Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Атомизация общества.


Атомизация общества.

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

NoJustice
Не согласен с тобой по поводу опыта поколений и выше я вобщем то написал почему, не хочу повторятся.

#p217040,NoJustice написал(а):

ничерта подобного. Избивать, конечно, не будут - это уголовно наказуемоно вот обзывать, угнетать, делать пакости - это запросто, за милую душу. Адекватные в этом деле помчатся впереди планеты всей.

Ну не знаю, это довольно сложный вопрос.) Я последние несколько лет своей жизни, прошёл через довольно большое количество коллективов, состоящих порой и не самых сентиментальных и хороших людей, но такого чтобы кто то кого то очень уж обижал, я не видел.) Но нужно понимать, что бывает у людей такой стиль общения и сосуществования, они тебя обзывают, ты их обзываешь, они тебе делают пакости, ты им делаешь пакости, но никто не относится к этому болезненно серьёзно и даже друг на друга из за этого не обижается, если же ты обратишься за помощью тебе помогут и денег если чего займут и то же самое сделаешь для других ты.
Ты девочка, может быть у тебя другое субъективное восприятие этих вещей а может быть и в правду тебе пришлось наблюдать неприятные явления чаще чем мне.

#p217040,NoJustice написал(а):

ну раз все равно все упирается в деньги, то какая разница кому заплатить? И нужен ли вообще хотя бы относительно здоровому человеку психиатр? Назачем? Это слишком кардинальное средство. Это как не нужно антибиотиками проводить профилактику ОРВИ, так и не нужно шуровать сразу к психиатру если тебе "просто не с кем поговорить". А Мисс может найти себе нормального друга, который не будет ей нудеть через Карнеги, вот в чем фишка.

В том то и дело, что разницы кому платить небольшая, когда ты понимаешь что всё равно всё упирается в деньги и без них не очень то ты кому то и сдался.)
Про психиатра я пошутил, надо понимать что у меня весьма своеобразный юмор и самоирония.))) Но многие вполне здоровые люди могут сходить к психотерапевту ничего такого в этом нет я думаю, не надо отрицать что мы все не в своём уме.)))
А с MiSs mE мы кенты не разлей вода, просто она хоть и очень милая, но бывает вредней чем поллитра в среду после работы вот мне и приходится её тоже немного троллить. Я хотел бы чтобы она не обижалась.)

Отредактировано Молчун (07.07.2020 20:38:34)

0

62

#p217040,NoJustice написал(а):

И нужен ли вообще хотя бы относительно здоровому человеку психиатр? Назачем?

Абсолютно с Вами согласен! Ведь в мире всё уравновешено: каждому относительно здоровому человеку необходим относительно здоровый психиатр.

0

63

#p217058,stas33 написал(а):

М-да, это, скорее, Вы меня извините, за то, что я такой-сякой смею шутить и смайлик не ставить, даже жалкую скобку круглую, всё ещё надеясь, что юмор мой поймут. На счёт "невозвращения": во-первых, для меня это развлекуха иногда, возможность заполнить свободное время, например, при поездке на дачу или сидя в сортире; во-вторых, меня тут и не было всего ничего; в-третьих, время моего отсутствия связано с принятием антибиотиков, которые мне прописал врач, а они несовместимы с алкоголем, вот так). ")" - это нормально или мне постоянно нужно приписывать "шучу", там где я шучу? Шучу... Бля, запутался

Угу, понятно.
Оу, надеюсь, что все закончилось благополучно и антибиотики не нанесли особого вреда. Мне, кстати, приходила мысль, что Стас закодировался, и мы ему тут стали нафиг не нужны.

#p217058,stas33 написал(а):

Что касается "любви", то, основываясь на большинстве изречений участников, я предложил создать универсальную "формулу любви". Понятно, что чушь, но и изречения участников по большому счёту такая же чушь. Что ж, поняв, куда я клоню, подавляющее большинство мою идею саботировали - потому что, если "сложное" разложить на "простое", систематизировать, все станет понятно, как божий день и не на что будет жаловаться, кроме, как на самого себя.

Ну это правда. Если огласить весь список, как вы просите, то мне будет не о чем ныть.

#p217058,stas33 написал(а):

Но я такой, поэтому не ждите от меня откровений - Стас на них просто не способен.

Да понели уже. Стас - вещь в себе.
Да тут мало кто что про себя рассказывает, по большому счету. Если только новички. Накатают пост откровений и больше не появляются. Ибо стремно.

0

64

#p217059,adventurer написал(а):

Человек в любом случае зависим, не важно, тоталитарный это режим или нет. Если в СССР была диктатура рабочего класса, то сейчас диктатура буржуазного.

У зависимости есть разные стадии, я про это писала. В СССр человеку нельзя было быть не таким как все, отделять себя от общества.

Пример

Сейчас можно сколько угодно хаять власть, называть систему прогнившей, но по сути оставаться зависимым от этой прогнившей системы. Потому что нет альтернативы.

0

65

#p217061,Молчун написал(а):

Не согласен с тобой по поводу опыта поколений и выше я вобщем то написал почему, не хочу повторятся.

ну а я вот склонна согласиться со Стасом, как это не странно, он вот в точности понял о чем я, а с твоим несогласием я не согласна, и говорила почему, но ты также не принял мою точку зрения, как и я твою) Вот вам наглядный пример причин разобщенности) Но, надеюсь, что это не про нашу милую компанию))

#p217061,Молчун написал(а):

Ну не знаю, это довольно сложный вопрос.) Я последние несколько лет своей жизни, прошёл через довольно большое количество коллективов, состоящих порой и не самых сентиментальных и хороших людей, но такого чтобы кто то кого то очень уж обижал, я не видел.)

ну а я видела) даже была в таком) Точнее, я в нем есть) Но я выжила в нем и также выжила из него самых нехороших людей)) Сейчас между нами все в принципе очень мило, мы все-таки пять лет уже рядом работаем, но иногда долетает до меня, что за спиной они про меня говорят много всякого. Ну а я че, я теперь тоже не отстаю, раз уж так, чего бы нет))

#p217061,Молчун написал(а):

Но нужно понимать, что бывает у людей такой стиль общения и сосуществования, они тебя обзывают, ты их обзываешь, они тебе делают пакости, ты им делаешь пакости, но никто не относится к этому болезненно серьёзно и даже друг на друга из за этого не обижается, если же ты обратишься за помощью тебе помогут и денег если чего займут и то же самое сделаешь для других ты.

та я это понимаю) я даже живой пример рядышком имею - у моего отца со своей женой как раз такие высокие отношения)) У них нормально, что он на нее наорет по пустяковому поводу, для них друг друга послать матом - это как сказать доброе утро, это они любовь так друг к другу выражают) Но ведь всегда помогают друг другу и другим помогают, отец у меня в принципе человек порядочный. Мама с дядей (родные брат и сестра) тоже общаются в режиме постоянных под**бов в духе "Пришла? Здрасьте, уходи давай". Я все понимаю, но для себя такой стиль общения не приемлю, от так получилось каким-то волшебным образом, что я другая.

#p217061,Молчун написал(а):

В том то и дело, что разницы кому платить небольшая, когда ты понимаешь что всё равно всё упирается в деньги и без них не очень то ты кому то и сдался.)

ну не надо прям всех под одну гребенку.

#p217061,Молчун написал(а):

Про психиатра я пошутил, надо понимать что у меня весьма своеобразный юмор и самоирония.)))

ну я ж говорила уже, что мне это нравится)) во мне самой присутствует иногда нечто подобное)) Просто психиатры для меня серьезная тема, не загоняйся если что)

#p217061,Молчун написал(а):

не надо отрицать что мы все не в своём уме.)))

в том-то и дело, что именно в своем, просто у каждого ума есть своя степень своеобразия :D

#p217061,Молчун написал(а):

А с MiSs mE мы кенты не разлей вода, просто она хоть и очень милая, но бывает вредней чем поллитра в среду после работы вот мне и приходится её тоже немного троллить. Я хотел бы чтобы она не обижалась.)

надеюсь, она когда-нибудь оценит))

0

66

#p217065,MiSs mE написал(а):

Сейчас можно сколько угодно хаять власть, называть систему прогнившей

Где это сколько угодно, у себя на кухне? Не знаю, как у вас, но у нас нелья, через 5 минут налетят нацики и всех порешают. Донецкие пытались сказать что-то против, против них армию направили. Компартию вообще запретили. Запретили любые красные флаги, даже если они не коммунистические, а просто по цвету похожи. Запретили любую символику и упоминания, под угрозой уголовной ответственности. Запретили говорить на русском на телеканалах. Запретили русские школы и прочее. А на секундочку, на русском говорят большая часть Украины. Это по твоему свобода? Где и в чем?

#p217065,MiSs mE написал(а):

В СССр человеку нельзя было быть не таким как все, отделять себя от общества.

В каком смысле отделять себя от общества, устраивать ЛГБТ парады?

0

67

#p217035,Молчун написал(а):

stas33
Я конечно немного утрировал когда сказал что опыт поколений утратил смысл. Люди в сущности одинаковы и они такие же как 2000 лет назад и какие то базовые вещи, основные мотивы у них такие же как и всегда. Но обстоятельства в которых эти люди находятся другие, общество сейчас совершенно другое, такое которого никогда не было и все важные детали, и важные мелочи - совершенно другие а дьявол зарыт в мелочах. В 80е, 90е, 00е - это три совершенно разные эпохи и люди в них были совершенно разными и понятия добра и зла были разными. Поэтому опыт поколений может дать некоторое количество ценной информации, но решить наших задач он не может. И да, приходится все время изобретать новый велосипед а потом изобретать его ещё раз. Ничего хорошего в этом нет между прочим, было бы неплохо если бы это было не так.

"Здравие" в этом посте совершенно не вяжутся с "за упокой".
Действительно, люди не изменились за 2000 лет, да и за 3000 лет не изменились. В общей массе всё тоже стяжательство, желание славы, богатств, власти, поклонничества и т.д. А весь этот "антураж" при их добычи - пелена, нового ничего нет. Прекрасный тезис Вы привели - "обстоятельства". Это такая вещица, с неба к нам прилетевшая и навязанная нам кем-то? А не мы ли сами эти самые "обстоятельства" себе так умело организуем, чтобы потом так же умело списывать собственные проебы на них?
Не желаете внять опыт? Чудесно! Приходите ко мне в отдел тут же после института на зарплату грамотного специалиста, я Вам дам задание и не дай Бог Вы не справитесь за отведённое Вам время. И просить совета я Вам запрещу - изобретайте свой велосипед сами, но в не рабочее время, так как рабочее время строго для работы. Ибо нех@й!
Из жизни. В конце первого курса я спросил у своего куратора: почему нас на 70% обучают всякой ненужной херне? На что он мне ответил: вас обучают херне на 90%, которая вам в жизни не пригодится, но во-первых, откуда вы сейчас можете знать, что каждому из вас может пригодиться?; во-вторых, мы даём вам знания (предшествующих поколений), которые разбудят в вас интерес, научат вас думать, искать данные и их анализировать, умение работать с литературой, в конце концов. Я был более, чем доволен его ответом. И когда я попал после института на стройку, опыта, по сравнению с "работягами" мне, конечно, не хватало, но знания и моторика ума, данные мне в ВУЗе очень помогли в организации работ на участке. Что поделаешь, я учил рабочих, как делать правильно, а они меня учили, как сделать тоже самое, но, порой, минуя правила.

0

68

#p217065,MiSs mE написал(а):

В СССр человеку нельзя было быть не таким как все, отделять себя от общества.

Скоро умрет последний человек, способный писать "СССР" правильно. Шучу, конечно.
По вопросу. В мире не существует ни одного социоустройсва, где возможно было бы кого либо отделить себя от общества. Порассуждать на эту тему - да без вопросов!
Кстати, в СССР приветствовалось позиция: "я, как все!" Не всегда нас это радовало, но, тем не менее..

0

69

#p217069,adventurer написал(а):

Где это сколько угодно, у себя на кухне? Не знаю, как у вас, но у нас нелья, через 5 минут налетят нацики и всех порешают. Донецкие пытались сказать что-то против, против них армию направили. Компартию вообще запретили. Запретили любые красные флаги, даже если они не коммунистические, а просто по цвету похожи. Запретили любую символику и упоминания, под угрозой уголовной ответственности. Запретили говорить на русском на телеканалах. Запретили русские школы и прочее.

Вам это помогло?

0

70

#p217069,adventurer написал(а):

Где это сколько угодно, у себя на кухне?

Да хотя бы в интернете и по тв.

#p217069,adventurer написал(а):

Не знаю, как у вас, но у нас нелья, через 5 минут налетят нацики и всех порешают.

Ну Я про РФ писала. Не в курсе, что на Украине происходит.

#p217069,adventurer написал(а):

В каком смысле отделять себя от общества, устраивать ЛГБТ парады?

При СССР вообще никакие сборища нельзя было проводит, кроме дня победы и 1 мая и дня революции. Как отделять? Да по всякому..

Например так...

Или так...

Или не вступать в пионеры и не прийти на субботник.

0

71

#p217063,MiSs mE написал(а):

Мне, кстати, приходила мысль, что Стас закодировался, и мы ему тут стали нафиг не нужны.

Это, конечно, хорошо, полезно для здоровья. Но с другой стороны мы тут выступаем как пострадавшая сторона. Никто нас не троллит, нам становится скучно, чуть не поумирали от потери мотивации. Я уже скоро, как японцы, начну привлекать  платных троллей😹😹😹

0

72

#p217069,adventurer написал(а):

А на секундочку, на русском говорят большая часть Украины.

Восточная, северная и южная части очень даже.
Если обратиться к истории, то почти вся Украина, что "ласкутное одеяло": Харьков присегнули, Одесса вообще не собиралась, Крым Хрущев "подарил", западные области отошли к Украине в большинстве своём после Войны. Если анализировать, то на русском языке у вас общаются (с учётом Донбаса) примерно 3/4 населения. Тупой вопрос - вам удобно?

0

73

#p217073,MiSs mE написал(а):

Или не вступать в пионеры и не прийти на субботник.

Вступление в пионеры нравились детям, всяческие веселые мероприятия и бесплатный отдых на море.
А субботник вообще полезное дело, всем хочется жить в чистоте.

#p217076,stas33 написал(а):

Если анализировать, то на русском языке у вас общаются (с учётом Донбаса) примерно 3/4 населения.

Если анализировать, то на русском тут говорили еще до появления Украины. В Киевской Руси говорили на старорусском, где было намешано разных слов, но он более похож был на русский, чем на украинский. Даже в СССР говорили, как на русском, так и на украинском, и никто не запрещал. А теперь намеренно делят людей на своих и чужих.

0

74

#p217073,MiSs mE написал(а):

Ну Я про РФ писала. Не в курсе, что на Украине происходит.

В РФ и Украине происходит по сути то же самое. Узурпация власти олигархическими кланами и создание однопартийной системы. Другие системы либо душатся, либо запрещаются. У вас Путин уже 20 лет. Ты можешь сказать, ну вот же сами голосовали. Да, голосовали, как и мы за Зеленского, просто потому-что других не было и нет. По сути у нас нет выбора за кого голосовать, политтехнологи рассчитывают всё там образом, чтобы побеждал всегда тот, кто им нужен. Если кто-то неугодный поднимается в рейтинге, его "опускают", заводят уголовные дела, запугивают, покупают или просто запрещают, как у нас компартию. Купленные СМИ (а все они принадлежат каким-то олигархам) тоже всегда работают на популяризацию одного и опускание других.

#p217073,MiSs mE написал(а):

При СССР вообще никакие сборища нельзя было проводит, кроме дня победы и 1 мая и дня революции. Как отделять? Да по всякому..

А зачем людям проводить другие сборища, если в этом нет необходимости, социальные гарантии выполняются, экономика стабильна, всё идет по плану. Сейчас же, устраивай не устраивай, ничего лучше не станет.

0

75

#p217075,MiSs mE написал(а):

Это, конечно, хорошо, полезно для здоровья. Но с другой стороны мы тут выступаем как пострадавшая сторона. Никто нас не троллит, нам становится скучно, чуть не поумирали от потери мотивации. Я уже скоро, как японцы, начну привлекать  платных троллей😹😹😹

Хахахахахаха!

0

76

#p217078,adventurer написал(а):

А зачем людям проводить другие сборища, если в этом нет необходимости, социальные гарантии выполняются, экономика стабильна, всё идет по плану. Сейчас же, устраивай не устраивай, ничего лучше не станет.

Чтобы почувствовать общность. Прийти и встретить там людей, у которых такие же взгляды, как у тебя. Не все же вокруг экономики крутится. Например, если я против опытов на животных, я одену костюм окровавленного кролика и пойду на митинг, где  встречу таких же кроликов и мы поймем друг друга без слов. Пусть нас там только 50 человек, но мы донесем свои идеи до других. А заодно и познакомиться можно с кем-нибудь ))))

0

77

#p217073,MiSs mE написал(а):

на Украине происходит.

простите, конечно, за непотеме, но В Украине!!! В!!! :mad:

#p217077,adventurer написал(а):

Если анализировать, то на русском тут говорили еще до появления Украины.

#p217076,stas33 написал(а):

Если анализировать, то на русском языке у вас общаются (с учётом Донбаса) примерно 3/4 населения

если внимательно анализировать, то процент украиноговорящих по стране в советские годы достигал практически семидесяти. Статистика уже 2017 года дает почти ту же цифру, в то время как русский называют своим родным всего 14% населения. Общаться на русском могут абсолютно везде, даже на западе, но никак не три четверти. Даже половины нет. Вы что, считаете, что украиноговорящий у нас только запад? Нифига подобного. Весь центр украиноговорящий. Немалая часть южных областей вообще говорит на суржике.

#p217077,adventurer написал(а):

В Киевской Руси говорили на старорусском, где было намешано разных слов, но он более похож был на русский

на старославянском. И больше похож он на кучу других языков славянской группы. Я тебе сходу назову болгарский, сербский, словенский, словацкий, македонский, боснийский и хорватский языки. И даже местами польский.

#p217076,stas33 написал(а):

Тупой вопрос - вам удобно?

нам нормально. Кто принципиально не хочет учить государственный язык и демонстративно отказывается его понимать - флаг ему в руки и поезд в задницу. Нормальные люди из тнз "русских" областей билингвальны. А ненормальные... ну ненормальные везде есть.

#p217077,adventurer написал(а):

Даже в СССР говорили, как на русском, так и на украинском, и никто не запрещал.

еще как запрещали. Точно так же пришли и сказали, что хрен вам, а не украинские школы и все такое прочее, перед этим, кстати, наоборот проводя украинизацию. Нет ничего удивительного, что сейчас ответочка идет.

#p217078,adventurer написал(а):

как у нас компартию.

скорее шарийцев, компартия никому давно и нафиг не интересна.

0

78

#p217080,MiSs mE написал(а):

апример, если я против опытов на животных, я одену костюм окровавленного кролика и пойду на митинг, где  встречу таких же кроликов и мы поймем друг друга без слов.

Ну вот теперь ты имеешь свободу, ты ходишь на подобные митинги?

0

79

#p217082,adventurer написал(а):

Ну вот теперь ты имеешь свободу, ты ходишь на подобные митинги?

Оооочень редко. Например, 3-4 года назад ходила на парад монстров. Но это потому что нет потребности в общении и проблемы с интересами. А у нормальных людей (не одиночек) все же не так. Им это надо. Людям надо общаться по интересам.

0

80

#p217083,MiSs mE написал(а):

Оооочень редко. Например, 3-4 года назад ходила на парад монстров.

Я вообще не хожу на парады и мне это не нужно, не люблю большие скопления людей. Парад монстров, чем бы дитя не тешилось) Люди могут встречаться не только на парадах, могут на концертах, на спортивных или культурных мероприятиях, могут посещать кружки и секции. Сейчас этого меньше, насколько я знаю, да я и вообще не знаю, чем молодежь современная занимается. Во времена моей молодости они любили дискотеки, пили, много пили, а потом просыпались в не своих постелях. Никогда не понимал этого.

0

81

MiSs mE, ты вот хотела в монастырь буддийский, а ведь даже не знаешь, какие там запреты. Буквально запрещено всё, что не касается практики буддизма, запрещено даже слушать музыку и смотреть фильмы, говорить на темы, не касающиеся практики. У буддистов четкий и жесткий режим дня. Каждое действие, каждое мгновение служит практике. Это не потому-что там тоталитаризм, а потому-что там люди воспитывают свой ум, стремятся к совершенству, отбрасывая всё лишнее. При СССР было примерно то же, только в гораздо более мягкой форме. Система была направлена на воспитание советского гражданина,  его духовных и физических качеств. Да, в этой системе нет места парадам монстров или геев. Но плохо ли это, пусть каждый решает для себя.

0

82

#p217081,NoJustice написал(а):

Весь центр украиноговорящий.

Я в центре живу, у нас большая часть на русском говорит, я бы сказал под 90%, а если слышишь украинскую речь, то это либо работники в сфере обслуживания, которых заставляют говорить на украинском, либо сельские жители. Я ходил в школу, потом в универ, там я вообще не слышал украинскую речь (разве что 1 человек на группу, приехавший из села). При этом нас заставляли говорить на украинском, читать все эти доклады и прочее, но как говорили на родном русском, так и говорим. Может где-то дальше на запад, в Виннице к примеру и есть половина украиноязычных, не в курсе. Во Львове был, там да, все украиноязычные и выглядишь среди них белой вороной.

#p217081,NoJustice написал(а):

скорее шарийцев, компартия никому давно и нафиг не интересна.

Конечно, когда компартию запретили, символику запретили, историю переписали, теперь да, на очереди шарийцы и оппоблок. Репрессии по хуже Сталинских. Только вот Сталин для блага родины это делал, а эти ради блага олигархических кланов, в том числе и зарубежных.

#p217081,NoJustice написал(а):

И даже местами польский.

И даже местами какой угодно, но львиная часть там русского.

Отредактировано adventurer (08.07.2020 09:21:14)

0

83

#p217086,adventurer написал(а):

Конечно, когда компартию запретили, символику запретили, историю переписали, теперь да, на очереди шарийцы и оппоблок. Репрессии по хуже Сталинских. Только вот Сталин для блага родины это делал, а эти ради блага олигархических кланов, в том числе и зарубежных.

Это жесть, то что к вас происходит. Вы по ходу откатываетесь назад. А русские школы у вас есть?
Я вообще не понимаю, как ЕС может это поддерживать 🤷🏼♀

#p217085,adventurer написал(а):

MiSs mE, ты вот хотела в монастырь буддийский, а ведь даже не знаешь, какие там запреты. Буквально запрещено всё, что не касается практики буддизма, запрещено даже слушать музыку и смотреть фильмы, говорить на темы, не касающиеся практики. У буддистов четкий и жесткий режим дня. Каждое действие, каждое мгновение служит практике. Это не потому-что там тоталитаризм, а потому-что там люди воспитывают свой ум, стремятся к совершенству, отбрасывая всё лишнее. При СССР было примерно то же, только в гораздо более мягкой форме. Система была направлена на воспитание советского гражданина,  его духовных и физических качеств. Да, в этой системе нет места парадам монстров или геев. Но плохо ли это, пусть каждый решает для себя.

Ну это совсем разные вещи. Ведь у будийцев  это запрещено на уровне монастыря, в который можно приехать
и уехать на добровольной основе, а не на уровне государства. В СССР даже выехать просто так нельзя было заграницу и мы загранпаспорта кому попало не давали. А колхозники не могли выехать из своего колхоза, т.к. у них и гражданских паспартов не было. При Брежневе наверное уже стали давать, а до 60-х годов сидели в колхозах, как рабы.

0

84

#p217087,MiSs mE написал(а):

При Брежневе наверное уже стали давать, а до 60-х годов сидели в колхозах, как рабы.

Вот , оказывается, только  в 74-м году решили выдать паспорт сельским жителям, но при этом их все равно не брали на работу в городе без справки от председателя колхоза, что он их выпустил.
https://www.kommersant.ru/doc/1147485

#p217081,NoJustice написал(а):

простите, конечно, за непотеме, но В Украине!!! В!!!

Извини, если тебя это бесит, но по правилам русского языка «на» Украине. За то, что ты пишешь, могут на ЕГЭ двойку поставить.

0

85

#p217088,MiSs mE написал(а):

Извини, если тебя это бесит, но по правилам русского языка «на» Украине. За то, что ты пишешь, могут на ЕГЭ двойку поставить.

Извини, но по ПРАВИЛАМ русского языка В Украине. Потому что Украина - суверенное государство, а не ваша окраинная территория. Правила гласят, что применимо к "страна" и "государство" применяется предлог В, "в государстве Украина", "в стране Украина", а значит "в Украине".

Цитата

1) с административно-географическими наименованиями употребляется предлог "в", например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине".

А ЕГЭ ваше составлялось двоечниками, которые в жизни не знали правил и тупо писали как им удобно, а потом сели в министерстве образования и пропихнули это в массы. Как с кофе, например, который всю жизнь имел мужской род, но тут некто решил, что он должен быть среднего и вписал новое правило. Сочувствую, конечно, что на России так портят родной язык, но увы, ничего не могу сделать) На эту тему с российской и украинской стороны много спорят, но я придерживаюсь тех знаний, которые мне дали еще в школе и не придерживаюсь того, что россияне фактически все так же свысока называют суверенное государство своей окраиной.

0

86

#p217086,adventurer написал(а):

Я в центре живу, у нас большая часть на русском говорит, я бы сказал под 90%, а если слышишь украинскую речь, то это либо работники в сфере обслуживания, которых заставляют говорить на украинском, либо сельские жители. Я ходил в школу, потом в универ, там я вообще не слышал украинскую речь (разве что 1 человек на группу, приехавший из села). При этом нас заставляли говорить на украинском, читать все эти доклады и прочее, но как говорили на родном русском, так и говорим. Может где-то дальше на запад, в Виннице к примеру и есть половина украиноязычных, не в курсе. Во Львове был, там да, все украиноязычные и выглядишь среди них белой вороной.

я слышала достаточно украинской речи в центре, когда там бывала. Даже в Киеве ее дофига. Посмотри сам статистику, сколько людей в Украине называют украинский родным. И не будешь ты во Львове белой вороной, потому что а) можешь говорить по-украински и б) они перейдут на русский, если сочтут нужным, чтобы тебе не было тяжело, потому что на западной принято уважать говорящих на другом языке, а также эти говорящие на другом языке - туристы, которые приносят денежку.

#p217086,adventurer написал(а):

Только вот Сталин для блага родины это делал, а эти ради блага олигархических кланов, в том числе и зарубежных.

Сталин это делал, кормя собственные комплексы, а "олигархические кланы", коим можно было тогда больше, чем другим, существовали и тогда аж набегом, и сам Сталин, к слову, входил в их число.

#p217086,adventurer написал(а):

И даже местами какой угодно, но львиная часть там русского.

львиная часть там СЛАВЯНСКОГО.Прекрасно сохранившегося в болгарском. Все, никакого русского, славянский во всем похож на болгарский я сказала. А русский к нему имеет вообще мало какого отношения, так как по нему постоянно ходила Золотая Орда.

0

87

#p217067,NoJustice написал(а):

надеюсь, она когда-нибудь оценит))

Я бы тоже оценил, если бы меня женщина назвала подружкой или что-то в подобном роде.

#p217067,NoJustice написал(а):

...а с твоим несогласием я не согласна...

Надо срочно записать эту фразу.
Если её развить, то получим нечто: я согласен с твоим согласием.
- Сколько будет дважды два?
- Восемь!
- Я тоже так думаю.
- Я согласен с тем, что ты согласился.
- А я согласен с тем, что ты согласился с моим согласием.
- А я..., далее до бесконечности.
Но чем примечательна столь дебильная по построению фраза? А тем, что она отвергает мнение оппонента, как таковое. Примерно: я высказал суждение (мнение) по определенному вопросу, оппонент не согласился со мной и высказал свою точку зрения, на что я не согласился не то, что бы с его ответом или формулировкой, а с самим фактом наличия у него мнения, отличного от моего. Браво!

0

88

И это мы с вами ещё не рассмотрели вариации: - Я согласен с твоим несогласием или уж совсем загадочное - я несогласен с твоим согласием.
Чуден твой мир, Боже!

0

89

Стас не видит смысла с бабами спорить. А ведь обычно, когда в нём просыпается ностальгия по совку, он борется на моей стороне. Наверное и я возьму с него пример. Пусть каждый останется при своём.

0

90

Вспомнился старый мем из интернета: Какой бабе вопрос ни задашь, она всё равно ответит на какой-то другой, из её головы.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Атомизация общества.