Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » просто грустно


просто грустно

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

сегодня стало грустно.опять. причины есть, рассказывать не буду. плакала. обидно. завтра на работу, спать осталось 6 часов...буду вялой, как обычно.меланхолия.

0

2

#p219145,Last Visiter написал(а):

причины есть, рассказывать не буду

ну как хотите, можете не рассказывать. вот только как нам понять в чем проблема?  :)

#p219145,Last Visiter написал(а):

. завтра на работу, спать осталось 6 часов...буду вялой, как обычно.меланхолия.

держитесь, пятница обязательно настанет.

0

3

Не грусти, а то тити не будут расти.
За черной полосой наступит цветастая.

0

4

В этой унылой стране достаточно поводов для грусти.

0

5

ну ладно расскажу. выскажите свое мнение: нашла флешку, думала моя, оказалось- мужа. Выяснилось, что полтора года назад он познакомился в театре с девушкой, несколько раз общался по телефону с ней и еще раз пригласил в театр (он ходил без меня, потому что я свою маму водила на разные экскурсии (она приехала в Спб, жила отдельно в гостинице-сразу уточняю, чтоб не подумали, что теща ему мешала. А я еще и экзамены выпускные в институте тогда сдавала и была очень занята). Мужу доверяла, никогда и не думала, что такое возможно. Чувствую предательство, как простить- не знаю. Хотя ничего у них не было, та дама-порядочная, я и с ней связалась-поговорила и оказалось она знакомая моей знакомой...в общем тут все ок, да и муж говорит, что просто разговорился, ничего криминального, никакой романтики. После их свидания мы вскоре покинули Петербург и переехали. И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, да и есть хорошо. Но этот случай не выходит у меня из головы. Мы вместе 8 лет, расставаться не собираюсь, сама ничего подобного не допускала и вобще все рассказываю ему, компьютер не заблокирован, соц.сети все авторизованы ( а у него везде пароли- говорит "личное пространство", а я и не лезла никогда, ДУРА). Теперь он пытается восстановить доверие, готов показать телефон всегда, а что толку...Раньше он попадался на мелкой лжи, это не новости, но чтоб ТАКОЕ вскрылось...я задумалась. а с кем я живу? кто я для него? почему он так поступил? почему не рассказал? (да, сразу скандал, но в наших отношениях главное-честность), я ЗА горькую правду, за то, чтобы знать ВСЁ о своем партнере. Никто не идеален, и я готова принимать его таким,  какой он есть. ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ, но не таким, каким ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

0

6

понять и простить.

0

7

#p219151,Last Visiter написал(а):

ну ладно расскажу. выскажите свое мнение: нашла флешку, думала моя, оказалось- мужа. Выяснилось, что полтора года назад он познакомился в театре с девушкой, несколько раз общался по телефону с ней и еще раз пригласил в театр (он ходил без меня, потому что я свою маму водила на разные экскурсии (она приехала в Спб, жила отдельно в гостинице-сразу уточняю, чтоб не подумали, что теща ему мешала. А я еще и экзамены выпускные в институте тогда сдавала и была очень занята). Мужу доверяла, никогда и не думала, что такое возможно. Чувствую предательство, как простить- не знаю. Хотя ничего у них не было, та дама-порядочная, я и с ней связалась-поговорила и оказалось она знакомая моей знакомой...в общем тут все ок, да и муж говорит, что просто разговорился, ничего криминального, никакой романтики. После их свидания мы вскоре покинули Петербург и переехали. И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, да и есть хорошо. Но этот случай не выходит у меня из головы. Мы вместе 8 лет, расставаться не собираюсь, сама ничего подобного не допускала и вобще все рассказываю ему, компьютер не заблокирован, соц.сети все авторизованы ( а у него везде пароли- говорит "личное пространство", а я и не лезла никогда, ДУРА). Теперь он пытается восстановить доверие, готов показать телефон всегда, а что толку...Раньше он попадался на мелкой лжи, это не новости, но чтоб ТАКОЕ вскрылось...я задумалась. а с кем я живу? кто я для него? почему он так поступил? почему не рассказал? (да, сразу скандал, но в наших отношениях главное-честность), я ЗА горькую правду, за то, чтобы знать ВСЁ о своем партнере. Никто не идеален, и я готова принимать его таким,  какой он есть. ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ, но не таким, каким ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

8 лет тотального контроля?😳Я бы через месяц сбежала. 😹😹😹Бедный мужик.🤦♀

#p219151,Last Visiter написал(а):

Никто не идеален, и я готова принимать его таким,  какой он есть. ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ, но не таким, каким ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

Не если бы ты принимала его таким, какой он есть, ты бы здесь не лила вот эти сопли. Да еще на форуме одиночек. Причём здесь одиночество, кстати? Это о черной ревности  и удушающем желании контролировать другого человека. А человеку требуется свободное пространство.  Так трудно это принять?

0

8

#p219151,Last Visiter написал(а):

ну ладно расскажу. выскажите свое мнение: нашла флешку, думала моя, оказалось- мужа.

А что на флешке, компромат?

0

9

#p219154,MiSs mE написал(а):

8 лет тотального контроля?😳Я бы через месяц сбежала. 😹😹😹Бедный мужик.🤦♀

Не если бы ты принимала его таким, какой он есть, ты бы здесь не лила вот эти сопли. Да еще на форуме одиночек. Причём здесь одиночество, кстати? Это о черной ревности  и удушающем желании контролировать другого человека. А человеку требуется свободное пространство.  Так трудно это принять?

Я не считаю это контролем, это истинная свобода- возможность делиться ВСЕМ, что имеешь с другим человеком, который тебя любит.
Наличие партнера не означает отсутствие одиночества. Да, ревную очень-я такая, собственница. Меняться не собираюсь, люблю себя.

а я никого  и не держу. Позволяю себя любить такую, какая есть.
Просто хочу понять мотив поступка. Он мне объяснил, но я не понимаю. Поэтому лью слезы здесь.

0

10

#p219154,MiSs mE написал(а):

8 лет тотального контроля?😳Я бы через месяц сбежала. 😹😹😹Бедный мужик.🤦♀

тут вроде не написано, что она его контролировала) даже написано, что наоборот) кроме того, другую сторону мы все равно не слышали) да и не услышим наверняка))

#p219151,Last Visiter написал(а):

Никто не идеален, и я готова принимать его таким,  какой он есть. ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ, но не таким, каким ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

ну это неправда. Это мы на словах так говорим, но таким, какой есть, можно принять только самого себя, потому что выбора нет и деваться от себя некуда)) Других людей осознанно или неосознанно мы будем пытаться подмять под собственное удобство. Именно поэтому и существует такое понятие как конфликт, в противном случае его бы не существовало вовсе. Почему муж ничего не хотел рассказывать, если у них ничего не было? Ну... Мужчины не выносят женских истерик. Органически. Они их боятся до усрачки. Может быть действительно мужчина при появлении каких-то проблем приходил бы к своей женщине и говорил "Дорогая, давай поговорим про наши отношения, у нас вот такие и такие проблемы есть...", если бы только не рисковал получить в ответ "Тебе еще что-то не нравится?! Подонок, сволочь, я для тебя все, а ты..." и далее по тексту. Этот стереотип чаще всего работает, и он настолько прочно сидит в нас (что женщине надо устроить скандал, а мужчине бежать подальше) что мы все ведем себя как идиоты и не разговариваем друг с другом когда это надо, в итоге отношения рушатся и гендерная война только расцветает. Вы сами сказали, что если бы он все рассказал был бы скандал, так почему тогда, исходя из вышесказанного, возникает вопрос "почему не рассказал?"? Все же очевидно.
Что делать? Ну во-первых, как призрак сказал, понять и простить и главное перестать загоняться по этому поводу. Захочет изменить - так изменит, даже при показывании телефона "по-честному" всегда ведь можно завести второй, который будет надежно спрятан от жены и по нему и будет происходить общение с любовницей. Это я не к тому, что надо его контролировать, а к тому, что надо просто доверять и просто быть нормальной женой - то есть, во-вторых, перестать истерить и строить из себя жертву мужика-козла. Таким образом, если вскроется какая-то история, то уж понятно, что мужик реально в ней козел, если вы всегда были ангелом) Путь к этому очень и очень долгий. Потому что стереотип, что женщины всегда истерят, мы помним. Но вот раз не устроить скандал, второй, третий, десятый... и в конце концов до него дойдет, что бояться нечего и можно нормально все рассказывать и идти на конструктивный диалог. А если нет, значит он тупой, а зачем нужен тупой муж? :rofl: Это лирическое отступление... кхм. Как-то в ранней молодости был у меня случай с моим парнем, мы поругались сильно, вплоть до того, что расходиться решили, а потом он пришел мириться и рассказал, что пока мы не виделись он ходил на свидания с одной девой, и именно после них решил вернуться ко мне. Ох, чего мне стоило говорить с ним спокойно... одной Вселенной известно. Но ведь надо было доказать, что он не ошибся)) Я потом еще подумала, что ж там за дева такая и чего ей надо было учудить, чтобы перебить мои закидоны (а я тогда могла своими истериками приманивать летучих мышей :D ) :rofl: Потом поняла, что да, действительно дева меня хуже, когда она начала мне написывать в личку а я так вообще ангел :rofl:  Ну я на ней хоть оторвалась, обложила ее ворохом всего того, что о ней думаю и тут же кинула ее в черный список :rofl:

Ну и еще - не надо вообще всей вот этой игры в "полное доверие". Действительно у каждого человека должно быть личное пространство, так и заведите его себе! Закройте свои соцсети, заведите свое хобби, ходите "на кофе" с подружками, в салон красоты, в театры, на выставки, да куда угодно! Не надо следить за мужем - следите за собой. И тогда бояться будет нечего.

0

11

#p219159,Last Visiter написал(а):

Я не считаю это контролем, это истинная свобода- возможность делиться ВСЕМ, что имеешь с другим человеком, который тебя любит.

Ну это стандартная ложь, которую используют манипуляторы, чтобы заставить жертву делать то, они хотят.
Свобода - это возможность выбора. Мужик сделал выбор не рассказывать. Точка.

#p219159,Last Visiter написал(а):

Он мне объяснил, но я не понимаю

Не понимаешь, потому что приятнее торчать на деструктиве - ревности, покинутости и саможалости. О любви к себе здесь и речи нет. Сплошное саморазрушение.

0

12

Самой не смешно?))) типа: я тебя люблю, поэтому предоставляю тебе полную свободу делиться со мной всем, что у тебя есть. 😊

0

13

#p219159,Last Visiter написал(а):

Я не считаю это контролем, это истинная свобода- возможность делиться ВСЕМ, что имеешь с другим человеком, который тебя любит.
Наличие партнера не означает отсутствие одиночества. Да, ревную очень-я такая, собственница. Меняться не собираюсь, люблю себя.

а я никого  и не держу. Позволяю себя любить такую, какая есть.
Просто хочу понять мотив поступка. Он мне объяснил, но я не понимаю. Поэтому лью слезы здесь.

мда... я соглашусь сейчас с Мисской - бедный мужик... но раз что-то его держит рядом...

Знаю, что все равно переубедить не смогу, но просто отпишу, как оно есть, исходя из опыта, в том числе собственного:
1. Желание рассказывать все партнеру и получать то же от него - это желание контролировать другого человека как оно есть. Путем весьма отвратной манипуляции.
2. Чувство собственничества - это желание контролировать партнера в чистом виде. А еще неуверенность в себе. И кстати, никак не сочетаются "я собственница" и "я никого не держу".

0

14

#p219161,MiSs mE написал(а):

Ну это стандартная ложь, которую используют манипуляторы, чтобы заставить жертву делать то, они хотят.

ахах, и мы ведь не сговаривались с тобой :rofl:

0

15

#p219164,NoJustice написал(а):

ахах, и мы ведь не сговаривались с тобой

Хех, да)) еще и одновременно написали)
Ну просто вещи очевидные.

#p219163,NoJustice написал(а):

но раз что-то его держит рядом...

Значит, сам виноват. Поэтому не бедный.

0

16

#p219165,MiSs mE написал(а):

Значит, сам виноват. Поэтому не бедный.

действительно) чего мы прям тут начали все жалеть непонятного левого мужика? :rofl:

0

17

#p219167,NoJustice написал(а):

действительно) чего мы прям тут начали все жалеть непонятного левого мужика?

Почему все? Я лично не жалела хддд
Плетей ему всыпать и весь сказ !

0

18

Спасибо всем, кто прокомментировал, очень интересно было узнать чужое мнение. Мой вывод: какие же мы все разные. Потому и не хотела рассказывать конкретную причину своей грусти, но все же хотелось и кололось поделиться) Конечно, выводы я сделала. Люблю наблюдать за людьми. Я поняла, что у вас у всех, у каждого, совершенно другое представление об отношениях и ценностях, очень сильно отличающееся от моего. Поэтому понять моего партнера вы мне, конечно, не помогли, но грусть моя сегодня прошла)
До новых встреч!
пс. на флешке было 2 фото незнакомой мне девушки: селфи и в полный рост на фоне театра,+ скриншоты с номером и длительностью разговоров+скриншоты из бесед с другими людьми. Он уже и не помнит зачем их делал, возможно, планировал показать мне, но забыл, а может быть это была попытка сохранить ее номер,т.к. он не подписывал никакие номера, кроме моего. И черт уже разберет- он не признается) Но главное, что теперь все по-другому. Конечно, теперь, чтобы восстановить доверие, я буду больше интересоваться его жизнью, смотреть телефон, соц.сети, появляться в его кругу общения, чтоб меня лично знали все, кто с ним знаком. Такой уж он человек, не умеющий быть радикально честным, но эта кристальная честность- основа наших отношений. Об этом мы с ним договаривались на берегу. При чем это было его требование, а я покорно повиновалась, а он этим воспользовался.
Истеричка, тиран, манипулятор, собственница, неуверенная, эгоистка? Отрицать не буду и меняться тоже не буду. Главное- он рядом, любит меня такую и хочет быть лучше для меня (да-да, ведь в своей вселенной я изначально слишком хорошая и работаю над собой, чтобы стать хуже в понимании других людей, но лучше для себя, а у него-наоборот , он изначально плохой, но старается стать лучше-это похвально.)
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО и пока!🤩

0

19

#p219171,Last Visiter написал(а):

Истеричка, тиран, манипулятор, собственница, неуверенная, эгоистка?

Это они и зависти так, не обижайся) Самих замуж никто не берет, а чужих судят. Может мужчинам наоборот нравится, когда их ревнуют, это же любя :blush:

0

20

#p219172,adventurer написал(а):

Может мужчинам наоборот нравится, когда их ревнуют, это же любя

откуда тебе-то знать?))

#p219171,Last Visiter написал(а):

Истеричка, тиран, манипулятор, собственница, неуверенная, эгоистка?

да

#p219171,Last Visiter написал(а):

меняться тоже не буду

из-за чего тогда грустить, собственно? Если все устраивает, то чего еще душить бедного мужика? Впрочем, мы уже поняли, что он не бедный, а просто идиот))

0

21

NoJustice, ты кроме жалости у людей ничего вызвать не можешь. А за оскорбления участников форума будешь наказана если продолжишь.

0

22

#p219197,adventurer написал(а):

NoJustice, ты кроме жалости у людей ничего вызвать не можешь. А за оскорбления участников форума будешь наказана если продолжишь.

Говори за себя. У мня лично она не вызывает жалости, скорей симпатию. Обычная живая девушка, не троль, не притворюшка, как некоторые. Если тебя что то оскорбило, то на это есть причины лично в тебе. Если  ты имеешь ввиду, что NJ оскорбила ТС, так та сама все эти эпитеты про себя написала. Никто из присутствующих в теме, ничего подобного не писал:

#p219171,Last Visiter написал(а):

Истеричка, тиран, манипулятор, собственница, неуверенная, эгоистка?

#p219171,Last Visiter написал(а):

Отрицать не буду и меняться тоже не буду

Да никто и не предлагал вроде. К чему этот протест?🤔

0

23

#p219198,MiSs mE написал(а):

Никто из присутствующих в теме, ничего подобного не писал

В этом разберутся уполномоченные люди, кто что писал и как провоцировал новеньких, выплёскивая на них свои обиды и комплексы. Тебя это тоже касается.

0

24

#p219197,adventurer написал(а):

ты кроме жалости у людей ничего вызвать не можешь. А за оскорбления участников форума будешь наказана если продолжишь.

это тебя нужно пожалеть, ишь как пыжишься, придумывая вранье. А если кому получать за оскорбления - так тебе первому, в теме из другого раздела. Лучше закройся пока не поздно.

0

25

#p219198,MiSs mE написал(а):

Если тебя что то оскорбило, то на это есть причины лично в тебе. Если  ты имеешь ввиду, что NJ оскорбила ТС, так та сама все эти эпитеты про себя написала.

кстати, в случае с ним я тоже всего лишь повторила то, что было сказано самим данным субьектом и ни грамма больше. Если за это вдруг выдают бан, то я прям не знаю...) я лично помню администратора и модераторов нормальных, адекватных людей. Или этого молодчика администратором заделали, поэтому он так уверенно петушится?) Если да, то не завидую этому форуму... Впрочем, тут постоянных членов раз два и обчелся, если новые люди не нужны - то чтож, так тому и быть.

0

26

#p219200,adventurer написал(а):

В этом разберутся уполномоченные люди, кто что писал и как провоцировал новеньких, выплёскивая на них свои обиды и комплексы. Тебя это тоже касается.

Уполномоченные люди?))) ты уже настучал на Лубянку?))  вот смотри, сгнием мы в застенках НКВД, а ты за это в следущей жизни родишься офисным планктоном.

0

27

#p219151,Last Visiter написал(а):

ну ладно расскажу. выскажите свое мнение: нашла флешку, думала моя, оказалось- мужа. Выяснилось, что полтора года назад он познакомился в театре с девушкой, несколько раз общался по телефону с ней и еще раз пригласил в театр (он ходил без меня, потому что я свою маму водила на разные экскурсии (она приехала в Спб, жила отдельно в гостинице-сразу уточняю, чтоб не подумали, что теща ему мешала. А я еще и экзамены выпускные в институте тогда сдавала и была очень занята). Мужу доверяла, никогда и не думала, что такое возможно. Чувствую предательство, как простить- не знаю. Хотя ничего у них не было, та дама-порядочная, я и с ней связалась-поговорила и оказалось она знакомая моей знакомой...в общем тут все ок, да и муж говорит, что просто разговорился, ничего криминального, никакой романтики. После их свидания мы вскоре покинули Петербург и переехали. И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, да и есть хорошо. Но этот случай не выходит у меня из головы. Мы вместе 8 лет, расставаться не собираюсь, сама ничего подобного не допускала и вобще все рассказываю ему, компьютер не заблокирован, соц.сети все авторизованы ( а у него везде пароли- говорит "личное пространство", а я и не лезла никогда, ДУРА). Теперь он пытается восстановить доверие, готов показать телефон всегда, а что толку...Раньше он попадался на мелкой лжи, это не новости, но чтоб ТАКОЕ вскрылось...я задумалась. а с кем я живу? кто я для него? почему он так поступил? почему не рассказал? (да, сразу скандал, но в наших отношениях главное-честность), я ЗА горькую правду, за то, чтобы знать ВСЁ о своем партнере. Никто не идеален, и я готова принимать его таким,  какой он есть. ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ, но не таким, каким ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ.

Призрак правильно написал насчет понять и простить. Правда, без подробностей это можно истолковать как насмешку. А это правда. Попытайтесь понять. Не буду говорить про всех... Но так бывает, что мужчине нравятся все женщины, а бывает так, что на всех пофиг. В число всех входит и жена. Это такое обобщение для понимания.
Иногда есть веские причины наступить на горло своим желаниям. Иногда их нет. Не спешите клеймить мужа лжецом. Иногда семье приходится пройти закалку в разных ситуациях. И не слушайте тех, кто только рушит все вокруг себя из-за своей гордыни.

0

28

#p219205,MiSs mE написал(а):

вот смотри, сгнием мы в застенках НКВД, а ты за это в следущей жизни родишься офисным планктоном.

от почему-то не могла не вспомнить столь обожаемого мной Владимира Семеновича)

:)

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!

0

29

Хотя здесь опущен один интересный куплет)

0

30

#p219225,NoJustice написал(а):

Хотя здесь опущен один интересный куплет)

Что за куплет?))

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » просто грустно