Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Тиритон. Аллегория.


Тиритон. Аллегория.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

strAnnaYa написал(а):

Хорошие люди, не ругайтесь сильно, фотографировать не умею.

Думаю, что хорошие не будут. А у Вас генеральная уборка? Правильно!

0

32

stas33 написал(а):

генеральная уборка?

Нет! разборка. Ликвидация последствий предпраздничных "уборок", когда разные вещи сваливают в общие кучи и убирают с глаз долой в неподходящие для них места.

0

33

День одиннадцатый.
Известняк! это единственное, что тут могли добывать. Галереи аккуратно вырублены в горе. Пока разобрал только две самые короткие, возле входа. Достал одну книгу. "Цено, том 1.  Богословие и Философия". Написано старыми буквами, видимо, из библиотеки Силента спасено. Отдохну и почитаю. Это, конечно, дерзкая затея, во мне нет королевской крови. Воин, сын воина, как я могу построить город?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня гуляла утром, устала, валюсь с ног. "Карьерные" задания можно отчасти выполнять лёжа (немецкий язык), главное, не заснуть.

0

34

Жива я, жива ) но, видимо, это не надолго.
Нашли у меня опухоль, доброкачественная ли, пока неизвестно. но ходить мешает. Разборкой квартиры больше занимается моя подруга. Нет времени на форумы и соцсети. Но мысленно, друзья, я с вами.

0

35

strAnnaYa написал(а):

Жива я, жива ) но, видимо, это не надолго.

будем надеяться, что надолго)

0

36

adventurer написал(а):

будем надеяться, что надолго)

во вторник будет ясно насчёт операции и всего остального.

0

37

strAnnaYa написал(а):

во вторник будет ясно насчёт операции и всего остального.

Мой волшебный шар говорит, что всё будет в порядке.

0

38

adventurer написал(а):

Мой волшебный шар говорит, что всё будет в порядке.

У меня другая религия. И другие понятия о порядке.
Порядок не нарушается никогда в принципе.
Иногда он заключается в одном, иногда в другом. Но это всё тот же порядок.

0

39

strAnnaYa, под порядком я подразумеваю благоприятный исход.

0

40

strAnnaYa написал(а):

У меня другая религия. И другие понятия о порядке.
Порядок не нарушается никогда в принципе.
Иногда он заключается в одном, иногда в другом. Но это всё тот же порядок.

Если нет нарушений, то это порядок, а если есть - беспорядок и его нужно устранить. Казалось бы, все мы за порядок, но если человек без видимых причин угасает и уходит в цветущем возрасте - это порядок?
Я Вам желаю скорейшего выздоровления и тем самым опровегнуть такие правила и порядки!

0

41

stas33 написал(а):

если человек без видимых причин угасает и уходит в цветущем возрасте - это порядок?

:pained: У меня цветущий возраст был лет в 15.
Причин видимых и невидимых достаточно.

adventurer написал(а):

strAnnaYa, под порядком я подразумеваю благоприятный исход.

Благодарю, конечно, вы хотите, как лучше, но у лучшего есть враг - самое лучшее.
Жизнь имеет свою цену, в зависимости от разных обстоятельств котировки меняются. Иногда это ноль или вообще отрицательная величина.
Например, сохранение жизни ценой предательства бессмысленно.
Что бы мы ни говорили, в определённой ситуации всё равно чувствуем такие вещи. Так давайте честно.
На данный момент меня ничто не держит на земле. Все дела сами собой разрешаются и организовываются, не требуя моего участия. Это бывает редко. Конечно, само по себе оно не обозначает приближение смерти, но если бы выбор был за мной, я бы хотела умереть вот в такой спокойной обстановке, без запарки и головной боли о том, что будет и чем кончится без меня.

В любом случае, завтра будет ясен план дальнейших действий. Предположительно, будет операция. Если наркоз общий, это не очень хорошо для сердца, у меня пролапс митрального клапана.
Если точно нет спаек, возможна ультрозвуковая манипуляция, при которой запускается некроз внутри опухоли, она съёживается и потом удаляется под местным наркозом.
Но последний вариант стоит дороже. Платят за всё состоятельные родственники. Как у них там сложится, неизвестно. Им тоже деньги нелегко достаются и не сразу в таком количестве. В крайнем случае, кредит брать придётся.
При наличии спаек, конечно, всё иначе будет.
Главное, чтобы растущая опухоль не лопнула и не повредила соседние органы.

0

42

А Вы в чём-то правы...

Ну а вообще, могу только пожелать, чтобы всё более-менее легко прошло, ну и после зажило.  http://s3.uploads.ru/ChEtg.gif

0

43

strAnnaYa написал(а):

На данный момент меня ничто не держит на земле. Все дела сами собой разрешаются и организовываются, не требуя моего участия.

А когда-то было иначе? Всегда всё разрешается само собой, с тобой или без тебя, но с тобой было бы лучше, для того же племянника, который к тебе успел привыкнуть. О нём подумай например, о других людях, которые переживают за тебя. За жизнь надо бороться, так как плохое настроение временно, потом стало бы хотеться, а шанс уже упущен. Поэтому не думай о таком, думай о хорошем.

+1

44

adventurer написал(а):

А когда-то было иначе?

Практически всегда иначе.

но с тобой было бы лучше, для того же племянника, который к тебе успел привыкнуть. О нём подумай, например, о других людях, которые переживают за тебя.

Племянника? Наверное, крестника. Дар Святителя Николая. Мы по крови не родственники вообще.
Думаю, ему труднее будет отвыкать от бабушки моей, со мной он играет реже, чем с ней. А она уже потихоньку сдаёт, не помнит, сколько ей лет, путает слова и забывает старых знакомых. Кума с ней возится, а я всё больше лежу.

За жизнь надо бороться, так как плохое настроение временно


Э-эмм... У меня не бывает плохого настроения, я вообще псих (точнее, психа) с качелями из маниакальной фазы в ещё более маниакальную. Можно сказать, монополярное расстройство.  :suspicious: а тем более сейчас, что-то новое и загадочное происходит, люблю перемены.
Надо жить, когда живётся, и умирать, когда умирается, ничего плохого в смерти не вижу, и чего бороться с ней?

0

45

если опухоль доброкачественная, то всё должно быть нормально, вырежут, потом потихоньку поправитесь.

0

46

strAnnaYa написал(а):

Надо жить, когда живётся, и умирать, когда умирается, ничего плохого в смерти не вижу, и чего бороться с ней?

Иногда вопрос жить или умереть это вопрос приоритетов. Когда ты понимаешь, что боролся, сделал всё что мог, чтобы выжить, но всё равно не получилось, понимаешь что такова судьба, тогда и умирается легче. А если отнёсся излишне легкомысленно, то тут есть нотка суицидности.

0

47

Две новости: повод порадоваться и повод задуматься.
1) Операции не будет, пока ещё терпимо по размерам и по доброкачественности. Голландия веселится и ликует, и ждёт меня в гости. http://uploads.ru/i/H/s/R/HsRDc.gif   http://uploads.ru/i/O/t/o/OtopX.gif 
2) Даже если операция будет очень необходима, её скорее всего не будет.
Голова с гидроцефалией, сердце с пролапсом, склонность к снижению давления до 70 на 40, обмороки... Врач сказала: медикаментозное лечение. Поскольку все подобные процессы жахают одновременно,  возможно где-то в организме ещё что-то сорнячит. Эндокринологию и собственно бабские области будут на этой неделе проверять. Там тоже давно были замечены фиброзы да кистозы.

0

48

adventurer написал(а):

Иногда вопрос жить или умереть это вопрос приоритетов. Когда ты понимаешь, что боролся, сделал всё что мог, чтобы выжить, но всё равно не получилось, понимаешь что такова судьба, тогда и умирается легче. А если отнёсся излишне легкомысленно, то тут есть нотка суицидности.

Жить надо ради чего-то.
Выжить не должно быть самоцелью.
Я видела людей, судорожно цеплявшихся за жизнь, и в этой схватке уже забывших, для чего собственно эта жизнь им была нужна. Возможно, они прожили немного дольше благодаря своей цепкости. Но зачем?
Между прочим, у моей голландской подруги папа умер там, в Роттердаме, в больнице. Уже шёл полным ходом отёк лёгких, врачи несколько дней откачивали жидкость, а она опять скапливалась. И Алексей Иванович сказал дочке: "Хватит. Врачи тратят на меня силы, ты тратишь на них деньги (страховка не покрывает таких манипуляций), а мой организм сам уже не заработает". Попрощался с внуками, аппаратуру отключили, и дедушка умер. Что же, суицидом это считать? Нет, конечно. Нормальный уход трезвого человека.

+1

49

strAnnaYa написал(а):

Что же, суицидом это считать? Нет, конечно. Нормальный уход трезвого человека.

Можно сказать, это трезвый суицид. Но у тебя то дело не настолько плохо, так что тебе рано ещё о таком думать.

+1

50

strAnnaYa написал(а):

Я видела людей, судорожно цеплявшихся за жизнь, и в этой схватке уже забывших, для чего собственно эта жизнь им была нужна. Возможно, они прожили немного дольше благодаря своей цепкости. Но зачем?

Если задавать себе именно этот вопрос, то не зачем - жизнь бессмысленна сама по себе. И что, сдаться, едва родившись? Я думаю, что жизнь, это наслаждение самой жизнью - у меня есть дача, есть работа, есть семья - я наслаждаюсь, а чтобы, как говорят японцы "усё ремя шолёсё, тозе плёхо" - жизнь нам подкидывает некоторые сложности, что бы мы не заскучали.

adventurer написал(а):

Можно сказать, это трезвый суицид.

Какой суицид? Это что-то новенькое.

0

51

stas33 написал(а):

жизнь бессмысленна сама по себе

Точнее, вы не нашли в ней смысл. В общем, это правильно.
Смысл-то не в ней самой, а за её пределами.
Деятельность, смысл которой заключён в ней самой, называется игрой.
А жизнь - не игра.
Она - как общеобразовательная школа. Весьма странная штука, если рассматривать её как нечто самодостаточное. Мучаешься, учишь одно, другое, приобретаешь навыки и знания, а в результате после всех усилий получаешь в награду одну бумажку - аттестат. Если бы школой всё заканчивалось, отличников-медалистов надо было бы в мазохисты записывать сразу.

adventurer написал(а):

у тебя-то дело не настолько плохо, так что тебе рано ещё о таком думать.

Думать надо заранее обо всём.

0

52

strAnnaYa написал(а):

Точнее, вы не нашли в ней смысл. В общем, это правильно.
Смысл-то не в ней самой, а за её пределами.
Деятельность, смысл которой заключён в ней самой, называется игрой.
А жизнь - не игра.

Не, в жизни смысла нет. Есть ли смысл в водопаде или грозе? Какой смысл в гравитационном притяжении или радиоактивном распаде? Никакого - это просто явления во Вселенной, они происходят и все тут. У них есть причины и следствия, но нет смысла. Аналогично и жизнь - это просто чуть более сложный вселенский процесс, который имеет причину и последствия, но не имеет смысла. С точки зрения Вселенной - ей все равно, существует ли в ней жизнь или нет. Это для нас это важно, это мы наделяем все смыслом. Но в глобальном понимании его все же нет.
http://sg.uploads.ru/t/V3Gq8.png

0

53

Ледяной Джек написал(а):

Не, в жизни смысла нет. Есть ли смысл в водопаде или грозе? Какой смысл в гравитационном притяжении или радиоактивном распаде? Никакого - это просто явления во Вселенной, они происходят и все тут. У них есть причины и следствия, но нет смысла. Аналогично и жизнь - это просто чуть более сложный вселенский процесс, который имеет причину и последствия, но не имеет смысла. С точки зрения Вселенной - ей все равно, существует ли в ней жизнь или нет. Это для нас это важно, это мы наделяем все смыслом. Но в глобальном понимании его все же нет.

Вот как раз с точки зрения вселенной не ясно, есть ли смысл в человеческой жизни. Возможно, что и есть. С точки зрения человека смысла однозначно нет.

strAnnaYa, не сдавайся! Как же Артур?

0

54

strAnnaYa написал(а):

Если бы школой всё заканчивалось, отличников-медалистов надо было бы в мазохисты записывать сразу.

Да ладно, сразу в мазохисты. Мне например в школе нравился сам процесс получения знаний, никто меня не заставлял и не принуждал учиться. Возраст такой был, сейчас бы ни за какие коврижки не села за парту.

+1

55

Можно просто пожить получая удовольствие от жизни без поиска смысла. Но если бы меня когда-нибудь спросили "Хочу ли я родиться на этой планете?" я бы ответила - нет. Потому что чудовищные страдания которые происходят со всеми на земле обесценивают весь кайф от жизни.

0

56

MiSs mE написал(а):

Вот как раз с точки зрения вселенной не ясно, есть ли смысл в человеческой жизни.

Чего это не ясно? У Вселенной нет воли, нет разума, а значит и нет желания/возможности придавать чему-либо смысл.
http://s9.uploads.ru/t/uqBe8.png

0

57

Ледяной Джек написал(а):

У Вселенной нет воли, нет разума...

ты не можешь этого знать на 100%

0

58

zima написал(а):

ты не можешь этого знать на 100%

Не могу. Но я использую наиболее вероятное суждение. Бритва Оккама.
http://s5.uploads.ru/t/AIWe4.png

0

59

zima написал(а):

Можно просто пожить получая удовольствие от жизни без поиска смысла. Но если бы меня когда-нибудь спросили "Хочу ли я родиться на этой планете?" я бы ответила - нет. Потому что чудовищные страдания которые происходят со всеми на земле обесценивают весь кайф от жизни.

Да, но видя страдания других, мы можем выбрать тот путь, который избавит нас от страданий. Если бы тут были райские условия, то и люди бы ослабли, обленились и развратились. А страдания мотивируют к развитию.

0

60

MiSs mE написал(а):

Мне например в школе нравился сам процесс получения знаний, никто меня не заставлял и не принуждал учиться.

И мне тоже. Это превращение учёбы в игру.
Идеальный метод с удовольствием делать что-либо без намерения (или без возможности) получить значимый результат только в конце.
Так же и с работой можно поступать.
Но не всё в жизни поддаётся геймификации.

Выходит, я - сказочно богатый человек. У меня есть смысл жизни. И ещё есть разные цели промежуточные на пути.

А как же Артур? Не знаю уже. Последнее, что он делал - читал найденные книги. Чтобы он что-то сотворил, я должна выполнять определённые действия. А у меня нет уже тех дел, кроме занятий немецким. Режим дня изменился. За компьютером реже бываю и для других дел. Реал затянул.

Кстати, там в книгах из Силента есть раздел о благах.
Первое благо - довольство. Это состояние человека, удовлетворившего свои потребности.
Второе благо - счастье. Его ощущает человек, отказавшийся от своих потребностей ради исполнения нужд того, кого любит.
Третье благо - блаженство. Бывает у того, кто исполняет волю Сотворившего его.

Поскольку Артур - моё творение, блаженство для него сейчас недоступно, Потому что я сама в ауте и не могу делать то, что предполагала, создавая Артура.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Тиритон. Аллегория.