Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice


No Justice

Сообщений 31 страница 60 из 524

31

#p217398,stas33 написал(а):

Были? А теперь, что приключилось?

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи. Надо отдавать себе отчёт что именно для мужчин 34 года - это некий рубеж и хотя и не всё уже позади, но о душе подумать пора.   :suspicious: Страшно подумать, что я буду делать и чем стану заниматься лет через 10.

Отредактировано Молчун (23.07.2020 21:30:09)

0

32

#p217403,Молчун написал(а):

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи. Надо отдавать себе отчёт что именно для мужчин 34 года - это некий рубеж и хотя и не всё уже позади, но о душе подумать пора.    Страшно подумать, что я буду делать и чем стану заниматься лет через 10.

Отредактировано Молчун (Сегодня 21:30:09)

В Вашем ответе отсутствует объяснение на предмет потери интереса к старой музыке. Пусть так, я не возражаю.
Далее, для меня лично Вы - молодёжь. Ещё далее, уж коле Вы заговорили о "рубежах", то они у Вас будут случаться тем чаще, чем скорее Вы будете "взрослеть". А чем Вы будете заниматься "через 10 лет" не страшно думать, гораздо страшнее думать о том, способны ли Вы будете чем-либо заниматься вообще.

0

33

#p217411,stas33 написал(а):

В Вашем ответе отсутствует объяснение на предмет потери интереса к старой музыке. Пусть так, я не возражаю.

Интерес мной не потерян и я так же люблю старую музыку. Когда я говорил об этом в прошедшем времени, я имел в виду не утрату мной интереса а утрату мной статуса молодежи, хотя если быть серьезным, молодость это и правда относительное понятие.)

0

34

#p217412,Молчун написал(а):

Интерес мной не потерян и я так же люблю старую музыку. Когда я говорил об этом в прошедшем времени, я имел в виду не утрату мной интереса а утрату мной статуса молодежи, хотя если быть серьезным, молодость это и правда относительное понятие.)

Вы что-то слишком на себя много берете, заявляя о своей статусности. Нет её у Вас - "забор уплыл", живите с тем, что есть. Доживайте, вернее...

0

35

#p217415,stas33 написал(а):

Вы что-то слишком на себя много берете, заявляя о своей статусности. Нет её у Вас - "забор уплыл", живите с тем, что есть. Доживайте, вернее...

Вай, вай, вай, в былые времена на мой пост подобный предыдущему, вы бы ответили каким нибудь троллингом. Троллинг - это не лучший вид общения, но это по крайней мере весело, изящно, остроумно а тут вас что то прям прорвало...))) Ни когда не нужно терять оптимизм и хорошее настроение stas33, и держаться бодряком по жизни и все у нас с вами будет нормально, в этом я не сомневаюсь.)))

0

36

#p217389,Молчун написал(а):

NoJustice о, а покажи пример песни которая вызвала у тебя такое ощущение?)

ну вот например Survivior - The eye of a tiger, проигрыш из которой вставляют во многие фильмы, и по которому ее все узнают. Или вот я вчера скачала Tom Novi feat Lima - Take it. Очень разочаровалась, услышав оригинальную версию Moloko - Bring it back, ремикс чуть лучше, но тоже не совсем то, что по радио.

#p217398,stas33 написал(а):

А вот песни 30 - 60-х, как отечественных, так и зарубежных исполнителей, я с удовольствием слушаю на даче во время работы и отдыха.

так и я их слушаю. Еще с детства.

#p217403,Молчун написал(а):

А сейчас я уже не так чтобы могу считать себя прямо представителем молодёжи.

можешь) еще целый год можешь))

0

37

#p217421,NoJustice написал(а):

ну вот например Survivior - The eye of a tiger, проигрыш из которой вставляют во многие фильмы, и по которому ее все узнают. Или вот я вчера скачала Tom Novi feat Lima - Take it. Очень разочаровалась, услышав оригинальную версию Moloko - Bring it back, ремикс чуть лучше, но тоже не совсем то, что по радио.

Мн, заценил.) Мне показалось что обман этих песен в том, что все они отличаются неплохой вокальной мелодией и неплохим вокальным исполнением - это создаёт эфект блестящей конфетной обёртки. Но аранжировка в этих вещах  совершенно квадратная, бедная и пустая, особенно в  Survivior - The eye of a tiger, где пол песни три музыканта играют одну и ту же ноту.
Нюанс в том, что когда ты слушаешь песню по радио, например в маршрутке или на работе, из за окружающего шума ты слышишь только голос и барабаны.) Если ты музыкант - твоё воображение можешь интуитивно, на автомате, дорисовать отсутствующую часть аккомпанемента и тебе мерещатся какие нибудь чудесные уменьшенные септаккорды и интересная гармония и прикольные фортепианные проигрыши. Но когда ты слушаешь эту вещь дома в тишине, оказывается что она плоская как доска.)
Простой же слушатель, который имеет не такой притязательный слух, будет доволен всё равно не смог бы оценить те нюансы которые тебе примерещились и ему достаточно того чтобы в песне была одна хорошая, красивая и запоминающаяся мелодия.
Меня больше удивляет что такого люди находят в таких вещах как Litle big - Uno. По мне так вещь совершенно никакая, с какой стороны не посмотри.)

0

38

#p217432,Молчун написал(а):

Но аранжировка в этих вещах  совершенно квадратная, бедная и пустая, особенно в  Survivior - The eye of a tiger, где пол песни три музыканта играют одну и ту же ноту.

вот я об этом и говорила)

#p217432,Молчун написал(а):

Нюанс в том, что когда ты слушаешь песню по радио, например в маршрутке или на работе, из за окружающего шума ты слышишь только голос и барабаны.) Если ты музыкант - твоё воображение можешь интуитивно, на автомате, дорисовать отсутствующую часть аккомпанемента и тебе мерещатся какие нибудь чудесные уменьшенные септаккорды и интересная гармония и прикольные фортепианные проигрыши. Но когда ты слушаешь эту вещь дома в тишине, оказывается что она плоская как доска.)

хм, не задумывалась над этим)

#p217432,Молчун написал(а):

Простой же слушатель, который имеет не такой притязательный слух, будет доволен всё равно не смог бы оценить те нюансы которые тебе примерещились и ему достаточно того чтобы в песне была одна хорошая, красивая и запоминающаяся мелодия.

ну вот смотри. Есть еще, например, другая небезызвестная песня группы Европа. В принципе они с Eye of a tiger очень похожи по ритмическому рисунку, мелодии и даже вокалу, да блин, принцип аранжировки, как на меня, весьма похож. Но вот слушая The final countdown ты прям ощущаешь энергию и тебя качает, а Eye of a tiger - скучная и пресная. Главная песня Лорди тоже похожа на эти две, но вот тоже качает же, блин, качает, да и там на протяжении всей песни звучит целая куча инструментов, а не только ударные или бас, допустим. Можно, конечно, сказать, что все дело в технических возможностях, ведь между песней Лорди и Глазом тигра тридцать годиков разницы (или больше? забыла уже), но возьмите вот тех же Квин или Скорпов, писавших невероятные по объемности песни, которые еще чуть-чуть - и будут классикой.

#p217432,Молчун написал(а):

Меня больше удивляет что такого люди находят в таких вещах как Litle big - Uno. По мне так вещь совершенно никакая, с какой стороны не посмотри.)

аналогично. Вопросы уже к поколению, которое это слушает, вопросы о том, почему они не хотят думать и слушать, а хотят просто ни о чем не думать и дрыгать ножкой. Я вот ради интереса посмотрела программу "Музыкалити" на Ютубе, где типа собираются представители старого музыкального поколения и нового под руководством Галкина и слушают современные треки. Помню, как неприятно было смотреть выпуск с господином Моргенштерном, который прямым текстом и говорил, что нахрен в песнях нужен этот "смысОЛ", нормальная мелодия и текст, достаточно просто чтоб разгружало мозг и западало в душу. Если такое (как в частности и песни самого Моргенштерна) западает молодежи в душу, то либо ее там нет, либо она была захвачена дьяволом еще при рождении(

0

39

NoJustice
The final countdown - гораздо более плотная и насыщенная, она громче и инструментов в ней играет больше а Eye of a tiger более пустая и разряженная.
Ну и группа Европа на самом деле имеет многие очень крутые аранжировки, довольно сложные и мелодичные, взять те же их песни как Carrie или All Or Nothing

Carrie

All Or Nothing

Лет так 10 назад, Carrie я исполнял со сцены в качестве гитариста и я тогда должно быть дня три потратил на то чтобы снять на слух партии всех инструментов.)

#p217435,NoJustice написал(а):

Можно, конечно, сказать, что все дело в технических возможностях, ведь между песней Лорди и Глазом тигра тридцать годиков разницы (или больше? забыла уже), но возьмите вот тех же Квин или Скорпов, писавших невероятные по объемности песни, которые еще чуть-чуть - и будут классикой.

Технические возможности очень важны.) Нужно понимать, что когда мы слушаем танцевальную музыку или рок, мы ожидаем что нас будет плющить и колбасить а это очень сильно зависит от того что песня должна звучать во первых громко, во вторых в ней должны быть отчётливые ритмические пульсации, в третьих должно быть много низких частот которые продирают до жопы. Песни сделаные в 70х, было принято делать гораздо тише и динамичней, в них было меньше низких частот и они субъективно звучали тише. В наше время, начиная с 0х годов,  когда вся музыка пишется в студиях с помощью компьютеров, используется куча разной психоаккустической обработки благодаря которой звук гораздо сильней давит нам на барабанные перепонки.) Поэтому если например послушать современные записи Ramstein и сравнить их с записями группы AC/DC, 80 х годов, то последние звучат очень блёкло в плане кача, потому что бас гитара звучит гораздо тише и почти нет низких частот. Но тогда, в 80х годах, для людей того времени, выросших на винтажной поп музыке, блюзе и джазе, группа AC/DC звучала предельно громко и жопоразрывающе. Нам же оригинальные записи, после прослушивания современного радио могут показаться жиденькими и тихими.
Поэтому вся старая музыка, предназначенная для издания на современных носителях проходит процедуру ремастеринга, когда оригинальная запись проходит обработку в студии, где её компрессируют, чтобы она звучала субъективно громче, эквализируют чтобы добавить низов и делают расширение стерео. А можно на торрент трекерах найти не ремастеренные оригиналы и оценить, то что в 80х они звучали гораздо тише и динамичней.
Ну и в целом, песню ведь может хотеться слушать, не только потому что сама её структура хорошая, можно слушать её потому что например в ней подобран очень приятный тембр синтезатора. Или очень здорово звучит электрогитара, потому что в студии смогли создать очень прикольный звук. Тогда музыка воспринимается тобой не как мелодия и ритм а как журчание костра или течение воды, какой то сложный звук который не имеет выраженной мелодии но приятен тебе тембрально.

Отредактировано Молчун (25.07.2020 11:53:05)

0

40

#p217439,Молчун написал(а):

песня должна звучать во первых громко

ну насчет громкости лично я бы поспорила... была я до карантина в клубе, на девичнике - трындец какой-то. Я согласна, что биты и низкие частоты для кача очень важны, я их обожаю, но гораздо важнее громкости гармония и слаженность, а от громкости и всякой психоаккустической начинает болеть голова. Что Раммштайн, что АС/ДС для меня по насыщенности одинаковы, а классическая джазовая музыка для меня затмевает практически все)) Кстати, прослушала я в свое время записи старых групп как в оригинале, так и в ремастеринге, и мои предпочтения разделились 50 на 50 - какие-то действительно зазвучали приятнее, а какие-то записи ей-богу, лучше бы оставили как есть.

#p217439,Молчун написал(а):

Ну и в целом, песню ведь может хотеться слушать, не только потому что сама её структура хорошая, можно слушать её потому что например в ней подобран очень приятный тембр синтезатора. Или очень здорово звучит электрогитара, потому что в студии смогли создать очень прикольный звук. Тогда музыка воспринимается тобой не как мелодия и ритм а как журчание костра или течение воды, какой то сложный звук который не имеет выраженной мелодии но приятен тебе тембрально.

я ведь об этом и говорю) музыкальная композиция - это слаженная структура, в которой все гармонично. Я не разбиваю в основном ее на составляющие... вернее не так, а как бы выразиться... в общем, при прослушивании не должно быть ощущение, что чего-то не хватает. Все должно дополнять друг друга, неважно в какой громкости, и тогда песня может мне показаться говном, если в нее не добавили бита там, где надо, или не на гармония в аккомпанирующих басах/синте (восприятие Take it, например, испортило мне именно это, от чуть другие ноты там подставить - и был бы идеал).

#p217439,Молчун написал(а):

Песни сделаные в 70х, было принято делать гораздо тише и динамичней, в них было меньше низких частот и они субъективно звучали тише.

ну и что? все равно они классные)) Это самый гармоничный рок, самые мелодичные медляки и, в конце концов, ДИСКО!!)) Это ритм, это энергетика, это увлекательно, я могу переслушивать по десятку раз кучу песен, как вот эта, например (в ней еще и текст соответствующий)

Chic - Everybody dance

0

41

Нынче продвигается у нас в массы, что любить нужно всех. Мол каждого понимать, быть толерантнее, все дела. В принципе я как бы и согласна. Я не против существования гомосексуалистов, би, трансгендеров, если только они не отстаивают свои права слишком уж агрессивно; не против, что у кого-то может быть очень странное хобби - если окружающим оно не доставляет дискомфорта то пожалуйста; приверженцам любой религии - тоже зеленый свет, если без агрессии; я не против, что кто-то хочет быть по жизни одиночкой или наоборот публичной личностью, жиробасиной или фитоняшей, принадлежащим к субкультуре или не принадлежащим ничему вообще. НО! Не пойму, не приму и не буду толерантной к личностям, которые захотели стать алкоголиками или наркоманами. Мне противно, что с подобными возятся и вытаскивают их изо всяких передряг и порой даже с того света, потому что "пропадет же", а нормальным людям хрен протянут руку помощи в случае нужды. Противно, что именно благодаря тому, что с ними носятся и треплют себе нервы другие люди, эти уроды живут долго и счастливо. В Германии он вообще наркомания считается чем-то вроде подхваченного насморка, мол, ее не выбирают. Нет, именно выбирают. Так же, как и вещи, перечисленные выше (ну окромя ориентации разве что). С той лишь разницей, что такой выбор мешает и вредит окружающим. Я бы их не вытаскивала. Каждый волен наслаждаться сделанным выбором и сдохнуть от него под любым первым попавшимся забором.

Пресекая вопросы, которые могут возникнуть, о том, что есть случаи и похуже - преступники и психически больные преступники - и против них я тоже выступаю. Честно говоря, я бы их просто усыпляла, а не лечила и содержала в тюрьмах. Потому что никакой пользы обществу они все равно не принесут. А зачем этому обществу такая огромная обуза?

0

42

#p217723,NoJustice написал(а):

Нынче продвигается у нас в массы, что любить нужно всех. Мол каждого понимать, быть толерантнее, все дела. В принципе я как бы и согласна.

Хорошо всех любить, когда сыт. И когда зла в жизни не видел. Все эти локальные теории в итоге заводят в опасные дебри. Мир за пределами этой толерантности продолжает развиваеться по другим законам. Очень наглядно продемонстрировали это беженцы, прорвавшиеся в Европу.

0

43

#p217784,Механик написал(а):

Хорошо всех любить, когда сыт. И когда зла в жизни не видел.

Золотые слова! Их бы в уши нашим руководителям, правителям и прочему отребью!

+1

44

#p217784,Механик написал(а):

Хорошо всех любить, когда сыт. И когда зла в жизни не видел.

Ну разве Германия зла не видела? Она сама была злом. Поэтому лучше других понимает, что это такое и как важно быть более толерантным, чтобы не становиться злым. Немцы может что-то неприемлют, но в основном предпочитают молчать об этом. Запреты и жесткие меры рано или поздно приводят к бунтам и восстаниям. Для белорусов вон не важно во что превратится страна без Лукашенко, они просто хотят отстоять своё право на выборы другого президента. И такой запрет (для их же блага) толкает их выходить на протесты. В основном все выбирают свободу, а не золотую клетку. Свободу делать ошибки, свободу влазить в передряги. Но так учатся.

0

45

#p217788,adventurer написал(а):

Ну разве Германия зла не видела? Она сама была злом.

Что касается Германии, тут про зло вопрос не стоит. Тут сытость налицо. Впрочем, не знаю, что там сейчас творится, думаю, народ там скоро забудет про толерантность. Некоторые уже забыли, судя по обрывочным данным.

0

46

#p217788,adventurer написал(а):

Ну разве Германия зла не видела? Она сама была злом. Поэтому лучше других понимает, что это такое и как важно быть более толерантным, чтобы не становиться злым.

а у них что, наркоманы, которым они разрешают ходить свободно по улицам, никого за дозу не убивают? Или убивают, но им тут же выносят оправдательный приговор, потому что ж по мнению немцев наркомания - это болезнь сродни простуде?
Или может действительно стОит быть толерантными к тем, кто насилует женщин, и тоже сразу им оправдательные приговоры и дополнительную денежную компенсацию? Извини, но по-моему это не толерантность, это, как у нас выражаются, толерастия. И она нездорова.

#p217788,adventurer написал(а):

В основном все выбирают свободу, а не золотую клетку. Свободу делать ошибки, свободу влазить в передряги. Но так учатся.

все ДУМАЮТ, что выбирают свободу. А если в нее попадают, то сразу вдруг че-то оказывается, что какая-то эта свобода не такая, неправильная, дефективная. Начинается нытье в виде "а че это нам государство не обеспечивает то-то и то-то", милый мой, ну так ты ж сам свободы хотел, чтоб в жизнь твою никто не вмешивался, чтоб не надо было заниматься ненужной херней, чтоб тебя принимали как есть...) Дык наслаждайся, чего ты ноешь-то?) Ах, свобода твоя не в том, чтобы жить свободной жизнью и отвечать за нее сам, а в том, чтобы выбрать того, кто опять будет думать и делать за тебя) Какая-то узкая свобода на мой взгляд) Забывают все очень, как на меня, меткие слова Сергея Шнурова: "Свобода - это то, что у меня внутри", и никто не понимает по-настоящему их смысла. Поэтому свобода никому не нужна. Всем нужно быть в рабстве. У алкоголя, наркотиков, правительства, моды, желаний, хоть у чего-нибудь. Потому что что делать со свободой знает очень немного людей.

0

47

#p217797,NoJustice написал(а):

а у них что, наркоманы, которым они разрешают ходить свободно по улицам, никого за дозу не убивают? Или убивают, но им тут же выносят оправдательный приговор, потому что ж по мнению немцев наркомания - это болезнь сродни простуде?

Не слышал о таких случаях. То что это болезнь, не мешает лечить человека принудительно, замотав в смирительую рубашку. Я только за принудительное лечение. Я за принудительное лечение детей, если они занимаются плохими вещами. Сейчас ребенок в 12 лет может убить другого ребенка или изнасиловать, а его даже со школы исключить не могут. Очевидно, что это ненормальная ситуация и её необходимо решать. Также я за трудовые лагеря, чтобы люди не в тюрьмах сидели, развивая свои тюремные традиции, становясь еще более жестокими животными, а приносили пользу обществу. У человека должно быть принудительное трудовое и психологическое перевоспитание. Это возможно. Но в тюрьмах люди только деградируют и выходя, совершают рецидивы. Либо перевоспитывать, либо вообще не выпускать. Это мое мнение.

0

48

#p217798,adventurer написал(а):

Не слышал о таких случаях. То что это болезнь, не мешает лечить человека принудительно, замотав в смирительую рубашку. Я только за принудительное лечение. Я за принудительное лечение детей, если они занимаются плохими вещами. Сейчас ребенок в 12 лет может убить другого ребенка или изнасиловать, а его даже со школы исключить не могут. Очевидно, что это ненормальная ситуация и её необходимо решать. Также я за трудовые лагеря, чтобы люди не в тюрьмах сидели, развивая свои тюремные традиции, становясь еще более жестокими животными, а приносили пользу обществу. У человека должно быть принудительное трудовое и психологическое перевоспитание. Это возможно. Но в тюрьмах люди только деградируют и выходя, совершают рецидивы. Либо перевоспитывать, либо вообще не выпускать. Это мое мнение.

А мне нравятся тюремные песни)

0

49

Вот эта

0

50

#p217798,adventurer написал(а):

Не слышал о таких случаях. То что это болезнь, не мешает лечить человека принудительно, замотав в смирительую рубашку.

то, что ты об этом не слышал, не значит, что этого нет. Почитай, или хоть ту же Орел и Решка глянь. И лечить принудительно по закону человека нельзя, если вдруг ты и об этом не осведомлен. Принудительное лечение у нас могут применять только к психически нездоровым людям, в виду определенных особенностей ВООБЩЕ не способных отвечать за собственные действия, лишенных право- и дееспособности. Ни алкоголики, ни наркоманы к этой категории не относятся, поэтому лечить их принудительно - противозаконно.

#p217798,adventurer написал(а):

Я за принудительное лечение детей, если они занимаются плохими вещами. Сейчас ребенок в 12 лет может убить другого ребенка или изнасиловать, а его даже со школы исключить не могут.

потому что нет до 14 лет уголовной ответственности. И не ввели ее, я так думаю, исходя из постулатов о несформировавшейся психике у детей до определенного возраста. И в самом деле, то, что в 12 лет ребенок может изнасиловать или убить - результат воспитания, а не вины самого ребенка. Я вот в 12 лет еще мультики смотрела и с куклой Барби играла, а не планы убийства вынашивала, да и в принципе слабо представляла тогда себе что такое смерть и запредельная жестокость.

#p217798,adventurer написал(а):

Также я за трудовые лагеря, чтобы люди не в тюрьмах сидели, развивая свои тюремные традиции, становясь еще более жестокими животными, а приносили пользу обществу. У человека должно быть принудительное трудовое и психологическое перевоспитание. Это возможно. Но в тюрьмах люди только деградируют и выходя, совершают рецидивы. Либо перевоспитывать, либо вообще не выпускать. Это мое мнение.

если ты вдруг не в курсе, то в тюрьмах и сейчас работают. И книжки могут читать, если вдруг хотят, чтоб не деградировать. Если ты наслышан о тюрьмах только из американских кино и заметок о криминальных авторитетах и опасных рецидивистах, то опять же советую просветиться.
И вообще, пойди уже и найди ту самую дверь, через которую перемещалась Алиса, и сдрысни уже наконец в свои любимые 30-50 года и там толкай свои идеи о возможности перевоспитания трудом и прочий совковый бред, а в этом времени слова "права человека" вовсе не такой пустой звук для людей.

0

51

#p217806,NoJustice написал(а):

И в самом деле, то, что в 12 лет ребенок может изнасиловать или убить - результат воспитания, а не вины самого ребенка.

добавлю, может быть такое, что этот ребенок как раз психически болен, и его родители имеют право запихнуть его на принудительное лечение, так как они его законные опекуны, а сам опекаемый еще по закону в этом возрасте не обладает полной право- и дееспособностью.

0

52

#p217806,NoJustice написал(а):

Если ты наслышан о тюрьмах только из американских кино и заметок о криминальных авторитетах и опасных рецидивистах, то опять же советую просветиться.

Я наслышан о тюрьмах от самих сидельцев. Да и по новостям постоянно слышно, что там творится. Туда беспрепятственно проносятся наркотики и телефоны. Людей избивают, пытают и прочее.

#p217806,NoJustice написал(а):

И в самом деле, то, что в 12 лет ребенок может изнасиловать или убить - результат воспитания, а не вины самого ребенка.

То есть для тебя это нормальная ситуация? И этот ребенок может свободно дальше убивать и насиловать? Путь за него родители отвечают (если они еще есть)? Если бы это случилось с тобой, я бы посмотрел, как бы ты пела про права людей.

#p217806,NoJustice написал(а):

Я вот в 12 лет еще мультики смотрела и с куклой Барби играла, а не планы убийства вынашивала, да и в принципе слабо представляла тогда себе что такое смерть и запредельная жестокость.

Мы жили в разных реальностях. У нас начали формироваться банды еще с детского сада, в школе уже занимались криминалом, наркотики, проституция, рекет. Всё из-за такого вот попустительства взрослых. "Онижедети" чувствовали свою безнаказанность и зверели.

0

53

#p217798,adventurer написал(а):

..,я за трудовые лагеря, чтобы люди не в тюрьмах сидели, развивая свои тюремные традиции, становясь еще более жестокими животными, а приносили пользу обществу. У человека должно быть принудительное трудовое и психологическое перевоспитание. Это возможно. Но в тюрьмах люди только деградируют и выходя, совершают рецидивы. Либо перевоспитывать, либо вообще не выпускать. Это мое мнение.


Беломорканал, урановые прииски, КАМАЗ, "шарашки"? Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения. Действительно, нет смысла осуждённым сидеть в "четырёх стенах", а так - за пайку, робу и крышу над головой, не хай, строят "светлое будущее". А не хватит осуждённых виновных, не беда, УК всегда укажет отдушину - был бы человек, статья всегда подыщется. И руководить такими особо не нужно, достаточно назначить "надсмотрщиком" такого же, Туполева, например, дать ему двойную пайку, а для гарантии посадить его семью. Здравствуй, СССР!

0

54

#p217808,adventurer написал(а):

И этот ребенок может свободно дальше убивать и насиловать? Путь за него родители отвечают (если они еще есть)?

Думаю, что качественно пиздить армейским кованным сапогом нужно и тех, и других. Пиздить до усрачки, до инвалидности и не задаваться пустым - типа "кто виноват?" Скажем, разъебашил к чертям отцу семейства позвоночник, пускай там сами разбираются в своём гадюшнике. А попытаются сдать его в дом престарелых - крошить хрюльники всем. Зачем суды какие-то, разбирательства? Всех в робу и на стройку Века!

0

55

#p217808,adventurer написал(а):

Я наслышан о тюрьмах от самих сидельцев. Да и по новостям постоянно слышно, что там творится. Туда беспрепятственно проносятся наркотики и телефоны. Людей избивают, пытают и прочее.

строго говоря, я против тюрем в принципе. Как говаривал главный анархист батька Махно - нельзя лишать человека воли, преступника можно просто расстрелять и все) А "сидельцы", имхо, набивают себе цену многие.

#p217808,adventurer написал(а):

То есть для тебя это нормальная ситуация? И этот ребенок может свободно дальше убивать и насиловать? Путь за него родители отвечают (если они еще есть)? Если бы это случилось с тобой, я бы посмотрел, как бы ты пела про права людей.

ты путаешь теплое с мягким. Во-первых, я всего-лишь указала на букву закона и на то, под что она, вероятно, подведена. Во-вторых я указала на то, что поскольку родители ответственны за этого ребенка, они имеют все права и обязанности по предотвращению рецидивов у своих детей. Если глаза им не застит безусловная любовь к сыну/дочери, они примут соответствующие меры. В рамках закона и человеческих прав опять же.

#p217808,adventurer написал(а):

Мы жили в разных реальностях. У нас начали формироваться банды еще с детского сада, в школе уже занимались криминалом, наркотики, проституция, рекет. Всё из-за такого вот попустительства взрослых. "Онижедети" чувствовали свою безнаказанность и зверели.

мы в одной реальности жили, а вот отношение к ней и поступки были разные. Я много чего узнавала уже во взрослом возрасте от родителей о том, какие вещи обошли меня в детстве стороной. И спасибо за это, ибо мне данное обстоятельство помогло вырасти без злишних страхов и с пониманием того, что надо себя защищать и как это делать.

0

56

Позавчера плитку на кухне положили. Это серьезный такой шажочек к окончанию этого долбаного ремонта наконец. Сил уже нет по десять раз перемывать полы от этой строительной пыли. Хотя ж еще потолки надо шкрябать перед поклейкой покрытия, но хрен уже с ними, я чувствую, что так буду клеить, без всякого размытия, только дополнительный слой грунтовки положу. Отвалится - ну и ладно, зато пылюкой не надо дышать.

0

57

Мне хотелось, чтобы кто-то поднял эту тему, спасибо, Механик, что дал мне возможность через свой дневник выразить мои мысли)

Я из тех самых "неготовчиков", которые вроде бы не хотят быть одни, но в то же время всячески избегают того, что может принести с собой привязанность. Думаю, что это очевидно, что отвечая на поднятый вопрос я говорила о себе некоторым образом)
Это мне хочется просыпаться по утрам с кем-то рядом и сидеть с ним за ужином, неспешно обсуждая прошедший день, и это я же не могу себе представить постороннего чувака, который будет шаро**иться по моей квартире туда-сюда, поселится в моем шкафу и будет забирать мое личное пространство. Фигня какая-то, но это так. Это я, которая хочет вырастить нового достойного члена общества, но при этом слишком сильно боящаяся быть несостоятельной как родитель - во всех смыслах и аспектах, начиная от своей неспособности выдерживать крики и недосып и заканчивая неспособностью и нежеланием научить жизни. Это я, которая хочет посвящать время и другие ресурсы кому-то, и в то же время категорически не желает похерить собственную жизнь, потому как мне совершенно ясно, что завести детей - это похерить жизнь лет так минимум на 18, а это очень приличный отрезок. Это я, которую гложет беспокойство, тревожность и давящее чувство одиночества дома, и которая спокойна и счастлива, сидя в одиночестве в подвале спортивного комплекса в соседнем дворе, дыша соляными испарениями. Это все я. Биполярка у меня что ли?

Сейчас у меня в жизни есть что-то половинчатое. Я стараюсь проникнуться хорошими моментами нахождения не в одиночестве, с человеком, который мне довольно приятен, и ловить эти состояния и культивировать их в себе. Я настолько расчувствовалась в какой-то момент, что даже совершенно прямо и откровенно сказала ему, что абсолютно однозначно с ним я быть хочу, а без него нет (по жизни). Он как всегда промолчал и просто меня обнял, и я как всегда в такие моменты не знаю, что мне думать, хотя вроде как отношения выяснены были уже миллион раз. Но как и всякому человеку мне хочется надеяться на что-либо. Например, что любит он меня на самом деле и когда-нибудь перестанет кобениться и таки женится. Или на то, что в случае расставания я переживу это достаточно легко и смогу приобретенный опыт перенести уже на кого-то другого. Или на то, что у меня это пройдет и мне в принципе не будут нужны другие люди. Если бы не надежда, вообще не знаю, что бы из меня было и как бы я морально выглядела)

Добавлю: час ночи, гребаные соседи сверху орут и стучат молотком, и мне безумно хочется, чтобы они сдохли - и по крайней мере в этом я точно уверена на все сто каждый день)))

0

58

#p218165,NoJustice написал(а):

Я из тех самых "неготовчиков", которые вроде бы не хотят быть одни, но в то же время всячески избегают того, что может принести с собой привязанность. Думаю, что это очевидно, что отвечая на поднятый вопрос я говорила о себе некоторым образом)

Ага)) так и хотелось тебе ответить : «говори за себя», но потом я подумала, а нафик мне это надо?🤔

#p218165,NoJustice написал(а):

Биполярка у меня что ли?

Да не... биполярка по другому проявляются. Могу озвучить диагноз, если ты не против. Это незрелость. «Я хочу» борется с «Я могу» (я хочу просыпаться с мужиком в своей кровати, но могу ли я принять тот факт, что вместе с кроватью придется делить с этим мужиком свой шкаф?)
У Человека с высоким уровнем эмоционального интеллекта «я хочу» и «я могу» сотрудничают. «Я хочу» является стимулом для «я могу» и вдохновляет его на свершения. (Например, спать в его кровате и делить его шкаф — это как вариант. Или построить что-то общее, где у каждого будет свой шкаф или даже своя кровать. Ну вариантов как бы много.)
Как говорил профессор Преображенский «разруха не в клозетах, она в головах».  Одиночество не в том, что нет мужчины в кровати, в квартире, в ближайшем окружении, а в неспособности взаиимодействрвать с людьми, неспособность сотрудничать. Можно иметь мужа, ребенка и 3-х любовников и при этом чувствовать себя одинокой. Кстати про ребенка. Считаю несправедливым затыкать ребенком свои черные душевные дыры. Маленькому человечку требуется провести детство в любви и гармонии, иначе получится еще один травмированный взрослый. Точно такой, как мама, неспособный ко взаимозависимости. Ведь детей воспитывают примером, а не нотацией, как известно.

0

59

Биполярка (маниакально-депрессивный психоз) это когда человек периодически пребывает в двух состояниях, маниакальном - когда столько энергии, что не спишь по ночам, выполняешь огромные объемы работы без усталости и хочется что-то делать и куда-то бежать. И депрессивная фаза - это собственно депрессия, когда ничего не хочется, да и не можется. У биполярщиков эти фазы сменяют друг друга с некоторой периодичностью, но обычно депрессивная фаза длиннее по понятным причинам.  В авторше я не наблюдаю такого, возможно ещё не развилось в достаточной мере.

Отредактировано adventurer (29.09.2020 11:51:05)

0

60

#p218168,adventurer написал(а):

Биполярка (маниакально-депрессивный психоз) это когда человек периодически пребывает в двух состояниях, маниакальном - когда столько энергии, что не спишь по ночам, выполняешь огромные объемы работы без усталости и хочется что-то делать и куда-то бежать. И депрессивная фаза - это собственно депрессия, когда ничего не хочется, да и не можется. У биполярщиков эти фазы сменяют друг друга с некоторой периодичностью, но обычно депрессивная фаза длиннее по понятным причинам.

есть еще, по идее, такое понятие, как интермиссия - то есть, пребывание в нормальном состоянии, без всяких признаков МДП.
Я диагнозов себе не ставила, я по профессии экономист, а не психиатр, но если хорошо начитаться интернетика, то могу найти у себя по крайней мере 90% признаков сего недуга :rofl: Остальных десяти в виде пагубных привычек и суицидальных мыслей у меня не присутствует) Это описывалось еще Дж. К. Джеромом, который, начав читать медицинскую энциклопедию, нашел у себя признаки абсолютно всех описанных в ней болезней, окромя родильной горячки :D

#p218168,adventurer написал(а):

В авторше

честно говоря, феминитивы не приемлю, автор он и есть автор, это звание без пола, как и врач, адвокат, строитель и прочее такое. Но раз уж ты их употребляешь, то правильно говорить авторесса)

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice