захода солнца. Думаю, пока я всё это разгребу и разберу, Артур не только успеет выбраться с острова с добычей и взять крепость ТирИтон, но и город там построить. С моими-то темпами.

0

28

Интересные описания..жизнь .....

0

29

День девятый.
Опять пришлось применять чудо-корень, потому что после битвы с очередной змеёй старый меч развалился у меня в руках. Наконец собралось достаточно деревяшек. Сундук был вытащен. Открылся с трудом. Внутри - монеты чеканки Недетруэбла и свиток. Вот что там было написано:
"Сын мой, Ричард! Если ты читаешь эти строки, значит, меня уже нет и Петрониус исполнил своё обещание, привезя тебя сюда. Вот твоё наследство и моё завещание тебе: употреби это золото на постройку города. Помнишь картину в центральной зале нашего замка? Построй такой город. Художник, написавший картину, увидел город во сне. Я уверен, это всё не зря, город должен быть построен. В штольнях карьера возьми книги и изучи их, там есть все нужные тебе знания.
Антониус, король Перфидуло и Недетруэбла, год 289 от разрушения Силента."

Когда мне было лет десять, дядя Маркус сказал однажды, что наши карты можно выбрасывать, мир уже не тот и границы королевств изменились. Тогда началась война между Недетруэбла и Перфидуло, жители которого взбунтовались. Тогда, в первый же день восстания, погиб королевич Ричард и его ферми Петрониус. Никогда не думал, что произошедшее в другом конце мира событие будет иметь ко мне какое-то отношение. Там до сих пор война и анархия, схватки между военачальниками за клочки населённой ещё земли.
Я видел засыпанные штольни в карьере. Горы известняка надо перевернуть. Да и целы ли книги? мне нужен огонь, чтобы найти их.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

30

День десятый. В бухте нашлись подходящие камни и добыт наконец огонь. Я зажёг факел, взял лопату и на всякий случай  лестницу. Вход в сами штольни завален горами породы и разного мусора. С чего начать?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Разбор мусора Артуром и мои потуги в реале в чём-то схожи.
Вот только что сфотала свой фронт работ. Тут уже и мусор накопился, но в основном всё вещи нужные.
http://sa.uploads.ru/t/aAn4i.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Eb1Vu.jpg
Бабушка спрашивает, куда фото пойдёт. Говорю: хорошим людям покажу.

Хорошие люди, не ругайтесь сильно, фотографировать не умею.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Тиритон. Аллегория.