Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так


Как-то так

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

#p218108,tventin2 написал(а):

Ходила на свадьбу сегодня. Как-то очень поняла - не мое. Ну и свадьба не банальная. Проливной дождь - беседка в центре парка. Холодно. Машину оставляешь на парковке парка - дальше пешком. Пока дошли - вымокли. Розжиг для углей не куплен. Старт мероприятия объявлен в 17.00 я ушла 18.30 - мангал не разведен, гости мешают салаты, шинкуют нарезку, пьют под это дело и песни под пьяненькую гитару. Почувствовала себя старой бабкой на молодежной тусе. Поздравила конвертом новоиспеченного мужа (жена в 18.30 еще отсутствовала - ездила за тортами) и уехала. Я ничего не понимаю, наверняка, но вот не мое.
Вот общайся наздоровье, вроде бы. Но меня вечно что-то не устраивает (((. Могла бы и остаться. Могла бы и без руля поехать и пить коньяк под гитарного Цоя. Я люблю и гитару и Цоя. Лошара. Как захотеть этого всего? Всех этих людей, мешающих салаты в тазиках и отмечающих с пятницы. Я не знаю и уже, наверное, не придумаю. Не мое.

И не надо такого хотеть!!! Чтобы праздник был праздником, его еще и организовать надо. А быть требовательной к окружению еще не значит быть бабкой. Не удивлюсь, если свадьба была, а регистрации не было.

0

62

Была регистрация. И белое платье с короной было )).
А сегодня день пустой. Поработала. Поперлась на самокате. Солнечно было. На обратном пути зашла в аптеку. Выхожу - льет стеной. 40 минут стояла под козырьком, чтоб самокат дурацкий не коротнуло. Замерзла. Думаю, надо было сразу в той аптеке и от простуды брать.
Скучно. Просто очень скучно.

0

63

#p218111,tventin2 написал(а):

Была регистрация. И белое платье с короной было )).
А сегодня день пустой. Поработала. Поперлась на самокате. Солнечно было. На обратном пути зашла в аптеку. Выхожу - льет стеной. 40 минут стояла под козырьком, чтоб самокат дурацкий не коротнуло. Замерзла. Думаю, надо было сразу в той аптеке и от простуды брать.
Скучно. Просто очень скучно.

Супер! Свадьба в жизни только раз. А то, что скучно... Это просто осень...

0

64

#p218112,Механик написал(а):

Свадьба в жизни только раз.

да ну?)

0

65

#p218114,NoJustice написал(а):

да ну?)

А что? Нет? В этом выражении глубокий смысл. Любое событие оставляет в жизни след. Можно пытаться жизнь переписать заново. У кого-то даже получается. Но обычно нет. Обычно повторное действие выглядит лишь бледным отражением предыдущего. Свадьба - одно из тех событий, что навсегда занимает в памяти определенную ячейку. Единственную. И очистить эту ячейку невозможно.

0

66

#p218118,Механик написал(а):

А что? Нет?

та да, конечно да, то-то у некоторых людей по две-три, а у кого-то и пять свадеб))

#p218118,Механик написал(а):

Свадьба - одно из тех событий, что навсегда занимает в памяти определенную ячейку. Единственную. И очистить эту ячейку невозможно.

видимо ж развод ничего не занимает))

0

67

Некоторые как собаки отряхиваются и бегут дальше. И от свадеб и от разводов и от всякого. Ничего не липнет.

+1

68

Я читала сегодня какие-то статейки, девченками в чат скинутые. Там про то, что типа нужно как-то там доверять вселенной. Марафоны какой-то Блиновской (нужно погуглить). Визуализации всякого... А я хочу зарплату вовремя и в полном объеме с премией, чтоб семья не болела, чтоб у меня были силы вывозить это все. И все, больше ничего не хочу. И вот получается, что для меня вселенское изобилие напрочь закрыто ))). Не быть мне никогда счастливой и успешной. Вот че бывает, если в день только одна работа.
Папу прооперировали, все хорошо. Не ответил мне, спал, наверное. Теперь уже завтра.

0

69

#p218130,tventin2 написал(а):

И все, больше ничего не хочу. И вот получается, что для меня вселенское изобилие напрочь закрыто )

Почему закрыто? Возможности вселенной ограничены лишь твоим воображением. А озвученные желания вполне достижимы.

0

70

Потому что непременно нужно хотеть чего-то этакого. А мне нужно просто не мешать. Не лазить своими рученками/щупальцами ментальными. Не хочу думать, что помимо вполне реальных движений нашей политики и экономики, мне нужно опасаться еще и вот этой вот фигни. Мне хватит и так.

0

71

Кто его знает, чего там визуализируют эти люди )))

0

72

#p218133,tventin2 написал(а):

Кто его знает, чего там визуализируют эти люди )))

Если не считать всяких там исцелений от рака, то обычно это вещи не намного мудрёнее, чем в приведенном тобой списке.

0

73

#p218130,tventin2 написал(а):

Там про то, что типа нужно как-то там доверять вселенной.

Так это старые сказки венского леса, про вселенную, все дела, и про то , что не нужно стесняться просить, то ли у вселенной, то ли у кого не попадя, не важно.
В общем как под благовидным предлогом переложить ответственность с себя на вселенную.

+1

74

Вот и я думаю - фигня это все.
Приехала домой - на парковке "родник". Течет бодро из под земли. Соседи идут, огорчаются. Спрашиваю, вызвали ли аварийку - нет, говорят. Некому. И куда звонить не знают. И вообще. Короче, меня ждали. Интересно, если бы я приехала как обычно в 10-11, по темноте, поставила бы машину в дальнем конце и ничего не увидела - оно бы так и текло??? Бесит чет все сегодня. Отпуск бы мне и свалить на недельку. Хоть на море.
Вот еще мысли посещали сегодня и заставили задуматься. Планировала немного отпуск следующий, думала, куда хочу и как. И поняла, что мне теперь страшно ехать куда-то на поезде/самолете. На машине почему-то спокойнее. То есть мне меньше страшно встать вдвоем с ребенком на трассе где-то в попе мира,если машина сломается (чем меня пугают уже много лет все знакомые, которые узнают, как мы ездим отдыхать), чем довериться перевозчикам и нее иметь возможности перемещаться по своему желанию. Явный же перекос в сторону "я сама". А потом я удивляюсь одиночеству. Все же налицо.

0

75

#p218137,tventin2 написал(а):

если машина сломается

Придётся учиться разбираться в машинах. Тут по крайней мере два механика ).

0

76

Механики очень так себе. Но я думаю, если есть дорога, то есть и сервисы. Я вижу, что можно так же успешно разруливать проблемы с перевозчиками, но наверное уже все. Проще понять почему железо не едет, найдя общий язык с механиком, нежели двигать огромые государственные машины. Ну я пока себя так оправдываю.

0

77

И не могу уснуть. Видимо, пятница. И вообще. Домой рано сегодня сразу после работы, и сына забрала. Вечер целый. Все переделала. Обычно прихожу и отрубаюсь, а тут простор и куча времени. Хочу в поход сходить. Вот вроде есть время все выбрать и спланировать - бегаю бессмыссленно. Нужно что-то делать. И сны дурацкие. Я теперь их помню, утренние. Потом целый день можно искать соответствия. И это наверное, любимое - что-то перетаскивать из этих утренних снов. Какие-то ощущения, может и страхи.
Перечитала. Опека бы у меня ребенка забрала бы )))). Хорошо, что они не читают )

0

78

#p218140,tventin2 написал(а):

Механики очень так себе. Но я думаю, если есть дорога, то есть и сервисы. Я вижу, что можно так же успешно разруливать проблемы с перевозчиками, но наверное уже все. Проще понять почему железо не едет, найдя общий язык с механиком, нежели двигать огромые государственные машины. Ну я пока себя так оправдываю.

Вот! И дело не в том, чтобы просить у вселенной. А в том, что проще разобраться с железом или механиком, чем с государством. Увы, тому, кому проще разобраться с железом, тот навсегда так и остается механиком. Ну или кем-то еще....

0

79

Страшно быть зависимой от кого-то. Сервис можно поменять, механика. Машину можно поменять. Вобще что угодно, когда сам себе хозяин. А вот не иметь возможности выбора - страшно. И тут неважно, кто ты. Я стараюсь делать хорошо все, за что отвечаю. Это моя зона ответственности. Попадать в чужую зону ответственности порой очень неприятно, если там нет этой самой ответственности.
И вот отсюда и проблема. Говорят, базовое доверие к миру в детстве формируется. Вот мое, получается, окончательно расформировывается ))). И я хоть и думаю, что сама себе хозяйка - не знаю, как это остановить. Вижу, что этот подход деструктивен и грозит паранойей ))).

0

80

Топали с сыном и собакеном от бабушки домой - встретили бывшую мою любовь до гроба (так я тогда хотела). Так себе. Стало жаль. Всего, что не случилось. Мы были женаты, развелись уже не живя и не общаясь, но вот чего, я тогда думала - я смогу. Потом думала - я не смогу, уберите. А сейчас думаю, что вот тогда смогла бы, а сейчас уберите. Просто ковыряясь в остатках себя, нахожу в том, давнишнем, чувства. Очень хочется обвинить всех, что получилось то, что получилось. Но и тут не получается. Там с начала все пошло не так. И больше всего злит, что не получается взять ответственность - сказать, это был мой выбор.

0

81

#p218143,tventin2 написал(а):

Страшно быть зависимой от кого-то. Сервис можно поменять, механика. Машину можно поменять. Вобще что угодно, когда сам себе хозяин. А вот не иметь возможности выбора - страшно. И тут неважно, кто ты. Я стараюсь делать хорошо все, за что отвечаю. Это моя зона ответственности. Попадать в чужую зону ответственности порой очень неприятно, если там нет этой самой ответственности.

вообще-то выбор тут есть - либо быть зависимой, либо не быть. Просто важно понимать, что оба этих варианта - твоя собственная зона ответственности. Оба, а не какой-то один. В созависимости ты не попадаешь под чужую ответственность - ты перекладываешь свою собственную на других. Либо же ты забираешь на себя чужую - и тогда вполне понятно, почему с той стороны ее нет. А всего-то надо каждому быть в своей ответственности. Вероятно, что проще сказать, чем сделать. Но на деле лучшей методики наладить свою жизнь пока еще не придумали.

0

82

#p218164,NoJustice написал(а):

Но на деле лучшей методики наладить свою жизнь пока еще не придумали.

Методика? Есть такая? Позволяющая впихнуть ответственность нежелающему? Не пойму, как ее вообще делить.

0

83

Сегодня печаль. В офисе инет отрубился. Авария на линии. Отпустили домой. На телефоне бдим. Как и всегда. Работа предполагает включение 24/7. Подработка сожрала полтора часа и не принесла ни копейки. Заказчица пела "ах как вы мне помогаете" - уходила из кабинета под это пение не оборачиваясь. Что-то опять пошло не так. Я опять вижу, что ну через жопу все. И сил нет встать и разрулить этот бардак. Пригласили в область а день рождения. Ехать в пятницу. Хотела за рулем - проще и быстрее. Но чувствую - надо пить. На элке, наверное, договоримся. Праздика хочется. И приключения. Ну когда я еще на электричке покатаюсь, как в молодости?

0

84

#p218172,tventin2 написал(а):

...чувствую - надо пить.

Вот - идея, смысл всего поста.
Кто-нибудь, объясните, зачем весь этот "антураж" в виде опуса "неработается-скучно-отключилиэлектричество-нехочуработать"? Когда смысл - выпить?!
Ну так и пейте! Чо, одобрения испрашиваете? Так Стас - за! Выпивка-закуска за мной!

0

85

#p218171,tventin2 написал(а):

Методика? Есть такая? Позволяющая впихнуть ответственность нежелающему? Не пойму, как ее вообще делить.

Ее не надо делить. Каждый должен находиться в своей ответственности - вот метод счастливой жизни. На сто процентов ответственности нет только у маленького ребенка до трех лет. Дальше уже с развитием самосознания растет и его собственная ответственность. Взрослый человек для нахождения в гармонии с собой должен находиться на сто процентов в своей ответственности. Это не значит, что надо забить на всех, думать исключительно о себе любимом и быть махровым эгоистом до мозга костей. Это означает, что ты осознаешь, что за свои слова, действия, эмоции и все, что вообще происходит в твоей жизни, несешь ответственность только ты сам, а твой партнер, соответственно, несет ответственность за то же самое свое. И именно с полной личной ответственностью вы идете навстречу друг другу. А также в случае чего вполне прекрасно существуете отдельно. Если, к примеру, у вас конфликт, то сесть и договориться нормально как его разрешить - это личная ответственность каждой стороны. Если договориться вы не можете, значит вам не по пути, нужно расходиться и каждому идти своей дорогой. Если этого не делается, то получается соза, когда у одного 0% собственной ответственности, так как она была слита, а у другого 100% чужой ответственности и 0% своей, так как чужая свою вытеснила (больше 100%, как известно, вместить никуда нельзя). А соза это хрень.

0

86

#p218173,stas33 написал(а):

Вот - идея, смысл всего поста.
Кто-нибудь, объясните, зачем весь этот "антураж" в виде опуса "неработается-скучно-отключилиэлектричество-нехочуработать"? Когда смысл - выпить?!
Ну так и пейте! Чо, одобрения испрашиваете? Так Стас - за! Выпивка-закуска за мной!

Нет возможности ))). Обычно банально некогда, всегда есть что-то важнее алко-развлечений)). Ну и руль опять же. А тут так прекрасно все совпало )). Это вам не вышеописанная "свадьба", где не только пить, но и жить в принципе не хотелось.
Так что я рада, что даже вы одобряете эту идею с выпить )). А ваше предложение закуски - вообще бесценно  :D

0

87

В общем видно, да, насколько перспектива выходных меня увлекает?)))

0

88

NoJustice
Вы правы. Но как так жизнь прожить суметь - совершенно непонятно. Чтоб все понимать 24/7 и нигде не споткнуться.

0

89

#p218173,stas33 написал(а):

Вот - идея, смысл всего поста.
Кто-нибудь, объясните, зачем весь этот "антураж" в виде опуса "неработается-скучно-отключилиэлектричество-нехочуработать"? Когда смысл - выпить?!
Ну так и пейте! Чо, одобрения испрашиваете? Так Стас - за! Выпивка-закуска за мной!

Стас, вижу настоящего строителя. Видимо, знаешь толк в выпивке. Я-то в общем ЗА. Но должен же быть и другой путь. Более светлый.

0

90

#p218180,tventin2 написал(а):

Нет возможности ))). Обычно банально некогда, всегда есть что-то важнее алко-развлечений)). Ну и руль опять же. А тут так прекрасно все совпало )). Это вам не вышеописанная "свадьба", где не только пить, но и жить в принципе не хотелось.
Так что я рада, что даже вы одобряете эту идею с выпить )). А ваше предложение закуски - вообще бесценно

Да причём тут "возможность/невозможность", "рули" всякие?!! У меня самого "руль" по выходным "на дачу" и чего?
Вижу - быт Вас заел и отсутствие крепкого плеча, отсутствие опоры на которое, Вас гнетёт. У Вас опора - Вы сами. Что же, честь Вам и хвала, но, видимо, это Вам остро недостаточно.
А выпить-закусить - приглашу Вас с удовольствием!

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Как-то так