Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice


No Justice

Сообщений 61 страница 90 из 524

61

Как ни прискорбно, все-таки становится холодней. Температура все ниже и ниже на улице, отопление пока не включали. Сижу я на своем диване и мне очень холодно. И я не могу понять, это от того, что реально в хате холодно, или это от того, что внутри у меня холод собачий. Из-за многих вещей. Спится несколько ночей подряд почему-то плохо совсем. Узнала, что у одного человека проблемы со здоровьем и меня это обеспокоило настолько, что в голову даже закралась мысль в церковь пойти и свечку поставить, хотя я убежденный итсист и все эти христианские обряды никогда ничем серьезным не считала. И мне не нравится ощущение, что я ничем не могу тут помочь. В воскресенье выборы, я встряла наблюдателем и волнуюсь как все пройдет. В интернете сплошные новости про коронавирус и статья про введение жесткого карантина если больных будет больше 9500 в сутки. В вирус я не верю, точнее в повальную его опасность, а вот в то, что могут нарисовать статистику как надо и закрыть все на карантин чтобы половина населения тупо с голоду подохла - это запросто, эти твари могут. Аж жить не хочется, честное слово...

0

62

#p218445,NoJustice написал(а):

Как ни прискорбно, все-таки становится холодней. Температура все ниже и ниже на улице, отопление пока не включали. Сижу я на своем диване и мне очень холодно. И я не могу понять, это от того, что реально в хате холодно, или это от того, что внутри у меня холод собачий. Из-за многих вещей. Спится несколько ночей подряд почему-то плохо совсем. Узнала, что у одного человека проблемы со здоровьем и меня это обеспокоило настолько, что в голову даже закралась мысль в церковь пойти и свечку поставить, хотя я убежденный итсист и все эти христианские обряды никогда ничем серьезным не считала. И мне не нравится ощущение, что я ничем не могу тут помочь. В воскресенье выборы, я встряла наблюдателем и волнуюсь как все пройдет. В интернете сплошные новости про коронавирус и статья про введение жесткого карантина если больных будет больше 9500 в сутки. В вирус я не верю, точнее в повальную его опасность, а вот в то, что могут нарисовать статистику как надо и закрыть все на карантин чтобы половина населения тупо с голоду подохла - это запросто, эти твари могут. Аж жить не хочется, честное слово...

Ну ты чего поникла, еще не заразилась, а уже помереть хошь? Держи хвост пистолетом, купи термометр, определяй темпу, если не топят, то действительно может быть холодно, значит, надо обогревать. Я сейчас свой  балкон усиленно обогреваю, т.к. у меня там помидоры и прочие. Без обогреву 10 градусов.  Заносить их неохота, вот и грею. Там все таки светлей, чем в комнате. Помидорам нравится. Новые, те, что посадила недавно , цветут вовсю и уже дали маленькие помидорчики. А старые (те, что с весны) во всю краснеют. А без света им будет плохо.
И в церковь можно сходить, не обязательно обряда ради, а чтоб прочистить мозг и послать сигнал о своих пожеланиях Этому самому, во что ты веришь. Намерение обязательно реализуется. У меня сто раз реализовывалось. У тебя наверняка тоже, если подумать. Ты не можешь помочь, это так. Но Это самое может. Мысленно заверни этого человека в пеленочку и передай его в руки Этого самого. Оно справится. Если совсем плохо, то прикладывай котика, у тебя же он есть..

0

63

#p218452,MiSs mE написал(а):

еще не заразилась, а уже помереть хошь?

я ж написала, что помирать придется явно не от вируса) Помирать не хочу как раз, особенно таким идиотским способом, как от голода и нищеты.

#p218452,MiSs mE написал(а):

Заносить их неохота

а может таки стоит? Или только балкон у тебя выходит на светлую сторону? У меня просто квартира односторонняя, куда ни поставь - все едино)

#p218452,MiSs mE написал(а):

если не топят

не топят. И не будут топить скорее всего до середины ноября. Тепло больно не улице - как никак +14-18))

#p218452,MiSs mE написал(а):

И в церковь можно сходить, не обязательно обряда ради, а чтоб прочистить мозг и послать сигнал о своих пожеланиях Этому самому, во что ты веришь. Намерение обязательно реализуется. У меня сто раз реализовывалось. У тебя наверняка тоже, если подумать. Ты не можешь помочь, это так. Но Это самое может. Мысленно заверни этого человека в пеленочку и передай его в руки Этого самого. Оно справится. Если совсем плохо, то прикладывай котика, у тебя же он есть..

ну чтобы послать пожелание Этому как-то вроде бы церковь и необязательна... просто смотришь на то, что происходит, посылаешь, посылаешь, а все как-то становится только хуже. То ли направление посылов неправильное, то ли не знаю... а может ведьма какая старается, говорит человек, что бабушка его может проклятия да порчи наводить.
Кошек двое) и не любят они особо прикладываться, хотя в связи с тем, что похолодало, обкладывают основательно когда я ложусь спать)

0

64

#p218504,NoJustice написал(а):

я ж написала, что помирать придется явно не от вируса) Помирать не хочу как раз, особенно таким идиотским способом, как от голода и нищеты.

Насколько это реально?

а может таки стоит? Или только балкон у тебя выходит на светлую сторону? У меня просто квартира односторонняя, куда ни поставь - все едино)

у меня балкон и зал на юг, но в комнате все равно темней почему-то. Или  мне уже кажется. Все-таки сейчас занесла. 10 градусов на балконе, помидоры, хоть и закалились, но явно не приспособлены для такой температуры. А суккулентам, кстати, нужны холод и засуха, а я их наоборот залюбила. Наверно подохнут. Мой мозг не догоняет, что за окном сумрачно, а значит , не надо поливать, а я поливаю и поливаю. Сегодня смотрю, что земля не сохнет уже три дня. У меня такой  страх, что корни щас загниют. Я их пооткапывала и засыпала корни корицей. 🤦♀😹

ну чтобы послать пожелание Этому как-то вроде бы церковь и необязательна... просто смотришь на то, что происходит, посылаешь, посылаешь, а все как-то становится только хуже. То ли направление посылов неправильное, то ли не знаю... а может ведьма какая старается, говорит человек, что бабушка его может проклятия да порчи наводить.

Мне просто показалось, что ты не ходок по церквям. А во время кризиса самое оно — сделать что-нибудь необычное. Просто, чтобы мозг перестал ходить по кругу. За здоровие той бабушки поставить свечку, кстати, тоже можно. Вот если бы ты каждое воскресенье ходила на службу, я бы тебе посоветовала что-нить эзотерическое, например, принять участие в группой медитации по спасению планеты.

0

65

#p218504,NoJustice написал(а):

я ж написала, что помирать придется явно не от вируса) Помирать не хочу как раз, особенно таким идиотским способом, как от голода и нищеты.

А на что Вы готовы, чтобы не помереть от голода и нищеты? Вопрос, конечно, провокационный. Но я задаю его без задней мысли. Просто когда-то я думал, что готов на всё. И верил, что готов на всё. А вот случая проверить не было. Вроде и грозил этот случай, но не наставал. Потому, что у меня очень своеобразное везение.

0

66

#p218514,MiSs mE написал(а):

Насколько это реально?

беря эту страну я уже не удивлюсь, если такое будет реально.

#p218514,MiSs mE написал(а):

Мне просто показалось, что ты не ходок по церквям.

абсолютно. Но и итсизм, кстати, и не эзотерическое учение вовсе, как мне кажется, это чисто, что называется "гражданско-религиозная позиция")

#p218554,Механик написал(а):

А на что Вы готовы, чтобы не помереть от голода и нищеты? Вопрос, конечно, провокационный. Но я задаю его без задней мысли. Просто когда-то я думал, что готов на всё. И верил, что готов на всё. А вот случая проверить не было. Вроде и грозил этот случай, но не наставал. Потому, что у меня очень своеобразное везение.

на все не готова это точно. И никогда такого и не думала. Наверное, ответить на этот вопрос можно что-то вроде "я готова не бороться за себя никак". Недавно вот обсуждали с упомянутым человеком все эти проблемы, как бы между делом он посоветовал и мне пойти обследоваться и лечиться (есть некоторые проблемы со спиной). Пытался меня напугать, сказал: "Если не позаботишься о себе - ноги отнимутся, будешь под себя ходить и кататься в инвалидном кресле" :rofl: А я сказала, что пока не отнялись мои руки, я выползу на них куда-нибудь повыше и вниз, ибо нах такое надо, и меня совсем это не страшит :rofl:
Хотя ж как знать, как знать что я вообще сказала бы, если бы попала в такую ситуацию и что бы делала)

0

67

Сегодня пришел начальник - толкнул персонально для меня пламенную речь, которая, если сжать ее до нескольких основополагающих цитат, состояла в том, что:
- на работу надо приходить в хорошем настроении и уходить с него в таком же, ведь никто из нас тут никому настроение не портит;
- относиться к товару необходимо как к своему собственному, переживать за него, рвать жопу и остальные органы на кресты;
- не проявлять агрессии к клиентуре за ее спиной, да-да, нельзя даже тогда, когда они лично этого не слышат;
- в коллективе друг друга надо любить и чтоб все друг друга хвалили.

По этому поводу мне даже вспомнился один анекдот из сети: "Пролистывая список вакансий в интернете у одной компании наткнулся на список требований к кандидату, среди которых значилась жизнерадостность. Совсем уже ох*ели..." Вот в точку, прям как нельзя в десяточку!
Возражений по всем пунктам у меня наберется огромная куча, стоит ли вообще расписывать их тут или нет я даже не знаю, но один тезис, которым можно подчеркнуть все мои возражения, звучит так: не настолько ох**зная у меня зарплата, чтобы я реально рвала жопу и другие органы на немецкий крест и любила тут всех и вся, летя на работу как на крыльях. Да, сейчас у всех в связи со шмарантином трудные времена, поэтому деньги зарабатывать трудно, неоткуда на зарплату сотрудникам брать и все такое... но зарплаты маленькими у нас тут были всегда, и еще глубоко до него, и несмотря на все повышения, которые, конечно были, они у нас на данный момент времени даже не средние по региону для таких должностей) Мне не хватает такой зарплаты даже на то, чтобы нормально питаться, а уж про нормальное медицинское обслуживание, качественную одежду и обувь и говорить нечего (заметьте, я говорю про базовый минимум, необходимый нормальному человеку, а не про предметы роскоши и тому подобное). Так должна ли я превращать свои прекрасные телеса в немецкий крест, британский флаг или что там еще? Я так не считаю. Я считаю, что достаточно моего нейтрального отношения ко всему. Если только за это мои дражайшие коллеги хотят лишить меня куска хлеба, рассказывая, что я ЯКОБЫ плохо работаю, не уважая мой труд, при этом в собственном же глазу не видя толстенных таких бревен, полученных не иначе как из многолетних дубов - почему я должна быть в хорошем настроении и работать с радостью, да еще и стараться? А не пойти бы вам, дражайшие господа...

0

68

#p218589,NoJustice написал(а):

Сегодня пришел начальник - толкнул персонально для меня пламенную речь, которая, если сжать ее до нескольких основополагающих цитат, состояла в том, что:
- на работу надо приходить в хорошем настроении и уходить с него в таком же, ведь никто из нас тут никому настроение не портит;
- относиться к товару необходимо как к своему собственному, переживать за него, рвать жопу и остальные органы на кресты;
- не проявлять агрессии к клиентуре за ее спиной, да-да, нельзя даже тогда, когда они лично этого не слышат;
- в коллективе друг друга надо любить и чтоб все друг друга хвалили.

По этому поводу мне даже вспомнился один анекдот из сети: "Пролистывая список вакансий в интернете у одной компании наткнулся на список требований к кандидату, среди которых значилась жизнерадостность. Совсем уже ох*ели..." Вот в точку, прям как нельзя в десяточку!
Возражений по всем пунктам у меня наберется огромная куча, стоит ли вообще расписывать их тут или нет я даже не знаю, но один тезис, которым можно подчеркнуть все мои возражения, звучит так: не настолько ох**зная у меня зарплата, чтобы я реально рвала жопу и другие органы на немецкий крест и любила тут всех и вся, летя на работу как на крыльях. Да, сейчас у всех в связи со шмарантином трудные времена, поэтому деньги зарабатывать трудно, неоткуда на зарплату сотрудникам брать и все такое... но зарплаты маленькими у нас тут были всегда, и еще глубоко до него, и несмотря на все повышения, которые, конечно были, они у нас на данный момент времени даже не средние по региону для таких должностей) Мне не хватает такой зарплаты даже на то, чтобы нормально питаться, а уж про нормальное медицинское обслуживание, качественную одежду и обувь и говорить нечего (заметьте, я говорю про базовый минимум, необходимый нормальному человеку, а не про предметы роскоши и тому подобное). Так должна ли я превращать свои прекрасные телеса в немецкий крест, британский флаг или что там еще? Я так не считаю. Я считаю, что достаточно моего нейтрального отношения ко всему. Если только за это мои дражайшие коллеги хотят лишить меня куска хлеба, рассказывая, что я ЯКОБЫ плохо работаю, не уважая мой труд, при этом в собственном же глазу не видя толстенных таких бревен, полученных не иначе как из многолетних дубов - почему я должна быть в хорошем настроении и работать с радостью, да еще и стараться? А не пойти бы вам, дражайшие господа...

Тяжело на работе? Понимаю. Вряд ли от моего понимания легче. Ну, может, теплее чуть чуть. Над тобой начальник, над ним другой, над ним налоговая, над налоговой министр и т.д. Вырваться, встать в стороне от системы. Некоторые мечтают об этом. Насколько я понял что-то в жизни, то не у всех получается осуществить свои мечту в пределах своего поколения. Именно потому важно дать детям хорошего пинка. Они взлетят и порадуются. Ну и мы за них порадуемся. А что касается самого себя любимого... Можно набрать кредитов и не отдавать. Отхватить жизни через край. И пофиг что потом. Даже грабить никого не надо.

0

69

#p218593,Механик написал(а):

Можно набрать кредитов и не отдавать. Отхватить жизни через край. И пофиг что потом. Даже грабить никого не надо.

О да😹😹😹😹любимая фишка аликов и нариков - оставить своим детям наследство долговые обязательства👍🏻

0

70

#p218589,NoJustice написал(а):

на работу надо приходить в хорошем настроении и уходить с него в таком же, ведь никто из нас тут никому настроение не портит;

😏 хех, мне в этом смысле повезло,  хорошего настроения не просили, но требовали гениальной актерской игры😹🤦♀ Нашли, блин, актрису театра))🤦♀

#p218589,NoJustice написал(а):

относиться к товару необходимо как к своему собственному, переживать за него, рвать жопу и остальные органы на кресты;

А меня заставляли любить клиентов, как родителей, говорили, представь, что это твоя мать, как бы ты отнеслась  к ней ))) На что я подумала, да не дай Бог 😹😹😹 типун тебе на язык. Ттт

#p218589,NoJustice написал(а):

в коллективе друг друга надо любить и чтоб все друг друга хвалили.

Ога)) мы же комманда. (Лол)  А то что команда друг на друга доносы строчит - это норм какбэ.

#p218589,NoJustice написал(а):

Возражений по всем пунктам у меня наберется огромная куча, стоит ли вообще расписывать их тут или нет

Не стоит. Ни расписывать, ни париться по этому поводу. Это так устроено и этого не переделать. Зато можно переделать себя. Я поначалу очень сильно горела за свою работу, она мне по ночам снилась. Мне могли среди ночи позвонить и вызвать  и я шла. Как зомби, но шла.  А после всех этих разговоров я много чего переосмыслила. Во-первых - незаменимых нет и без меня мир не рухнет. И рабочий процесс не рухнет. Не сдохнут они там все без меня ни разу. Во-вторых цель подобных разговоров - это подготовка почвы, чтобы не повышать зп. (Повышать по минимуму) в-третьих - я работаю не за идею, а за деньги. Это основное.

#p218589,NoJustice написал(а):

но один тезис, которым можно подчеркнуть все мои возражения, звучит так: не настолько ох**зная у меня зарплата, чтобы я реально рвала жопу и другие органы на немецкий крест и

У начальства, как правило, есть свой тезис на это (похожий на мой), что незаменимых нет. Я уже даже склоняюсь к мысли, что перед начальством надо действительно играть и притворяться, что любишь его, как Бога, а все его заветы - это мед для ушей.

0

71

#p218593,Механик написал(а):

Ну, может, теплее чуть чуть.

на самом деле да) иногда не чуждо мне, как многим людям, желание словить ощущение, когда кто-то хлопает по плечу и говорит "не переживай, они все пидорасы") редко бывает, но метко.

#p218593,Механик написал(а):

Можно набрать кредитов и не отдавать. Отхватить жизни через край. И пофиг что потом. Даже грабить никого не надо.

ага. моя младшая сестра так сделала. Здоровая 22-летняя лоботряска, ни разу в жизни никуда и не пытавшаяся устроиться, понабирала себе кредитов хрен пойми на что, а звонки и смс-ки от коллекторских компаний получаю я, потому что мой номер был указан как контактный, кстати, не то что без моего согласия, но даже без моего ведома.

#p218595,MiSs mE написал(а):

😏 хех, мне в этом смысле повезло,  хорошего настроения не просили, но требовали гениальной актерской игры😹🤦♀ Нашли, блин, актрису театра))

дело тут даже не в том, что надо быть актрисой, а в том, что порчей настроения мои коллеги таки занимаются КАЖДЫЙ гребаный день, но откуда ж ему (начальнику) об этом знать, он же и сам подтвердил своими собственными словами "Я тут бываю наскоками и не знаю что тут происходит"))

#p218595,MiSs mE написал(а):

А меня заставляли любить клиентов, как родителей, говорили, представь, что это твоя мать, как бы ты отнеслась  к ней )))

ну тут слава богу нет, разрешили просто относиться снисходительно. Разрешил, спасибо тебе, добрый человек, что бы я без тебя делала))

#p218595,MiSs mE написал(а):

Ога)) мы же комманда. (Лол)  А то что команда друг на друга доносы строчит - это норм какбэ.

да-да, оно-оно)) я, правда, доносов не строчу - мне на ниф пофиг, пока они не нарушают мне мою работу и не начинают подсовывать начальству всякие небылицы, пытаясь списать собственные же косяки на меня. В последний раз это было настолько глупо, что даже смешно. Я думаю, что у них всех осеннее обострение, наверное.

#p218595,MiSs mE написал(а):

А после всех этих разговоров я много чего переосмыслила. Во-первых - незаменимых нет и без меня мир не рухнет. И рабочий процесс не рухнет. Не сдохнут они там все без меня ни разу. Во-вторых цель подобных разговоров - это подготовка почвы, чтобы не повышать зп. (Повышать по минимуму) в-третьих - я работаю не за идею, а за деньги. Это основное.

ну последний год я тоже отношусь ко всему спокойнее, работу свою делаю по совести, но переусердствовать не собираюсь. Дошло даже до того, что меня не запугали обещания лишить меня части зарплаты за то время, пока я буду в отпуске (которую выплатили, кстати, в обычном, полном объеме :D )

#p218595,MiSs mE написал(а):

Я уже даже склоняюсь к мысли, что перед начальством надо действительно играть и притворяться, что любишь его, как Бога, а все его заветы - это мед для ушей.

ну честно говоря это фу(

0

72

#p218600,NoJustice написал(а):

ну тут слава богу нет, разрешили просто относиться снисходительно. Разрешил, спасибо тебе, добрый человек, что бы я без тебя делала))

Хорошая у тебя  начальника, добрая😹

0

73

#p218601,MiSs mE написал(а):

Хорошая у тебя  начальника, добрая

вообще да, человек настроения, бОльшую часть времени благодушного, но вот угадывать все его настроения - могу, но не имею ни времени, ни, что самое главное, желания, работать я пришла не ради игры в угадайку и мне за это не доплачивают)

0

74

#p218601,MiSs mE написал(а):

Хорошая у тебя  начальника, добрая😹

0

75

#p218601,MiSs mE написал(а):

Хорошая у тебя  начальника, добрая😹

и мне повезло с начальником))

0

76

Ребят, а что было с форумом? Не могла зайти до сегодня ни с одного компьютера. Чего случилось-то?

0

77

#p218664,NoJustice написал(а):

Ребят, а что было с форумом? Не могла зайти до сегодня ни с одного компьютера. Чего случилось-то?

Это наша ежегодная традиция, когда форум уходит в отпуск на неделю-две. В этом году просто дольше, чем обычно. 

Легкий отпуск  :D

0

78

#p218666,adventurer написал(а):

Это наша ежегодная традиция, когда форум уходит в отпуск на неделю-две

да? честно, не помню такой традиции. Судя по отзывам других людей в других темах, они не помнят тоже)) Ну главное, что открыли заново, а то я даже заскучать успела по этим местам :D и вообще, по-моему лучше тогда по традиции ходить в отпуск летом, когда все остальные тоже в отпуске и им некогда сидеть в интернете :rofl:

0

79

#p218668,NoJustice написал(а):

да? честно, не помню такой традиции.

Намекаешь на то, что ты тут была и раньше, но под другим ником?

0

80

#p218673,adventurer написал(а):

Намекаешь на то, что ты тут была и раньше, но под другим ником?

ни на что я не намекаю, я даже совершенно прямо об этом писала, когда создала свою первую тему в новом аккаунте. Мне почему-то казалось, что ты ее читал... но если нет, извини) уже подзабыла некоторые вещи) Но все это было, оказывается, до такой степени давно, что я даже не нашла ни одной своей темы) как время летит-то...  :(

0

81

#p218676,NoJustice написал(а):

Мне почему-то казалось, что ты ее читал...

Читал, но уже не помню  :D
А ты не помнишь, как форум уходит вотпуск :P

0

82

#p218677,adventurer написал(а):

Читал, но уже не помню 
А ты не помнишь, как форум уходит вотпуск

все звезды сошлись :rofl:

0

83

Часто вспоминаю, что не зря взяла себе такой ник, когда сталкиваюсь с тем, как проявляют себя некоторые люди, а им за это ничего не бывает, и когда создается впечатление, будто миром правит тупизна. Это я о своих коллегах в очередной раз) Обнаружила, однако, некоторый приятный для себя факт - вместо охватывающего целиком раздражения по этому поводу я нашла сегодня в себе другое чувство: мне как-то жаль даже стало этих людей, что мозгов у них где-то не хватает, а вот комплексов выше крыши. Это значит, что моя работа над собой не проходит даром :D

0

84

Вопрос дня:

Почему люди ноют, какие у нас вечно х*евые президенты, обожая при случае произносить фразу "Мне плевать на законы"?

0

85

#p218698,NoJustice написал(а):

Вопрос дня:

Почему люди ноют, какие у нас вечно х*евые президенты, обожая при случае произносить фразу "Мне плевать на законы"?

Потому что мир так устроен.

0

86

#p218700,MiSs mE написал(а):

Потому что мир так устроен.

мир так не устроен. В нормальных цивилизованных странах законы уважают, и потому они работают и власть вполне себе адекватна. Мир устроен по принципу "как делаешь, так и получаешь", но в таком случае ныть что у тебя х*евый президент когда ты сам х*евый гражданин - неправильно со всех сторон.

0

87

#p218702,NoJustice написал(а):

мир так не устроен. В нормальных цивилизованных странах законы уважают, и потому они работают и власть вполне себе адекватна. Мир устроен по принципу "как делаешь, так и получаешь", но в таком случае ныть что у тебя х*евый президент когда ты сам х*евый гражданин - неправильно со всех сторон.

Ну так человек ноет, что все х* - это уже минус в его сторону, ведет себя х* (еще один минус) , в результате имеет, что имеет. Разве не так все устроено?

0

88

#p218704,MiSs mE написал(а):

Ну так человек ноет, что все х* - это уже минус в его сторону, ведет себя х* (еще один минус) , в результате имеет, что имеет. Разве не так все устроено?

не знаю, можно ли причислить в данном случае нытье к таким прямым минусам... оно у меня как-то отдельно стоит) И по-моему надо запретить х*евым людям нытье :rofl:

0

89

#p218708,NoJustice написал(а):

не знаю, можно ли причислить в данном случае нытье к таким прямым минусам... оно у меня как-то отдельно стоит) И по-моему надо запретить х*евым людям нытье

Разрешить его только благочестивым?😹😹😹👍🏻

0

90

А если посмотреть на проблему с такого угла: Как известно, людей больше всего раздражает в других то, что им не нравится в себе самих. В таком случае, ноющие по поводу других людей люди, занимаются тем, что глядят в зеркало и рассказывают окружающим о своих дефектах. Стала бы ты обращать на это внимание? Мало ли кто что увидел в зеркале и что по этому поводу болтает? Всех слушать - внимания не хватит, имхо. В жизни есть более интересные развлечения )))

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » No Justice