Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?


Дружба на работе. Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Тема навеяна этим постом:

jenyash написал(а):

ненавижу себя за то, что испытываю зависть и злость ко всем этим социальным взаимоотношениям, к тому, как все эти люди знакомятся, сближаются, дружат, на работе, блин!.. ненавижу, что не могу просто от всего этого абстрагироваться и жить в комфорте с собой.. аргх!

Предлагаю обсудить дружбу с коллегами. Какие вообще отношения возможны лично для вас на работе?
Я думала на эту тему — почему у меня не получается заводить друзей на работе, максимум на что я способна с коллегой - это сходить вместе в кафе или зал. И я пришла к выводу, что основная разница между коллегами и друзьями это то, что друзьям я могу доверять, а коллегам нет. В том, что не подставят. Хотя я была знакома с двумя девушками, с кем в последствии подружилась и какой-то период времени мы тесно общались, но там в обоих случаях я собиралась уволиться. Но все же, думаю, есть люди, которые вызывают доверие с первого взгляда. Только почему-то редко. И не знаю, отчего это зависит.

0

2

С коллегами проводишь бОльшую часть своей жизни. Какая уж тут дружба?

0

3

У меня самая близкая приятельница, да и ещё многие именно с работы. Причём с одной мы уже на трех работах вместе работаем) минус в том, что и во внерабочее время только один предмет разговора, блин! Хддд
На прошлой работе со всеми хорошие отношения были. Со многими вплоть до обнимашек. Но там коллектив волшебно - придурочный был)
Ппц. Вся жизнь на работе нахрен.

0

4

Было 1-2 человека, с которыми здоровался...

0

5

Хм. Ну никогда не был душой компании, но да, бывало заводил себе хороших друзей на работе.
Сейчас зато, я уже пару лет работаю у себя дома. Это приводит к тому что я месяцами не вижу людей и белого света и общаюсь с кем либо 30 минут в день по телефону. Это конечно как я начал понимать неправильно.

Отредактировано Молчун (01.02.2019 12:17:07)

0

6

Молчун написал(а):

Сейчас зато, я уже пару лет работаю у себя дома. Это приводит к тому что я месяцами не вижу людей и белого света и общаюсь с кем либо 30 минут в день по телефону.

Я тоже, только без телефона :D

0

7

Какие вообще отношения возможны лично для вас на работе?

В идеале — стараюсь держаться обособленно и не строить никаких отношений.
Но на деле обычно отношения складывались напряжёнными или даже враждебными.
Один раз у меня на работе появился очень хороший друг, но как только я уволился, общение прекратилось.
Вообще, тут всё от коллектива зависит, смотря куда попадёшь, попасть в нормальный коллектив редкая удача.

почему у меня не получается заводить друзей на работе

ы
На работе люди обычно не настроены на дружбу, тут каждый сам за себя.
Не то место, где следует искать знакомства, и, в большинстве случаев, не те люди, с которыми стоит дружить.

максимум на что я способна с коллегой - это сходить вместе в кафе или зал

Это уже неплохо.
У меня даже этого не было.

есть люди, которые вызывают доверие с первого взгляда

Их нет, кругом мошенники и воры, лицемеры, никому доверять нельзя, доверие проверяется только в длитетельной общей борьбе на грани выживания.

0

8

Paul Bauman написал(а):

кругом мошенники и воры, лицемеры, никому доверять нельзя

Как страшно жить... :)

0

9

то что я вижу со стороны, на своей работе, - дружба с коллегами, однозначно, реальна. я вижу и слышу истории, как люди из коллег превращаются в друзей, иногда очень быстро, проводят время вместе и вне работы. при чем дружба сохраняется и после того, как кого-то переводят с места на место, либо кто-то увольняется, либо вообще переезжает в другой город. не раз слышала истории о том, что хоть работа и не самая лучшая, зато помогла найти хороших друзей.
у меня лично общение дальше работы никуда никогда не заходило. было время, когда я еще в другом городе работала, мы периодически встречались с коллегами вне работы, общались и на личные темы, мне даже по-дружески помогали пару раз. но с переводом и переездом все оборвалось. с тех пор дружеские отношения с коллегами не завязывались. хотя мне почти всегда везло и везет с коллективом, в рамках работы отношения хорошие, но дальше никак, именно со мной. при этом я вижу как мои коллеги общаются вне работы между собой, но навязываться в их компанию сама я не могу. думаю, я просто не умею дружить, в принципе. к тому же я слишком эгоистична и завистлива.. больше зациклена на себе и своих проблемах, люди это чувствуют, и не желают со мной сближаться.. наверно..

0

10

Тапочки-котики написал(а):

Но там коллектив волшебно - придурочный был)

Волшебно-придурошный колектив - это прям моя голубая мечта.
У нас в основном женский коллектив - сплошные сплетни и пересуды, и даже мужики у нас спецефические. Чувствуется какая-то конкуренция или я не знаю что. Но нет желания говорить о личном. При этом постоянно кто-то пытается что-то вытянуть, обсуждают внешность. (Типа, что ты сегодня такая красивая (имеется в виду лук), что куда-то идешь? С кем встречаешься) Т.е. Даже просто накрашенные губы или незначительные изменения в прическе не остаются незамеченными. Еще любят у нас друг на друга жаловаться начальству. Какая уж тут дружба, даже приятельствовать не хочется.

yanat написал(а):

С коллегами проводишь бОльшую часть своей жизни. Какая уж тут дружба?

В смысле, слишком много времени на них тратишь, надоедает?

Молчун написал(а):

Хм. Ну никогда не был душой компании, но да, бывало заводил себе хороших друзей на работе.
Сейчас зато, я уже пару лет работаю у себя дома. Это приводит к тому что я месяцами не вижу людей и белого света и общаюсь с кем либо 30 минут в день по телефону. Это конечно как я начал понимать неправильно.

А по-моему без разницы где не общаться - в офисе ни с кем не общаться или работать из дому и никого не видеть. То, что я хожу каждый день на работу и вращаюсь среди людей, ниразу не делает меня менее одинокой.

Paul Bauman написал(а):

Это уже неплохо.
У меня даже этого не было.

Это неплохо, но все равно не дружба. Просто у нас общие интересы, одинаковая кондиция, поэтому удобно вместе тренироваться. Опять же рядом живем.  Но я все равно не могу говорить с ними о личном. Хотя эта девушка делится со мной, рассказывает о своем парне, но только все хорошее. Еще она давала мне платье поносить, и пару раз мы собирались и готовили вкусняшки, а потом поедали их при свечах. В общем , не знаю, что у нас за отношения. Ну среди ночи я не могу ей позвонить.
Еще недавно ходила в кафе с начальницей и вроде все было хорошо, беседовали, как подруги, но потом меня стало мучить чувство, что это неправильно. Вот сейчас она мне нравится, а когда мне захочется повышения зп, а она меня пошлет, я на нее обижусь, и в результате вся дружба испортится.

0

11

MiSs mE написал(а):

А по-моему без разницы где не общаться - в офисе ни с кем не общаться или работать из дому и никого не видеть. То, что я хожу каждый день на работу и вращаюсь среди людей, ниразу не делает меня менее одинокой.

MiSs mE мне думается, всё очень сильно зависит от конкретного коллектива и его традиций. Я вот в связи с характером своей профессии, работу в былые времена менял часто и всегда всё образовывалось абсолютно по разному, в действительности бывают такие места, где здороваться то с людьми не очень хочется, не то что общаться или дружить. Это особенности конкретного микросоциума.)
Но надо сказать что я лично хоть и индивидуалист до мозга костей, работать в команде и считаться с чужими интересами умею и я всегда открыт для хороших, адекватных людей, такого что я прямо органически не способен с кем то общаться и подружиться за мной не водится. Человек существо социальное и один он в поле не воин к сожалению или к счастью.

0

12

MiSs mE написал(а):

В смысле, слишком много времени на них тратишь, надоедает?

И общаться с ними еще и вне работы совершенно не тянет. Хотя, я тут подумала, а ведь позвонить среди ночи кому-нито из наших дам, я пожалуй, могу. Если что-то случилось и нужна помощь. Но ходить с ними в кафе... увольте.

0

13

у меня все общение происходит только на работе. как правело попадаются хорошие люди но в дружбу это не перерастает :(  но во всем виноват только я.

0

14

ssahaa написал(а):

но во всем виноват только я.

А может  это не вина, а заслуга?

0

15

jenyash написал(а):

я слишком эгоистична и завистлива

почему так? чему завидуешь поконкретнее?  ну если не секрет конечно.

0

16

yanat написал(а):

А может  это не вина, а заслуга?

в чем заслуга? в том что нет друзей? так и не разжился за всю жизнь. нет конечно это вина и только моя.

0

17

ssahaa написал(а):

в чем заслуга? в том что нет друзей?

В том что в друзьях нет случайных людей. Ведь друг это гораздо больше чем, жена/муж.

0

18

yanat написал(а):

. Ведь друг это гораздо больше чем, жена/муж.

Только не доя меня. Не смогла бы жить с мужиком и называть его мужем, если бы не могла ему доверять как близкому другу.

0

19

MiSs mE написал(а):

Не смогла бы жить с мужиком и называть его мужем, если бы не могла ему доверять как близкому другу.

Это только первые лет  10-15  :)

0

20

ssahaa написал(а):

почему так? чему завидуешь поконкретнее?  ну если не секрет конечно.

завидую как раз дружеским отношениям людей, тому как легко они между собой общаются, как естественно у них возникает дружба.. я не говорю о дружбе «на века», даже просто приятельские отношения вызывают во мне чувство зависти.. хотелось бы просто быть одной и не страдать от этого..)

0

21

jenyash написал(а):

завидую как раз дружеским отношениям людей, тому как легко они между собой общаются

Но ведь ты сейчас легко и просто общаешься на форуме. Не с коллегами, а совсем с незнакомыми людьми. И вполне по дружески. Чего еще здесь не хватает?

0

22

jenyash
Господи, девушка, вам сколько лет?
Почему то мне кажется что со временем всё образуется. :D

0

23

yanat написал(а):

Но ведь ты сейчас легко и просто общаешься на форуме. Не с коллегами, а совсем с незнакомыми людьми. И вполне по дружески. Чего еще здесь не хватает?

с чего Вы решили, что легко? оч сложно, на самом деле.. и тут тема про дружбу с коллегами.. я общаюсь в рамках работы вполне нормально, но дальше работы общение не переходит, в отличие от других коллег.. я то осознала, что дружить не могу, хотелось бы при этом не чувствовать зависти к тем, кто может..)

Молчун написал(а):

jenyash
Господи, девушка, вам сколько лет?
Почему то мне кажется что со временем всё образуется.

хоспади, ничего не образуется. лет мне уже много. думаю, моя личность (если так можно сказать) уже полностью сформировалась, изменений особых не предвидется..

0

24

jenyash написал(а):

я общаюсь в рамках работы вполне нормально, но дальше работы общение не переходит, в отличие от других коллег.. я то осознала, что дружить не могу, хотелось бы при этом не чувствовать зависти к тем, кто может..)

Я тоже не могу дружить, но не завидую тем кто может, так как в своё время это был мой осознанный выбор, мне это просто было не нужно и приносило лишний дискомфорт в жизни.

0

25

yanat написал(а):

В том что в друзьях нет случайных людей.

чето сложно для меня)))  а какие люди еще друзьями могут стать? как по мне то как раз все дело случая ,  а там уже только от твоих качеств все зависит.

jenyash написал(а):

завидую как раз дружеским отношениям людей

  ясно. а то мне показалось что  ты всему завидуешь, ну там шубки или еще какой дряни))

да я тож малость завидую обычным людям))))  тож не хватает человеческих отношений. но я в этом себя виню, поэтому нет сильной завести.

хотя покопавшись в себе недавно благодаря лане и тебе понял что все же есть зависть :( именно  к человечьим отношениям как говорится и хочется и неможется(((

Молчун написал(а):

Почему то мне кажется что со временем всё образуется.

не у всех. тут надо смотреть на челока на его "тараканы" в голове, на комплексы .

yanat написал(а):

Но ведь ты сейчас легко и просто общаешься на форуме. Не с коллегами, а совсем с незнакомыми людьми. И вполне по дружески

так в реале сложнее общаться (ну по крайней мер мне)

0

26

yanat написал(а):

Это только первые лет  10-15

Первые 10 лет что, не поняла, друг или не друг?

0

27

jenyash написал(а):

хоспади, ничего не образуется. лет мне уже много. думаю, моя личность (если так можно сказать) уже полностью сформировалась, изменений особых не предвидется..

Это сколько же, больше 30ти? http://uploads.ru/i/c/p/Y/cpY5r.gif

ssahaa написал(а):

не у всех. тут надо смотреть на челока на его "тараканы" в голове, на комплексы .

Лично мне кажется, что человек по настоящему страдает от одиночества, неспособности дружить, только пока он молод. С возрастом к нему привыкаешь и чувствуешь в раковине своего одиночества себя защищённым и уже не хочешь менять его на что либо другое.
Другое дело что есть такая штука как то, что каждому из нас нужна семья, так человек устроен. И то что человек может испытывать сексуальное одиночество, что тоже может не быть полезным физически и душевно в молодом и зрелом возрасте.)

Отредактировано Молчун (02.02.2019 21:02:39)

0

28

MiSs mE написал(а):

Первые 10 лет что, не поняла, друг или не друг?

Первые 10 друг, а потом враг)

0

29

Молчун написал(а):

что человек по настоящему страдает от одиночества, неспособности дружить, только пока он молод.

ну не всегда, наверно от челока зависит.

Молчун написал(а):

в раковине своего одиночества себя защищённым

  да есть такое. но также есть страх остаться одному без семьи и без друзей . лично я привык что то делать для кого то, а мне по сути нечего и не надо.

0

30

Молчун написал(а):

Это сколько же, больше 30ти?

эмм.. ну как бы да.. если верить информации в Вашем профиле, то Вы меня старше на полгода всего..

и я, кстати, не чувствую необходимости в семье (если имеется ввиду что-то вроде мужа, детей и т.п.). в близком человеке, вероятно, да, но это не обязательно  должна быть «семья»..

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?