Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?


Дружба на работе. Миф или реальность?

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Ледяной Джек написал(а):

Физик я, если надо.

  можешь выдать в физических формулах  чем мы занимаемся на форуме??  http://uploads.ru/i/z/a/2/za2kY.gif

0

62

Ну, зависит от  самого человека и коллектива, от самой работы. И еще от того, что подразумевается под дружбой. У меня друг работает в какой-то кампании программистом, так вот у них там все очееень лампово, если возникают какие-то конфликты или некомфортные условия работы, они все вместе собираются и устраиваю форум, все обсуждают и решают проблему, со стороны похоже на Секту)) кто этих головастых поймет, а?  Со многими он вечерами ходит отдыхать, в кафешки и кино, на всякие игры и даже вместе путешествуют.

0

63

Дружба на работе - это "норма", это естественно, здоровый порядок вещей. Стоит задуматься чеовеку, у которых нет друзей на работе. Может, проблема в самой работе, конечно, бывают сволочные условия, какая-нибудь рабская бесправная система, куда идут работать как на каторгу и даже говорить друг с другом не хочется, но это уже вопрос почему ты там оказался, или, точнее, что тебя туда затолкало по жизни, обычно человек не любит оценивать условия и обстоятельства, которые "сливают" его по жизни, иногда по глупости, часто, хм, из-за миролюбивости, не может конфликтовать, отстаивать права. Человек часто рассуждает о близлежащих причинах, а что его годами, возможно, прессовали, или что-то такое делали несправедливое, по отношению даже не к нему лично, а к таким как он, ну, об этом думать трудно и главное неясно что поделать-то.

0

64

Дружба на работе.... Вот... Открыл форум и наткнулся на важную для меня тему... Для начала, что вообще такое дружба? Как это вообще надолго?
Собственно, я всегда считал, что никакой дружбы на работе нет и быть не может. А мой рабочий стаж 33 года. Но вот в одном месте я работал около 6 лет. Потом фирма развалилась! О! Какие там были ребята! Я без оговорок могу назвать их друзьями. Мы встречались пару раз, "бухали". Сейчас кто-где, перезваниваемся изредка. Но дело не в этом. А в тех чудесных шести годах, когда я работал и знал, что рядом со мной настоящие друзья.

0

65

Дружба на работе возможна, даже с начальником. В 1998 году меня принимал на работу мой будущий шеф. С тех пор мы работаем вместе, меняя фирмы. Иногда разбегаемся на пару лет, но потом опять встречаемся в новой конторе. Встречаемся, выпиваем, иногда надираемся на службе. Но работа есть работа и я знаю, что он мой начальник и как себя вести. Мы и ссоримся, и любимся... Двадцать лет уже вместе.

0

66

Раньше у меня на работе получалось заводить приятельские отношения, дружбой конечно не назовёшь, но в целом общение складывалось. А потом я стала работать на себя, и поняла, что можно особо ни с кем и не разговаривать. Общалась по мере необходимости, в основном по делу. Сейчас понимаю, что иногда хотелось бы присоединится к непринужденной беседе общества, но я как будто выпала из этого мира. Ощущение словно в другой реальности. Я не имею представления о популярных ток-шоу, мне не интересна музыка и кино, которую смотрят и слушают мои коллеги, на то какая у меня модель телефона мне тоже фиолетово, и я не делаю себе уколов, чтобы губы выглядели как жопа. Иногда стараюсь сидеть и слушать с видом понимающего человека, пытаюсь уловить суть и понять что к чему. И вроде даже улавливаю, но не могу притворится будто меня это может также сильно волновать. Поэтому наверное в последнее время предпочитаю одиночество.

0

67

Сегодня посидели с коллективом в ресторане, прожрали полученные деньги. Я и понятия не имела, что можно прожрать такую сумму. Но у нас получилось)) и очень даже мило, уютно и по дружески получилось. Не ожидала...
Начальника обняло меня 500 раз и пригласило в кино. И вот я сижу и думаю, что же такое происходит? Где моя субординация? И  чем мне все это грозит?

0

68

MiSs mE написал(а):

Сегодня посидели с коллективом в ресторане, прожрали полученные деньги. Я и понятия не имела, что можно прожрать такую сумму. Но у нас получилось)) и очень даже мило, уютно и по дружески получилось. Не ожидала...
Начальника обняло меня 500 раз и пригласило в кино. И вот я сижу и думаю, что же такое происходит? Где моя субординация? И  чем мне все это грозит?

Мисс, ну почему это нельзя было сделать с нами? Сложно, не уютно, не уместно?

0

69

Я не пью и поэтому не хожу с коллективом на пьянки и они этим очень возмущены, а мне похер  http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 
Поэтому никакой дружбы с коллегами у меня быть не может

0

70

stas33 написал(а):

Мисс, ну почему это нельзя было сделать с нами? Сложно, не уютно, не уместно?

Так я и говорю, что в первом случае — счет работодателю, а во втором все печально((
А если серьёзно... ну с кнм с «вами»? Я никого из вашей тусовки не знаю, ну почти.  А на работе все привычные. Вот вы когда-нибудь встречались с кнм-нибудь в реале?

0

71

На работе могут возникнуть вообще абсолютно любые взаимоотношения. У нас коллектив знаком друг с другом всего около двух лет. Так за это время там не только дружбы возникали, но ещё и свадьбы игралась. Меня тоже в это все пытались и пытаются втянуть. Но мне уже давно не хочется никаких друзей и отношений вне работы. Оказывается, достаточно одного более-менее близкого человека противоположного пола и пару - тройку интересных занятий, чтобы не скучать и не испытывать потребность в чьей-то компании.

0

72

Моя подруга с работы вроде намылилась на другую работу. Я её отговариваю, конечно. Тем более зная её, понимаю, что ей та работа не нужна. Но она уже идёт туда на испытательный срок. Но она может вернуться. Мне жаль. Мы столько всего планировали. И Турцию, и Чехию повторить и море украинское и т.п. А если она будет там работать, опять у меня не будет компании. И хз, будут ли у нас держаться отношения.
Я считаю, что дружба на работе есть, если она выходит за рамки работы, то есть вы общаетесь не только во время рабочего дня, но и вне. И когда этот человек уходит или ты уходишь - сохраняете отношения.

0

73

У меня тёплые взаимоотношения с моими нынешними коллегами, но я не называю это дружбой и не пытаюсь завести друзей. Люди приходят и люди уходят, а я остаюсь. Они важны мне, пока мы держимся вместе, но я не привязываюсь к ним и не буду жалеть, когда они уйдут. Во взрослой жизни друзей нет, каждый сам за себя.

0

74

Paul Bauman написал(а):

У меня тёплые взаимоотношения с моими нынешними коллегами,

поздравляю с трудоустройством.  http://uploads.ru/i/J/k/N/JkNTH.gif

0

75

Чем больше наблюдаю, тем сильнее утверждаюсь в мысли, что коллег всё же лучше оставлять коллегами, так как все эти неформальности могут оказаться очень чреваты. Если будет выгодно, подставят за милую душу, используют то, что узнали о вас "по дружбе", против вас, и ты ды, и ты пы. Исключение, если кто-то нашёл на работе мужа или жену, это особая ситуация. Да и тут не помешает десять раз всё предварительно обдумать.

Должен же кто-то разбавить ваши розовощёкие комментарии своими циничными наблюдениями)))

0

76

FeroDaR написал(а):

Должен же кто-то разбавить ваши розовощёкие комментарии своими циничными наблюдениями)))

:rofl:

0

77

Сегодня узнала, что начальника присваивает себе мои достижения. Вот она дружба на работе! Не заставила себя долго ждать.  Аллилуя!))

0

78

MiSs mE написал(а):

Сегодня узнала, что начальника присваивает себе мои достижения.

Это как?
А наш китайцам наши разработки поехал продавать :( :( :(.

0

79

Ох, я уже целый консилиум собрала как мне обезвредить шефа. Что бы не наяривал, не написывал и не вызывал лишний раз. И у меня теперь созрел коварный план хехехе.

0

80

Nata написал(а):

Это как?

Да легко.

Nata написал(а):

Ох, я уже целый консилиум собрала как мне обезвредить шефа. Что бы не наяривал, не написывал и не вызывал лишний раз. И у меня теперь созрел коварный план хехехе.

Что за план? Мне вот ничего, кроме как облить ее зеленкой, не приходить в голову. И она при этом уже уволилась, через месяц уходит, но меня это все равно не радует, потому что я на 100% уверена, что новое будет ничуть не лучше, зато с большой вероятностью может быть хуже. Это наверное, отдельная тема - как бороться с начальством.

0

81

MiSs mE написал(а):

Она же отчитывается перед вышестоящими начальствами, пишет в отчете, что это она сделала то, что сделала я. У меня такое паршивенькое чувство по отношению к ней развилось, в общем и раньще оно было, но  потом пока сидела дома, прошло, а сейчас по новой накрыло.  Какая-то бызысходность(

ааа я думала, что это ты о том начальнике-мужчине, который к тебе приставал. Если женщина - то это хуже гораздо. И посоветовать трудно :((((. Зелёнка - оптимальный вариант :))).

0

82

MiSs mE написал(а):

Что за план?

Ну у нас же мужчина. Я так поразмыслила, видимо, хотящий внимания. Если звонит и вызывает постоянно, видимо ему совсем скучно. Ну вот решила к нему немного подканать. В любом случае плюс - или испугается моего назойливого внимания или наоборот растает и будет добрее  :rofl:  :rofl: .
В общем я уже начала атаку. Поздравила его по почте с др, так как он в Китае сейчас (как же я этому рада, что он далеко и не нужно накрывать столы!), поздравила стандартно типа счастья и достижения высот и в конце приписала "приезжайте скорее" (а сама ж сплю и вижу что он не приезжает как минимум пол-года  :rofl: ). Но судя по всему он купился, так как отписался "Наташа, огромное спасибо за поздравление". В общем уже поржали  :rofl:

0

83

Nata, смотри, уведешь мужика из семьи.  :D

0

84

yanat написал(а):

Nata, смотри, уведешь мужика из семьи.

нее, он у нас крепкий орешек, рабочим дамам пока не удавалась его соблазнить, хотя пытались  :rofl: (хотя может я чего-то не знаю). Тут цель скорее наоборот от себя его отодвинуть, у нас одна за ним бегает так он не очень часто хочет её видеть  :D. Он себя мачо считает.
Раньше, давно, когда я была аспиранткой я могла бы подумать, что он ко мне неравнодушен (была всякая хрень вроде бы указывающая на такое). Но столько лет прошло и я не в лучшую сторону изменилась внешне, поэтому я перестала так думать. Но, блин, он всегда пытается меня задеть! И гадость сделать :(. Причём у него есть любимчики, которых он хвалит и деньгами помогает. На деньги я уже не надеюсь, ищу другие источники, но он мне в этом мешает опять же своим вечным вниманием и дурацкими заданиями.
Короче играть так играть   :rofl:

0

85

Nata написал(а):

Раньше, давно, когда я была аспиранткой я могла бы подумать, что он ко мне неравнодушен (была всякая хрень вроде бы указывающая на такое). Но столько лет прошло и я не в лучшую сторону изменилась внешне, поэтому я перестала так думать.

Ну и зря перестала так думать. Мужики они... такие странные бывают.  :D

0

86

yanat написал(а):

Ну и зря перестала так думать. Мужики они... такие странные бывают.

http://uploads.ru/i/J/k/N/JkNTH.gif   http://uploads.ru/i/P/T/8/PT8Gz.gif 
В любом случае по логике должен быть положительный результат от моей тактики. Хоть посмеюсь, что тоже хорошо  :rofl:

0

87

У меня обратная ситуация всегда была с коллегами, постепенно номера всегда меняла, чтобы не приходилось общаться. Покидая коллектив, не хочу общаться, дружить. И в настоящем коллективе-за пределами рабочего пространства не хочу с ними общения. Была девушка, я её вдохновила на увольнение, она потом никак от меня отстань не могла, звонила, писала, встречались пару раз, год прошёл прежде чем поняла что мне не нужна дружба. Сейчас еще одна нарисовалась, хочет дружить, хотя я прямо говорю, что за пределами места работы я абсолютно не склонна к общению. Но хуже всего, что начальство хочет дружить-и так уже третье место работы.

0

88

diverse
Ой ой, а я навязываюсь получается с дружбой... А может мне тоже по опадаются такие люди, что думают как ты...
Вопрос, если можно, надеюсь не обижу, просто по логике, если ты так не любишь общаться, что привело тебя на форум? Ведь тут мы тоже ж общаемся, хотя бы о том, что мы мало общаемся в реале, но общаемся же  :rofl:  :rofl:. Чем это общение лучше общения с бывшими коллегами?

0

89

#p211350,Nata написал(а):

Чем это общение лучше общения с бывшими коллегами?

Есть "кнопочка" волшебная - "выкл".

0

90

#p211350,Nata написал(а):

diverse
Ой ой, а я навязываюсь получается с дружбой... Чем это общение лучше общения с бывшими коллегами?

я не знаю как ты себя ведешь. Мне невольно увлечь человека достаточно легко, я весёлая, у меня масса историй, позитив, мне легко поддержать разговор и т д. но я сразу говорю что не хочу дружить. А люди настойчиво тянут, пишут, звонят, набиваются в гости, знакомят со своими родственниками и обижаются если я не поступаю так как им хочется и т.д.
На этом форуме не общение для меня, скорее наблюдение и часто монолог. А самое главное дозированность такого общения и кратковременность.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?