Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » WhereIsMyCoffee?


WhereIsMyCoffee?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

+ Opposite Ways

https://i.pinimg.com/564x/c7/02/ad/c702adf84e2ecefd44a96ea3962dc052.jpg

Привет никто!

Я сомневаюсь правильно ли я к тебе обращаюсь? Может тебе не понравилось? Может быть тебе бы больше понравилось любое другое слово, не такое как это затасканное «привет».

Хотя я не сомневаюсь в том, что ты как взрослый человек, просто не придаешь значению таким словам. Для тебя куда важнее смысл слов, а не то каким их тебе преподносят. Это же просто образ, одна лишь визуальная составляющая, всё с тем же наполнением что и раньше.  Какая разница как ты говоришь «привет», если означает это по сути одно и то же. Одна из тысячи деталей, составляющих нашу с тобой повседневную жизнь, но разве не эти мелочи в конце концов остаются в сердце как самые важные и значимые? 

Может быть это не первая наша встреча, я уже успел несколько раз забыть всю свою жизнь. Время пролетает так словно несущийся на полном ходу поезд сквозь подземку, пролетая остановки мы видим только лишь очертания лиц людей и тени их жизней, которые возможно бы узнали если бы время в этот момент могло замедлиться. 

Сомнение наше с тобой всё. Я каждый раз укоряю себя в бесконечных сомнениях, которые я снова и снова придумываю себе. Но потом я вспоминаю, а что если не они? Что если бы не было сомнения, я бы тогда жил совершенно другой жизнью, совершенно неизвестно какой.

Почему я раньше не пришел с тобой поговорить, может быть ты уже больше никогда не окажешься напротив меня?  Ждать от тебя весточки все равно что, умирая посреди пустыни, корчится в агонии, мучаясь от непереносимой жары и жажды. В одном лишь невероятном желание ожидания того как с небес прольется стеной кристально чистый дождь, смывая за собой всю ту грязь что была в прошлом и потом не верить тому какой внеземной красоты откроется перед тобой новый мир. Может это лишь очередной безумный сон, и я скоро проснусь? Существуешь ли ты?

Мне захотелось проверить это.  Я собрался с духом и таки решился выйти из своей пещеры на встречу невероятным приключениям. Мой пристальный взгляд сквозь мутное стекло, заставил меня вспомнить одну мысль, что я никогда не знал, что будет дальше, и что всё только начинается. Перед тем как выйти и вдохнуть в свои легкие ядовитую атмосферу этого проклятого города, я дважды подумал, и трижды успел передумать. Но всё же отключив всё системы бортового контроля, сумел-таки вывести свое тело за пределы квартиры в открытую атмосферу. С трудом сделал несколько шагов, ожидая пока мое зрение восстановиться от яркого радиационного света, совсем непривыкшему, спустя несколько тысячелетий проведенных в комнате заполненной тьмой. Отошедший только от одной напасти, тут же поглотила другая, невыносимо громкий шум, от которого невозможно было закрыться.  Я не могу понять, как это возможно, как другие люди способны выносить это. Бесконечный скоростной поток, который не замедлится и на долю секунду, чтобы пропустить тебя.  Но самым страшным для меня оказалось полное отсутствие кислорода в воздухе, здесь он казалось состоял из чего-то совершенно не пригодного для организма человека. Расстояние кажется увеличилось, и желание пропало.

Потом я решил написать это послание, несуществующему человеку которого я никогда не встречал, хоть это и не точно. Скомкать эту послание в комок, и бросить в этот несущийся без остановки поток, и что тогда? мне просто интересно что тогда произойдет.

Если мы с тобой виделись раньше ты наверняка знаешь меня, как того, у кого есть проблемы с социальной адаптацией.  Я рассказал тебе про то как иногда в моей голове проносится тот самый поезд, и в этот момент как просто сама по себе разноситься сирена «воздушной тревоги» в голове от которой не убежать и не заткнуть уши. Она застилает своим шумом все пространство в голове, её невозможно отключить, не логические доводы, не другие попытки привести всё на места, ничего не приносит положительных результатов. Я боюсь даже попробовать написать тебе письмо.

Я столько времени желал, переключиться и начать общение… но каждый раз это оказывается мне не по силам. 

Сколько раз, лежа во тьме и глядя в потолок я представлял себе, как ты ответишь мне взаимностью и возьмешь меня за руку, и мы с тобой в тот же момент убежим от реальности этого грёбанного мира. Мы конечно не сможем сделать этого на более чем одну ночь. Но её мы проведем только вдвоем, в поисках новой звезды на потолке комнаты заполненной тьмой. И там куда мы захотим, мы создадим свой мир, свою вселенную, которой будем жить и дышать, не оглядываясь ни на кого.

+ Opposite Ways

0

2

Привет. Я - "никто", которого ты искал.
Вот только не знаю, понравится ли это тебе. Но я здесь не за тем, чтобы нравиться.
Я пришел ответить на все твои вопросы.
Потому что я их услышал.

Потому что сам себе их задавал ... давным давно, в одной из прошлых жизней
... когда стоял на краю обрыва и еле сдерживался, чтобы не полететь ...
... когда вкручивал врачам психиатрам и косил из армии ...
... когда утонул и отлеживался с неделю в реанимации ...
... когда бегал от кондукторов и работал на 5-ти работах, чтобы прокормить троих детей и безработную жену...
... когда стал лауреатом международной премии по теор-физике...

И сейчас, когда я, наконец, перестал быть человеком и стал "задумавшейся сороконожкой", у меня есть ответы на все твои вопросы.
Вот только сможешь ли ты их задать ...

0

3

Приветствую "Никто - которого я искал" !  Немного конечно жаль что ты не совсем тот самый Никто, которого я искал. Мне всё же кажется что я искал того Никто, который я знал в далеком прошлом, но которого потерял в настоящем, но никак не того с которым встретился в будущем. 

smelnyk написал(а):

И сейчас, когда я, наконец, перестал быть человеком и стал "задумавшейся сороконожкой", у меня есть ответы на все твои вопросы.
Вот только сможешь ли ты их задать ...


Ответ в том что его нет, как и вопроса на него никогда не существовало.   
Мне кажется я уже давно перестал искать какие-либо ответы.

+

https://i.pinimg.com/564x/59/80/3d/59803de6e266a1074887b730e267af26.jpg

0

4

Coldfeel написал(а):

Ответ в том что его нет, как и вопроса на него никогда не существовало.   
Мне кажется я уже давно перестал искать какие-либо ответы.

Ну уж нет! Позволь не поверить. Потому что верю я фактам, а не словам.

1. Факт в том, что твое первое послание на страницу УЖЕ содержит и вопросы, и ответы.
2. Факт в том, что ты НЕ ХОЧЕШЬ слышать ни о первых, ни о вторых.
3. Факт в том, что ты надеешься их услышать (иначе не ответил бы мне)....

И что теперь со всем этим делать? Это вопрос уже не к тебе, а к себе самому.

Мог бы сказать, что твое будущее зависит всего лишь от трех слов:
Ты должен стать ЧЕСТНЫМ (с самим собой, хотя бы)
Ты должен стать СВОБОДНЫМ (от мнения кого бы то ни было, и моего прежде всего).
Ты должен стать СМЕЛЫМ (чтобы попробовать первое и второе).

Остальное - детали... И совершенно НЕ ВАЖНО, какие у тебя проблемы с адаптацией ... , со здоровьем, с психикой ... Ведь это всего лишь инструменты, оказавшиеся в твоем распоряжении. И которыми ты боишься пользоваться...

И, разумеется, я НЕ ТОТ, кого ты искал. Того ты уже давно нашел (в себе самом). Хоть и продолжаешь называть его "Никто".
И тебе с ним уже СКУЧНО (смотри факт 1).

Поэтому понял, что мне с этим делать. Замолчать на время ... Я надеюсь пока лишь на твое любопытство. А там будет видно :)

0

5

smelnyk написал(а):

1. Факт в том, что твое первое послание на страницу УЖЕ содержит и вопросы, и ответы.
2. Факт в том, что ты НЕ ХОЧЕШЬ слышать ни о первых, ни о вторых.
3. Факт в том, что ты надеешься их услышать (иначе не ответил бы мне)....

Факт в том, то  ответов нет.

0

6

smelnyk написал(а):

Ну уж нет! Позволь не поверить. Потому что верю я фактам, а не словам.

Фактам трудно не верить, трудно отличить факт от выдумки.  :rolleyes:

+

https://i.pinimg.com/564x/ea/82/a4/ea82a41dac318fd84491ff5fd487adba.jpg

smelnyk написал(а):

1. Факт в том, что твое первое послание на страницу УЖЕ содержит и вопросы, и ответы.
2. Факт в том, что ты НЕ ХОЧЕШЬ слышать ни о первых, ни о вторых.
3. Факт в том, что ты надеешься их услышать (иначе не ответил бы мне)....

Факты, или ваше наблюдение?   :unsure:  Вы не думали, что как и ложь которую вы предполагали раньше,  в моих словах, точно так же ложь можно отнести и к моим вопросительным знакам?  http://uploads.ru/i/P/a/d/PadgO.gif Вопросы что бы только запутать вас?
Первый, второй  и третий пункты, разве не взаимоисключающие друг друга?  Так хочу услышать или нет?  Я теперь прямо! даже не знаю, чего я на самом деле хочу.  http://s3.uploads.ru/UNbu7.gif 

smelnyk написал(а):

И что теперь со всем этим делать? Это вопрос уже не к тебе, а к себе самому.
Мог бы сказать, что твое будущее зависит всего лишь от трех слов:
Ты должен стать ЧЕСТНЫМ (с самим собой, хотя бы)
Ты должен стать СВОБОДНЫМ (от мнения кого бы то ни было, и моего прежде всего).
Ты должен стать СМЕЛЫМ (чтобы попробовать первое и второе).

Только ты знаешь тропы, как меня отыскать.

Где случился тот переломный момент, между этой пропастью, где с одной стороны вашим сомнением "говорю ли я правду"  и с другой где вы уже чуть-ли не по деталям успели разобрать всю мою сущность?   :blush: Почему я утратил всю честность, свободу и смелость для вас?

Отредактировано Coldfeel (08.05.2019 21:29:31)

0

7

Благодарю. Вы отнеслись серьезно к моим словам (что и требовалось доказать). А потому и я буду предельно серьезен.
1. И вы совершенно верно заметили, что говорите с физиком (более, того, со специалистом по теории информации, включая квантовую и алгоритмическую). А потому я не буду "спрыгивать" с образа и постараюсь соответствовать :) (так что стихов не ждите :) ).
2. Разумеется, мое наблюдение. Как и все, что нас (вас) окружает, также первично является не более, чем наблюдениями. Мы УЖЕ потом присваиваем им статус факта. И только в том случае, когда НИ ОДНО из наблюдений не противоречит этим пока гипотезам.
3. Так вот я ВНИМАТЕЛЬНО перечитал ваш первый пост (ничего, что я перешел на "вы". Извиняюсь, но мне так проще формулировать).
4. Например, вы пишите:"Хотя я не сомневаюсь в том, что ты как взрослый человек, просто не придаешь значению таким словам. Для тебя куда важнее смысл слов, а не то каким их тебе преподносят. Это же просто образ, одна лишь визуальная составляющая, всё с тем же наполнением что и раньше". Этот факт моего наблюдения полностью соответствует гипотезе о том, что у вас есть вопрос "Как совместить виртуальность тех слов, образов, целей и смыслов, которыми наполнена наша (ваша) жизнь с тем, что ничего другое и невозможно в принципе!"
И у вас уже есть ответ! Вы назвали меня "Никто" потому, что любое другое название оказалось бы ложью.
5. Я на самом деле намного меньше отличаюсь от того "Никто", которому вы писали. И мои ответы почти во всем совпадают с вашими. Только язык у меня другой (то формулы, то стихи ...). Вот только мне с этим согласиться проще. Потому что я уже был таким как вы. А вы еще только станете таким, как я.
6. Я никоим образом НЕ СОМНЕВАЛСЯ в твоей СВОБОДЕ, ЧЕСТНОСТИ и СМЕЛОСТИ! Я все это увидел в твоем (опять на "ты" ... так уж вышло :( ) первом сообщении. И написанное в последнем только укрепило меня в этой уверенности. А говорил я лишь о том, что этих трех качеств ДОСТАТОЧНО!!! Что все остальное не стоит твоего плохого настроения и растерянности.

А пишу я сейчас не только тебе, но и себе самому (тому "Никто", которым ты еще станешь). Вот здесь я однажды попытался сказать об этом языком аллегорий...
https://www.proza.ru/2008/07/19/187

7. И о противоречиях, которых нет. Не хотеть и надеяться - это вполне совместимые категории. Потому что хотеть - предпринимать что-либо для достижения определенного результата.
Надеяться - ожидать определенного результата в силу стечения внешних обстоятельств.   Ведь почему то обратное - "Хочу, но боюсь, что не получится" встречается на каждом шагу и не вызывает сомнений в противоречивости.

0

8

smelnyk написал(а):

Благодарю. Вы отнеслись серьезно к моим словам (что и требовалось доказать). А потому и я буду предельно серьезен.

Нет)) Это Вы вообще сложный вопрос затронули, «серьезное отношение к чему-то» - это тезис имеет практически риторическое значение, который гораздо скорее даст ответ на вопрос по чему человечеству в большинстве своём на всё по барабану, кроме некой пирамида потребностей.  «Невыносимая легкость бытия»  – в некотором таком смысле, как бы.  Скорее нет. Я мало к чему отношусь действительно серьезно, особенно к мещанским теоремам, исключение лишь к творчеству.

smelnyk написал(а):

1. И вы совершенно верно заметили, что говорите с физиком (более, того, со специалистом по теории информации, включая квантовую и алгоритмическую). А потому я не буду "спрыгивать" с образа и постараюсь соответствовать   (так что стихов не ждите   ).

Я ничего не замечал, совершенно круто что мне выпала такая честь общаться с таким профильным специалистом. Мне всегда хотелось узнать, вот есть такая всеми восхваляемая «святыня» под названием «информация», ну вот ответьте мне, но разве есть хоть какие-то сомнения почему это не просто мусор, если только не способ выживания биологического вида? 

smelnyk написал(а):

2. Разумеется, мое наблюдение. Как и все, что нас (вас) окружает, также первично является не более, чем наблюдениями. Мы УЖЕ потом присваиваем им статус факта. И только в том случае, когда НИ ОДНО из наблюдений не противоречит этим пока гипотезам.

Присвоить можно всё что угодно, даже то что принадлежит другому человеку.  Статус факта нужно доказать, но никак не присвоить. Вам должны быть это известно, как владеющему информацией.

smelnyk написал(а):

3. Так вот я ВНИМАТЕЛЬНО перечитал ваш первый пост (ничего, что я перешел на "вы". Извиняюсь, но мне так проще формулировать).

Этот пункт был крайне информативен.  Я говорю спасибо вам. )   

smelnyk написал(а):

4. Например, вы пишите:"Хотя я не сомневаюсь в том, что ты как взрослый человек, просто не придаешь значению таким словам. Для тебя куда важнее смысл слов, а не то каким их тебе преподносят. Это же просто образ, одна лишь визуальная составляющая, всё с тем же наполнением что и раньше". Этот факт моего наблюдения полностью соответствует гипотезе о том, что у вас есть вопрос "Как совместить виртуальность тех слов, образов, целей и смыслов, которыми наполнена наша (ваша) жизнь с тем, что ничего другое и невозможно в принципе!"
И у вас уже есть ответ! Вы назвали меня "Никто" потому, что любое другое название оказалось бы ложью.

Если это действительно -  «Никто», то выходит как минимум, что он  не может ответить, потому что его нет)

smelnyk написал(а):

5. Я на самом деле намного меньше отличаюсь от того "Никто", которому вы писали. И мои ответы почти во всем совпадают с вашими. Только язык у меня другой (то формулы, то стихи ...). Вот только мне с этим согласиться проще. Потому что я уже был таким как вы. А вы еще только станете таким, как я.

На самом деле тот «Никто», которому я адресую свои сообщения, это как минимум девушка. Поэтому вы как «максимум» сильно от неё отличаетесь. 

smelnyk написал(а):

6. Я никоим образом НЕ СОМНЕВАЛСЯ в твоей СВОБОДЕ, ЧЕСТНОСТИ и СМЕЛОСТИ!

Вы только об этом выше говорили) «Ты должен стать» эти слова, по-моему, ни о чём другом не говорят, кроме того кем ты не являешься. 

smelnyk написал(а):

https://www.proza.ru/2008/07/19/187

Для вашего творчества, здесь есть отдельная тема.

smelnyk написал(а):

7. И о противоречиях, которых нет. Не хотеть и надеяться - это вполне совместимые категории. Потому что хотеть - предпринимать что-либо для достижения определенного результата.
Надеяться - ожидать определенного результата в силу стечения внешних обстоятельств.   Ведь почему то обратное - "Хочу, но боюсь, что не получится" встречается на каждом шагу и не вызывает сомнений в противоречивости.

Чё-то как-то сложно, я ни фига не понялао)

Отредактировано Coldfeel (17.05.2019 22:31:29)

0

9

Я ничего не замечал, совершенно круто что мне выпала такая честь общаться с таким профильным специалистом. Мне всегда хотелось узнать, вот есть такая всеми восхваляемая «святыня» под названием «информация», ну вот ответьте мне, но разве есть хоть какие-то сомнения почему это не просто мусор, если только не способ выживания биологического вида?
_____________________________
Информация - это всего лишь слово, которое обозначает то, что помогает  предсказывать результаты наблюдений. Присуще любому из животных (и даже растений). Механизмы, правда, разные. Иногда это просто сформированный условный рефлекс (у дождевых червей, например) и в его основе лежит простейшая биохимия.
Живот ное, которое по каким лимбо причинам перестает пользоваться информацией, погибает Но вы то еще живы :)
_______________________________________________________________
Присвоить можно всё что угодно, даже то что принадлежит другому человеку.  Статус факта нужно доказать, но никак не присвоить. Вам должны быть это известно, как владеющему информацией.
_______________________
Согласен! Сначала доказать, а потом и присвоить.  Как теорему Пифагора надо один раз доказать, а потом просто пользоваться, как фактом. Кстати, присваивают даже факты, доказанные другими :)
__________________________________
Если это действительно -  «Никто», то выходит как минимум, что он  не может ответить, потому что его нет)
На самом деле тот «Никто», которому я адресую свои сообщения, это как минимум девушка. Поэтому вы как «максимум» сильно от неё отличаетесь. 
________________________________________
Вам виднее. Но я отвечал на то, что вы написали. И не заметил в ваших словах никаких гендерных различий. Хотя понимаю вас всей душой. Мне тоже намного приятнее общаться с девушками :)   
____________________
Вы только об этом выше говорили) «Ты должен стать» эти слова, по-моему, ни о чём другом не говорят, кроме того кем ты не являешься. 
_______________________
А вот в этом то и весь фокус! Очень часто (в моем случае - слишком часто) возможности остаются не реализованными. И живут "герои" и "гении", которые тупо смотрят ТВ, ходят на унылую работу, смиряются под натиском наглых и азартных подонков ... Не потому, что трусливы, глупы или зависимы. А потому что ... не могут ... не хотят ... не догадываются ... о своих возможностях (вариантов много). И когда я пишу СТАТЬ - то имею в виду реализацию того, что заложено в человеке. Потому что стать в прямом смысле ДРУГИМ тому, кто труслив, глуп и раболепен ... НЕ ВОЗМОЖНО! По крайней мере, в рамках одного поколения :(
"Становятся" только те, в ком это было сформировано (или досталось) изначально, но по каким то причинам не смогло развернуться.
_____________________________________________
Чё-то как-то сложно, я ни фига не понялао)
_____________________________________________
Ну и ладно :) Не заморачивайтесь тем, без чего можете обойтись.

0

10

smelnyk написал(а):

Информация - это всего лишь слово, которое обозначает то, что помогает  предсказывать результаты наблюдений.

:| "ЧЕЛОВЕК" - так-то  !!! то же всего лишь слово, но как бы никто не забирается его в тот же момент ластиком затирать.

smelnyk написал(а):

Живот ное, которое по каким лимбо причинам перестает пользоваться информацией, погибает Но вы то еще живы

http://uploads.ru/i/T/2/r/T2ro7.gif  Ну так наверное я всё же не животное.)) 
Мне кажется от информации просто невозможно отказаться, нет таких механизмов способных задвинуть железный занавес над человеком, как бы он этого не хотел. Как вариант конечно, можно конечно залезть в камеру сенсорной депривации, кхм… Хорошая идея, пожалуй, поищу её в свободное время) Как раз проверим, как скоро стоит белые тапочки заказывать.

smelnyk написал(а):

И не заметил в ваших словах никаких гендерных различий.

http://uploads.ru/i/T/U/Z/TUZ06.gif  А не там искали. Там их нет. Это зарисовка на природе, проще говоря этот месседж = уроборус. Это сообщение от страдающего коктейлем из косвенной шизофрении и болезни альцгеймера, в старание допросить у крошки хлеба путь дорогу домой. 

smelnyk написал(а):

И живут "герои" и "гении", которые тупо смотрят ТВ, ходят на унылую работу, смиряются под натиском наглых и азартных подонков ... Не потому, что трусливы, глупы или зависимы. А потому что ... не могут ... не хотят ... не догадываются ... о своих возможностях (вариантов много).

http://uploads.ru/i/1/M/V/1MVDe.gif  Каждый человек сочетает в себе все эти качества, что-то в большей или в меньшей степени.

Вы правда можете осознать всю масштабность трагедии, и всю драму страданий галактического масштаба, когда гению приходиться смотреть телевизер под натиском азартного подонка?   

Вселенский размах ваших мыслей позволил мне развиднеть в небе большую медведицу, и это случилось в середине белого дня.

smelnyk написал(а):

Ну и ладно  Не заморачивайтесь тем, без чего можете обойтись.

http://uploads.ru/i/l/L/I/lLIBN.gif  Не поверите, но на кой мне эти честность, смелость, гениальность, геройство. Меня интересует лишь откровение. 

ОТКРОВЕНИЕ – непосредственное волеизъявление трансцендентного божества или исходящая от него информация как абсолютный критерий человеческого поведения и познания.

Вот эта цитата, показалась мне очень точной, хоть я и не черта в ней не понял. НО! 

Я давно для себя принял такое понятие как «сияние». Знаете как ворона, увидит блеск серебра, и не может сдержаться, чтобы не схватить в клюв, хрен его знает за каким оно ей понадобилось, но так и у меня.  Это по сути мое божество, если хотите моя религия. Хоть я и сомневаюсь, во всех ныне существующих религиях… хороший кстати пример фильм под названием «Жизнь Пи», ярко иллюстрирующий мое представление о боге. Ну так вот для меня как раз важнее смысл, а всё остальное уже второстепенно.

0

11

Наш разговор выходит за рамки трепа. И это прекрасно!!!

Coldfeel написал(а):

"ЧЕЛОВЕК" - так-то  !!! то же всего лишь слово, но как бы никто не забирается его в тот же момент ластиком затирать.

Вы совершенно правы! ЧЕЛОВЕК - это всего лишь - слово. Которое можно наполнить смыслом, а можно оставить в статусе представителя вида животных "хомо-еректус". Я еще раз хочу подчеркнуть, что я НИКОИМ ОБРАЗОМ не осуждаю тех, кто предпочли остаться в этом статусе. Они то как раз и достигают поставленных эволюцией задач (в большинстве случаев), в отличие от тех, кто пытаются ставить эти задачи перед собой сами.   

Coldfeel написал(а):

  Ну так наверное я всё же не животное.)) 

Но ведь и не растение :) Дело в том, что ВСЯ природа на Земле делится на типы - животные, растения, простейшие, грибы ... и еще что-то... пятый класс был так давно... :( Но Вы, разумеется, НЕ ТОЛЬКО животное. И это как раз самое интересное. Чем именно вы отличаетесь от просто животного? А то, что отличаетесь - это несомненно. Иначе я бы с вами не разговаривал.

Мне кажется от информации просто невозможно отказаться, нет таких механизмов способных задвинуть железный занавес над человеком, как бы он этого не хотел. Как вариант конечно, можно конечно залезть в камеру сенсорной депривации, кхм… Хорошая идея, пожалуй, поищу её в свободное время) Как раз проверим, как скоро стоит белые тапочки заказывать.

А вот этим вы меня поразили. Потому что я вот уже десятки лет пытаюсь втиснуть эту мысль в головы окружающих. И не получается ни фига :(. Я полагаю, что из всех видов "оружия" (воздействия) в борьбе за истину, справедливость, информация является самым неотвратимым и самым действенным. Можно придумать нового бога, новый "коммунизм", новую "справедливость", новые "смыслы жизни". И во все это поверят миллионы и миллиарды!!! Но только до тех пор, пока это выгодно. Пока некто другой, более хитрож...умный не предложит более "ласковую" иллюзию. Но от той информации, в истинности которой убедился сам, отказаться НЕВОЗМОЖНО. Если ребенок хоть однажды в жизни сам доказал теорему Пифагора (а не просто поверил на слово учителю), то он ДАЖЕ ПОД ПЫТКОЙ не сможет отказаться от этой информации. Его можно заставить говорить что угодно, делать что угодно, чувствовать что угодно ... Но вот признать, что теорема Пифагора не верна, можно только одним способом - указав на ошибку в том доказательстве, которое он сделал сам!!!

Вот именно поэтому я не стал "чегеварой", не бегаю с кинжалом по ночному городу, чтобы "уродов стало меньше", а трачу свою жизнь на то, что бы ДОКАЗАТЬ, что ЛЮБАЯ истина более оптимальна, чем ЛЮБАЯ ложь!!! Чтобы люди становились честными, свободными и смелыми не потому, что их убедили, вдохновили и заставили, а потому, что они сами проверили выкладки и убедились в том, что ИМ это выгодно! Независимо от поставленных целей.
Но я отвлекся :(

 

А не там искали. Там их нет. Это зарисовка на природе, проще говоря этот месседж = уроборус. Это сообщение от страдающего коктейлем из косвенной шизофрении и болезни альцгеймера, в старание допросить у крошки хлеба путь дорогу домой. 

Не сочтите за цинизм, но вспомнился один анекдот. Как раз про вашу ситуацию.
Доктор:
— Вы страдаете извращениями?
Больной:
— Что вы, я ими наслаждаюсь!

Вы негативно отнеслись к моим стихотворным излияниям, но если передумаете, вот ссылка на стихи про Дж. Нэша, который, будучи шизофреником, стал Нобелевским лауреатом. А потом, спустя десятки лет, еще и получил аналогичную премию за свои математические труды. https://www.stihi.ru/2009/05/30/4983

Вы правда можете осознать всю масштабность трагедии, и всю драму страданий галактического масштаба, когда гению приходиться смотреть телевизер под натиском азартного подонка?   
Вселенский размах ваших мыслей позволил мне развиднеть в небе большую медведицу, и это случилось в середине белого дня.

Правда :(
Скажу больше, не большинству, но многим приходится "...осознавая всю масштабность трагедии, и всю драму страданий галактического масштаба", стирать пеленки, экономить копейки, ругаться с дебилами, заниматься параллельной жизнью 23 часа из 24 возможных... Но только гении могут это совмещать и делать то, что им предназначено и там, и там.

Вот одна цитата об этом (я сам так хорошо говорить не умею ).
Стивен Вайнберг (Ноб лауреат по физике)- «Попытка понять Вселенную — одна из очень немногих вещей, которые чуть приподнимают человеческую жизнь над уровнем фарса и придают ей оттенок высокой трагедии.»

Я давно для себя принял такое понятие как «сияние». Знаете как ворона, увидит блеск серебра, и не может сдержаться, чтобы не схватить в клюв, хрен его знает за каким оно ей понадобилось, но так и у меня.  Это по сути мое божество, если хотите моя религия. Хоть я и сомневаюсь, во всех ныне существующих религиях… хороший кстати пример фильм под названием «Жизнь Пи», ярко иллюстрирующий мое представление о боге. Ну так вот для меня как раз важнее смысл, а всё остальное уже второстепенно.

Хоть вы и не поверите (нет оснований), но я вас прекрасно понимаю. Потому что прошел и эту стадию. Хотя начиналось все с другого.
... Вот одна зарисовка из моего "босоногого детства": Мне 6-7 лет. Я тороплюсь на тренировку по плаванию (через весь город с двумя пересадками). И спрашиваю у взрослого дяди - "сколько сейчас времени". А тот корчит дебильную рожу, приседает на корточки и гнусавым голосом спрашивает: "А сколько тебе надо, мальчик"? Так и хотелось заехать в его дебильную рожу. Но он взрослый, в ... надцать раз сильнее ... и тупее. И я просто отворачиваюсь. Поэтому мое детство прошло под знаком отчаяния.
Потом была юность ... под знаком злость.
Потом зрелость .. под знаком ненависть
Потом ... равнодушие.
И, наконец, понимание. Которое теперь мне нафиг не нужно. Большинство поступков окружающих "хомо-еректус" примитивны и просчитываются на раз. И не потому, что они глупы или ленивы, или обижены судьбой. Проблема в том, что они ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ понять смысл окружающего, просчитать не на пол-шага, а хотя бы на два шага вперед. У них есть один фетиш-"ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ". Но когда спросишь, что это значит, то замашут руками от негодования. Потому что счастье, любовь, вера ... это для них все "святое". Об этом нельзя не то, что спрашивать, а даже простог думать. За это - "на костер". Они позволяют себе только надеяться, верить и ждать...

Поэтому ваша жажда смысла мне очень близка. И не считайте это болезнью. БОЛЬНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, у кого не хватает мужества об этом думать...

На этом пока и закончу.

0

12

smelnyk написал(а):

Наш разговор выходит за рамки трепа. И это прекрасно!!!

Вы это серьезно? (Тут должен быть смайл вышибающий себе мозги из дробовика.)

Не скажу за Вас, только за себя. Но кроме как апогеем бессмысленного словоблудия мою речь язык не поворачивается назвать.  Это словно бы несущийся на полном ходу товарняк с вагонами, забитыми доверху мусором, горящий и разваливающийся на ходу, и прямо в эту секунду летящий в самое пекло преисподней.   

Мне совсем ни капельки не кажется, что наш разговор выходит за рамки трепа, если уж на, то пошло, то пока из этого разговора полезного ничего не «родилось», так какой в нём толк? Чем он лучше любого другого бесполезного переливания из пустого в порожнее?

Представьте себе, если бы наши слова вылетали из нас не пустыми звуками, а к примеру объемными фигурами, после их произношения, они бы материализовывались и превращались бы в такие объемные огромные буквы, какими у нас принято украшать витрины магазинов.  Вся планета буквально за день превратилось в одну сплошную свалку таких букофф, это был бы судный день для всего человечества.  Она и сейчас ровно такая же свалка, только в плане бесконечного шума, производимого человечеством. Бессмысленного и не затыкаемого.

smelnyk написал(а):

Чем именно вы отличаетесь от просто животного?

Пожалуй, тем что я истинная сволочь, в отличии от других животных. 

smelnyk написал(а):

Если ребенок хоть однажды в жизни сам доказал теорему Пифагора (а не просто поверил на слово учителю), то он ДАЖЕ ПОД ПЫТКОЙ не сможет отказаться от этой информации.

Если того же ребенка регулярно бить по голове палкой, и говорить, что эта теорема ложь, он скорей поверит в высшую силу палки, чем какой-то теореме.

smelnyk написал(а):

Вы негативно отнеслись к моим стихотворным излияниям,

Не было такого.  Я говорил о том, что для этого есть отдельная тема, а вы запостили их в моей… ну вот опять.

0

13

Coldfeel написал(а):

...Не скажу за Вас, только за себя. Но кроме как апогеем бессмысленного словоблудия мою речь язык не поворачивается назвать.  Это словно бы несущийся на полном ходу товарняк с вагонами, забитыми доверху мусором, горящий и разваливающийся на ходу, и прямо в эту секунду летящий в самое пекло преисподней.   

Это не важно. Важно то, что вы не врете. Ни мне, ни, ЧТО НАМНОГО ВАЖНЕЕ - себе. А что ваши "вагоны" набиты мусором - так ведь о том и речь! Есть одна хорошая серьезная книжка - "Тени разума" (Р. Пенроуз). И я в ваших словах тоже вижу тень вашего разума. А уж как по набору теней (проекций) воссоздать полную картину - этим я сам занимаюсь вот уже более 30 лет (методы компьютерной томографии ... а в последнее время и информационной).

И пишу я не о том "мусоре", который вы выплескиваете, а о том, что за ним смог разглядеть. Просто потому, что и К СЕБЕ САМОМУ отношусь точно также. И в моей голове мусора (безо всяких кавычек) намного больше, чем смысла. Я просто научился не обращать внимание на первое и пользоваться вторым.
ИМЕННО ЭТИМ и хочу поделиться с вами.

Мне совсем ни капельки не кажется, что наш разговор выходит за рамки трепа, если уж на, то пошло, то пока из этого разговора полезного ничего не «родилось», так какой в нём толк? Чем он лучше любого другого бесполезного переливания из пустого в порожнее?

Вы правы.... пока. Потому что считаются только ваши (и мои) поступки. ТОЛЬКО ОНИ - те из них, которые оставляют необратимые изменения в окружающем мире) и имеют смысл. Но любой поступок начинается с выбора, а выбор- с понимания, а понимание - с мусора слов. И я вижу, что ваши слова уже провоцируют выбор!!!

Пожалуй, тем что я истинная сволочь, в отличии от других животных. 

Я говорил о человеке вообще, как виде животного мира. А вы - о себе, как одном из представителей.
И в вашем утверждении может быть два смысла (или больше)
1. Вы действительно сволочь - то есть, осознанно совершили некоторые поступки, за последствия которые отдуваются другие люди. Это самый простой вариант. Вам только то и надо взять на себя последствия этих поступков, как бы тяжело это ни казалось. И тогда вы будете говорить эту же фразу, но с оттенком гордости. Потому что себя преодолели. И теперь вам уже не стыдно, за то, что сделали.
2. Это бравада, за которой стоит неприятие общепринятых ценностей. И вы УЖЕ гордитесь тем, что вы - сволочь! Ну так это и не проблема. Хотя и хвастаться здесь нечем. Потому что результат - не в вашем выборе, а  в ваших поступках. А они, насколько мне показалось, вполне себе адекватны.

Если того же ребенка регулярно бить по голове палкой, и говорить, что эта теорема ложь, он скорей поверит в высшую силу палки, чем какой-то теореме.

Вы главного не услышали. Теореме НЕ ВЕРЯТ. ее - ДОКАЗЫВАЮТ. В этом и есть разница. А для вас все еще люди делятся только по признаку веры - этот - в черта, а этот - в бога ...
Я же вам втолковываю, что ВСЕ верующие похожи друг на друга, как две капли воды, во что бы они не верили.

Мне показалось, что ваше раздражение собой и мирозданием, от понимания этой истины. А я лишь постарался ее более четко сформулировать.

0

14

-

https://i.pinimg.com/564x/35/aa/bc/35aabc055d095b7a679e99749a48b1ed.jpg

smelnyk написал(а):

Это не важно.

Я не знаю, что может быть важно... порой кажется что нет ничего важнее, чем услышать рано утром пение птицы за окном и увидеть разливающийся солнечный свет из того же окна... А порой кажется что имеет значение только разливающаяся черная дыра впереди.

+

https://i.pinimg.com/564x/2c/41/a4/2c41a4018d3d9161744455edbd410df1.jpg

smelnyk написал(а):

Ни мне, ни, ЧТО НАМНОГО ВАЖНЕЕ - себе.

Совсем не понимаю, как можно жить с одной лишь правдой!  Как минимум есть же мечты, которые не то чтобы пересекаются с путём жизни в настоящем времени. 

+

https://i.pinimg.com/564x/45/14/15/451415430365f8c4a992a6db295722ed.jpg

smelnyk написал(а):

И пишу я не о том "мусоре", который вы выплескиваете, а о том, что за ним смог разглядеть. Просто потому, что и К СЕБЕ САМОМУ отношусь точно также. И в моей голове мусора (безо всяких кавычек) намного больше, чем смысла. Я просто научился не обращать внимание на первое и пользоваться вторым.
ИМЕННО ЭТИМ и хочу поделиться с вами.

^^ Я говорю спасибо вам. И прошу извинения, если чём обидел. 

smelnyk написал(а):

Вы правы.... пока. Потому что считаются только ваши (и мои) поступки. ТОЛЬКО ОНИ - те из них, которые оставляют необратимые изменения в окружающем мире) и имеют смысл. Но любой поступок начинается с выбора, а выбор- с понимания, а понимание - с мусора слов. И я вижу, что ваши слова уже провоцируют выбор!!!

Толк в том что мне нравиться мусор слов. Я не переношу такого, когда постоянно повторяются одни и те же слова и мысли, которые уже повторялись не одну тысячу раз. Ведь именно они считаются золотом. А вот те мысли которые не ценятся и произносятся гораздо реже, кажутся тем что действительно имеют значение, хоть и являются тем же мусором, в сравнение с тем золотом что общепризнано.

+

https://i.pinimg.com/564x/fc/d6/69/fcd669d4b5aa3b746c2a7ceeec4ba314.jpg

smelnyk написал(а):

Я говорил о человеке вообще, как виде животного мира. А вы - о себе, как одном из представителей.

Я тоже говорю о человеке вообще... если о человеке, то и о себе. 

+

[video2=640|360]//coub.com/embed/1v7im9?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

smelnyk написал(а):

Вы главного не услышали. Теореме НЕ ВЕРЯТ. ее - ДОКАЗЫВАЮТ. В этом и есть разница. А для вас все еще люди делятся только по признаку веры - этот - в черта, а этот - в бога ...

Все люди в одинаковой степени верят лишь в пустоту. =miracle)

+

[video2=640|360]//coub.com/embed/1u4iwb?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

smelnyk написал(а):

Я же вам втолковываю, что ВСЕ верующие похожи друг на друга, как две капли воды, во что бы они не верили.

Люди всё похожи, как две капли воды.

+

[video2=640|358]//coub.com/embed/1uluea?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

smelnyk написал(а):

Мне показалось, что ваше раздражение собой и мирозданием, от понимания этой истины. А я лишь постарался ее более четко сформулировать.

Саморазрушение такая же часть нашей жизни.

+

[video2=640|360]//coub.com/embed/1ufs86?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » WhereIsMyCoffee?