Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » С новым 2021 годом


С новым 2021 годом

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Я  в этой теме предлагаю попрощаться со старым 2020 годом и встретить новый 2021.    http://s3.uploads.ru/CD8rL.gif   http://s3.uploads.ru/mdJnf.gif

Может кому совсем одиноко будет в новогоднюю ночь, то в этой теме можно будет чокнуться  бокалом игристого http://s3.uploads.ru/a3fOo.gif   http://s2.uploads.ru/23auy.gif

Расскажите как для вас прошел год? Какие планы на новый?

0

2

Я вот призадумалась и поняла - а год - то выдался хороший! У меня, действительно, произошло много интересных и радостных событий. Я много где побывала, повстречала разных интересных людей. Куча воспоминаний и ярких впечатлений накопилась по итогам года. Были, конечно, и обломы, но нет худа без добра.
(а всякое г в жизни присутствует по умолчанию и происходит постоянно, это уже как данность, что об этом говорить хдд)
От следующего года жду стабильности. Пока не хочу перемен. Пусть будет так же, как сегодня.

0

3

2020 был год крысы, а крыса это переносчик заразы и страшный сон домохозяек)
2021 это год быка, символ силы и стабильности. Надеюсь, что так и будет.

0

4

#p218873,adventurer написал(а):

символ силы и стабильности.

Так же стабильно  будет падать рубль,  ковид , войны, и все это будет стабильно  :D

0

5

#p218874,ssahaa написал(а):

Так же стабильно  будет падать рубль,  ковид , войны, и все это будет стабильно

Не исключено. Но будем надеяться на лучшее)

0

6

#p218873,adventurer написал(а):

2021 это год быка, символ силы и стабильности. Надеюсь, что так и будет.

да, нам только стабильного ковида и стабильного падения экономики не хватает, это уж точно)

0

7

#p218877,NoJustice написал(а):

да, нам только стабильного ковида и стабильного падения экономики не хватает, это уж точно)

Смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Я за то, чтобы он был наполовину полон всегда, сколько оттуда не пей  ^^

0

8

#p218878,adventurer написал(а):

Смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст. Я за то, чтобы он был наполовину полон всегда, сколько оттуда не пей

не, позитивное мышление - это, конечно, хорошо, но вот что точно не нужно делать - это отрываться от реальности.

0

9

#p218879,NoJustice написал(а):

не, позитивное мышление - это, конечно, хорошо, но вот что точно не нужно делать - это отрываться от реальности.

То есть, когда люди говорят, что ковид и падение экономики будет продолжаться, то они остаются в реальности. А когда говорят, что всё не так уж плохо и не стоит унывать, что в новом году всё наладится, то это сразу отрыв от реальности?

0

10

Говорите то, что хотите получить в новом году. Не то, о чем переживаете или чего боитесь, а то к чему стремитесь и что планируете получить. Не бойтесь сказать себе, что всё получится и всё будет хорошо. На несколько минут забудьте про унылость и жалобы, попробуйте улыбнуться внутренне и включить внутреннего ребёнка.

0

11

Собрались немножко. Новый год скоро. А как встретишь, так и проведешь)

0

12

#p218880,adventurer написал(а):

То есть, когда люди говорят, что ковид и падение экономики будет продолжаться, то они остаются в реальности. А когда говорят, что всё не так уж плохо и не стоит унывать, что в новом году всё наладится, то это сразу отрыв от реальности?

да, это отрыв от реальности. Все ж знают, что ничего не наладится, пытаться представить себе что-то другое - это отрыв от реальности. Просто поддерживать в себе нормальное настроение, ища то хорошее, что действительно есть - вот это уже без отрыва от реальности.

#p218881,adventurer написал(а):

Говорите то, что хотите получить в новом году. Не то, о чем переживаете или чего боитесь, а то к чему стремитесь и что планируете получить. Не бойтесь сказать себе, что всё получится и всё будет хорошо. На несколько минут забудьте про унылость и жалобы, попробуйте улыбнуться внутренне и включить внутреннего ребёнка.

не хочу тебя огорчать, но на самом деле это так не работает. Окружающая реальность давит на людей настолько, что они не знают, чего по-настоящему хотят, поэтому сколько не планируй что-нибудь, все равно будешь плескаться в говне. Чтобы это закончилось, нужно узнавать свои настоящие желания и тогда сможешь правильно их транслировать. Но сделать это можно только тогда, когда на тебя ничто не давит, когда твоему мозгу просто не за что зацепиться, чтобы в очередной раз тебя обмануть (страхами и комплексами). Увы, мы постоянно в стрессе, поэтому у нас есть время думать только о выживании, а времени подумать о настоящих желаниях просто нет. В итоге желания не исполняются, мышление не меняется, мы в стрессе и без мотивации - замкнутый круг.

#p218882,adventurer написал(а):

Новый год скоро. А как встретишь, так и проведешь)

значит я весь следующий год буду спать! :rofl: Это здорово, может хоть высплюсь наконец)))

0

13

#p218883,NoJustice написал(а):

да, это отрыв от реальности. Все ж знают, что ничего не наладится, пытаться представить себе что-то другое - это отрыв от реальности.

Реальность только здесь и сейчас. То что будет потом, это наши представления. Реально только то, во что мы верим и на что обращаем внимание. Я верю в счастливое будущее.

#p218883,NoJustice написал(а):

Увы, мы постоянно в стрессе, поэтому у нас есть время думать только о выживании, а времени подумать о настоящих желаниях просто нет. В итоге желания не исполняются, мышление не меняется, мы в стрессе и без мотивации - замкнутый круг.

Поверь, ощущение стресса и боли даёт самую сильную в мире мотивацию. Наступит момент, когда ты будешь готова землю грызть, лишь бы вырваться из этого ада. Медитировать день и ночь, лишь бы что-то изменилось. Я проходил через это. У меня была 12 часовая смена, а после нее я был уставшим и разбитым, но брал и читал книгу, потом сидел и медитировал. Даже небольшая ежедневная практика даёт результат. А думая про обреченность, ты заведомо лишаешь себя шанса.

0

14

Медитация и создана была для того, чтобы иметь возможность отстраниться от привычного, стрессового состояния и создать в себе новое, изменить свои убеждения и эмоциональные реакции.

0

15

#p218883,NoJustice написал(а):

значит я весь следующий год буду спать!

А потом такая просыпаешься, а над тобой бородатый мужик завис и лезет целоваться. А вокруг гномы, гномы....))))))

0

16

#p218884,adventurer написал(а):

Я верю в счастливое будущее.

так будущего ж еще нет, оно ж нереально по твоим словам)

#p218884,adventurer написал(а):

Поверь, ощущение стресса и боли даёт самую сильную в мире мотивацию. Наступит момент, когда ты будешь готова землю грызть, лишь бы вырваться из этого ада.

поверь, если бы это было так, такого понятия, как суицид, не существовало бы в принципе. Не надо смотреть на все однобоко. Я как бы тебя постарше и видела несколько больше, потому максимализмом давно не страдаю) Кто-то будет грызть землю, а кто-то полезет в петлю. Кто-то найдет мотивацию, кто-то лишится ее. Большинство будет где-то посередине - жить и выть иногда от безысходности.

#p218885,adventurer написал(а):

Медитация и создана была для того, чтобы иметь возможность отстраниться от привычного, стрессового состояния и создать в себе новое, изменить свои убеждения и эмоциональные реакции.

честно говоря, пока что самым заметным результатом моих медитаций были упадок сил, сильная головная боль и подавленное настроение прям на пустом месте, хотя я вроде как выбрала такие, которые должны рассеивать негатив.

#p218886,MiSs mE написал(а):

А потом такая просыпаешься, а над тобой бородатый мужик завис и лезет целоваться. А вокруг гномы, гномы....))))))

я, к счастью, не брюнетка, чтоб попасть в такую историю :rofl:

0

17

#p218891,NoJustice написал(а):

так будущего ж еще нет, оно ж нереально по твоим словам)

Сейчас нереально, а потом реализуется если в это верить.

#p218891,NoJustice написал(а):

Кто-то будет грызть землю, а кто-то полезет в петлю.

К какому типу людей себя относишь?

#p218891,NoJustice написал(а):

честно говоря, пока что самым заметным результатом моих медитаций были упадок сил, сильная головная боль и подавленное настроение прям на пустом месте, хотя я вроде как выбрала такие, которые должны рассеивать негатив.

Попробуй для начала классическую випассану, без звуков и слов, и прочей лабуды, как делает Мисс.

0

18

#p218892,adventurer написал(а):

Сейчас нереально, а потом реализуется если в это верить.

опять таки, вера ничего не решает. Вера аналогично вещь, оторванная от реальности. Вера в том виде, в каком ее строят люди.

#p218892,adventurer написал(а):

К какому типу людей себя относишь?

я среди озвученных посредине. Во мне достаточно оптимизма и хватает трезвого взгляда.

#p218892,adventurer написал(а):

Попробуй для начала классическую випассану, без звуков и слов, и прочей лабуды, как делает Мисс.

извиняюсь, без каких звуков? Просто в гробовой тишине что ли?

0

19

#p218893,NoJustice написал(а):

извиняюсь, без каких звуков? Просто в гробовой тишине что ли?

Випассана, это когда ты просто сидишь и твоё внимание сосредоточено на дыхании. Так медитируешь и твои мысли проплывают просто мимо, а если и вовлекаешься в них, то осознаешься и тут же возвращаешь внимание на дыхание. Есть медитации с голосом инструктора, есть с мелодией какой-то, а эта без ничего. В теме про медитация я описал подобную технику.

0

20

#p218894,adventurer написал(а):

Есть медитации с голосом инструктора, есть с мелодией какой-то, а эта без ничего.

что-то подобное я делала когда-то в глубокой юности, когда наткнулась дома на книгу по хатха-йоге) Измененное состояние действительно ловила) Жаль, что сейчас гораздо удобнее с голосом инструктора контролировать дыхание, тогда действительно можешь сосредоточиться.

0

21

#p218898,NoJustice написал(а):

Жаль, что сейчас гораздо удобнее с голосом инструктора контролировать дыхание, тогда действительно можешь сосредоточиться.

Я по началу делаю с инструктором, а потом сам. После основной медитации ум чистый и расслабленный, тогда легко самому медитировать. Вот после вчерашней умиротверенность такая весь день, уверенность.

0

22

Помню, когда-то у нас была зима со снегом, а теперь +10 и дожди. Шел по лесу, трава зеленая, на сирени листья молодые распустились. Летом засуха и всё сохнет, а зимой расцветает. Дичь какая-то творится с этим глобальным потеплением.

Отредактировано adventurer (31.12.2020 01:52:53)

0

23

Я желаю нам всем избавиться от короны, победить эпидемию, чтоб этот вирус исдох и следа от него не осталось, всем болеющим желаю выздороветь. Всем здоровым желаю здоровья побольше. Чтобы в наши дома пришло материальное благополучие, в сердцах жила любовь, а в жизни было много приключений.

0

24

#p218902,adventurer написал(а):

Помню, когда-то у нас была зима со снегом, а теперь +10 и дожди. Шел по лесу, трава зеленая, на сирени листья молодые распустились. Летом засуха и всё сохнет, а зимой расцветает. Дичь какая-то творится с этим глобальным потеплением.

Как вариант можно засадить огород суккулентами, они любят жару и засуху, а зиму в +10 легко перенесут, вот только если без дождя. Уже вам скоро придется агротехнический опыт Мексики перенимать.

0

25

#p218910,MiSs mE написал(а):

Как вариант можно засадить огород суккулентами, они любят жару и засуху, а зиму в +10 легко перенесут, вот только если без дождя

Это сейчас +10, а через неделю обещают -15. Тогда всё и померзнет. Стабильности нет в природе, оттого и плохо. Летом шторма, ураганы, потом засуха. Зимой тепло, мотом морозы как ударят, а потом снова тепло. Но хоть отопление можно не включать и экономить на этом. Сестра включает, не морозостойкая она, как суккуленты твои. А коммуналку я плачу, но стараюсь не злиться и быть на позитивных вибрациях.

Отредактировано adventurer (31.12.2020 16:23:24)

0

26

привет от инженера  :D

0

27

У нас наступил новый год. Всех с наступишим🍾

0

28

С новым счастьем)) Будьте счастливы, товарищи, пусть желания сбудутся)

+1

29

Теперь можно выдохнуть, товарищи, 2020 закончился  ^^

0

30

#p218902,adventurer написал(а):

Летом засуха и всё сохнет, а зимой расцветает.

даже интересно, где ты летом засуху находил? С удовольствием поехала бы в это место летом и не видела бы этих мерзких дождяр и отметки +15 на термометре в июле месяце - и это, между прочим, в одной из южных областей страны. За все лето 2020-го помню от силы дней десять нормальной жарени и ясного неба, все остальное было просто днище, выбила себе летний отпуск со скандалом чтоб приехать на море и тупо просидеть почти весь его, кроме одного единственного дня, в номере отеля, потому что холодина собачья была и дожди лили сутками. И зимой тоже холодина, только температура еще ниже. Весна в прошлом (уже) году вообще пришла по нормальному только в мае. Где ты живешь, ну или что ты куришь?) Я приеду или пожить, или отсыпь, я заберу)))

Надеюсь, что в этом году вся хрень, что творится в мире, останется позади)

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » С новым 2021 годом