Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.


Дневник художника.

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Заведу-ка дневник. Буду писать о наболевшем, о чём-то интересном. Но не часто.

0

2

Ну наконец-то. Ведь это всё же удобнее, чем мой дневник для этого использовать. Может и другие твоему примеру последуют)

0

3

Разочаровал новый альбом carbon based lifeforms. Вообще, с годами музыканты редко выстреливают, если раньше сочинили много хитов, - то потом такая пологая линия вниз идёт. Есть исключения. Когда раньше не было хитов, и потом вдруг выстрелило. Entheogenic, например, начинали с простеньких "пси" ритмов, а потом вдруг у-ух. Или Оливер Оранд, давным-давно родил шедевры, много лет молчал, какие-то ремиксы редкие, и вдруг снова. Шпонгл вот катится по наклонной. Карбоновые формы жизни очень разочаровали, примитивные звонкие эмбиенты, агрессивный пиар. Я это пишу потому что все эти вещи я тоже ждал много лет и они является событиями в моей жизни. Человек ведь живёт ради чувств. Радости, страдания. Смысл страданий - избавление от иллюзий. Прочистка. Вместе с неудачным альбомом культовых музыкантов, ещё разочаровывают россияне. Давно так не удивлялся в негативном плане. Стали завидовать спортсменам, в интернетах много коментов, что спортсмены бездельники и дармоеды, паразитируют, ничего толкового не дают обществу. Зачем я об этом тут пишу. Прошёл мимо, если бы было один раз. Так по нарастающей идёт. Коллективная ментальность. Или - это уже не смешно - брюзжание в отношении новых высоких домов. Живу вообще в городе миллионнике и странно, что каждая новая стройка вызывает шквал недовольства, дескать не нужны нам небоскрёбы, когда вокруг пятиэтажки. Люди, что с вами. Города так и строятся, дом за домом. Облик города гораздо больше уродуют фасады магазинов и аптек, где каждый норовит построить вычурное крыльцо и заходит на несколько метров на тротуар. Мне нравятся высокие современные дома.

0

4

Люди с годами становятся диалектичными, более раскованы и эмоциональны, берегут источники позитива, и в то же время более практичны и прагматичны. Я становлюсь менее и менее терпим к некоторым вещам, - одна из них - мат. Не то что бы я борец такой, просто неприятно слышать, слушать, особенно, от компании шумной молодёжи, слух режет. И не то что бы я принципиальный такой, типа не дружу с матерящимся, однако, это мои чувства, мои ощущения, мои переживания, которые имеют место быть - так же, как имеют быть место эмоции в компании шумной молодёжи, там одна молодость, чисто гормон роста, радость бытия, недавно вылупился из яйца и всё в радость. Волна поднимается и волна идёт на спад. Одна и та же нелинейная математическая функция описывает подъём на верх и последующий спуск. Я не технарь. В жизни общался с разными людьми, бывал в разных компаниях. Молодёжь болеет современным юмором, стендаперами, - а там материться уже в норме. Ужасное количество таких медийных персон прошло мимо меня и сейчас считаются "инфлюенсерами". Глянул ради интереса - пустота, грязная пена, которую выплеснуло из мутной канавы. Однако, молодые люди почему-то переживают за их судьбу, кто там что сказал, пошутил, кого посадили.

0

5

#p220646,risunok написал(а):

Я становлюсь менее и менее терпим к некоторым вещам, - одна из них - мат. Не то что бы я борец такой, просто неприятно слышать, слушать, особенно, от компании шумной молодёжи, слух режет.

кто-то скажет, что это называется старческое брюзжание :rofl: но тут я с тобой соглашаюсь, правда, я не любила матерящихся через каждое слово людей и в юные годы.

0

6

Брюзжание, но не старческое. Просто раньше было тихо по ночам, а сейчас везде один мат часто. На улице если идёт шумная компания молодёжи - обязательно матерятся. У кого-то терпение может кончится, когда под окнами орут. Отдыхать не дают. Вон, в армии Шамсутдинову спать не давали, до чего довели. И обычные жители теряют терпение. Могут выйти и ремнём отхлестать шумную компанию, даже в пять утра, даже девушек.

0

7

#p220659,risunok написал(а):

Вон, в армии Шамсутдинову спать не давали, до чего довели. И обычные жители теряют терпение. Могут выйти и ремнём отхлестать шумную компанию, даже в пять утра, даже девушек.

Поменьше новости смотри, там и не такое покажут ради просмотров.

0

8

В наших тв новостях наоборот позитива много). Это не зомбоящик, просто о проблемах перестали говорить. Чп не любил никогда смотреть. Но читаю городские новости на городском сайте, это мой город, в котором я родился, это моя родина. По тв местные новости региональные - скука смертная. На сайте интереснее. Хоть и там одни происшествия коммунальные и всякие чп часто. Нет ни интервью с артистами, учёными, - как раньше в газетах было. Всё за деньги. Наверное думают, например, что Куклачёв если приехал с кошками, то миллиардер и должен всем сми платить золотом.

0

9

#p220659,risunok написал(а):

Могут выйти и ремнём отхлестать шумную компанию, даже в пять утра, даже девушек.

по-моему застрелить эффективнее)

#p220661,risunok написал(а):

В наших тв новостях наоборот позитива много)

да? круто. А то у нас тут одно сплошное - ковид, убийства, аварии, война на востоке, стихийные бедствия - и по кругу. Позитива максимум один процент. У людей и так хроническая депрессия, но надо, видимо, загонять их туда еще глубже.

0

10

Иногда мне кажется, что человеческие ошибки и заблуждения, даже грехи, - это единственное доброе и трогательное, что остаётся в памяти с годами. Они содержат веру в мир, наивные замыслы, хитрости, какие-то планы, упрямое человеческое несовершенство, детство. Тогда ты этого стыдился и страдал, боялся, а сейчас смотришь с нежностью и умилением.

0

11

Странные природные ассоциации. Вода попала в нос во время умывания - и вспоминаешь, как плавал на речке. Или ходишь по земле босиком и вспоминаешь разные просторы. Достаточно одной простой вещи, забор, дерево, будка, чтобы на уровне чувств вспомнить все леса, в которых был или которые пролетали мимо из окна поезда, все деревенские постройки, ощущение от их восприятия в какой-то целостности, и запах дерева, и холодок, ветерок, и солнечный зной, и твоё состояние тогда, которое фантастическим образом, оказывается, где-то хранится, даже не знаю, во мне или ещё где-то. И времена года как-то изменились, приближается другое понимание, что на уровне чувств, скажем так, - не зима повторяется, не лето каждый год, не осень с листопадом, а идёт какой-то один процесс, к которому ты приближаешься раз от разу, это не просто дежавю или память о прошлой осени, оно очень тонкое и живое.

0

12

Ещё напишу. Всё (или многое) в моей жизни начиналось с моей критики. Сказать по правде, критика объективна в плане честности, то есть честное выражение моих чувств, восприятия - в данном случае, для примера - музыки. Когда появилась певица Зиверт, я даже не знал, что вот, да, эти скучные песни поёт певица Зиверт. Знаете, есть такой грудной бархатный голос, который далеко не бархатный, но от которого хочется зажимать уши, такая не хрипотца, а, в общем, фиг знает что. У меня была первая честная реакция. Скукота, подражание house музыке, грудной голос раздражал, а высокий напряжённый, заунывный, и все эти напряжения горловые - их модулируют когда нет голоса. Когда нет голоса, идут вот эти напряжения. Если голос есть, все эти модуляции не нужны. Мужики очень смешно поют, ну лично мне смешно, да. Так вот, и недавно услышал новые песни Зиверт, и началось изменение мнения. Притом, что восприятие осталось прежним, какие-то силы начали нарочно менять моё мнение на положительное. Часто в моей жизни такое. Я раньше презирал примитивные компьютерные игры - онлайн стрелялки. Но судьба распорядилась так, что энное количество лет просто ушёл в стрелялки с головой. Или недавно опять повторилось с одной песней, ну песня попсовая, ну посмотрел клип, ну вызвала раздражение певица, и что-то повторно заставляет смотреть клип - и надое же, прямо изнутри орудуют, раздражение меняется на симпатию. Особенно остро такое происходит, когда сталкиваешься с коллективной ментальностью, не личные отношения с одним человеком, а допустим какой-то проект, где миллионы фанатов. Забавно. Раньше такого не было.

0

13

#p220672,risunok написал(а):

Когда нет голоса, идут вот эти напряжения.

Тут тот случай, когда красота в несовершенстве. В песне главное не голос, а умение им пользоваться, чтобы верно передать чувства.

0

14

Да, наверное голос не главное...

0

15

Форум починили. Или это у меня интернет глючил. У меня всё, что хочу сказать, - давно крутится в голове. Чтобы так спонтанно что-то сказать с потолка, - не знаю, вряд ли такое возможно в формате форума. Вот ещё одна тема. Все точки в жизни должны объединиться в точку. Раньше смотрел попсовые видео на ютубе, мотиваторы так называемые. Там под эпическую музыку показываются фрагменты из фильмов, обычно какие-то моменты драм. преодоления. И закадровые голос внушает зрителям уверенность в себе. Мотивирует. И очень часто повторяются одни и те же тезисы. Что большинство людей живут без какого-либо следа в жизни, так и умирают никчёмными...

Пардон. Чтобы встать рано утром и мотивировать себя на пробежку, чтобы начать очередную новую жизнь с понедельника - тебе так необходимо всех обо....рать, причем анонимно, причем максимально широкий круг лиц, - типа все живут бессмысленно, не будь таким как все.

Ну и повторяется тезис, что все точки жизни должны выстроиться в линию, всё должно обрести какой-то объединяющий смысл. Обычно, все эти философии про объединение точек в линию, - касаются карьеры и личной жизни. Ну, с карьерой понятно, использование знаний, то да сё... С личной жизнью тоже более-менее сейчас напридумывали всякие методы "это тебе для опыта, истинная любовь ещё впереди". Опыты тут ставят). Так вот, хотелось бы затронуть точки в другой плоскости, более негативные. В "Третьем Риме" начались информационные прорывы накопившихся гнойников. В армии один стреляет всех из автомата - и дедов, которые ему спать не давали, старая фашистская пытка, и ни в чём не повинных солдат, которые к нему подошли... В тюрьмах слили базу данных с пытками... Причём все всё знают, что такой ад творится, но все молчат. Так вот, про точки. Оказывается, кто-то упорствует в защите этого зла. Иногда, в информационных сайтах, где есть возможность анонимного комментирования - иногда там, и довольно часто, всплывали комментарии бывших дедов, которые не жалели, что гнобили "салаг", или как там называются новоприбывшие, и что ставили "на счётчик", отнимали заработанные деньги, если это контрактник, даже заставляли просить деньги у родителей, чтобы те переправили сыну в армию... Чудовищные случаи криминала, но меня поразила упорство, с которым бывшие деды защищали своё право на бесчинства, и как они до сих пор ненавидят своих жертв, поносят, - презирают и оскорбляют их даже в интернете, даже онлайн. Вот вам объединение точек в линию. =) Вот у человека всё едино в жизни, какой был дедом-мучителем в армии, такой и по жизни.

0

16

В смысле в линию должны объединиться точки, а не в точку. Раньше так не заговаривался и не ошибался. Редактировать свои посты до сих пор не могу.

0

17

#p220820,risunok написал(а):

Форум починили. Или это у меня интернет глючил. У меня всё, что хочу сказать, - давно крутится в голове. Чтобы так спонтанно что-то сказать с потолка, - не знаю, вряд ли такое возможно в формате форума. Вот ещё одна тема. Все точки в жизни должны объединиться в точку. Раньше смотрел попсовые видео на ютубе, мотиваторы так называемые. Там под эпическую музыку показываются фрагменты из фильмов, обычно какие-то моменты драм. преодоления. И закадровые голос внушает зрителям уверенность в себе. Мотивирует. И очень часто повторяются одни и те же тезисы. Что большинство людей живут без какого-либо следа в жизни, так и умирают никчёмными...

Пардон. Чтобы встать рано утром и мотивировать себя на пробежку, чтобы начать очередную новую жизнь с понедельника - тебе так необходимо всех обо....рать, причем анонимно, причем максимально широкий круг лиц, - типа все живут бессмысленно, не будь таким как все.

Ну и повторяется тезис, что все точки жизни должны выстроиться в линию, всё должно обрести какой-то объединяющий смысл. Обычно, все эти философии про объединение точек в линию, - касаются карьеры и личной жизни. Ну, с карьерой понятно, использование знаний, то да сё... С личной жизнью тоже более-менее сейчас напридумывали всякие методы "это тебе для опыта, истинная любовь ещё впереди". Опыты тут ставят). Так вот, хотелось бы затронуть точки в другой плоскости, более негативные. В "Третьем Риме" начались информационные прорывы накопившихся гнойников. В армии один стреляет всех из автомата - и дедов, которые ему спать не давали, старая фашистская пытка, и ни в чём не повинных солдат, которые к нему подошли... В тюрьмах слили базу данных с пытками... Причём все всё знают, что такой ад творится, но все молчат. Так вот, про точки. Оказывается, кто-то упорствует в защите этого зла. Иногда, в информационных сайтах, где есть возможность анонимного комментирования - иногда там, и довольно часто, всплывали комментарии бывших дедов, которые не жалели, что гнобили "салаг", или как там называются новоприбывшие, и что ставили "на счётчик", отнимали заработанные деньги, если это контрактник, даже заставляли просить деньги у родителей, чтобы те переправили сыну в армию... Чудовищные случаи криминала, но меня поразила упорство, с которым бывшие деды защищали своё право на бесчинства, и как они до сих пор ненавидят своих жертв, поносят, - презирают и оскорбляют их даже в интернете, даже онлайн. Вот вам объединение точек в линию. =) Вот у человека всё едино в жизни, какой был дедом-мучителем в армии, такой и по жизни.

Ну да, это так. Если верить в причинно-следственную связь и что все в жизни закономерна.
Людям хочется найти смысл, поэтому и философствуют. Если исходить из того, что смысла нет, то все эти точки - это всего лишь события. Ничего они не значат. Если добрый ты - это не значит, что обретешшь любовь и счастье, а если злой - то деградируешь в конце жизни.
Линии разные бывают. На них микс точек, плохих и хороших.
Не знаю, правильно ли тебя поняла, но вот такое в голову пришло.
А насчет дедов, которые ненавидят свои жертвы... Вспомнился ютуб ролик, где блоггер разоблачал телефонного мошенника. Так вот когда он его разоблачил и начал стыдить, то тот не слился, не повесил трубку, а такую фигню понес про то, что люди отдают ему «не свои» деньги.  Вот свои они бы никогда не отдали. А если отдают, значит, это не их деньги и он имеет право их взять. И столько ненависти по отношению к жертвам было в его объяснении🤦🏼♀ Такое искажение личности...

0

18

Про дедов - я просто удивился стабильности этой простой злобы, уже сколько лет прошло, у него уже работа, семья, может быть даже дети, а он всё такой же. Я не могу найти этому объяснение. Есть простые объяснения коллективных схем - мы и они - вот там американцы наши враги, поэтому надо их ненавидеть. Или естественный отбор - вот "лох ботаник" - нельзя быть таким мужчине, мужчина должен на мамонта с копьём бегать, поэтому отклонения нужно искоренять. Но там ведь были не "лохи-ботаники", там контрактники, крепкие ребята которые знали на что идут, но другие контрактники с уголовными наклонностями третировали их, отнимали деньги, даже деньги родственников заставляли перечислять.

0

19

#p220820,risunok написал(а):

...Вот у человека всё едино в жизни, какой был дедом-мучителем в армии, такой и по жизни.

Есть поговорка - "Горбатого - могила исправит"

0

20

#p220825,risunok написал(а):

Про дедов - я просто удивился стабильности этой простой злобы, уже сколько лет прошло, у него уже работа, семья, может быть даже дети, а он всё такой же. Я не могу найти этому объяснение.

объяснение простое - характер есть устойчивая единица, который формируется в раннем детстве и в течение жизни не меняется. Если родился человек дерьмом он до конца жизни будет дерьмом, и ничто не способно этого изменить. К сожалению.

0

21

#p220662,NoJustice написал(а):

А то у нас тут
война на востоке,.

А много тут вас с Украины).

0

22

Все боятся большой войны. На Украине боятся, что Солнцеликий введёт войска не только на восточные территории, ну как было с Крымом, для обеспечения референдума, а вообще станет атаковать всю новую киевскую власть, свергнет этих радикалов неонацистов и снова поставит очередного какого-нибудь Януковича. Прикольно слушал сегодня радио кп, там харизматичный ведущий задумался, а кого мы там поставим, если это случится, вот в Крыму как бы осталась та местная власть, которая была, со всеми проблемами, и так далее, а тут-то, по всей Украине, ну возьмём арестуем Зеленского и прочих - а кого поставим, что делать будем? Прикольно было всё это слушать, смешно, но не до смеха - учитывая экономические угрозы со стороны США.

Вообще, надо понимать, откуда у Путина такая уверенность. Разумеется, за счёт военного превосходства в гиперзвуковом оружии. Что такое гиперзвук в 10-20 махов? Это быстрее пули во много раз и это меняет всю парадигму войны. Нет смысла в пилотируемых истребителях, никакие маневры не спасут от ракеты в 10М, и сколько бы F22 раптор - летающий Уолл Стрит - не разгонялся там, 2М, 3М, от 10М он никак не улетит и тем более не будет маневрировать на таких скоростях, хотя бы из-за неприемлемых перегрузок пилоту и воздушного сопротивления, которое оторвёт крылья. У США нет гиперзвуковых ракет. А Солнцеликий уже понастроил их столько в войска, что мама не горюй. И на самолеты, и на корабли, и на подлодки. И тактические крылатые ракеты в 28М... Ракету, которая летит быстрее самой быстрой пули во много раз да еще маневрирует рандомно - ну никак не сбить, разве что активной защитой - но активная защита работает у танков против несколько кг взрывчатки в подлетающем снаряде, против десятков и сотен кг взрывчатки в ракете нужна гигантская активная защита, весь корабль облепить взрывчаткой, это нелепо. Только сбить такой же противоракетой и за кратчайший срок, пропустил момент - ракета попала. У США  нет гиперзвукового оружия. Разумеется наш Царь на седьмом небе от этого и чувствует себя на коне, однако пугает будущее.

Запад прямо заявил, что воевать не будет, но будет уничтожать Россию экономически. И как с нами будут разговаривать, когда США всё-таки создадут свои гиперракеты? Ведь тогда против нас уже будут действовать драконовские санкции. И военно-технологический козырь потеряет смысл. Всё это очень напрягает, потому что это выгодно российским олигархам - большой курс доллара, слабый рубль, они экспортёры и они выигрывают. Ну запретят доллар, перейдут на другую валюту, это чисто технические вопросы комфорта, будет другая валюта, которая вслед за долларом скакнет вверх и олигархи только выиграют в пересчете на рубли. А простой российский народ уже потеряет доступ ко всему что "в долларах".
Конечно много производится в Китае, Корее, но суть в том, что в долларовом эквиваленте в перерасчете на любую валюту это опять скачок цен будет, так как Россия больше импортирует, чем производит сама. У государства будут большие отчисления с олигархов, которые выиграют в долларовом эквиваленте и больше заплатят налогов государству - и у государства больше будет возможностей платить зарплаты и пенсии в рублях. А простой народ обеднеет, так как импортозамещение работает из рук вон плохо.

Царь решил что - если действовать, то сейчас, пока есть козырь военного превосходства. Однако Царь не думает о всех последствиях. За океаном не дураки. Создали энергетический кризис в Европе своими санкциями против "Северного потока". Что в итоге - богатая Европа может покупать американский сжиженный газ. При таких ценах это выгодно заокеанским экспортерам газа. А России можно перекрыть трубу санкциями.

0

23

#p221057,risunok написал(а):

Царь решил что - если действовать, то сейчас, пока есть козырь военного превосходства.

Это он тебе на ушко шепнул или веришь желтой прессе?)

#p221057,risunok написал(а):

свергнет этих радикалов неонацистов и снова поставит очередного какого-нибудь Януковича.

Не свергнет он уже никого, поезд ушел еще с Януковичем, когда можно было еще ввести миротворцев и пострелять кого надо, как в Казахстане.

#p221057,risunok написал(а):

А России можно перекрыть трубу санкциями.

Чтобы Россию на колени поставить, достаточно закрыть визы детям политиков, которые учатся в Штатах и Лондонах. Сразу станут приниматься "правильные" законы и пресмыкание, как в девяностые.

0

24

Чего у тебя цитатки раздробленные, к единству нужно стремится, к целостности. Это моё мнение, просто я не вижу никакого другого козыря у Путина так себя вести - кроме военного превосходства. Которое, на мой взгляд, временное и именно поэтому он пошёл ва-банк. Могу ошибаться, я не специалист, - в отличие от многих диванных строчильщиков коментов, которые обсуждения мировой политики сводят к русскому сортиру в поле - ты смотри-ка, сортир разваленный в поле, вот это прорыв, вот это стабильность. Не особо часто читаю новости, но когда читаю, то постоянно вижу в коментах всегда одно и то же, - русский сортир в поле. Ну как бы уровень полемики показателен... Слышал недавно, что западные эксперты вычислили, что и присоединение Крыма было давно продумано, и сейчас ситуация это тоже план не одного месяца и не одного года. Лично меня как простого россиянина это всё очень напрягает, потому что я уже давно не могу купить новую видеокарту, импортозамещение не работает или работает вкось и вкривь, а в газпроме я не работаю и зарплату в долларах не получаю... А ты большой специалист по Средней Азии, как погляжу. В Казахстане до сих пор неизвестно, что случилось.
Про пресмыкание ельцинской России согласен, много было сделано в девяностые т.н. "либердой" в одну сторону. Прошло где-то 10 лет, с девяностых до двухтысячных, потом пошло восстановление. Точнее не с девяностых, а с нулевых, строго по календарной арифметике, 1993 это нулевые, а девяностые это 1980+. Однако до ставленников - иностранных наблюдателей на всех крупных предприятиях Россия не скатилась, - как давно уже сделано на Украине, не знаю почему там так, либо запад не доверяет самой прозападной украинской власти, это конечно унизительно, поставили своих людей чтобы контролировать гигантские денежные транши, унизительно, но логично, учитывая специфику украинского государства, деньги могут кануть в чёрную дыру). Либо запад понимает, что украинская официальная власть мало что контролирует вообще. Не более 10-ти лет Россия была откровенно проамериканской, с 93-го до 2000 семь лет. Украина подольше идёт по этому пути, откровенно прозападный Ющенко (посмотрел вики, аж забыл кто там был) во власти с 2004 года. Скоро 20 лет будет этого курса, можно подводить итоги, - потеря территорий, импортная милитаризация, внутренний хаос, расцвет национализма. Любой гражданин своей страны в принципе консервативен в плане принятия той власти, которая, пардон за тавтологию, и захватила власть, это понятно. Но есть нюансы.
Вот в 1993+ в России был дух свободы, реально дух свободы. Хоть и разграбили остатки советской империи, но бизнесмены не считались злом (сверхбогатых не было, а олигархов никто ещё не знал в лицо), импорт техники принёс огромное количество нового КАЧЕСТВА жизни - массы (а не избранные москвичи) открыли для себя иностранное кино, компьютеры, интернет.

0

25

Почему мне эта тема интересна - в том числе и из-за нового сверхоружия, которое летит в атмосфере (!) с первой космической скоростью и ещё маневрирует... Мне, как любителю техники, интересно, за счёт чего вообще можно разогнать простую военную ракету до таких скоростей, что за супер-мупер движок там. Разогнать до огромных скоростей не проблема - как запускают ракеты в космос и они делают витки вокруг Земли, плавно набирая скорость. Но у военных ведь размер ракеты ограничен. Тем более миниатюрная "самолетная" ракета. Смотрел фото, обычная ракета, обычная аэродинамика. И такие перегрузки создают уже опасность для детонирования самого заряда взрывчатки. Это прорыв не столько ракетостроения, сколько химической отрасли в создании топлива для ракетных движителей, которое сгорит и выдаст немерено газов, и в создании взрывчатых веществ, которые не детонируют от сверхперегрузок. Моё непрофессиональное предположение.

0

26

#p221059,risunok написал(а):

Лично меня как простого россиянина это всё очень напрягает, потому что я уже давно не могу купить новую видеокарту, импортозамещение не работает или работает вкось и вкривь, а в газпроме я не работаю и зарплату в долларах не получаю...

Ну ты замахнулся на видеокарту. Картошку можешь купить в магазине отечественную и радуйся)

#p221059,risunok написал(а):

импорт техники принёс огромное количество нового КАЧЕСТВА жизни - массы (а не избранные москвичи) открыли для себя иностранное кино, компьютеры, интернет.

Так говоришь, будто это хорошо. Вот в моем городе сейчас строится первый макдональдс. Я знаю, что туда попрет молодежь, за картошкой фри, колой и гамбургерами, которые не портятся годами. Это новое качество жизни? А я хочу простую советскую столовку с борщем и запеканкой из натуральных продуктов. Но её нет, а в забегаловках цены ресторанные. Что такое хорошая столовая я знаю, так как в универе у нас была и в коммандировке ходил в одну. За копейки можно было заказать первое, второе и третье, с таким качеством, что дома не всякий сможет приготовить. Но сейчас разве кто-то думает про здоровье людей, всем нужна прибыть. А маркетинг делает свое дело. Ходите, в мак, гробьте здоровье, становитесь "качественными" американцами шарообразными тушами и хронической депрессией. Еще в Америке запрещено самому выращивать еду, можно только пластиком из супермаркетов питаться. У нас еще можно огород держать, но с такими темпами и до этой реформы недалеко. Такое качество ты ожидал? Я вот нет. Я не хочу чтобы мои люди страдали от диабета, ожирения, депрессий и гастрита с ранних лет. Ты был вскормлен еще качественными продуктами, как и наши родители, а я вот уже нет, у меня гастрит, у сестры тоже. Поэтому не понимаешь в чем вред такой пищи, в чем вред западных фильмов, которые пропагандируют сам знаешь какой образ жизни с однополыми браками и всем прочим "качеством". Я вот рад не смотреть и рад не сидеть в интернете, но уже подсажен, как и другие.

Ты видел сортир посреди поля? А он есть. И обращая на него внимание, ты не видишь то, что тебя окружает здесь и сейчас. Видя по телеку ракету или задержанного за взятку очередного чиновника, ты не видишь чем питаешься, не видишь чем дышишь и ради чего существуешь. Это к слову о том, что всё продуманно наперед не только солнцеликим, но и западными кукловодами. Тебя держат за задницу, а ты даже не сразу замечаешь - вот где военное и идеологическое преимущество. А ты всё о ракетах. Глубже смотри.

Отредактировано adventurer (22.01.2022 02:54:08)

0

27

Зачем нужны ракеты если человека можно купить за импортные джинсы и Кока-Колу? Это риторический вопрос.

0

28

Адвентурер, поищи в интернете для своего гастрита такую вещь - тибетский молочный гриб. Тебе как буддисту наверное ближе эта вещь. Им спасались кстати чернобыльцы. Также он останавливает рак на любой степени, не спасает от рака, но останавливает. Очень сильная вещь и в первую очередь лечит именно жкт. Нужно всего лишь литр молока в день на него тратить, грамотно промывать когда готов и заливать новой порцией молока. Этот гриб лечит возрастных людей с запущенными хроническими заболеваниями жкт, от которых отвернулась медицина. Покупать лучше во всяких магазинах всяких медитирующих) вегетарианцев, где люди знают, что его нельзя сушить, оставлять без молока - он высыхает и рассыпается. По интернету могут такой прислать, он конечно восстановится в молоке, но не сразу.
=============
Никто меня ни за что не держит. Нулевые были лучшими годами моей жизни, пришли CD диски, куча компутерных игр, новая музыка, новые фильмы, новые возможности, открывалось куча фирм, интернет конечно был для избранных пока, потом пришли провайдеры с платой за траффик, и лишь где-то к 2010 безлимит накрыл Третий Рим бесповоротно и окончательно. Помню диски Classic fond... Не знаю как там у тебя, а у нас столовки и все кафешки по-прежнему работают. Зачем противопоставлять еду и жизнь. Жизнь не сводится к одной еде.

0

29

#p221066,risunok написал(а):

Адвентурер, поищи в интернете для своего гастрита такую вещь - тибетский молочный гриб.

Надо будет попробовать, спасибо за совет.

0

30

#p221058,adventurer написал(а):

Чтобы Россию на колени поставить, достаточно закрыть визы детям политиков, которые учатся в Штатах и Лондонах. Сразу станут приниматься "правильные" законы и пресмыкание, как в девяностые.

Ага, только никто этого не собирается делать, потому что они везут в евросоюз бабло. Все вот эти евросоюзовские санкции на финансовое сообщение с РФ детей олигархов вообще никак не касается.

0


Вы здесь » Одиночество » Наши дневники » Дневник художника.