Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)


Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Прежняя тема заполнилась http://uploads.ru/i/S/C/e/SCe7H.gif

______________________________________

jenyash написал(а):

ну я смотрела. в целом, фильм понравился. красивые декорации, пара интересных персонажей, отличная игра актеров. не помню, смотрела ли я фильмы  с Эмой Стоун, где бы ее персонаж так бесил)
если вы не знакомы с другими работами режиссера, то фильм вероятнее всего понравится. мне кажется это самый «обычный» его фильм) но мне больше нравятся другие его работы, здесь все таки не хватало свойственного ему стиля..

Не знаком. Хотел посмотреть Лобстер, но что-то мне помешало. Какой его фильм тебе понравилась больше всего?

0

2

Посмотрел я суспирию и хочу сказать, что чёрт возьми, это было круто, какое-то дикое и загадочное безумие. Не зря сам Тарантино рекомендовал. При этом не типичный ужастик, наподобие астрала, хотя хочу отдать должное астралу (первой части) один из лучших ужастиков был. Суспирия более самобытный фильм. Иногда кажется скучноватым, но благодаря этому, неспешно "тянущемуся" сюжету, можно почувствовать зловещее междустрочье.

0

3

SOSka написал(а):

Не знаком. Хотел посмотреть Лобстер, но что-то мне помешало. Какой его фильм тебе понравилась больше всего?

я, к сожалению, до сих не посмотрела Клык. но из трех просмотренных его картин мне больше всего понривился «Убийство священного оленя». от происходящего на экране было так некомофортно, что хотелось вывернуться наизнанку, и при этом это же отвращение приносило какое-то ненормальное удовольствие. это мое впечатление от просмотра)

0

4

Убийство священного оленя

Купил себе вкусняшек, налил чай с медом, укрылся пледом, в общем по максимуму приготовился к просмотру фильма. Но есть как-то расхотелось во время просмотра)) Фильм очееень странный. Меня в какой-то момент стало подташнивать от происходящего на сцене, от действий героев, от их диалогов. Еще эта нагнетающая музыка... Мне сложно что-то сказать. Это нужно просто посмотреть и прочувствовать на своей шкуре. Остается какой-то непонятный осадок после фильма. Особо впечатлительным не рекомендую смотреть.

0

5

SOSka
так а я о чем) осадок да, тоже был. фильм в кинотеатре смотрела, и пришлось выходить из зала, а хотелось просто сидеть и не шевелиться некоторое время.

0

6

jenyash написал(а):

SOSka
так а я о чем) осадок да, тоже был. фильм в кинотеатре смотрела, и пришлось выходить из зала, а хотелось просто сидеть и не шевелиться некоторое время.

У меня тоже самое было. Почувствовал себя маленьким шокированным ребенком, даже рот прикрыл и тупо сидел пялился в одну точку какое-то время.

0

7

Мнде... Я вот редко смотрю фильмы - это отнимает слишком много времени и внимания. И не читаю книги по той же причине, зато слушаю аудиокниги - потому что это можно делать паралельно с каким нибудь полезным делом.
Недавно решил послушать Стивена Кинга - "Противостояние".
Интересно. На этом форуме когда то была участница под ником Менестрель, которая была очень умна. За что я уважал её, как подсобник на стройке уважает бригадира Петровича.) Она вроде писала что Кинг один из любимых её писателей, что у меня вызывало удивление, я всегда думал что Кинг это что то вроде Дарьи Донцовой от мира хорора.))) Но с недавних пор, когда я ознакомился с несколькими большими произведениями я изменил своё мнение. Кинг конечно очень здорово описывает и раскрывает человеческие характеры, судьбы, скелеты в шкафу, глубинные страхи, душевные шрамы и всё прочее. Очень здорово описывает маленькие, провинциальные городки, что напоминает мне детство, которое прошло в маленьком городе. Детскую жестокость и агрессивность.
Короче жаль что я не являюсь таким хорошим психологом, я бы нашёл способ монетизировать этот навык.)

0

8

Молчун, я давно являюсь поклонницей творчества Кинга. Только я книжки читаю. Это интереснее. А вот фильмы по его книгам я не могу смотреть. Все не то, и не так. Даже стрелок из "темной башни" почему-то стал чернокожим...

0

9

yanat написал(а):

Молчун, я давно являюсь поклонницей творчества Кинга. Только я книжки читаю. Это интереснее.

Читать книги - это безмерно круто. Особенно сидеть в кресле вечером и держать в руке бумажную книгу, которая имеет особый запах, тёплая и приятная на ощупь, попивая чашечку кофе. Но это такая роскошь, которую я себе не могу позволить. Максимум читать книгу с экрана телефона, во время многочасовых загородных поездок в автобусе, которые бывают у меня раз в пару месяцев. Всё остальное время слушаю аудиокниги - это можно делать за работой или на улице, в метро.

0

10

Молчун написал(а):

Всё остальное время слушаю аудиокниги - это можно делать за работой или на улице, в метро.

Есть какие-нибудь лайфхаки, как лучше усваивать информацию? Сколько не пробовал слушать аудиокниги всегда проваливаюсь в свои мысли и не помню, что там мне пытались объяснить

0

11

SOSka написал(а):

Есть какие-нибудь лайфхаки, как лучше усваивать информацию? Сколько не пробовал слушать аудиокниги всегда проваливаюсь в свои мысли и не помню, что там мне пытались объяснить

Когда-то пытался слушать аудиокнигу, это нереально, воспринимается как фоновый шум, а через пару минут в сон проваливаешься. Я даже, когда бумажную книгу читаю, часто теряю нить повествования и приходится перечитывать предыдущий абзац, чтобы вспомнить с кем говорить персонаж и вообще о чём он говорит)

0

12

adventurer написал(а):

Когда-то пытался слушать аудиокнигу, это нереально, воспринимается как фоновый шум, а через пару минут в сон проваливаешься. Я даже, когда бумажную книгу читаю, часто теряю нить повествования и приходится перечитывать предыдущий абзац, чтобы вспомнить с кем говорить персонаж и вообще о чём он говорит)

Оооо это я так должностные инстукции читаю — постоянно проваливаюсь в сон, и по сто раз заставляю себя вернуться к первому предложению, ибо не могу уловить смысл написанного. С художественной литературой легче, когда она интересная. Если хрень какая-то, то тоже засыпаю.
Один раз слушала Конан Дойля и шлялась по осеннему парку. Нифига не помню, о чем был рассказ, но когда я теперь слышу имя конан Дойль, сразу вспоминаю этот парк, шуршание разноцветных листьев и весь свой маршрут. В подробностях прям.

SOSka написал(а):

Сколько не пробовал слушать аудиокниги всегда проваливаюсь в свои мысли и не помню, что там мне пытались объяснить

Тоже засыпаешь?:))

0

13

MiSs mE написал(а):

Тоже засыпаешь?)

Если бы... не пришлось бы в таком случае пить снотворное. Проваливаюсь в свои фантазии, различные интересные, а иногда совсем неинтересные картинки

0

14

Я аудиокниги слушаю во время того как рисую эскизы по работе например, то есть делаю работу, не требующую мыслительной деятельности. Поэтому уснуть я не могу, потому что работаю, но в то же время ум у меня ничем не занят.
Вроде как домохозяйки готовят на кухне во время просмотра сериалов.)

SOSka написал(а):

Есть какие-нибудь лайфхаки, как лучше усваивать информацию? Сколько не пробовал слушать аудиокниги всегда проваливаюсь в свои мысли и не помню, что там мне пытались объяснить

Я способен таким образом читать художественные произведения, либо какую либо гуманитарную информацию, которая не содержит тонких нюансов требующих тщательного запоминания а требует только усвоить общий смысл, концепцию.)

Если необходимо запоминать цифры, таблицы, новые названия, то такие вещи запомнить в формате аудиокниги я не могу.
Здесь нужно эту информацию записывать и повторять время от времени, много раз с промежутков в несколько дней.

0

15

Моя мечта, чтобы существовали аудиофорумы, и не надо было ни читать, ни писать, а слушать и наговаривать текст, паралельно занимаясь чем-нибудь полезным. Например, готовя вкусняшки. Может, все это будет в будущем. Когда нас уже не будет.

0

16

MiSs mE написал(а):

Моя мечта, чтобы существовали аудиофорумы, и не надо было ни читать, ни писать, а слушать и наговаривать текст, паралельно занимаясь чем-нибудь полезным. Например, готовя вкусняшки. Может, все это будет в будущем. Когда нас уже не будет.

Жизнь коротка. Чего тянуть? Создай свой форум с блэкджеком и аудиосообщениями
http://sg.uploads.ru/t/2esyQ.jpg

0

17

SOSka написал(а):

Сколько не пробовал слушать аудиокниги всегда проваливаюсь в свои мысли и не помню, что там мне пытались объяснить

Я слушаю, когда занимаюсь чем-то не интересным. Посуду мою, плиту оттираю. Руки заняты, на автомате. Заснуть невозможно. Слушаю. Последнее время - радио фантастики.

0

18

Апостол 2018 , отличный фильм, правда для тех, кто не боится крови и расчленёнки :blush:
Если кто помнит плетёного человека, этот фильм чем-то похож.

0

19

А я вот, начал смотреть Ленинград 46. Фильм старый. но я не смотрел его. Неплохой фильм в том смысле, что в нем не чувствуется приукрашенность. Хотя, как без нее... И все же смотреть порой тяжело. Переживаю очень за героев. Именно поэтому я зачастую предпочитаю тупые ужастики. Тупые, не страшные, но с вопросом - а с чего же взбунтовался призрак.... Хотя и они примелькались.

0

20

сегодня целых 2 фильма посмотрел , уже 1000 лет фильмы не смотрел )). впечатления от них разные  первый американский (оружейный барон)  2 часа  пролетели не заметно там много черного юмора и даже какая то мораль есть)). второй российский (танки)  тут полтора часа как вечность длились, какое же говно снимают в россии. до того натянутый сюжет,  что складывается впечатление что ребята государственные  деньги и потырили по карманам и и выдали народу что получилось)))

0

21

А я сегодня отказался от телевизионной антенны. + 200р. в бюджет. :P

0

22

«Монстр в Париже»
Необычный мульт. Не совсем стандартный. Первые 15 минут даже скучный. Сюжет предсказуемый, но не о нем речь. Неожиданно удивила музыка, ради нее стоит посмотреть этот мульт.  Блин, я даже ее переслушивала после просмотра, что редко бывает со мной, когда дело касается фильмов. В целом эта мультяшка пробудила бурю протеворечивых эмоций,  а значит время было потрачено не зря. Но второй раз я бы его не стала смотреть. Все-таки есть в нем что-то сильно отталкивающее.

0

23

Алита: Боевой ангел

Сюжет нулевой, как и ожидалось. История банальна до неприличия, все это мы уже видели сотни раз. Мне фильм даже напомнил "Первому игроку приготовиться". При этом огромные глазки симпотишной главной героини гипнотизируют, как и вся картинка в целом. Так как все роботизированы, можно показывать расчлененку, которая никак не отвращает, а привлекает. Картинка и правда сочная, драки и погони - улет, я не помню когда в последний раз улыбался от этого при просмотре. Смотреть  лучше в IMAX, как минимум в 3D, потому что удовольствие получаешь именно от картинки.
http://sg.uploads.ru/t/KJOt1.jpg

-1

24

«На границе миров»
Трогательная романтическая история переплетается с раследованием леденящих душу преступлений. Все это наполнено мистикой  и элементами древне-скандинавского фольклера.
Фильм сильно альтернативный и визуально жесткий. Поэтому слабонервным, беременным и кормящим не рекомендуется. Да и вообще сильно впечатлительным мамочкам лучше не смотреть.

0

25

11 лучших сериалов зимы: «Настоящий детектив», «Матрешка» и «Чудотворцы»

Настоящий детектив?  http://uploads.ru/i/G/z/C/GzCbf.gif http://uploads.ru/i/o/x/9/ox9gl.gif  Настоящее разочарование, этим сезоном успешно похоронили сериал.

0

26

«Знамение»
Дерьмофильм-катастрофа про конец света. Если кто не видел, то ничего не потерял. Смотреть там абсолютно нечего, и если бы не отрывок из 7-й симфонии Бетховена, то и слушать там в принципе нечего.

Отрывок-спойлер

0

27

Любовь смерть и роботы, новый сериал от нетфликс. Не совсем конечно сериал, просто сборник анимационных короткометражек, но всё очень круто сделано, впечатляет анимация, сюжет не скучный, каждая серия по 10-15 минут, поэтому выглядит достаточно динамично.

0

28

«Небоскреб»
Еще одно шикарное зрелище с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Я после летних атракционов два месяца боялась к перилам подходить, а сейчас беру стакан с водой двумя руками. Это я словила то чувство, когда под ногами нет пола))
100% экшн, ни одной секунды не было скучно. Сюжет, конечно шит белыми нитками, но американские сценаристы, как я понимаю, с логикой не дружат, т.е. все, как и должно быть. В общем старый, добрый Голливуд меня сегодня порадовал.

0

29

"Чернобыль", самый популярный сериал в мире, обогнавший по просмотрам игры престолов. Все так нахваливают, что это самый правдивый сериал о Чернобыле, но от реальности он далёк, об этом говорят и документальные фильмы, и рассказы очевидцев, ликвидаторов и персонала станции. Да, он красочный, атмосферный, но людей не заставляли выполнять эту работу под дулами автоматов, под угрозой расстрела злые коммунисты  :D Но самая трешатина была в том, что якобы к каждому человеку был приставлен агент КГБ, который за ним следил. Там этих агентов походу больше, чем самих ликвидаторов :rofl:  Кроме того, что все бухают, на каждом столе по бутылке водки стоит (хотя на самом деле там действовал сухой закон). И много таких штампов, во многом даже смешных. Это отражает затуманенный пропагандой взгляд американцев на СССР, их представление, пусть бы только их, но сериал смотрят люди со всего мира и воспринимают его, как документальный, как истину.

Больше понравился сериал "Мотыльки", он более художественный, многие моменты не раскрывает, но тем не менее, эмоций вызывает больше, нет того очернения всего и всех.

0

30

adventurer
эмм.. откуда такие данные, что сериал обогнал по просмотру Игру Престолов?😂 Вы бы хоть информацию правильно воспринимали. Чернобыль просто по рейтингам на IMDB обогнал многие популярные сериалы, но никак не по популярности.
и то, что Вы далее пишите о сериале - такое ощущение, что Вы его и не смотрели.. или тоже смотрели как-то одним глазом..

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)