Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Белый Волк


Белый Волк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Главное отличие человека от животного - наличие совести. Совесть - это то, что делает нас людьми... Совесть - антипод эгоизма. Вот я сейчас сижу один в пустой квартире. Пью чай с лимоном. Слушаю за стеной семейную ссору соседей и плач детей... Хочется подойти к женщине, которая ругает мужчину - если тебе с ним плохо - оставь его в покое. Зачем ты превращаешь жизнь своей семьи в ежедневный, не прекращающийся ад? Ведь другой жизни не будет ни у тебя, ни у твоих детей...
Когда-то я был женат... Когда-то, не так уж давно - год назад... Когда-то у меня была семья. Она и сейчас есть - дочь... Дочь выросла и месяц назад ушла жить во взрослую жизнь. И появилось то самое незнакомое чувство - одиночество. С ним оказалось не так-то просто справиться. Но я пытаюсь... Я никогда не вел дневников... пустое занятие, думалось мне. Теперь я знаю, что дневники заводят от одиночества...

0

2

#p219336,Белый Волк написал(а):

Главное отличие человека от животного - наличие совести.

Я думаю, что совесть - это либо скрытый страх, либо сопереживание. Чувства, вполне знакомые животным. В современном обществе категория совести - почти синоним слабости.
А то, что дочь есть - это отлично. И то, что выросла - отлично вдвойне. Это означает не только одиночество, но и свободу.
Это все мое личное мнение.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Белый Волк