Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так


Как-то так

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

8 лет меня не было на подобного рода форумах. Ну, с возвращением меня )). Видимо это не лечится. Как тяжелая наркомания. Могут быть ремиссии, но выздоровления не возникает и какой-то из рецидивов все-таки убьет.

0

2

Так много меняется. Так много остается. То с одной стороны посмотришь - все по другому. То с другой - и все по прежнему.

0

3

tventin2 написал(а):

8 лет меня не было на подобного рода форумах. Ну, с возвращением меня ))

удачно вы вернулись, аккурат в тот момент когда у большинства форум не работал.   

tventin2 написал(а):

Видимо это не лечится. Как тяжелая наркомания. Могут быть ремиссии, но выздоровления не возникает и какой-то из рецидивов все-таки убьет.

да, вот  наверно от одиночества тянет на подобные форумы . и вроде как есть видимость общая,вроде как живешь))))

0

4

ssahaa написал(а):

удачно вы вернулись

Повеселило, спасибо )))

ssahaa написал(а):

вроде как есть видимость общая,вроде как живешь))))

Наверное.
"Вроде как живешь" - очень хорошее определение. Лучшее.
Вокруг миллиарды людей, находящих смысл в покупках новых вещей, в путешествиях, в карьерном росте, рождении детей... Есть вот приходится каждый день. Потому приходится пять дней из семи ходить на работу. За фантики, которые можно поменять на еду и блага в виде электроэнергии, воды, газа, бензина. Зачем? Что бы было тепло и светло, когда придешь с работы. В попытках понять суть вещей и удовольствий был приобретен мотоцикл. Стоит пока, ждет весны. Может я смогу полюбить его? Говорят, это особая философия. Ну и песни группы Ария в детстве мне нравились. Надо же чем-то разбавлять.
Ну и это... Дневники - совсем не мое, наверное.

0

5

tventin2 написал(а):

был приобретен мотоцикл. Стоит пока, ждет весны.

http://uploads.ru/i/J/r/Q/JrQat.gif

0

6

Его пока боюсь. Права есть, обучение в автошколе только, но там моцик был категории А1, маленький совсем. В машинке чувствую себя увереннее. Надеюсь подружиться с этим конем весной.

0

7

tventin2 написал(а):

Его пока боюсь.

то, что боишься это нормально, нужно быть оч осторожным (сейчас на дорогах жесть), иметь хороший навык, плюс экипировка и другие штуки, ясень пень в машине чувствуешь себя защищённей, хотя и это конечно не всегда.

0

8

С навыками и проблема. В местных группах попрошу помощи. Но это весной. А пока надо не разучиться просить помощь )))

0

9

tventin2 написал(а):

находящих смысл в покупках новых вещей,

это перерастаешь (может деградируешь) но наступает момент когда покупки вещей не приносят радости  :(

tventin2 написал(а):

в путешествиях, в карьерном росте

это тоже перерос)) ну по крайней мере не испытал нужды в этом никогда)) .

tventin2 написал(а):

рождении детей..

а вот в это мне интересно , но увы лох это судьба.

tventin2 написал(а):

Потому приходится пять дней из семи ходить на работу. За фантики, которые можно поменять на еду и блага в виде электроэнергии, воды, газа, бензина. Зачем

я походу работаю за идею,а не за фантики http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 

tventin2 написал(а):

был приобретен мотоцикл

круто. лино я побаиваюсь такой техники. много хрупиков видел  :'(

0

10

Кто такие "хрупики" и как они выглядят?

0

11

stas33 написал(а):

Кто такие "хрупики" и как они выглядят?

нуууу мотоциклистов часто называют хрустами. лично я погибших мотоциклистов называю хрупиками :blush:  и выглядят они как бы н очень презентабельно   :confused:

0

12

zima написал(а):

в машине чувствуешь себя защищённей, хотя и это конечно не всегда.

у тебя есть машина?
Я её так хочу в последнее время, порешало бы стоко проблем. Например купить что-то для ремонта там да и вообще. Да и вообще вещь нужная, выбраться куда-то на ней, не обязательно на работу ездить :)

0

13

Nata написал(а):

Я её так хочу в последнее время, порешало бы стоко проблем

а как в киеве насчет каршеринга? есть такое???

0

14

ssahaa написал(а):

а как в киеве насчет каршеринга? есть такое???

загуглила :), да, думаю, есть, но у меня прав нету. И я вообще не люблю что-либо арендовать в принципе, будь это даже плойка для волос, я люблю пусть не самое дорогое, но своё.
А ты разбираешься в машинах, скажи а какие недорогие, но при этом не развалюхи? А я прикину сколько мне ещё нужно до недорогой копить :)). Есть такие маленькие машинки на два места, они дорогие? Сколько тысяч долларов стоят приблизительно?

0

15

О! Натка тачку брать надумала!

0

16

Nata написал(а):

загуглила , да, думаю, есть, но у меня прав нету. И я вообще не люблю что-либо арендовать в принципе, будь это даже плойка для волос, я люблю пусть не самое дорогое, но своё.
А ты разбираешься в машинах, скажи а какие недорогие, но при этом не развалюхи? А я прикину сколько мне ещё нужно до недорогой копить ). Есть такие маленькие машинки на два места, они дорогие? Сколько тысяч долларов стоят приблизительно?

Ты б/у хочешь или новую? Если прав нет, то лучше б/у, будешь учиться, все равно побьешь. Присмотрись к корейцам i30 или Матиз, японок не бери - дорогие, китайцы - рухлядь. Двухместные брать не советую. Коробка, лучше механика - дешевле и надежнее, или классический автомат. Комплектацию для начала выбрать базовую. Цвет на вкус. Но если брать б/у - обратить внимание на кузов, двигатель и подвеску - можно со знакомым специалистом, можно обратиться в специализированный центр для диагностики. В общем, примерно так.

0

17

Nata написал(а):

но у меня прав нету

если мечтаешь о машине то рекомендую самым первым шагом получить права)))

Nata написал(а):

А ты разбираешься в машинах,

  ну как сказать .... опыт есть . но так чтоб прям разбираюсь я бы не мог утверждать. я бы рекомендовал новый автомобиль, пусть самый дешевый (например лада гранта).  можно и бэушный если очень невтерпеж,  но при покупки надо учитывать стоимость запчастей(если ты экономишь). для российско рынка это таже лада.( мне калина универсал нравится))) 

Nata написал(а):

Есть такие маленькие машинки на два места, они дорогие?

я только смарты знаю и такие машинки стоят не мало)))

stas33 написал(а):

Если прав нет, то лучше б/у, будешь учиться, все равно побьешь.

не фак что побьет, а вот ремонт бу будет дороже чем новой.

stas33 написал(а):

если брать б/у - обратить внимание на кузов, двигатель и подвеску - можно со знакомым специалистом,

а смысл? все равно ты не знаешь что было с бу машиной. по любому там износ будет кого спеца не бери :D

0

18

Nata забыл сказать. при покупки нового или бу авто есть интересная закономерность чем старее автомобиль, тем меньше дег ты потеряешь при продаже . например ты купишь ваз 2106 за 30 000 рублей и за те же деньги ты его продать сможешь)))   но есть  проблема с р ремонтом у старых машин можно кучу дег отдать на ремонт))  а при покупки нового  ты теряешь процентов 30 токо когда выезжаешь из салона  http://uploads.ru/i/w/t/0/wt0oS.gif

0

19

stas33 написал(а):

О! Натка тачку брать надумала!

та неее, это не называется надумала так как тут дело даже не в накоплениях, а в зп, будь она выше, то можно потянуть её обслуживание. Но очень хочу уже, она бы во многом улучшила жизнь, я думаю :)).

0

20

С автоматом нужно брать, механика это прошлый век. Я когда попробовал автомат, это же как небо и земля)

0

21

stas33 написал(а):

Ты б/у хочешь или новую? Если прав нет, то лучше б/у, будешь учиться, все равно побьешь. Присмотрись к корейцам i30 или Матиз, японок не бери - дорогие, китайцы - рухлядь. Двухместные брать не советую. Коробка, лучше механика - дешевле и надежнее, или классический автомат. Комплектацию для начала выбрать базовую. Цвет на вкус. Но если брать б/у - обратить внимание на кузов, двигатель и подвеску - можно со знакомым специалистом, можно обратиться в специализированный центр для диагностики. В общем, примерно так.

ооо, пасибо за консультацию, тю действительно, ты же автомибилист, как я сразу не догадалась тебя расспросить, как шарящего. Матиз мне по цене очень понравился  :rofl:  :rofl: , ну то что я счас на скорую руку загуглила. Ты наверное прав насчёт двухместных, маленькая машинка сильно, неинтересно, и мне кажется такую болтает в дороге. Мне кажется и Шкоду даже болтает.

ssahaa написал(а):

если мечтаешь о машине то рекомендую самым первым шагом получить права)))

не вижу смысла без машины их получать, пока куплю - всё забуду :)

ssahaa написал(а):

ну как сказать .... опыт есть . но так чтоб прям разбираюсь я бы не мог утверждать. я бы рекомендовал новый автомобиль, пусть самый дешевый (например лада гранта).  можно и бэушный если очень невтерпеж,  но при покупки надо учитывать стоимость запчастей(если ты экономишь). для российско рынка это таже лада.( мне калина универсал нравится)))

Эх дорогая для меня. Надо учитывать, что я же бедный учёный, наверное вот б/у - это в самый раз было бы :)))).

ssahaa написал(а):

а смысл? все равно ты не знаешь что было с бу машиной. по любому там износ будет кого спеца не бери

ну вот да, с б/у есть этом момент, что его можно купить и через неделю уже чинить :(

0

22

adventurer написал(а):

С автоматом нужно брать, механика это прошлый век. Я когда попробовал автомат, это же как небо и земля)

у тебя тоже есть машина? :O

0

23

Пасибо ребята, я интересовалась с целью - узнать рынок цен, вообще реально для меня это в более менее осязаемом будущем. В принципе, смотрю, что более-менее реально, если сильно захотеть, но конечно скорее всего дешёвые б/ушные модели. Но если бы каким-то образом повысить свою зп, то я бы озаботилась этим вопросом более серьёзно.

0

24

adventurer написал(а):

С автоматом нужно брать, механика это прошлый век.

а я вот только механику рассматриваю :) . да да. я понимаю, что я прошлый век  :canthearyou:

0

25

Nata написал(а):

не вижу смысла без машины их получать

а кардшаринг??  все же нельзя исключать. ла и к правам как то сама машина прилипает :D

0

26

ssahaa написал(а):

а кардшаринг??  все же нельзя исключать. ла и к правам как то сама машина прилипает

хм, может ты и прав! Но тут мне кажется главное желание - рулить, знаю кучу людей (женщин в том числе), которые на права сдавали, а за руль не садились, так это при машинах барышни, мужненых. Одной барышне на работе муж при разводе оставил КИА, и она ещё до развода пошла на права, в общем прошло лет пять (её ещё учил какой-то из любовников при этом) как она хоть как-то стала водить. И то, лично я никогда у неё в машине не сидела. А другая коллега очень лихо водила Москвич, если не Запорожец, не помню, короче катала меня и не раз, а потом ей муж подарил машинку получше, но тоже не очень дорогую, и она его часто юзает и всех катает. А у третьей в семье Шкода, так они на ней и не ездят.

0

27

Nata написал(а):

у тебя тоже есть машина?

Нет, у папы есть, но я на ней иногда езжу, если сильно надо, хоть и не люблю это дело.

0

28

Продолжаю эпопею. Посоветовали попить фенибут. Вроде как хорошо мозги расслабляет в нужных зонах и вообще отличная вещь. Ну что... Реально расслабляет. Вечер проведен в разглядывании одной точки на обоях. Не такой эффект был нужен, конечно, но может просто с непривычки... Курс допью. Но вот по утрам решено не принимать, если я так на работе или за рулем залипать буду, то тема про хрупики будет актуальна и без мотоцикла.

0

29

tventin2 написал(а):

. Посоветовали попить фенибут

как по мне, так лучше вином поднять настроение, чем таблетками :rofl:

0

30

Я за рулем. У нас очень строго с этим в городе. После вчерашней банки пива легко сегодня лишиться прав. Так что алкоголь редко.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так