Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ядовитая пыль


Ядовитая пыль

Сообщений 1 страница 30 из 733

1

Почему "ядовитая пыль"??? Не знаю... Красиво звучит на мой извращенный взгляд. Когда-нибудь я напишу роман с таким названием. Или песню. А пока только дневник на сайте одиночества. На днях меня вышибли с одного сайта. Видимо, как раз за избыточную ядовитость. Вообще, я большой любитель дневников. В том числе, рукописных. Лет 100-200 назад дневники вообще были в моде. "Мон журналь".... говорили... Сейчас все проще. По клавиатуре щелкать - не гусиным перышком корябать. Одно их роднит. И те и другие - как листья на деревьях. Распустятся, зазеленеют, пожелтеют, опадут и сгниют. И никто не вспомнит.

0

2

Механик написал(а):

На днях меня вышибли с одного сайта.

  коллега, а вас с какого?  :rofl:   если что, я тут тоже очутился после бана на другом форуме :rofl:

0

3

А роман о чем будет?

Случайно не с суицид форума вышибли?))

Меня тоже недавно турнули

0

4

SOSka написал(а):

А роман о чем будет?

Случайно не с суицид форума вышибли?))

Меня тоже недавно турнули

Что серьезно?))

0

5

MiSs mE написал(а):

Что серьезно?))

Изгнали за призывы жить полной жизнью))))

0

6

SOSka написал(а):

Изгнали за призывы жить полной жизнью))))

и меня примерно за  тоже))))  хороших людей гоняют :mad:  :rolleyes:

0

7

С плохих сайтов:-)

0

8

yanat написал(а):

С плохих сайтов:-)

  в моем случае сайт то хороший, правильный.  но с админом тому сайту сильно не повезло :pained:

0

9

SOSka написал(а):

Изгнали за призывы жить полной жизнью))))

Матом, небось, ругался?  :D

0

10

Что ж... Есть вопрос, значит отвечу откровенно. С "мнеплохо". Надеюсь, отсюда пока не попрут за рекламу конкурентов. Ругался... Да, пожалуй. Признаюсь, есть у меня такое свойство... Увижу, что кто-то написал свою жалобу на жизнь... И хочется человека не то, чтоб сразу по головке погладить, а наоборот - дать "волшебного пинка". Ведь иногда только это и помогает. И вот... видимо, перестарался, на взгляд модератора.

Тут,кстати, подумал по ходу дела... Одиночество и депрессия (ну или просто упадок настроения) - можно ли ставить знак равенства? Иногда можно, иногда нет. Надеюсь, все же что здесь я не зря и не случайно. И постараюсь держать себя в руках.

0

11

Механик написал(а):

С "мнеплохо"

я там тоже есть)))  только я там не активен.  там форум портят спары. да и сам сайт для меня не удобен

0

12

ssahaa написал(а):

спары

спамеры

0

13

Омар Хайам

Что касается мнеплохо, то по мне так сайт неплох. Там каким-то образом получается почти живое общение. Почти... Ну... И хватит об этом. Думаю, для меня это - вчерашний день.

Омар Хайам... Персидский мыслитель. Да... Пожалуй так... Мыслитель. Поскольку в те времена ученые особенно не разделялись по специализациям, а поэт вполне мог быть серьезным математиком.
Конечно, это имя всегда было на слуху. Но по-настоящему я открыл для себя его рубаи где-то год назад. Открыл из любопытства в магазине красиво отпечатанную книжку (я вообще книги люблю). И сразу же прочитал свои мысли (именно те, что были в тот момент), но мысли высказанные коротко много веков назад. Открыл еще наугад. Снова в точку.
Когда-то мой папа, большой приверженец А. С. Пушкина говорил, что у Пушкина я могу найти ответы на все вопросы. Тогда я был молод, вопросов у меня особо не было, я счел это пустой риторикой.
И вот теперь, через много лет... Я нашел. Нет... Не ответы, конечно. Но, хотя бы созвучие. Не у Пушкина. У Хайама.

0

14

Что за мысли откликнулись?

0

15

Вот так и происходит миграция людей, с одного форума на другой. Тоже активность, тоже жизнь какая-то. =)

0

16

Что за мысли откликнулись?

О! Разные мысли. О смерти, о печали, о любви. Ну и о пьянстве, конечно. И обо всем Омар Хайям успел высказаться коротко и ясно.

0

17

Вот так и происходит миграция людей, с одного форума на другой. Тоже активность, тоже жизнь какая-то. =)

Я так думаю, люди все же стремятся к живому общению. Во всяком случае, чтобы кто-то реагировал на посты, комментировал. А есть категория тех, кто заходит высказаться в первый и последний раз. Потом погружаются снова в водоворот реальной жизни.
Что до меня, одна из причин, по которой я прихожу на всяческие форумы - я - писатель. В глубине души, конечно, а не по профессии.

0

18

Механик
Романы пишите? Или сказки?

0

19

yanat написал(а):

Механик
Романы пишите? Или сказки?

Так это.... Всё пишу. Дневник вот пишу. Философские заметки. Стихами баловался... Ну, об этом позже. А пока...

О грустном

Как же отвратителен процесс умирания. Как же у людей таких умных и технически продвинутых этот процесс не отлажен. Страшно и противно, когда хищник рвет кишки какому-нибудь еще живому копытному. И это копытное умирает максимум за пару часов. Но как же тяжело наблюдать, как близкий тебе человек, превратившись в какое-то гниющее, плохо соображающее тело умирает месяцами. Ни забота родственников, ни врачи, ни лекарства не исключают этого состояния. Лишь избранные получают эфтаназию.
Как все это красиво и печально в кино, и как тошнотворно в жизни. Довести близкого человека до конца. Долг чести. За что долг??? За наше человеческое псевдомилосердие???
Видел в одном фильме, как умирал лев. Старый лев, изгнанный из прайда более сильным конкурентом.
В саванне один, от голода и жажды. Долго и мучительно. Но, хотя бы один. Никого не напрягая своей немощностью.
Да... Вот так и проходит жизнь. Сначала заботишься о ребенке.  Потом о стариках. Потом сам приходишь в это мерзкое состояние. Утрирую конечно. Бывают передышки, когда живешь для себя. Но у всех эти передышки разные по времени. У кого-то очень короткие.

0

20

Механик написал(а):

Как же отвратителен процесс умирания.

Знаете, процесс рождения тоже... не очень эстетичен. :)

Механик написал(а):

Довести близкого человека до конца. Долг чести. За что долг??? За наше человеческое псевдомилосердие???
Видел в одном фильме, как умирал лев. Старый лев, изгнанный из прайда более сильным конкурентом.
В саванне один, от голода и жажды. Долго и мучительно. Но, хотя бы один. Никого не напрягая своей немощностью.

С точки зрения здоровых - лев конечно молодец, но я думаю, сам умирающий лев наверное не отказался бы, если б кто-нибудь ему попить принес. И почему это псевдомилосердие?

0

21

И почему это псевдомилосердие?

Настоящее милосердие - это эвтаназия. Которая в России пока запрещена. А так называемая паллиативная медицина и все что с этим связано - это и есть псевдомилосердие. С домашними-то животными мы давно разобрались - усыпляй, сколько душе угодно. Хотя они - те же млекопитающие. И процессы в организме у них те же. В том числе эмоции.

0

22

Механик написал(а):

Настоящее милосердие - это эвтаназия.

Согласна.

0

23

Механик написал(а):

И сразу же прочитал свои мысли (именно те, что были в тот момент), но мысли высказанные коротко много веков назад. Открыл еще наугад. Снова в точку.

Гадания не пробовали? Карты Таро, всё такое, гороскопы? Увлекательная вещь.

0

24

Тапочки-котики написал(а):

Согласна

не согласен. http://uploads.ru/i/C/m/i/CmiKn.gif    пусть люди живут. а к эвтаназии могут  прибегать всякие психически ненормальные люди . а больным смертельными болезнями надо бесплатно облегчать жизнь.

0

25

Я исходя из своего опыта.

0

26

Тапочки-котики написал(а):

Я исходя из своего опыта.

  таки я тоже отталкиваюсь от своих мыслей)) хз как правильно.  с одной стороны больно можно запичкать наркотой,  что ему покайфу (наверное по кафу) будет помирать, а с другой стороны добил человека и он вроде не мучается. хз что лучше , но мне  хочется дорогого мне челока видеть живым как можно дольше

0

27

ssahaa написал(а):

таки я тоже отталкиваюсь от своих мыслей)) хз как правильно.  с одной стороны больно можно запичкать наркотой,  что ему покайфу (наверное по кафу) будет помирать, а с другой стороны добил человека и он вроде не мучается. хз что лучше , но мне  хочется дорогого мне челока видеть живым как можно дольше

Наркота не всегда помогает, только кажется, что это кайф.

0

28

ssahaa написал(а):

таки я тоже отталкиваюсь от своих мыслей)) хз как правильно.  с одной стороны больно можно запичкать наркотой,  что ему покайфу (наверное по кафу) будет помирать, а с другой стороны добил человека и он вроде не мучается. хз что лучше , но мне  хочется дорогого мне челока видеть живым как можно дольше

Твои МЫСЛИ и мой ОПЫТ это не одно и то же.  Когда человек в адских мучения сутками напролёт блюет чёрной гнилью и лишь на пару часов может забыться от укола - это блять не по кайфу ни разу. Когда человек на протяжении месяца мучается от интоксикации организма из-за отказа почек, знает, что впереди смерть и все лечебные меры лишь дают отсрочку и понимает,что сдохнуть ему в больничной палате, набитой такими же умирающими-это не по кайфу тоже. Годами лежать овощем, принимая пищу и справляя нужду через трубки, в полной зависимости от других - тоже не по кайфу ни разу. Можно постараться обзавестись пролежнями и сгнить побыстрее, но если семья заботливая - не получится, лол.
Мыслитель ты мой розовоочковый. Хочется такое видеть как можно дольше? Если б знала, я б для тебя ютуб канал персональный создала)
Лан. Я закрыла тему. Мне неприятно вспоминать.

0

29

Тапочки-котики написал(а):

Я закрыла тему. Мне неприятно вспоминать.

извини. я только теории высказываю спорить не намерен.

0

30

Механик написал(а):

Настоящее милосердие - это эвтаназия.

Тогда уж проще не рожать совсем. Никому. Потому что все равно все помрем. И еще не известно как. Может быстро, а может - не очень. Зачем рожать, если детей это тоже ждет.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ядовитая пыль