Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так


Как-то так

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

За эти дни последние обнаружилась одна неприятная вещь в моей голове. Тут в какой-то ветке любовь обсуждали... Ну в общем, не нашлось у меня ее. Анализирую прежние отношения, официальные и не официальные, и не нахожу у себя ничего. Тогда может казалось, что есть... или просто хотелось, чтоб все как у всех было. Как в книгах пишут. Становится жалко всех, кто был рядом. Вообще не очень как-то ощущать себя чудовищем. Но если по честному (а для чего тогда дневник, если и тут врать?), то вот так. Не нужен мне оказался в итоге никто из них. Наверное, то, что со мной происходит - закономерно и естественно, придется с этим жить.

0

32

tventin2 написал(а):

Продолжаю эпопею. Посоветовали попить фенибут. Вроде как хорошо мозги расслабляет в нужных зонах и вообще отличная вещь. Ну что... Реально расслабляет. Вечер проведен в разглядывании одной точки на обоях. Не такой эффект был нужен, конечно, но может просто с непривычки... Курс допью. Но вот по утрам решено не принимать, если я так на работе или за рулем залипать буду, то тема про хрупики будет актуальна и без мотоцикла.

Подпись автора

    Сегодня - самый поганый день из всех, что тебе остались.

Они по рецепту или без? Таблетками - одно лечишь, другое калечишь. Что мотик купил - здОрово, кататься будешь в разные места)

0

33

Теоретически по рецепту. Но кое-где без. Они ноотропные, не так строго с ними.

0

34

tventin2 написал(а):

Теоретически по рецепту.

Берите лучше коньяк - он всегда, он везде, он в принципе без рецепта! Про антидепрессивные и другие не менее прекрасные свойства этого напитка я даже упоминать не стану. А если в хорошей компании, да под хорошую закуску - вообще "туши свет"!

0

35

stas33 написал(а):

Берите лучше коньяк - он всегда, он везде, он в принципе без рецепта! Про антидепрессивные

  частое употребление коньяка(алкоголя), может приводить к депрессии.  как и с любым лекарством с алкоголем нужно быть аккуратнее. вот только знать бы где эта граница :canthearyou:

0

36

tventin2 написал(а):

Сегодня - самый поганый день из всех, что тебе остались.

Ну не надо быть таким пессимистом. :)

0

37

Ну и ничего не поменялось.
И снова здравствуйте.
Это как неизлечимая болезнь. Бывают ремиссии, но как бы не старался, какие микстуры не принимал - все возвращатся с прогрессией. Может, стоит принять все как есть и так и оставить?

0

38

#p203208,tventin2 написал(а):

Видимо это не лечится. Как тяжелая наркомания. Могут быть ремиссии, но выздоровления не возникает и какой-то из рецидивов все-таки убьет.

Ну надо же. Вот точно же ничего не меняется. Теми же словами практически. Даже смешно )

0

39

#p218038,tventin2 написал(а):

Ну и ничего не поменялось.

А что должно было поменяться?

0

40

#p218040,adventurer написал(а):

А что должно было поменяться?

Должно ничего не было. Есть же мнение, что "все течет, все изменяется"... Особенно, если грести всеми лапами. Но вот как-то нет.

0

41

#p218041,tventin2 написал(а):

Есть же мнение, что "все течет, все изменяется"

А есть еще мнение, что когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

0

42

Да. Все правильно. Хотелось быть тем, кто знает, но что-то опять пошло не так.

0

43

#p218038,tventin2 написал(а):

Ну и ничего не поменялось.
И снова здравствуйте.
Это как неизлечимая болезнь. Бывают ремиссии, но как бы не старался, какие микстуры не принимал - все возвращатся с прогрессией. Может, стоит принять все как есть и так и оставить?

Здравствуйте! Вы работаете?

0

44

Работаю, конечно ))

0

45

Пришлось пролистать все за последние годы, хорошо не так много было написано )) и это все ужасно )))

0

46

#p218047,tventin2 написал(а):

Пришлось пролистать все за последние годы, хорошо не так много было написано )) и это все ужасно )))

Почему ужасно? Все прекрасно!

0

47

#p218056,Механик написал(а):

Почему ужасно? Все прекрасно!

Между Вашими фразами я бы внес некоторое:
Не "почему", а "что". Есть работа? Плюс! Своевременно платят оговоренную зарплату? Снова плюс! Работа нравится и есть перспектива? Опять плюс! Уже залог 50%-ного счастья. Родственники живы-здоровы, Вы тоже? Ещё процентов 15-20 набежало. Чего не хватает?
Чисто математически, 70% счастья перевешивают 30% "кручины", но и 100%-го счастья тоже не бывает. Человеку всегда чего-то недостаёт в жизни. Вам-то чего, что Вы ноете?
P.S.: А вот теперь, действительно, заключительная фраза - "Всё прекрасно!"

+1

48

#p218059,stas33 написал(а):

P.S.: А вот теперь, действительно, заключительная фраза - "Всё прекрасно!"

Ого, уже и Стас учит делать аффирмации, скоро весь форум таким станет)

0

49

#p218061,adventurer написал(а):

Ого, уже и Стас учит делать аффирмации, скоро весь форум таким станет)

Хахахахаха! Нет уж, живите сами.

0

50

#p218065,stas33 написал(а):

Хахахахаха! Нет уж, живите сами.

Не стесняйся, все с чего-то начинали :D

0

51

Ужасно то, что продолжительное время все скатываеся к одному и тому же. Внятно излагать мысли - не мое в последнее время. Так -то да. Все ровно. Работа. Много подработок. Семья. Планы есть, времени нет)). Не люблю быть поводом для разговоров, потому никто и не догадывается, что со мной что-то не так. И я это "не так" очень стараюсь изменить, исправить. И каждый раз возвращаясь на исходные - расстраиваюсь.

0

52

#p218075,tventin2 написал(а):

Ужасно то, что продолжительное время все скатываеся к одному и тому же. Внятно излагать мысли - не мое в последнее время. Так -то да. Все ровно. Работа. Много подработок. Семья. Планы есть, времени нет)). Не люблю быть поводом для разговоров, потому никто и не догадывается, что со мной что-то не так. И я это "не так" очень стараюсь изменить, исправить. И каждый раз возвращаясь на исходные - расстраиваюсь.

В Вашеим понятии "семья" отсутствует "личное". Слово "семья" Вы пишите как бы отрешенно. Родители? Допустим. Где Ваша женщина?

0

53

Эххх)) я сама женщина  :D

0

54

Семья - я и сын. Родители, сестра, живут отдельно.

0

55

Вообще так интересно вы спросили. Как будто у каждого есть "своя женщина" или "свой мужчина" и мы тут просто плохо за ними приглядываем )))

0

56

#p218082,tventin2 написал(а):

Эххх)) я сама женщина

Вот так поворот)

#p218075,tventin2 написал(а):

И я это "не так" очень стараюсь изменить, исправить. И каждый раз возвращаясь на исходные - расстраиваюсь.

Очевидно, что это зацикленная программа, в которую ты погружена, это игра, иллюзия. Ты не стараешься изменить - ты играешь в игру, где ты стараешься изменить, но потом появляется нечто, что всё портит. Всё устроено таким образом, чтобы в финале ты впадала в уныние. Программу поведения можно изменить, можно выйти из нее. Для этого во первых нужно осознаться и понять, что окружающий мир это иллюзия. Необходимо понять, что ты погружена в эту программу, потом попробуй проснуться и жить так, как тебе хочется, где в финале ждет не уныние, а нечто прекрасное. У нас на форуме есть небольшой кружок духовного роста, где мы решаем подобные вопросы.

0

57

#p218083,tventin2 написал(а):

Семья - я и сын. Родители, сестра, живут отдельно.

Мужику не нашлось места в этой семье. Обидно... Извиняюсь, конечно, если я о больном.

0

58

#p218086,adventurer написал(а):

потом появляется нечто, что всё портит

Не так.  Скорее я вижу цель - не вижу препятствий. А потом вопрос "и что?" - и в результате вот это.

Про кружок интересно.

0

59

#p218090,Механик написал(а):

Мужику не нашлось места в этой семье.

Тоже нет. Любовь у него случилась. Такая, что кукуху снесло начисто. Так-то вроде и неплохо это по большому счету, если люди счастливы.
Мои проблемы не от этого точно, поскольку были до, во время и после.

0

60

Ходила на свадьбу сегодня. Как-то очень поняла - не мое. Ну и свадьба не банальная. Проливной дождь - беседка в центре парка. Холодно. Машину оставляешь на парковке парка - дальше пешком. Пока дошли - вымокли. Розжиг для углей не куплен. Старт мероприятия объявлен в 17.00 я ушла 18.30 - мангал не разведен, гости мешают салаты, шинкуют нарезку, пьют под это дело и песни под пьяненькую гитару. Почувствовала себя старой бабкой на молодежной тусе. Поздравила конвертом новоиспеченного мужа (жена в 18.30 еще отсутствовала - ездила за тортами) и уехала. Я ничего не понимаю, наверняка, но вот не мое.
Вот общайся наздоровье, вроде бы. Но меня вечно что-то не устраивает (((. Могла бы и остаться. Могла бы и без руля поехать и пить коньяк под гитарного Цоя. Я люблю и гитару и Цоя. Лошара. Как захотеть этого всего? Всех этих людей, мешающих салаты в тазиках и отмечающих с пятницы. Я не знаю и уже, наверное, не придумаю. Не мое.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так