Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice


No Justice

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Справедливости нет. В целом в этом мире нет ее. Вроде как обидно, а с другой стороны - наверное это хорошо, а то если каждый начнет свою собственную справедливость толкать в массы - так и до мирового коллапса недалеко. Потому как понятия о ней у каждого свои. И своими мелкими умами человеки справедливость настоящую, вселенскую не постигнут никогда. Буддисты, может, смогут, нравится мне религия этих ребят, но по-моему даже среди них только Шакьямуни отличился, хотя могу ошибаться. Сути это не меняет.

0

2

Сегодня сделала колоссальную для себя штуку: в некотором роде я сегодня выступала публично - меня видели целых 200 человек. Увидела, что оказалось для меня это не очень актуально. Видимо, мой удел - как раз вести такие дневники и быть совершенно незаметной. С одной стороны нет в этом ничего плохого, если есть возможность остаться наедине со своими мыслями чтобы проработать их и разложить по полочкам, возможно где-то за их ворохом прячется истина. Но есть некое "но" - дневники мне тоже было всегда трудно писать, а точнее, придавать мыслям из головы некую осязаемую форму (ну тот же текст, который кто-то увидит), а я очень сильно в этом нуждаюсь. Я нуждаюсь в диалогах, чтобы был некий круговорот мысли, чтобы мысль проходила через двух людей, которые понимают друг друга (это важно!) и могут найти истину вместе. Передавать мысль от себя к себе же как-то неудобно, пусто, незакончено. Такой вот у меня странный недостаток. И что с ним делать не представляю.

0

3

#p216790,NoJustice написал(а):

нуждаюсь в диалогах, чтобы был некий круговорот мысли, чтобы мысль проходила через двух людей, которые понимают друг друга (это важно!) и могут найти истину вместе. Передавать мысль от себя к себе же как-то неудобно, пусто, незакончено.

режиссёр Кончаловский в каком-то интервью, отвечая на вопрос, какие 3 вещи он бы взял в космос, зная, что на Землю не вернётся, сказал: “Взял бы только другого человека, потому что никакое искусство -книга, кино, живопись, - ничто другое не интересно, если впечатлением об этом невозможно поделиться с другим человеком».
мы существа социальные, как бы сейчас ни пестовали, ни идеализировали жизнь в изоляции. все мы нуждаемся в ответной реакции на нас самих, что бы мы ни говорили, ни делали
то же чувствую. есть потребность быть в диалоге, слушать , и говорить, и быть услышанным
иначе зачем тогда все?

0

4

#p216788,NoJustice написал(а):

Потому как понятия о ней у каждого свои.

А что для тебя справедливость?

0

5

#p216791,Zhenshen1991 написал(а):

мы существа социальные, как бы сейчас ни пестовали, ни идеализировали жизнь в изоляции. все мы нуждаемся в ответной реакции на нас самих, что бы мы ни говорили, ни делали
то же чувствую. есть потребность быть в диалоге, слушать , и говорить, и быть услышанным
иначе зачем тогда все?

я рада, что у меня есть единомышленники, спасибо) хоть понимаю, что не одна)

#p216792,adventurer написал(а):

А что для тебя справедливость?

трудно выразить моим все тем же человеческим мозгом. Можно попробовать осветить несколько моментов, которые довольно банальны. Например, для меня справедливость - это:
- когда мы можем жить и наслаждаться, а не выживать и бороться;
- когда ворье и лжецы сидят в тюрьме, а не в Раде;
- когда действительно каждому воздается за поступки правильно;
- когда вежливость и дипломатия действительно решают больше, чем грубая сила, когда успеха добиваются не самые наглые и хитрожопые, а талантливые и воспитанные;
- когда этим самым талантам есть и почва для развития, а не только возможности, которые при нынешней реальности частенько или тяжело даются, или нереализуемы, чтоб развиваться можно было легко, а не вытягивая из себя жилы;
- когда правовое поле действительно одинаково для абсолютно всех;
- когда место в этом мире есть абсолютно для каждого и ни один хороший хомо не остается изгоем только из-за маленького различия с другими.
Такое что-то.

0

6

#p216807,NoJustice написал(а):

Например, для меня справедливость - это:

Всё вышеперечисленное это не совсем несправедливость, это скорее закономерное следствие определенных причин. Следовательно это наоборот и есть справедливость. Для меня всё справедливо. Преступность это этап развития человека, это эволюционная необходимость, без которой бы нас не было. Первый одноклеточный организм стал многоклеточным только благодаря тому, что поглощал себе подобных. То что мы страдаем - тоже эволюционная необходимость, удовольствие и боль это кнут и пряник эволюции, с помощью которых мы мотивированы развиваться. Я порой задумываюсь, а что бы было, если бы я всё имел и ни в чем не нуждался - картина мягко говоря нелицеприятная, в таком случае я бы превратился в амёбу, захваченную различными деструктивными влияниями. Остался бы избалованным ребенком. А так, я развиваюсь, я эволюционирую. В этом и заключается справедливость.

0

7

#p216811,adventurer написал(а):

Всё вышеперечисленное это не совсем несправедливость, это скорее закономерное следствие определенных причин. Следовательно это наоборот и есть справедливость. Для меня всё справедливо. Преступность это этап развития человека, это эволюционная необходимость, без которой бы нас не было. Первый одноклеточный организм стал многоклеточным только благодаря тому, что поглощал себе подобных. То что мы страдаем - тоже эволюционная необходимость, удовольствие и боль это кнут и пряник эволюции, с помощью которых мы мотивированы развиваться. Я порой задумываюсь, а что бы было, если бы я всё имел и ни в чем не нуждался - картина мягко говоря нелицеприятная, в таком случае я бы превратился в амёбу, захваченную различными деструктивными влияниями. Остался бы избалованным ребенком. А так, я развиваюсь, я эволюционирую. В этом и заключается справедливость.

ну у каждого, видимо, свой взгляд. Мне в такой среде, как нынешняя, развиваться не хочется. Хочется как раз лечь, лежать и быть той самой амебой. Потому что знаешь, что с каждым днем будет хуже и хуже, а видеть все это и ощущать на себе не хочется абсолютно никак. В твоих словах вполне достаточно рационального зерна. Через мою же призму меня совершенно не вдохновляет, если на мою любую вежливую просьбу меня обхамят, если на мое рабочее место возьмут кого-то по знакомству, хотя я работаю лучше, если меня будут душить поборами вместо того, чтобы дать заработать... Зато если бы я ни в чем не нуждалась и все бы имела, то вижу я себя однозначно - у меня было бы время и силы чтобы посмотреть мир, заниматься творчеством и помогать другим людям. В этом и есть развитие - когда ты получаешь удовольствие, тебе хочется поддерживать его и дальше. Когда ты постоянно страдаешь - хочется тупо сдохнуть. А при больших возможностях можно сделать кучу полезного для себя и других. Вот эти клоуны во власти могут это делать, но не хотят. Зато хотят выжрать все вокруг себя. Если все будут эволюционировать в таких, как они, я думаю, понятно, что ничего в этом нет хорошего. Выживаемость у паразитов, конечно, колоссальная, но жизнь эта, по сути, никчемная и пустая.
Не согласна я, в общем, с тобою)

0

8

#p216857,NoJustice написал(а):

сли все будут эволюционировать в таких, как они, я думаю, понятно, что ничего в этом нет хорошего.

Все не будут в них эволюционировать, в природе соблюдается равновесие, чтобы достичь стабильности и процветания системы. Как в пчелином улье, есть те кто работает, а есть трутни. Но для чего-то ведь и они нужны. Так и тут.

#p216857,NoJustice написал(а):

Хочется как раз лечь, лежать и быть той самой амебой.

Поверь, так только по началу, пока не сильно хреново. Когда ощущение такое, что ты муха на сковородке, тут уже не до лежания) А период лежания амёбой и страдания я еще в детстве проходил. Приходит время и эта сковорода всё накаляется и накаляется, что лежать уже не можешь.

#p216857,NoJustice написал(а):

Вот эти клоуны во власти могут это делать, но не хотят. Зато хотят выжрать все вокруг себя.

Это природное стремление. Ты вот тоже хочешь путешествовать и заниматься творчеством. А кто будет работать на заводах, на полях, кто будет своей кровью и потом смазывать механизм вашего счастья? То-то же. Когда у меня спрашивают, за кого ты будешь голосовать или кого поддерживаешь, я говорю, что ни за кого. Ты в кого не плюнь, все творческие личности, все философы, даже коммунисты, они сплошь или музыканты или журналисты, или блоггеры. Но для улья они трутни и не более. Если в улье останутся одни трутни, он разрушится. Достойный человек, он жертвует чем-то ради блага общества. В идеальном обществе все страдают, но не из-за несправедливости, а из желания облегчить жизнь другим. Самоотверженность и жертвенность, эти качества стали ругательствами в современном обществе, в обществе индивидуализма, в культе потребления. В идеальном обществе ты не будешь всё время путешествовать и кайфовать, тебе нужно будет и работать, порой тяжело и самоотверженно работать, но работа эта будет приносить радость, так как ты делаешь это ради тех, кого любишь. Инстинктивное поведение общества изменит свой вектор с индивидуализма на коллективизм. Воцарится коммунизм.

Но а пока общество охвачено ложными стремлениями о личном счастье и бегстве от реальности в мир путешествий и благотворительности, оно должно выстрадать, должно эволюционировать в более совершенное путем этих все скитаний, поисков, страданий. Страданий, которые словно огнём выжигают все розовые иллюзии и оставляют тебя перед зеркалом реальности. Этой неумолимой реальности, которая всегда неизменна, в какие цвета её не раскрашивай.

0

9

#p216863,adventurer написал(а):

Все не будут в них эволюционировать, в природе соблюдается равновесие, чтобы достичь стабильности и процветания системы. Как в пчелином улье, есть те кто работает, а есть трутни. Но для чего-то ведь и они нужны. Так и тут.

а для чего тогда там трутни? Конкретно?

#p216863,adventurer написал(а):

Поверь, так только по началу, пока не сильно хреново. Когда ощущение такое, что ты муха на сковородке, тут уже не до лежания) А период лежания амёбой и страдания я еще в детстве проходил. Приходит время и эта сковорода всё накаляется и накаляется, что лежать уже не можешь.

а где она, эта самая точка кипения, после которой сковорода становится сильно горячей?

#p216863,adventurer написал(а):

Это природное стремление. Ты вот тоже хочешь путешествовать и заниматься творчеством. А кто будет работать на заводах, на полях, кто будет своей кровью и потом смазывать механизм вашего счастья? То-то же. Когда у меня спрашивают, за кого ты будешь голосовать или кого поддерживаешь, я говорю, что ни за кого. Ты в кого не плюнь, все творческие личности, все философы, даже коммунисты, они сплошь или музыканты или журналисты, или блоггеры. Но для улья они трутни и не более. Если в улье останутся одни трутни, он разрушится. Достойный человек, он жертвует чем-то ради блага общества. В идеальном обществе все страдают, но не из-за несправедливости, а из желания облегчить жизнь другим. Самоотверженность и жертвенность, эти качества стали ругательствами в современном обществе, в обществе индивидуализма, в культе потребления. В идеальном обществе ты не будешь всё время путешествовать и кайфовать, тебе нужно будет и работать, порой тяжело и самоотверженно работать, но работа эта будет приносить радость, так как ты делаешь это ради тех, кого любишь. Инстинктивное поведение общества изменит свой вектор с индивидуализма на коллективизм. Воцарится коммунизм.

Но а пока общество охвачено ложными стремлениями о личном счастье и бегстве от реальности в мир путешествий и благотворительности, оно должно выстрадать, должно эволюционировать в более совершенное путем этих все скитаний, поисков, страданий. Страданий, которые словно огнём выжигают все розовые иллюзии и оставляют тебя перед зеркалом реальности. Этой неумолимой реальности, которая всегда неизменна, в какие цвета её не раскрашивай.

природное стремление? Ну наверное. Но оно природное для паразита, а не для венца эволюции, у которого вроде как и мозг еще есть. И через столько веков - не то уже сейчас время, чтобы забывать про собственную личность напрочь, забота о себе вовсе не помешает быть полезным обществу, и для этого нихрена не надо страдать, страдания возводят в культ ограниченные люди, которые просто не знают, чем им вообще заняться.
Давай я тебе расскажу, как сегодня сходила на экскурсию очередную о своем родном крае. Пешеходная, на маленьком клаптике земли, но занимающая тем не менее три часа. Очень классная. Я вкратце.
Так вот, в конце 18 века были на этой территории одни голые степи, среди которых был маленький захудалый уездный городок на сколько-то там тысяч жителей. И на эти земли приехали голландские переселенцы, которые вокруг захудалого городка построили свои деревни. Это были поистине добрые, высокодуховные и очень трудолюбивые люди. Некоторые из них открыли алкогольный бизнес, и за счет этого очень многое сделали для города. Приехавшие на несколько лет позже оттуда же люди немного побогаче строили здесь свои предприятия - заводы, доходные дома, прочее. Таким образом многим людям была дана огромная куча рабочих мест, и создатели этого всего работали на своих заводах с рабочими наравне. Они ездили за границу регулярно, и отдыхать, но да, и чтоб набираться опыта для развития своих производств. Еще в царской России, то бишь, при Российской Империи эти люди уже были мультимиллионерами - чтоб ты понимал, на те суммы, которыми исчислялось их состояние, можно было купить, к примеру, пять тысяч штук заграничных автомобилей! Все, что выпускалось их компаниями и строилось ими, было супер качественным, эргономичным, по самому последнему слову техники и всегда по приемлемым ценам, но без всякого обмана. Даже за границу то, что производилось у нас, экспортировалось в больших количествах, а оттуда наоборот мало что везли, предпочитая все производить тут, и на обеспечение всей страны (!) при этом хватало продукции. Свою прибыль эти люди пускали на развитие своего производства, а кроме того строили школы, больницы, учебные заведения высшего порядка, тратили огромные суммы на помощь малоимущим, железную дорогу провели и делали еще много чего хорошего для города, они не строили себе кучу суперских особняков и не покупали по 50 машин. За короткое время при этих колонистах город разросся, стал самым передовым в губернии и одним из самых по стране, процветал и пахнул. И эти люди были не какие-то там музыканты, философы, журналисты и прочее, а промышленники. Самыми уважаемыми и богатыми людьми были промышленники и они всегда делились своим богатством и делали абсолютно всем людям хорошо. А потом пришли краснопузые. Которые все поразрушали, выжрали все подчистую на кучу войн, всех перестреляли, пересажали, снесли хренову тучу архитектурного наследия, засрали всем людям мозги и запугали их до чертиков, заставили ничего не хотеть, держали в ежовых рукавицах и душили, душили бедностью, которую старательно прикрывали общим счастьем и благом. Оттуда вышли те самые нынешние "бизнесмены", которые, в отличие от бизнесменов прошлых, заботятся о себе, а не о людях, как сейчас обычному человеку в стране живется (даже не беря в расчет карантин) я думаю объяснять не надо. И сидят прививают заново всем обычным людям культ страдания, давясь черной икрой на своей золотой вилле на Мальдивах.
Так что не надо демагогии. Реальность строим мы, и зависит наше благополучие от того, насколько мы относимся к другим по-доброму, помогаем другим и строим настоящее общее благо, не забывая о том, что каждый в отдельности при таком благе будет жить хорошо и иметь возможность развиваться. А извечные страдания привести могут только к желанию паразитизма, при котором ты чисто психологически всегда будешь нищим и голодным, а потому стараться выжрать все вокруг, чтоб не дай бог никому другому не досталось.
Суть жизни - в благе и удовольствии. Надо просто быть человеком, а не паразитом.

0

10

#p216925,NoJustice написал(а):

Еще в царской России, то бишь, при Российской Империи эти люди уже были мультимиллионерами

За счет кого они стали миллионерами? За счет миллионов нищих. необразованных крестьян, которые были их рабами, подсаженными на их алкоголь, работая на их плантациях и заводах. С тем же успехом можно стать наркобароном и купаться в роскоши, они тоже многое делают для своего города, строят школы, больницы и прочее. Но за счет чего, за счет миллионов наркоманов, которые занимаются бандитизмом, страдают и умирают в безысходности. Так же и твои царские капиталистические свиньи.

#p216925,NoJustice написал(а):

А потом пришли краснопузые.

Как ты выразилась "краснопузые" подняли страну из грязи, построили тысячи заводов и фабрик не для свиней-миллионеров, а для комфортной жизни своих граждан. Эти "краснопузые" подняли экономику, промышленность, науку, образование, медицину на первые строчки мирового рейтинга, заткнув даже развитые капиталистические страны, которые нажили своё богатство за счет привозных рабов и своих колоний Азии и Африки.  Рабочие протесты расстреливались за то, что они просили немного улучшить рабские условия труда. Красные же одним из первых законов ввели 8-ми часовой рабочий день, вместо 12-14 часового, который был ранее. Не для того они это сделали, чтобы кто-то получал сверхприбыли от чужих страданий, паразитируя на их горе, путешествуя и деградируя, сидя на золотом унитазе, а чтобы все люди были равны в своих возможностях, имели свободное время на своё развитие, на спорт, на развлечения, отдых. Каждый человек имеет на это право, а не только миллионер.

#p216925,NoJustice написал(а):

а для чего тогда там трутни? Конкретно?

Их задача оплодотворять матку. После успешного оплодотворения они умирают, так как больше ни для чего не нужны. А те кто остались - убиваются пчелами перед зимовкой, как бесполезные члены общества. А паразиты человеческого общества - капиталисты, не убиваются, а наоборот возвеличиваются, как великие благотворители, отдавшие один миллион из ста имеющихся. Вернее не совсем так, со временем они тоже умирают, а их потомство деградирует от излишней роскоши. Так продолжается до тех пор, пока не растрачивается всё накопленное богатство. В этом смысле природа тоже позаботилась.

Я не говорю о том, что одни плохие, а другие хорошие. Коммунисты тоже не без греха и были уничтожены теми же природными силами, так как система была несовершенной, их лидеры поддались влиянию капитала и деградировали, потянув за собой всю страну. Рыба гниёт с головы. Я говорю о том, что это абсолютно природные вещи, то что человек стремится к богатству, к удовольствиям. Но как я сказал ранее, удовольствие можно получать разными путями, можно купить себе яхту, можно гарем, не вопрос. Но можно и не тратя ничего, получать удовольствие от общения с природой, можно получать удовольствие от своей работы, от спорта, от хобби каких-то. Не обязательно для этого кого-то эксплуатировать и зарабатывать миллионы за счет этих несчастных. Будущее за равенством и свободой. Муравьи, пчелы, они простые механизмы, которые показывают, как это работает. Там нет главного, нет второстепенных, нет бедного, нет богатого, там не делятся на сорта. Там каждый выполняет свою функцию для блага всей колонии. От блага всей колонии зависит и его личное благо. У людей же во главе мотивационной цепочки стоит пока не благо колонии, а собственное благо. Но эта система постоянно трансформируется, улучшается, со временем природа сделает равновесным и человеческое общество.

Я не совсем правильно выразился, что люди должны страдать. Не совсем страдать, можно ведь и любить свою работу, можно любить помогать другим, можно любить быть полезным обществу. Страдание это элемент этой самой трансформации системы, элемент некого преодоления. Как мышцы, которые болят после тренировки, они поболят, окрепнут и перестанут. По началу всё же надо чем-то пожертвовать, например своей яхтой или золотым унитазом)

#p216925,NoJustice написал(а):

а где она, эта самая точка кипения, после которой сковорода становится сильно горячей?

Точка кипения определяется тем, что вода из жидкого состояния стремительно начинает переходить в газообразное. В виде пара вода вздымается в высь. У человека это происходит тогда, когда человек встаёт грубо говоря с дивана и начинает искать выход из своей норы, начинает карабкаться вверх. Некоторые не встают, так и умирают от депрессии и прочего - в следующей жизни их состояние продолжится и будет продолжаться до тех пор, пока они всё же не встанут. У каждого вещества своя температура кипения, даже камень можно расплавить и испарить при желании. Поэтому если человек не поддаётся на легкие страдания, он имеет более высокую температуру кипения, поэтому он начинает страдать всё больше и больше, пока наконец не "плавится", становится текучим, начинает затекать в разные щели, искать свой путь. Поиск жизненного пути может продолжаться много времени, но опять же, температура всё нарастает и так постепенно выходит на точку кипения. Это значит, что человек примерно понял свой путь наверх, из своей ямы и начинает движение в этом направлении.

Отредактировано adventurer (27.06.2020 23:05:26)

0

11

#p216928,adventurer написал(а):

Но как я сказал ранее, удовольствие можно получать разными путями, можно купить себе яхту, можно гарем, не вопрос. Но можно и не тратя ничего, получать удовольствие от общения с природой, можно получать удовольствие от своей работы, от спорта, от хобби каких-то. Не обязательно для этого кого-то эксплуатировать и зарабатывать миллионы за счет этих несчастных

Почему сразу несчастных? У их никто не отнимал право получать удовольствие от своей работы, от природы и хоббии. Как ты выше пишешь. Если кто-то получает удовольствие  другим путем (покупая яхту, например), то не надо завидовать. Зависть разрушает и лишает умиротворенности.

#p216928,adventurer написал(а):

Будущее за равенством и свободой

Дело не в равенстве и свободе, а в примирении с самим собой и реальностью.

#p216928,adventurer написал(а):

Я не совсем правильно выразился, что люди должны страдать. Не совсем страдать, можно ведь и любить свою работу, можно любить помогать другим, можно любить быть полезным обществу. Страдание это элемент этой самой трансформации системы, элемент некого преодоления. Как мышцы, которые болят после тренировки, они поболят, окрепнут и перестанут. По началу всё же надо чем-то пожертвовать, например своей яхтой или золотым унитазом)

Ну трасформируется одна часть организма, та, что подверглась страданиям, что повлечет за собой трасформирование другой части, которая в результате этого лишится золотого унитаза и начнет страдать. По итогу для вселенной ничего не изменится.

И еще, любовь - это не жертва.

0

12

#p216930,MiSs mE написал(а):

Почему сразу несчастных? У их никто не отнимал право получать удовольствие от своей работы, от природы и хоббии.

Такое право было отнято у многих. Многие люди вынуждены жить за чертой бедности и работать круглосуточно за еду фактически. Удовольствие человек получает от умеренной работы в свое удовольствие. Но когда эта работа делается на износ и человека выжимают, как лимон, лишая выходных, отпусков, человеческих условий труда и фиксированного количества рабочего времени, это идет во вред. Это вред его физическому, психологическому и духовному здоровью. Человек превращается в раба, несчастного и забитого. Людей специально загоняют в такие рамки, лишают возможности получать качественное образование, переписывают историю под себя и прочее. Почитай историю, как рабочие боролись за свои права, устраивали забастовки, бунты, их убивали за это. Только после победы социалистической революции права рабочих были соблюдены. Шли разговоры, чтобы ввести шестичасовой рабочий день, чтобы у людей было еще больше свободного времени для себя. Кстати в некоторых современных коммунах практикуется шестичасовой рабочий день. Но сейчас же капиталисты всё снова возвращают в средневековье, эксплуатируя человечество, как скот.

#p216930,MiSs mE написал(а):

Ну трасформируется одна часть организма, та, что подверглась страданиям, что повлечет за собой трасформирование другой части, которая в результате этого лишится золотого унитаза и начнет страдать. По итогу для вселенной ничего не изменится.

Страдает та часть, которая подвергается трансформации. Сейчас страдает рабочий на заводе, а рабовладельцы жируют. Рано или поздно равновесие изменится в пользу рабочего, тогда будет страдать наглый толстосум.

0

13

#p216931,adventurer написал(а):

Такое право было отнято у многих.

Было отнято - это слишком размыто. Если человек родился бедным, выпос с мышлением бедняка, как ты сам говоришь, и ничего не делает, чтобы его изменить,  кто у него что отнимал? Нельзя отнять то, чего не бьыло.

#p216931,adventurer написал(а):

Страдает та часть, которая подвергается трансформации. Сейчас страдает рабочий на заводе, а рабовладельцы жируют. Рано или поздно равновесие изменится в пользу рабочего, тогда будет страдать наглый толстосум.

И что конкретно изменится для вселенной?

0

14

#p216937,MiSs mE написал(а):

Если человек родился бедным, выпос с мышлением бедняка, как ты сам говоришь, и ничего не делает, чтобы его изменить,  кто у него что отнимал? Нельзя отнять то, чего не бьыло.

Люди не сами растут с мышлением бедняка, их такими выращивают специально. Само понятие "бедность" или "богатство" это выдумка капиталистических кукловодов. "Богатство", "Американская мечта", "Золотой телец" это суть одного и того же явления - красивая замануха, которой завлекают доверчивых граждан в свой лохотрон. Кукловоды создают общество потребления, где обманом навязывают людям ложные ценности и стремления. Это то же самое, что и морковка для ослика, которой управляют доверчивым и добрым созданием.

Как я сказал ранее, в идеальном обществе нет таких понятий, нет социального неравенства, как феномена. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. В идеальном обществе человек работает не для того, чтобы стать богатым, а для того, чтобы внести свой вклад во всеобщее развитие и процветание.

Авторша темы живет в стране, где кукловоды людям навешали лапшу на уши и заставили поверить в доброго зеленого слоника с грустными глазками. А слонёнок этот оказался волком в овечьей шкуре. Ты не поверишь, но люди до сих пор ведутся на это. Верят в доброго дядю бизнесмена, который сделает их богатыми и поведет страну к процветанию. Чем больше люди верят в эти сказки, тем больше страна превращается в банановую республику, чью-то колонию, источник дешевой раб. силы и сырья.

0

15

#p216928,adventurer написал(а):

За счет кого они стали миллионерами? За счет миллионов нищих. необразованных крестьян, которые были их рабами, подсаженными на их алкоголь, работая на их плантациях и заводах. С тем же успехом можно стать наркобароном и купаться в роскоши, они тоже многое делают для своего города, строят школы, больницы и прочее. Но за счет чего, за счет миллионов наркоманов, которые занимаются бандитизмом, страдают и умирают в безысходности. Так же и твои царские капиталистические свиньи.

они жили общиной и не было у них никакого рабства. И прибыли свои вкладывали в общину. И бедных кормили, как я и сказала. Жили обособленно от всех, кстати, никого не трогая. И кстати, ни разу не видела и не слышала, чтоб наркобароны что-то строили для блага. Купить ради прибыли - да. Но ты как всегда путаешь теплое с мягким.

#p216928,adventurer написал(а):

Как ты выразилась "краснопузые" подняли страну из грязи, построили тысячи заводов и фабрик не для свиней-миллионеров, а для комфортной жизни своих граждан. Эти "краснопузые" подняли экономику, промышленность, науку, образование, медицину на первые строчки мирового рейтинга, заткнув даже развитые капиталистические страны, которые нажили своё богатство за счет привозных рабов и своих колоний Азии и Африки.  Рабочие протесты расстреливались за то, что они просили немного улучшить рабские условия труда. Красные же одним из первых законов ввели 8-ми часовой рабочий день, вместо 12-14 часового, который был ранее. Не для того они это сделали, чтобы кто-то получал сверхприбыли от чужих страданий, паразитируя на их горе, путешествуя и деградируя, сидя на золотом унитазе, а чтобы все люди были равны в своих возможностях, имели свободное время на своё развитие, на спорт, на развлечения, отдых. Каждый человек имеет на это право, а не только миллионер.

этот бред, извини, даже комментировать не буду. Не то чтобы я считала, что во времена краснопузых были одни минусы, неа, плюсы тоже были, но ты их гиперболизируешь, а вот жирные недостатки почему-то опускаешь. Твое дело.

#p216928,adventurer написал(а):

Коммунисты

социалисты. Коммунизм никто там не построил. Однако хрен бы там кто что сломал, если бы все реально было так хорошо как в предыдущем абзаце. Вон в Китае до сих пор держится.

#p216928,adventurer написал(а):

Я не говорю о том, что одни плохие, а другие хорошие.

вообще-то именно это и сказал, перечитай себя еще раз.

#p216928,adventurer написал(а):

Будущее за равенством и свободой.

А я что, против? Но равенство и свобода могут проявляться по-разному. Я об этом говорила, но не в твоем характере читать между строк, ты частенько некстати воспринимаешь кучу вещей буквально.

#p216928,adventurer написал(а):

Я не совсем правильно выразился, что люди должны страдать. Не совсем страдать, можно ведь и любить свою работу, можно любить помогать другим, можно любить быть полезным обществу. Страдание это элемент этой самой трансформации системы, элемент некого преодоления. Как мышцы, которые болят после тренировки, они поболят, окрепнут и перестанут. По началу всё же надо чем-то пожертвовать, например своей яхтой или золотым унитазом)

ну я поняла, что ты пропустил то, что я описывала, как богатые в общине помогали людям. Даже нет, ты хуже сделал - ты перевернул все по-своему)

#p216928,adventurer написал(а):

Но можно и не тратя ничего, получать удовольствие от общения с природой, можно получать удовольствие от своей работы, от спорта, от хобби каких-то.

тю, разве я сказала что-то против?? Разве я не говорила, что нельзя?? Во-первых, ты не спрашивал, поэтому во-вторых, не додумывай, пожалуйста, за меня то, чего не было.

#p216940,adventurer написал(а):

Авторша темы живет в стране, где кукловоды людям навешали лапшу на уши и заставили поверить в доброго зеленого слоника с грустными глазками. А слонёнок этот оказался волком в овечьей шкуре. Ты не поверишь, но люди до сих пор ведутся на это. Верят в доброго дядю бизнесмена, который сделает их богатыми и поведет страну к процветанию. Чем больше люди верят в эти сказки, тем больше страна превращается в банановую республику, чью-то колонию, источник дешевой раб. силы и сырья.

я тебе так скажу, ответив сразу на все здешние и многие твои сообщения в других темах, которые тоже так или иначе упали мне в глаза и задержались там на какое-то время.
Так вот, для человека, который именует себя буддистом, ты слишком нетерпим к людям. Ты создаешь неконгруэнтный образ, рассказывая сначала о том, как ко всем надо относиться по доброму и пытаться всегда понять каждого, а затем буквально вдалбливая этим людям в глотку СВОЮ ЛИЧНУЮ картину мира, позиционируя ее как ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ, по пути не пытаясь как раз понять других, еще и додумывая что-то за них. Я не собираюсь это обсуждать, углубляться в эту тему, рассказывать, что ты плохой или что-то подобное или троллить тебя, как это успешно делает Молчун, или пререкаться еще по какому поводу, я только за доброжелательную дискуссию. Я выскажу лишь даже не совет, а небольшую рекомендацию: просто сядь, выдохни и с этого момента прекрати "причинять людям добро". Полностью. Совсем. Не пытайся присадить людям свои принципы "из лучших побуждений" - это не будет оценено, это не может облагодетельствовать всех, это не всегда может быть правильным побуждением. Не пытайся учить людей жизни, рассказывая как надо поступать и как не надо, даже из тех же "лучших побуждений", особенно если тебя не спрашивали - это нецелесообразно, потому что взрослые люди зачастую и сами знают, как им разобраться, это неэффективно, потому что опять же не каждому подойдет, это может обернуться против тебя, так как многим надо всегда найти виноватого. И не пытайся никого и ничего менять - это делается тем, кому это нужно, это не всегда нужно и это снова может обернуться против тебя. Не причиняй добро. Главное - вбей это в собственный настрой твоей жизненной программы - не надо. Потому как ты даже представить себе не можешь, насколько фонит негативом от людей, любящих по жизни причинять добро. Вот вроде бы милый человек перед тобой, улыбается, хочет сделать приятное людям, всех понять и всех облагодетельствовать, а от него настолько фонит нетерпимостью, неприязненностью, высокомерием, что люди это чувствуют на подсознательном уровне и инстинктивно от такого человека шарахаются. Потому что на деле это то, что сидит где-то внутри него, не всегда даже им самим осознаваемое. Попробуй осознать и настроить себя по-другому. Ты сам удивишься, насколько легче станет. И тебе, и другим. И может коллеги тогда начнут совершенно искренне с тобой здороваться. Только искорени привычку "причинять добро". И тогда золотой принцип буддизма "Живи сам и дай жить другим" будет соблюден. Подумай над этим.

0

16

Я ожидал, что ты так ответишь, даже спорить не буду. Время рассудит, кто прав.

0

17

#p216954,adventurer написал(а):

Я ожидал, что ты так ответишь

ну разумеется) но таки предлагаю не надеяться на время, а задуматься) Время может пройти мимо, а ты останешься сидеть здесь, на этом самом месте) А правильная мысль может остаться и подвинуть) Это всегда надежнее) Подумай) Не додумай только, а именно подумай, сам над собой) Это, как и спорт, не повредило еще никому на свете))

0

18

Люди, блин, такие разочаровательные создания...( Подписалась на очередной марафон своей любимой тренерши, а она в прямом эфире выдала столько хрени, что я аж присела... плюс нагрубила своим подписчикам, я вообще в осадок выпала. а ведь она мне так нравилась( Вот еще у одной, я подписана у нее в телеграм на ее канал - и советы там хорошие, и ПП-рецептики прикольные, решила пройти ее марафон полезных привычек... и наткнулась там на то, что эта тренер, диетолог и нутрициолог по образованию, утверждает, что во фруктах сахара нет! Вышла их марафона. Одно разочарование( Пошла и сразу обожралась самым полезным жиром на жопе - тортиком "Иней".Ну их, этих тренеров, и ну ее, эту отсрочку старения, все равно ж постарею, а так как в старости, судя по типу лица и тенденции, я буду похожа на английского бульдога, уже поставила себе в цели застрелиться раньше, чем увижу такое в зеркале)

0

19

Я безумно не хочу портить себе предстоящий отпуск и всеми силами настаиваю на том, что когда уеду - вырублю телефон к чертям и не буду ни дня из своей недели отдыха находиться "на связи". Однако, учитывая количество тупых людей в моем рабочем окружении это действительно может повлечь какой-то ряд событий за собой. От к примеру, на заводе, с которым мы работаем, че-то на последнюю поставку дали нам товара сильно много лишнего, не приняли, отправили им назад, ерунда какая-то, подумала я, в следущем письме попрошу, чтоб лишнего не клали... но не успела - мне прям с утра приходит сообщение, мол, вы нам тут повозвращали кучу товара, но ведь вы сами столько попросили, в письме добавили, чего не приняли-то? Я сидела и долго ржала, пока набирала этой девице длинное развернутое сообщение специально для тупых, объясняя, что я ничего не прибавляю, а просто корректирую количество, так как они не хотят мне присылать нормальный заказник, где я сразу вписываю от руки всего сколько мне надо и не заморачиваюсь и никого не заморачиваю. Рассказала, что я всегда так делала, и предыдущие операторы меня понимали, а вот почему ей мне приходится объяснять - я не понимаю. Ведь если мне нужно прибавлять, то я прибавлю прям в заказнике, а не в теле письма, дорогая, как, ну как ты до этого додумалась?)) Жесть просто...
И подобных случаев тупизма именно перед моим отпуском концентрация возросла просто до предела. Чтоб уволиться - я еще не все кредиты выплатила, а из-за этого "карантина" гребучего работы практически нет. Но честно говоря, у меня ощущение, что мне уже начхать. Все равно за оставшиеся годы зеленого президентства нас сгноят всех...

0

20

Сквозь бескрайние дали тумана
Бестелесный твой лик - как во сне...
Бередит душу рваная рана
О навеки ушедшей весне...

Я пытаюсь вглядеться сквозь время,
Пульс кувалдой стучит в голове,
Но мгновений прекрасное племя
Исчезает в пожухлой листве...

Точит ярость как опухоль в теле,
Почему и за что - не понять.
Что за глупость, ну в самом-то деле!
Для чего было нужно принять

Кагалу столь разрозненных мнений,
Волной сбивших с родного пути?
Мой герой, мой непризанный гений...
Где теперь тебя можно найти?

Тихо падает снег на фигуру
Что уносится вдаль в тишине
Не спеши! Без тебя так понуро
Не спеши... Возвращайся ко мне...

0

21

Твой стих?

0

22

#p217107,adventurer написал(а):

Твой стих?

да.

0

23

После первого прочтения прямо зашел, как родной. Ну знаешь, когда читаешь свой стих, он для тебя идеален, рифма, смысл. А теперь уже не смог, наверное был тогда в нужном состоянии, а теперь нет. Но вообще хорошо получилось, как поэт говорю.

0

24

Да, мне тоже понравилось. Очень красиво вплетена смена времен года. У меня самой - то солнце, то вьюга... Никак разобраться не могу, в каком времени года живу...🤔

0

25

#p217111,adventurer написал(а):

Ну знаешь, когда читаешь свой стих, он для тебя идеален, рифма, смысл.

знаю. Лет -цать назад я писала практически постоянно. Но поскольку вдохновение подобное не посещало меня уже это самое количество лет, и я не уверена что посетит в дальнейшем, то я решила даже не создавать тему в разделе творчество, а просто записать в дневник.

#p217112,MiSs mE написал(а):

Да, мне тоже понравилось. Очень красиво вплетена смена времен года. У меня самой - то солнце, то вьюга... Никак разобраться не могу, в каком времени года живу...🤔

спасибо) :)

0

26

Было когда-нибудь с вами такое, что вот едешь в маршрутке, слышишь по радио какую-то старую песню, прослушиваешь, и думаешь - епта, классная песня, надо себе скачать. Приходишь домой, открываешь ноут, лезешь в гуглю, скачиваешь, начинаешь слушать... бляяяяя... Дебильный бит, который фигачит сильно поверх мелодии, абсолютно дебильная гармония в куплете или так: дебильный невзрачный куплет, в котором ни мелодии, ничерта, потом классный суперский риф, благодаря которому эту песню и узнаЮт, а потом снова дебильный невзрачный куплет, в итоге красивой песни там максимум треть. Сидишь в недоумении и думаешь - это че такое вообще?! Что за говно?! И почему оно так красиво звучит по радио? Я уже так с пятью песнями попала. Обидно, честное слово обидно! :(

0

27

#p217376,NoJustice написал(а):

Было когда-нибудь с вами такое, что вот едешь в маршрутке, слышишь по радио какую-то старую песню, прослушиваешь, и думаешь - епта, классная песня...

Со мной такое постоянно. Если тебе начинают нравиться старые песни и твой трек-лист начинает плавно перемещаться в разряд ретро, этому объяснение одно - неумолимое приближение старости.

0

28

#p217381,stas33 написал(а):

Если тебе начинают нравиться старые песни и твой трек-лист начинает плавно перемещаться в разряд ретро, этому объяснение одно - неумолимое приближение старости.

значит я всегда была стара, потому как всегда фанатела от старых песен. Некоторым из них (песен) уже годиков так под двести)

0

29

#p217381,stas33 написал(а):

Если тебе начинают нравиться старые песни и твой трек-лист начинает плавно перемещаться в разряд ретро, этому объяснение одно - неумолимое приближение старости.

Нифига подобного, очень есть много молодёжи которые слушают музыку из  от 60х до 80х, сам был таким.)

#p217376,NoJustice написал(а):

Сидишь в недоумении и думаешь - это че такое вообще?! Что за говно?! И почему оно так красиво звучит по радио? Я уже так с пятью песнями попала. Обидно, честное слово обидно!

NoJustice о, а покажи пример песни которая вызвала у тебя такое ощущение?)

0

30

#p217389,Молчун написал(а):

Нифига подобного, очень есть много молодёжи которые слушают музыку из  от 60х до 80х, сам был таким.)

Были? А теперь, что приключилось?

#p217384,NoJustice написал(а):

значит я всегда была стара, потому как всегда фанатела от старых песен. Некоторым из них (песен) уже годиков так под двести)

Нет, для меня "двести" - перебор. А вот песни 30 - 60-х, как отечественных, так и зарубежных исполнителей, я с удовольствием слушаю на даче во время работы и отдыха. А вот в городе или за рулём слушаю Евробит, Hi-NRG-Italo и "совремятину" - Italo disco new generation.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice