Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)


Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Вивариум (2019) очень крутой, даже лучше Платформы. Жутковатый, но при этом уютный мирок лаборатории, аж хочется пересмотреть снова.

0

212

"Беккет" историческая постановка с шикарным размахом, драма о том, что даже глубокую дружбу убивает жажда власти. Очень понравился фильм.

0

213

" Письмо незнакомки" 1948, по произведению Стефана Цвейга.

Такая трогательная игра...столько чувств, первая любовь прекрасной незнакомки. Её так жаль, так пронзительно жаль...её сердечко трепетное словно птичка, птичка в клетке, которая так стремится к свободе, ввысь, к солнцу, солнцу, единственному источнику способному согреть. Но увы солнце не только согреет, но и сожжет.
А мужчина, талантливый гений, столь неразборчивый в женщинах, принял её первую любовь и забыл, спустя ночь. Она вернулась к нему уже с сыном, а он её даже не вспомнил, она потеряла сына, потеряла веру в его любовь - это и оборвало её жизнь. Конец трагичен, как единственно возможный в те далекие времена.

0

214

#p206366,SOSka написал(а):

Убийство священного оленя

Купил себе вкусняшек, налил чай с медом, укрылся пледом, в общем по максимуму приготовился к просмотру фильма. Но есть как-то расхотелось во время просмотра)) Фильм очееень странный. Меня в какой-то момент стало подташнивать от происходящего на сцене, от действий героев, от их диалогов. Еще эта нагнетающая музыка... Мне сложно что-то сказать. Это нужно просто посмотреть и прочувствовать на своей шкуре. Остается какой-то непонятный осадок после фильма. Особо впечатлительным не рекомендую смотреть.

я смотрела это даже в кино. впечатление жутковатое. я тоже мало что поняла. есть предположение, что мальчик - метафора каких-то грехов, за которые приходит расплата, но пара моментов была, когда казалось, что он реален и просто мстит иррационально

отталкивающее подействовало

вообще никогда не была любительницей триллеров, но все чаще тянет на что-то такое

сегодня вот планирую посмотреть "Малхолланд Драйв", надеюсь не умереть со страху , будучи одна в квартире ))

0

215

#p216676,diverse написал(а):

" Письмо незнакомки" 1948, по произведению Стефана Цвейга.

Такая трогательная игра...столько чувств, первая любовь прекрасной незнакомки. Её так жаль, так пронзительно жаль...её сердечко трепетное словно птичка, птичка в клетке, которая так стремится к свободе, ввысь, к солнцу, солнцу, единственному источнику способному согреть. Но увы солнце не только согреет, но и сожжет.
А мужчина, талантливый гений, столь неразборчивый в женщинах, принял её первую любовь и забыл, спустя ночь. Она вернулась к нему уже с сыном, а он её даже не вспомнил, она потеряла сына, потеряла веру в его любовь - это и оборвало её жизнь. Конец трагичен, как единственно возможный в те далекие времена.

если понравился сюжет, очень рекомендую прочитать эту новеллу Цвейга. пронзительная вещь, я читала первокурсницей на филфаке, меня довело до слез так, что трепетала. понятное дело, тогда все подобные переживания воспринимались в романтическом ключе ) но все же больше всего тронула линия рока: прожить всю жизнь и в конце такое разочарование, досада,,, не знаю, наверное, там смесь чувств... все рассыпается в итоге, весь образ этого мужчины

(но фильм я не видела)

0

216

"Письмо незнакомки" перечитала во взрослом возрасте и всё увидела совсем другими глазами. Нет, не трогательно, не пронзительно, не прекрасно. Просто взяло зло, как автор с наслаждением описывает выдуманные страдания несуществующей женщины, радуясь, что может погубить хотя бы одну жизнь, пусть и выдуманную, ещё и таким извращённым способом. Причём мужской персонаж красотун, несмотря на бесконечное бл*дство и внутреннюю пустоту, и счастлив, безмерно самодоволен, а женщина всю жизнь страдала и умерла молодой, и ни разу не возникло у неё светлой мысли прекратить свои пустопорожние страдания. Очень "правдоподобно" и "прекрасно", ага.

А я за это время единственное годное что посмотрела "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов", не то что бы понравилось, но прикольно местами, бодренько.

0

217

"Возможности карьеры (1991)". Комедийный фильм про парня, которого увольняли с работы вечно и вот он устроился на работу уборщиком в супермаркет, где и начинаются приключения. Фильму 30 лет почти и он еще не испорчен современными взглядами на кинематоргаф. Там люди настоящие и не боятся этого. Это мило.

0

218

Смотрю 4 сезон Мистера Робота. Наверное самый успешный сериал на моей памяти, который продолжал быть интересным все сезоны.

0

219

Дом на холме с призраками. 10-ти серийный сериал, в жанре ужасы. Хорошая игра актеров, декорации. Из декораций там только один дом, но снято так профессионально, что держит всё время в напряжении и не даёт заскучать. Переходы из одной сюжетной линии в другую, из одного времени в другое, восхитительны. Красиво смотрится, история интересная, закрученная, которая раскрывается постепенно от лица каждого из персонажей. Понравился.

0

220

Ловушка разума 2019, фильм, показывающий довольно радикальный способ выйти из матрицы) И это определенное лучшее, что я смотрел в последнее время. И странно, что я не заметил его раньше. Наверное всему своё время.

0

221

Посмотрела вчера "Клуб Завтрак", подростковую комедию-драму 85 года. Присоединяюсь к тем негативным рецензиям, которые были написаны в его адрес.

0

222

Я до тебя (До встречи с тобой)
Мелодрама. Но стоит посмотреть хотя бы изза Эмилии Кларк. Она просто солнышко. Весь фильм  не отрывала от нее глаз. Играет изумительно.
Очень трогательный разочаровательный и слезовызывательный фильм на тему эвтаназии.

Еще одна похожая грустняшка - «В метре от тебя»

0

223

#p219904,MiSs mE написал(а):

Мелодрама. Но стоит посмотреть хотя бы изза Эмилии Кларк. Она просто солнышко. Весь фильм  не отрывала от нее глаз. Играет изумительно.

прекрасный фильм. Но с-ка печальный. И практически однотипный с подобными, как-то "Дневник памяти" и "Спеши любить". Если что-то смотреть с Эмилией Кларк, то посоветую "Рождество на двоих", если ты его еще не видела.

0

224

#p219909,NoJustice написал(а):

прекрасный фильм. Но с-ка печальный. И практически однотипный с подобными, как-то "Дневник памяти" и "Спеши любить". Если что-то смотреть с Эмилией Кларк, то посоветую "Рождество на двоих", если ты его еще не видела.

"Дневник памяти" не зашел. Заснула в самом начала, может дальше интересней было, но начало нудное.
"Рождество на двоих" в целом понравился. Хотя неоднозначный фильм. Начало интригующее, в середине тошниловка, прям вот хотела отключить, думала, очередной ромком, а конец ошеломляющий. Хорошо, что не выключила.

Но не согласна, что эти фильмы однотипны с Я до тебя. Там тема чисточеловеческой помощи. Любви не вышло. Особенно с его стороны.

Спойлер

Там одни его слова "нет, в Париж не поеду.  В Париже я хочу быть собой прежним и чтобы все девушки смотрели так, словно, хотят со мной познакомиться" перечеркивают вообще все. У меня такое большое желание было подтолкнуть его колясочку к обрыву.

0

225

#p219977,MiSs mE написал(а):

"Дневник памяти" не зашел. Заснула в самом начала, может дальше интересней было, но начало нудное.

да оно полностью там такое, ничего ты не потеряла))

#p219977,MiSs mE написал(а):

"Рождество на двоих" в целом понравился. Хотя неоднозначный фильм. Начало интригующее, в середине тошниловка, прям вот хотела отключить, думала, очередной ромком, а конец ошеломляющий. Хорошо, что не выключила.

у меня были ровно те же самые впечатления)) Но я с удовольствием его пересмотрю)

#p219977,MiSs mE написал(а):

Но не согласна, что эти фильмы однотипны с Я до тебя. Там тема чисточеловеческой помощи.

ну по крайней мере их все объединяет наличие персонажа с каким-либо серьезным недостатком (альцгеймер у бабули в "Дневнике памяти", рак у девчонки в "Спеши любить" с ее последующей кончиной, кстати, и практически полный паралич с опять же последующим уходом из жизни в том самом "Я до тебя") и персонажа, который этого калеку любит и/или всячески поддерживает, тем и однотипны.

#p219977,MiSs mE написал(а):

Любви не вышло. Особенно с его стороны.

а какие по-твоему должны были быть признаки, что он ее тоже любит?

0

226

#p220005,NoJustice написал(а):

а какие по-твоему должны были быть признаки, что он ее тоже любит?

Ну не делал бы ей больно своей смертью.

Посмотрела сериал "Мост". Не нудный детектив, даже захватывающий. Практически все персонажи психи, включая полицейских. И остался вопрос: Кто же все-таки убил Гертруду?

0

227

Фильм "Великая красота" 2013. Это лучшее, что я смотрел за последнее время. Изысканный юмор, философские поиски главного героя в среде итальянской богемы. Красивый фильм, определенно, очень рекомендую для тех, кто устал от тупости и пафоса современного кинематографа.

0

228

Не так давно просмотрел оба сезона "ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ" - очень понравилось, конечно местами не всё (в некоторое просто не въехал). Но в целом очень не дурно, всем советую.

0

229

Матрица 4. Столько надежд и столько же разочарования. Я конечно понимаю, что Лана Вачовски женщина, бывшая ранее мужчиной, возможно это повлияло на её психику, но не настолько же. Получился низкосортный боевичок, фильм-пародия. До трилогии, как до луны, они умудрились испортить даже сцены боев, будто школьники снимали драку девчонок в туалете, причем старом и грязном. Это ужасно.

Посмотрел и второй сезон ведьмака. Вот он понравился. Особенно первые серии, с элементами хоррора. Видно, что провели работу над ошибками первого сезона. Не смотря на черных эльфов и феминизм, актеры играют довольно хорошо. А главные актеры, Геральт и Цири, вообще белокожие блондины, любо-дорого смотреть, надеюсь такими и останутся :D Они тянут весь сериал. Из пожеланий, хотелось бы больше хоррора, более разумные монстры, а не дракончики нарисованные. Более размеренную жизнь, что ли, а так получилось коротковато, сжато слишком. Всю историю уместили в 8 серий, пожертвовав приключенческим антуражем.

0

230

Матрица Воскрешение. Мне не понравилось вообще. Ничего общего с шикарными, атмосферными предыдущими частями. Напоминает больше пародию на Матрицу. Ну знаете, как Очень страшное кино, Очень эпическое кино, где берутся фильмы и высмеиваются. Много болтовни с претензией на высокоинтеллектуальность. Просто не диалоги, а словесный онанизм какой-то, если честно. Хотелось всхрапнуть, пока они не наговорятся)) Зачем делать из Морфеуса и Нео клоунов?

0

231

Я только сериал "След" могу смотреть. И то иногда воротит. Не знаю...... Новости лучше любого кино.

0

232

Хочу посоветовать фильм "Всё везде и сразу (2022)". Сложный для понимания, но с глубоким смыслом. Но посмотрев этот фильм у вас станет чуть больше понимания жизни, её иллюзорной природы.

Отредактировано adventurer (23.05.2022 03:36:48)

0

233

Серфер души 2011. Добрый, жизнеутверждающий фильм, основанный на реальных событиях, показывающий, что всё возможно если верить.

0

234

#p220577,adventurer написал(а):

Фильм "Великая красота" 2013. Это лучшее, что я смотрел за последнее время. Изысканный юмор, философские поиски главного героя в среде итальянской богемы. Красивый фильм, определенно, очень рекомендую для тех, кто устал от тупости и пафоса современного кинематографа.

Посмотрела вчера по твоей наводке😊
Красивое кино, да. В стиле Феллини, такой осовремененный вариант с лёгким философским подтекстом. Работа оператора бесподобная.

0

235

Посоветуйте что-нибудь для души...красивую картинку. Вот, как Великая красота...ну или, к примеру, мне ещё "Жизнь Пи" очень нра, что-нибудь в этом стиле...

0

236

"Малыш" (2015). Понравился фильм, про маленького, но очень храброго мальчика. И это хорошая иллюстрация, как работает вера. Автор определенно разбирается в вопросе силы мысли. Советую посмотреть любителям такого.

0


Вы здесь » Одиночество » Фильмы, музыка, искусство, видео » Ваши мнения о последних просмотренных фильмах (2)