Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?


Дружба на работе. Миф или реальность?

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

- Девушка, подскажите, пожалуйста, который час?
- Подскажу, только учтите - дружить я с Вами не собираюсь!

0

92

:d

0

93

#p211374,diverse написал(а):

:d

-
эт я рассмеялась))
Не понятно какой значок отобразился...

0

94

#p205993,MiSs mE написал(а):

Тема навеяна этим постом:
jenyash написал(а):

    ненавижу себя за то, что испытываю зависть и злость ко всем этим социальным взаимоотношениям, к тому, как все эти люди знакомятся, сближаются, дружат, на работе, блин!.. ненавижу, что не могу просто от всего этого абстрагироваться и жить в комфорте с собой.. аргх!

Предлагаю обсудить дружбу с коллегами. Какие вообще отношения возможны лично для вас на работе?
Я думала на эту тему — почему у меня не получается заводить друзей на работе, максимум на что я способна с коллегой - это сходить вместе в кафе или зал. И я пришла к выводу, что основная разница между коллегами и друзьями это то, что друзьям я могу доверять, а коллегам нет. В том, что не подставят. Хотя я была знакома с двумя девушками, с кем в последствии подружилась и какой-то период времени мы тесно общались, но там в обоих случаях я собиралась уволиться. Но все же, думаю, есть люди, которые вызывают доверие с первого взгляда. Только почему-то редко. И не знаю, отчего это зависит.

Задумалась.
А чем принципиально отличается дружба на работе от дружбы в любом коллективе? Ну, если, конечно, есть момент конкуренции между колегами, тогда да. А в целом, наверно как и везде - с кем-то сложились теплые дружеские отношения, с кем-то не особо... но в целом все равно неплохие. Но это, наверно, от коллектива зависит. Профессиональный нюанс только один - не люблю халтурщиков, на работе это быстрее выявляется и сказывается на последующих "дружбах", наверно :|

0

95

#p222862,Elly написал(а):

Задумалась.
А чем принципиально отличается дружба на работе от дружбы в любом коллективе? Ну, если, конечно, есть момент конкуренции между колегами, тогда да. А в целом, наверно как и везде - с кем-то сложились теплые дружеские отношения, с кем-то не особо... но в целом все равно неплохие. Но это, наверно, от коллектива зависит. Профессиональный нюанс только один - не люблю халтурщиков, на работе это быстрее выявляется и сказывается на последующих "дружбах", наверно

Я когда создавала эту тему, у меня на работе такая жесть была. Все друг на друга доносы строчили.. Я тогда вообще забыла, что такое хорошие люди. А сейчас такой коллектив приятный подобрался, включая шефа. Или, верней, он самый главный. Благодаря ему все так складывается, наверное. В общем-то легко могу с ними со всеми дружить.

0

96

На нынешней работе со всеми доброжелательные отношения. Но сближаться нет желания ни с кем. Ибо мы просто разные люди.

0

97

Я когда создавала эту тему, у меня на работе такая жесть была. Все друг на друга доносы строчили.. Я тогда вообще забыла, что такое хорошие люди. А сейчас такой коллектив приятный подобрался, включая шефа. Или, верней, он самый главный. Благодаря ему все так складывается, наверное. В общем-то легко могу с ними со всеми дружить.

Завидую хорошему шефу :) . Это ну очччень ценно. У меня коллектив на редкость неплохой, но шеф...мамадорогая. Талантливый спец, но как человек - бяка еще та. Поэтому дружим все против него. Объединяющий фактор, можно сказать.

0

98

#p222868,Тапочки-котики написал(а):

На нынешней работе со всеми доброжелательные отношения. Но сближаться нет желания ни с кем. Ибо мы просто разные люди.

Тапочки-котики , и такое бывает. Тут мне кажется, даже не особо играет роль - коллеги-не коллеги. Ну есть люди на одной волне, есть нет. А есть состояние души, когда просто не хочется ни с кем сближаться, и это тоже нормально

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Дружба на работе. Миф или реальность?