Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Долбоящер (дневник Мисски)


Долбоящер (дневник Мисски)

Сообщений 61 страница 90 из 1141

61

#p215559,MiSs mE написал(а):

Теперь даже по улице не погуляешь из-за солнца. только после заката

Чувствуешь себя вампиром, наверное)))

0

62

#p215576,Механик написал(а):

Чувствуешь себя вампиром, наверное)))

Чувствую себя ребенком подземелья. (( сегодня затеяла мыть окна. Сначала все шло хорошо, а потом перешла на солнечную сторону и такое чувство, что сожгла глаза. Они у меня потом 2 часа реально горели и слезились🤦♀А сейчас для полной радости пошел дождь - вся работа на смарку.
Но все равно, думаю, будет чище, чем до этого.
Еще разбила 2 хрустальных подсвечника до кучи😢
Плюс забыла, что обещала подруге сходить по магазинам, помочь подобрать одежду для  похорон. Она мне звонила, а я не слышала. А завтра она уезжает. Одолжила ей свою черную рубашку. Но все равно мучает чувство вины и безысходности.

0

63

А в остальном день прошел хорошо.

0

64

#p215585,MiSs mE написал(а):

Но все равно мучает чувство вины и безысходности.

Отчего!!!???
Меня правда тоже мучает иногда безысходность. А вот вина нет.

0

65

Интересно написала, Мисс ми. А я вот о себе. =) Вообще, не из тех людей, которые могут долго общаться с разными людьми, никогда не понимал, зачем, грубо говоря, гм, "активные" девушки общаются с "ботанами", - ну, говоря языком штампов. Я бы вот не смог с очень разными людьми подолгу общаться, девушками, не девушками, не важно. Зачем делать то, что не нравится? Интернет, конечно, немного другое дело.

Механик, заинтриговал, кто тебе так доходчиво разъяснил, что мясо это мясо, вода это вода? Я вот вспоминаю себя в детстве, - вообще люблю запоминать ключевые моменты в жизни. Когда поверил в Бога. Наблюдал за собой постоянно - такой какой-то светлый радостный процесс внутри - и потом осознание - "вот теперь ты веришь". А вот щас думаю, всё ли я помню, и вся ли картина происходящего была у меня перед глазами. Как родители зарабатывали, как умер отец, как меняли работу, переезжали с места на место, - а я такой пупс малолетний, жил в сытости и весь мир предстоял передо мной большой неизведанной сказкой, беззаботно и счастливо.

0

66

#p215712,risunok написал(а):

Механик, заинтриговал, кто тебе так доходчиво разъяснил, что мясо это мясо, вода это вода?

Не совсем понял, о чем речь, но разъясняли в основном родители,  если что-то надо было разъяснять. А в остальном - есть глаза - увидишь. Есть уши - услышишь.

0

67

#p215711,Механик написал(а):

Отчего!!!???

Вина из-за невыполненных  обещаний.
Ну мы это пережили.
Когда кто-то умирает, обостряется страх смерти, отсюда безысходность . Но потом проходит время, жизнь продолжается, страхи притупляются, снова  появляется иллюзия, что будем жить вечно. Наверное это хорошо.

#p215712,risunok написал(а):

Интересно написала, Мисс ми. А я вот о себе. =) Вообще, не из тех людей, которые могут долго общаться с разными людьми, никогда не понимал, зачем, грубо говоря, гм, "активные" девушки общаются с "ботанами", - ну, говоря языком штампов. Я бы вот не смог с очень разными людьми подолгу общаться, девушками, не девушками, не важно. Зачем делать то, что не нравится? Интернет, конечно, немного другое дело.

Я тоже, если честно, не поняла, о чем речь. Но если об активных девушках... Ну активные активно ищут. Ведут отбор. Ботаны тоже, бывает попадают, в эту мясорубку.

0

68

Март в этом году выдался забористый. У мужиков едет крыша.  😹🤦♀ И вот неясно, с чем это связано - кризис среднего возраста, всемирная паника или просто весеннее обострение. 🤔

0

69

0

70

Мне уже кажется, что я никогда не стану такой, какой была до эпидемии. Страх и печаль останутся навсегда. Жизнь наладится, придумают вакцину и забудут эту хрень, как страшный сон, экономика наладится, все станет, как прежде, а я нет. Чувство, что я исчезаю. Моральные ценности вдруг стали терять смысл. Я тут осознала такую вещь, что  желание помогать другим основано на потребности контролировать ситуацию, что само по себе абсурдно, тк эта ситуация создана не мной и не мне ее контролировать

0

71

#p216101,MiSs mE написал(а):

Жизнь наладится, придумают вакцину и забудут эту хрень, как страшный сон, экономика наладится,

а меня как раз пугает экономическая ситуация , с сколько нам без работы сидеть?  рубль валится, деньги тают, на работу не пускают.  неопределенность и это страшно

0

72

#p216101,MiSs mE написал(а):

Мне уже кажется, что я никогда не стану такой, какой была до эпидемии. Страх и печаль останутся навсегда. Жизнь наладится, придумают вакцину и забудут эту хрень, как страшный сон, экономика наладится, все станет, как прежде, а я нет. Чувство, что я исчезаю. Моральные ценности вдруг стали терять смысл. Я тут осознала такую вещь, что  желание помогать другим основано на потребности контролировать ситуацию, что само по себе абсурдно, тк эта ситуация создана не мной и не мне ее контролировать

Вспоминается старый анекдот.
Мужик в магазине обращается к продавцу:
- У вас гантели есть?
- Нет.
- А шапочки для плавания?
- Не держим.
- Может, коньки?
- Мужчина, у нас вино-водочный магазин.
- Ладно, давайте бутылку водки.
  Продавец ушёл за водкой, а мужик про себя думает: видит Бог, я пытался спортом заняться!

0

73

#p216104,ssahaa написал(а):

а меня как раз пугает экономическая ситуация , с сколько нам без работы сидеть?  рубль валится, деньги тают, на работу не пускают.  неопределенность и это страшно

Да, ты прав, ничего хорошего не предвидится  😢 Меня бошка разводит, сидит твердит, все будет хорошо-все будет хорошо. Отрицание так проявляется, он же страх.

0

74

#p216104,ssahaa написал(а):

с сколько нам без работы сидеть?

Везет, я может был бы и рад посидеть, но у меня и так удаленка. Мама работает на офисе, но им тоже отпуск не дают, а маршрутки не возят больше 5 человек, штрафуют их. Мама сегодня 2 часа на остановке стояла, ждала маршрутку. Папа пешком на работу ходит, но ему 40 минут пешком, а маме часа полтора, да и возраст уже не тот. Причем оба на гос. службе. Тупо как-то, транспорт отменили, а на работу добирайся как хочешь.

0

75

#p216108,adventurer написал(а):

Везет, я может был бы и рад посидеть, но у меня и так удаленка. Мама работает на офисе, но им тоже отпуск не дают, а маршрутки не возят больше 5 человек, штрафуют их. Мама сегодня 2 часа на остановке стояла, ждала маршрутку. Папа пешком на работу ходит, но ему 40 минут пешком, а маме часа полтора, да и возраст уже не тот. Причем оба на гос. службе. Тупо как-то, транспорт отменили, а на работу добирайся как хочешь.

У тебя сейчас самая нормальная работа. Тем, кто на удаленке, просто повезло. Или тебе тяжело изза простуды?

0

76

#p216109,MiSs mE написал(а):

У тебя сейчас самая нормальная работа. Тем, кто на удаленке, просто повезло. Или тебе тяжело изза простуды?

Нет, я уже больше года на удаленке, чему очень рад, я одиночка.

0

77

0

78

0

79

#p216101,MiSs mE написал(а):

Страх и печаль останутся навсегда.

Всё-таки прогнулась под маятник.

#p216101,MiSs mE написал(а):

Я тут осознала такую вещь, что  желание помогать другим основано на потребности контролировать ситуацию, что само по себе абсурдно, тк эта ситуация создана не мной и не мне ее контролировать

Не будь так уверенна, что ситуация не тобой создана. В мире не происходит ничего просто так, если ты попалась в сети ситуации, значит самостоятельно вошла в них. Осознанно или нет, это другой вопрос. Все мы слепые котята. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы начать учиться контролировать куда ступаешь.

0

80

#p216108,adventurer написал(а):

упо как-то, транспорт отменили, а на работу добирайся как хочешь.

ты вроде писал что в семье есть машина .  что мешает ездить на авто?  я бы лучше работал чем дома сидеть  :pained:

0

81

#p216116,ssahaa написал(а):

ты вроде писал что в семье есть машина .  что мешает ездить на авто?

Ох, как давно это было) Всё меняется так быстро, сейчас уже нет машины, да и семьи прежней нет.

0

82

#p216101,MiSs mE написал(а):

Мне уже кажется, что я никогда не стану такой, какой была до эпидемии. Страх и печаль останутся навсегда. Жизнь наладится, придумают вакцину и забудут эту хрень, как страшный сон, экономика наладится, все станет, как прежде, а я нет. Чувство, что я исчезаю. Моральные ценности вдруг стали терять смысл. Я тут осознала такую вещь, что  желание помогать другим основано на потребности контролировать ситуацию, что само по себе абсурдно, тк эта ситуация создана не мной и не мне ее контролировать

Как-то слишком драматично. Что касается не быть таким как прежде.... Даже менее глобальные события могут изменить мировосприятие. Это из серии "нельзя в одну реку войти дважды". А вот эта фигня... Язык не поворачивается эпидемией назвать, если не выльется в гражданскую войну, то забудется через месяц.

0

83

Встретилась сегодня с долбоящером. Какой-то он был ПЕЧАЛЬНЫЙ. Мне даже жалко его стало. Надеюсь, что у него все хорошо. Сейчас конечно многим не айс.

0

84

0

85

0

86

0

87

0

88

Советую прочесть книгу Джо Диспенза - Сила подсознания, там есть эффективная методика по тренировке психики в целях излечения. Сам Джо попал в автокатастрофу и сломал позвоночник, раздробил позвонки. Врачи настаивали на операции, чтобы разрезать ему спину и вставить в позвоночник металлические пластины. Но Джо отказался и благодаря психологической практике, он уже менее чем за пол года восстановился и вернулся к полноценной жизни без всяких операций. Хотя врачи ему сулили инвалидность.

Также я недавно читал мемуары олимпийского чемпиона Юрия Власова, знаменитого советского штангиста. После завершения спортивной карьеры его здоровье резко упало, он с трудом стоял на ногах, иммунитет был ослаблен. Болел всем, чем только можно. Врачи так же не могли ему помочь. Но он не сдавался и разработал для себя некие аффирмации, которые повторял ежедневно. Благодаря этой практике он вернулся к полноценной жизни в кратчайшие сроки. Психосоматика это серьезная вещь.

0

89

adventurer
Спасибо 😊 за наводку, будет интересно почитать.

0

90

Забыла поливать свой помидор, сегодня посмотрела - вырос на 10 см наверное. Вот его штырит от солнца)). Это я его с балкона переставила в комнату на подоконник и тем самым создала ему парниковый эффект. Еще у меня чили, физалис и маракуйа растет)))

Сегодня буду снова спать на балконе. На улице +18, дома= +24. Не пойму, почему так🤔вроде все открыто😊

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Долбоящер (дневник Мисски)