Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)


Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

jenyash написал(а):

эмм.. откуда такие данные, что сериал обогнал по просмотру Игру Престолов?

Ну пока данные по просмотрам засекречены, есть лишь данные по рейтингу, тем не менее по рейтингу уже выше всех.

jenyash написал(а):

и то, что Вы далее пишите о сериале - такое ощущение, что Вы его и не смотрели.. или тоже смотрели как-то одним глазом..

Если у тебя есть какие-то возражения по моим высказываниям, цитируй и опровергай.

0

32

adventurer
во-первых, рейтинги и популярность - это разные вещи. у фильма будет высокий рейтинг, если все 10 человек, что его посмотрели, поставят ему высокую оценку. во-вторых, ничего не слышала о засекреченных данных о количестве просмотров. но если посмотреть то, что уже есть в интернете, то можно увидеть, что количество зрителей у Чернобыля около миллиона, а у Игры престолов - за 10 миллионов.

по сериалу. мне сериал понравился. при чем после разочарования от финала той же Игры престолов, было приятно увидеть такой качественный, хоть и мини, сериал от hbo. красочным я бы его, конечно, не назвала. скорее, мрачный. очень сомневаюсь, что люди по всему миру прям так и воспринимают сериал, как документальный, и уж тем более как «истину». это все таки художественный фильм, и известно, что некоторые персонажи и события в сериале придуманны. я не изучала тему аварии, причин, последствий, и не буду рассуждать о том, насколько сериал близок к действительности. при этом мало кто будет спорить с тем, что художественно, в плане деталей быта того времени, авторы сериала поработали очень достойно.
не помню, чтобы там показывалось, что люди участвовали в ликвидации под дулом автомата. наоборот, показано, как пожарники, шахтеры и пр. участвуют в этом добровольно, правда, вероятно, не осознавая возможных последствий в полной мере. не знаю, где ты увидел, что там много агентов кгб, и уж тем более, что их «больше, чем самих ликвидаторов». явное преувеличение. водки, да, показано много. но в целом, недостоверно она выглядит только в одной сцене, когда они там ее ящиками сгружают..

в общем, скорее это у вас затуманенный пропагандой взгляд любителя ссср на творчество американцев:)

0

33

jenyash написал(а):

в общем, скорее это у вас затуманенный пропагандой взгляд любителя ссср на творчество американцев:)

Посмотри реальные документальные фильмы о Чернобыле, от того же Дискавери, рассказы ликвидаторов непосредственно принимавших участие.

jenyash написал(а):

не помню, чтобы там показывалось, что люди участвовали в ликвидации под дулом автомата. наоборот, показано, как пожарники, шахтеры и пр. участвуют в этом добровольно, правда, вероятно, не осознавая возможных последствий в полной мере.

В первой же серии сцена, Щербина летит на вертолёте с учёным Легасовым и угрожает ему, что сбросит с вертолёта. Сцена в бункере, когда чувака посылают на крышу, он отказывается, но его заставляют силой, а за ним идёт солдат и подгоняет автоматом. В этой статье берётся интервью у непосредственных участников ликвидации и руководителей операцией, а также у работников станции, работавших в ту смену, когда случилась авария, у людей которые были в том самом бункере. Они не узнают ни себя, ни своих коллег, опровергают, говорят, что люди вели себя совершенно иначе, проявляли героизм и добровольно занимались своей работой, никто на них не давил и не угрожал. А в сериале люди показаны, как стадо овец, которых силой ведут на бойню. В некоторых моментах вроде пытаются вести себя по человечески, как реальные люди, но потом снова шторка и дядя Сэм ведёт свою пропаганду о кровавом и диктаторском режиме совка.

0

34

Нахватало, что бы и эту тему Стас засрал! Ха-ха-ха! Шучу

0

35

adventurer написал(а):

дядя Сэм ведёт свою пропаганду о кровавом и диктаторском режиме совка

Пусть он лучше расскажет, что делал на атолле Бикини, пусть расскажет куда прятал ядерные отходы, а после этого плюёт на другой конец шарика.

stas33 написал(а):

Нахватало, что бы и эту тему Стас засрал! Ха-ха-ха! Шучу

Вижу, что твои выходные удались на славу. Шучу! Но в каждой шутке есть доля шутки.

jenyash написал(а):

шахтеры и пр. участвуют в этом добровольно

В том то и дело, что якобы добровольно, но как это показано? Сцена встречи шахтёров с министром, министр приходит в сопровождении солдата с автоматом, шахтёры говорят мол, ну стреляй, сколько-то перестреляешь, но остальные тебя порвут. Это нормально? Да, они потом согласились, но тем не менее очередное очернение "совка" прошло успешно.

0

36

блин, adventurer, смешно:)
я далека от политики, может, поэтому воспринимаю американо-британский сериал о трагедии в СССР, как просто американо-британский сериал о трагедии, а не как очередной инструмент «пропаганды дяди Сэма»🤦
и я совершенно не увидела в сериале «стадо овец». (и кстати, в сцене с крышей ружья вроде не было, если ты про сцену, где они скидывали гранит с крыши).

0

37

jenyash написал(а):

и кстати, в сцене с крышей ружья вроде не было, если ты про сцену, где они скидывали гранит с крыши

Не гранит, а графит :D Наивная молодёжь, изучили бы хоть устройство реактора, прежде чем серьёзные фильмы смотреть. Это же тебе не игра престолов)
Речь не про ту сцену, а про сцену из первой серии, минута 49. По началу инженер не хотел идти, понимал, чем это грозит, но его заставили и поставили к нему солдата, чтобы контролировал выполнение.

jenyash написал(а):

я далека от политики, может, поэтому воспринимаю американо-британский сериал о трагедии в СССР, как просто американо-британский сериал о трагедии, а не как очередной инструмент «пропаганды дяди Сэма»

Учись читать между строк. "Американо-британский сериал", от тех американцев, которые уничтожили коренное население Америки, а потом возили себе рабов из Африки и тех британцев, которые подсадили половину Китая на опиум и после запрета торговли опиумом от императора, пошли войной на Китай. В этой же войне участвовали США и Франция. Китай проиграл, после чего китайцев брали в рабство в британские и французские колонии, часть территорий была захвачена, на китайской земле начались бедствия, наркомания, голод и массовое вымирание населения. Пусть китайцы хитрожопые, хлеще евреев, но они трудолюбием своим покоряют мир, в отличии от алчных и лживых англо-амеров, которые по локоть в крови. Теперь они снимают очередной фильм про "тоталитарный и бесчеловечный совок". Ну это так, к слову.

Отредактировано adventurer (03.06.2019 17:32:46)

0

38

adventurer
эмм.. злорадство из-за опечатки.. ну ок:)
а изучать устройство реактора мне нет необходимости, так же как и спорить о том, какая нация где больше провинилась..

0

39

jenyash, я принимаю твою капитуляцию в нашем маленьком сражении.

Сегодня смотрел фильм "Кин-дза-дза!", думал, что будет скучно, ведь как для фантастики и киберпанка там нет привычных современных спецэффектов и компьютерной графики, но тем не менее посмотрел на одном дыхании. Фильм понравился, игра актёров замечательная, чем-то напоминает "Белое солнце пустыни". Затронуты важные социальные темы и не смотря на некоторую наивность, достаточно продуманная философия.

0

40

«Девушка в поезде» 2016
Интересно, смотрится на одном дыхании. В девушке, которая пропала, прямо узнала себя, наверное этим фильм и затронул. Тема того, что человек по жизни находит себе один и тот же типаж партнеров, вроде как раскрыта. Единственно нормальный мужик в фильме пролетел мимо. Печалько, конечно. Чето как-то пессимистично.

0

41

Хрусталь 2018. Фильм про безысходность, девяностые. По началу история стандартна, как у всех фильмов, но по ходу ты понимаешь, что тут что-то не так, концовка ставит всё на место и ты видишь себя, видишь жизнь, видишь то, как всё происходит на самом деле. Давно не ощущал такого в фильмах, все фильмы это выдумка, чей-то больной сон в котором автор пытается вывернуть всё так, как ему бы хотелось, добавить розового цвета, из-за чего фильм лишается стержня, посыла, морали, из-за чего фильм получается с привкусом лживости и становится пустышкой. Но тут всё иначе, тут остаётся приятное послевкусие фильма, где есть мораль и смысл.

0

42

Феллини - Дорога.
Вообще не понимаю его фильмы в большинстве, он был помешан на цирке, я же не терплю клоунады и цирковые представления, но есть картины, которые мне по сердцу и "Дорога" одна из них. Там много прекрасный идей, но меня зацепило размышление, которое долго уже в моём уме. Почему кто-то убьёт и не будет мучиться от этого, а кто-то просто став свидетелем убийства будет страдать мучительно. Это у меня наверное еще со времен Достоевского, кто право имеет, а кто тварь дрожащая?...
А еще у Феллини - Ночи Кабирии, глубокий фильм.
До этого просматривала фильмы Хичкока - вот у него то, мне понравилось почти всё: Окно во двор, Веревка, Психо, В случае убийства-звоните М...

0

43

самый страшный для меня фильм

0

44

diverse написал(а):

самый страшный для меня фильм

Да, жутковато.

0

45

adventurer написал(а):

Да, жутковато.

да, особенно жутко, что такие реалии повсеместны, всю жизнь меня мучает вопрос - зачем природа даёт потомство там, где оно не нужно и при этом бесплодные пары которые стали бы великолепными родителями всю жизнь горюют в одиночестве.

0

46

Продолжаю просмотр Феллини.
Посмотрела "Маменькины сынки", наивный по сегодняшним меркам фильм. Но это совсем другая эпоха, послевоенное время, черно-белое кино быстро погружает в мир тех нравов, другого духа. Время поцелуев в щёчку...
Но фильм о том как это - вырваться из привычной среды, уехать навстречу неизвестному. Это действительно меняет многое в жизни.

Мне было 27 когда я уехала из родного города с пониманием что не вернусь, ни за что.
Тогда я бежала не только от кризиса но и от семьи которую создала, в надежде что переезд нам пойдёт на пользу.
Не получилось.
Муж также был под властью наркотиков а я в тумане его лжи.
Всё потом конечно же завершилось: я завершила брак, оплатив ему всё, лишь бы он оставил меня, я несколько лет спустя вновь осталась без рубля. Но это было потом.

А начало - поездка на поезде туда, где нет ни одного человека, кто бы знал меня...это вдохновляет.
Я прожила в том городе 2 года, искала работу смешно - шла по городу и заходила во все двери, не важно кем, не важно как, но мне нужна была работа, потому что денег не было, попросить у родителей не могла, им всегда было не до меня, у них сын-наркоман и этим всё сказано.

Я заплатила за комнату, питалась капустой с рисом и ходила на работу пешком, не было денег на проезд. Меня взяли на хорошее место, без опыта, видно голодные глаза сыграли мне на руку)
Здорово, что такой опыт получила уже в зрелом периоде. Потом жила в мини-коммуне, пришлось переехать в Москву, выставки-музеи, это наслаждение - открывать что-то новое в себе и в окружающем мире. Лучшее время в жизни в плане получения бесценного опыта выживания.

0

47

Феллини "Джульетта и духи"
Как всегда в фильмах этого маэстро невообразимые декорации, образы схожи с образами сумасшедшего.
Фантастически красивые женщины изуродованные макияжем.
В центре его некрасавица жена - Джульетта Мазина.
Она, его жена, его муза, противопоставлена стандартам красоты, но умеющая играть одними глазами, один взмах ее ресниц и поворот головы выражает все эмоции от бездонного горя до небесного счастья.

0

48

Сейчас посмотрела "Атлантиду" Как-то... впечатлило. Остров, довольно пустынный. Там, наверняка, одиночество острее. Море... красиво. Даже эти водяные монстры- оказались достаточно симпатичными. В отличие от человека.

0

49

Мертвые не умирают. мне как поклоннику Джармуша понравилось, много актеров с его фильмов разных лет в одном весьма забавном псевдо-ужастике. но думаю человеку, незнакомому с творчеством режиссера, может не понравится, в фильме не так много экшна для зомби-ужастика и юмор весьма специфический..

0

50

"Здравствуй, грусть" фильм 1958 - великолепный фильм, хотя и драма. Снято потрясающе, я поклонница 60-х...
Главная героиня - миниатюрнаю блондинка, купальные костюмы и платья - безупречны, игра, сюжет, колорит...эх, этот дух, утерянный дух

yanat написал(а):

Атлантиду

какого года фильм?

jenyash написал(а):

Мертвые не умирают.

это новинка, 2019, уже есть в сети?

0

51

diverse написал(а):

какого года фильм?

2017, Испания, Франция

0

52

diverse написал(а):

это новинка, 2019, уже есть в сети?

Она у нас любительница ходить в кинотеатр...

0

53

adventurer написал(а):

Она у нас любительница ходить в кинотеатр...

йеп
просмотр фильмов - для меня один из способов уйти от реальности. просмотр фильмов в кинотеатре создает для этого более подходящую атмосферу..:)
кстати.
из недавно просмотренного очень понравился фильм «Паразиты». всем советую, как появится в сети. это и комедия, и драма, и триллер в одном флаконе.

0

54

jenyash написал(а):

из недавно просмотренного очень понравился фильм «Паразиты». всем советую, как появится в сети. это и комедия, и драма, и триллер в одном флаконе.

Мне тоже нравятся корейские фильмы, из последнего посмотрел Пылающий (2018). Немножко любви, немножко детектива, немножко триллера. Корейцы умеют найти баланс и показать разные стороны жизни. В западной культуре много крайностей, которым не веришь и которые отталкивают, а тут как нужно.

0

55

yanat написал(а):

2017, Испания, Франция

а, я видела.
Да, он запомнился, жутковато-притягательный

0

56

босоногая графиня фильм 1954

Интересно, то, что будучи с поздней осени по зиму в квартире - я смотрю современный фильмы, часто ужасы. А летом и весной, живя на природе смотрю классику и очень далёкую классику. Вот и этот фильм пронзительно грустный и прекрасный своей ностальгией по настоящим чувствам просмотрела сидя во дворе под теплом палящего солнца сквозь порывы холодного свободного ветра.

0

57

счастливый лазарь фильм 2018
Ни на что не похожий фильм, как будто снят давным давно, атмосфера чудная, пейзажи и современная жестокая реальность, при этом в центре сюжета живой святой.

0

58

Дневник безумной домохозяйки...это нечто, игра актрисы одними глазами. Блеск! Сцена измены удивительна притягательна. Очень понятны мысли домохозяйки. Фильм оч старый, там узнала актёра, которого видела в совр фильмах в зрелом возрасте, а тут увидела молодым, это мне интересно. У меня как раз в задумке-Хроники брошенной жены про похожее только с убийствами

0

59

Планирую посмотреть Газовый свет с Ингрид Бергман, это волнуюший черно-белый триллер

0

60

посмотрела Газовый Свет, по моему 44 год...Чудесно, произведение искусства, по моему вкусу

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)