Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе


Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Признаюсь честно самой себе: если бы не бутылка вина, то вряд ли пошла бы искать подобный форум. Я не жду призывов начать новую жизнь, чтоб кто-то вдохновил меня на подвиги, дал божественного и ускорительного пинка... Более того - я не хочу ничего подобного вообще. Просто рассказать близким о своем состоянии не представляется возможным, потому как все мы проживаем ту еще жизнь. Каждый несет свою ношу сам.

0

2

Фурия написал(а):

Просто рассказать близким о своем состоянии не представляется возможным, потому как все мы проживаем ту еще жизнь.

А что тебе не нравится в твоей жизни?

0

3

adventurer написал(а):

А что тебе не нравится в твоей жизни?

Не могу сказать, что мне что-то не нравится. Просто устала от нее, как и многие.

0

4

Фурия написал(а):

Не могу сказать, что мне что-то не нравится. Просто устала от нее, как и многие.

У всего есть причина.

0

5

Фурия написал(а):

Не могу сказать, что мне что-то не нравится. Просто устала от нее, как и многие.

Ну раз устала, сбрось с себя эту ношу, чего её тащить-то, какой смысл?

А вообще расскажи поподробнее о своем состоянии

0

6

adventurer написал(а):

У всего есть причина.

Да, тут надо заняться самокопанием, наверное. Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

0

7

Фурия написал(а):

Да, тут надо заняться самокопанием, наверное. Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

Иногда полезно и поныть.

0

8

SOSka написал(а):

Ну раз устала, сбрось с себя эту ношу, чего её тащить-то, какой смысл?

тьху, что за советы такие! :suspicious:

0

9

SOSka написал(а):

Ну раз устала, сбрось с себя эту ношу, чего её тащить-то, какой смысл?

А вообще расскажи поподробнее о своем состоянии

Десятый раз начинаю текст, но не клеится. Наверное, депрессивный период начался с новости о том, что у отца рак. Как поступил бы любящий ребенок? Старался оказать поддержку, чаще находился бы рядом. Что выбрала я - отгородилась от проблемы. Казалось, что болезнь пройдет. На то время жили вместе с МЧ. Из-за всей ситуации с папой решила выйти замуж, потому что он хотел увидеть мою свадьбу. Увидел. Теперь я живу с человеком 11 лет, 3 из которых он не работает, стал абсолютно безинициативным. Бросить не могу, жалко, потому что причинять боль людям я не люблю. Надеялась, что когда перестану следить за собой и превращусь в шарик на ножках, он уйдет - нифига. Детей у нас быть не может. И если раньше я относилась к этой теме философски, то сейчас я категорически этих детей и не хочу (даже приемных). Потому что ребенок - это ответственность, а я живу как амеба.
Последней каплей стала новость и болезни старшего брата (разница 10 лет). Рак. К слову, отцы у нас разные. Как такое могло получиться вообще. Сейчас он находится в состоянии очень критическом, надежды больше нет. Очень хотелось бы отдать свою жизнь ему... Но увы, это только в сказках такое бывает. А ведь растет племянник, хороший мальчик. Как-то в нашем с братом разговоре у него проскользнуло "мама воспитывала меня как могла, как умела". Суть в том, что мой отец сразу сказал, что будет воспитывать чужого сына, но заменять ему отца не будет. И вроде бы благой посыл вроде "твой настоящий отец хоть и мразь, но только он настоящий" превратился в сами догадываетесь что. В итоге мама много работала, меня воспитывала бабушка, отчасти родители (крохи их свободного времени доставались только мне, естественно). В итоге брат рос сам, как мог. Тяжело осознавать, что мое детство стоило кому-то несбывшихся надежд, череду дней без любви и понимания со стороны близких.
5 лет живу в тихом дачном поселке, потому что большое скопление людей жутко раздражает. Хорошо, что мне когда-то удалось заработать денег на свое хоть и такое жилье. Друзья разъехались по разным городам, но это только плюс. нормальный человек на падающую звезду загадывает заветное желание, я же прошу, чтоб все закончилось наконец-то. Засыпаю с той же мыслью. Путешествия, волонтерство не встряхнули. Талантами не обладаю, потому уйти с головой в хобби тоже не получилось. Да и неинтересно. Вот такой вот коммент нытья вышел.
Последовательность мыслей конечно.... Но как смогла.

0

10

Фурия написал(а):

Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

Почему же, на мой взгляд причин вполне достаточно. Отмазок не существует в природе, если человек чего-то не может, это не его вина, таким его сделала природа или так сложились обстоятельства. Сами мы мало что контролируем в этой жизни. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

+1

11

Фурия написал(а):

Да, тут надо заняться самокопанием, наверное. Навскидку ни одна из причин не кажется серьезной, больше на отмазку похожа или нытье.

Ооо, самокопание весьма опасная и неприятная штука, лучше заняться чем-нибудь житейским, ну там мужа неудачника бросить (нафиг он такой нужен:?), привести себя в норму и отправиться знакомиться, а если совсем все достало, можно все продать к чертовой матери и уехать... куда угодно. Быть может стоит подольше попутешествовать, ну там несколько лет? Или сам подход к путешествию поменять

0

12

adventurer написал(а):

. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

Не передать словами, какой кайф я испытал от этих слов)

0

13

SOSka написал(а):

Не передать словами, какой кайф я испытал от этих слов)

Спасибо, я старался)

0

14

adventurer написал(а):

Почему же, на мой взгляд причин вполне достаточно. Отмазок не существует в природе, если человек чего-то не может, это не его вина, таким его сделала природа или так сложились обстоятельства. Сами мы мало что контролируем в этой жизни. Поэтому винить себя или винить кого-то другого в своих бедах - дело глупое. Не думай о прошлом, в прошлом тебя не существовала, в прошлом была другая Фурия, с другим жизненным опытом и окружением, её мысли и действия отвечали потребностям и вызовам того времени. Сейчас существует только Фурия сегодняшнего дня, если ты понимаешь о чём я. Можешь начинать с чистого листа, избавляться от прошлого (как правильно выразился предыдущий оратор) и искать свой путь. Но какой бы ты путь не выбрала, завтра сегодняшней Фурии уже не будет, растворится, словно след на песке, как и всё в этом мире.

Спасибо )

0

15

Фурия написал(а):

Спасибо )

http://uploads.ru/i/5/M/x/5MxE9.gif

0

16

SOSka написал(а):

Ооо, самокопание весьма опасная и неприятная штука, лучше заняться чем-нибудь житейским, ну там мужа неудачника бросить (нафиг он такой нужен:?), привести себя в норму и отправиться знакомиться, а если совсем все достало, можно все продать к чертовой матери и уехать... куда угодно. Быть может стоит подольше попутешествовать, ну там несколько лет? Или сам подход к путешествию поменять

Бросить неудачника... Это беда многих женщин, духа не хватает, даже не в любви дело, которой нет давно.

0

17

Фурия написал(а):

Бросить неудачника... Это беда многих женщин, духа не хватает, даже не в любви дело, которой нет давно.

Не обязательно же прямо "бросать", можно основательно забить хрен, а там уж может у тебя кто-нибудь появится, что ради него не грех и унылое говно бросить

0

18

SOSka написал(а):

Не обязательно же прямо "бросать", можно основательно забить хрен, а там уж может у тебя кто-нибудь появится, что ради него не грех и унылое говно бросить

Ещё "лучше"!

0

19

Фурия, племянника - хороший мальчик. Прикинь, каково ему сейчас. Попробуй переключится от своих проблем, на его.

0

20

Вернулась спустя год, перечитала все, что написала в начале... Что могу сказать, кое-что в жизни поменялось. Брат умер в прошлом году. Альтернативное лечение не помогло вообще. Рада только тому, что предпоследний месяц его жизни мы все же провели вместе. Это нас не сблизило, но теперь хотя бы мне есть что вспомнить о родном человеке. Потому что за всю нашу жизнь мы были как дальняя родня.
Что могу сказать еще, у тети месяц назад обнаружили нейробластому, операция не дала результата. Прогноз: от месяца до трех.
Вообще не пойму, как в одной семье три человека, абсолютно не связанные кровными узами, могут столкнуться с таким заболеванием, как рак?
Мне иногда кажется, что я сама своим негативным отношением к окружающему миру убиваю все живое вокруг себя.
Зачем все это пишу? Просто не с кем поделиться, да и не люблю я говорить близким о своих проблемах. А так вроде бы никому не рассказываю, но в то же время чувствую, будто с кем-то в кафешке или баре поделилась давними болями.
Хочу заняться медитациями, отсутствие душевного равновесия выбивает меня из колеи, заставляя ложиться спать с мыслью "пусть этот день будет последним и все закончится".
Какое желание вы загадываете на падающую звезду? Я попросила прожить столько, сколько отведено моей матери. Не хочу ранить ее еще и своим уходом. Потому что так она останется совсем одна. Несмотря на то, что есть внук, невестка не желает общаться с нами, мы не сильно-то сблизились за все время, пока брат был женат. Не виню ее за это, потому что у самой нет тяги к налаживанию отношений от слова совсем.
Ну что ж, спасибо Дневнику, все стерпел и записал. Всеем добра, его в мире осталось совсем мало.

0

21

#p217122,Фурия написал(а):

Мне иногда кажется, что я сама своим негативным отношением к окружающему миру убиваю все живое вокруг себя.

Это не убивает никого, просто старый способ привлечения внимания). Как вакуум - ветер дует туда, где создалось разряжение. Настоящие проблемы у тех, у кого нет ни отношений, ни работы, ни путешествий. Люди болеют, умирают, это естественный процесс, заботиться о них кто должен? Родственники, вроде бы. По своему опыту могу сказать, что проблемы в таких ситуациях гораздо больше возникают при общении с больными, а не в их болезнях.

0

22

#p210317,Фурия написал(а):

Признаюсь честно самой себе: если бы не бутылка вина, то вряд ли пошла бы искать подобный форум. Я не жду призывов начать новую жизнь, чтоб кто-то вдохновил меня на подвиги, дал божественного и ускорительного пинка... Более того - я не хочу ничего подобного вообще. Просто рассказать близким о своем состоянии не представляется возможным, потому как все мы проживаем ту еще жизнь. Каждый несет свою ношу сам.

Так и рассказывай! Интересно же. Ношу никто на себя не возьмет. Это точно. Но все равно интересно. За чтением и ноша легче.

0

23

#p210347,SOSka написал(а):

Не передать словами, какой кайф я испытал от этих слов)

Присоединяюсь)

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Ну вот, я одна из тех, кто одинок в душе